К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Поле для выгула здоровых лошадей


Поле для выгула здоровых лошадей

Сообщений 331 страница 360 из 446

331

Кобыла улыбнулась ему и орёл по - своему улыбнулся ей. - Приветствую. Нет, что Вы? Не помешаете. Лютая месть, или Люциус. - Ответила она. Жеребец же, назвавший себя Киллером внезапнно всполошился.
Упс, прошу прощения! - Сказал также всполошившийся орёл. Он неожидал такой реакции. С лошадями он давно не общался и забыл, что тем самым может напугать их. Однако всполошился лишь один. Глаза Громовержца стали слегка взволнованные. К лошадям он относился довльно - таки хорошо. Орёл вспоминал, как у него раньше был напарник - такой же конь: сильный духом, смелый. Зевс таких уважает. И он был его спутником по жизни до самой смерти от руки людей...
Всё это отразилось на его взгляде. Однако он прикрыл ненадолго веки, и вернулся его прежний, сильный и даже тяжёлый взгляд, который выдержать может лишь животные и, пожалуй, всё. Тогда жеребец, назвавший себя Киллером, сказал: - Нет. Устал? Хочешь, садись ко мне на спину. Кто ты, как тебя кличут, сын ветра?
Что же, конь видимо знал, как лучше обратиться к орлу. Зевс - гордый орёл и любит уважение, однако он старается думать и о других...
Благодарю... - Сказал он галантно и  вспоржнул на спину лошади, мягко приземлившись.
Меня зовут Зевс. Приятно познакомиться! - Орёл не рассказал о своих прозвищах и званиях. А умолчалпотому, что здесь это было неуместно...

0

332

Шагами зайца. девушка шла вдоль левады. Тара поскорей хотела встретить, новую лошадь. Которую недавно приобрела на аукционе. Вздохнув воз0дух, Найта смогла оглядется. Вообще пейзаж ни сем не отличался как в городе. За исключением того, что вдали был лес. Такие же сугробы, в некоторых местах и по колено. И любимая фраза. Солнце светит, но не греит. Но сейчас мысль была неуместной. Так-как солнца не было. Подойдя к воротам, ограждавшим леваду. Найтария открыла их и зашла, за собой закрывая, ведь все лошади любят свободу. Встав около ограждения. Найта начаала вспоминать, характеристики и имя лошади. Да, конечно, памятью никто не хвастался...особенно Тара. Вспомнив имя, девушка произнесла. -Киллер, ты тута?-Оглядевшись, она увидела вороного араба. А вот и Киллер! отметила про себя девушка. Отстранившись от левады. Найта начала неуверено шагать к арабу. Подойдя ближе. Найта смогла различиьт и других лошадей. На спине одной лошади. Сидел орел. Приятное и смешное зрелище.(не в обиду) Тут в голове вспомнилась фраза. Цирк уехал, мы остались. Нет, конечно Найтария сейчас тоже как в цирке была. Второй разряд для клоуна-неуверенные шаг и чувство, любимое и отвратительное. Девушка не решалась приблизится близко к Киллеру. Поэтому стоя примерно в трех метрах от него. Тара произнесла. -Привет, мальчик.-В это время, лицо не выражало никаких эмоций. Ну понятно, новая лошадь. И они даже не знают друг друга.

0

333

-Упс, прошу прощения!
Жеребец почувствовал острые орлиные когти на спине, и поежился, боясь обидеть птицу жесткой просьбой.  Тем не менее он открыл рот, обдумывая вежливую просьбу.
- Ничего страшного, бывает. Не могли бы вы... Втянуть когти, мне... Больно. Спасибо за исполнение просьбы заранее.
- Благодарю... Меня зовут Зевс. Приятно познакомиться!
- Мне тоже приятно. Кстати, красивое имя. Зевс-Громовержец... Мне в детстве мама про него рассказывала... До того времени, когда ее еще не убили. На бойне. - снова вспомнил ее смерть. Последняя капля в такан воды, и пятно ползет по скатерти... - Они мне все еще заплатят! Заплатят за ее смерть, несчастные идиоты со стоимостью души по три копеечки!!!- Киллер встал на свечку, крича и лягаясь, не помня себя от ярости.
Совсем забыл об орле, сидящем на спине... Со стыдом опустился.
- Извините меня, я правда не специально...- пристыженно опустил голову и тут же боковым зрением заметил девушку, подходящую к нему. Она стояла далеко от него, видимо, боялась.
Человеческий страх... Обожал упиваться им, наслаждаясь собственным величием. Услышал голос. Без эмоций и выражения. Посмотрим, какая ты на самом деле...
- Киллер, ты тута? Привет, мальчик.
Имя знакомое. Киллер. Его собственное имя. Он не подходил к ней близко, не удостаивал вниманием, кроме напряженного кивка. Оглядел ее с головы до ног. Неуверенна, похоже побаивается... Мелкой рысью он начал подбегать к ней, занося круп влево и кося левым глазом. Такая поза всегда пугала людишек.

0

334

Киллер неловко поёжился и сказл: - Ничего страшного, бывает. Не могли бы вы... Втянуть когти, мне... Больно. Спасибо за исполнение просьбы заранее. Вот тут - то гордость Зевса и пропала. Внезапнно ему стало неловко. Причём практически впервые. Тот незамедлительно втянул когти и продолжал сидеть на спине. Теперь он уже сидел осторожно. Затем конь ответил: - Мне тоже приятно. Кстати, красивое имя. Зевс-Громовержец... Мне в детстве мама про него рассказывала... До того времени, когда ее еще не убили. На бойне. Орёл в раздумьях опустил голову. Он уже не любил это место. Его родителей пустили на чечела.
Ох эти люди! Когда - нибудь я отомщу...Хотя...Я уже им устроил сладкую жизнь! Орёл вспомнил, как на него однажды напали люди с палками. А что он? Он просто гулял, летал, а из него они захотели сделать такое же чучело.
Ох и задал я им тогда! Такое потом облегчение было... Да, это была сладкая месть, почти что вендетта...Но тут конь закричал: Они мне все еще заплатят! Заплатят за ее смерть, несчастные идиоты со стоимостью души по три копеечки!!! И встал на свечу, а также громко заржав. Орёл успел вспорхнуть. Он раскрыл огромные крылья и сел на забор. - Извините меня, я правда не специально...
Ничего - ничего! Я ведь такие же чувства питаю к ним, кроме... Тут он увидел девушку, которая неуверено подходила к ним.
...Кроме девушек... - Наконец закончил он, пристально разглядывая её. Но чтобы особо её не пугать - отвёл тяжёлый взгляд. Их он либо игнорировал, либо...Но это уже другая история!

0

335

Увидев как конь навел на Тару взгляд. Девушка непривычно поежалась. В этом взгляде была какая-то ненависть. Один миг...конь встал на свечу и орел, который оказывается сидел на нем вспорхнул.
"Наверное я закричала, самое интересное...нет, наверное это была моральная трамва."-Из статьи Найты.
Сделав шаг назад, Тара зацеписалась за свой сапог и упала. Киллер заржал и порысил к Таре занося круп в лево и смотря на девушку левым глазом. -Тихо мальчик! Я плохого не сделаю.-Сказала Найта не производя никаких эмоций. ТОлько в глазах можно было увидеь. редко сияющие искры страха. Про себя Найтария выругалась и быстро встла. Что бы успеть так сказать "отскочить" от запугивания. Отойдя чуть ближе к изгороди, девушка отряхнулась. Повернуув голову, она увидела орла. Он был буквально на расстояние, точнее длины лошади. Вот и настал конец! Я даже статью не написала! Горько вздохнула девушка. Переведя обратно взгляд на Киллера. Найта попыталась успокоить коня. -Тише мальчик. Я точно зла не причину. Если ты сам этого не захочешь!-Последнюю фразу, девушка произнесла каким-то шепотом. ТО ли что бы конь не услышал. Хотя кто знает! Я дажа сама не знаю...Найтария чуть присела что бы при свечке или еще чего. Её не ударили. Какие мысли сейчас не крутились в голове! Даже говорить не хочется.

0

336

СВежий воздух, снег и сугробы. Что еще ужно, для того что бы повесится? Правильно: ветер! Анабелль недовольна вела. точнее догоняла Льда. -Тише ты! Помедлений!-То и дело говорила девушка. Подойдя к леваде, открыв ворота и заведя лошадь. Анабелль сказала. -Иди! Я на тебя полюбуюсь.-Улыбка приукрасила красное лицо девушки. Белль отпустила коня и еще раз зевнула. Для полного сяастья, ей надо было лишь поесть и поспать. За мыслями последовал зевок. Белль оглядела леваду. Здесь была девушки, лошади...и орел! От того что Анабель увидела. Она поперхнулась. Нет, серьезно. Она была готова увидеть медведя, панду. Но орел! Тьфу! Вот и невысплись! Пошутила девушка.

п.с.Тьфу! Воображения нуль! И даже без палочки! Хоть хнычь!

0

337

Ты шла и громок фыркала прикрывая глаза. Послышались голоса : Она здорова! Вот тварь...Я в шоке Джон! Чер прижала уши к голове и подошла к изгороди посмотрев на сугробы, которые уже просто стояли в горле. Холодный ветер пробежал тебе по спине, ты махнула головой и ловким движением задела пряжкой недоуздка за изгородь и испугавшись попятилась, а затем нагнув голову и изогнув шею словно чёрный лебедь отскочила назад и порвала недоуздок. Глаза залились ненавистью к людям. Ты ненавидела - всех. Когда-то давно ты любила их, а сейчас готова умереть, но не быть их. Гордость смешанная с ненавистью - это была как раз ты. Угольное тело было всё чистое, но почему? наверное из-за того, что жертва конюха в твоём деннике была не напрасна. Он покалечен, но зато ты чистая и волос лосниться. Потянув голову к красивой ноге ты имела дурную привычку при рыси матать головой, это всё было из-за одной тренера в далёком прошлом она как то раз вывела тебя всю мокрую как гуся на улицу и тренировались на мундштуке наверное часа три, после этого ты заболела...Да тогда они ещё думали, что ты умрёшь, но ты жива и как сейчас говорят - здоровая тварь. Выпрямившись и выставив грудь вперёд ты прикусила губу и подошла к изгороди встав ко всем задом ты не хотела ничего видеть. пар из ноздрей выходил и растворялся в прозрачном воздухе. МСЛ Лучше бы тогда я сдохла на фиг, чем сейчас мучаюсь и вижу эти отвратительные рожи и морды вокруг себя...За что? Пустынные мысли пробегали чередой и уплывали вдаль унося тебя отсюда. Вдруг неподалёку послышался голос двух мужчин. Они кричали друг на друга, так что всё сотрясалось. Ты прижала уши и отошла от изгороди. Было противно смотреть на этих мерзких уродов, да к тому же и кричащих. Взмахнув головой ты подошла в середину пастбища и начала копать ногой рыхлый снег.

Отредактировано Чертёнка (2010-02-28 13:05:05)

0

338

---------------Денник Scramble--------------
Ты вела Скрэмбла за собой,осторожно обходя сугробы,попадающиеся на пути.Солнце слепило тебе глаза.Ты всем телом чувствовала приближение весны.Ты с некоторой горечью вздохнула.Тебе никогда не нравилась весна.Все эти глупые прадзники,типа восьмого марта;глупое щебетание птичек,раздражающие цветочки.Тебе это жутко надоедало.
Но сейчас ты была с конем.И вряд ли он тебя понял.Хоть ты и не гворила ничего вслух,твое лицо сейчас выражало крайнее недовольство.Ведь обычно все люди радуются весне.Тепло,хорошо..Но тебе нравился холод.И ты к тому же возносила себя чуть выше других.Да,несомненно...В твоем характере была нотка самолюбия.
Наконец вы дошли до просторной левады.Твой взгляд быстро "просканировал" местность и различил двух людей,трех лошадей и орла.Тебя это не очень-то удивило.В этом безумном мире можно было увидеть и не такое.И с тобой это нередко случалось.
Ты аккуратно и не торопясь открыла калитку и пропустилоа Скрембла вперед.Еще раз пройдясь рукой от щеки жеребца до губ,ты отцепила чумбур и отошла за калитку,закрыв ее за собой.Просверлив взглядом присутствующих,ты сделала некие выводы.Тебе сразу же бросилось во внимание то,что на поле было ТРИ вороных коня.Точнее два жеребца и одна кобыла.Ты увидила во всех трех абсолютное сходство.В лошадях горела некая ненависть,огонь,нежелание.тшь кобыла стояла возле изгороди  пофигистичесикм видом и явно не желала никого видеть.
Одна из девушек стояла на расстоянии пяти метров от тебя,вторая чуть поодаль.Орел сидел на изгорорди и зоркими глазами косился на лошадей и девушек.
Может уйдем?-вновь подал неуверенный голос меланхолик.
Слушай ты,безмозглый!-разозлился холерик.Я что тебе сказал делать???
Сидеть и молчать...-потупился меланхолик.
А ты что делаешь?-спросил настырный холерик.
Но ведь я..-запнулся меланхолик.Я ведь...
Слушай заткнись лучше..-прошипел холерик.Пока меня не разозлил.Бошка уже раскалывается от твоего нытья!
Ну а тебе не кажеться,что здесь слишком много народу?
-промолвил задумчиво меланхолик.
Что-о-о-о?!?!-прорычал холерик.
Ну-ну...-запинался меланхолик.
И что с того?-заорал холерик.Кинжал ведь здесь?
Здесь...-пролепетал меланхолик.
Тогда заткнись и больше ни слова!-шкинул холерик.
Хорошо..-тихо сказал меланхолик.
Ну а ты чего встала?-обратился холерик к тебе.Или я вновь должен все за тебя решать?!
Обы голоса исчезли и ты решила не предпринимать никаких действий.Ты поставила одну руку изгородь и твой взгляд впился в Скрембла,бегающего поодаль.Сейчас ты не хотела общаться.Как впрочим и обыкновенно.

0

339

Ты кашляла видимо всё таки не выздоровела. Из ноздрей чуть стала заметна капля крови. нагнув голову вниз ты закрыла глаза. Тебе было лучше чем тогда, когда к тебе приставали люди. Ты питала к ним странное чувство - пофигизм, но не давала до себя даже дотронуться увидев вдали девушку ты пошла шагом в сторону двери. Грива падала с шеи...тебе угольные глаза пронизывали любого кто на тебя смотрел. Да может что-то изменилось за последние месяцы. Ты смирилась только с тем, что отсюда не уйти, а если уйдёшь, то потом всё равно приволокут сюда, но не живую, а труп. К двери подошёл конюх и махнув в твою сторону рукой чихнул и поднял рваный недоуздок с земли и повесил его на столбик, а затем крикнул что-то своим. Ты опять вспоминала проблески хорошего времени твоей жизни, но их было не так уж много. Девушка с жеребцом что-то делали ты не знала, что ты тут забыла. выздоровела...это да, но лучше сдохнуть чем так скучно проводить дни. Опять приступ ужасного кашля и капля крови из ноздри стекла по храпу и упала на свежий снег, который блестел на солнце. МСЛ Красота омрачённая болью...как это примитивно, на каждом углу бешанные и запуганные лошади как уродско...омерзительно смотреть и жить тут. Дьявол решил посмотреть, что будет со мной тут после всего увиденного, не сойду ли я с ума?! Как всё хорошо...нет действительно, аж глаза колит. Сердце сжималось всё сильнее и ты подошла к выходу ударив передней ногой по балке, так что та подскочила, но у самой немного от этого заболела и заныла нога. периодически водя ушами ты улавливала каждый звук и даже тогда, когда люди и лошади аккуратно наступали на белоснежный снег. Из ноздрей кроме капель крови исходил жаркий пар, который за секунды застывал и испарялся. Порыв ветра и снова затишье. Скучно. Да ты привыкла к этому месту, к людям и к событиям.

0

340

Деметра
* Шаг за шагом, конь шел по пятам за девушкой. Уши стояли "торчком" над затылком, ноги беспомощно разъезжались по подтаявшему снегу. Подковы то и дело скрипели , попадая на снег. Скрем "цеплялся" мордой за чомбур, пытаясь сохранить свой баланс. Дорогая закончилась. Они пошли по притоптанной дорожке,покрытой мокрым снегом. Ноги коня приминали снег еще глубже, оставляя свежие следы подков на нем. Показалось поле. Жеребец задрал "петушиную" шею и издал хрипящее ржание. В леваде были другие лошади. Скрем потупился. Он не общался с лошадьми в течение долго времени, как был с прежним хозяином. Тот не выпускал животину гулять, ему требовались от него деньги, которые он пытался выбить из коня постоянными тренировками и чрезмерными нагрузками. Несколько неловких шагов,калитка открылась,перед ним - свобода. Скрембл повернулся головой к девушке, с благодарность глядя в ее человеческие глаза. Его дыхание одувало руки человека, от него шел легкий пар. Прохладная рука девушки прошлась от ганаша до губы. Конь "облизал" тыльную сторону ладони. Щелкнул карабин на недоуздке. Кроме него - коня больше ничего не держало. Он еще раз посмотрел на девушку, резким рывком развернулся,рванул вперед. Из под копыт полетели мокрые комы снега. -Свобода... -,эта мысль не выходила из его головы. Он мчался вперед,ветер раздувал гриву, приятно щекотя морозом его кожу. Пинок,еще один. Жеребец просто отрывался. Подъем в галоп, резкая остановка, он подвел задние ноги под себя, чуть ли не садясь на них. Свечка,снова резкий рывок и еще круг по полю на бешеном галопе. Скрембл давно не испытывал подобных ощущений - только железо,шпоры,постоянная работа. Нет, ему нравилось работать, человек - работающий с ним, очень мягко работал рукой и не трогал его шпорой,но такой свободы - не было никогда. Остановка. Жеребец опустился на "колени", подвел задние ноги, лег. Переворот,конь валяется по мокрому снегу. Несколько движений - и он неуклюже поднялся на ноги. Отряхнулся. От него шел пар. Легкой рысью он принялся бегать вдоль забора, раздувая ноздри,он смотрел на Деметру.

офф. Извини за такие "тормоза" )

0

341

Твои прачноватые размышления прервал нездоровый кашель,потом крепккий удар.Ты сузила глаза и твой взгляд тут же полез влево.Глаза сами собой немного распахнулись,когда увидели нечто,отвлекшее тебя.
Этим нечтом оказалась кобыла,странно кашлявшая и смотревшая с пофигистическим видом в никуда."Просканировав" кобылу тщательнее,ты только сейчас заметила яркие капельки крови.Все еще не поворачиваясь,ты по цвету определила,что кровь венозная.Кровотечение довольно опасное.
Вороная сразу чем-то тебя привлекла.Но отнюдь не капельками крови на чистом снегу.В ее глазах сразу же читалось пофигистичное отношение ко всему,что происходит вокруг.Мир крутиться,ну и что?Чем-то она напомнила тебе себя...Возможно...Но не стоит делать поспешных выводов..
Что-о?-прокричал холерик.Ты что такое говоришь?
Я говорю,что она похожа на нас с тобой!-смело произнес меланхолик.
Это бред наркомана!-кричал холерик.Она же лошадь!
Ну и что?-скептически спросил меланхолик.
А во-вторых мы уникальны!Таких больше нет!
А может и есть?-возразил меланхолик.
Помалкивай лучше,безмозглый!-прорычал холерик и топнул ногой.
Сам такой!-проныл меланхолик и исчез.
Что?Да я тебе!-крикнул холерик вслед меланхолику и погнался за ним.
Ты закатила глаза,заодно сдувая спавшую на лоб челку.Прядка длинных волос послушна взмыла в воздух,но вновь опустилась на лоб.Ты решила ее не трогать,иначе на голове появится бардак.Поодаль все еще бегал Скрэмбл,но на этот раз ты заметила,что жеребец был весь в снегу.
Ты потянулась в карман за портсиагром,подаренным тебе одним заказчиком в Лос-Анджелесе и,достав одну тонкую сигаретку взяла в руки.Повертев ее чуть-чуть,ты зажгла ее с помощью зажигалки и начала курить.Выдохнув пар изо рта,ты вновь прокурила и посмотрела на Скрембла.Но твой взгляд не убирался с той кобылы..

0

342

*Скрем продолжал радоваться своей свободе, не переставая бегать рысь около Деметры. Он перешел в шаг и подошел к девушке. Ее взгляд был устремлен куда-то , но явно не на него. Конь подошел к ней и ткнул ее носом в плечо,поднял голову и зажевал ее волосы. Но что это? - Дым?! Табак!? - ,ржание,жеребец отдернул голову и с высоким козлом отскочил в сторону. Уши были прижаты к затылку. Несколько темпов галопа - Скрем в десяти метрах от Деметры. "Крыса" не сходила с его морды. Он начал рыть копытом снег, не сводя пристального взгляда с девушки. Утробное ржание. С небольшой свечки и разворота на 180 градусов, конь поднимается в галоп и устремляется вдаль,подальше от этого ужасного запаха. Тяжелое дыхание. С каждым темпом он все-больше и больше "пыхтел", расширяя махи. Прошло десять минут,но Скрем не возвращался. Вдали виднелась черная точка, к которой жеребец пока не собирался приближаться.

0

343

Аннабель.

Кровавый шагал быстро, не обращая внимания на девушку, он недоуздок давил на нос, и неприятные ощущения заставили коня поубавить темп. Вороной недовольно фыркнул и упёр взгляд в пространство перед собой, прошёл в леваду. Тут же, прямо перед входом, конь остановился, нарочно чуть качнувшись. Ворота закрылись. Девчёнка снова что-то сказала. Вороной уже не обращал внимания.
Первое, конечно, что бросалось в глаза: много-много снега. В леваде всё вытоптано, но за оградой лежат сугробы. По-настоящему большие! Блут втянул в себя свежий, прохладный воздух. Пейзаж вокруг не отличался своим разнообразием. Везде только снег. В леваде - снег. За оградой - снег. Где-то вдалеке линия леса. Конь смотрел вдаль, и снова вспоминал. Вспоминал прежние прогулки по лесу. Зимний лес - очень красивый. Утопающие в снегу ноги. Снег, иногда падающий с веток прямо на голову, и дающий повод озорно подскочить или скозлить.
Сейчас ничего этого не было. Никаких деревьев. Да и вообще, по большому-то счёту, никакого леса. Да и вряд ли когда-нибудь всё будет как раньше.
Вороной сделал несколько шагов. Воин побрёл ровно вдоль ограды левады. Он неотрывно смотрел на далёкий лес, и на снег за ограждением.  Конь остановился. Оглянулся. Девушка, что привела его, стояла у ворот. С холодком в глазах и вообще взглядом настолько пустым, что мог бы позавидовать и зомби, Блут подошёл к девушке. Постоял. Она стояла довольно далеко, он не мог да неё дотянуться.
- "Повезло ей."
Возмущённо всхрапнув, вороной стоял рядом. Конечно, ожидая какой-нибудь подачки в виде сахара или ещё чего-нибудь.

0

344

Ты подняла голову вверх и округлив глаза посмотрела на танцующего жеребца. МСЛ Много в нашем мире психопатов, но такого вижу только сейчас...бедняга...когда свернёт себе шею я поплачу прям тут. Мысленно ты уже похоронила его. ведь тут было скользко и противно. Заметив на себе взор девушки, которая привела сюда этого козлящего коника. Ты повернула голову набок и не прижимая глазами прожигала её. Пока тебе с ветки на круп не упала порция снега и ты не отвлеклась на это едва повернув голову назад и посмотреть, что же всё таки случилось. Фыркнув ты отряхнулась и развернувшись в другую сторону широко раздула ноздри и когда до тебя дошёл запах дыма ты очень удивилась и одновременно обрадовалась...Странно, но ты любила запах табака. Голова вскружилась и через себя ты всё таки подошла к изгороди к девушке совершенно не прижимая уши, хотя только по твоему взору видно было, что ты не рада её видеть тут и её коня - психа тоже. Он там чуть ли не капуэро танцевал издевательски думала ты. Смольные бока медленно вздымались, а из ноздрей выходили струйки пара. Дьявольски загадочна и красива ты стояла ожидая от девушки всё чего угодно и игнора тоже. Снег прекратился, а порывы ветра всё ещё продолжались изредка давая отдохнуть от свистящего ветра в ушах. Ты осмотрела мельком девушку и оглянулась на жеребца. Было как-топ противно смотреть на эту пару, а не смотреть очень скучно, короче ты пыталась себя чем-то занять. МСЛ Спросить его, что он так с ума сходит? У меня уже голова болит от его ржания...года 2-3 точно есть ему. но не больше...лишь ветер в бошке, а в попе - шило... вдруг изнутри сильно начали болеть лёгкие и всё сжалось, ты откашлялась и продолжила изучать девушку. Всплывали отрывистые воспоминания о той, с кем ты была раньше...она была трусихой и кажется забыла про тебя или отдала...много "хозяев" ты видела, но все трусы и уродцы моральные, хотя было приятно издеваться и прикалываться, только тебя никто не понимал и даже когда ты играла, думали ты сейчас кого-то убьёшь...Странные они, эти люди. Многим лошадям портят психику и нервы, а вконец орут, что ты тупая скотина и так далее...

+1

345

Ты чуть было не поперхнулась сигаретой.Скрембл,словно заразившись от кого-то безумием,стрелой пронесся прямо возле тебя и сделал недовольную морду.Ты не успела опомниться,как гнедой с небольшой свечки развил темп равный очень быстрому галопу,почти карьеру,и огромными скачками понесся от тебя,зажав уши.Остановился он только когда расстояние между вами достигло метров пятнадцати,не меньше.
Тебе была понятна реакция жеребца.Слишком резкий запах для него...Как впрочим и для многих лошадй...Да...Даже людям не нравится такой запах:резкий,противный.Но привычка есть привычка...Когда-то ты слышала о людях-конниках,которые специально покупали сигареты с запахом яблока и выкуривали на занятиях по пачке.Ты не знала почему,но тебя откровенно говоря бесили эти запахи,придуманные людишками не знаешь зачем.Хотя ты никогда не задумывалась выбивать ни у кого сигарету из рук,даже если она пахла яблоками или другими тошнотворными фркутовыми запахами.
Ты очнулась от размышлений,услышав кашель совсем рядом с собой.Также ты заметила еще одного коня неподалеку от изгороди,но он был с какой-то незнакомкой,тебя совершенно не интересовавшей.Сигарета закончилась и ты с обезкураженным видом кинула ее на снег,глядя как из под него тянется тоненькая струйка прозрачного дыма.
Ты все также облокотившись на изгородь,обратила взор сначала к небу,а потом чуть сощурив глаза,на кобылу.Ту самую вороную,которая еще минуту назад стояла недалеко,сверля тебя взглядом.Это она делала и сейчас.Но ты вгляделась в ее глаза внимательно и не прочитала там искринки..Ни одной..Лишь огромная доля пофигистичности,зла,огня и капельку мести...
Еще одна...-пробубнил меланхолик.
Что "еще одна"?-рыкнул холерик.
Еще одна лошадь хочет нас с тобой убить..-промолвил меланхолик.
Это кто тебе такое сказал?-притворно ласковым голоском спросил холерик.
Посмотри на нее!-повысил голос меланхолик.
Что?!Нормальная лошадь!-кричал холерик.
Ну смотри...Я тебя предупредил...-промолвил наконец меланхолик и исчез,а холерик что-то рыкнул в ответ и тоже пропал.
Ты немного огорченно и тихо вздохнула и опять впилась взглядом в лошадь.Но тебе уже надоело играть с ней в "гляделки" и ты снова обратила взгляд вдаль,на Скрембла.Что с ним,ты ясно знала.И тут тебе надоело бездействовать.Нет,идти к коню ты конечно не собиралась и поэтому вытянула еще одну сигарету из портсигара и снова стала выкуривать ее.

0

346

*Конь устремил свой взгляд вдаль. Лошадь приближалась к "его" человеку. Да-да, он был эгоистичен,и каждый,кто проводил с ним какое-то время,считал своим. Эта кобыла,стоявшая под деревом с каким-то гнусном видом подошла к Деметре. -Что,больше всех надо?-,появился голос за кадром. Жеребец наклонил голову и с издевкой наблюдал за происходящей ситуацией. Дым витал вокруг головы девушки и лошади, Скрем фыркнул, представив этот ужасный запах,овивающий его со всех сторон. Уши были прижаты к затылку. Жеребец немного потупился, глядя на действия кобылы. МСЛ: -Уставилась...тоже мне...-,не унимался посторонний голос. Он закинул петушиную шею и поднял верхнюю губу. С другой стороны был другой жеребец. Вот вроде он шел прочь от человека, нет ведь, взял развернулся и пошел обратно.МСЛ: -Да,хватает тут всяких..-,усмехнулся жеребец,в голове был хаос мыслей. Сильный порыв ветра подняла в воздух гриву и запорошил бок лошади колющим снегом. Он отряхнулся. Удар,еще один. Конь обдавал свои бока хвостом, пытаясь избавиться от неприятного, леденящего покалывания.
Искра света. Какое-то странной шарканье. Огонек.МСЛ: -Что!? Еще одна!? - , Скрем снова зажал уши к затылку,выражая свое недовольство. -Что ей до твоего настроение? Да наплевать, брось ты.-,голос появился извне. Жеребец приподнял одно ухо в некотором недоумении, и свернув шею баранкой,покосился на "пару".

Отредактировано Scramble (2010-03-02 21:19:15)

0

347

Чер отвлеклась от девушки и развернулась к жеребцу прижав уши к голове и подойдя к нему и обойдя посмотрела на него и вернулась к девушке. МСЛ Слава Богам он утих...наконец-то тишина и никаких приступов скачек и так далее и тому подобное. Я уже думала, что сдохну тут из-за его прыжков и ржания во всю леваду. Сюда всё таки здоровых приводят, а не больных или с отклонениями. Хотя мне его искренне жаль, жаль потому, что никто не подскажет, что такое поведение очень вызывающе и негативно сказывается на окружающих, я бы могла что-то сказать. но меня всё равно никто слушать не будет. Пойду дальше девушку изводить, вдруг что-то произойдёт мне кажется она уже почти сорвалась или сделает вид, что ничего и не было. Ты медленно переставляла ноги и снег под копытами хрустел и был с льдинками внутри они слегка создавали дискомфорт и ты решила ускорить темп, для того, чтобы побыстрее остановиться. Над головой пролетела чирикая и шурша стайка воробьёв, которые сейчас были наверное голодными и искали корм, но около конюшни было много корма, а за частую их оттуда гоняли конюхи не давая покушать или отдохнуть птицам. После логической цепочки выстроенной тобой в голове ты подошла снова к девушке и ткнула мордой ей прям в карман где лежали сигареты стараясь сделать милый вид безобидной лошадки, которая любит нюхать дым сигарет, которая просто с ума сходит. Чер всё таки очень старалась это был театр одного актёра, но всё равно она заслуживала Оскара за такую отважную роль любящей людей лошади. Небо покрывалась странной серой дымкой и видимо скоро погода помнятся и станет теплее, так было каждый год, тут ничего не менялось кроме людей и лошадей.

Отредактировано Чертёнка (2010-03-02 21:21:28)

0

348

* Тупо смотря на кобылу,Скрем думал о чем-то совершенно постороннем и нелепом в данную минуту. -Что она добивается? Какая-то логика у нее..странная - ,злорадствующий смех появился в его голове. Жеребец тряхнул головой. Высоко поднимая ноги из вязкой массы снега, он направился к девушке. Голова гоня была опущена, что очень кстати помогало ему сбалансировать тело. Над головой пролетела шумная стая птиц. Скрембл поставил уши "торчком" и покосился наверх,повел ухом назад. Противный и промозглый ветер обдувал его вспотевшую шкуру, на шее и боках появился едва заметный иней. С каждым порывом ветра этот слой увеличивался, когда конь дошел до девушки и кобылы,правая сторона его тела была замерзшей. Усы были так же покрыты инеем. -Ну, и что ты вылупился на них? - опять этот голос из неоткуда. Он отвел уши назад, начал рыть снег копытом, продолжая смотреть на девушку.

офф. Курсив - это мысли ;)

+1

349

Ты прищурилась и вновь посмотрела вдаль.Скремблу вновь не понравилась еще одна сигарета.Но ты будто делала ему назло и выкуривала еще и эту.А вот вороной кобылке совсем не понравилось поведение Скрема при виде сигареты.Она,сделав крысу и зажав уши,медленными шагами направилась в сторону жеребчика и обошла его кругом.Ты мелко усмехнулась.Это "знакомство" напомнило тебе начало перед собачьими боями.Ну или пока что затишье перед бурей.
Но Скрембл перестал бушевать и как-то косо оглядел кобылку.Ей же совсем скоро,буквально через несколько секунд,жеребец надоел и она с уверенным взглядом направилась снова к тебе.Подойдя на "опасно" близкое расстояние,она ткнулась мордой тебе в карман.И тебя удивило:точно в то место,где лежал портсигарчик.Тебе уже пришла коварная мысль дать кобылке одну сигаретку.Но отговорила себя другой мыслью,что же потом тебе сделает ее хозяйка.
Но с твоего лица не сползло удивление,когда ты посмотрела точно на лошадь.Надев на себя маску "кроткой и невинной овечки",она чуть наклонив голову смотрела на тебя.Ох,актриса...
Я же предупреждал...-подал голос меланхолик.
О чем же?-рыкнул вновь холерик.
О том что и эта тоже хочет нас прибить!-сказал меланхолик немного печально.
Тьфу ты!-сплюнул зло холерик.
Что-о?-переспросил меланхолик.
Слушай ты,безмозглое существо!Эта лошадь нам что-нибудь сделала???-проорал холерик.
Н-нет..-испуганно пролепетал холерик.
Тогда заткнись...Мне уже от тебя тошно...-пробормотал холерик.
Но...-прошептал холерик.
О Господи!За что мне это?!-взревел холерик и исчез.
Но я еще скажу свое слово!-прокричал вслед холерику меланхолик и тоже пропал.
Ты "очнулась" так как услышала возле себя топот копыт.Еще один.Но не открывая глаз ты могла точно сказать кто это.Все же капельку побаиваясь за кобылку,но совсем капельку,ты оглядела подощедших.Где-то вдалеке виднелась полоска леса.Ты сейчас с благоговением уносилась туда,в это сказочное место.В Лос-Анджелесе не было таких мест,это точно.Но ты надеялась,что здесь тебе удасться побывать не только в лесу,но и в других неизвестных для тебя местах...
Ну и что мне с вами делать?-наконец после долгого молчания подала ты тихий голос.Сейчас он был немного хрипловат,так как ты даже когда была со Скрэмблом не проронила ни слова.

0

350

* Обледенелая сторона коня начала покалывать и чесаться. Скрем выгнул шею и вгрызся зубами в бок, пытаясь оторвать мерзшую воду со своей шкуры. Секунда,другая,а пейзажи не менялись. Все эта кобыла, Деметра вылупившись,смотри на нее, а до тебя им нет никакого дела. -Да больно надо,плюнь ты на них-,этот голос начинал раздражать Скрембла. Он тряхнул головой,сделал пару шагов вперед,задранная голова возвышалась над кобылой. С зажатыми ушами,с его губ слетели слова , - Что, ты, тут, встала ? -,членораздельно,с паузами проговорил конь. В глазах горела искорка огня. Он косо, оценивающим взглядом, оглядел кобылу. - Ну что же, ростом почти с тебе, только вот на характер - стерва.. - , кто-то в голове коня не унимался, Скрем потупил свой взгляд,стал похож на идиота, вылупившегося на первую кобылу. Уши все еще были прижаты назад, правая задняя нога поджата под живот. Хрип. Конь отбил в воздух, не сводя глаза с кобылы, мотая головой в разные стороны.

0

351

Чер усмехнувшись не прижимая уши ответила. Знаешь я сама себя этот вопрос задаю, хотя я знаю ответ. Тебе сказать? Ну так вот для того, что бы ко мне привязывались психованные кони с такими вопросами? Всё? Чертёнка явно была не в себе. Ей не нравились мало того повадки жеребца, ей ещё не нравилось, что он решил её достать. Его ухмылка была омерзительна. Да и тут стоять ты совсем не желала, а просто хотела кого-то достать видимо это оказался не человек, а конь, а девушка видимо тоже чем-то страдала, скорее всего раздвоением личности, по её гримасам, которые непроизвольно выражало её лицо ты стала это понимать. Ты даже не повернулась в сторону коня и не смотрела на него, когда говорила. Он был похож на назойливую муху и она тебе мешала донимать девушку. МСЛ Я вроде ему не всё высказала, ну ладно пусть и это переварит, сколько можно быть мухой? Аррр я думаю о бреде...это уже становиться привычкой, хорошо, что я этот бред не говорю, а стараюсь говорить адекватные вещи. Небо неконда заплывшее мглой начало очищаться и ветер становился теплее, почему? Ты не знала, но была немного рада тому, что погода становиться более менее весенней и птицы тоже чувствовали это. Густая чёлка упала на глаза, но быстрым движением головы, ты скинула её набок и стала ждать чьей-либо реакции.

0

352

Молодой вороной конь шёл рядом с женщиной не отходя от неё далеко, она не держала недоуздок она поняла что убегать и что-то делать было не в его понятии, по этому дошли они быстро и без приключений. Как только показался длинный забор левады и гуляющие лошади у жеребца конечно пробудилось желание пойти быстрее, но он старательно держался рядом и вот когда они дошли до двери которая открылась перед ним как в рай.
- До скорых встреч
Сказала женщина и ушла по своим делам закрыв дверь. Вороной прошёл несколько шагов вперёд и посмотрел на окружающих лошадей которые были совершенно разных мастей и разных пород. Так же кроме лошадей тут находились люди, все как раньше только снег проваливается, а это значит что начались потепления, а если потепления то скоро весна. Вороной никогда не видел лета, всю жизнь он прожил там где круглый год зима, снег и ветер. Каст не стал ни кому подходить, он просто пошёл по леваде отдыхая от долгих перевозок и нагрузок, осматривая новые места.

Отредактировано kasstel (2010-03-05 22:50:18)

0

353

Кобыла бежала из конюшни.Люди провожали её удивленным взглядом.Один открыл ей дверь левады и она вошла.Тут было много лошадей, и все общаются.Но один вороной красивый жеребец стоял в стороне.Она подбежала поближе и заржала, покосившись взглядом.Жеребец явно еще здесь не прижился и ходил.Yellow green подбежала и сказала.
-Здравствуй.Не потревожу? Ваше имя? Я yelllow green kislii или purple wein.
Гуляющие лошади пробудили желание пообщаться.Но кроме него, все были заняты.Кобыла смерила его взглядом.Пока жеребец думал, лошадь побежала галопом, козля и опуская голову.Потом она остановилась и сделала леваду.Как липпициану, ей это великолепно удавалось.Wein очень понравился этот жеребец.Она подняла верхнюю губу и принюхалась.Люди сидели и наблюдали за лошадьми.Полил дождь....Лошади намокли, но все равно стояли.Их ноги увязли в воде.Kislii ударила ногой и брызги отлетели.Ноги её были грязными, но она не придала этому значения.

0

354

Вороной жеребец не заметил как в леваду впустили ещё одну лошадь, было удивительно что кобыл тут было довольно больше чем жеребцов, хотя чего удивительного, но его это мало волновало, первое время его тут совсем ничего не интересовало, все таки первый день на новом месте в более теплом и сыром чем раньше. Каст почувствовал как на него устремился чей то взор и он фыркнул. Вот он и не ошибся прямо к нему приближалась белая кобыла, которая только что вошла сюда. Молодой конь посмотрел на неё и порыл копытом землю. -Здравствуй.Не потревожу? Ваше имя? Я yelllow green kislii или purple wein. Произнесла та и было видно что он ей понравился, но сам жеребец этого не сильно видел и не очень хотел заводить отношения так быстро, ведь тут полно всяких лошадей нужно успеть познакомиться со всеми.
- Здравствуй. Скорее нет чем да. Я Кастэл, можно Каст...
Коротко и быстро проговорил угольный и фыркнул. Он почувствовал не теле капли теплой воды и невольно посмотрел на небо, на небе все было затянуто серыми тучами и облаками, шёл дождь. Теплые капли были даже сказать приятные для жеребца, он никогда не чувствовал дождя, но не мало слышал о нем, по этому не стал задавать глупых вопросов и сам сообразил что это такое. Когда белая ударила по лужи грязь полетела в разные стороны, вороной быстро отряхнулся и на нем не осталось ни капельки грязи. Посмотрев на кобылу он вздохнул, а потом посмотрел на окружающих и фыркнул, да уж первое время ему придётся привыкнуть к количеству лошадей.

0

355

-Приятно познакомиться.Вы очень красивы....
Жеребец отряхнулся от грязи.Кобыла отбежала в строну и стала беситься, козлить и ржать, прижав уши.Встав под самый дождь, она встала на дыбы и сделала леваду.Потом оббежала дерево и сделала каприоль, сама того не зная.Жеребец был к ней равнодушен.
-Если хочешь-иди и познакомься...
Сказала грозно и тихо кобыла.Её раздражало, когда она не получает того, чего хочет.Холодный дождь лил не переставая.Wein заржала и вытянув шею наслаждалась уже прохладным дождем...Кобыла нагнула шею и стала есть траву, которая только появилась.Один человек подошел к кобыле, она укусила его, показывая что лучше уйти.Kislii отошла к изгороди и стояла там, вдали ото всех.

0

356

Между двумя лошадьми назрел "разговор",как тебе показалось.Скремблу явно не нравилось присутствие вороной кобылы рядом с собой,и,наверняка рядом с тобой.Он стоял,возвысив голову над кобылой и поджав заднюю ногу под себя.А кобыла,будто насмехавшись над жеребчиком,непринужденно стояла,ни разу не посмотрев на Скрема.В ней была огромная доля гордости и снисходительности к другим.За все это время она не обратила внимания ни на кого,только на тебя и то,мимолетом.
Тоже мне артисты!-фыркнул меланхолик.
Так..Опять..Я что тебе сказал?-повысил голос холерик.
Но я...-начал было запинаться меланхолик.Слушай я же тоже имею право высказаться!
Ты?Ха-ха-ха!Это же смешно!-засмеялся холерик.
Почему?-возразил меланхолик.
Да потому что ты о себе позаботиться не можешь,нытик!Не то,что высказаться!-усмехнувшись сказал холерик.
НО...но я ведь!Но кто это сказал?-промолвил меланхолик.
Никто!Это есть на самом деле!И сказал это я!-засмеялся холерик.
А почему ты все время решаешь,что нам делать?-прохныкал меланхолик.
Потому что я умнее,старше и не ною!-рыкнул холерик.Ясно?!
Ясно...-грустно пролепетал меланхолик.
Так что помалкивай и слушай меня!-сказал холерик и они исчезли.
Ты внимательно наблюдала за лошадьми.Скрембл ни в коем случае не хотел уступать свое внимание кобыле.А той похоже и не было оно нужно.Хотя кто поймет этих четвероногих созданий природы.И ты не понимала.Ты человек...
Кто-то точно хотел накалить обстановку.Ты краем нглаза заметила еще одну лошадь,а точнее жеребца.Вороного.
Да сколько же тут вороных?!-с злобным удивлением подумала ты и покосилась на остальных вороных коней.
Но ты услышала шарканье ног позади себя и скосила туда взгляд.Он "просканировал" на заднем плане человека.Вскоре появился и его обладатель.Конюх-небольшой мужичок лет сорока с шаркающей походкой и полувыбитыми зубами.Он,сгорбившись,подошле к изгороди и указал на лошадь,вороную кобылу,стоявшую рядом со Скремблом.
Смотри,Джон!-обратился он к своему товарищу-конюху,стоявшему поодаль.Эта дрянь еще жива!Не верю своим глазам!Вот тварь!
У-у-у,тварь!-прорычал второй конюх,подойдя и взмахнув рукой около носа вороной.
Ты была оскорблена таким обращением к лошади.Но ты и не сомневалась,что вороная отплатит им.Все потом зачтется этим гадам.И поэтому ты лишь злобно посмотрела на мужиков,размахивающих руками возле тебя.

Офф.Немного разбавим обстановку.х)

0

357

-Приятно познакомиться.Вы очень красивы.... Вот и комплименты пошли, как и подозревал жеребец он ей понравился, но ему совершенно не понравились её повадки и характер.
- Благодарю.
Сказал он и усмехнулся ничего не сказав в ответ. -Если хочешь-иди и познакомься... Последовала следующая реплика белой кобылы и вороной потряс головой /Может я сам решу что мне делать, а что нет?/ - Подумал он и посмотрел на раздражённую кобылу которой явно чего то хотелось и очень сильно. Увидев человека вороной улыбнулся, но кобыла укусила его и тот отошёл от неё.
Жеребец усмехнулся. Тот же человек подошёл к коню и потрепал его гриву, что очень понравилось Касту, после чего человек отправился к другим людям сидевшим под дождём. Тело вороного стало полностью мокрое, но ему это нравилось, хотя уйти от сюда он был бы не против, но его хозяйка до сих пор не пришла за ним, может её и нет? Может и есть? Кто знает.
- Тебе нужно быть спокойнее, твои повадки не всем приятны. А про твое отношение к людям я вообще промолчу, жила бы ты там где был я тебя бы уже давно отдали я бы сказал на что...
Коротко сказал черный и фыркнул, не подумайте что он такой зануда, просто быть такой активной и резать всем глаза своим "бешенством" не самое лучшее занятие.

Отредактировано kasstel (2010-03-06 20:23:00)

0

358

Сказал Каст обидное для неё.Кобыла оглянулась.В голове пылал жар.Она не стала подходить, просто повернулась и сказала.Симпатия не давала наброситься на жеребца.Кобыла напряженно фыркнула.
-Не указывай! Я сама знаю что делать!? И пускай отдают на колбасу.
Кобыла отвернулась.По щеке потекла слеза....Кобыла отошла в строну и направилась к выходу из левады.Лил дождь.Все так же нудно.Человек дал ей сахар, и кобыла взяла его.Жеребец явно был типично "расссудительный".Кобыла бывала спокойна, но редко.Она повернулась напоследок.Такого развития она не предвидела.Purple повернула уши назад и вздохнула.
-Глупая влюбленная дурочка....Я знала что ничего не выйдет.
Тихо сказала кобыла.Для неё уже открыли дверцу левады.

Отредактировано yellow green kislii (2010-03-06 20:31:22)

0

359

--------------тренировочный плац-----------

Посейдон широкой рысью подбежал к полю, в этом ранчо он уже почти везде побывал.
"интересно, как это люди ещё не вспохватились о выбитой двери в деннике?..." Дон весело вспомнил как жестоко расправился с дверью. Увидев на поле лошадей, Дон не решился к ним подойти, он набрал огромную скорость и наматывал круги по полю.
Примерно через пять минут, Дон перешёл в рысь, нагулявшись в поле, ему захотелось пойти в здание, которое он видел пробегая по территории ранчо. Громко хрюкнув, Посейдон перешёл  в шаг и широкими шагами, никуда не торопясь зашагал прочь.
Посейдон вспомнил те тесные, грязные денники в которых он жил, те вонючие, маленькие левады, в которых можно было утонуть в грязи... Это ранчо, казалось ему раем, он ещё нигде так не гулял. Вот сейчас Дон обойдёт последние здания, где ещё не бывал, и можно "идти в денник как после пьянки".

----------куда нибудь------------

0

360

Посейдон
Я так и буду за тобой бегать?!  Иди на плац.
Игра остановлена для тебя.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Поле для выгула здоровых лошадей