http://i010.radikal.ru/0804/19/c2b3bc875d6a.jpg


// …Мустанг вздрогнул, когда раскаленное железо коснулось его тела. Но дело было быстро сделано, и гордый, свободный иноходец был заклеймен, как домашняя лошадь.
Теперь оставалось только отвести его домой. Том распустил веревки. Мустанг, почувствовал это, вообразил, что он уже свободен: он вскочил на ноги, рванулся, но тотчас же опять повалился. Его передние ноги были крепко связаны вместе, и он мог двигаться только подпрыгивая. Когда он пытался бежать, связанные ноги мешали ему, и он падал. Том на своей легконогой кобыле старался увести его за собой. Он тащил его, понукал и всячески принуждал идти, но строптивый, разъяренный и покрытый пеной пленник не хотел покориться. Он дико ржал и яростно фыркал, делая бешеные скачки и пытаясь вырваться на волю.
Это был долгий и жестокий поединок. Блестящие бока мустанга потускнели от пены, смешанной с кровью. Он падал бесчисленное количество раз. Он устал от долгих дней погони и сильно ослабел. Он бросался то в одну, то в другую сторону, но его порывистые скачки становились все слабее и вылетавшая из ноздрей пена окрашивалась кровью. А победитель, беспощадный, властный, холодный, все понукал его, заставляя идти вперед.
Борясь за каждый шаг, они уже спустились по склону к ущелью и достигли начала тропы, идущей вниз, к единственной переправе через ущелье. Тут была крайняя северная граница прежних владений иноходца. Отсюда уже можно было видеть ограду и ранчо. Том ликовал, но мустанг собрал остаток своих сил для последней, отчаянной попытки вернуть свободу. Разорвав веревки, он бросился вверх по откосу и летел все выше и выше, несмотря на свистнувшую в воздухе веревку, несмотря на выстрел, пущенный в напрасной надежде остановить его и прекратить безумную скачку.
Все выше и выше взбирался мустанг и достиг отвесного утеса. Оттуда он спрыгнул вниз, в пропасть, и летел, сорвавшись с высоты двухсот футов, все вниз и вниз... пока не свалился, наконец, на камни. Он остался лежать там бездыханный, но... свободный. //
[отрывок из рассказа Э.Сетон-Томпсона «Мустанг-иноходец»]_____________________________________________________________________________

Чем дальше, тем больше в интернете можно увидеть банальных ролевых про лошадей и их владельцев. Но, знаете, мы стараемся держаться от них на приличном расстоянии. К тому же, "Дикий запад" - не просто текстовая игра про лошадок. Это достаточно большой и разносторонний мир. И даже если Вы никогда не садились на лошадь, путь сюда для Вас все равно открыт. Да, здесь поддерживается правилами хороший отыгрыш, хорошо продуманная система игры, есть возможность зарабатывать деньги и тратить их. Да, здесь умеренно строгие правила и такие же администраторы. Но мы не будем расписывать все это по плюсам и минусам - зайдите и посмотрите сами. В конце концов, если Вы искали что-то "стоящее", то, возможно, Вы его нашли. А если нет, у Вас всегда есть возможность показать нам, в чем мы не правы.
Милости просим)

~ Kaligo & Garou, ролевая игра "Дикий запад"