К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Поле для выгула здоровых лошадей


Поле для выгула здоровых лошадей

Сообщений 391 страница 420 из 446

391

Жеребец увидел что вороной уже убегает прочь и усмехнулся. Каст слышал слова Скрема и успокоился. Он посмотрел по сторонам и заметил кобылу, ещё одну, но уже не такую как белая, а спокойную просто с хорошим настроением.
- Да ничего страшного, пусть знает свое место. Похоже жизнь его ничем не учит...
Сказал жеребец Скрему и улыбнулся. Всем привет! Я вам не помешаю? Послышался голос кобылы повернувшись к ней он улыбнулся этот голос был голосом той которую только что привели, она хорошо относилась к людям и была спокойная.
- Привет. Я Кастэл просто Каст.
С улыбкой произнёс он /Правильно пора бы уже научиться общаться нормально/ Подумал он и посмотрел на кобылу с улыбкой, она была явно не такая как та настойчивая, бешеная и психованная, она была обычной как и большинство лошадей.

0

392

Шахерезада увидела, как один из жеребцов ушёл, расплёскивая грязь. Кобыла слегка пморщилась и прищурилась, чтобы она не залепила глаза, а заодно и отошла на шаг назад. Тот видимо находился не в самом лучшем настроении. О чём Шаха и догадалась:
Они тут успели повздорить? Мдааа... - Протянула мысленно она. Однако один остался и с улыбкой сказал:
- Привет. Я Кастэл просто Каст. - На что она кивнула и стала "общуповать" это имя сос всех сторон:
Кастэл...Замок? Дворец? Каст... Кастэл... - Стала перебирать под конец сокращения. Но тут Зеда решила закончить с этим и наконец также улыбаясь сказала, а точнее представилась:
Я - Шахерезада, ну или - Шахра... - О своих сокращениях  и прозвищах она решила умолчать - невежливо всё - таки. У неё накопилось много вопросов, но Шаха предпочла всего - навсего добавить:
Приятно позанкомиться!

0

393

Не знаю почему, но вороной сильно любил черный цвет, даже не только черный, а все что относится к темному, белые цвета любил не очень, да и сам по внешности мало судил, но все тёмное его привлекало. Он осмотрел Шахерезаду, на ней не было ни одного белого пятна как и на нём, только уж слишком у нее большая грива и хвост, он встречал таких уже не раз и слышал что их называют "Фризы" скорее всего это порода, Каст этого не знал.
- Очень приятно Шахерезада. Знаете вы мне напоминаете мою хорошую подругу, может вы так сильно похожи...
Сказал вороной жеребец что бы как то развернуть общение. Нет он не соврал она действительно напоминала ему свою подругу, очень хорошую подругу, она тоже была Фризской породы, такая же черная и общительная. Может это она и есть? Хотя увозили с севера только его и все, возможно он просто не видел? А может он ошибается? Что бы это не было он даже не собирался отгонять вороную от себя, хватит уже показывать себя таким злым, а то бояться будут и шарахаться, а тебе это надо? Наверное нет, по этому давай будем реалистичнее и посмотрим правде в глаза? Она чем то тебя заинтересовала? Да... Ну вот так я и думал, ладно давай делай дальше что хочешь, а я тебя покидаю. Хорошо...
- Зед, можно тебя так называть?
Поинтересовался он и улыбнулся.

0

394

- Очень приятно Шахерезада. Знаете вы мне напоминаете мою хорошую подругу, может вы так сильно похожи... - Ответил Кастэл. Это заинтриговало кобылу. Она заинтересовано взглянул на него и сказала, а точнее спросила:
- Извините, а чем именно? - В ней заиграло любопытство. Впрочем это качество преобладает во всех. Она не боялась разочарования, ей нужно было лишь узнать...А новый знакомый продолжил:
- Зед, можно тебя так называть? - Продолжил он.
Уже на "ты" переходим? Ну ладно... - Мысленно спросила кобыла у Каста, но затем коротко ответила:
Конечно! - Не переставая улыбаться. Ведь Шахра - улыбчивая натура. Общения ей не хватало, так как в деннике простояла довольно - таки долго. Однако Альберта в этом, как не старнно не винила....

Отредактировано Шахерезада (2010-03-08 16:17:36)

0

395

- Извините, а чем именно? Последовал вопрос и Каст задумался что же ей сказать? Сказать что вы все такие одинаковые? Обидится, скажет что я не такая и как обычно начнётся фиг знает что... Жеребец поднял морду вверх и заговорил смотря на Зед.
- Ну она была такой же породой как и ты, такой же улыбчивой и общительной. Впрочем я думаю это не ты... Ведь ты не с севера?
Объяснил и тут же задал следующий вопрос, ему было интересно она это или нет /А догадаться что ту звали по другому не дошло да?/ Сказал внутренний голос и Кастел улыбнулся и просто удивился своей тупости... Действительно как будто он имени не услышал.
Вороной посмотрел на вороную кобылу и улыбнулся ей, вот и он нормальный Каст, обычный, общительный жеребец. После он осмотрелся вокруг и заметил что дождь закончился и на небе выглянуло солнышко которое начало пускать свои лучи из за туч и пригревать землю.

0

396

Шахерезада стояла в ожидании ответа. Она могла обидеться, но не показала бы. Сейчас кобыла хотела быть просто Ангелом, Чертовка пока не показывала себя (а они каждый день бьются меж собой). Такая уж необыкновенная по своему эта кобыла. Шахра услышала в ответ:
- Ну она была такой же породой как и ты, такой же улыбчивой и общительной. Впрочем я думаю это не ты... Ведь ты не с севера? - На что она улыбнулась. В его словах это звучало, как "на самом деле ты не улыбчивая и не общительная". Но она нес тала придираться к словам. Она вздохдохнула и сказала:
Да, я действительно не с севера. Но тоже приезжая... - Но вскоре пожалела о словах.
Эх, ведь здесь почти все приезжие... - Но зато согласовываясь с мыслями добавила:
Ну тут, впрочем, почти все приезжие... И окинула взглядом пастбище. После дождя на каждой травинке лежала росинка и сверкала, подобно алмазам. А на небе появилась радуга. Кобыла засмотрелась на всю эту красоту, но азтем вновь обратила свой взгляд на собеседника...

Отредактировано Шахерезада (2010-03-08 17:12:18)

0

397

Scramble
Ты посмотрела на копыта, которые пролетели у тебя перед мордой и через несколько секунд ловко вцепилась зубами в холку жеребцу до крови, а затем развернулась и толкнула его боком от себя. Чер не отличалась ласковым нравом или добродушием, она была стервой и заразой. Мешала всем и всегда. С ней было не найти общего языка и невозможно было с ней дружить, а врагами было ещё невыносимее быть, так как из-за своей злобы она могла их просто убить. так что она не ответив ничего жеребцу подошла к девушке и изогнув шею состроила крысу, а затем встала в свечку положив передние ноги на изгородь прямо возле лица девушки. Её бесило такое обилие лошадей вокруг и она прижав уши осталась так стоять и смотреть на человека. Сюда пришла ещё 1 кобыла и жеребец. Видимо они познакомились и тут затевалась тусовка. Ты презрительно фыркнула и краем глаза заметила белую кобылу, но обратила на неё меньше всего своего внимания. тебя больше волновал Скрем. Он был невыносим и бесил тебя больше всех. Ты могла легко его побить и заставить валяться в крови как давно делала твой отец - Чёрт, но не стала это всё делать у всех на глазах. Сердце стучало как колёса трамвая по мосту. Ядовитый взгляд был сосредоточен на девушке и ты внимательно изучала её фигуру ища изъян, но такого не было. да может ты и была бешеная и психованная, но тебя такой сделали - люди и поэтому ты их и любила и ненавидела. Готова была убить или же просто облизать ладонь. Всё зависело от твоего настроения. Если бы те умники прошли через то, через что прошла ты. они бы уже давно сдохли бы, а не стояли бы тут и не обсуждали твой характер и так бы не пялились на тебя.

Отредактировано Чертёнка (2010-03-08 17:35:43)

0

398

Лошади на твоих глазах "лучше узнавали друг друга".Нет,разумеется ты так не думала.Копыта Скрембла одним движением рассекли воздух прямо рядом с кобылой.Вороная в отличие от Скрема была более точной.Она укусила жеребца прямо за холку,оставив на его шкуре "красивые" следы от зубов.Вскоре показалась и кровь.Ловким движением кобылка отпихнула Скрема от себя и вновь встала нормально,будто достигнув какой-то личной цели.
Пока что ты не беспокоилась.Тренер как-то говорил тебе,что лошади часто "угощают" друг друга ударами,и причем хорошими.Кусать друг друга для крови-это для них естественно.В какой-то степени ты верила словам тренера,но не всем.Но ты изучала этологию и поэтому не могла знать наверняка:правду ли говорил старый усач.
Ой-ой-ой!-взвыл меланхолик.Давай уйдем отсюда!
С какой это стати?!-зарычал холерик.
Ну смотри же на них!-прошептал заговорческим голос меланхолик.
Что мне на них смотреть?-пофигистическим тоном промолвил холерик.
Они же сейчас подеруться!-перешел на громкий шепот меланхолик.
И что с  того?-все так же пофигистически спросил холерик.
Ну как же...-обезкураженно произнес меланхолик.
Как?-опять перепросил холерик.
А вдруг и нам достанется?-выдохнул меланхолик.
Ну достанется в основном тебе!-шикнул холерик.От меня!
Меланхолик с криками убежал,понимая что задумал холерик и скоро его не стало слышно.А холерик с радостными воплями понесся за меланхоликом с электрошокером.
Ты очнулась от громкого стука по изгороди.Кобыла положила передние ноги на изгородь и заржала.Ты немного удивлиась такому поведению,ведь прежде ты с этим не сталкивалась.НО своего удивления в мимике ты не показала.
Как зовут эту кобылу?-спокойным голосом спросила ты у одного из конюхов,который продолжал махать руками на вороную.
Да Чертенкой!-злобно сплюнул мужик.Вот что я вам скажу,милочка!Не связывайтесь вы лучше с этой лошадкой!Больно буйная она!И мне будет спокойнее и вам!
Спасибо,но я сама решу,как мне поступить!-жестко отрезала ты и конюх заткнулся.
НО другой конюх к твоему удивлению,замахнулся на Чертенку рукой и заругался.Ты с презрением глянула на него.Твой взгляд,как всегда подействовал убийственно.Мужик отошел и,махнув рукой на Чертенку,ушел вместе со свеоим товарищем куда-то.Ты была этому искренне рада.Их присутствие тебя сильно раздражало,как и Чертенку.
Чертенка...И что ты хочешь этим сказать..-как бы мимолетом произнесла ты.Это было первое произнесенное твое словл-обращение к лошади.К этой лошади.Ты искренне радовалась жэтому.Вот ты и сделала первый шаг.Ты как будто пыталась угадать мысли лошади.Но ты не знала,получится ли.

0

399

Ранее...

*Скрем отпрыгнул в сторону. В его холку вцепились зубы, послышался рвущийся звук. На месте укуса появилась рана. Внешне ее было не очень заметно, пока из "пореза" не пошла кровь. Внутри у коня все жгло. Казалось что вся кровь разом хлынула к укусу. Скрем зажав уши осадил назад,сгибая шею и оглядываясь на холку,пытаясь как-то унять дикую боль. Глаза его горели.
- Кобыла, ты пожалеешь об этом ! -, Скрем резким рывком бросился на нее сбоку,глухо ударив копытами по боку и перекинув их через спину лошади. Попытавшись укусить ее шею,конь спрыгнул обратно на землю. Встав на свечку,снова замахнулся копытом на кобылу. Ему уже было все равно - кто она. Конь,кобыла,хищник,паразит - она для него была врагом. Скрем отбарабанив ногой по ее плечу, отскочил в сторону,с зажатыми ушами он направился к Касту.

Данный момент

*Кровь маленькой струйкой стекала по боку коня на землю, на не растаявшем снегу отчетливо были видны красные капли. В скором времени к жеребцам приблизилась еще одна кобыла. Скрем повел уши в сторону, косо глядя на новую "даму". Спокойным шагом она приближалась к ним. Она представилась. Шахерезада. Необычная она. - Очень приятно, - хриплым голосом ответил жеребец и вовремя очухался,самому то тоже надо представиться. - Скрембл, можешь звать просто,Скрем. -, он мотнул головой и окинул взглядом вороную кобылу. Боковым зрением он наблюдал на дибильные выходки Чертёнки. - Обо всем пожалеешь...-, конь мысленно продолжал строить коварные планы по поводу этой нахалки. Кожа жеребца изредка подергивалась от легкой пульсирующей боли в холке.

0

400

Тебя вели без недоуздка, выпустили сюда.Тут было много лошадей.Вдалеке стоял жеребец....Сердце дрогнуло.Но он общался с другой, и ты не стала мешать.Лишь встала рядом.Ты никогда не навязывалась.Ты, Зи, вздохнула и стала есть траву.Хотя её почти не было, лишь жалкие желтоватые пучки, смешанные с пылью..Твое спокойствие удивляло.Весна, пора любви, а ты стояла поодаль от других.Насытившись, ты ударила ногой и огляделась.Ты вдохнула запах свежести.Подул прохладный ветер....Твоя темно-серая грива встрепенулась, челка упала на глаза.Ты вытянула шею и смотрела на лошадей.Ты решила не знакомиться первой.Подошел конюх, погладил тебя и дал сахар.Ты благодарно фыркнула и съела сахар.Ты любила людей...Твой шерсть блестела на солнце, ведь тебя недавно почистили и побрызгали спреем.Впрочем, тебе сейчас было все равно.

Отредактировано Поziтiв (2010-03-08 20:29:50)

0

401

От удара бок ты пошатнулась, но не упала приступ кашля и наконец ты свободно выдохнула. Посмотрев на жеребца процедила сквозь зубы, но громко, что бы он мог слышать. Может ещё разок? А то я просто так не сдохну? Смотри ещё пару раз и изо рта пойдёт кровь...это будет мило, а ты тварь! Говорила ты это всё на одном дыхании прижимая уши к затылку и переменаясь с ноги на ногу, но когда жеребец подбежал как щенок к другому ты рассмеявшись отвернулась от них и подняв уши посмотрела на девушку и сказала ей, зная, что та её не поймёт. Ты мне понравилась...как тебя зовут? Нагнув голову ты усмехнулась смотря, как молодой жеребец тупит и дико тебя раздрожает. По боку ты получила не слишком больно, но довольно для того, сто бы сказать такие слова. Ты не шутила. Говорила, что думала, хоть для кого-то эти слова казались сумасшедшими. Ты резко развернулась ловко переставляя передние ноги и подбросив голову вверх махнула ей и сорвавшись с места помчалась прямо на Скрема дико ржа и изредка давая козлов в воздухе. МСЛ Молись...наверное это последние секунды твоего сознания...тут. Глаза заливались злобой ты не видела ничего вокруг. наконец достигнув жеребца ты с размаха ударила по нему задними ногами и попала по шее, так что там послышался неприятный звук, а затем когда он начинал приходить в себя встала в свечку и размахнув передними ногами попала ему по спине копытами, после всего этого ты попятилась и нагнув голову к жеребцу прошептала, так что слышал только он. Сделаешь ещё что-то и тебя напичкают наркотой, так что ты не подвинешься. Мне то это уже до плафонов, а вот если позвать людей...то будет лучше для вас. развернувшись ты стервозно осмотрела своё творение и подойдя к изгороди была готова к очередной нелепой атаке.

0

402

Исли пробегал мимо и увидел Чер.Она дралась с жеребцом, и проигрывала.Жеребец перемахнул через изгородь и бросился на жеребца.Он всем весом упал ему на позвоночник , но упал сам.Поднявшись, он вцепился зубами ему в холку и попытался приподнять над землей.Жеребец ржал и бил его ногами.
-Надеюсь я вовремя, Чер?
Исли толкнул его в бок и фыркнул.Встав на дыбы, жеребец размахнулся и шеей ударил его.Решив, что убивать не стоит, жеребец отошел и подмигнул Чер.Он сам не понимал, что с ним.Исли отступил и пошагал к изгороди.
-А ты пойми.Кобыл не обижай.Прости
Почему-то жеребец засмеялся и подошел к Чер.

0

403

lili
Чер повернулась и посмотрела на жеребца с радостным ржанием подошла к нему и сказала. Ух ты сколько лет сколько зим...Блин! Где же ты пропадал? Я тут уже хотела довести всех до колик внеземных ёпт. прижав уши посмотрела на еле живого жереба и рассмеялась и добавила. Знакомься Исли - это сумасшедший контуженный конь-дурак. Он анверное плохо говорит, так как я услышала слова кобыла и конец...кажется...хотя я неуверенна в этих словах. Ты опять рассмеялась и посмотрела на жеребца ударив пару раз себя хвостом по крупу. Вихрь снежинок кружился и падал тебе на нос. Ты фыркнула и выдохнув их из ноздрей начала опять судорожна кашлять. В далике повидались люди с лоссо и ты улыбнулась и опять посмотрела на контуженного. МСЛ 1...2...3...4...5...кто не спрятался. я не виновата. Капец вам. Мне вас жаль, но я ничего с вами поделать не могу. Видимо судьба быть контуженным на всю жизнь, хотя могла бы помочь, но не буду. Бок болит, а это плохо. Чер рассуждала здраво на её взгляд, плюс тут был её друг силы уравнялись, да и продолжать бой было бессмысленно. Трупы никому не нужны были.

0

404

Вороной жеребец стоял и смотрел на все происходящие, вот это было по его характеру, но все это должно быть в меру и уж сильно они надоели все ему, Каст посмотрел на черную кобылу Чернётку, потом посмотрел на гнедого /Боже мой как я его понимаю сам бы пнул ту белую.../ Подумал он и усмехнулся, не успел он моргнуть как на прискакал ещё один вороной жеребец и накинулся на друга, что делать лезть в драку? Зачем? Вороной посмотрел на всех и вздохнул
- Что же вы все делаете? Вам наверное не дано просто обсудить все и отвязаться друг от друга? Видно не дано, короче мне все равно что вы тут собираетесь делать и так далее, но попрошу вас не поубивать друг друга, я крови не переношу
Последние слова вороной проговорил с насмешкой, на самом деле он просто обожал кровь. Зачем он вообще это сказал он так и не понял, подойдя к гнедому он нагнулся к нему и прошептал
- Ты сильнее.
Эти слова он сказал так что слышать мог только он и гнедой больше никто. Посмотрев на Зед он вздохнул, она такая улыбчивая и спокойная что он прекрасно понимал что все это не для неё и подойдя к неё он сказал
- Зед, может прогуляемся по полю? Не будем стоять на месте?
Спросил он и косо посмотрел на вороную /С чего столько ненависти?/ Подумал он и уже приготовился спокойной идти по полю дожидаясь Шахерезаду.

0

405

Тем временем "народ" прибывал. Скоро здесь было так много лоашдей и их хозяев, что, по мнению самой Шахерезады, "пастбище уже практически не вмещает в себя больше ни одной лошади и человека!". Неизвестныйт Шахре, гнедой жеребец подошёл к Зеде и сказал:
- Очень приятно. Скрембл, можешь звать просто,Скрем. - Кобыла только кивнула и еле заметно улыбнулась ему.
О господи, что все враждуют?! Что за день сегодня? - Возмутилась мысленно Принцесса (её прозвище). Она вздохнула, глубоко вздохнула.
Только мне осталось с кем - нибудь повздорить "для полного счастья"! - Проворчала она, отводя взгляд. Ей это порядком всё надоедало. Хотелось где - то уединиться, подальше от этого безумия. Кобыла (Чертёнка) оказалась довольно - таки вспыльчивой, но Зеда не хотела ввязываться в их споры и в другие авантюры - не её дело. Однако как же ей хотелось всё это прекратить. За всё время пребывания в деннике она успела многое пропустить...И даже больше...Но она вновь повернцулась к Кастэлу. Мир вокруг неё так изменился и хотелось найти кого - нибудь, кто также не хочет не с кем ссориться, с кем можно будет "нормально" пообщаться и найти общий язык. По мнению Шахры Каст являлся им...
- Что же вы все делаете? Вам наверное не дано просто обсудить все и отвязаться друг от друга? Видно не дано, короче мне все равно что вы тут собираетесь делать и так далее, но попрошу вас не поубивать друг друга, я крови не переношу - Наконец - то он сказал.
Так держать! - Улыбнулась Шаха.
- Зед, может прогуляемся по полю? Не будем стоять на месте? - Улыбнулся он. И улыбка тот час вернулась к Шахерезаде.
Я только с радостью! Что сегодня за день?! За всё время моего пребывания в деннике я успела, кажется, многое пропустить... - Согласовываясь со своими мыслями сказала Шахра. И невозмутимо зашагала за Кастэлом...

Отредактировано Шахерезада (2010-03-08 21:20:51)

0

406

По виду кобыла была довольна тем что Каст все таки влез в разговор, а не начал кидать всех через забор. Сам жеребец мог легко с кем нибудь сцепиться снова, но просто не хотел, он сильно изменился всего за один день, вороной посмотрел на Зед которая с радостью пошла с ним прогуляться по поляне.
Он сам не хотел уходить, ему было все равно он мог бы встать посередине этих бушующих лошадей и спокойно разговаривать с Зед, но он хотел так что бы ей было лучше по этому решил отозвать её и нормально поговорить. Вороной не успел найти хозяина, но уже успел найти и друзей и врагов. Ему хотелось бы увидеть сейчас Коаге и посмотреть снова на его детский гнев, посмеяться, но увы тот видимо так уже надрался что больше не хочет ничего делать и никуда идти, а догонять его никому не надо.
Зед казалась ему хорошей лошадью которая могла бы легко стать хорошей подругой, а возможно и не только подругой. Вскоре он вспомнил о вопросе который задала ему кобыла.
- Да... Ты много пропустила, я тут первый день, а уже успел поругаться с одной слишком навызчевой кобылой и поругаться с не много ударившимся головой жеребцом... Ну что поделать если так само получается, только не подумай я не такой плохой каким показал себя сегодня, бывают такие дни когда я не в настроении.
Сказал и оправдался жеребец улыбнувшись Зед.

0

407

Чертёнка
офф. давай остановимся на одном нападении ?) ты перса прибить решила ?) Он не сможет сюжет развивать )

0

408

Чер и ухом не повела. Она не обратила внимания на причитания кобылы и жеребца с ней. Она смотрела на Исли и вела себя уже довольно спокойно. Увидев, что чёрный жереб что-то говорил Скрему она заулыбалась и ответила всё таки ему на его причитания о любви, мире и дружбе, ах ну да ещё шоколадке. Уважаемый, мне бы хотелось что бы вы не ввязывались в наше дело и ваша подруга тоже. Я думаю это будет благоразумно, а учить нас ну по крайней мере меня - ненужно. Ты старалась сдерживать себя, ведь они не в чём не виноваты. Только ты и Скрем больше ничего. Борьба, а может это уже не борьба, а переход во что-то большее чем просто ненависть, злоба и вражда? Может так родиться дружба. Только ты могла избить коня до полу смерти, а затем уже мечтать о дружбе с ним. Это по меньшей мере очень глупо, а по большому - невозможно. Ты нагнула голову вниз и чётко и ясно отрезала, хотя сама не знала почему.  Я больше ему не отвечу Исли. Меня уже тошнит от этого. не хочу видеть тут ещё 1 труп. если меня ударит, сможешь его добить? Сил у меня хватит, но не хочу. Я и так многих убила и тут и на заводе Ты переступила с ноги на ногу и подойдя к изгороди положила голову на перекладины закрыв глаза и подняв уши. МСЛ Я подписала себе смертный приговор! Я сдохну! Ну наконец-то. Я так этого ждала. отмучилась. ну облегчите мне смерть. Я жду. Вставай и добей меня. Хотя лучше не трогай его вобще. Я сдохнуть хочу добавила ты и посмотрела на жеребца.

Отредактировано Чертёнка (2010-03-08 21:42:39)

0

409

Кастэл шёл размеренным шагом, но Шахра немного отстала, однако вскоре она егко это исправила, прибавив шагу. Итак они шли наравне. Каст ответил на вопрос кобылы:
- Да... Ты много пропустила, я тут первый день, а уже успел поругаться с одной слишком навызчевой кобылой и поругаться с не много ударившимся головой жеребцом... Ну что поделать если так само получается, только не подумай я не такой плохой каким показал себя сегодня, бывают такие дни когда я не в настроении. После длинного монолога он замолчал. А кобыла тут же задумалась...
..."Отстать от жизни" или пропустить что - то всё равно что для людей очнуться после литургического сна, а для лошадей (в частности - Шахерезады) - простоять на одном месте долгое время и не получать никаких вестей. Это ужасно неприятно, ведь вернувшись ты чувствуешь себя (по мнению Шахры) беспомощным жеребёнком, который не знает жизни. Приходится вновь "догонять" жизнь и даже старться, по возможности, "идти на обгон". Только поспевай за ней...Кобыла не кивнула, не сделала каких - либо движений, а лишь ответила:
Я понимаю. Ведь во мне каждый день борются две стороны моего характера: Добро и Зло, Ангел и Чертовка, Огонь и Вода, Свет и тьма...Называй как тебе удобно. Каждый день во мне они ведут невидимую войну. Впрочем вов сех нас живут эти две стороны, но у меня они очень сильны: Сегодня я готова была разнести в щепки денник, лишь бы выбраться. А как только конюх меня привёл сюда - я "Само Совершенство"... - Произнесла она с каким - то акцентом на последние два слова.
Поэтому не ты один такой... И улыбнулась...

0

410

Я понимаю. Ведь во мне каждый день борются две стороны моего характера: Добро и Зло, Ангел и Чертовка, Огонь и Вода, Свет и тьма...Называй как тебе удобно. Каждый день во мне они ведут невидимую войну. Впрочем во всех нас живут эти две стороны, но у меня они очень сильны: Сегодня я готова была разнести в щепки денник, лишь бы выбраться. А как только конюх меня привёл сюда - я "Само Совершенство"... Поэтому не ты один такой... Жеребец выслушивал эти слова внимательно, ему даже стало интересно. Он понимал кобылу ведь в нем эти две стороны борются каждый день и каждую минуту по этому он может быть добрым и хорошем, а через минуту взорваться и наорать на кого нибудь. Добрая сторона конечно не редко придерживает зло, но иногда это очень сложно. Кобыла была интересной и что-то подсказывало Касту что это общение не приведёт ни к чему плохому.
- Да приятно знать что я не один такой...
Сказал жеребец и продолжал спокойно идти по полю рядом с Зед.

0

411

Кастэл шёл по полю, а с ним и Шахра. Приятно было идти по зелёной травке, никуда не торопиться, а если рядом ещё и хороший собеседник... То это вдвойне приятнее. Тем более, как позже выяснилось, у них похожи характеры. Может поэтому кобыла не удивилась, когда заметила, что во время той встречи с Кастэлом он "боролся" с другим жеребцом, имя которого она так и не узнала. Тот быстро ушёл, как только она заговорила. Странно...Шахра помнит отлично, когда она ещё жеребёнком спросила у матери "Почему меня назвали "Шахерезадой"? На что мама отвтеила:
Ты помнишь, как наша хозяйка читала сказку своей маленькой дочке? Она называлась "Тысяча и одна ночь" И там была девушка Шахерезада, которая рассказывала сказки султану. А ведь она добрая и милая, но рассказывала из хитрости, ведь её бы убили! Ты такая же: Нельзя сказать, что ты добрая, но и что ты злая - тоже. В тебе преобладают и та, и другая стороны... Это кобыла запомнила отлично. Тогда у неё уже формировался характер и можно было "судить" её. Она несколько неу дивилась, когда жеребец ответил:
- Да приятно знать что я не один такой...
Скучно быть одним таким "странным" и неприятно... - Подумала она...

0

412

Жеребец общался с кобылой, и ты решила не лезть.Ведь любовь-это прекрасно! Ты лишь посмотрела на них, и побежала плавным галопом по полю.Солнце отблескивало в твоей шкуре, и удивительно, что никто не обращал на тебя внимания.Хотя тебе это было не нужно.Ты лишь наслаждалась прохладой....Ты остановилась.Все-таки ты подошла к лошадям, но что-то в их взгляде заставило тебя вздохнуть и отойти.Ты не решилась помешать им.Ведь сходу портить репутацию нельзя....Поэтому ты просто стояла и смотрела в небо.Такое веселое, свежее и холодное, и прямо как ты.Ты лишь тихо заржала и вдохнула.Твое темно-серая шерсть в едва заметные светлые "яблоки" блестела.Ты улыбнулась, и вспомнила, почему тебя назвали Поziтiв.Хотя иногда с твоего лица падала слеза...Но такова жизнь.Ты отвлеклась от философских дум и стала смотреть на жеребца  с кобылой.

0

413

* Один нелепый удар. У жеребца подкосились ноги и с глухим звуком он рухнул на жесткий,таявший снег. Тело его горело, тоненькая струйка крови продолжала капать из раны на холке. Нет,не было такого нестерпимого ощущения,жеребец был в силах подняться и ответить. Оперившись на передние ноги,он встал,в ноге что-то покалывало. Должно быть напоролся на кусок льда. Скрем повернулся на кобылу. Вот тот момент,сейчас она была открыта ему как на ладони. Грусть в глазах, злоба в поведении, да что с ней ? Неужели сдается ? -Давай Скрем,добей ее,кем ты будешь,если сейчас отступишь ? -,кто то в голове был вне себя от ярости. Жеребец тряхнул головой. Нет,он не пойдет ее добивать. Слегка прихрамывая на одну ногу,он отошел в сторону,снег под ногами стал мягче. Именно сюда конюхи сваливали снег с тропинки, что бы людям можно было пройти к полю. Довольно мягкий снег. Скрем подогнул передние ноги и привалился на бок, пытаясь приложиться холкой на ледяной снег. Миллионы снежинок мгновенно таяли, соприкасаясь с телом коня,а вместо них,на оставшихся ледяных кусочках,оставались капли крови. Прошло несколько минут, боль немного отступала,но все еще оставалось неприятное жжение. Он поднялся,отряхнулся. -Получила свое ? А чего добивалась то ? Одиночества,презрения,ненависти ?- Дружба начинается с большой ссоры... Нет, это явно не тот вариант. Жеребец прислонился боком к изгороди, облокотившись всем своим весом на внешнюю пару ног. Закрыв глаза он ждал, и чувствовал все,как пульсирующая боль понемногу унималась.

офф. мысли,кто-то в голове

0

414

Какой-то жеребец, раненый, подошел к изгороди.Ему было плохо...Текла кровь из раны.Ты обернулась в его сторону и осмотрела с головы до ног, и сказала.
-Здравствуйте.Вы в порядке? Извините, если лезу не в свое дело.
Ты подошла к раненому жеребцу.Ему явно было плохо.Ты не осуждала тех, кто его побил.Наконец хоть с кем-то можно пообщаться.Ты подошла ближе и вздохнула.Бедняга....Ты заржала, но люди не подходили и не помогали жеребцу.Ты лишь сочувственно кивнула.Ты вновь посмотрела на жеребца с кобылой и лишь восхищалась ими.Ты уже подумала, что мешаешь жеребцу и достаешь его.
-Извините еще раз.
Ты подумала, что он знает про остальных лошадей и может тебе о них рассказать.Подошел конюх, и осмотрев раны жеребца, погладил его и тебя, и ушел.Ты посмотрела ему вслед.Он, конечно ничем не помог....Ты посмотрела на жеребца и попятилась назад, сгибая шею.

0

415

Чер посмотрела на Скрема и кобылу, которая уже крутилась рядом. Он не пошёл к тебе, хотя ты очень хотела сдохнуть. Голова ныла и болела. Опять приступ кашля и изо рта потекли струйки крови. Было как-то приятно вкушать этот вкус. немного солёный и в то же время вкусный. Какая ещё лошадь будет на столько чокнутой и не попробует свою кровь. Ты была именно такой. У тебя за плечами были неприятные моменты и вдруг подошёл человек к жеребцу и что-то сказав ушёл, а проходя мимо тебя крикнул и хлыстом ударил по спине обжигая её тонким, но мощным ударом при этом говоря такие слова. Ну и что ты сделала тварь? Жалко он тебя не убил у меня меньше бы хлопот было бы, а то всё время страдаю из-за тебя. Отдали бы хоть в прокат, хотя ты там всех убьёшь, ты никчёмная и никому не нужна. Потом он бегом побежал ко входу зная, что умрёт быстрее чем доберётся до выхода, ты подбежала к нему и мордой сильно толкнула его в сугроб со льдом, а потом развернулась и отошла в бок. ноги подкашивались, а спина горела. Ты упала на бок и положив голову на снег закрыла свои угольные глаза. Ветра не было. Было спокойно и тихо. девушка наверное офигела раз такое увидела перед собой. Ты вела себя очень странно и отличалась от всех, кто тут был. Ты не была вежливой, не была доброй и не была сожалеющей. Ты была стервозной тварью у которой когда-то "вырвали" тёплое сердце из груди и всадили туда железный нож при этом смеясь тебе в глаза. Ты как опьянённая или как наркоманка лежала и дергала головой от боли боку и в спине. Кашляя и сгибая шею как лебедь тихо шипела и хрипела. Да наверное кашель добил бы тебя когда-нибудь. Да сейчас он вернётся с несколькими парнями и заведут тебя в денник при этом ещё парочка тумаков и ты ответишь им несомненно ты не дашь им тебя трогать или что-то говорить, нагло смеяться, или что-то ещё.

Отредактировано Чертёнка (2010-03-09 16:47:15)

0

416

Scramble
Чертёнка
Ты уже было хотела разнимать лошадей.Как ты это сделаешь,ты не представляла,но попытаться стоило.Иначе лошади поубивали бы друг друга.Внутри ты была взбешена поведением обоих,ну а снаружи,наоборот,прямо излучала железное спокойствие.Но ты не думала,что все зайдет так далеко.
А лошади все прибывали и прибывали сюда.Это место притягивало как магнит.Но не все были выкованы из железа.Особенно Чертенка и Скрем.
Ты увидела приближающуюся черную точку вдалеке.Вскоре эта точка преобразилась в коня.Это был безусловно жеребец и без всяких сомнений дикий.Его ноздри бешено раздувались,бока,покрытые пеной,вздымались в такт дыханию.Ты сразу заметила,что жеребец был настроен враждбно по отношению к Скремблу,но никак не к Чертенке.А еще ты про себя отметила,что мустанг был непомерно худ,видимо долго не ел,либо просто такой возможности не предоставляла.
Но не в твоих правилах было подкармливать "бедное животное".Тем более после того,что тот сделал.Вороной подбежал к Скрэмблу и начал в прямом смысле,таранить его копытами.Повалив Скрема в сугроб,мустанг с весьма удовлетворенным видом подошел к Чертенке и встал рядом с ней.
Впервые за все время холерик и меланхолик в твоей голове молчали.Ты слышала лишь похныкивание меланхолика и рычание холерика.Но судя по всему они оба были в замешательстве.А ты и сама не знала,что делать.Но к счастью ты увидела проходившего мимо ветеринара.Хоть ты и сама изучала основы ветеринарии,но ты подумала,что с лошадьми могло случится что-то недопустимое.И ты не справилась бы.
Ты подозвала ветеринара и попросила его подойти и осмотреть Скрембла.Сама же ты подошла к Чертенке,с трудом открыв оледеневшую калитку.Чер лежала на снегу,выгнув шею.Изо рта медленно вытекала кровь.Ты осторожно,но смело подошла к кобыле и присела на корточки.По цвету та определила,что кровь венозная и кровотечение весьма опасно.Но ты пока не знала,насколько оно сильно.Также ты приметила на спине Чертенки ярко выделявшуюся полоску от хлыста.
Чер...Чер..Что же они с тобой сделали?...-тихо промолвила ты,сидя около кобылы и краем глаза наблюдая за ветеринаром,хлопотавшем у Скрембла.Ты пока не прикасалась к лошади.

0

417

* Скрем закрыл глаза. Вблизи от себя, жеребец почувствовал дыхание. Мгновенно открыв глаза,он увидел кобылу. Опять кобыла. Она спокойно и вежливо хотела помочь. настроение у коня нулевое,он зажал уши и отвернул от нее морду,косо поглядывая ей в глаза. - Тупица! Что ты из себя строишь?! Она же помочь тебе хочет, дурак! -, нечто было в ярости в голове у коня. Он закрыл глаза,может сон ? Открыл..нет, кобыла перед ним, в голове пока никто не говорит. Жеребец приподнял уши, одно ухо было повернуто на кобылу, он перенёс голову через ограду в леваду,опустил морду к ногам. Морду жутко жгло,снег таял,оставляя ледяные,едва заметные глазу капли. Он потер мордой о ногу,выпрямился. - Все в порядке,-,прохрипел Скрем. Не в его это компетенции казаться слабым перед кобылой, чего он только не видал, а это что,мелочь. Люди наверняка помогут. - Благодарю, но не стоит помощи,- жеребец едва улыбнулся и оглядел кобылу. Незаметно, он бросал взгляды на Чертёнку. Она лежала на холодном снегу, кашель одолевал ее. -Что-то в ней есть..но нет,её невозможно терпеть -,он на секунду задумался, а что если все сложилось бы иначе ? Если бы не эта драка. - Плюнь на нее,идиот! Посмотри,перед тобой счастье стоит ! -, опять этот голос. А что,может он иногда и бывает прав ? - Я - Скрембл -, невзначай сказал он, и откашлялся. Он продолжил смотреть в сторону вороной кобылы,но не на нее,а куда-то в пустоту..взгляд был потуплен,мыли крутились вокруг кобыл. В скором времени,одумавшись,Скрем снова обратил свой взгляд к незнакомой лошади.Послышались шаги, довольно быстро они приближались. Это бежал человек. Скрем отпрыгнул в сторону,и сделал несколько темпов галопа,явно прихрамывая на одну ногу. Человек аккуратно поманил коня к себе. Жеребец,подняв уши, направился к человеку. Она (девушка) огладила коня и дала кусочек чего-то. Похоже на отруби. Скрем взял кусочек с ладони,пережевывая,боком смотрел на ветеринара. - Да милый, будешь тренироваться пока в руках да на тренажере, пока холка не заживет. Или будете работать без седла. Да да, а ты как хотел ? как драться так первый...-,она что-то записала в свой блокнот. - А ну ка, дай-ка ножку посмотреть,-,девушка наклонился,и взялась за скакательный сустав. Скрем поднял ногу. Ветеринар потянула ногу вперед,снова согнула. Жилки на ноге то и дело напрягались. -Ничего серьезного,держи-,она опять протянула кусок жеребцу. не забыв про кобылу,стоящую рядом,ветеринар и ей протянула ладонь, на которой лежало что-то другое,не отруби. Жеребец посмотрел на человека большими,понимающими глазами. Она улыбнулась и направилась в конюшню, набирая кому-то по телефону.

Отредактировано Scramble (2010-03-09 17:47:30)

0

418

-Ваша воля...Приятно познакомиться.Я Поziтiв или просто Зи.Вижу вы дрались...Вы что-нибудь знаете об этих лошадях?
Ты показала на пару лошадей в отдалении.Жеребец был приятен в общении.Ты посмотрела на ветеринара, которая ушла.Наконец кто-то ему помог.Но все же ты чувствовала холод и дрожь...Хотя это любовь, и так всегда.Ты ударила ногой и подошла ближе к Эмблу.
-Тот жеребец ваш друг?
Ты не смогла сдержать слезу, и она упала на лед.Тебя чем-то тянуло к жеребцу, но ты это скрывала.Хотя даже не знала его имени.К тебе подошел конюх и дал яблоко.Ты взяла его и на мгновенье задержала взгляд в его глазах.Твои холодные, блестящие, но веселые глаза заставили его улыбнуться.Возможно сказалось твое имя.Ты решила продолжить разговор с Эмблом и обернулась к нему.
-Ваше имя слегка....необычное. не знаете почему вас так зовут?

0

419

*Скрем прикрыл глаза,вдыхая прохладный,морозный воздух. Кобыла выглядела мило, открытая всей душой. - Зи.. Бзииии -,голос в голове стал веселее,позабыв о недавней борьбе. Скрем резко, осадив на шаг, замотал головой,опустив ее вниз и расставив в стороны передние ноги. - Замолчи немедленно!-,вопили его мысли. Нет. Все-таки этот кто-то его ужасно раздражал,а как его выгнать из мыслей - ни малейшего понятия. В его голове всплыл образ,как глупо он сейчас выглядит. Пытаясь замазать такую нелепую ситуацию,он выпрямился и снова уставился на Зи. -Очень приятно-,он кивнул головой. - Лошадей? Их? -, он указал на Чертёнку,какого-то жеребца,где-то вдали виднелись очертания Шахерезады и Каста. - Не имею ни малейшего понятия о них,кроме как о Касте-,он потянул морду в сторону отдалившихся вороных лошадей. Взгляд снова устремился к кобыле, лежащей на снегу. Деметра была рядом с ней. -Ой ну только не говори что в тебе совесть проснулась! Ха-ха-ха! - ,голос ликовал. Совесть! Конечно,как же он раньше не догадался то... Сейчас говорить с кем-то в голове было глупо,и Скрем решил оставить это на потом. Он еще раз окинул взглядом,полном боли и сожаления, кобылу,и обратился к Зи. - Они мне не знакомы, но перед ней я виноват,я думаю..-, жеребец указал на лежащюю вороную кобылу. Рана на холке потихоньку прекращала болеть,но все же дискомфорт чувствовался,Скрем поджал заднюю ногу и отбил в воздух, от безысходности. - Скрембл..атака,бой,схватка... Только сейчас заметил эти качества,а может и недостатки,в спорте хозяину нравилось,когда говорили Скрембл. - конь задумался. От Зи шла какая-то энергетика что-ли. - Я рад что ты подошла. -,на его морде заиграла легкая улыбка, он посмотрел на серую кобылу.

0

420

Чер открыла глаза, но не в силах была встать и укусить девушку поэтому обречённо лежала на снегу на сугробе и фыркала. затем ответила зная, что девушка тебя всё равно не поймёт. Они? да нет...это я тут всё устроила или же ты слепа? Хотелось подохнуть, но меня не убивают...вот гады и из-за этого я их и не переношу. Где чёрт возьми тот кто меня добьёт? И откуда ты знаешь как меня зовут. ты можно сказать вела монолог сама с собой, так как вокруг жеребца проплясала ветеринар, а на тебя давно уже плюнули зная, что всё равно будешь жить и с тобой всё в порядке. ты выпрямила шею и согнула ноги в коленях от жуткой боли в боку, но глаза оставила открытыми наблюдая за девушкой и за тем, что могла видеть лёжа на боку. Рёбра болели ну и немудрено, что они болят подумала ты и подул резкий порыв ветра скинув с ветки тебе на тело небольшой ком снега. МСЛ Если ветер постарается, то к утру тут будет хладный труп всеми ненавистной лошади. Посмотрим что тогда они будут делать, наверное банкет устроят в честь моего ухода в Ад. Порывисто размышляла ты то и дело прижимая уши и выпрямляя их. Грива расстилалась по белоснежному снегу и эта картина была прекрасна. чёрное с белым, зло и добро, ненависть и понимание...Что-то необычное и притягивающее к себе имела внутри себя эта чертовская и мерзкая по характеру кобыла. Кто знает, может только единицы смогут её понять? Ты слышала разговор двух лошадей ты не смогла больше униженно лежать и вдруг сзади раздались голоса. МСЛ Ура! Смерть пришла! Ну и где вас носило, а мать вашу? Ты от радости в глазах чуть не подскочила на месте, но вспомнив, что рядом эта девушка попыталась просто встать и посмотреть на конюхов, которые шли к тебе. Внезапно один перемахнул через забор в руках он держал лоссо и хлыст. МСЛ А вот и мои друзья...это боль, а это ненависть..давно не виделись проскочило у тебя в голове. ты снова закашляла и посмотрела на них со злобой. Конюх выругавшись матом, что опять приходиться с тобой что-то делать ловко накинул верёвку на шею и в тот же момент ты смогла встать, другой накинул лоссо с другой стороны и закричал Деметре.  Вы ненормальная или как? Смерти захотела что-ли? Мы сейчас её тут привяжем и придём через часик за ней, только не подходите к этой твари близко. С этими словами они подтянули тебя к столбу и привязали.

Отредактировано Чертёнка (2010-03-09 18:40:12)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Поле для выгула здоровых лошадей