К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Дом на ранчо » Терраса


Терраса

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Герман взял дверь за угол, ожидая, когда девушка пройдет внутрь помщения. Юноша поймал взгляд Кэти и устремил взор в ту точку, куда она как ему показалось смотрела. Не увидев там ничего интересного для себя он лишь резко и обрывисто выдохнул и перевел взгляд в дом. Кэт прошла, а он еще оставался на месте, глядя с неким непониманием ей в след. Хотелось сделать что-нибудь. Но он не мог, понимая, что ей будет неприятно. Решив ограничится пожеланием о сладких снах ей вслед, Герман закрыл дверь, оставшись при этом на террасе.
Он закурил, губоко затягиваясь и смотря куда-то вдаль томным взглядом, после улыбнувшись все тем же взглядом, с некоей забытостью, Герман выбросил бычок и вытряхнул пепельницу. Юноша зашел в дом и с милым видом и довольной улыбкой пошел к себе в комнату, попращавшись с консъержкой, если можно так назвать милого вида старушку, сидящую сегодня за приемным столиком

0

152

Ник подехав к ранчо вышел из машины и попрошавшись с братом вошел на террасу дома.Он присел на ступени и закурил глядя на вечернее небо.Вот здесь он первый раз увидел Смерть, ее голова была всего в нескольких сантиметрах от его головы, Вон там она играла с котенком, А здесь я ругался с Алей когда она сидела на стуле за столом.Значит все было, он что то вспомнил, вспомнил что после этого он поехал к отцу Али, вспомнил садьбу. И чувство опустощенности вновь захватило его душу.Он закутался в теплыхй халат и вновь закурил сигарету.Докурив вторую сигарету Ник почувствовал, что сильно замерз, несмотря на теплый халат.Голова его слегка гудела от впечатлений и новых ощущений, вернее старых, но преобретенных вновь.А может не нужно было вспоминать все это, хотя кажется это только крупицы памяти.Основное ему только предстоит вспомнить.
ОН пошел на кухню.

Отредактировано Ники-Бой (2008-11-10 22:39:59)

0

153

Джинжер вышла на террасу и вдохнула полной грудью прохладный вечерний воздух, в руке она сжимала прихваченное яблоко, но есть ей нехотелось и она положила его в карман.Она вглядывалась в вечернюю мглу, кое где освешенную зажженными фонарями.Она решилась проитись по ранчо и ознакомиться с достопремечательностями.Она шагнула вперед и спустилать по ступеням, Джин пошла по тропинке выложенной плиткой.Она прошла за угол дома и увидела впереди освешенное длинное здание, судя по всему это была конюшня и она решилась зайти туда. Вдруг она кого нибудь встретит и тот раскажет ей как здесь проводяться тренировки и есть ли свободные лошади.

0

154

Джин выйдя н терассу, прищурила глз от яркого солнечного света.Настроение у нее было хорошим, но при виде яркого солнца совсем стало отличным и она спустившись по ступеням, пошла в сторону конюшни , что то напевая себе под нос.

0

155

Был день. От нечего не деланья ты пришел сюда желав отдахнуть и подышать свежим воздухом. Ты сел на стул и положил руки на столик. На столе была свечка. Ты вытащил из кармана зажигалку и поджок "нитку" свечи чтобы та загорелась.
/Приятна атмосфера../
Подумал ты и встав подошел к перилам. Затем ты облакотился на них и посмотрел вниз. Не высоко - показалось тебе. Было тихо и скучно. Тебя как-то начала раздражать эта тишина.
Вздохнешь и снова твоя рука полезет в карман штанов.
/Надо успокоить нервы../
Подумал ты и достал сигареты. "Поджег" одну и стал покуривать. О да обычно это только тебя и успокаивало. Никотин был так сказать твоим лучшим другом. Понимающим, добрым и молчаливым - считал ты.
Ты не удивлялся тому что некоторые люди думают что ты придурок. Наобарот ты и сам так считал, соглашался с их мнением.
Сигарета была почти докурина, а твои нервы были почти спокойны.
Настроение стало вновь хорошим. Ты усмехнулся и потушив сигарету об стенку, ты выкинул ее в мусорное ведро которое стояло в углу террасы.
Ты вновь облакотился на периллы и вновь твой взор пустился вниз, на землю..

0

156

* Знакомый стук высоких лаковых каблуков раздался на террасе... Запах духов... Легкая улыбка ... Платье было темного цвета, слегка переливающися в синий ...Я остановилась на терассе и выглянула в окно не приехало ли такси... Мне вновь нужен был этот драйв... Я остановилась и сделала глубокий вдох, потом увидела кого-то за столиком, но некий сидел спиной... Украшения переливались на солнечных лучах заката, а в душе уже горел ночной огонек... Я поправила кудри и достала из сумки мобильный...
мсл: Никто не звонил, вот черт, как нужно никто не позвонит... а как не нужно, так телефон разрывается...
Моя внешность - http://s44.radikal.ru/i106/0903/aa/c300c49b83d2.jpg   http://s60.radikal.ru/i168/0903/85/5a807e8166c6.jpg   http://i006.radikal.ru/0903/b7/0502421ca40a.jpg
* Теперь никто и сказать не мог о том , что я устала...

0

157

Ты смотрел вниз и был весь в раздумьях. Но ты вышел из них услышав чей-то стук каблуков. Призрак обернулся и увидел весьма привлекательную девушку. Только после минутного молчания он узнал в этой особе Софи.
Она сейчас выглядила..Красивее, чем когда ты с ней познакомился. Хотя на то как девушки одеваются и на их красоту ты мало обращал внимание. Любой юноша смотрит на красоту девушки, но скорее всего он полюбуется ею, а после будет только с ней общаться и смотреть уже на её харатер и повадки.
Призрак в знак приветствия кивнул молодой девушке.
- Привет..
Скажешь ты осмотрев девушку. Хотя Призрак должен был подчеркнуть, что Софи была и правда красива. Да ты вспомнил во что был сейчас одет и мысленно оценил себя и Софи.
/Нда..По сравнению с ней я сейчас выгляжу скорее всего как..Бомж..Именно../
Подумаешь ты вздохнув. После ты заметил что молодая особа что-то или кого-то ждет.
/Сейчас наверное опять свалит../
Слегка разочерованно подумал ты.
- Ты куда-то собираешься?
Вдруг поинтересовался ты и отвел взгляд от девушки к свечке которую ты зажег.

0

158

Prizrak
- Оу привет...
* Откликнувшись на слова Призрака я обернулась и улыбка снова засияла на моем лице... Он сидел какой-то грустный... Я сделала несколько шагов навстречу и ответила...
- Да вот собиралась сходить куда-нибудь развеяться, наверно в клуб, здесь скучновато...
* Потом я опустила глаза и задумалась, теперь все осоциации с такси сводились к Нику...
- Я жду такси...
* Я взяла сумку с перекладины и полюбовавшись закатом решила спасти юношу от одинокого скучного вечера...
- Может составишь мне компанию ?...
мсл: Звучит глуповато... хотя, я бы там все-равно одна не осталась бы... но . . .
*Я понимала, что оставаться одной в комнате будет просто самоубийством, нет точно нужно куда-нибудь свалить отсюда...

0

159

Видимо Софи тебя тоже узнала. Ты заметил улыбку на лице молодой девушки. Это заставило тебя тоже еле заметно улыбнуться.
Клуб. Любил ли ты клубы? Ты незнал поскольку ещё не разу не был там. Можно сказать, что это незнакоме для тебя слово.
Но чтобы не выглядеть посмешищем ты решил согласиться. Кивок головы.
- Может и составлю..
Усмехнулся юноша и встал со стула. Ты пару раз видел по телевизору ночные клубы. И вспомнив то как они одеваются ты решил что та одежда которая сейчас на тебе, весьма подойдет.
- А тебе что не с кем пойти?
Поинтересуешься ты взглянув вниз на дорогу и увидев подъезжащие такси. Ты махнул рукой.
- Идём такси приехало..
Скажешь ты взглянув на девушку.

0

160

Prizrak
мсл: Черт... спросил, этого я и боялась... Что сказать... ума не приложу...
- Я планировала пойти одна, но пару минут назад передумала...
мсл: что я несу... бред сумасшедшего да и только... А если Ник туда прийдет ? Вот это будет капеец... ну и ладно) Зато весело...
* Я аккуратно спустилась по ступеньками и села в машину случайно столкнувшись с Призраком , отчего мне стало жутко неудобно...
мсл: Может действительно надо было идти одной ? Посмотрим как он себя проявит, вдруг у нас что-нибудь да получится...
==> Клуб

0

161

*Ночь. Дождь. Во дворе послышался шум мотора, только что подъехавшей машины. Через несколько секунд из машины кто-то вышел, лица не было видно. Джеймс стоял спиной к дому, и отдавал деньги таксисту, который привез его из аэропорта. На террасе горело лишь аварийное освещение. Джеймс уверено поднялся по небольшой лестнице, и оказался на террасе, стараясь ни к чему не прикасаться. Было холодно, но Джеймса это не смущало. Не выпуская из рук сумку, он открыл дверь в дом, и оттолкнув ее, вошел внутрь. Осмотрев небольшую кухню, парень окинул все помещение оценочным взглядом. –Ничего удивительного… -, произнес он и закатив глаза вышел обратно, на террасу. Внутри все крутилось. Джеймс знал и понимал в чем дело, главное что-бы никто не пострадал. Подул ветер, аромат которого доставил Джеймсу некое неудобство. Из-за темных туч появился свет, вышла полная луна. Джеймс бросил взгляд на макушки деревьев близлежащего леса.

0

162

* Я проснулась. То ли от жуткого кошмара, то ли от холодного порывистого ветра, который забрался ко мне в окно. Большое, просторное, прикрытое тонкой белой тюлью... Я поднялась и взглянула на часы, вечер, сумерки... Приятный озноб и прохлада вечера окутала плечи и я накинула кофту и легкие спортивные джинсы. Вышла из комнаты, которую получила вчера и спустилась вниз по лестнице. Здесь я еще никого не знала, но новые места и люди всегда шли мне на пользу. Я направилась на кухню, но услышав, что кто-то подъехал вышла на террасу.
мсл: Незнакомец... видимо только что приехал. Нужно поздароваться, хотя бы из вежливости...
* Я робко подняла взгляд и облакотилась на перила. Открывался чудный вечерний пейзаж, дуновение прохладного ветра и запах свежести и озона доставляли мне некое удовольствие. Дождь кончился и легкий туман окутал дали леса.
-....добрый вечер. .
* Наконец смогла выдавить я.

Отредактировано Rachelle (2009-06-07 22:29:41)

0

163

*Джеймс смотрел вдаль,в лес. Его тянула туда непонятная для остальных сила. Раздался звук,только что захлопнувшейся двери,на кухне включился свет. Он не обратил на это почти никакого внимания. Дул сильный ветер,но его это не волновало,он стоял неподвижно и смотрел в даль. Послышался голос,голос девушки. Джеймс равнодушно посмотрел в ее сторону,и снова повернулся лицом к дороге. Спустя несколько секунд,которые длились вечно,он отошел назад и сел в кресло. Снова посмотрел на девушку. -Привет...-,немного резко произнес он,не сводя глаз с её лица.

Отредактировано James (2009-06-07 22:36:28)

0

164

James
* Я взглянула в глаза незнакомцу, он был симпатичным, но что это могло изменить ? Я попыталась улыбнуться и сделала несколько шагов на встречу.
- Вы недавно приехали да ?...
мсл: Глупый вопрос... подумает, что я тупая .
* Видимо на большее меня не хватило, язык не поворачивался говорить дальше, так как сколько бы симпатичных парней я не видела, этот был каким-то другим. Если бы моей смелости хватило еще на пару фраз было бы здорово, но видимо мои сонные глаза сами говорили за себя.
мсл: нужно включить чайник...

Отредактировано Rachelle (2009-06-07 22:44:20)

0

165

* Он сидел на плетенном кресле,разложив руки на подлокотники. В нескольких метрах от террасы слышалась песня сверчков,которая раздражала парня. Холодно Джеймс ответил на вопрос, - А разве не заметно? -, подколол он девушку и улыбнулся. Его улыбка была не такая как все,но поняв что он засмотрелся,парень быстро состроил серьезное лицо. - Я Джеймс-,он мрачно посмотрел на девушку.

Отредактировано James (2009-06-07 23:28:02)

0

166

James
мсл: Точно... вот дура...
* Я подошла к журнальному столику и сделала неслышный короткий вдох, убрала волосы с лица и протянула руку...
- Рейчел.
* Сказала я уверенно, но не громко и перевела взгляд в сторону кухни.
- Может зайдем в дом ? Тут прохладно...
* Я слегка улыбнулась и пошла в сторону кухни, чтобы поставить греться чайник, слегка успокоиться и наконец пойти спать. Я шла молча и подбирала слова, Лунный свет легко поникал в окно и струился серебряным светом. Усталость... Я коснулась рукой шеи и сделала несколько движений головой, чтобы разогреться... Спать вовсе не хотелось.

0

167

*Джеймс следил за каждым движением девушки,однако не решался дотронуться до нее. На протянутую руку он никак не отреагировал, но почувствовал неловкость. - Очень приятно... - ,мягко ответил он. Посмотрев на то что девушка уходит на кухню,он проводил ее,и встал. Его глаза при лунном свете становились светло-голубыми. - С этим надо что-то делать...-,совершенно не в тему для остальных,но осознанно для себя,Джеймс произнес эти слова. Послышался свист чайник. Он развернулся и направился на кухню. У стола стоял торшер,который и освещал помещение. Бледное лицо парня стало тепло-желтого оттенка. Он подошел к шкафу,открыв его взял кружку себе и собеседнице,толкнув дверцу шкафчика, он поставил кружки на стол. Послышался резкий стук и стучание кружек. Джей не обратил на них внимание,и перевел взгляд на Рейчел, - Может.. -,парень улыбнулся,- ... тебе помочь? -,он смотрел то на девушку,то в окно,на Луну.

0

168

James
- Справлюсь.
* Ответила я четко, но с игривой улыбкой, осторожно налила в чашку горячего чая и села за барную стойку, на высокий стул. Потом подняла взгляд на юношу и сказала.
- Я тут тоже недавно, но уже многое знаю..
* Сделала глоток горячего напитка и моментально согрелась, от чего меня слегка начало клонить в сон, но яркий свет лампы отбивал это желание.
- Откуда вы приехали ?
* Мне было неудобно разговаривать с новым знакомым на "ты", так, как я могла ошибиться в его возрасте. В наше время внешность обманчива.
* Улыбка..

0

169

Rachelle
*Парень нахмурился,-мое дело предложить-,Джеймс немного не понимал ее,с ним такого раньше никогда не случалось. Откинувшись на спинку стула,он взял в руки пустую чашку и начал крутить ее. -Я только сегодня приехал..-,лицо немного нахмурилось,и не поднимая головы,Джей посмотрел на девушку,-Я с Аляски,-резко сказал он,чего и сам не ожидал.-Надеюсь ты не против что я с тобой на "ты"?-,он улыбнулся и слегка приподнял бровь.Время тянулось долго,часы тикали словно капли воды,стучащие по голове.

0

170

James
- Конечно...
* Ответила я , слегка наклонив голову, и улыбка расстворилась в последней капле чая, убрала волосы с шеи и тихо вздохнула... Видимо я устала за сегодня и даже сил уснуть совсем не было. Одинокая пустая комната, в которой теперь гуляет холодный ветер.... Туда идти мне не очень хотелось, но задерживать уставшего Джемса я тоже не хотела.
- Ты уже получил ключи от комнаты ?
* Спросила я , слегка обеспокоившись тем, что в поздний вечер ему придется ехать в отель.. Шум дождя вновь приятно шуршал за окном, можно было услышать каждую капельку дождя, касающуюся тонкого стекла. Я перевела взгляд на окно и прошептала.
- Последнее время здесь частые дожди и прохладная погода...
мсл: Лето, как бесконечная осень.. и что я тут забыла ? ..

0

171

Rachelle
*Парень потупил взгляд,когда вопрос зашел о ключах. -Ключи? Нет не получал,мне не хочется спать,завтра съезжу за ними. -,он снова улыбнулся и посмотрел на девушку. Чашка продолжала крутиться в руках,и не заметив как что-то отвлекло его,Джеймс уронил ее. Далее должен был последовать звук разбивающегося стекла о кафель пола,но этого звука не было. Его рука молниеносно опустилась под стол и поймала чашку. Джей засмеялся. его глаза блестели,отражая ясный свет Луны.

0

172

James
* Видимо мой рассудок совсем уснул или я забыла о правилах поведения, не знаю, о чем тогда я думала, но усталым заботливым голосом произнесла...
- Звучит странно, но ты можешь переночевать у меня в комнате. Там просторный диван, и в отель сейчас не придется ехать....* Я задумалась, облакотилась на руки и добавила...
- ....если хочешь.
* Вновь усталая улыбка и я встала со стула и покачиваясь побрела к лестнице, пытаясь вспомнить на каком этаже живу и обернулась в ожидании ответа.

Отредактировано Rachelle (2009-06-08 00:38:36)

0

173

*Джей вылупил глаза на Рейчел. В голове понеслись непонятные даже для него мысли,-с ней? Ночью? Наедине? Неужели я смогу сдержать себя..а если нет? что будет тогда? -,держалась довольно долгая пауза. Время шло,а ответа не было. спустя пару минут,он произнес, -Э..ты не боишься? -,на его лице появилась усмешка,затем последовало молчание,с котором парень подошел к лестнице,не поднимая глаз на девушку,и прошел за ней. Дорога до комнаты была не далекой,но за весь этот путь они не сказали друг другу ни слова. Дойдя до двери,на которой был номер,совпадающий с номером на ключах Рейчел,он остановился. -Идиот,почему ты остановился у этой двери? Хочешь что-бы она что-то заподозрила!? -,что то странное кольнуло его изнутри,и Джей прошел к следующей двери,не вызывая особого подозрения. Он не мог читать ее мысли,однако какие-то идеи иногда проскальзывали у него в голове,например как сейчас с ключами...Джей подождал Рейчел и спросил,-какая у тебя...-,взгляд остановился на глазах девушки,-...дверь?-,он замолчал.

0

174

James
* Я дошла до нужной двери и открыла замок, не спеша я приоткрыла ее и обернулась к Джеймсу не реагируя на его вопросы...
- ....я тебе доверяю...
* Звонкий усталый смех и я зашла в комнату, переоделась в ванной в футболку нежно-голубого цвета и шорты и села на кровать скрестив ноги... Легко улыбаясь, и иногда поглядывая на открытое окно, от которого доносился прохладный ветер...
- Обожаю вечер после дождя..... воздух такой чистый и птицы... поют всю ночь.

0

175

* Джеймс недоумело стоял у двери,смотря на то,как спокойно девушка реагирует на совершенно незнакомого парня. -Она ведь ничего не знает,и даже не понимает...-,в голове мысли были разбросаны в хаотичном порядке. Он зашел в комнату,в ней веяло свежестью,захлопнув дверь,он медленно передвигался по темной комнате к окну,прерывая свои взгляды и останавливаясь на рыжих волосах девушки. В свете Луны она была великолепна. - А я никогда не обращал на него внимания...,-взгляд парня не отрывался от Рейчел,он попытался вдохнуть этого самого свежего воздуха после дождя. -Да,действительно приятно...-,соврал он,на самом деле не почувствовав ничего,кроме девушки.

0

176

Девушка осторожно вышла из машины, подвезшей ее до ранчо: «Передвигаться автостопом не так уж и плохо», - Мелькнуло в голове Кэсми, прежде чем она приятно поразилась вежливости и учтивости мужчины, довезшего ее до места. Юноша вытащил чемодан из машины и, мягко улыбаясь, протянул девушке. – Спасибо, - выговорила она, улыбаясь краешками губ. Кэсми протянула водителю оговоренную в аэропорту купюру и, поблагодарив за пожелания удачи, направилась к дому, решив не оглядываться на странноватую улыбку местного мужчины и не испытывать судьбу. Тот, к облегчению девушки, спустя примерно минуту завел мотор своего мощного джипа, вроде бы "Шепрана", и стремительно уехал в сторону города, не подняв даже пыли, съезжая с обочины, что было удивительно, при его скорости.
Кэсми подавила зевательное движение, с задумчивым интересом оглядывая местность, которая предстала ее глазам на пороге дома, в котором теперь предстояло жить. Девушка покрепче сжала в руке ручку небольшого чемодана, дабы случайно не выпустить его из руки, поднимаясь по незамысловатым ступенькам. Впереди виднелись поля, вернее даже пастбища и левады, чуть правее тянулись дома, по-видимому, здания конюшен. Мягкая и довольная ухмылка отразилась на губах девушки. Эсми остановилась посреди террасы, вдыхая теплый, летний воздух. Глаза под очками слегка прищурились, рефлекторно, когда яркие лучи солнца выглянули из-за кромки леса. Показавшееся на первый взгляд теплым пригревание солнышка уже через минуту принялось сильно печь кожу девушки. С вымученным вздохом она хотела отойти в тень, но споткнулась о ножку сзади стоящего столика и едва ли не отшатнулась на чемодан, который, собственно, не дал ей упасть. - Ох . – Выдохнула Кэс, поправляя выбившуюся из непослушных волос прядь и выпрямляясь в свой невысокий рост. Она скосила глаза на источник своего почти удавшегося падения, и слегка нахмурившись, вновь взяла в руку ручку чемодана. Теперь предстояло лишь пройти в свою комнату, кажется, на втором этаже, ставить там вещи и гулять, как говорится, смело. Изучать окрестности.
Кэсми развернулась к двери, с изучающей улыбкой прошла внутрь, поздоровалась с кем-то на входе и прошла наверх по лестнице, собрав трансформирующийся в сумку чемодан, и неся его уже в руках. Оставалось лишь найти ключ от спальни.

--Комната Кэсми.

0

177

День неумолимо клонился к закату, но солнце упрямо стояло в небе, не давая ему окраситься в нежные розоватые и оранжевые тона. Валентин чуть нахмурился и потер плечо, выходя с терассы - вчерашнее падение не слишком хорошо сказалось на вывихнутом суставе. Хотя врач сказал, что все будет нормально через пару недель. О да, это было явно утешительно, особенно для него. Поэтому Владлен-Валентин забил на все и всех, вся и прочее, прочее, взял бутылку виски, сигареты и отправился на террасу, не желая, по правде, никого видеть. Ему было достаточно вернувшегося Химеры - парень выглядел так, что хотелось вешаться. А ведь до его уровня еще пахать и пахать, и так угробить свое здоровье в двадцать пять лет?
Собственно, именно Химера попрекнул бы двадцатилетнего пацана в том, что бухать в одиночестве - это плохо сказываеться на моральных качествах, а не состоянии здоровья. Но сейчас поляку было абсолютно плевать на чьи-либо слова, поэтому он только демонстративно зевнул, показывая солнцу, что оно тоже может идти к чертям, и устроился прямо на перилах, перекинув через них ноги, смотря куда-то черт знает куда. Гесс только открыл бутылку и сделал пару глотков прямо с горла, поставил ее на столик рядом с перилами и закурил.
-Эх... Жизнь моя жестянка.
Он раздраженно убрал длинную гриву волос на спину. Сегодня у него все шло не так, и Владлен по этому поводу... нервничал. А когда поляк нервничал, его было лучше не трогать. Хотя он, холерик, мог все что угодно, и смены его настроения были абсолютно непредсказуемыми.

0

178

Ты же обещала себе, больше не курить. Слабачка.
Тонкими пальцами, убирая в карман на небольшом рюкзачке пачку сигарет, она сдавила одну из тонких белых палочек, свёрнутой в трубочку бумаги, наполненную всегда непонятной массой, то ли трава, то ли что; один только фильтр не искрошился, я просто смялся и стал непритягательным, смятым, как будто пожёваным. Акварель сжала губы в тонкую нить, словно бы потаясь держать себя в руках. Ага, от именно - пыталась, потому что это ранчо... бррр. Оно несколько настораживало её, слегка поигрывало нервами, словно бы заставляя думать. Непривычно. После однообразных блочных домов города, это - словно деревня. Хотя так и есть, наверное.
Но всё таки. Город не заставлял так думать. А здесь... здесь одни кровососущие насекомые чего стоят - отмахивайся только, хотя с ног до головы обрыгана этими спреями, якобы защищающими от укуов - видимо, здесь даже комары и мошки какие-то другие.
не-цивилизованные.
Она слегка усмехнулась от этих мыслей.Всё таки, она сейчас вот в Этом находится - в этой деревне - и нужно именно сейчас думать, что делать. Не поздно ведь было, но - вечер, и это успокаивало её. Одновременно - это всё несколько настораживало, ведь здесь неизвестно, что можно ожидать; это в городе понятно, всякая "гопота", маньяки, главное - в тёмные подворотни не входить и деражиться хотя бы немного среди толпы, а здесь не убежиь даже от этих комаров, не убежишь и от собственных страхов.
Дура
Так, на чём остановились? Терраса, вечер. Странно. В воздухе лёгкая дымка - наверняка где-то неподалёку водоём. И кто-то сидит на периллах, кто-то не знакомый ей, девушке - хотя она здесь со всеми не знакома но всё же. Кто-то курит, и пьёт... алкоголь? Да, скорее всего, по бутылке понятно - вот только не могла она распознать толком с расстояния.
-Добрый вечер.
Она подошла, далеко не бесшумно, шаги звучали даже тяжело. Длинный день. Длинный - и тяжёлый. Во, она уже неподалёку от "кого-то", и улавливает в воздухе дым от сигареты - определённо.
-Неужели так в кайф пить одному?

0

179

Владлен-Валентин обернулся медленно, чуть ли не заторможенно, лениво. Посмотрел на подошедшую девушку и тихо вздохнул. Что ж, не судьба ему сегодня пить одному. Значит, будут пить вдвоем. Владлен перекинул ноги обратно и усмехнулся так, как научился усмехаться у его "учителя" - вроде бы и вежливо, но одновременно что-то тут было... неприятное. Парень наклонил голову набок и сделал еще одну затяжку, прикрывая серые глаза. Хотя, наверное, не искал бы общества в подсознании, забился бы куда-нибудь совсем далеко, а не распивал бы виски на террасе. Хотя, кажется, у девушки день тоже был не самый приятный, что ж. Это радовало. Значит, не один он такой идиот, чтобы пить в одиночестве, запивая свои же собственные провалы и неудачи.
-Нет, не слишком. Однако хорошую компанию найти трудновато.
Поднял бутылку, сообразил что-то, снова поставил на стол и исчез в дверном проеме. Вернулся с двумя стаканами и разлил по ним алкоголь, один протянул девушке, которую раньше и не видел. Вот она, натура настоящего холерика - хрен его знает, что будет с настроением в следующий момент. Парень хмыкнул и выпил свои пол-стакана, кстати, традиционные, залпом, что было не совсем традиционно. И снова приложился к сигарете, смотря на умирающий день за перилами. Скоро небо погаснет, а в свой зенит войдет белая луна, которую он ненавидел даже, наверное, поболее летней жары. Потому что сразу становилось невыносимо тоскливо.
-Я Владлен-Валентин, - соизволил представиться поляк и улыбнулся, - Можно называть любым именем, как и двойным. Как удобней.
У них так принято, называться двойным. А там уже как друзья рассудят - а еще и до сокращений скатываються. Поэтому Владлен-Валентин превращался в Валета, Влада, Валика, и, что самое обидное, даже в Лену. Он хмыкнул своим мыслям и посмотрел на девушку.

0

180

Девушка облокотилась на перила. Жарко. Летний зной - она не любит его. Она, как и сейчас, любит в жару гулять вечером, когда о дневной температуре напоминает только горячая земля или песок на пляже, дует прохладный несколько ветерок - но тепло. Именно так. И тогда хочется просто отдохнуть от того, что днём занимало мысли. И тогда забываешь о работе, делах, если есть - о семье даже. Именно в такой последовательности.
Но всё-таки - жарко.
А парень, тем временем, ушёл на некоторое время. Что же, это радовало, можно признать. Хоть не послал по известному всем направлению, а мог бы - легко мог, ведь совсем незнакома, а, может, я помешала ему убиваться? Нет, виски не спиваются. Виски пьют. Когда он вернулся с двумя стаканами, она совсем уверилась в том, что парень не сбежал. Полегчало. Когда от тебя сбегают - это не совсем приятно, признаться. И вот, напиток разлит по стаканам, один из них - в её руках. Она отпила - совсем немного и несколько медленно, совсем не торопясь.
-Но всё таки возможно, согласитесь.
Вот так. Слишком приторно и жарко. Почему-то вспомнился "Вино из одуванчиков": "Самые эти слова – точно лето на языке. Вино из одуванчиков – пойманное и закупоренное в бутылки лето. А потом настанет такой зимний январский день, когда валит густой снег, и солнца уже давным-давно никто не видел, и, может быть, это чудо позабылось, и хорошо бы его снова вспомнить, – вот тогда настанет время его откупорить! Ведь это лето непременно будет летом нежданных чудес, и надо все их сберечь и где то отложить для себя, чтобы после, в любой час, когда вздумаешь, пробраться на цыпочках во влажный сумрак и протянуть руку…" Она улыбнулась. Она любит это - тонкими нитями связываться с чем-то, выдуманном кем-то.
Чуть улыбнуться. Это когда парень произнёс своё имя - оно было модным, наверное, когда-то, но не сейчас. Хотя, именно это и придавал некий шарм - благородно и аристократично звучало.
-Владлен. Приятно познакомиться,  - Акварель. Желательно просто Кира.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Дом на ранчо » Терраса