К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Денник Долара


Денник Долара

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Просторный денник 5х5 метров.

1.Кличка
Долар, Дог, До, Ду
2.Родословная лошади:
Мать фриз- Анга, Отец фриз- Аквалин
3.Пол
Жеребец
4.Возраст
5 лет
5.Масть
Вороная
6.Порода
Чистокровный фриз
7.Внешность:
Красивый статный жеребец вороной масти, фризкой породы. В прошлом конь спортивный поэтому ясно что у него нету не капли лишнего жира, все мускулы накачены и потрогав рукой их просто нереально не заметить. Холка у него выступает и хорошо заметна, в некотором роде даже ощутима. Чёлка обрезанная. Грива такая же как и челка, она волнами ложится на его по лебединому изогнутую шею . У него нет отметин, лишь чатые рубцы украшают его вороное тело, рубцы от хлыста, но эта не самая приятная часть его биографии поэтому мы ее описывать не будем.. Щётки тоже достаточно густые. Глаза черные глубокие, умные, они словно океан, и на глади этого океана можно увидеть все, все что вы хотели, и все что вы не хотите. Блестящая густая шерсть так же одно из его достоинств, он переливается на солнце и скрывает шрамы, ложась на них жесткими волосинками.
8. Характер:
Характер у жеребца довольно сложный, но терпимый, может построить крысу, пару раз сделать попытку укусить, но если поймет что человек его не боится успокаивается. Вороной как и многие лошади хорошо понимает и чувствует отношение человека, никогда не простит предательства, обиды, да того же удара хлыстом он никогда не потерпит. Не смотря на иногда очень вредное поведение Долар огромное вороное существо, с виду каменная стена, а внутри ранимый ребенок которого может обидеть не так сказанное слово или недобрый взгляд в его сторону.
# По седлом
Под седлом этот конь сущий ангел, так как если ему человек не понравился, он его на порог денника не пустит. На вороного можно посадить даже ребенка который легко может с ним справится. Иногда До может начать вредничать, но это только если чувствует что на его спине сидит опытный человек. Еще кое что что может вывести его из себя: это присутствие в манеже или на плацу других жеребцов, если с кобылами он может еще хоть как то ужиться то жеребцов он не потерпит.
# На развязках
На развязки его лучше не ставить, так как одна мысль о том что он не сможет повернуть голову вызывает у него дикую панику, он начинает делать все, только что бы освободится. Его вполне можно чистить и седлать в деннике, единственное что он может сделать это ущепнуть вас за рукав или начать вертеть головой, бить копытом выпрашивая угощение.
# В руках
В руках так же спокоен, он лишь старается как можно ниже опустить голову, ну и конечно идти по самому утоптанному и удобному месту. Если с ним шагают в манеже где слишком толстый грунт, и где в песке утопают мощные ноги он всей своей силой пытается вытолкнуть человека с дорожки и занять самое удобное место
# В деннике
При долгом стоянии и без какой либо, даже самой минимальной работы начинает скучать, быстро отвыкает от человека, может начать кружиться по деннику, качаться, обгрызать стенки денника, ну или хотя бы пытаться это сделать. так же вы можете услышать из его денника гулкий стук, который будет говорить о том что конь отбивает задними ногами в задние стены денника. Желательно что бы денник у коня был большой, просторный, что бы вороной без проблем мог в нем прилечь и так же без проблем развернуться, если денник будет меньше Дог так же начнет нервничать, что будет выражаться громким вызывающим ржанием
# С другими лошадьми
вы может быть удивитесь но вороной практически никогда не обращает внимание на пол, он больше смотрит на характер, сам Долар может вести себя совершенно по разному, но что бы ему понравится нужно быть всегда заводным, веселым, так сказать хулиганьем, это относится и к жеребцам и к кобылам. Вороной никогда не обидит кобылу или жеребенка, с жеребцом же первый в драку не полезет, но в случае чего будет защищаться.
9.Специализация:
Выездка, конкур
10.Имя хозяина:
Lizzza

Отредактировано Долар (2009-12-30 20:15:47)

0

2

Девушка подошла, нет подбежала к деннику.Её прямо било от удовольствия.Её первая в жизни лошадь!Лиза представляла, как будет на нем прыгать, играть с ним, и может, использовать в разведении.
-Лошадь под НГ!-тихо сказала она-Что может быть лучше.
Она подошла к деннику и увидела красивого статного жеребца вороной масти, фризкой породы.Он был мускулистый, красивый.Но его взгляд обжигал.У него будто была внутри истерика и отчаяние.Конюхи боялись его, но не Лиза.Мужики называется.
-И мой!-радостно шепнула она.-Зайка, давай я тебя угощю.
Лиза достала кусок сухаря с солью.Затем она погладила его по шее.Девушка была вне себя от радости.Она почесала коня за ушком и собралась войти, но  ждала, когда он её примет.

Отредактировано lizzza (2009-12-30 20:24:45)

0

3

Долара вёл конюх за чомбр. Жеребец не сопротивлялся, шёл не спеша, медленно, опустив голову и тяжело дыша. Два конюха шли по бокам, на случай резкого перемена настроения. Но жеребец и не умал изменять  настроение. Его завели в денник и сняв недоуздок, быстро выскочили из денника и закрыли дверцу. Дол устало посмотрел на неё. Он изменился. Отощал.Увеличилось количество шрамов. Глаза немного потухли и конь  потерял веру.. Но его поза не изменилась. Он стоял в деннике с той гордо изогнутой шеей и головой, приподнятым хвостом и взглядом своим.... Конюхи смотрели на него и тут один что-то восторженно закричал. Жеребец опустил голову и лёг в угол денника. Он грустно прикрыл глаза и  вздохнул.
-Ты что сдался???!! - возмущённо прозвенел внутренний голос, но конь не отреагировал.
-Слабак!! Где твоя воля? Где дикий характер? Где выносливость? Ты стал слабоком! Слизняк!!!!! - язвительно продолжал внутренний голос. Жеребец вздрогнул. В его голове пронеслись мысли... кровь... боль... жажда жить и непокорность.. мягкие нежные руки... добрые красивые глаза... первые заезд... первый кубок... чувство ликования... победа... опять победа... поле... счастье... темнота... разлука... тишина и мрак... Он вздрогнул и открыл глаза. Конюхи продолжали стоять около его денника и  восторженно смотреть на него.
-Ты найдёшь её!! - продолжил внутенний голос. Долар широко распахнул глаза и вздохнул воздух. Нет, он ещё жил и боролся. Он непоколебим... Конь вскочил резко и бытро и с жаром заржал. В глазах вспыхнул прежний огонёк. Он стоял и смотрел сквзь решётку, сверкая глазами и пугая конюхов

0

4

офф:пиши, я типо позже написала.Не заметила пост.

0

5

Вдруг неожидано подошла девушка. Она что то говорила, но он не понимал. Девушка достала вкусняшку и погладила по шее жеребца. В мыслях все же крутильсь слова. Долар очнулся. он резко и громко фыркнул. Взял сохарок и поднялся на дыбы. Его густая челка закрывала глаза и поэтому невозможно было увидеть эти глаза дьявола. Жеребец встал на ноги и заржал. в голове была мощь, жажда крови. Долар вдруг вспомнил старую кобылу, которая ему говорила что убивать плохо. Тогда До подошёл к девушке и тихо заржал. Это было похоже на прощение. Дол нехотел заводить врагов и друзей у него впринцепи тоже небыло. тогда До спокоуно подошел к стенке и стал ждать пока девушка к нему подойдет

0

6

-Бедняга, ты нервничаешь.-сказала Лиза.-С тобой не все в порядке.Видимо езду придется отложить.
До очнулся. он резко и громко фыркнул. Взял сахар и поднялся на дыбы.Жеребец встал на ноги и заржал.Лиза не боялась, но поняла, что к коню лучше не подходить.Поэтому она отошла, чтобы конь успокоился и присела на трубу, которая проходила у стенки.
-Черт поймет этих лошадей-сказал ей конюх
-Да уж.
Лиза подошла и все-0таки зашла в денник, взяв с собой недоуздок.Она погладила жеребца и одела недоуздок.Затем она вывела его из денника.
-Пошли, До.Побегаешь.-сказала она и пошла с ним в --Крытый манежик--

0

7

Девушка все таки зашла в денник. В руках был недоуздок. Она подошла к Долу и похлопала по шее, после этого она начала надевать недоуздок. Дол начал сопративлятся, но поддался и позволил надеть недоуздок. За окном зима. Девушка взяла До за недоуздок и вывела из денника. Дол спокойно шел немного прифыркивая. По сторонам были лошади До спокойно шел и непонимал куда его ведут. Вдруг перед выходом Дол увидел снег. Когда он вышел то на его шерстку начал падать сыроу снег. Старая кобыла в детстве твердила, что хорош тот конь который слушает людей. Дол непонимал этоу фразы но тут понял.

0

8

Лиза привела сюда До и сняла недоуздок.Затем она достала мешок овса и высыпала в кормушку.Лиза погладила До и показала подарок.Ту самую желто-зеленую коробку с голубым бантом.
-Это тебе, Зайка.-сказала она.-Вот.Хочешь открою?
Лиза открыла красивую коробку и достала черную блестящую зимнюю попону с надписью, вышитой серебряной нитью.Dol$.
-Нравится?Это мой подарок.-сказала она.-Чтобы ты не мерз.
Лиза одела попону на коня.Затем поцеловала его и закрыла денник.Она очень переживала за падение коня.Ему явно было плохо.Но тут её осенило, и она достала мазь от ушибов и помазала ей коня.

Отредактировано lizzza (2009-12-31 18:45:11)

0

9

Долар шел по коридору конюшни. Когда они дошли до денника Дола то девушка открыла дверь и завела жеребца. Она насыпала овса в кормушку и погладила по шее. Долар принялся есть овес. Девушка показала коробку и До отвлекся от овса. Он навострил ушки и стал обнюхивать коробочку. Девушка что то сказала и начала открывать коробку. Когда он наконец открыла то достала большое одеяло. Долар даже испугался и попятился назад. Но вскоре он подошел и девушка накинула эту вещь на спину жеребцу. Затем девушка поцеловала коня и вышла из деника, закрывая за сабой дверь. Эта девушка сильно понравилась жеребцу. После ее поцелуя Дол встал на дыбы тем самым отвечяя ее. Мсл: да она наверное моя хозяйка, а эта вещь на моей спине папона. Девушка стояла около денника До подошол к ней и лизнул в щеку. Ее щека была в слюнях. Но Дол как бы это не он принялся за овес.

0

10

Лиза засмеялась.Конь явно ей доверял.Лиза села и стала за ним наблюдать.
-Скоро мы с тобой попрыгаем.-сказала она.-А ты милый.
Конь ел овес.Лиза достала свое седло и уздечку из амуничника и стала их чистить.Резкий запах от спец. мыла раздавался по конюшне.И До он насторожил.Она долго оттирала амуницию и затем, присела вновь на трубу, достала себе шампанское, а жеребцу дала дорогой лизунец, который очень давно купила.Лиза стала думать о том, что будет завтра.
-Ты у меня будешь лучше всех-сказала она, погладив До по шее.-Зайка...

0

11

Дог ел овес. Девушка сидкла на трубе. Потом она встала и ушла. Жеребец продолжал лопать овес, необращяя не накого внимание. Девушка вернулась с амуницией и стала ее чистить. Этот запах был по всей конюшни. До как только учуял сразу отошел от овса и отвернулся к окну, чтоб нечувствовать этой гадости. Но современим запах пропал и До опять принялся за овес. Девушка закончила возится с амуницией, а До закончил с овсом. Девушка присела на трубу и достала какуюто бутылку, а жеребцу дала лузун. До принялся его лизать. Девушка похлопала Долара по шее. До среагировал положительно. -Эх счас бы сена- сказал жеребец. Девушка его слов все равно не понимала и немогла дать жеребцу все что он хочет.

0

12

-Наелся?Ты не устал?-сказала Лиза коню.-Тогда пошли.
Лиза сходила за седлом и уздечкой и вошла в денник коню.Она мягко одела уздечку.Она была черная, с простым трензелем.Затем она положила черное седло с белым вальтрапом и я. мягко протянув подпругу, застегнула её.Затем она похлопала До по шее и вывела из денника.
-Я знаю, что тебе этого не хочется.-сказала она.-Но я тебя особо нагружать не буду.
Лиза подумала.Докатилась, с лошадьми разговариваю.Впрочем, она и с людьми-то особо не общалась.За это её ругали.Лиза перестала думать о своих проблемах и повела До в --конкурный плац--

0

13

До стоял в деннике и пытался как то сказать девушке что он хочет сена. Вдруг она ушла. -Интересно куда она, наверное за сеном- сказал Долар и подошел к решетке. Девушка уже шла назад и вруках у не было седло вальтрап и уздечка. Она зашла в денник и стала надевать Долу уздечку. *Видимо она забыла что я жеребец с хорактером* но До не хотел пугать девушку поэтому дал нацепить на себя уздечку. Затем девушка накинула вольтрап и принялась за седло. До спокойно стоял, но переминался на ногах. Девушка затянула подпругу, и похлопала по шее. До уже намылился из денника и девушка пошла за ним.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Денник Долара