http://i072.radikal.ru/1003/9c/29512b30a138.jpg

Люблю я эти места:
Даже на вид, это место не очень красиво. Но если узнать его по лучше, то вы будете каждый день ходить сюда. Вот я расскажу вам, как все выглядит:

Лето:

Из цветов здесь в основном: тюльпаны, васильки, одуванчики. Часто здесь можно встретить чудесных бабочек, мягкого шмеля и полосатую осу. Вот вдыхаешь, и сразу тепло на душе. Ао сторонам дорожки: деревья, цветы которые поглядывают из земли. Трава здесь зеленая, будто подстриженная. Если поедишь дальше, то выйдешь к маленькой деревушке. Она оформленна в 19-х веке. Сзади дорожке маленькое озеро. О нем почти никто не знает. Если прийти сюда в хорошую погоду...то небо голубое, голубое! Здесь чудесно гулять с лошадью или с другим домашним животным. По бокам из деревьев можно встретить: чудесную русскую березу, огромный дуб или цветной клен, стройную вербу. Еще летом, здесь много птиц: голубя, сороку, ворону, соловья, кукушку, дятла и т.д.

Осень:

Вот и осень...Птицы улетают на юг. Но они обязательно вернутся. Осенью с деревьев падает диства. Красная, желтая, оранжевая или обычная-зеленая. Осенью в лесу такой, не обычный запах. То-ли магии, то-ли просто кажется. После дождика, здесь вырастают маленнькие и что важно вкусные грибочки. Некоторые любят, смотреть на дождик, когда едешь по тропинке и поднимаешь голову, то видишь как птицы летят стрелкой на юг. Конечно как и в обычных местах, на небе здесь тучи. Серый или темные. Нередко здесь бывает гроза. Конечно, понятно что гроза это спугивает людей. И не думайте что в грозе здесь ездят люди. Как и все нормальные они сидят дома. Зато здесь очень красивая гроза. После дождя, здесь конечно бывает грязь. Но даже это не мешает "искателем приключениям" ездить по дорожке. Осенью здесь ходят пахари и скотоводы. Потому что, им нравится упавшая листва.

Зима:

Да...выпал снег, все вокруг белое...ну и это не значит что все в снегу. Деревья здесь покрываются в иней. Дорожка становится вся в снегу. И не редко, здесь появляются следы каких нибудь, животных. Гуляя верхом на лошади, не редко сюда выходят зайцы, иногда даже лоси. Конечно, все здесь красиво. Но иногда снег может быть и выше десяти сантиметров. Иногда лед, в таких случаях, лучше не ходить с лошадью. Лучше прогулятся пешком. Зимой, здесь легко дышится. Иногда можно встретить упряжку или тройку лошадей. Ночью, здесь "светятся" деревья от инея. Будто сотня серебрянных светлячков сидят на деревьях. Также и про снег, он переливается серебром и слегка подсвечивается. Еще здесь есть елки, которые вырубают.(поэтому летом, я про них не сказала). Люди радуются этой дорожке, особенно зимой.

Весна:

Ну...вот и весна. Прилетают птицы. Небо становится лазурно-голубым. Пахнет цветами. В лесу начинается новая жизнь. Птицы вьют гнезда, поэтому можно не удивлятся, если на голову упадет маленькая ветка. На вербе, созревают почки и поэтому народу здесь весной много. Все ходят и собирают цветы и вербу. Много детей, все снуют и радуются крича" лошадь, лошадь..." Настроение поднимается само собой. Здесь, воля по не воле. Начинаешь улыбатся. Даже, если у человека плохое настроение, то улыбка сама накатывается на лицо.

Отредактировано Серко (2010-03-27 12:13:34)