К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Денник: [Кобыла] Grapes. 2004[6 лет] Арабская чистокровная


Денник: [Кобыла] Grapes. 2004[6 лет] Арабская чистокровная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Кличка:
Грэйпс, Грэй
По родословной:
Grapes
Прозвище:
Тварь/Creature
2) Родословная
Мать - Песня (Song);
Отец - Гранд (Grand);
3) Характер:
Характер у неё весьма своеобразный. Начнём с того, что кобыла очень нервная. Находясь в большой компании людей, она начинает нервничать, буйствовать и случайно может покалечить тех, кто её окружает. С этим надо работать очень тщательно. Грэйпс немного норовистая, любит перед тренировкой сперва поёрничать, покозлить, посвечить, или же просто стоять, как истукан. Это у неё хорошо получается. Она, так сказать, узнаёт, высокого ли полёта птица - её всадник. Если же наездник опытный, Грэй часто приходится с этим мириться и, покорно опустив голову и недовольно прижав уши, выполнять команды.Теперь же расскажу о её поведении в некоторых местах и с некоторыми существами.
С кобылами:
Отношения натянуты, всегда присутствует напряжение. Грэйпс раздражительна, недовольна, очень редко случается, чтобы она с какой-то кобылой нашла общий язык. Дело в том, что Грэй - надменная и её самооценка стоит на высоком уровне.
С жеребцами:
Ведёт себя непринуждённо, гордо. Не позволяет оскорблять себя, ухажёров близко не подпускает. Только если ей кто-то понравится (а это крайне редко, почти никогда), тогда она - "сама милость", добрая, ласковая, не такая, какой она является. Она - это она, и ей не надо одевать маску безраздичия и вечного льда.
С жеребятами:
Жеребят терпит, любит, когда жеребята хорошие, покладистые. Любят побегать. Но когда они засыпают её вопросами, она часто оставляет их без ответа. Строга, наверное, в этом её проблема. Ей надо учиться общаться с себеподобными.
4) Внешность:
http://i076.radikal.ru/1008/32/f84ea862887b.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1008/3e/9a44a7c0da3c.jpg
У кобылы очень красивая внешность. Она белоснежная, хотя некоторые называют этот окрас светло-серым. В лучах солнца Грэй покрывается серебристым свечением. Немного темнее области ног и храпа. Тело мускулистое, поджарое. Длинные крепкие ноги, острые от природы копыта. Пышная грива и редковатый хвост. Небольшая морда, щучий профиль. Выразительные живые глаза шоколадного цвета. В них часто горит дьявольский огонёк. Широко раздувающиеся ноздри. Подвижные серые ушки. Красивая, по-лебединому изогнутая массивная шея.
В каждом движении чувствуется сила и грация. Аллюры настолько плавные, что возникает чувство полёта. У этой лошади очень мягкая рысь, глубокий, плавный галоп. Это всё передалось по генам от дедов и прадедов, которые были известными чемпионами. В скорости кобыле вообще нет равных.
5) Специализация
Скачки, выставки, выездка
6) Отношение к людям:
Денник:
Выберать денник для Грэйпс нужно очень внимательно. Особенно это касается двери. Замок должен быть крепким, а стойло - просторным. Ибо не дай Боже ей что-то не понравится! Вам прийдётся спасать свою шкуру. Совать руги к ней категорически запрещается. Правда, если вам надоели пальцы и вы хотите попробовать жить без них, тогда пожалуйста, суйте на здоровье!
Седловка:
Переносит седловку с явным удовольствием для себя. Любит мотать головой, бить копытами, вырываться, прыгать на одном месте, как идиот, фыркать, кусать за руки, ноги, за всё, что попадётся. Нужно железное терпение, чтобы это выдержать (касается людей).
Тренировка:
Опять же, смотря, кто с ней работает. Если это человек знающий, тогда для него Грэйпс - золотая находка, алмаз! Но если человек - новенький в работе с лошадьми, тогда ему лучше даже и не подходить к Грэй на пушечный выстрел. Она не любит, когда с ней сюсюкаются, но любит уважение. Поэтому старается на тренировках выложиться по полной.
Прогулки:
Это называется - "дайте ходу пароходу". Прёт на все копыта, спасает то, что у неё очень плавная рысь и глубокий, мягкий галоп. Поэтому перед тем, как вы упадёте, получите удовольствие.
С конюхами:
Этих стариков кобыла не трогает, часто добра с ними, поэтому и они могут дать ей сухарь, похлопать по шее, просто побаловать и дружески поболтать.
С опытными наездниками:
Во всём слушает, выполняет все команды, становится хорошим другом и сама иногда многому учит. К ней просто нужно прислушаться, дать "высказаться". Она очень умная и долго работала с людьми.
С неопытными наездниками:
Скорая помощь...
С детьми:
Холодно к ним относится и всё же, терпит, хотя всегда прижимает уши и строит крысы. Галопом никогда не ходит, позволяет только шаг и рысь. Когда ребёнок начинает дёргать её за гриву, тупо бить пятками по  бокам, она остонавливается и просто стоит на месте, чтобы наглец успокоился.
Хозяин/хозяйка:
Знайте, не всадник выбирает себе лошадь, а лошадь выбирает себе всадника. То же самое и с Грэйпс. Если она и выбирает, то по всем параметрам. Хозяин должен понимать её, заботиться о ней, владеть высоким навыком верховой езды, не быть жёстким, но и не запускать её. Никаких "сюси-пуси". Хозяин должен часто проводить с ней время и не пропадать надолго. У Грэй очень хорошая память и все обиды она запоминает. Второго шанса можете от неё не ждать. Но если сильно попросить, может вам его предоставить.
Всё это и есть отношение к людям, очень хорошо видно, что Тварь ладит далеко не со всеми двуногими существами.

Отредактировано Grapes (2010-09-02 20:58:27)

0

2

Начало игры...

Вот он, дурацкий фургон! Ненавижу переезды! Мне от них становится дурно. Ещё и хозяин тут. Просто шикарно. Засветить бы ему на прощанье копытом в глаз, знал бы, как со мной обращаться. Ай, ладно, всё равно, я его больше никогда не увижу. Ко мне подошли конюхи и прицепили на чомбур. Я хотела поскорей покинуть это место, поэтому даже не дёргалась и не вырывалась, как обычно. Гордо подняв голову, я продефилировала в трейлер, в котором меня должны были везти на какой-то новый КСК. Вот они, четыре стенки и маленькие окошечки наверху...жуть! Места очень мало....и не могли нормальную перевозку мне дать? Ну что ж, ладно.
Два часа спустя:
Дверь распахнулась и я начала сдавать задом. Медленно, выбирая путь задними ногами, я аккуратно вышла из перевозки. И снова чомбур. Машина уехала, а меня повели в мой новый денник. Я спокойно шла, иногда нервно дёргая ухом или всхрапывая от напряжения.
-Всё хорошо, девочка, всё в порядке... - успокаивал меня старик и хлопал по шее. Мы подошли к деннику и меня завели в него. Конюк протянул мне сухарь, который я тут же съела. Чомбур отстегнули, и закрыли дверь. Я осмотрелась. Вот такой денник мне нравился! Большой, светлый, просторный! Мягкая солома...Я тихо заржала, а потом подошла к кормушке, вдыхая аромат душистого сена.
Я наклонила голову к самой кормушке и стала есть сено. Когда я насытилась, то подняла голову и стала через решётку заглядывать в проход между денниками, дёргая ушами и раздувая ноздри.
Настроение было, на удивление, приподнятым, поэтому сейчас я была в хорошем расположении духа. Надеюсь, что сегодня ко мне кто-нибудь прийдёт. А то пусто, людей вообще не видать.
Я осмотрела замок. Крепкий...не вырваться. Всё предусмотрели! Даже такую мелочь! Я недовольно фыркнула и снова устремила взгляд своих выразительных, шоколадных глаз в коридор, ожидая, что кто-то будет проходить мимо...
Время летело довольно быстро и мне уже нетерпелось вырваться на свободу, побегать, попрыгать. Да, я даже была согласна на тренировку, лишь бы меня вывели из денника.
Фыркнула...ещё раз, топнула ногой и прижала уши. По коридору кто-то шёл. Так...Я навострила уши и недовольно фыркнула. Всего лишь конюх. Но он молодой, а значит, можно поиздеваться.
Я призывно заржала. Паренёк обратил на меня внимание и подошёл к деннику.
-Какая красавица....привет... - сказал конюх, и просунул руку в денник, чтобы потрепать мою чёлку. Но не тут-то было. Состроив крысу, я дёрнулась вперёд и хватанула глупца за руку, прокусив её до крови. Парень тут же вытащил и осмотрел свою повреждённую конечность.
-Тварь... - прошипел конюх.
-Взаимно! - заржала я и прижала уши к затылку. К тому парню подошло несколько старых конюхов с наездами.
-Чего лошадь трогаешь? Она только сегодня приехала и ещё не освоилась, не подходи к ней! - я улыбнулась и заржала, дёргая головой то вверх, то вниз и , как бы, подтверждая слова старого конюха.

0

3

>из неизвестности.

начнем с того, что рыжего мальчика, внезапно объявившегося в здешних местах, успевшего завести пару знакомств, прижиться у весьма добродушной девушки, и, в кой-то веки решившего заедаться на конюшню, звали Фред. Этот было немаловажным фактом, так как до сего момента я, будучи крайне непоследовательным рассказчиком, об имени его не упоминал, не то считая эту информацию ненужной, не то просто не сумев придумать ничего достойного до этого момента. Лето завершилось, как казалось мальчику, едва успев начавшись. Зной и жара отступили, уступая права осенним ветрам прохладным, которые срывали первые желтые листья с деревьев и хотя еще и имели ненавязчиво-игривый характер, но ясно давали понять, что в  скором  времени станут куда более хищными, начнут пронизывать до костей и наконец приведут за собой в эти края зиму. Но это будет потом, и никак не завися от желаний отдельных личностей. А Фред, надо сказать, не любил, когда было холодно. Уж лучше для него было валяться почти полностью голым в тени какого-нибудь раскидистого дерева, изнемогая от жары, чем закутываться в толстовки, одевать две пары носков и постоянно засовывать руки в карманы, пытаясь избежать холода. Благо, только физического холода.
Так вот, в два пополудни, в конюшне объявилось то, что со стороны вполне можно было бы назвать светофором, в котором, почему-то, был пропущен желтый цвет, но в изобилии был красный. Хорошая, кстати говоря, идея! Можно ввести новый род таких светофоров. Для эгоистов, так сказать. В любом случае, со стороны Фред выглядел презабавным образом. Ярко-красные клетчатые штаны плотно облегали худющие мальчишечьи ноги, и имели вид явно потрепанный, болотного цвета футболка с каким-то концептуальным рисунком, была явно снята с чьего-то царского плеча, ибо на размер как минимум была велика. На ногах же были ботинки, доходящие до середины голенища, и имеющие весьма устрашающий вид из-за обилия различных ремешков. Не слишком подходящая обувь для работы с лошадьми, но для удобного передвижения – незаменимая. В любом случае, садиться на Лошадь ( да-да, именно так, с заглавной буквы) Фред и не собирался. По крайней мере, пока.
Итак, мальчик задумчиво шел между денников, разглядывая местных обитателей, многие из которых приветствовали вполне доброжелательным ржанием и обнюхивали дружелюбно протянутые ладони  в поисках сахара. Однако, какой-то, по всей видимости, крайне агрессивный, а, может, просто зазнавшийся или хитрый жеребец караковой масти, стоило рыжему подойти к нему, окрысился, заставив Фреда, отшатнуться, и обратить свой взор на противоположный ему денник.
Вот знаете, иногда так в мозгу щелкает, когда ты пытаешься сделать выбор. И понимаешь, что вот оно. Вот, что надо выбрать. И даже не важно, правильный ли, хороший ли это выбор, или плохой. Так или иначе, Фред растерянно скользнул взглядом по табличке, дабы узнав имя лошади, и вновь поднял на ее глаза. Этими животными он всегда восхищался, собственно, как и многие.
-Привет, - немного растерянный, но доброжелательный голос. Улыбка на губах – едва заметная. И говорит еще как-то…странно. Будто бы думает, что животное ему ответит. В конце концов, даже будучи умным и благородным, речевой аппарат отсутствует. Жаль, но так уж велела матушка наша природа, а против нее, как известно, не попрешь.

+1

4

-Привет, - этот растерянный голос застал меня врасплох. Я дёрнулась подальше от прохода, прижав уши к затыку.
-Ну здрасте... - фыркнула я и состроила крысу. Сперва мне показалось, что к моей обители подошла девушка, но на самом деле это оказался паренёк. Всего - навсего подросток в странном наряде, с огненно - рыжими волосами.
О, ещё один на мою бедную голову. - появилось в голове, но я несколько раз хорошенько тряхнула ею и все мысли улетучились. Паренёк был на вид каким - то хрупким. Даже у меня где - то в глубине моей чёрной души появилась некая жалость. Но почему? Человек себе и человек. Странноватый, с тонким от волнения голосом. Да ещё и подросток! Я, наверно, вообще сошла с ума.
Парень не делал ко мне шага, не отходил, но и не пихал руки через решётку моего денника, чтобы погладить. Ну хоть один нормальный двуногий нашёлся.
Я всё ещё недоверчиво косилась на парня, не зная, чего от него можно ожидать. Мало ли, сделает резкое движение, или же ударит. Хотя, такой, наверно, и ударить толком не сможет.
Я недовольно помотала головой и забилась в угол денника, испепеляя парня взглядом своих золотисто - шоколадных глаз. Я следила за каждым его действием, за каждым вдохом и выдохом, за выражением лица. Я была, как всегда, очень бдительна в общении с людьми, ибо они очень похожи на омут - могут быть спокойными, а могут и содержать в себе столько чертей, что потом живым не выберешься...

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Денник: [Кобыла] Grapes. 2004[6 лет] Арабская чистокровная