К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Плац » Конкурный плац


Конкурный плац

Сообщений 481 страница 510 из 528

481

Смотрев, за действиями Чертенке. Анабелль устала действовать. Она села на корточки, спиной к коблые и начала говорить. -Я тебе, предлогала уйти...Почему не ушла?-У Ангел, слегка заболела голова. Но она продолжала. -Я хочу лишь помочь...-Девушка поправила волосы, что бы они не лезли в лицо и продолжала сидеть. Увидев. что Чертенка сняла уздечку. Малая реакция, Анабелль чуть привстала. Но вспомнив, о своей забастовке, продолжала сидеть. Она сложила руки и подула на челку. Коленка. все еще болела. Достав платок, девушка вытерла кровь и убрала в карман. Теперь и штаны покупать. Подумала Анабелль. Посмотрв в стоорну Эмили, она сказала Чертенке. -Вон, она открыват ворота. Я повторяю, хочешь...иди.-Анабелль вздохнула и продолжала молчать.

0

482

Чер посмотрела на Эммили и решила к ней подойти. а почему она не знала. кобыла медленно подошла к Эммили и со слезами на глазах посмотрела на неё... Тяжело дыша кобыла отошла в сторону и положила голову на ограждение. Становилось тошно ото всех кого она видела, она видела в них врагов её раздражали все. она не хотела никого видеть, а казалось. что хотела. Разрываясь на две части она закрыла глаза и подумала. МСЛ Что же я делаю? Я в бреду, я в омуте и никто не поможет, всю жизнь была в нём и никто совершенно никто не хотел помогать, все только толкали всё глубже и глубже, скоро я захлебнусь и вода заполнит лёгкие и сердце вздрогнет и остановиться... Кобыла Взмахнула чёрным хвостом и упав на спину начала кататься по песку стараясь растегнуть седло, через минут 10 это у неё всё таки вышло и седло упало на песок манежа и осталось там. Повод на уздечке был порван. Всё вроде прекратилось, но бесило только то, что это начало жизни Чер.

0

483

Анабелль смотрела на Чертенку. Увидев что она творит. Она встала и сняла уздечку. Потм взяла седло, она положила его рядом с дверью. Что я творю? Какая муха меня укусила? Что я делаю. Подумала девушка. Слеза упала на ботинок. Что со мной? Она развернулась к Чер и сказала.-Иди! Что тебя держит? Ты свободна. Пуская я буду скучать. Это ведь неважно...Иди!-Анабелль развела руки и показала на выход. Она не смотрела на Эмили. Девушка смотрела, точнее пыталась посмотреть в глаза Чертёнки. Ветер, подул, пробрала дрожь. Кровь на коленке остановилась. Теперь слегка мутило. Рука дрогнула. Анабелль посмотрела на Чертенку. И вернулась, на свое место. Сев, она положила руки на коленки.

Отредактировано Анабелль (2010-01-21 19:07:50)

0

484

Тяжело, до сиих пор тяжело смотреть на эту парочку. Анабелль, тебе её жаль не меньше самой Чер, хоть и Анабелль была виновата в том, что произошло. Ты привыкла, что бы тебе не сделали, ты прощаешь всех. Чер подошла к тебе и заглянула в глаза. Слезы навернулись и градом посыпались на щеки. Ты их утерла рукавом, и совсем открыв дверь, сделала первый шаг на плац. Анабелль сидела, отвернувшись от кобылы, обиженная, выходками Чер. Прикрыв дверь, ты начинаешь смотреть на Чер, та уже сняла седло и была на волоске от воли.
Первым делом ты подошла к Анабелль, и присев рядом тихо спросила:
-Как ты? Тебе нужна помощь?
Ты ждала ответа, очень ждала. Пару раз, оглянувшись на кобу, ты похлопала Анабелль по плечу и чуточку привстала. Тебя терзал вид Чер, она была подавленна, может быть она еще и униженна, но ты пока её еще не заглядывала в душу.

ОФФ: Анабелль, писала же, соблюдаем порядок...От беспорядка и получается хаос в игре, приходится все время переписывать посты!

Отредактировано Emily Vallanueva (2010-01-21 19:05:52)

0

485

офф: ссори. Я не врубилась

Девушка сидела. Послышались, шаги, но Ангел не обернулась. Затем, послышались слова Эмили.
-Как ты? Тебе нужна помощь?-Эмили, ждала отчета, очень ждала.
-Мне...? Наверное...Я не знаю!-Анабелль хлюпнула носом и повернула голову, сто бы посмотреть на Чертенку. Эмили похлпала Анабелль по плечу и чуть привсатала. Ангел не обратила внимание. Она с Чер выглядили как два ребенка, посорившись из-за конфетки...или чего? Девушка посмотрела на Эмили и лишь глубоко вздохнула.

0

486

Чер посмотрела на Эммили и на Анабелль и наклонив голову легла в углу и прикрыв глаза начала засыпать. бока болели. Голова отказывалась думать или вообще чего либо делать. Ноги не слушались и не хотели двигаться. Кобыла - устала и заснула. Кровь начала запекаться на губах и вскоре совсем перестала течь. Грива свисала с мощной шеи и висела в воздухе. Ветра в углу небыло и было даже тепло, так как манеж был крытым тут всё отапливалось. Сюда прилетел воробей и подлетев к Чер сел рядом и стал клевать песок роясь в нём как в еде. Кобыла даже от шороха не проснулась, хотя обычно каждый звук и шёпот мог её разбудить. Она выглядело очень красиво даже когда спала, мускулистая спина, правда немного вспотела и на неё налип песок, но это не беда. Хвост лежал весь растрёпанный, но атласный и блестящий на свету. Свет в манеже был ярким и поблёскивал и играл переливами на шкурке у кобылы.

0

487

Анабелль ответила тебе с каким-то дрожанием в голосе, или тебе так показалось? Чер стояла в уголке плаца, упертая и злая. Но что поделать? Такая вот она особа. Ты решаешь отойти к ограде, чувствовалось, что Ангел надо побыть одной, да и Чер сейчас не трогать. Отойдя к ограде, ты встала в метрах 3-х от Чер. Ты все же решила попытать счастье, и рука потянулась в карман. Найдя там что-то шуршащее, ты высунула это наружу. Это были любимые всеми мятные карамельки. Развернув фантик, ты сунула его в карман, а конфету протянула Чер. Она вроде не заметила... Или очень разобиделась или уснула. Что бы привлечь внимание, я слегка свистнула. Минуты ожидания, минуты затишья. Ты следишь за каждым движением лошади, за её ушами, хвостом. Хотелось успокоить кобу, что бы все уладить, тебе так не нравилось когда ссорятся.

0

488

Анабелль сидела, услышав свист, она резко обернулась. Эмили поднесла леденец Чертенке. Развернувшись и прикусив губу, она подумала. Конечно...у нее все получится! А я никому не нужна! Слезы, начали стекать с щеки. Чертенка, заснула, она была так красива. Вот и хочешь занятся. Ксати, где Новая лошадь? Встав и отряхнувшись, она подошла к выходу и облокотилась. Никому я не нужна! Никому! Я хочу побыть одна! -Эмилли. Не посмотришь за Чертенкой? Мне надо сходить кое куда. Раскрыв дверь, ветер подул в лицо. Он растрепал волосы Анабелль. Девушка вышла и забыла закрыть дверь. Давай, попробуй ее приручить! ОТпустив губу. Девушка завязала кое-как штанину и направилась в парк.
---Вечнозеленый сад.

0

489

Чер приподняла голову и приоткрыв глаза увидела Эммили, это был наверное единственный человек, который пока что не трогал и не обижал Чертёнку. Она поднялась и пошатываясь подошла к девушке. глубоко вдохнув пыльный от недавней сцены воздух она посмотрела в глаза Эммили своими серо-коричневыми глазами в который была её душа. Сейчас Чер было всё равно на всех, но она обернувшись увидела как Ангел ушла и даже не извинилась. кобыль фыркнув посмотрела на Эммили ещё раз и посмотрела на вытянутую ладонь в ней лежали мятные конфетки, они пахли очень ароматно и наверное были вкусными. МСЛ Это мне? За что? За какие такие заслуги? Меня только что мучили, а теперь конфеты? Я либо ничего не поняла, либо это такой способ, о котором я ещё не слышала. А хозяюшка убежала она и часу со мной не протянула...как так можно? ну да ладно у меня никогда никого не было и семьи тоже кроме матери.

Отредактировано Чертёнка (2010-01-21 21:24:28)

0

490

Вороная заметила тебя. Сердце начало прибавлять темп, а дыхание сжало. Чер смотрела то в глаза, то на Анабелль, фыркала. На мордочке её проявлялось то чувство, которое называлось обидой. Ангел тоже была не в духе, она встала и с недовольным лицом, с не меньшей обидой направилась к выходу. Ты знаешь, что в каком то смысле это будет для неё уроком, уверенна, у неё в другой раз все получится, дай бог без железа. -Эмилли. Не посмотришь за Чертенкой? Мне надо сходить кое куда-
Проговорила девушка, уходя с плаца, в ответ ты тихо кивнула головой. Ты волновалась, нет, не испытывала страха перед Чер, скорее волнуешься за её самочувствие и за самочувствие Ангел. Лошадь фыркала, смотрела на мятные маленькие конфетки и как видно не решалась их взять. Ты тихим голосом, смотря ей прямо в глаза, говоришь:
-Ну, бери же! Это тебе!
На лице расплылась улыбка, ты хотела, что бы у Чер поднялось настроение…

0

491

Чертёнка посмотрела странным взглядом на Эмили и прижав уши сделала шаг назад. Она не хотела и не могла взять ещё у одного человека что-либо. Нет, она никому не верила и сейчас особенно. Она не хотела видеть людей, она хотела уйти и не быть рядом с кем-либо, не видеть это уродство рядом такое как человек с уздечкой или хлыстом, но и с "мягкими" методами воспитания, она бы не согласилась. Она не может быть чей-то или быть собственностью, она может быть другом, защитником или врагом, но не домашним питомцем с которым можно просто так поиграть и помять как игрушку и положить на место. Выдохнув струйку воздуха вороная оставалась на месте, она незнала что хочет эта девушка. Встряхнув головой она сделала привычную как всегда "крысу" Эмили и повернувшись головой в угол и к ней задом опустила голову вниз и закрыла глаза. Она не обиделась на Ангел, она просто ненавидела всех людей без исключений. В углу валялось яблоко, наверное кто-то выронил его. Кобыль раздув ноздри нежно взяла его с песка и съев посмотрела на паутину в углу.

Отредактировано Чертёнка (2010-01-22 16:24:17)

0

492

Чер не захотела брать карамель, ты её прекрасно понимала. Шаг назад, крыса…Лошадь словно одичала. Ты понимала, все лошади имеют право на волю, для тебя, человек и лошадь на ровне. Она встала в угол и вновь погрузилась в себя. Вздохнув, убираешь конфеты обратно в карман и отворачиваешься. Смотришь в даль и отдаляешься от кобы. Нет, не покидаешь её совсем, идешь собирать то, что она разбросала по всему плацу. Взяв седло, смотришь на Чер. Та все стоит, такая одинокая.… Собрав подпругу, стремена, несешь седло до выхода. Подойдя к ограде, аккуратно складываешь это добро. Вновь взгляд, взгляд на вороную… Ты ждешь, чего-то ждешь…

0

493

Кобыла решила отойти из угла и это и сделала. Вскоре побежав рысью по манежу она перешла в пассаж и потом сделала леваду, потом перешла в испанский шаг минуты на три-четыре и остановилась перед препятствием. на девушку - ноль внимания. Как будто ты тут одна и никого больше. Т ы это делала не для показухи, а для разминки, ноги очень болели и нужно было что-то предпринять вот ты и сделала это, то что сама не понимала. Затем встала на вольт и перешла в галоп в сборе, изогнув шею дугой ты начала идти на препятствие 70см. Немного ускорившись при перепрыгивании ты резко встала в свечку и перепрыгнула это препятствие немного задев задней ногой балку, но она не упала. Фыркнув от радости потому что прошла нога. Тяжело дыша ты прошлась по кругу и остановившись в середине манежа опустила голову вверх. Приоткрыв рот ты зевнула. Становилось скучно. Совсем скучно. на улицу не выйдешь дверь на замке, в денник не пойдёшь никогда больше. а то оттуда ещё труднее выйти чем из манежа. Уйти на улицу и там жить в зиму ты тоже не хотела. И вот стояла в позе *и что мне тут делать? а?*

0

494

Закрыла глаза…Ты в растерянности, что делать? Открываешь глаза…Чер уже не стоит на месте как раньше, а во всю бегает по плацу, перепрыгивает препятствие. Нравилось, тебе нравилось что-то в этой лошади. Её манеры? Грациозность? Нет,…Скорее её чувство гордости, непокорности. Это ты больше всего ценила в лошадях. Знаешь, что люди бывают, ниже их, в духовном смысле, да частенько это бывают жокеи, покатушники и.т.п. В наше время совсем разучились воспринимать лошадь как, например кошку, вы же не будете ездить на кошке, заставлять ее, что-либо делать при помощи железа. Не правда ли? Лошадь в первую очередь должна быть другом.
  Наблюдаешь за каждым движением Чер, хочется подойти, но не осмелишься. Вороная стоит, смотрит вверх. Вот-вот появятся крылья, и взлетит, взлетит в небо. Словно черный ангел.… Вознесется над всеми, понесется в даль, прочь от боли, разочарований и предательства.

0

495

Чер посмотрела на Эмили и сделала удивлённую моську. Ей хотелось подойти к лошади, но она этого не сделала. Чер до сих пор никого видеть не хотела ну как всегда. Характер такой. Солнце переливалось на шерсти у кобылы и блестело. Вороная пошла шагом и подойдя ко входу злобно зажав уши ударила задом по двери, дверь пошаталась, но не открылась. Скрип резал слух и поэтому кобыль снова прижала уши к затылку, так что казалось, что у неё их нет. Пузо было всё в песке и чесалось поэтому, Чер нагнула голову и дотянувшись до бока зубами почесала его. Потом помахала головой и подняла её гордо вверх как всегда. пнула задом ещё раз ту же дверь и решив выкинуть что-нибудь этакое сделала принемание в бок и поклон чёрной вороне, которая сидела рядом. Кобыла преклонила перед ней голову, потому что она была такая же свободная и наверное чёрная. На песке было много следов и почти все принадлежали Чер, которая час назад гоняла по манежу и всё тут громила и сносила.

0

496

Ты уже не можешь просто так стоять и смотреть на Чер. Ты должна, должна принять хоть какие то меры! В судорогах, достаешь телефон из кармана и что-то ищешь в телефоном справочнике. Лошадь уже начала ломать ограждение, что-то делать. Да, она уже хочет уйти, ты тоже… Наконец, находишь в Интернет справочнике имя Анабелль.
-Ура! Это ты! -Тихонько произнесла…
---Звонок Анабелль---Вечнозеленый сад---

0

497

Анабелль зашла в плац. Высунув голову, она поврнулась к Эмили и произнесла. -Я полуила сообщение...я согласна...платить не надо. Я наверное поеду, домой, на несколько дней.-Анабелль посмотрела на крышу, и слегка замечталсь. Потом, она перевела взгляд на Чертенку. -Извини...Я люблю тебя.-На лице раскрылась искряняя улыбка. В этот момент, стало тепло на душе. Порыскав в кармане, девушка остала послений сухарь и положила на маленькую, так сказать-тумбу или стул... Еще раз улыбнувшись, голова и тело пропали из плаца. Было хорошо. Будто, все мечты сбылись или еще что-то. Ангел, всегда была мечтательной. Так, быстро устаешь, писать, Все мысли мешаются, все равно, улыбка никогда не пропадет...
---Комната Анабелль.

0

498

Анабелль пришла в плац через некоторое время. Как хорошо, что она дала согласие на аренду Чер. На душе стало так легко, сердце перестало так тревожить. Сделав глубокий вздох, проводила глазами Ангел. За тем посмотрела на Чер и сказала:
-Ну, дорогая, теперь все в твоих руках. Надеюсь Ангел меня простит если что не так...
Улыбнувшись ты срываешься с места, бежишь в конюшню. Спотыкаешься каждый раз о глубокие сугробы... Наконец конюшня...
Через несколько минут, прибегаешь обратно. Запыхавшись вешаешь теплую попону на забор и расстегиваешь недоуздок. Вновь входишь на плац.
-Я вновь здесь. Чер, прошу, не убегай, я тебе хочу сделать приятный подарок...
Ты искренне улыбаешься, сердце и душа поют. Ты сказала последние слова так нежно, любяще. Так хочешь показать мир лошади с другой стороны, не мир где решают всё побои и прочие ужасы, а мир, наполненный красотою, свободы, волей....
Улыбаешься, смотришь в глаза Чер, так хочешь, что бы та тебя поняла.  Еще раз повторяешь:
-Милая, поверь, не злись на меня, на людей, порой они так глупы, но те кто разумен, сделает только добро...
Взгляд, взгляд на черную, ждешь ответа....

0

499

Зайдя в плац. Ты огляделась. В середине, происходила, очень интересная история. Девушка стояла прижавшись к стенке, а лошадь, спала в противоположном углу. Да уж...Вот и манеж. Набравшись храбрости. Ты сказала. -Вы не могли бы, взять лошадь. Здесь, все таки плац, а не левада. -Скорее, ты сказала это с некой усмешкой, чем с радостным и восторженным характером. ВЫведя Кино рядом, со стеной. Ты встала с лева и начала залезать.  Ты опустила и укрепила стремена и встала слева. Затем ты закинула левую ногу в стремя, а правой провела через круп. Затем ты села и слегка покачнулась. Давно я не сидела! Пронеслась мысль в голове. Направив, Кино к преградам, ты ударила, но не очень сильно, по бокам и напрваила сначала покругу, потом на препятствия. Последовал, еще один удар. Барьер, был совсем рядом...

Отредактировано Рина (2010-01-23 23:43:01)

0

500

---Развязки---
Холод...Ты его так и не чувствуешь. Может по тому, что твое тело уже умирает? Перебирая ногами по сугробам, подскальзываясь на льду, идешь, идешь за девушкой. Тебе так хочется снести сейчас все, разорвать все и всех.
Дойдя до плаца, видишь, там творится хаос, да, тебя это еще больше раздражает. Кивнув со всей силы головой, начинаешь усердно бить хвостом по белоснежным бокам. Скрип дверцы и вот ты уже в ловушке азарта и издевки. Смотришь на вороную, злишься не меньше её, переводишь взгляд на девчонку которая с вороной...Бесит, бесит!
На спине уже сидела девушка, она не медля пустила тебя на препятствия.  Сделав небольшой круг, бежишь на препятствие. Осталось еще чуточку, совсем мало... Ты резко тормозишь, но не скидываешь наездницу, а перепрыгиваешь с места. Да, с разгону ты не умеешь прыгать хорошо, но все же ты уже стал чуть ли не чемпионом по кроссу. Приземлившись чувствуешь, что что то хрустнуло в спине. От испуга ты круто разворачиваешься и еле-еле удерживаешь дивчину на себе. Дышишь тяжко, частенько по храпывая. От такого ты впал в стресс, не понимал чего делаешь, то ли болевой шок, то ли ты сошел...с ума?
Столько тараканов в твоей голове, боже ты мой! Уже голова кипит. Тебя уже кто-то дергает за повод, от чего начинаешь елозить на одном месте. Не спокоен, но работоспособен...

0

501

Ты огляделась. Бег Кино успокаивал. Вдруг, резкий тормоз, тебя покачнуло, в этот момент , ты посмотрела на жеребца. Прыжок...в голове пронеслись круги. Тебя слегка затошнило. Маленький хруст, скорей всего не страшно. Кино, испугался. От испуга жеребец круто разворачивается, тебя качает. Сначало трясло, потом, ты чуть не упало. Нефига себе! Подумала со страхом. Кино остановился. Похрапывая иногда. Тыповорачиваешь повод. Он стоит. Тупо! Ты думала что делать. ТЫ положила руку на шею и стала поглаживать. -Тихо, Кино, успокойся. Это всего лишь хруст!-Ты пыталась убедить Кино... и себя убедить тоже. Конь, слегка успокоился. (наверное) Ты улыбнулась и попыталась развернуть его.

0

502

Девушка начала успокаивать тебя. Через несколько минут ты пришел в себя и развернулся в ту сторону в которую тянула девушка. Кивнув головой ты пошел на следующее припятствие. Сначала ты шел шагом, тихо, спокойно. Слегка порысив, двинулся прямо на барьер. Разогнавшись ты даешь толчок и перелетаешь над препятствием. Приземлившись слегка притормаживаешь и смотришь краем глаза назад. Барьер не задет. Громко фыркнув, ты ощутил в себе что-то странное. Это счастье? Счастье, ты его ощутил впервые... А что девушка? Ты так отчетливо понимал, что дружба далеко, ей надо будет еще много время провести с тобою, прежде чем вы станете едиными. Насторожив уши ты стоишь, ждешь следующие действия девушки.

0

503

Ты следила за Кино. За его действиями. Когда он начал рысить, шагать и галопировать, ты улыбнулась. Вот барьер, ты хватаешься, за повод, крепко и Кино прыгает. В этот раз, он прыгнул с разбега. Перепрыгнув, ты улыбнулась. кино остановился и ты сказала. -Молодец. Мы с тобой хорошая команда!-Ты опустила голову и похлопала, Кино по шее. Ударив, его по бокам, она направила его на следующие препятствия. Следующию преграду. Взять не получилось. Плохо, взяв повод. Кино задел барьер. -Ничего, страшного.-С легким, расроиством, сказала ты. Это были, почти, первые твои прыжки. Ты радовалась. Самый первый прыжок. еще два года назад...ты упала и сломала ногу. После этого, ты только счас и сегодня, села в седло. В этот момент. Проснулись, твои инстинкты езды.

0

504

Чер Смотрела на уходящую Ангел. Она простила её. Чер хоть и ненавидела людей, но умела прощать и наверное немного уважать, хотя они её не уважали. Посмотрев на Эммили она наклонила голову набок и позволила ей одеть на себя недоуздок. Чертёнка хотела понять что хочет от неё девушка. Кобыла немного нервничала, но наверное это небыло видно. Холодный взгляд был направлен на девушку. Как поняла Чертёнка, Ангел решила отдать её этой девушке и наверное больше не заберёт, но может будет помнить...наверное. Вороная сделала два шага навстречу девушке и громко захрапев ударила копытом по песку, так что тот разлетелся в разные стороны. Что она от меня хочет? зачем я ей нужна. Может именно она заберёт меня в тот мир ударом ножа прям в глотку, что я захлебнусь кровью и больше не буду ничего видеть перед собой? Было бы наверное прекрасно, но я давно перестала верить в чудеса.

0

505

Легкое головокружение, поддерживалось, легкой тошнотой. Открыв дверь, ты вошла в плац. Чертенка и Эмилли стояли спокойно. Ты прошептала.-Извини, я посмотрю? Мне как-то неудобно...-Ангел улыбнулась, точнее попыталась улыбнуться. Здесь, было тепло. Не то что на улице. Почему-то тебя тянуло к Чертёнке. Хоть и была ссора...но ты извинилась. Ты продолжила. -Чертенка, извини еще раз.-Не став продолжать, Анабелль скатилась и села на пол, облокотившись на стенку плаца. Взгляд упал на девушку с белой лошадью. Они прекрасно занимались. Да...вот это сплаченость. Может быть Анабелль выглядела, такой не справедливой и согла кинуть. Но на самом деле, это не так. Ты любила всех. Ты была как больная!

0

506

Рина, улыбнулась и остановила Кино. -Ну что, молодец!-Прошептала ты поглаживая по шее. Вывев Кино подальше от препятствий. Ты слезла и встала со стороны его голову. Улыбнувшись, ты взяла его за повод и повела на выход. Увидев Анабелль ты ласково сказала. -Не отчаивайся! Я понимаю!-Тебе показалось, что Анабелль что-то фыркнула, или это был Кино. Какая разница? Ты помогла? Все, иди дальше-дарить людям краски и счастья. Бедная девочка, жалко, я не могу ее понять...Ты на минуту замолкла и убрала улыбку с лица. Ног она же вернется, в нормальное русло? Снова улыбка. Взгляд на Кино, подмигивание. Ты дернула поводом и повела Кино обратно в столо. Слегка подустав. Ты помнила, сегодня, новая лошадь!
---Развязка---Денник Кино

0

507

Лиза слезла с До и похлопала по шее.Тут собралось много народу, да и она устала.До прекрасно попрыгал, хоть и похулиганил.Лиза обняла его и поцеловала.Было тепловато, но еще зима.У жеребца была заплетена грива, и хвост.Она погладила его по спине.
-Молодец, До-сказала она, дав ему сахар.-Отдыхай.
Лиза передала повод проходящему мимо конюху и попросила отвести жеребца в денник, расседлать и почистить.Конюх кивнул и пошел, вместе с До.Лиза пошла к себе в квартиру.У неё возникла мысль отвести его на случку, но с кем?... Лиза одела капюшон и очки, взяла плеер и пошла.
-До, я как-нибудь приду помыть тебя.Не бойся-крикнула она вслед.-И спасибо.

0

508

>> денник Черта

Пришлось на ходу одеть куртку, поскольку еще было далеко не лето, а начинало смеркаться. Конь-то не замерзнет, а вот всадник может. Хотя... с вороным, может, и нет. Тем не менее, о Черте Химера был наслышан. Наслышан, и то, что ему говорили, ему не особо нравилось. Пришло время проверить самому. Конкурный плац уже начал освещаться фонарями по краям манежа, а препятствия были расставлены по стандартной схеме. Земля взбита лошадиными копытами, немного влажная. Кто-то недавно тренеровался.
-Ну и как мне тебе разминать, голубчик? - поинтересовался у коня Лион, останавливаясь посредине манежа и смотря на вороного, который косил на человека лиловым глазом. Обреченно вздохнув, мужчина снова пожал плечами и только опустил стремена, поправив их по размеру. Он оказался в седле быстро, быстрее, чем очень многие. - Пошли пока шагом, красавец.
Посыл шенкелем вперед и довольно быстрый разбор поводьев. Поправил посадку, взял повод так, чтобы чувствовать натяжение рта, но и тем не менее, не давать жеребцу воли. Двойной посыл шенкелем в рысь, и широкий вольт по всему манежу, переход в восьмерку. При этом Химера был собран, и, собственно, готовился падать.

0

509

Химера в седле. Говорят лошади нужно 30 секунд, чтоб "просканировать" всадника. Мсл: Хорошая посадка. Сегодня праздник. Черту не отбивают спину. -подумал Черт и почувствовал натяжение повода и посыл шенкеля. Он зашагал, как кляча, хромая на четыре ноги, не утруждая себя ни разу. К слову сказать, шаг Черта на чемпионатах оценивался на 9 баллов. Еще посыл. Нужна рысь. Черт изобразил спортивную хотьбу. Это была неудобная, тряская рысь. Прокатный вариант так сказать. К слову сказать, если Черта собрать, то его настоящая рысь очень удобна, довольно широка и плавна. Но Черт вобще ни разу не хотел собираться. На вольте Черт был мотоциклом и не гнулся вобще. Черт относился к разряду лошадей-учителей или даже профессоров, другое дело характер. Черт редко, крайне редко помогал всаднику. Обычно, он не додумывает за всадника, не доделывает, не помогает ему, хотя точно знает, чего он хочет. Если на вольте нет четкого положения шенкелей и нужной силы, чтоб он согнулся-значит нет согнутой лошади. А вот если есть-он подумает, делать или нет.
Черт чувствал напряжение Химеры. Но Черт не был дураком. Во-первых, скидывать сейчас-слишком предсказуемо, во-вторых, Черта ничего не бесило, не раздражало, в-третьих, он не настолько неадекватен и глуп, чтоб тупо глупо устраивать разнос на манеже из-за ничего. Слишком много уроков ему предподнесла судьба. Слишком жесткую школу жизни он прошел...

0

510

Химера чуть удивленно приподнял брови. Шенкели еще раз дали посыл, уже куда более сильный, чем предыдущий, повод стал жестче для лошади, давая вполне четкую команду собраться. Видно было, что жеребец не глуп совсем, и оценивает всадника, понимает, что, как и почему. У Химеры была мягкая рука, он не помнил еще ни одного случая, чтобы он раздирал лошади рот, но если надо было, она становилась железной, не давая даже головы повернуть по собственной воле, и при этом у коня не было желания свернуть шею баранкой, спасая рот.
-Между прочим, рысь у тебя ровная, - у Химеры была привычка разговаривать с трудными лошадьми, - Так что не прикидывайся идиотом, Черт. Ты все прекрасно умеешь.
Рысь? Да, тряская и шибко неудобная, но Лион сидел ровно, правильно по всем параметрам, а у жеребца прекрасно был распределен вес. Чем было обосновано такое жгучее нежелание идти нормально, мужчина не знал, тем не менее, на следующем вольте шенкель выдал довольно сильный посыл, а потом Химера снова превратился в железного. Нога застыла, прижатая к боку, руки зафиксировали повод. После чего на повороте двойной посыл ногами, еще чуть-чуть подобрал повод, посылая в легкий кентер жеребца. Лион нахмурился, конь был спокоен, но явно не хотел работать. Или хотел, но для этого нужен был импульс. Импульс, который он пока что не понял. Ничего, первый раз он всегда такой. Химера оставался так же спокоен, так же осторожен, внимателен.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Плац » Конкурный плац