К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » Денник Легендарного


Денник Легендарного

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1) Кличка:
Авторитет (Автор, Авто, Ав, Трой) - P.S. Настоящая кличка, на табличке почему то зачеркнута маркером. Видимо при печати таблицы кто-то ошибся, кто их знает.
Легендарный (Лего, Легенда, Ли) - 2P.S Написанно между строчкой "Родословная" и настоящей кличкой.
2) Родословная
Отец: Аверо (Тракен)
Мать: Тирани (Тракен)
3) Характер:
Наверняка найдутся такие, кто не знает эту эгоистичную персону. Авторитет, никогда не был занозой в пятой точке, как это стало происходить с некоторых времен. Характер ломался на глазах. Время и множество происшествий напрочь поменяли этого жеребца, его самооценка возросла до небес. Он уже многие годы не считается с другими лошадьми конюшни и уж тем более не собирается считаться с людьми, пытающимися найти с ним «общий язык».  Единственным человеком, которому удалось когда-то подружиться с этим жеребцом, стала Альфика. Ей гнедой действительно доверял, любил и лишь к ней был привязан, как это было подобно домашним питомцам. С этой девушкой у Лего было столько всего связанно, что забыть её или вырвать и выкинуть этот клочок жизни, как неудавшийся день было невозможно, мозг Авто запомнил её как предателя, которая его просто кинула в трудное время, просто сбагрила. Уважение и доверие к людям пропало несравненно давно, и он совершенно не верит в дружбу между человеком и животным. Друзей за все его восемь лет жизни у жеребца не сохранилось, да и сейчас мало кто захочет смериться с его грубоватым и высокомерным общением. 
Для людей же, любящих подзаработать на спорте этот энергичный, динамичный и стремительный конь может стать козырем. В манере двигаться лошадь превосходна, движения и элементы высшей школы верховой езды выполняются на собственном импульсе. Да и за всеми теперешними минусами жизни, Трой нашел себя в трудолюбии и усиленных тренировках, было бы только с кем. Но все это требует усиленного терпенья, коня стоит обучать многим, неизвестным для него элементам. Жеребец очень чувствительный в плане психики, стоит вам на него прикрикнуть не за что и конь посылает вас и все вокруг к черту, стоит ударить, опять же не по вине его ошибок - посылает к черту.  Но и сюсюкаться с этим эгоистом не стоит. Спросите, ну и как тогда с ним вообще работать? Кнутом и пряником, все просто. До этого времени ни одному человеку не удавалось найти с этим жеребцом «общего языка», да и, как думает сам Ли, не удастся найти. Ни с одним человеком, он не сошелся  по характерам, всех выбешивает его терпение, всем им он показался лентяем, никому из них даже не удалось раскачать его в рысь, что же, не судьба и удачи остальным.

4) Внешность:
Экстерьер:
Поразительной красоты гнедой жеребец - Высококачественный экстерьер. Рост в холке достигает 170 сантиметров (Точный рост около 174см.). Начнем описание с копыт, они у него преимущественно песочного оттенка, по которому кое – где проходит, что – то вроде темных полос. Ноги ровные, отклонений не наблюдается, они довольно длинные, что соответственно его породе, придает ему больший рост.  От копыт по всем четырем ногам четко проходят белые чулочки, после которых ноги обретают черный цвет. Он нежно вливается в преобладающий цвет шерсти, на передних ногах, после колена, а на задних, на самом скакательном суставе. Тело коня ровное, все линии плавно сглаживается шерстью приятного шоколадного тона. Шея пропорциональна всей внешности жеребца, средней длинны (На ней четко видны продольные мышцы, «накаченные» от долгих и усердных тренировок предыдущего хозяина) и аккуратно переходит в мощную голову. Ганаши, которые и создают впечатление мощности голове, мягко переходят к маленьким, бархатным губам, серого оттенка. На морде коня симпатично смотрятся глазки бусинками и милые уши, словно на беличий мотив с кистями черной окантовки. Хвост и грива на ощупь напоминают нечто вроде шелка и имеют угольно – черный цвет. Длинна хвоста слегка не достигает бабок на ногах. Густая челка спускается на лоб, но не достигает глаз. А грива, не смотря на долгую запущенность, всегда была продернута конюхами и на данное время достигает всего лишь около 5 сантиметров в длину.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091119/thumbs/Ar4yXWa7sR.jpg

Движения коня под седлом:
Конь имеет свой импульс, который, как кажется со стороны, врятли кто-то сможет «потушить».  Все движения и элементы выполняются именно на нем и никогда не были, как говорится – «поставлены», даже пробовать это делать не пытались. То, что умеет, лошадь выполняет отлично с конкретным старанием и усердием, стоит лишь дать ему точную команду (Жеребец никогда не работает с новичками, то есть они просто напросто могут быть покалечены). Однако все это превосходство может в миг исчезнуть под неумелыми руками и командами всадника.

5) Специализация
Выездка.
Езды: Минимально - "дети", максимально - "малый приз".

6) Имя хозяина:
Miki Ariston - P.S. новая надпись на старой табличке.

0

2

Девушка отошла от Меро и подошла к другому деннику.Она посмотрела на коня сквозь решётку и немного улыбнулась.Конь был гнедова цвета,твой любимый цвет,хотя тебе ещё и вороные нравились.Потом наклонилась и посмотрела на табличку,где было написано имя коня."Легендарный,хорошее имя для такого коня".Пронеслись мысли у Наташи и она цокнула,что б конь повернулся к ней мордой,да и просто,что б не испугался.После этого девушка стала смотреть на морду коня и думала зайти или нет.Она достала сахар из кармана и протянула его Лего,но ей казалось,что он не возьмёт его.

0

3

Солнечный день.  Яркое солнце постукивает по оконному проему в деннике. Теплые лучи мягко проскользнув по мускулистому телу жеребца спускаются к золотистым чистым опилкам. Не смотря на то, что день, по обыкновению своего месяца был прохладный, солнце внушало доверие и заряжали хорошим настроением, даже слегка подогревало. Конь, почти все начало дня простоял у решетки денника навострив уши в даль и с ярым интересом наблюдал за различными лошадьми, которые таскались туда-сюда со своими хозяевами. Но, как не странно, жеребец нисколько им не завидовал. Наивные лошади… - думал он. …доверяют этим безжаостным существам…фу, противно. Почему они воспринимают нас как домашних питомцев? Мы ведь тоже умеем чувствовать, понимать. Они ведь такие маленькие, а делают так больно… Жеребец решил сменить обстановку, так сказать место своих раздумий. Повернув корпус таким образом, что голова оказалась у заднего окна, а хвост у входа/выхода. Его взгляд заинтересовал какой-то парень, бегавший по леваде, за окном, и пытавшийся поймать кобылу. Тут из раздумий отвлекло нечто вроде цоканья и жеребец с интересом, присущему важный вид  обернулся и посмотрел на девушку, важно прихрюкнув.  Она не привлекла его особого внимания и он спустя минуту отвернулся вглядываясь вновь в окно. По деннику пробежал приятный запах чего-то съестного. Это было угощение, которое девушка держала на ладони, протянув ту коню. От этого Лего удержаться не смог. Угощения он не видел сравнительно давно, поэтому в данное время, он порадовался бы даже, казалось, простому куску сахара. С очередным интересом Трой развернулся и понюхал лакомство. Пахло правда необыкновенно. Этот запах дурманил разум, напоминая запах пряного сена или…да, или замоченного овса. Все эти запахи так любил конь. Автор начал подзывающее фырчать, толи благодаря девушку, то ли прося её подойти с лакомством ближе. Конь вытянул шею вперед и губами начал водить по нежной ладошке девушки, пытаясь захватить съедобную штуковину. После того, как та не без труда оказалась в пасте, конь начал аппетитно хрумкать.

0

4

Наташа посмотрела на часы и снова недовольно что-то буркнула,но себе под нос.После этого она посмотрела на коня,который был красивый,да ещё и шкура блестела на солнце.После этого девушка почувствовала,как конь стал возить губами по ладони беря угощение.Вот это ощущение ты любила больше всего,когда конь касался своими губами руки.Ты даже немного прикрыла глаза,но потом резко открыла их и убрала руку от коня.Авторитет хрустел угощением и ты улыбнулась уголками губ.Наташа пальцем докоснулась до морды коня и что-то сказала ему.Потом девушка достала ещё один сухарь и протянула коню.Надо было с ним познакомиться и посмотреть на его характер.Но по характеру казалось,что конь был спокоен и занимался чем-то профессиональным по конному спорту,походу выездкой.Шкура блестела на солнечных лучах,конь был явно ухоженным,только почему его продавали?

офф:фантазии нет,пока что

0

5

ОФФ: У меня что-т тож плохо с фентози...><
Конь продолжал хрустеть лакомством на радость самому себе, издавая звук аппетитного чавканья на весь денник. Не прошло и минуты, как угощение, так просто подаренное жеребцу ради знакомства, оказалось у того в желудке. Конь переступил с ноги - на ногу наблюдая за девушкой и её поведением. Трой явно не собирался отвлекаться, ведь это был никто иной как человек, который в любую секунду мог накинуть тебе на шею хомут и затянуть его так, что любое движение сопровождалось адской болью. Лего давно не доверял им, он не считает их достойными общаться, а тем более дружить с ним, слишком он был высокомерен и горд. Но не смотря на то, что доверие к людям его исчезло не сравнено давно, он допускал возможность, что есть такой человек, способный понять его и полюбить. И Легенда подсознательно ждал и проверял каждого человека, хотя не один из них не подходил под его идеала, просто не выдерживал такого образа проверки. Все заметно "ломались" на глазах. Девушка протянула руку через решетку и начала поглаживать того по морде легкими приятными, самому Автору движениями. Приятно, да было действительно приятно, но Авто был горд и это не всегда было его плюсом. Конь в ответ внезапно вскинул головой и резко прижал уши к самому затылку, тем самым окрысившись на человека. Ишь, что удумала, гладить она меня решила…подумать только какое нахальство! Девушка видимо попыталась во второй раз задобрить гнедого сухариком, но тот лишь брезгливо фыркнул на угощение и предупредил Наталью крепко прижатыми к затылку ушами. Жереб слегка приподнялся на задних ногах, изображая что-то вроде дыбов, и сильно взмахнул передними копытами. Он был очень норовист и не терпел глупого человеческого поведения, как считал он сам. Авто не навострял после этого уши и лишь злобно покашивался в сторону Натальи.

0

6

Наташа смотрела на коня оценивая его качества на взгляд.Потом когда ты к нему потянула руку и погладила,то конь приподнялся на задних ногах и сделал крысу.Как ты и говорила,ты любила,когда лошадь делает крысу очень хорошо смотрелось,а особенно этому коню.Наташа быстро вытащила руки из решётка и посмотрела на соседний денник,а после на Авто.Она ему снова протянула сухарь,но тот ещё больше прижал уши к голове и перед решёткой "помахал" своими передними ногами.Ну ничего,мы видели и похуже коней.Девушка ещё раз засунула к нему в денник руку и докоснулась до морды,и убрала руку от коня.Хотелось опять посмотреть на реакцию коня.можно сразу сказать,что люди раньше над ним издевались,может и немного,но издевались.
-Тебя люди таким злым сделали,да?
Спокойно сказала девушка и облокотилась об дверцу денника,ожидая дальнейших действий коня.Наташа знала,что он могу и укусить её и козла сделать,но она сделает всё,что б завоевать его доверие.

Отредактировано Natalia (2009-11-30 14:27:24)

0

7

После парочки «выступлений» конь, казалось, успокоился. Но не тут то было. Он только разогревался перед фантастическим выступлением. Потоптавшись на месте конь на минуту навострил уши в сторону проходящего конюха, после чего перевел взгляд на девушку. Уши, как на автомате «уехали» на затылок. Конь угрожающе махнул хвостом и злостно клацнул зубами. Объект человека был ему интересен, ну а как же без этого. Ведь на наружность Трой был еще в расцвете сил, а в душе совсем жеребенок. Все ему было интересно, но с усердием он старается этого не показывать. Делает вид, что он всегда серьезен, хотя это далеко не так. Хочет казаться страшным, хотя в душе он добряк, который может любить и который способен привязаться к человеку, как это было с Альфикой. Нет, он не такой, каким хочет казаться, но все же, кажется для остальных просто чертенком. Девушка облокотилась на дверцу  денника, что взбесило жеребца в двойном размере. Он, не долго думая, развернулся задом и довольно сильно отбил в дверь. После чего вновь вернулся и сквозь решетку постарался взглянуть, там ли девушка. Заметив её около двери, он вновь выдал крысу и слегка показал зубы, пытаясь укусить решетку. Отойдя назад,  Лего во второй раз подняться на дыбы. Тут мимо проходящий конюх протяжно выдохнул, заметя, что творит конь. Открывая денник он обратился к Наталье: -Вы не стояли бы тут, он не очень то любит публику… Мужчина зашел в денник, прикрыв за собой дверцу, спокойным голосом успокаивая жеребца – Ну…ну…Автор, разошелся….тихо ты, успокойся, все хорошо… Этот мужчина, лет пятидесяти на вид, имел довольно большей опыт с Авторитетом, ведь они познакомились еще когда хозяином бунтаря являлась Аля. Именно этот человек всегда за ним ухаживал и лишь одному этому конюху доверяет Трой. Увы, другим с гнедым подружиться так и не удалось. Один этот мужчина знает как зовут жеребца по настоящему, что никакой это не Легендарный. Но кого убедит пожилой конюх.–Ну…все хорошо…успокойся…- Продолжал конюх похлопывая Легенду по шее. Конь постепенно начал мириться с ситуацией и даже начал успокаиваться. Конюх дал Автору целую морковь и тот гордо начал её уплетать. Продолжая хрумкать на весь денник.

0

8

Девушка посмотрела на часы,а потом на коня.Через две минуты конь стал отбивать задом там,где стояла девушка,только он бил изнутри денника.Наталья на это не обратила внимания никакого,типа не замечает этого.Мимо прошёл конюх,который серьёзно посмотрел толи на девушку толи на коня.
-Вы не стояли бы тут, он не очень то любит публику…
Раздался староватый голос конюха,который зашёл в денник к коню.Наташа только кивнула конюху,понимая его слава и беря себе на заметку.После того,как конюх зашёл к коню,Автор успокоился и начал хрустеть морковкой.Девушка усмехнулась и похлопала по решётки.Потом зазвонил телефон,Наталья отошла от денника коня и начала серьёзно разговаривать.Прошло десять минут разговора и женщина снова подошла к гнедому жеребцу.
-Прости Автор,мне пора,но я ещё к тебе зайду.
Произнесла девушка.Сейчас она сказала имя,которое произнёс конюх,т.к. они лучше знали лошадиные имена,да и зачёркнутое что-то на табличке было подозрительно.Девушка вышла из конюшни.

---куда-то

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » Денник Легендарного