К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Водный край » Хмурое озеро


Хмурое озеро

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Ну что вы, словно бы чужая. Стоять в сторонке - жизнь пройдет, поверьте. На собственном опыте уже давно был убежден - Вермут натянул скромную улыбку, слова кобылы произвели на него впечатление. Многих он в своей жизни уже видел, слушал, общался со многими, но ее слова... они были столь приятны, словно обрел он часть своей души. Хотя казалось она была молода, но умна, он был действительно удивлен, тому, что есть еще такие лошади... И извиняться тут ни в коем случае не стоит. Какое вмешательство(?), и это слово - чужие. Не нужно его употреблять, хотя бы просто в данном случае. Давайте просто не будем разделяться на каких-то чужих и своих. - Вермут подошел чуть ближе, передернув слегка, опять же по нелепой неосторожности своей, ушами, слегка при этом кивнув головой
Что вы? Мне было бы приятно общество. Уйти? Нет ни в коем случае, прошу вас, не уходите. Быть может я по своей несобранности случайно совершил нелепость. Я никак не хотел, чтобы вы ушли. Останьтесь... - Вермут слегка потупился, переступив с ноги на ногу Эх...как всегда, очередная ошибка, если сейчас уйдет, пойму конечно же, такой глупец... я бы и сам от себя ушел, но что измениться от смены шкуры? Характер останется, и те же глупости... да и невозможно это, собственно. - Шоколадный чуть нагнул голову, по привычке смотря себе на ноги, словно провинившийся в чем-то жеребенок, не находящий слов, для того, чтобы как-то загладить свою вину. Сладкий тихо всхрапнул, переведя взгляд со своих ног на кобылу. Милейшее создание, словно заставившее  должно быть уже не верившее в счастье сердце встрепенуться.
Нет, он не хотел ее потерять. Хотя бы просто сейчас. Возможно совершенно глупый, но он держался за ниточку своего счастья, которое когда-то казалось потерял, а сейчас принял возможность взять снова. Шоколадный натянул улыбку на мордаху, потеряв словно возможность дальше говорить, просто запас слов... он покидает иногда ставя в не самую приятню ситуацию...

0

32

Шани нравились его рассуждения,и спокойный,может даже ненмого мягкий,но с толикой задорностью голос.Он не говорил какую-нибудь охинею,которую считал величайшей мыслью,не пытался показать себя великим мыслителем,или умнее всех-нет.Он просто был самим собой.Тем,кем являлся на самом деле,не надевая на себя маску,или не пытаясь казаться другим.Не часто встретишь эти особенности.Тут,Вермут куда-то отлучился.Шанит заметила ещё одну кобу,до этого стоящего за ветвями уже скинувших листья кустов.До Шани донёсся их негромкий разговор.Подавляя возникшее на миг любопытство,коба не стала слушать чужую беседу,просто начав рассматривать снежные просторы,заснеженный лес и замёрзшую реку.Но,части разговора всё-же долетали до неё,складываясь в фразы.
Шанита тихонько мотнула головой,стряхивая попавший на чёрную гриву снег.
Скоро наступит праздник,который так любят праздновать люди.По моему,они называют его Рождеством,или Новым годом...
Коба часто слышала о этом празднике,будучи когда-то живущей с людьми,и с этим праздником были связаны не слишком-то красочные воспоминания.После него жизнь становилась тяжелее.Шани посмотрела на мрачное небо,которое казалось,было затянуто таким же мрачным и непроглядным туманом,как и замёрзшее озеро.

0

33

Так было больно снова вручать себе надежду на то, что в чьём-то сердце, наконец, найдется отклик, такое тихое ответное "ау" на крики страданий от одиночества. Опиум отступила снова назад, стараясь не видеть глаз прекрасного господина. Но, боясь его расстроить, всё же делаешь уход не таким внезапным и самозабвенным, как всегда. Шаг назад и постоять немного на месте, нервно потоптаться и разогреть под собой снег. И снова шаг. И снова.
Опиум тряхнула, как следует, головой и скинула на глаза жиденькую тёмную чёлочку, которую так любила. Она иногда так выручала, скрывая все те эмоции, что рвались наружу за своими прядями. Опиум чувствовала, как копыта нелепо заплетаются под тобой, как ты начинаешь нервничать от этого ещё больше, боясь выставить себя посмешащей снова. Копытца заплелись, Опиум чуть не потеряла равновесие, осадив себя на задние копыта. Но тут же поправившись, она случайно заглянула ему в глаза снова. Не то чтобы это было чистой случайностью. Может ты, просто искала повод это сделать и выдать робкий взгляд, будто по нелепому случаю. И только сейчас он мог увидеть всё, что происходило у неё внутри. Большие тёмные глаза покрылись тонкой плёночкой солёной влаги. Посмотришь на ту кобылицу, что даже не захотела подойти и поздороваться. Всё было как по сценарию, как всегда.
Словно под влиянием боли, кобыла низко опустила голову и крепко сжала челюсти. Снежинки таяли на её жаркой коже, едва коснувшись поверхности тела.
- Пожалуйста, простите... Прошу, не оставляйте свою прекрасную подругу в одиночестве. Чем я заслужила Ваше внимание? - как трудно было говорить. Голос исказился, стал звучать тоньше и вибрировать, так, что импульсы можно было почувствовать. Смутившись, она снова отступила назад, встреившись с колкими ветками вставшего позади леса.

0

34

Вермут понимал, что своим поведением он несколько нагнетает атмосферу разгвора. Шоколадный переступил с ноги на ногу, подняв голову и выдохнув словно молочный горячий пар. Он взглянул на кобылу, стоящую недавно пред ним самим, а теперь отдаляющуюся от него постепенно. Шоколад тяжело вздохнул выслушав ее, хотя в глазах его и потухла та искорка, имевшая надежду, погиб свет озарявший его мгновение назад и вселяющий веру во что-то... Эх... Все же лицо его украшала неуловимая улыбка. Встревоженным чем-то взглядом он созерцал на незнакомку и лишь произнес несколько слов Таинственный цветок, распустившийся вдруг среди ряда других и привычно обычных, не может не привлечь собою внимания. Не хочу напугать вас своими речами, по другому не могу изложить свой бурный поток мыслей, вызванный общением с вами. Приятно, очень приятно даже незначительное казалось бы обменивание взглядами среди этого леса, я честно не хотел бы вас потерять. Ах да, я забыл представиться. Я Вермут. -Шоклад стряхнул снежинки, облепившие казалось бы уже его тело, от чего он постепенно становился в белую крапинку.
Сладкий чуть ближе подошел, лишь сделал шаг на встречу тому, что казалось уже потерял и остановился. Я не хочу больше смущать вас, я вижу по вашим глазам, что вам несколько не комфортно. Позвольте я тогда лишь удалюсь, но если когда-нибудь жизнь позволит мне встретить вас снова... Прошу, поверьте, я буду искренне рад этому моменту - Шоколад печально поклонился, долго еще стояв недвижимо и глядя на недавнюю знакомую, после он неспешно развернулся и шагом вернулся к Шанит, обернувшись однако, но не увидев очертания лошади уже за кустами. Грустно вздохнув он вновь встал на то место, с которого недавно удалился, и взглянул на Шаниту Вот как вы считаете, если такой мишка как я пройдется по льду этого озера, случиться ли что-нибудь? - Шоколад улыбнулся и не дожидаясь ответа поспешно уже ступил на гладкую поверхность, покрывающую озеро. Заскользив малость он чуть оступился, но не упал, а лишь радостно улыбнулся и собрав кое-как свои ноги продолжил свой замысловатый путь, где-то выходя в уверенный шаг, а где-то конкретно скользя, как фигурист, только без коньков. Он обернулся на Шаниту и засмеялся, от чистой радости душевной. Тут же, на радостях, он упал, подскользнувшись, секунду пролежал, а после его радостный голос вновь раздался в округе Однако, ничего не случилось. Не даром говорят, что все мы дети в руках своих судьб, которые всегда будут вторыми нашими родителями. - Вермут осторожно поднялся и поскользил обратно, отряхиваясь от инея, покрывшего уже изрядно его шкуру

0

35

- Опиум... - хотела она сказать ему в ответ, но милого собеседника уже не было рядом. Он не услышал твоего имени. И что же с моим голосом? Он звучит, как расстроенные струны скрипки.
И столько слов он не услышал... И идти за ним теперь было бы крайне глупо и некрасиво. Кобыла отступилась ещё дальше к лесу, скрыв окончательно свой силуэт в его тени. Но взору её всё ещё были открыта красивая полянка вместе с замёрзшим озером. Опиум улыбнулась, взглянув снова на шоколадного красавца, от чего-то затанцевала прямо на месте, запустив опять свою шарманку. Этот танец был непростым. Опиум исполняла его только тогда, когда её душа постигала истинной радости. Но почему радуешься? Всё стало ясно. Если больно терпеть с близка, то с этого небольшого расстояния в самый раз. Опиум чувствовала, как ей стало гораздо лучше. Она в размеренном своём одиночном танце огибала ствол сухого дерева, вытаптывая вокруг следы от своих копыт. Смотришь себе под ноги, чётко отслеживая ритм и такт, лишь отвлекаясь для того, чтобы подбодрить себя видом прекрасного жеребца, что так мило обошёлся с тобой... Какая я глупая. Мне очень хочется быть сейчас с ним рядом. Но если это предназначено не мне? Тогда я лишь дам отсрочку чувствам двух молодых, которые так идеально подошли бы друг другу и без меня.
Кобыла снова остановилась, глядя только вперёд, аккуратно и кокетливо выглядывая из-за своей тёмной чёлки. Губы шевелились, словно в такт своему танцу Опиум исполняла соло,
- Если бы ангелы твои оставили меня, - голос снова звучал ровно. Пение гитарных струн. Лился мягко и тихо, звучным шёпотом, - Там, где в тихой пустоте нить держит тонкая, - она не знала, где раньше слышала эту песню. Конечно, люди... помниться, девочка... Она была молода и любима тобой. И странный предмет, что всегда носила с собой, в кармане отпечатала в воспоминаниях прекрасное звучание слов. Может, сейчас они были уместны. Опиум казалось, что этого никто кроме неё не слышит, - Сколько лун не назови, я буду ждать...

0

36

Шани продолжала смотреть на небо.Наконец,рядом вновь прозвучал голос Вермута...Шанит подняла тёмные глаза на вернувшегося Вермута.Сначала,когда он спросил "что случится?",она подумала что вопрос былриторическим,или был сказан в шутку.Но,когда конь смело шагнул на лёд,коба на миг испугалась-ведь река покрылась льдом буквально недавно...но всё обошлось и Шанита немного задорно улыбнулась радосному,упавшему Вермуту.После стольких лет,она вновь была счастлива-на морашке вновь горела искренняя,яркая улыбка а на душе было тепло.В тёмных глазах горел задорный,яркий огонёк.Шани шагнула на встречу скользившему к берегу Вермуту.
-Мы вершим свою судьбу сами.Правда,не все это принимают,вновь и вновь полагаясь на события...-это были просто мысли,случайно сказанные вслух.Шани на миг осеклась.
Уж кто-кто,а я по моему не способна на умные мысли.Несу какую-то чушь...
Тихонько улыбнувшись,она подняла мордочку чуть вверх,подставляя редкому,но всё ещё падающему снежку.-А та коба...с которой вы разговаривали-ваша подруга?-поинтересовалась Шани,посмотрев на коня.В глазах вновь заиграли немного озорные огоньки.Она вновь поймала себя на мыслях о Вермуте.Ей нравилось его красноречивость,да и он сам тоже.Хотя,Шани и чувствовала,что между Вермутом и той незнакомкой возможно что-то загорелось...эта мысль была ясной,отрезвляющей,заставляющей спуститься с облаков и вновь взглянуть на этот  грешный мир...

0

37

Вермут буквально летел в сугроб, что был возле озера, так что столкновение было просто неминуемо. С размаху в него влетев, Шоколад через несколько секунд оттуда вынурнул, отряхиваясь. Сладкий прыжками добрался до Шаниты и хитренько так улыбнулся
Возможно вы правы, но согласитесь, иногда мы сами не можем предугадать о том, что ждет нас в следующем мгновении. Хотя и в ваших словах есть трезвый и разумный смысл. Просто мало кто пытался как-то это доказать, поэтому все решили положиться на "будь что будет" - Шоколадный хлопая заснеженными ресницами улыбался. Однако очередной вопрос заставил его задуматься Та кобыла... как вам сказать, собственно я даже не знаю ее имени... - Вермут перевел взгялд на Шаниту, вяленько улыбнувшись. Воспоминания о той незнакомке заставили вновь его загрустить о чем-то, хотя и приятно было. Смежные и непонятные чувства, какие сложно бывает описать.
Казалось кто-то запел песню. Вермут обернулся Может показалось... ведь в лесу такая метель... - пронеслось в его голове перед тем как он стряхнул с головы снежинки. Вроде бы пение закончилось, значит ему точно показалось... Шоколадный перевел взгляд куда-то вдаль, и навострив ушки стал смотреть на ледяную гладь озера, так привлекающую его внимание по жизни. Любимое место его, а кто бы знал, что он встретит в этом издавна забытом вроде бы месте Шаниту и ту кобылу, имя которой он даже не спросил, смутившись. Эх... глупец он все же, как неразумное дитя, хотя лет уже сколько. А ведь правда...
Вермут взглянул на Шаниту и мягко улыбнулся, копнув ногой хрустящий под копытами снег. Все в предверии Рождества, очередной Новый Год. Сколько мне уже стукнет? 8 кажется, старый уже совсем...- беззаботно хлопая пышными ресницами он смотрел в одну точку задумавшись... 8 лет, довольно много однако ж. День Рождение, приятный когда-то праздник, а после он даже сам стал забывать эту свою дату... Стыдно должно быть. Ведь родился на Новый Год... Шоколадный тихо всхрапнул, взглянув на Шани Вас сейчас что-то беспокоит? Или мне кажется, помоему вы малость печальны... - Вермут переступил по привычки с ноги на ногу и ожидая ответа, и стал напевать себе под нос новогоднюю песенку.

0

38

  Тяжёлые берцы как всегда оставляли глубочайшие следы в сугробах снега, по которым шла Эми. "О, лошадки!" - улыбнулась она сама себе, увидев двух лошадей и ещё одну - вдали.
И всё равно, что на лошадь никогда в жизни не садилась. всё равно. Совершенно. Эми дыхнула, выдохнула и пар - густой и белый повалил изо рта и устремился ввысь. Чёрная лошадь всё удалялась.  Эми же захотела повеселиться. И всё равно. что это опасно. Она сорвалась с места и выхрем побежала за лошадью. Настигнув её, она подбежала к ней сбоку и резко запрыгнула на неё, вцепившись в гриву, боясь упасть в случае отрицательной, негативной реакции. оставалось только дождаться эту реакцию.
В кармане ненавязчиво вибрировал телефон. Но Эми было некогда. Через несоклько секунд телефон угомонился, но зазвонил опять. Эм не расчитала, полезла автоматом рукой за телефоном и.. упала. Отсутствие конных занятий не прошли даром.  Упала Эм на спину, распластавшись на снегу и, тяжело дыша, она смотрела в пастельно-голубое небо, которое будто сияло...

0

39

Ракша легко бежала именно сюда, она не боялась, что кто-то будет тут. Она не боялась за Дарки, так как понимала, что она взрослеет и ей нужно быть в окружении других лошадей, хоть чуть, но все же. Но совсем не ожидала она такого сюрприза. Жеребец и кобы. Это было слишком опасно. В надежде, что Дарки все же пойдет за ней, как за матерью, она отступилась к озеру и посмотрела пристально голубыми глазами на присутствующих. Сильный страх и боязнь за малышку, будто она все такую же махонькая и хрупкая. Угрожающее пофыркивание, было чуть слышно. Копыта лошади утопали в воде озера. Ракша с опаской смотрела на них. Порой ей казалось, что они все похожи, а вот она. Никогда Ракша не могла найти общего языка с другими лошадьми, да и судьба с ней поиграла изрядно. Она отступила ещё на шаг и остановилась. Все прекратилось. Беспокойство ушло, была лишь горечь, что закралась в сердце.

Наверно мне придется уйти.... Это место не для меня, здесь слишком много лошадей...

Ну а когда был замечен человек, это совсем ошарашило лошадь. Она резко встала на свечу, уже готовясь рвануть в другую сторону, дабы спасти себя и создание, что стало ей дороже жизни, как настоящая дочь. Но пока Дарки не было рядом. Ракша боялась, что может потерять её из виду, либо просто так. Отряхнув голову, белая лошадь, посмотрела на всех что были далеко от нее, ну на приличном расстоянии.

Отредактировано Ракша (2008-12-19 21:35:57)

0

40

И кто же смог вмешаться в столь хрупкий баланс её души? Она только сейчас могла найти временный покой и упивалась прекрасной и светлой надеждой, от которой оторвало не много, ни мало - вмешательство человека. Может быть, Опиум и чувствовала запах ещё задолго до самой встречи, но не придала значения. Это дикие лошади имеют привычку шугаться от людей, а ты уже настолько привыкла к их присутствию, вмешательству, что даже будучи в родной среде обитания, вела себя совершенно адекватно.
И хруст снега у твоего бока особо не отвлёк. Зато вес на спине вывел из себя в два счёта. Опиум пускала себе на спину только одного человека и то тогда, когда на кону была жизнь её друга. Поэтому ожидаемая реакция не заставила себя ждать. Выдав резкий прыжок вперёд, торпедой прорезав воздух впереди, кобылица с диким храпом пыталась избавиться от незваной гостьи на её спине. Пар забил так, словно на арену вышел разъярённый бык. До чего мороз искажал действительность. Будь Опиум хоть чуть-чуть в настроении вытворять такие фокусы, она бы обязательно добилась своего. Но тут же, после первого прыжка она сдалась и опустила голову, пытаясь вытянуть пряди своей великолепной гривы у девушки из рук.
Неожиданный звук потряс её больше, чем сама гостья. И тут то всё произошло. В два счёта. Взбрыкнула лошадь, человек упал вниз.
Нет-нет, желания раздавить обидчика не нашлось. Опиум покачнулась, с непониманием разглядев её, потом лошадь встала спиной к человеку и тряхнула головой снова, пытаясь отыскать взглядом шоколадного жеребца Вермута.

0

41

Опиум
И на что она надеялась? Хороший вопрос. об этом не знала даже эм. Телефон выпал из кармана на снег, не переставая звонить и вибрировать. Эм закрыла глаза, не вставая. Боль в спине убивала все мысли, все чувства. Вся жизнь пролетела мимо неё. Майк врезался в сознание. Левый глаз начал тихо нервно подрагивать. Губы стали что-то напряжённо шептать и она отключилась. Зэ энд?..

Офф: Больше в голову ну совсем ничего не приходит.

0

42

Всё шло по плану. Вот снова на это место приходят толпы других лошадей. И почему-то всегда именно туда, где ты жаждешь отыскать уединения. С досадой, осмотрев всех, в том числе и Вермута, Опиум решила уйти. Мне здесь не рады, никто не видит и не замечает. А слова Верумта оказались не такими уж осмысленными. Стоило тебе дать ему понять, что встречи не выйдет, как тот чувствует себя вполне комфортно уже рядом с другой. А что до Опиум, то ей оставалось снова обсудить ситуацию наедине со своей болью.
Развернувшись, кобыла кинула взгляд себе под копыта и нахмурилась. Вот так номер, я чуть было не наступила на эту чудачку. И почему она до сих пор лежит на этом месте?
Приглядевшись, Опиум поняла, что фигура девушки обездвижена, а глаза закрыты. Ну, только этого мне не хватало. Я не хотела убить... Я ведь не хотела.
И опасаясь за жизнь девушки, Опиум подошла к ней и ткнула мордой в холодную щеку,
- Эй, вставай. Я не стану осуждать тебя за содеянное. Считай, что простила, - Опиум втянула воздух, размышляя всё ещё о том, жива она или нет. Позвать на помощь было неудобно и некого. Кобыла нервно заметалась рядом, нарезая круги вокруг обездвиженного тела, протаптывая вокруг плотную дорожку из её отпечатков её копыт.

0

43

Опиум
В щеку ударила струя тёплого воздуха, сильно пахнущего травой.   Эми осторожно открыла один глаз и увидев прямо перед собой лошадь она тут же закрыла глаза и задеражала дыхание, стараясь прикинуться мёртвой. после того. что она сделала она очень даже боялась эту лошадь.  Долго без воздуха Эми не могла и через минуту из её носа хлынул поток горячего воздуха в виде пара. Почему-то она чувствовала теплоту мыслей лошади. Мысленно она извинялась перед лошадью. Но лишь мысленно. Всё равно не поймёт.

0

44

Шани пожалела о ранее заданом вопросе-при упоминании о незнакомке,Вермут явно загрустил.
Видно всё-таки между ними что-то загорелось...Чтож-надо радоваться за них.
Не у всех и всегда такое получается-наконец найти того,кто будет дорог тебе,и за кем ты сможешь пойти и в огонь и в воду.Того,при чьём присутствии сердце и душа начинают радостно,беззаботно трепетать.Любовь...такоя яркое,горячее,но часто и обреченно болезненное чувство,которое подобно молодому,диковинному,но такому родному сердце цветку-такое же хрупкое,нежное...

Шани вновь пригорюнилась,и уставилась вземлю.-Нет...-Шани искренне улыбнулась,и как не твердило правдивое сердце сказать ему правду,решила промолчать-говорить об этом было бы просто не умесно,да и что тут говорить?-Всё хорошо.Просто вспомнила о предстоящем празднике.-кба вновь подняла глаза на Вермута.Тут,со стороны послышался небольшой шум.Шати навострила ушки и повернулась на шум-это была всё та же незнакома кобыла и какой-то человек...Шани мысленно вздрогнула.Но,всё вроде обошлось и человек не причинил вреда незнакомке.Хотя,кто же знает этих людей...Шанита вновь посмотрела на Вермута.Сбоку появилось движение.К озеру подошла ещё одна коба.Белоснежная,с красивым цветом глаз.Она явно больше любила одиночество-это было видно по глазам.-Привет.-Шани решила нарушить затянувшееся молчание и немного сбросить наколившееся напряжение.Взгляд будто сам собой вновь переместился на Вермута.Возможно ищя поддержки,может, в ожидании его реакции или чего-то ещё-но точный ответ был известен только самой Шани.

0

45

Хорошо, что нет... - Вермут мило улыбнулся, продолжая куда-то смотреть. Мысли постоянно сменялись. После он взглянул на Шаниту Празднике? Ах да, Рождество... конечно... хороший праздник - Гнедой попытался улыбнуться. Он не очень любил этих праздников, от них не всегда было так радостно, как хотелось бы... кто знает, как он встретит и этот год...
Странные звуки, кто-то бежал по мокрому снегу. Вермут обернулся. Незнакомая девушка мелькала сквозь кустов, вот ее уже не видно. Вермут подошел чуть ближе в ту сторону. О господи, та вороная кобыла...она еще не ушла.
Вермут без каких-либо возможных объяснений галопом ринулся в сторону лошади и девушки. Он вышел в шаг в нескольких метрах от них. Кажется они его и не замечали. Вдруг девушка прыгнула на кобылу, спустя мгновение оказалась на земле. Вермут подошел еще ближе и остановился возле девушки Что произошло?.. - осторожно спросил Шоколад взглянув на девушку, та вроде бы уже пришла в сознание. Он наклонился к ней мордой и тихо фыркнув выпрямился во весь рост. Гнедой бросил беглый взгляд на пришедшую серую кобылу.
После устремил взор на ахалтекинку. Ее взгляд сильно насторожил Шоколада, он прижал ушки к голове и тихо что-то всхрапнул.
Сладкий покосился на девушку, после на кобылу. Он долго смотрел ей прямо в глаза, молчаливо. После выгнав из себя очредной клубок горячего молочного пара, голландец переминулся с ноги на ногу Значит это пела она, а я посчитал что это была метель. Дурак. - Вермут виновато покосился в очередной раз на вороную кобылу. Странное чувство глодало изнутри, заставляя биться его потрепанное сердце все чаще  и чаще. Я думал что вы ушли, а эта песня... я ее слышал, у вас отличный, замечательный голос. Знал бы я те тридцать минут назад, что это были вы... Правда это сейчас не кстати, как и я наверное здесь... простите. Я был наверное слишком бесстактен сегодняшним зимним вечером - Шоколад тихо всхрапнул, переводя взгляд на снег. Он не мог больше долго стоять на месте. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, шоколадный жеребец, понурив голову, медленным шагом, как почтенный голландец предпочел удалиться в лесною чащу, растворяясь постепенно в тумане. Он оглянулся, бросив свой задумчивый взгляд на девушку и кобылу, а после медленно продолжил свой  путь куда-то.

0

46

От Эми
Лошади. она слышала, как они тихо переговаривались меж собой, она слышала их мерные неспешные шаги... Она вновь потеряла сознание и провалилась. Провалилась куда-то. Почему-то хотелось петь песню Немо. и всё равно. что ей запретили петь песни других групп. всё равно...
This is me for forever
One of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass

This is me for forever
One without a name
This life's the last endeavour
To find the missing life line

Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything

My flower withered between the pages two and three
The one [scent] forever [gloom gone with my steams]
What [the dark that sleep] with angels
Call the past for help
Touch me with your love
And reveal to me my true name

Oh how I wish
For soothing rain
Oh how I wish to dream again

Once and for all
And all for once
Nemo my name forevermore

Nemo sailing on
Nemo let it go

Губы шептали эти слова и голос непроизвольно воспроизводил песню. Тихо, почти неслышно.
Тсссс, иначе ты разбудишь Зиму!..

0

47

Снова робость и страх... Но, почему ты так себя ведёшь?
Этот голос, эти прекрасные слова и незатейливая внешность. Как всё близко и родно. Опиум подошла ближе, ступая наперекор своему страху, выпрямив шею и откинув назад чёлочку. Но всё было выполнено слишком поздно, уже он уходит снова, не зная твоего имени, с чувством вины перед ней, с ошибочным мнением и выводами. Ведь проблема не в нём, совсем не в нём, а в тебе. Ты бестактна и глупа, а сейчас он уходит, а ты стоишь перед выбором. Пойти своей дорогой, забыться и сделать вид, что ничего не было: ни этого родео, ни прекрасного знакомства, ни нервного стука сердца, ни теплоты сладкого общения, ни чувств, ни намёков на таковых... Или пойти за ним, найти и обо всём рассказать, побороть глупую робость и пойти навстречу. Или же вспомнить о девушке, что сейчас лежала перед ней на снегу, и попытаться ей помочь? Человеку помогут только люди. Нужно было идти к людям. Значит... вернуться в конюшни? Нет, я ещё недостаточно от них отдохнула. Этот отпуск даст мне достаточно сил, чтобы снова пойти туда и попытать удачу снова. Найти того, кто будет любить. И речь идёт о человеке.
Уж на такую любовь, какая возникает между двумя молодыми лошадьми, тебе не ведома и не употребительна к твоему существу.
Она начала петь и подавать признаки жизни. Сразу стало легче, Опиум с облегчением вздохнула, выпустив из ноздрей клубы жидкого пара, встрепенулась и пошла куда-то прочь. В итоге не выбран ни один из трёх предложенных вариантов. Я не смогу забыть. И буду ждать.
- Сколько лун не назови... я буду ждать... - снова заструился её голосок, уплывающий прочь, как и силуэт тёмной одинокой кобылы.

--> Яблоневый сад

0

48

Ракша разбила копытами лед. Все спокойно так относились к человеку и это бесило, ну или проще сказать немного не нравилось лошади. Она посмотрела на Шанит. Она одна единственная подошла к Ракше и просто сказала привет. Лошадь не стала врать что ей было приятно, так что наконец добрая улыбка растеклась по её мордашке.
- Привет - медленно проговорила она. - Меня зовут Ракша, а тебя? - да, слишко примитивно с её стороны, она ка ребенок была сейчас, но все же было очень приятно хоть какое-то мнение, за такое долгое время. Её все ещё волнавало исчезновение её приемной дочери. Не потеряется ли она реально.

0

49

Дарки медленно трусила за Ракшей,будто-бы совсем не стремилась её догнать. Глаза почти закрывались и хотелось спать. Сквозь тучи пробивалось солнце,и падал белый снег. Не было необходимости  идти сюда,потомучто Дарки упала на снег и стала воляться в белой "перине". После того как она встала,комья засохшей грязи остались на белом,точнее уже коричневом снегу. Дарки вскочила на ноги и отряхнулась,последняя грязь отвалилась от её шерсти. Она побежала рысью,и через несколько минут застала Ракшу, за разгавором с другой лошадью. Дарки необращая внимания на эту лошадь в наглую подошла к Ракше и потёрлась о её бок. -Ну вот и я сказала она и подошла к воде. Лёд был разломан,и Дарки стала пить,эту холодную воду. Потом широко открыла глаза и увидела в отрожении...себя. Она очень удивилась,ибо никогда не обращала внимания на отражение в воде,потому что когда ты одна,не время расматривать свои отражения. Солнце мягко отражалось в ней и приятно светило,что заставило Дарки окончательно проснуться. Она потрясла головой и ещё раз внимательно посмотрела на отражение,будто-бы хотела что бы оно пропало.Теперь её ничто не волновало.Даже другие лошади.Она полностью углубилась в своё отражение. Иногда оно меняло совю форму и превращалось в "страшное чудовище",но не это волновало Дарки. Она не могла понять что это за "существо" сидит и смотрит на неё. Дарки решила действовать. Она тыкнула мордахой в воду,но только намачила нос. Немного испугавшись она отступила назад. Но Дарки была не из тех кто так быстро сдаёться. Она шагнула в воду.В эту холодную воду,которая уже покрылась тонкой корочкой льда.Она сделала шаг и остановилась,будто бы всё ещё раздумывая что ей делать. Потом повернулась к Ракше,ищя в её глазах ответ на её вопрос...

0

50

Ракша успокоилась, когда к ней подошла Дарки. Сердце перестало биться в сильном ритме. Одно настораживало белую, то что её малышка вскоре вырастет и станет независимой лошадью. Не отвлекаясь от Шанит, она смотрела за Дарки косо поглядывая за игрой с изображением, что отразилось на воде, после того как черная вступила в нее. Ракша посмотрела на приемную дочь и улыбнулась. Голубые глаза твердили. * Это отражение, твое отражение, с ним можно играть и все такое прочее, главное не бояться и быть смелой. * Видом, Ракша показала гордую стойку, чуть фыркнув. Это означало "гордость и непокорность страху". Она стала истиной матерью, что наблюдала за игрой своей молодой дочери. Потом, чуть усмехнувшись, она вновь обратилась к собеседнице, т.к с её стороны не вежливо было оставлять без внимания, новую знакомую.

0

51

Шани слабо улыбнулась поприветствовавшей её в ответ Ракше.На душе скреблись кошки,явно не предвещающие ничего хорошего.-Я Шанит.Очень приятно...-коба посмотрела на подбежавшую к новой знакомой совсем ещё молоденькую кобылку.-Здравствуй.-тихо сказала она,посмотрев на подошедшую.Затем,вновь на Ракшу.По нескрываемой гордости,коба поняла,кем возможно является новой знаомой эта малышка.
Хорошо,что хоть кто-то счастлив,и не один.Повезло им друг с другом.
Без тени какой-либо зависти подумала коба,и улыбнулась.У Шаниты всегда все мысли,слова и чувства были искренними,без какой-либо тени фальши или завидства.Если она радовалась,то это былоименно так,а не натянутая улыбка или способ привлечения чьего-то внимания.Коба посмотрела на промёрзшую,укрытую снегом землю,и чуть провела по ней копытом,оставив на снегу длинный след.Снежинки сухой волной разбежалсь по сторонам.
Немного напоминает жизнь...В жизни тоже все постоянно куда-то спешат,разбегаясь в разные стороны,с риском больше никогда не встретиться...Но,все снежинки,как и мы,всегда одно единое целое,что бы с ними не произошло.
Грусно подумала коба,вновь отрывая взгляд от земли и посмотрев сначала на беззаботную,резвящуюся со своим отражением маланькую кобу,а затем и на белоснежную,как снег Ракшу.

0

52

Исли прибежал сюда.Здесь была гробовая тишина.Удушающий туман.Великолепно.Он прилег рядом с водой.
-Ну почему меня все ненавидят!-бешено заржал он.-Почемууу?
Он вскочил и с яростью скозлил.Он дико ударил копытом по камню.Камень отскочил в воду, которая была без льда.Но адски холодная она брызнула на него.Туман не давал ничего видеть.Было ощущение, будто смерть бродит рядом.
-Может утопиться?-подумал он.
Жеребец был весь зажат.И до сих пор дышать было трудно.Ведь кобыла чуть не сломала ему ребро.Жеребец стоял на заросшем мхом камне.Его нога дотронулась слегка до воды.Больная нога дрожала, но это никак не исправить.Другая была вывихнута.Он дрожа встал, и пошел, вернее похромал в --Поле для Выпаса-

Отредактировано lili (2010-01-06 18:31:20)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Водный край » Хмурое озеро