К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Плац » Манеж


Манеж

Сообщений 181 страница 210 из 547

181

офф: 2 метра!? а не многовато ли для лошади, которая первый раз в жизни под седлом????

"Полтора метра-это посложнее". с натугой Дюна посмотрела на 150см и разогнавшись в хорошем галопе перепрыгнула и это препядствие.
съев угощение и отдышавшись она с опасением посмотрела на 2 метра. "не хочу....не хочу! но надо..." она около минуты стояла перед этим препядствием.
тут она порысила к нему и уже в галопе прыгнула. задев задним копытом верхнюю балку она немного расстроилась, но всё таки для первого раза это было просто замечательно!.
когда с Дю слезли, она с облегчением вздохнула и схрумкала яблоко, которое ей дала Миля. Ты меня любишь? послышалось ей.
"что за вопрос!? конечно же!" сказала она про себя и громко заржала лизнув хозяйку в лицо свои тёплым яхыком

0

182

От Мил снова:
-Ха-ха!Я тебя тоже,тоже очень люблю!Ты настоящая чемпионка по конкуру.Хочешь со мной погулять девочка?
Милена сняла амуницию с лошади и дала ее конюхам так же сказав что-бы они  прибрались в деннике.
-Дюна,ты от меня не будешь убегать,а то я тебя хочу вывести гулятть без всего!
Она прижала к себе Дю и поцеловав ее дала сухариков.Она решила просто пошагать в манеже.Дю шла рядом с Мил.Потом девушка побежала и Дю бежала в том же темпе.Вскоре она сказала
-Умничка!Пошли?
Она не держа лошадь повела ее на выход
___________Вход в конюшню__________

0

183

Дюна брыкнула, когда аммуницию сниля. фыркнуф в лицо хозяйке она начала насится по манежу. шагом,бегом они резвились с Милей.
когда Дюна бегала в галопе, она думала о маме. потом, хозяйка повела куда-то и мысли Дюны о её маме прекратились
---> Вход в Конюшню

0

184

В предвкушение небольшой прогулки по манежу Вишня немного поторопилась в результате чего уже не её вели, а вела она. Было заметно что лошадь не так уж проста, в ней есть что то от лидера. Кобыла бодро шагала перед Кэти. Возможно девушке могло не понравится такое поведение Вишни, но сама же кобыла была довольна. Манеж был ей знаком, тут она уже когда то была. Наверное помимо прерий, у неё есть и ещё один дом, ранчо. Ноздри не широко раздувались, взгляд был спокоен, но было заметно что кобылица оглядывается по сторонам, может быть выискивает знаком ей лошадей. Кто же знает, что ждёт её впереди. В ноздри бил запах людей и лошадей, тут много кто побывал, все запахи связались в одну цепь, тем самым, воздух тут казался немного удушливым. Вишню не волновали проблемы с дыханием, она шла неторопливо, осторожно, гордо изогнув шею, с той красотой и грацией какая свойственна арабским кобылицам. Возможно люди и могли оценивать её по красоте и грации, но было бы гораздо приятнее если бы они ценили её за терпеливость, выдержу и покорность. Вишня остановилась, кобыла повела ушами, прислушалась к звукам, которых тут почти нет. Немного недовольно фыркнув она поджала заднюю левую ногу, поставив её на носочек своего копыта.

0

185

Распахнулась дверь, откуда сразу показалась вначале мордаха гнедого, а после и весь Шоколад появился в манеже, слегка пританцовывая на месте и изредка кивая головой, сзади шел и тренер.
Вермут прошел в манеж первым, потому что ему не терпелось посмотреть, кого же он там встретит. Шоколадного давно не было на конюшне и наверное много лошаде появилось с момента его отсутствия. Он начал смотрть с дальнего конца... никого... никого... девушка и арабская кобыла! Вермут выпрямился, вновь встав в стойку и слегка дернув ушами посмотрел на обеих, ни одну из них он не знал, и видел впервые, и обе были очень привлекательны. Освободившись на мгновение от рук берейтора, Шоколад вспользовался моментом и рысью, с элементами танца подошел ближе Добрый день, простите, вижу вас впервые, я Вермут, собственно. Как поживаете? Бодрое, немного хриплое ржание эхом раздалось по манежу, и утихло после второй отдачи. На улыбке Шоколада играла улыбка, проблеснула тень какой-то радости, свойственной голландцу по утрам.  Шоколад обошел двух девушек и встал рядом с кобылой. Сладкий заглянул ей в глаза, потом окинул взглядом всю ее мордочку и вновь перевел взгляд на глаза. Гордый взор втретил он своим взглядом, но ничуть не смутился, лишь очертание лица приняло более серьезный вид. Сладкий загнул голову баранкой на спину и рысью отошел немного, остановившись на расстоянии где-то полтора - два метров, наклонив голову набок. Чуть скосив глаза, он заметил, что его берейтор уже надевает шлем, а значит скоро начнется тренировка. Сладкий вернул свой взгляд на незнакомку и тихо всхрапнул чем меньше слов, тем больше будет чувства пролетело в голове Вермута, когда он вновь поймал взгляд арабки...

0

186

Тишину в манеже нарушил хлопок калитки, кто о ещё явно решил попробовать свои силы. Это конечно же привлекло внимание Вишни, она приподняла голову и огляделась, обогнув взглядом небольшую площадь манежа она заметила жеребца и его тренера. Тёмно шоколадный жеребец в самом расцвете сил, таких она тут не припоминала. Взгляд её скользнул по незнакомцу, затем она вновь начала смотреть вниз, но на этот раз она не так сильно согнула шею. Можно было наблюдать за происходящим почти из под бровей. Послышались не громкие, ритмичные шаги жеребца, они явно становились всё ближе и ближе. Приближение незнакомца вызывало у кобылы волнение, но виду она не подавала, лишь раз немного приподняв ногу начала рыть землю. После чего успокоилась. Ржание жеребца привлекло её внимание, Вишня вновь подняла голову, уши слабо дёрнулись. Она внимательно выслушала его. Конечно же рядом стояла Кэти, а значит никакого полноценного знакомства не получится. Хотя это первая лошадь которую она видит тут. Так что само по себе, новое, короткое знакомство было удачей.
-Добрый день. Я тоже вижу вас впервые. Меня же зовут La Cerise noire(Чёрная Вишня). Приятно познакомится, Вермут. Начало новой жизни очень даже хорошо. Скажите каково же вам, Вермут. Вишня пыталась быть как можно более вежливой. Пока что она общалась с жеребцом на «Вы». Хвост её слегка подёрнулся, она периодически моргала, но потом, тихо фыркнув кобыла немного зажмурилась, но не сильно. Её ржание было довольно женственным, ласковым. Как и подобает настоящей леди. Своим поведением Вишня вполне оправдывала статус гордой дамы которая не полезет в объятия первого встречного.

Отредактировано La Cerise noire (2008-10-03 13:21:41)

0

187

Вермут поднял голову, он внимательно выслушал даму, после чего ответил Взаимно, Черная Вишня. Рад, что у вас все хорошо, моя жизнь тоже не плоха, могу сказать даже весьма и весьма, особенно, когда встречаешь новых знакомых, таких как вы например... Шоколад едва заметно прищурился. Конечно в его планах не было сразу сказать Вишне, что он к ней питает какие-то чувства, с точки зрения приличия это было бы просто нерзумно, тем более он не хотел портить с ней никаких отношений. Сладкий вновь встряхнул головой, дабы челка не мешала ему, после голландец преспокойно вышел в шаг и пошел по манежу, обойдя его половину Вермут остановился прямо перед Вишней. А вы здесь давно, или недавно прибыли? Тихо спросил гнедой уставившись в пол манежа

0

188

Релана пришла сюда и увидев вермута сказала:
-Вермут!Ты должен находится у себя в деннике,Киоши скоро придет и мне попадет если я тебя не приготовлю к занятию.
Она одела недоуздок и пристегнула чембр
-Не обижайся на меня,я не делаю что хочу...
Она повела его в денник
___________Денник Шоколадного_______

0

189

Мы вроде пришли тренероваться, не так ли?
Кэти перекинула повод на спину лошади и, сев в седло, подобрала его.

0

190

Вермут кинул взгляд на пришедшую девушку, он даже не подумал к ней подойти, наоборот, он на галопе поскакал от нее и остановился рядом со своим личным берейтором, нанятым на него, со старой конюшни, по условию договора.
То КСК в праве знать о состоянии жеребца и в случае отлучки хозяина Вермута имеет право нанять ему ЛТ(личного тренера) Юноша обернулся на девушку, которая хотела одеть недоуздок на лошадь, на которой уже была узда. Казалось у той было что-то не в порядке. Берейтор оградил Вермута от Реланы и строго пояснил Вермут никуда не пойдет, я не знаю кто вы, а я из КСК, и по договору, в случае отлучки хозяина данного жеребца, я имею полное право тренировать его. Парень достал копию договора и свидетельство из кармана своих брюк и показал его Релане. После он приказным тоном произнес А теперь, прошу вас удалиться, и подойдя к Вермуту взял его за повод. Вскоре юноша сел на Шоколада и выслал его в собранный шаг. А Вермут лишь строго всхрапнул на девушку, а после выполнил команду

0

191

Чёрная Вишня посмотрела на Вермута, её взгляд проскользил по нему, на изучала его взглядом. Кобыла начала помахивать хвостом из стороны в сторону, пока что хвост был опущен, но затем она мотнула хвостом слабо задев прядями круп. Теперь положение хвоста было стоячим, пряди свисая напоминали парус. Уши слабо подёргивались, это  джентльмен был приятен в разговоре, хотя был и немного подозрительным. Скорее всего подозрительным он казался кобыле только по тому что она практически не знала его. Его последние слова немного сбили кобылу с толку, но она не стала всё принимать слишком близко. Пока что она держалась с ним на уровне нового знакомого. Причем очень даже не плохого.
-Я тут недавно, но уже не в первый раз. Ответила Вишня спокойным ржанием. Она немного вскинула голову что бы чёлка не лезла на глаза. К сожалению беседа была прервана появлением на манеже девушки которая была наверняка с Кэти. Теперь ещё и Кэти седлала её, жаль что разговор не удавался, но ведь может быть они ещё пересекутся на леваде. Кэти хорошо устроилась на спине кобылы, не лезла на шею, но и на крупу не сидела. В ожидании каких либо команд, от нетерпения вишня сделала несколько шагов, а становившись начала рыть землю. Немного недовольно пофыркивая Вишня смотрела в ту сторону откуда пришла юная девушка что желала увести жеребца в денник. Её раздражало когда люди управляли лошадьми буд то марионетками. Лошадь в праве выбрать, подчинятся ей, или нет. 

0

192

Кэти подтолкнула Вишню в шаг.
Надеюсь, ты не будешь против.... Мы с тобой сегодня пошагаем, потом будем постепенно наращивать темп

0

193

Вермут едва услышал ответ Вишни, когда на галопе уходил от какой-то весьма подозрительной особы. Но все же он понял, что Черная Вишня здесь недавно. На собранном шаге Вермут свернул голову баранкой и изредка, кося глаза поглядывал на Вишню. Да, теперь поговорить им не удастся, обоих уже начали работать. Вермута выслали в собранную рысь, затем в сокращенную рысь. Юноша пытался совершить простейшие манипуляции, дабы лошадь вспомнила ранее изученное. Вермут подчинялся, простые навыки были легки, но до высшей школы он так и не дорос. В конце манежа стояло небольшое препятствие, метр наверное. Кто-то забыл его убрать, а ведь был отличный шанс прыгнуть, ведь это его стихия, его специализация. Кажется берейтор это понял и направил Шоколада в другой конец манежа. Двойное препятствие... - пронеслось в голове Вермута. А значит не нужно было выходить в галоп, достаточно манежника. Но все же что-то отвлекло внимание голландца и перед препятствием он резко остановился. О, это была непростительная ошибка... Шоколад фыркнул и задом зашагал назад. Отойдя на приличное растояние 10шагов Вермут получил посыл в новый манжый галоп. Что он сразу в общем-то и выполнил. Теперь он преодолел препятствие и медленно сбавлял скорость, восстанавливая дыхание и вытянув шею. Теперь он взглянул на Вишню и на девушку, что была рядом с ней. Они уже работали. А Вермут закруглялся. Пройдя по кругу на рыси Шоколад догнал Черную Вишню и ее спутницу и тихо гукнув До встречи, приятно было познакомиться вышел в галоп по направлелию к калитке. Там Сладкий остановился, юноша с него слез, и повел на развязки...

0

194

Почувствовав команду Кэти кобылица не спеша направилась вперёд. Не торопливым, умеренным шагом. Кобыла шла по краю манежа, так бы она прошла круг. Может быть и не один. Хвост мотался из стороны в сторону, косички в гриве слабо постукивали по шее. Мимо кобылы пробежал Вермут, на прощание она лишь кивнула ему, надеясь на скорую встречу. Уши кобылы слабо дёрнулись, она никуда не торопилась, она ждала, что дальше предпримет Кэти. Может быть сегодня они так и будут наматывать круги по манежу. Возможно перейдут на рысь, иноходь. Вариантов было много, но оставалось только подчинятся и ждать, что же будет дальше. Чёрная Вишня немного нагнула голову, прижав уши к затылку, но никакого негатива в этом не было. Тихо фыркнув Вишня покосилась на Кэти, но увидела только её правую часть, да и ту не полностью, было тяжело разглядеть выражение лица девушки, хотя Вишня желала заглянуть ей в глаза. Сама же кобылица слегка улыбнулась, человек видел эту улыбку как немного напряжённые и натянутые уголки губ лошади. Ноздри же раздувались не широко, дыхание и сердцебиение было ровным, ритмичным, так же как и спокойные, плавные шаги лошади.

0

195

Кэти, в надежде на спокойную лошадь, намотала повод на одну руку. Другой же погладила лошадь и снова взяла двумя руками повод.
Отлично, молодец...
Ей нравились движения и ход Вишни. Очень хорошый ход... Просто отличный...
Она чуть ослабила повод - после длительного нахождения на воле, лошадь нельзя сильно напрягать

0

196

При похвалах Кэти Вишня только тихо фыркнула, кобыла спокойно шла вперёд. Приподнимая ноги так что бы не рыть грунт под ногами. Не было большого желания сейчас всё перерывать копытами. Да и к чему было бы всё это. Вишня слабо мотнула головой, в её голове не было никаких мыслей. Вокруг была лишь тишина, Чёрная Вишня слышала своё собственное дыхание, биение сердца, свои собственные шаги. Ритм её сердца был спокоен, дыхание чуть участилось. От нечего делать Вишня начала поклацывать зубами по трензелю, был слышен слабый лязг при прикосновении железа и лошадиных зубов.
Осс: Сори за бредовый пост.

0

197

Офф: Я тебе могу написать тааакой бред, так что ладно

Кэти предложила Вишне собранную рысь. Посмотрим, как она здесь себя поведёт...
Давай!
Кэти встряхнула головой. Волосы без ободка для неё - ужас. Чёлка моментально закрыла обзор и ей пришлось далеко закинуть голову назад а потом резко перевести в нормальное положение. Опасаясь, как бы это не повлияло на движение лошади, Кэти повторила команду.
Рысь!

0

198

Чёрная Вишня адекватно отреагировала на команду и перешла на рысь, теперь она уже грациозно бежала рысью по манежу, аккуратно срезая углы. Движения девушку на несколько секунд немного вызвали у неё сомнения что собственно она всё делает верно, но после повтора команды Чёрная Вишня убедилась что не ошиблась.  Грива начала немного пружинить при беге, хотя это было что то между бегом и ходьбой. Косички, одна за одной поднимались в воздух, а затем опускались на гибкую, сильную шею лошади. Хвост немного похаживал из стороны в сторону. Ритм сердца увеличился настраиваясь под рысь. Всё было синхронно, довольно мелодично и слажено. Чёрная Вишня подняла голову и смотрела только вперёд, уши стояли торчком, они реагировали на все звуки, но лошадь не отвлекалась от бега.

0

199

Кэти посмотрела на часы - слава богу, короткие рукава (три четверти) кофты это позволяли.
Нам уже наверно пора... Хватит... Сейчас пошагаем и всё, я тебя либо отпущу погулять на леваду, либо постоишь в деннике - на твой выбор
Кэти начала притормаживать Вишню. Именно "притормаживать", тормозить в её понимании - это резкое, соверншенно не нужное действие

0

200

Чёрная Вишня начала постепенно останавливаться, она перешла на шаг, а затем и вовсе остановилась. Вскоре кобыла уже спокойно стояла на месте, ноздри широко раздувались, сердце билось довольно быстро, но затем начало постепенно замедлять темп, вскоре кобыла успокоилась. Вишня мотнула головой, при этом довольно фыркая, что бы показать что сил ещё много она начала бить копытом по грунту. Земля вперемешку с песком полетела из под копыта арабской кобылицы. Не громко заржалав Чёрная Вишня успокоилась  выпрямилась.

0

201

Кэти спрыгнула со спины... Точнее, из седла.
Всё-всё!!! Тихо!
Девушка перекинула повод и повела лошадь в денник

0

202

Вишня недовольно фыркнула, но сейчас было полегче, кобыла чувствовала себя более свободно без человека на спине. Без каких либо претензий, сомнений, разве что громко дыша Чёрня Вишня пошла вслед за Кэти дыша девушке в спину. Лошадь не была маньяком, но и сбоку идти не могла. Грива слабо пошевеливалась, хвост слабо покачивался. Кобыла оглянулась назад, она немного нахмурилась и тихо гукнула. Повернувшись она вновь пошла следом за Кэти.

0

203

Алекс завела Маруську в манеж. закрыв дверь, она подтенула подпруги, опустила стремена и залезла в седло. Взяв по крепче выездковый хлыст, она тихо сказала-Мара щас потренируемся как для соревнований.Алекс вздохнула. Она подобрала повод, отыграла рукой и перевела Могекана в рысь.

0

204

Маруська смиренно зашел на манеж чуть слышно фыркая. Он почувствовал как села Алекс. Чувствуя команду хлыстом перешел в рысь, плавную и безошибочную, подчиняясь каждому Отыгрышь на себе хлыстом. Жеребец уже выбесился, поэтому лишний раз выступать ему не хотелось, он просто не мог силы ему этого не позволяли...

0

205

Алекс посмотрела на Марусю. Мальчик ты что устал?-сказла она перейдя в шаг. Она остановилась и дала Маре сахарка. Алекс отдала повод и перевела Могекана в шаг.

0

206

Алекс
Маруся удивленно принял Сахар , и не давая девушке расслабиться привстал на козла громко топнув задними копытами о покрытие манежа...

Отредактировано Могекан (2008-10-05 09:19:01)

0

207

Алекс хихикнула и вновь перевела Мару в рабочею рась. Доехав до буквы Е, Алекс сделала вольт 20 метров, перейдя с строевой рыси на учебную.

0

208

Конь поднялся в рабочую рысь с первого же посыла. Доехав до буквы Е прогнулся на вольте, уже потом перешел со строевой рыси на учебную, по прежнему собранным.

0

209

Молодец Мара!-похвалила она жеребца. После круга, Алес перешла на строевую рысь, которая была для неё удобной. Доехав до буквы А, Алекс сново пересела на учебку. Держа Могекана в сборе, она прогнула жеребца и делала предназначенный серпантин три петли.

0

210

Жеребец принял похвалу обычным еле слышным фырканьем. После вольта Маруся перешел с строевой рысь активно выбрасывая передние ноги, аналогично активна работая и задними конечностями...Всё это время жеребец шел в сборе, не чавкая и не мотая головой, дабы не нарушать статус отличного отлично собранного. Доехав до буквы "А" конь покорно перешел со строевой рыси на учебную, в данный момент активно отрывая от земли все четыре ноги. На серпантине три петли гнедой прогнулся идя ровной учебной рысью.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Плац » Манеж