К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Горы » Озеро у подножья гор


Озеро у подножья гор

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Красивое и живописное озеро,окруженное горами.

0

2

Чертовка бежала карьером по берегу. Но потом она остановилась и упала. Ей так хотелось побыть одной, ведь встреча со Стамом не принесла ей удовольствие. Она лежала на песке, а из глаз бежали слезы.

0

3

Чертовка посмотрела на небо и встала с песка. она осторожно пошла в воду и легла в ней. Мысль: Ну почему, поему я так себя виде?! Не ужели из за Стамбула у меня так реско поменялся характер? Нет этого не может быть! Не может!

0

4

Черти встала и решила пойти домой...

0

5

Ракша обожала такие места. Она решительной походкой стремилась наконец дойти до воды и как можно быстрее, полюбоваться на горы. Чистый воздух попадал в ноздри красотки. Грива поддалась порывам легкого ветра и теперь то убирала её со лба, а то внвь возвращала на место. Вот вода достигнута. Теперь не прийдётся искать пить. Она приклонила голову и начала жадно глотать воду.
Вскоре, когда она напилась, стала тихо пастись и запасаться травой на зиму. Когда Ракша прошлась по траве, что была усыпана разноцветными листами, они шелестели ей и от этого, на сердце становилось ещё теплее.
Почти родной дом. Свежесть воздуха и чистота воды, с нежным шелестом листвы, заставляли раслабляться и чуть не спать от усталости. Но Ракша взяла себя в "руки" и осмотрелась. Никого небыло. Это хорошо. И вновь вскоре продолжила щепеть ещё пока зеленую травку.

0

6

Дарки преплелась сюда на своих длинных,тонких ногах.Она очень устала,и пришла сюда чтобы напиться воды.Сначала она шла по траве но вскоре под её ногами зашуршал тёплый песок.Она незаметила этого,и вдруг она наткнулась на воду.Дарки стала жадно пить воду.Когда она напилась, усталость все ещё не проходила.Она повернулась и решила полежать на маленький холмик.Когда Дарки добралась туда,она наткнулась на другую лошадь.Она очень напугалась и решила убежать, но силы оставили её и она упала на бок ждя что будет с ней теперь...

0

7

Ракша резко подняла голову. Что-то врезалось в её круп. Обернувшись, она заметила маленькую красавицу, что так испугалась белую, и упала на бок в ожидании каких-либо дурных действий. Ракша медленно повернулась к ней и нежненько провела по её животику.
- Эй... Ну что ты... Испугалась. – проговорила коба, чуть улыбнувшись.  – Не бойся... Я не причиню тебе зла... – сказав это, Ракша чуть отошла назад, чтобы дать малышке сориентироваться и прокрутить в голове то, что ей совсем не угрожает опасность.

* Какая милашка и совсем одна... Где же её родители? * подумала Ракша, не спуская с малышки глаз. * А если она одна, совсем одна... * дурацкие мысли полезли в голову к белоснежной, но теплые лучи, яркого солнышка, заставили выкинуть неприятности из головы.

0

8

Дарки посмотрела на белоснежную кобылу.Она уже перестала бояться и встала на ноги.Она подошла ближе к кобе.Солнце светило в глаза и Дарки немогла расмотреть кобу.Она решила познакомиться с белой кабылой.
-Здравствуйте,меня зовут Дарки,извените что я наткнулась на вас.-сказала Дарки.Она подошла к кобыле и дотронулась своим носом до её живота,чтобы запомнить запах кобы.

0

9

Ракша улыбнулась Дарки. Она была лапочка. Ракша сразу растаила, когда увидела её и вот теперь, это чудо заговорило с ней и решило познакомиться. - Здравствуй, меня зовут Ракша... - произнесла коба. Теперь, ей наконец хотелось узнать, почему же малышка тут одна, где её родители.
Ракша встала так, чтобы солнце не светило в глазки молодой кобылке. Ракша и сама хотела хорошенько осмотреть вороное создание, что так разогрело её душу и плеснуло какие-то материнские чувства.
- А где твои родители? - тихо спросила она. Мягким и нежным голосом.

0

10

Мои родители,я незнаю где они-сказала Дарки.Она растроилась когда речь зашла о её родителях...
-Я давно хожу здесь одна,но тебя я ниразу не видела-тихо сказала Дарки.Ракша повернулась так, что солнце не било в глаза и Дарки хорошенько расмотрела кобылу.
Дарки понравилась коба,Ракша говорила с ней мягким и нежным голосом.*мне бы очень хотелось чтобы она осталась со мной*-подумала Дарки.Она ждала что будет делать Ракша...

0

11

* Так я и думала.... * мысли Ракши, оказались всё же верны. Стало горестно, ведь когда-то и она, точно так же как и эта малышка ходила одна, в поисках родителей, но увы, их небыло нигде.
- Ну... что же... Раз уж родителей у тебя нет, а заботиться о тебе надо, то я могу стать твоей мамой... Приёмной, но всё же, у тебя будет защита... - проговорила Ракша. Она была совершенно уверена в том, что делала и что предлогала. Ей нравилась эта малышка, она произвела на неё впечатление, да и они очень схожи бывшой судьбой.

0

12

Дарки сразу повеселела.Она всегда мечтала что у неё будет мама,хоть и приёмная.-Давай -сказала Дарки.Она подошла к кобыле вплотную,будто всегда знала её.

Ооф.я иногда буду уходить с форума,но буду возвращаться=)

Отредактировано Дарки (2008-10-28 18:11:05)

0

13

Ракша приобняла Дарки головой и потёрла ей о спинку нос. Затем, осмотрелась, нет ли кого, и успокоилась.
Теперь она не одна и Ракша тоже. Вороная малышка и белоснежная Ракша, смотрелись на фоне зеленого луга и синего озера, как два пятнышка.
- Дарки, побегаем? - решила предложить Ракша своей приёмной дочурке. Любовь захлеснула сердце кобылицы. Дарки будто и была её родной дочерью, такое ощущение, что они просто вышли погулять и вот Ракша довольна тем, что Дарки с ней.
Как бы это не считалось странным, но Ракша постепенно, всё мягче и мягче стала относиться к малышке и было такое ощущение, что Ракша специально пришла сюда, для того, чтобы найти эту вороную красавицу.

0

14

Я очень люблю бегать-сказала Дарки.Она стала тереться головой о плечо Ракши.Теперь она не чувсвовала себя такой одинокой,ей казалось будто Ракша её родная мама.Она прошла немного вперёд и оглянулась,смотря на Ракшу.Она стала ждать пока её приёмная мама подойдёт поближе,что-бы при беге оказаться рядом сней,а не бежать сзади.От постоянной хотьбы,ноги Дарки окрепли не повозврасту.Она много раз обгоняла других жеребят,но она ниразу не бегала с взрослой лошадью.Она боялась что отстанет и опять потеряется.и поэтому отошла вперёд.

0

15

Ракша сначала пошла медленно, затем чуть прибавила ходу, но не слишком быстро, дабы подождать Дарки.
Ракша покружила вокруг малышки, дабы развеселить её, поднять настроение и вывести на игру.
- Ну.... Давай.... побежали.... - резво проговорила Ракша своей дочурке. Она была так рада видеть малышку, радостной.

0

16

Дарки побежала за своей мамой.Ракша останавливалаь чтобы подождать Дарки.Но Дарки не требовалось чтобы её ждали.Она понеслась вперёд сломя голову,изредка делая круги чтобы видеть Ракшу.Она была счастлива,потому что она знала что Ракша больше никуда неденеться.

0

17

Белая лошадь легко скакала по нежным лугам, иногда наблюдая за тем, что вытворяла Дарки. Малышка была радостной, да и в душе Ракши тоже было счастье и радость. Она легко привстала на свечку и потом, оттолкнувшись, вновь побежала за дочкой.
* Она делает успехи... Она молодец... * теперь Ракша гнала сильно, но Дарки не отставала от неё. У малышки был определенный талант в беге. Теперь другие мысли овладели Ракшей. * А когда она вырастет... Она покинет меня... * так и должно быть, дети, вырастая, покидают своих матерей. Но это не заставило Ракшу огорчиться, она это понимала, что может настать другая жизнь и у неё и у Дарки.
Галоп продолжался, когда лошади пробегали мимо озера ещё раз.
Грива Ракши развивалась по ветру и хвост тоже. Малышка Дарки и Ракша, очень хорошо смотрелись на фоне такой красоты.

Отредактировано Ракша (2008-10-29 09:10:25)

0

18

Дарки была очень радостная,она бегала галопом за своей матерью.Её маленькая гривка развевалась по ветру.Её воронная шерсть блестела на солнце.Она ещё не устала от бега.

0

19

Ракша приостановилась и посмотрела на Дарки.
- Ну... что-нибудь хочешь ещё поделать? - проговорила кобылица, подбежав к Дарки.
Солнышко уже не так грело спинку и это всё было потому что осень потихоньку вступала в свои права. Ракша остановилась и подняла мордочку к небу и вдохнула свежий воздух в котором можно было легко разпознать опасность. Но хорошо что ничего и никого небыло рядом. Ведь Ракша теперь не одна, а с ней ещё и малышка Дарки, значит осторожность привыше всего.

0

20

-ну,я не знаю-сказала Дарки.Она посмотрела на Ракшу вопросительными глазами.Дарки немного замёрзла,и теперь она думала о какомни-будь тёпленьком местечке.
-я замёрзла-сказала она.Её шёрстка не защищала её от холода,с темболее после бега.

0

21

Ракша осмотрелась. Она не знала куда бы пойти, чтобы защитить малышку от холода.
- Хм.... что же... Пошли поищем пещерку, где можно было бы скрыться от этого холода. - Ракша подошла ближе к дарки и прислонилась к ней, своим разгорячённым толом, что пока служило, как обогрев. Ракша подумала, что здесь точно должно быть такое место, потому что она родилась в горах и знает, что среди гор, всегда найдётся впадина или пещерка.

-------- пещера.

0

22

Черт скакал до этого места галопом.Томас перевел Черта в рысь,а через несколько минут остановил.-Такс,и что?Мы типа здесь ночуем?-Черт отбил предними ногами по воздуху.
офф:ну и куда ты сдриснул?

0

23

Черт остановился у подножия. Неподалеку виднелось озеро.  Том присвистнул и они с Чертом подъехали к нему. Открывался вообразимо красивый вид. Том слез с коня и опустил поводья: - Ну, как, дружек? Завтра поднимаемся в горы... Он прервался и снял с черта седло и узду. Он опрамедчиво кинул из на не глубокий снег: - А сегодня Продолжил он: - Мы переночуем тут. Парень похлопал коня по хребту. Черту оставался лишь в легком, веревочном недоуздке: - Иди, порезвись по снегу! Мда, тут снег был чистейшим. Сюда ходили только дикие лошади, да и то лишь летом или осенью, когда переходили перевал.

0

24

-Поднимемся...-сказал Черт.Когда Том его отпустил,Черт спокойно отошел.Энергии было уже не так дофига как при выходе.Однако настроение было все равно хорошее,поэтому он лег в неглубокий снег и начал валяться.Навалявшись вдоваль Черт встал и отряхнулся.Он посмотрел на озеро,которое превратилось в зеркало...Мсл:Хорошо...-только и подумал Черт и подошел к Томасу,по дороге объедая какие-то кустики.

0

25

Том тем временем, уже расчислил небольшой участок и разжег костерок. Вечер выдался отличным. Лишь иногда ветер легко пробегал по окрестностям. Седло и узду, Том накрыл покрывалом, а вот из черезседельной сумки, он достал свой ужин и ужин Черта. Так же он отстегнул от седла свернутый постельный мешок и попону. Подойдя в Черту с его ужином и попоной, он первым делом надел на него попону, а затем взял мешок с едой Черта и открыв его, поставил на землю. Там было не много консервантов, порезанные морковь и яблоки и яровая солома. В общем все то, что едят и любят лошади: - Приятого аппетита. Том, погладив коня, отошел. Натянув небольшой тент, парень сел на спальный мешок и открыв банку и достав вилку, стал есть свой ужин.

Отредактировано Томас (2009-02-19 21:07:55)

0

26

-И тебе того же.-сказал Черт и принялся за свой ужин.Он с ним справился довольно таки быстро,но съел не все.Черт вообще был конем не прихотливым,по всем известным причинам,не будем опять вспоминать его прошлое.Итак,поев Черт зубами взял мешок,который был уже совсем легким,т.к. еды там было немного и поднес его к Томасу.Затем Черт ткнулся носом в плечо Томаса.-Ты как хочешь,а я спать.-Черт лег недолеко от костра и Томаса.

0

27

На следующее утро Черт проснулся рано.Он встал,как ни странно ноги не болели,но подзатекли и замерзли.Черт пробежался легкой рысцой,объедая по дороге кусты и разогревая ноги.Вернувшись ,Черт ударил копытом по снегу и пушистый,но такой холодный и мокрый снежок оказался на лице Томаса,что явно должно было придать ему бодрости.-Том,ты че спишь?Подъем!-весело сказал Черт и слегка отбил передними ногами.Мсл:Интересно,бинты за ночь намокли?Не люблю мокрые бинты...

0

28

Том сладко спал под тентом, прикрыв лицо шляпой, но вот паганец-ветерок, сдул ее. И тут проснулся Черт. Он не заставил себя долго ждать, вскоре, на лице парня был снег. От такой неожиданности, он вздрогнул и ойкнул. Когда он понял, кто виновник, естественно, Том стал и надев сапоги и курту со шляпой, он взял в руки комок снега и запульнул в Черта: - Лови! Весело крикнул он. Просыпаться вот так, всегда было хорошо. Тем более, на свежем воздухе. Маленько посмеявшись, Том свернул тент и упаковал его и спальный мешок в через седельную сумку. После, он вновь открыл мешок с провизией Черта и поставил на снег: - Приятного аппетита. Сам же, развел костерок и стал разогревать свою еду.

0

29

Черт отскочил от снежка.Потом он принялся за еду,хотя уже и подкрепился кустами х)).Позавтракав Черт громко фыркнул и отскочил от мешка,изображая на морде невероятный испуг,вызванный тем,что в кустах вспархнула птичка.Конечно,Черт ничего уже не пугался,но настроение было ой каким веселым и хорошим.Черт опустил голову,навострил уши и крадущимся шагом подошел к мешку,потом косо посмотрел на Томаса.Понюхав мешок,Черт начал фыркать и мотать головой.Черт просто дурачился.Потом он сделал пару агов в сторону и хитро наклонив голову набок посмотрел на Томаса.-Вот интересно,как ты будешь меня седлать?Может ты надеешься,что удержишь меня на этом легоньком недоуздке?Занятно-занятно...-сказал Черт.Мсл:Чувствую весело седлаться будем...

0

30

Шаг. Тихий, чуть робкий шаг. Под мягкими лапами хрустнул снег. Тяжелый воздух сдавливает легкие, заставляя белесые клубы пара вырываться из пасти вместе с прерывистым дыханием. Ветер нещадно рвет шерсть, поднимает ледяные хлопья снега и бросает их в и без того воспалившиеся глаза.
Белоснежная тень стоит неподвижно, вбирая в себя прохладный воздух. Еще не стаявший с вершины снег, резал напряженный взгляд.
Внизу, в блеклых зарослях прошлогодней травы, беспечно паслось стадо диких коз, не на мгновение не заподозривших, что за ними наблюдает пара внимательных глаз. Серая масса сонно передвигалась от одной жухлой кочки к другой, усиленно пережевывая и изредка издавая протяжные звуки, которые люди назвали бы блееньем.
Черный кончик пушистого хвоста нервно взметнулся вверх. Напряжение спало и волчица лениво потянулась. Одним прыжком она преодолела расстояние в два метра, отделявшее ее от выступа на отвесном склоне скалы. От уступа вниз вела неровная тропинка, скрытая от глаз жующего стада каменной стеной. Тень спускалась вниз ровным, бесшумным шагом.
Постепенно камни становились все мельче и мельче, и для того, чтобы подобраться незаметно, приходилось сильно пригибаться к земле. Наконец стена исчезла совсем, открыв перед волчицей всю красоту горного луга.
Еще сверху она увидела, что выход от сюда только один, в обход горного озера, что своими водами пробило брешь в чаше гор, образовав проход и водопад, срывающийся в реку. Волчица так же знала, что если правильно направить коз, они ворвутся в холодные воды озера, и там добыть одну не составит для северянки труда.
Она постояла еще немного и, выбрав конечную цель, бросилась к стаду. Козы в испуге бросились в рассыпную, и волчица, как раз на это и рассчитывающая, погнала к озеру старого козла, предводителя стада. Козы, привыкшие следовать за своим вожаком, помчались вслед за ним, опережая волчицу и грозно наставляя на нее тонкие рога. Но белоснежная тень спокойно лавировала меж беспорядочно мчащихся силуэтов, к приближающемуся озеру.
Через пару мгновений послышался всплеск воды. Это первые козы в ужасе вбежали в озеро. Волчица бежала медленней, пропуская вперед пожилых коз с молодняком. Безусловно, теперь ей нечего не стоило схватить козленка из весеннего помета, но такая добыча была для волчицы слишком легкой. И потом, она предпочитала сочное мясо прошлогодних козочек. Добравшись наконец до ранее намеченной цели, тень метнулась к ее серой шейке и через мгновение вода окрасилась алым. Покуда волчица боролось со своей жертвой, они постепенно перемещались на глубоководье. И, когда борьба была окончена в пользу северянки, ей пришлось длительное время тянуть мертвую тушу за собой, дабы насладиться трапезой на берегу.
Покончив наконец с приемом пиши, волчица смыла кровь со своей белоснежной морды и сонно разлеглась в тени одинокой сосны.
От куда-то с востока подул теплый ветерок, принесший с собой человеческий запах. Северянка вздрогнула, чуть приподняв голову и втянув носом едкий воздух.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Горы » Озеро у подножья гор