К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Дивное место...


Дивное место...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Это небольшая, но дивная и прекраснейшая полянка неподалеку от ранчо. Здесь растут редкие орхидеи, эдакие дикари нашего времени. Эти неповторимые и красивые цветы занесены в красную книгу, так что лучше их не срывать и не вытаптывать, а любоваться ими.

http://s41.radikal.ru/i093/0907/f0/7a9ff67111ad.jpg

0

2

Жеребец прискакал сюда.Орхидеи выжили даже зимой, но трава засохла.Он шагал, любуясь, как холодный дождь поливает роскошные цветы и отлетает каплями.Это было дивное зрелище.Исли замерз, но он так любил дождь, что радостно заржал и стал козлить, прыгать, как бабочка.Никого рядом не было, и это плохо.Ведь хочется разделить эту радость.Орхидеи подняли лепестки к воде.Их прекрасные бархатно виноградные и золотисто-лимонные листья светились в мертвой болотной траве.А вороной жеребец дополнял этот пейзаж.Это место было недалеко от ранчо, и конюх мог поймать его.Вот бы, но пока он услышал топот копыт, и увидел маленькое пятно в далеке....Кто бы это мог быть?Странно.Очень странно.

0

3

---денник Турмалина
Наступило утро и конюх повёл тебя прогуляться.Сначала ты думал,что он поведёт тебя в леваду,где паслись лошади,но нет."Где же моя хозяйка?Или что,я теперь бесхозный!?"Раздались неутешительные мысли в голове коня,поэтому он неодобрительно фыркнул.Рядом шёл всё тот же старый конюх,которому было пятьдесят с чем-то лет.Турмалин шёл спокойно,иногда зевая,но а так было всё нормально.
Вот вы с человеком прошли дорожку за ранчо,мимо деревьев и вы оказались здесь.Что это за место?Какое-то дивно и очень симпатичное.Тут кое-где были цветы,но их скоро прибьёт морозом,чему конь радовался,нечего им тут цвести зимой.Турмалин остановился и втянул в себя воздух.Жеребец.Глаза сразу же стали немного злобными,а уши ушли назад,тоесть получилась очередная крыса.-Успокойся Туз,тут кроме нас никого нет.Спокойно и немного ласково проговорил конюх,погладив коня по ганашам."Нет,ты ошибаешься,здесь этот конь."Сказал мысленно ему Мальчик и снова пошёл.Чумбур был длинным,поэтому ты пошёл немного в бок от конюха,что б почуять,где этот вороной.Конюх резко затормозил и остановил тебя.Теперь Махель видел вороного мустанга.Он стоял от вас в стах метрах.Поэтому ты сделал крысу и громко фыркнул.

0

4

Тот жеребец?Исли заржал, приветствуя его и фыркнул.Он был с ним в ссоре но подошел, так что конь был от него в метре-полторах.Он шел аккуратно, стараясь не придавить последние цветы.Рядом с конем был человек, пожилой, но с виду добрый.Жаль, он его не поймает.Исли прижал уши, на всякий случай.Затем он оглянулся.Больше никого.
-Здравствуй.Что ты тут делаешь?-спросил немного грозно жеребец.Но он пытался сказать это спокойно, чтобы не спровоцировать конфликт.Между тем он пожевал сухой травки, чтобы утолить голод.Конь почесал ногой за ухом.Затем поднял голову и повернул уши вперед.Он думал, где сейчас вороная, Душа и Никотин,Он давно их не видел.Хотя он не кобыла, чтобы сопли распускать.Будь тверже.

0

5

Конюх смотрел в даль,где был тот дикий жеребец.Турмалин ощущал,что конюх нервно трогал чумбур,поэтому конь ещё грознее прижал уши к затылку и показал зубы.После стал копать копытом снег,зарывая какой-то цветок,который должен был умереть зимой.Турмалин потянул чумбур на себе,тем самым ведя конюха за собой.Поэтому в с ним прошли ещё немного вперёд,но потом этот мужчина снова остановил тебя.-Ну что ты,Турмалин,не лезь к нему и он не будет к тебе.Проговорил он  строже,но конь лишь недовольно фыркнул и топнул копытом.После привстал на маленькую леваду,так же прижав уши к голове,а потом заражал,что б мустанг не подходил."Если будет угрожать конюху,то получит в нос."Подумал злобно Туз и хлестнул себя по крупу.
Конюх дёрнул чумбур на себе и вы пошли в левую сторону,но Махель продолжал следить за диким.Успокоившись,что мустанг не идёт сюда,то ты услышал шаги.Тот вороной либо был любопытным либо не осознавал,что сейчас сделал.Турмалин резко дал козла,а потом злобно посмотрел на вороного.-Тише мальчик,видишь,он мне не угрожает.Произнёс конюх и похлопал тебя по шее.Туз немного успокоился,но теперь стоял мордой к вороному.
-Здравствуй.Что ты тут делаешь?
Произнёс тебе мустанг и Махель перемялся с ноги на ногу.После минутного молчанья,конь осознал,что этот мустанг сказал тебе немного злобно.Мальчик прижал уши к голове и закрыл своим боком конюха.
-Ну привет,привет,дикий.пауза,Туз посмотрел на мустанга.-А ты что здесь делаешь?
Спокойно произнёс Турмалин,но в его голосе явно была капелька злости и нервозности.Да,да ты ответил коню вопрос на вопрос,но теперь пусть тот говорит.

офф: я мерин,а не жеребец,тоесть кастрированный

0

6

Жеребец осознал, что ему угрожают.Он сказал "дикий" слишком презренно.
-Я.Гуляю.-ответил он, ходя кругом вокруг мерина.-А что плохого в диком?Он спросил у знакомого.Ожидая ответа, Исли сорвался в карьер и радостно обежал круг на невероятной скорости.Около 60 км/ч.Неплохо для худого жеребца.Его силует размывался, как и все вокруг.Он затоптал несколько цветов.Он побежал уже к мерину и конюху.Но....Копыта заскользили по льду, а больная ноги вывихнулась внутрь и он упал.Голова упала на лед, но ужар пришелся на шею.Исли немного разбил себе морду, ведь снег и сухая трава смягчили падение.Но Жеребец не мог встать.Ноги дрожали, и он пожалел, о том что недавно веселился.Хуже всего, что мерин будет смеятся и хамить.

Отредактировано lili (2009-12-18 19:20:29)

0

7

Мальчик стоял и смотрел на жеребца,который обошёл вас с конюхом вокруг.Когда он проходил мимо тебя,то ты отдал козла и презрено фыркнул,что б не подходил.Ты был выше его из-за своей породы.Поэтому Турмалин смотрел на него с высока,но ты наверное был выше его на 5-6 см.
-Я.Гуляю.А что плохого в диком?
Произнёс вороной и от этих слов ты состроил крысу,а потом оскалился.После хлестнул себя хвостом,но конюх опять дотронулся до твоей шее и ты успокоился."Что плохом в диком?"Подумал ты с насмешкой,а потом немного ближе подошёл к мустангу.
-Плохо то,что вы нападаете на людей и призираете домашних лошадей.
Недовольно фыркнул Турмалин и топнул копытом.После опять встал на леваду около мустанга,когда тот начал носиться.Махелю тоже хотелось сорваться с места и побежать за мустангом,но конюх держал чумбур.Поэтому ты лишь фыркнул и хлестнул хвостом.Конь продолжал носиться,пока не поскользнулся и не упал.Смех.Вот то,что сейчас овладело тобой,но ты сдержался,хоть тебе и не нравился мустанг,но культуру надо поддерживать.-Пойдём,посмотрим что с ним.С неким испугом произнёс конюх и потянул мерина на себя.Турмалин презрительно фыркнул и упёрся.Конюх продолжал тянуть и ты повиновался ему.Подойдя к дикому ты посмотрел на его шею.
-Вставай,не притворяйся.Я видел,как так делали мустанги,а потом козлили на людей.
Так же спокойно без нервозности произнёс ты.Турмалину было немного жаль мустанга,но он этого заслужил,нечего хвастаться перед человеком.Конюх подошёл к дикому.

0

8

Жеребец, хромая и дрожа встал, у него жало в сердце.-Ннниччего...Все нормально.-тяжело ответил он-А я вообще-то не нападаю на людей просто так.И домашних люблю.Ответил Исли.Онстоял на месте, т.к и до этого болевшая нога была вывихнута.Да, момент смерти приближается стремительнее.-Господи, за что я такой?-мысленно закричал он, смотря в небо.Он знал, что Турмалин его ненавидел.Мерин так презрительно фыркал и рвался в драку.Но Исли хотелось узнать его получше.-Можешь рассказать о себе, о своем прошлом-спросил он, дрожа и поджимая больную ногу-Или тебе слабо?Боишься унижения?Исли сказал так нарочно, чтобы тот не смог отказать.Так.Это слишком унизительно.Мало того, что я голлоден, так еще и ранен.Подумал он, глядя на далекую орхидею....Прекрасную и одинокую.Она светилась ярким пятнышком среди грязного снега.

0

9

Светило солнце, воздух холодный и свежий. Золотистая, полная сил и энергии кобыла скакала лёгким галопом, как всегда сильно топая и взрыхляя блестящий снег. Топот копыт вскоре стал ещё громче,так как Буря вышла на поляну,на которой было меньше снега,а земля твёрже. Буйная перешла в рысь и наслаждалась красотой природы. Но тут она услышала какие-то звуки. Подвижные уши сразу отреагировали на это и голова тоже. Буря посмотрела на право и увидела двух лошадей. Хмм...похоже они что-то не поделили. Интересно что? Ну да ладно... это не моё дело. Кони были достаточно далеко, так что Буйная сомневалась заметили ли они её или нет. Но ей было отлично видно. Кобыла резко остановилась и пару раз почти без шумно ударила копытом. Посмотрела на землю, под снегом скрывалась старая трава,но ещё вполне пригодная для пищи. Буря достаточно давно не ела и так, что она была рада и этому. Кобыла наклонилась принялась не спеша щипать не очень уж и вкусную жёлтую траву...

0

10

Жеребец ждал ответа.Но он чуял что-то.Чей-то запах.Хм...Может собака, человек, кошка...или лошадь?Исли думал, дрожа и падая, но снова вставая и перебарывая боль и жар в ноге.Чтобы хоть как-то облегчить свою долю, он пожевал старой желтой травы.Вкус был кисло-сухой.Он немного утолил голод.Ну что же?Почему Турмалин так долго молчит?Может, спит.Хотя нет, мерин бы не уснул.А человек так с ним и стоял.Человек осмотрел Исли, стоя на месте.Жеребец перестал чувствовать неприязнь.Он сделал слабого козла, чтобы согрется и размять мышцы.Он едва не упал.Его больше волновало чье-то присутствие.Он всегда хорошо чувствовал, когда за ним следят.Исли слегка прижал уши.Кто это?Может, люди.

0

11

Буря щипала,не очень приятную на вкус траву,но ту ,лёгкий ветерок донёс до неё запах. Самый ненавистный запах. Она тут же перестала жевать и резко подняла голову, навострив уши. Пройдя немного вперёд, помимо двух незнакомцев она увидела...человека. Её самого злейшего врага. В её глазах загорелся зелёный огонёк ярости. Ведь даже только один вид двуногих, которых кобыла презирала, вызывал у неё неимоверную злость. Её прошлое тесно связано с людьми, которые были очень жестоки. Теперь Буря считала всех этих двуногих созданий своими самыми ненавистными врагами. Они так малы и бессильны,а пытаются подчинить себе весь мир! И природу и её детей,то есть включая нас,лошадей! Не выношу их... Буря недовольно фыркнула вытянув шею вперёд и прижав уши. Буйная смотрела на троицу. Ха! Они домашние... не понимаю как можно подчиняться этим мерзким людям... Пар шёл из её ноздрей, Буря буравила взглядом человека,но тут она поняла, что теперь она была видна. Похоже один конь заметил её. Она выпрямилась, уши всё ещё были прижаты, взгляд пристален. Хмм...он едва живой...неужели это человек сотворил с ним такое?! От этой мысли глаза Буйной снова сверкнули зелёным огоньком.

0

12

Турмалин увидев,как человек подошёл к вороному и начал что-то делать,дёрнул его,тоесть потянул чумбур на себя.Конюх свалился в снег,а потом встав начал ругать тебя.Махель скрысился на конюха,а потом перевёл злобный взгляд на вороного.
-Можешь рассказать о себе,о своем прошлом.Или тебе слабо?Боишься унижения?
На последние слова мерин громко,презрительно фыркнул и встал на свечу."Он посмел раскрыть свою пасть на меня!?"Нервно подумал Туз и скрысившись пошёл на дикого.Конюх пытался сдержать его,но конь продолжал тащить его вперёд,к жеребцу.
В нос ударил запах кобылы и ты остановился.Вдалеке виднелся соловый цвет,явно была кобыла.Может быть и дикая,но на сей момент это тебя не волновало.
-Меня зовут Турмалин.Для тебя нет сокращений.пауза,конь остановился.-Как твоё имя?
Последние слова ты произнёс со злобой.Кто он такой,что б называть тебя трусом?Кто он,что б призирать тебя?Турмалин потащил конюха дальше,когда вороной скозлил.Может быть и не на конюха,но скозлил около человека.Туз скрысился и скозлил перед мордой коня.

0

13

-iSslota.-ответил жеребец.Он спокойно стоял, не гордо, но и не пугливо пячась.Больного не бьют.Жеребец скозлил, еще, еще.Затем встал на свечку и заржал.Затем он стукнул копытом, пытаясь успокоить и поставить на место Турмалина.-Слушай, я не хочу с тобой ссориться.-сказал он твердо, но не угрожающе.Затем он увидел кобылу, далекооо очень.Да, она напомнила ему о Вороной.Все мысли о ней, но эта тоже ничего.Затем он понял, что Турмалин сбил с ног конюха и фыркнув, посмотрел на человека.Бедняга.Но его больше интересовал мерин.Странно, но он очень злой.Даже слишком для мерина.Исли стал бить себя хвостом.Затем он еще раз скозлил.Странно, но нога не так болела.Исли оскалился ради защиты.

0

14

-Успокойся,Турмалин!Строго произнёс конюх и похлопал рукой по шее коня.Туз посмотрел на человека и начал успокаиваться.Конечно же Исли выглядел беспомощным из-за ноги,но ты был на чеку.Ты уже не раз завязывал драку с жеребцами,ещё до кастрации,может поэтому тебя кастрировали,но злоба осталась.Турмалин стоял окрысившись и нервно хлестал себя по крупу.Он прекрасно знал,что вдалеке стояла кобыла,может быть она и подойдёт к вам,но...
Турмалин оскалился на жеребца и пристав на леваду прыгнул вперёд.Конюх дёрнул на себя чумбур,что б конь не вырвался.Вороной ещё раз скозлил,что Турмалину не понравилось.Поэтому ты скозлил перед мордой Исли.
-Слушай, я не хочу с тобой ссориться
Произнёс тебе мустанг,но на эту фразу ты лишь фыркнул.После Турмалин прижал уши к голове и подошёл к вороному.
-Ты человеку угрожаешь.
Фыркнул ты и дернул ушами.

0

15

-Я?Твой человек единственный, кто вообще меня замечает, кто заметил, что я болен!?-ответил он уверенно.-Это ты свалил его в снег.Исли заржал и стал крутиться на месте.Турмалин был явно злым.-Можно вопрос?-Спросил ты, ожидая унижения и фыркнул, успокоившись.Затем ты стал топать задним копытом и и зажал уши.Он не хотел драки, ведь тот мерин.И Исли мог его убить.Исли стал дергать ушами и всем телом.Но не из-за мороза.Ты никогда не мерзнешь.Если бы можно было поговорить с Турмалином по душам.Возможно, ты бы смог понять его суть.Турмалин скозлил перед мордой, но Исли не ответил.Да пусть.Человек его удержит.Может, он Турмалина бесит.подумал Исли.Он знал, что если кобыла сюда подойдет, он еще взбесится, ведь он мерин.

0

16

-Я?Твой человек единственный, кто вообще меня замечает, кто заметил, что я болен!?Это ты свалил его в снег.
Произнёс жеребец тебе,поэтому ты лишь фыркнул и обошёл человека стороной.Тебя особенно взбесило,что он сказал про человека.
-Это всё из-за тебя,Исли.
Нервно фыркнул Турмалин и опять окрысился.Сейчас он был спокоен,просто показывал мустангу,что б он не подходил к нему.После ты перевёл взгляд через спину Исли и посмотрел на кобылу.
-Что,боишься драться с домашним?Думаешь,что победишь меня,так?Если так,то ты высокой самооценки о себе.
Спокойно произнёс домашний и толкнул носом человека.После конюх дал коню сухарю и тот съел его.Теперь тебе было по фиг на всех теперь ты был спокоен.

офф:фантазия иссякла

0

17

-Что,боишься драться с домашним?Думаешь,что победишь меня,так?Если так,то ты высокой самооценки о себе. Промолвил мерин, смотря на Бурю. Она это услышала,не смотря на расстояние. Фраза эта сильно разозлила Буйную. Так...обстановка накаляется! Неужели он нападёт на израненного коня?! Ну уж нет... Буря ринулась в их сторону, как всегда громко стуча копытами и резко затормозила прямо перед мерином. Прижав уши она проговорила сквозь зубы
- Ты играешь не честно. Может это и не моё дело, но это подло затевать драку с уже израненным конём. Буря смотрела в глаза мерину, которого пытался держась человек. Фу,тут ещё и это... Думала кобыла о человеке, но глаз с зелёным огоньком не сводила с мерина. А что?! Я не могу просто стоять и смотреть! Это не только не честно, это просто подло! Буря фыркнула и выжидающе смотрела на коня, просто пробивая его взглядом.

Отредактировано Буря (2009-12-19 21:01:38)

0

18

Турмалин спокойно отреагировал на кобылу.Она ему понравилась из-за окраски.
-Я не собирался с ним драться.
Ты оценивающе посмотрел на мустанга и недовольно фыркнул.Две дикие лошади,Турмалин лишь фыркнул.Туз посмотрел на конюха,который похлопал тебя по шее.-Пойдём прогуляемся.Сказал по-доброму конюх и отвёл тебя от лошадей.Ты шагал рядом с ним спокойно.Турмалину было по фиг,что будет с диким,да и вообще до диких.Пусть там друг с другом пообщаются.Конюх побежал и ты пошёл сокращенной рысью.

--денник Турмалина

Отредактировано Турмалин (2009-12-20 10:58:38)

0

19

-Кобыла меня защищает?Ну уж нет!-подумал Исли.-Зачем ты это сказала7Я же не слабак?Ну да ладно.Как тебя зовут?-ответил он-Я Исли или Зись...Зови как хочешь.Можешь вообще Генезисом.Исли посмотрел за Турмалином.Он ведь так хотел с ним помирится.Надо за ним проследить.Может, Никотина найду.Он ждал ответа от кобылы, ожидая.Он жалел, что является диким, и чтобы показать свою смелость, побежал по направлению к конюшне.М-да...Это не Вороная.Но может мы подружимся.Если не будет защищать.Кобыла почему-то стояла молча.Жеребец перешел в шаг.Он не знал, как себя вести в этом обществе.Он просто шел и думал, как себя вести, что делать.Весь голодный и израненный, он дрожа шагал.Следы его копыт медленно появлялись на снегу.Понуро опустив голову и едва передвигая ноги вороной жеребец светился ярким пятном посреди серого снега.

Отредактировано lili (2009-12-20 12:58:50)

0

20

lili
осс: ты уже не лошадь, а собака.
исправляй пост.

0

21

офф:Там можно заводить несколько персов.И анкету собаки я удалила.Я больше не собака.Передумала

0

22

lili
осс: что бы завести ещё одного персонажа - его надо зарегестрировать, в первую очередь.
ну и отлично.

0

23

Буря смотрела вслед двум удаляющимся фигурам лошади и человека. Улыбнулась и выпрямила шею и перестала жать уши. Она довольно ухмыльнулась и сузила глаза. Хах! Трус! Я смогда подавить его одним лишь взглядом и справидливой фразой. А он тут доказывал свою силу. Ну видимо он и силён, но только физически. Помоему это ошибка и жеребцов и меринов. Они думают что сильны,но на самом деле они слабы морально. Многие из них, во всяком случае. Буйная повернулась к жеребцу.
-Зачем ты это сказала7Я же не слабак?Ну да ладно.Как тебя зовут? Ох уж эти жеребцы...всем пытаются доказать, что они сильны и готовы победить в любой ситуации. Но с другой стороны, всегда быть готовым постоять за себя,ну и не только за себя - и есть мужество.
- Зачем? Хах! Вы как дети, могли с горяча навредить друг другу. Я не защищаю тебя, мне просто не по душе когда лошади ведут себя так как этот домашний, так же нечестно. Небольшая пауза. Имя моё Буря, ну, люди придумали мне кличку Буйная. Даже не смотря на то, эту кличку придумали двуногие, Буря почему-то не призирала её. Хмм... этот жеребец красив. Наверное он молод, но интересно что же с ним случилось. Буря оглядела еле живого коня. Не трудно догадаться, что что-то ужасное.

0

24

-Мы подрались бы по-серьзному.Хоть я этого и не хотел.А он зол для  мерина-ответил Исли, обернувшись-Буйная, ты хочешь что-то спросить?Он догадался об этом по её глазам.Жеребец скозлил и заржал.Он думал о Вороной...Он не видел её вот уже два дня.Где она, он не знал....Но она о нем не думала.Исли пожевал еще сухой травы.-Что плохого в том, что Турмалин домашний?Они просто так живут.Это их право.-сказал он Буйной.Затем он хромая, подошел поближе.Солнца не было.Небо серое, будто плакало.Может, что-то с Вороной или Никотином?Жеребец посмотрел в небо.Эта кобыла явно пыталась обратить на себя внимание.Она его бесила, нобез сложностей жизни не бывает.Исли еще раз скозлил и сделал леваду

0

25

-Что плохого в том, что Турмалин домашний?Они просто так живут.Это их право. Буря ухмыльнулась.
- Что плохого... я просто не понимаю как можно жить с этими... людьми. Последнее слово она произнесла со злостью и отвела глаза. Я их ненавижу,а лошадей которые слушаются их не понимаю. Может не все двуногие такие плохие, но для меня они все одинаковы. Раздрожительность Буйной сменилась на лёгкую грусть, но она скрыла это. Воронной зачем-то стал козлить, ржать. Зачем Буря не понимала,но это было не столь важно для неё. Ну действительно...как будто нет других способов обратить на себя внимание, кроме как громко ржать и козлить. Ну да ладно. Во всяком случае у каждой лошади свои причуды. Буря потеряла всякий интерес к коню, но всё решила ответить на вопрос жеребца.
Буйная, ты хочешь что-то спросить?
- Хмм...да. Что случилось с тобой? Золотистая снова провела глазами по телу жеребца.

0

26

-Меня избили...Коба и жеребец-ответил Исли.Это было для него ужасное унижение.-Вообще я хотел убиться, но потом решил что лучше сделаю это при них.И еще при Душе и Воре.Если не умру из-за ранений и голода.Затем жеребец оббежал кобылу и еще раз сделал леваду.Ему не хватало движения.-А что плохого в людях?Это же интересно, когда они тебя мучают и бьют.Это звучало немного по-мазахистки глупо.Буйная загрустила.Да и Исли тоже.Он думал о Вороной....Но вот о чем думала Буйная он не знал.-Расскажи о себе.Пожалуйста-сказал жеребец.-Ты ахалтекинка, да?Исли замерз.Дрожь била по всему его телу, вызывая боль.Раны уже превратились в шрамы.Но синяки и ссадины остались.Нога не болела.Исли еще раз скозлил и фыркнул.

0

27

-Меня избили...Коба и жеребец.-Вообще я хотел убиться, но потом решил что лучше сделаю это при них.И еще при Душе и Воре. Если не умру из-за ранений и голода.
- Ну...ты уж слишком жесток к себе. Так нельзя. Расспрашивать, почему, из-за чего его избили Буря не стала. Она и так видела, что Исли не по себе. В сё это время она прогоняла в голове своё прошлое, некоторые моменты. Нельзя сказать, что оно было жестоко,но Буре было больно вспоминать его.
-Расскажи о себе.Пожалуйста.Ты ахалтекинка, да?
Буря улыбнулась, но глаза её не смогли скрыть боль. И как только она встретилась этим взглядом с воронным, Буйная сразу отвела его и промолвила:
- Тут нечего особо рассказывать. Моя мать- ахалтекинка, а я...пятьдесят на пятьдесят. Мой отец был диким. Люди пытались приручить меня, но даже не только хлыстом, железками и шпорами, но и лаской. Но я не могу ездить под седлом! Понимаешь? Не могу! Это унижение для меня, слушаться настолько ужасных, подлых и жестоких существ! Буря поняла, что на последних фразах она немного разгорячилась и тут же взяла себя в руки. - Ну да ладно...хватит обо мне. Расскажи о себе. Сказала дикая уже более теплее и ласковей. Она старалась не вспоминать о людях... шпорах хлыстах и боли. Ведь даже мысли обо всём этом разжигали в ней все чувства сразу. И обиду, и злость и боль...
Тут взгляд кобылы снова оказался на ранениях мустанга, который весь трясся от холода. Она посмотрела на Исли глазами полными волнения.
- Тебе холодно? Могу я чем-то помочь?Произнесла Буря с волнением. Конечно она знала, что мустанг сейчас ответит что-то вроде "нет,я не нуждаюсь в помощи" "со мной всё в порядке" или "не надо только меня жалеть" но Буйная действительно волновалась за его жизнь и даже сама удивлялась этому. - Даже не знаю как сделать чтоб ты согрелся. Ты можешь бежать? Может после пробежки он согреется?

0

28

-Конечно могу.-ответил уверенно жеребец.-Но давай рысью, а то нога болит.Жеребец фыркнул от щекочущего нос снега.Затем он подбежал еще ближе и сказал-Я не знаю какой я породы.Я просто мустанг.Когда-то жил у Невзорова.Ты не знаешь, насколько он хороший, но он был вынужден выпустить меня на волю.И вот теперь я здесь.Жеребец сделал леваду, чтобы отвлечься от мыслей о Вороной.Да и вопрос про прошлое тоже его смутил.Он так любил своего хозяина, но....Кобыла была доброй и мягкой.Даже слишком.Жеребец мечтал о своем большом табуне с друзьями и кобылами.Хотя за свои 13 лет он не разу не общался с ними.Жеребец понял, что эта кобыла, как и остальные к нему клеится.Он почувствовал резкую боль и поковылял, проржав -До свидания! кобыле.--Осенний парк--

Отредактировано lili (2009-12-23 20:20:16)

0

29

Буря поскакала не быстрой рысью, но в тоже время не переставала топать копытами. Бежали лошади молча, ибо Буйная вообще не очень желала разводить бурную дискуссию с этим жеребцом. Он ей порядком надоел, из-за его лишней выпендрёжности. Не люблю когда о себе думают больше, чем есть на самом деле. Вот воронной замедлил шаг, можно сказать резко остановился. Буря тоже остановилась, обернулась и развернувшись снова встала лицом к жеребцу
- Ну что ж, вижу ты хоть немного взбодрился. Сказала Буря просто вытягивая из себя всё своё обаяние,ибо не хотела обижать жеребца и показывать, что он ей до лампочки.
-До свидания!
- Пока. Уже не скрывая свою безразличность промолвила Буря и встав на дыбы, развернулась в противоположную сторону поскакала оглушительно топая копытами.
===> Окрестности ранчо. Дорожка.

0

30

Утро. Снежное покрывало искриться и играет. Солнечные лучи играют в голых ветвях деревьев и гриве. В нескольких метрах от середины поляны стоит рыжая лошадь. Если стать в нескольких шагах от Нее, то можно услышать ее частое дыхание, а подойдя ближе - частое сердцебиение. Да, эта лошадь совсем недавно бежала. Она бежала на эту поляну от людей. Они вновь пытались ее укротить и надеть на нее уздечку. Конечно, лошадь была не против просто провезти человека без всякого снаряжения, но они этого не хотят понимать...
Рай медленно переступила с ноги на ногу и почувствовала усталость. Из ноздрей выходил теплый воздух, который превращался в пар. Как же хорошо почувствовать ту свободу, которую ты давно забыл, прогнивая в грязной американской конюшне. Сюда Райн привезли недавно, но даже здесь она не позволяла надеть на себя узду и седло.
Кобыла вдохнула свежий морозный воздух и с шумом выдохнула его. "Вот что называется - свобода!," - мысленно выкрикнула кобыла.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Дивное место...