К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Озерцо за ранчо


Озерцо за ранчо

Сообщений 211 страница 218 из 218

211

Химеру же холодная вода не волновала. Благо, приучил себя к холоду настолько, что мог зимой без рубашки выпереться на улицу и не заболеть. Морж, да и только. Конь, видимо, спорил сам с собой, а парень только улыбнулся, смотря на него. Холодная вода заставила боль отступить, а потом свое дело сделают таблетки. Что ж, посмотрим. Хоть где-то в сознании и билось то осознание, что "а может лучше не наааадо?", но вот Лиона это не волновало аж ни разу. Даром у него фамилия "лед" означает, что ли? Он держался поближе к жеребцу, но так, чтобы не попадать под толчки крепких ног. Где-то сбоку был, а потом прошелся ладонью по влажной шерсти, ухватившись за гриву на холке. И снова отпрянул, почти что дразня, жаль только, что не взял чего-нибудь из игрушек. Можно было бы мяч на воде погонять.
Химера тихо засмеялся собственной мысли и два движения оказался рядом с жеребцом - плавать он любил и умел, а телосложение позволяло делать это быстро и много. Чуть-чуть отплыв к берегу, где уже смог стоять в вязкой почве, парень плеснул водой в солового, но так, чтобы по голове капли не попали, разве что кусок морды задело, но не более. Основной "удар" пришелся по шее и плечам, а второй - а Химера успел и обойти со спины - почти что в затылок, чуть ниже. Хмыкнул и прикрыл глаза, отплывая еще немного к берегу, встав в воде по грудь, забрал мокрые волосы назад, которые успели облепить породистое лицо. Где-то все же был глухой отклик боли, но сейчас Лион предпочел это перетерпеть, не отвлекаясь от увлекательного занятия купания "красного", ну или почти, коня.

0

212

-Так, что этот парень себе позволяет?- ворчливая крановщица Внутри явно не желало затыкаться.
Конь не обращал на него внимания – он уже привык к ворчанию этого ленивца и неженки в собственных мозгах.
На гриве ощутилась хватка Лиона. Ему явно стало легче. Кто знает, были ли к этому причастны те цветные штуки, которые он проглотил, Конкиста было пофигу. Он лишь тряхнул головой, так, что бы кожа на шее двигалась, и грива отбросила от себя капли воды, «налипшие» к ней во время захода  в воду.
Следующее телодвижение – всплеск по воде расценивался как шуточный вызов. Конь его принял. Так как хвост ему никогда не стригли, благо, он спасал от мух и хозяев, создающих всплески на озере.
Соответственно, этим «оружием» и воспользовался. Подойдя на достаточное расстояние, он плеснул в парня приличное количество воды, но стараясь так же не топить его, и обойтись с человеком бережно, как он до этого обошелся с Волком.
-Почему ты отказываешься мне отвечать?- Внутри опять портит весь кайф.

0

213

Химера рассмеялся, когда все же вылез из-под воды, где оказался, когда в него хвостом запульнули волну. Встал, снова убрал волосы на спину, чтобы не мешали, и улыбнулся. Что ж, вызов принят, а войну надо продолжать. Поэтому парень только обошел коня с "фронта", а точнее бы сказать, обплыл, и засветил ему той же, небольшой сравнительно, порцией воды в спину. Это человека можно топить, спокойно и без зазрения совести, а вот с животными Лион всегда был осторожен. Всегда и везде: в играх, на плацу, на соревнованиях, тренировках и просто в поле. Такая уж натура и такие уж принципы. Химера тут же пустил струю воды сбоку, в шею и на спину, хихикнув, тут же отплыл. Парень хмыкнул, и нырнул, когда в него неслась очередная волна, и вынырнул, этаким способом "переждав бурю". Но состояние организма говорило за себя, и парень вздохнул, отплывая к камню, на котором сидел, садясь на него и свешивая ноги в воду.
Боль отступала перед действием обезболивающего, но на работе сердца все равно сказывалась болезнь и последующая операция. Впрочем, сейчас Химера был настроен передохнуть и привести себя в порядок, а потом продолжить этакую "войну", которую они тут с конем разыграли. Парень улыбнулся, подставив лицо жаркому летнему солнцу. Холода он не чувствовал, только вот голова начинала гудеть, да и дышал чуть более часто, чем надо было, так как двигался слишком много. На самом деле Химера понимал, что в его положении стоит поберечь себя, но он был бы не он, если бы не наплевал на все и сразу. Парень только прикрыл глаза, переводя взгляд на коня, который, похоже, радовался прохладной воде в знойный день не меньше человека.

0

214

Когда Химера вылез на поверхность, конь, с мокрой спиной попытался продвинуться к берегу и не увязнуть в торфе и песке.  Цель была близка, да Конкистадор стоял в воде по голени. Вода стекала с мокрой шерсти, а ее обладатель не очень-то любил стоять и обтекать. Местные собаки, выбираясь из воды, отряхались так, что вода буквально летела от них на метры. Волк разделял их точку зрения: зачем ждать, когда хозяин сбегает за полотенцем и феном, когда можно сделать это самому?
Ну вот, Волк уже наполовину сухой: по крайней мере, с гривы уже не бегут мелкие ручейки воды, леденящие подпеченную на солнце шею.
-Достаточно хороший ты выбрал способ познакомиться. –подытожил жеребец, уже находясь за пределами воды. Сказанное звучало для человеческого уха как довольное фырканье.
-Знать бы твою кличку…- фыркнуло Внутри. Впервые Внутри говорили то, о чем думал сам жеребец. Хотя, так было всегда, просто Внутри говорило то, что не позволял себе сказать Конкиста. Это было нечто вроде доброго двуличия, с функцией периодического затыкания и преувеличения. Внутри порой было полезно, ведь оно как-то помогало забыть об усталости во время тренировок.
Конь не знал, будет ли продолжение шуточной войны, но все-же находился на берегу, пощипывая приозерную скудную траву.

0

215

Химера наблюдал за конем с легкой улыбкой. Когда тот вышел на берег и начал работать добросовестной и добровольной газонокосилкой, Лион тихо хмыкнул сам себе, прикрывая уставшие глаза. Тело неприятно ломило, было до отвратительного жарко, и хотелось куда-то в холод. В тундру, точно. Хотя горы... Можно было и в горы смотаться. Конь, видимо, чувствовал себя хорошо - уже, а на себя Химера давно забил и заботился о своем здоровье не больше, чем о жабе, рассевшейся на камне рядышком. То есть, совсем не беспокоился. Он взглянул вверх, туда, где чернели на горизонты горы, а не верхушке неизменно лежал снег, прикрывая черный камень белой шапкой. Красиво, да и... Химера хмыкнул и потер глаз, натянув на себя борцовку.
Горы казались хорошим вариантом, особенно, если считать, что он там давненько не был - действительно давно. Года два назад в последний раз, хотя знал всю территорию ранчо, как своих пять пальцев. Химера встал с камешка и подошел к своему новому коню. Провел руками по золотистой шее на спине, потом погладил по шее и улыбнулся.
-Как тебе идея свалить в горы, дружок?
Правда, он слышал истории о появившихся диких лошадях, только вот откуда бы им взяться? Наверняка домашние, перепрыгнувшие через забор и сбежавшие за ограду. Ну да черт с ними, в ковбоя играть у Химеры не было ни настроения, ни сил. Поэтому Лионель-Рихард фон Фриз, называющий себя Химерой только улыбнулся, смотря на Конкистадора как-то хитро, чуть ли не заговорщически.

0

216

-Было бы не плохо.- довольно фыркнул Конкиста.
-Угу, вам обоим не помешал бы свежий воздух. – съехидничало вездесущее и глупое Внутри.
Конь переминулся с ноги на ногу, посмотрев в сторону озера. Он сам давно не бывал в горах, с той последней прогулки с бывших хозяином. Он напевал какую-то дивную мелодию из старого, черно-белого фильма, название которого Волк запамятовал. Хотя нет, вспомнил, кажется, переводилось как «Песнь о рыданиях».  Странное название, если учесть, что фильм – вестерн пятидесятых годов.
Конкиста, вспоминая мотив и слова песни, отщипнул ветку от яблони, которая каждый год радовала обилием листьев.

В горах, помню, росли дивные на вкус маленькие деревца, как же они назывались… Хотя, черт с ними, какие названия люди дали этим кустам, главное, что вкусно, не так ли? А еще там прохладно, небо просто огромное, ведь его ничто не загораживает.… Там дикие лошади паслись, вроде в общении приятные, кроме тех, кто сбежал с конюшни, считая людей демонами. Впрочем, у них побитые души, что с них взять?...
Так рассуждал конь, пожевывая яблочные листья и улавливая хитрый взгляд нового хозяина.

0

217

Довольное фырчание можно было расценить как знак согласия, что Химера и сделал. Он улыбнулся и потрепал коня по загривку, после чего нашел где-то брошенный чомбур, пристегнул его к кольцу на недоуздке и все же не забыл одеть кроссовки. Сейчас в горы свалить - было самое разумное, потому как жарило довольно-таки сильно. А до вечера они не то, что в горы успеют съездить, а в соседнюю страну сгонять. Ночью, конечно, по узким неровным тропам лучше не ходить, но часов пять-шесть у них еще есть в порядке, а поэтому стоило бы вернуться, высушить шерсть... хотя она сама высушится, пока дойдут, надеть уздечку и седло, да и самому переодеться. В прежнем своем состоянии Химера мог быть безрассудным до невозможности - просто тупо на одном недоуздке и свернутым в повод чомбуром проехаться в горы так, слегка. Но, во-первых, лошадь была ему незнакома, во-вторых, черт его знает, что с ним будет в следующую минуту. Еще согнет пополам, и там думай, как выкручиваться, если вдруг конь понесет. А мало, что напугать может - резко взлетевшая птица, еще что...
Поэтому Лион только подхватил свою сумку, перекинув ее через плечо.
-Пошли, мальчик. Соберемся и пойдем.
Химера еще раз улыбнулся, огладив жеребца по шее, повел его назад, по направлению к конюшням. Таблетки будут действовать какое-то время, только сколько осталось времени, проведенного без боли и судорожных вздохов?.. Лион чувствовал себя наркоманом - от дозы до дозы.

>> обратно в конюшню

0

218

Chimera
офф: я уж тогда отпишусь сразу в деннике, ладно?

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Озерцо за ранчо