К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Прерии » Холмы


Холмы

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Дыма немного напугали эти звуки, слова, которые он только что уловил своими чуткими ушами и конь отпрянул назад, резко открыв глаза в повороте. Дым не привык к общению, да и видел он других лошадей очень и очень давно.Жеребец громко и недовольно фыркнул на все просторы и повернулся задом к кобыле. Хоть та была и очень даже красива, незнакомка нарушила все планы Ди и прервала его "загар". Покосившись своим глубоким правым глазом на кобылку, Дым холодно и кротко произнёс:
-Дым.... Что Вам надо, многоуважаемая Альтернатива?
Поинтересовался конь. Дымка взмахнул своим угольным гладким хвостом и начал хлестать себя по бокам. Конь начал медленно отдоляться от кобылы и недовольно несколько раз дал левой задней ногой в воздух, громко заржав. Интереса он не проявлял к новому объекту, но это происходило только внешне, внутри же конь был очень любопытен, кто она и зачем завязала с Дымом разговор. Конь был вне себя от ярости, в то же время громко пофыркивая жереб как то, но поглядывал на эту Альтернативу...

0

152

Ты услышала слова жеребца. Она явно был недоволен твоему присетствию . ты взгялнула на него м некой иронией и сказал. Я тут прогуливалась и увидела вас. Вот и решила поинтересоваться. Но если я вам мешаю, я могу уйти. произнесла ты. Потом услышала не особо приятный для тебя тон и посмотрела на новопришедшую незнакомку.  Ты посмотрела на неё и скащал. Приветствую вас. Я  тут прогуливаюсь, а вы что тут делаете? с гонором сказала ты. Ты знала что тебя сейчас могут задеть, задеть твоё самолюбие. Но пока ты была спокойна. ты снова перевела свой взгляд на коня и посмотрев на него повела ухом в сторону незнакомки. Не изволите предствавится уважаемая? произносишь ты и ехидно улыбаещься ей. Она задела, но слегка, твоё самолюбие.

0

153

Наглая морда Дыма повернулась к Альтернативе и со скрежетом произнесла
-Моя натура не приченит Вам вреда, делайте что хотите, вы мне не мешаете... Произнёс конь и опять хлестнул себя по боку хвостом. Тут до ушей жеребца дошло пронзительное, гадкое слово. повернув переднюю часть корпуса к ещё одному созданию, котрое ну никак не нужно было в данный момент Дыму, жеребец спокойно отвернулся и, как ни в чём не бывало начал щипать траву.
"Мало мне этой Терны, так ещё одна припёрлась...Какая досада конечно" промелькнула мысль в голове коня.
-Какое вам дело до нас, "неженок" как вы соизволите нас величать? грубо отрезал вороной даже не поворачиваясь к кобыле, как бы проявляя своё пофигисткое мнение на эту особу. Дым был не из приятных коней в общении, ему было всласть поиздеваться сейчас над кем нибудь, ведь жеребец редко общается с кем либо...

0

154

Коварный оскал и свирепые глаза. Почему появилась на свет лошадь, которая так любила кровь? Может это мутация? Мутация лошади и вампира. Я сейчастак хотела запаха и вкуса крови. Ведь давно его не чувствовала. Я одним резким движением шеи смахнула челку с глаз и резко фыркнула. Кобылка видимо мало понимала с кем связалась. По мордахе прошлась ухмылка и я с насмешкой посмотрела на нее. Ее голос мне показался таким беспомощным и беззащитным, вызывающим трепет. Я даже хотела улыбнуться ей прямо как жеребеночку. Но я ненавидела сопливых лошадок, таких как она. Я щелкнула смоляным хвостом ещераз по бокам. Жеребец меня пока не заметил, а я и на него зуб точила. И от куда во мне такая жажда крови. Я перемялась с ноги на ноги сильно топнув. Потом изогнула шею дугой в идеальном сборе.
И что вам нужно мое имя? Ну до этого нужно дорасти...
Надменно и сарказмом сказала я все так же коварно смеясь над кобылой. А потом и послышался так называемый голос из-за угла. Это был голос жеребца. Еще слащавее и нежнее. Я уже хотела рассмеяться и поиздеваться над ними как следует...
Ну вы ведь действительно табунные лошадки... Хах ну да лан... Думаю когда-нибудь и дорастете до большего.
Я засмеялась над ними. 

0

155

Ты услышала отчётливо каждое слово жеребца и кобылы. ты знала что это не просто так, это в чистом виде правокация. Мда... таких зазноб я ещё не встречала... сказала ты наживая на каждое слово. потом ответила жеребцу. Чтож, я рада что не булду мешать вам... ты сказала это ровным спокойным тоном. потом посмотрела на кобылу. тебя раздрожала такая наглость в чистом виде.... Ты вновь произнесла На моём веку слишком я видела очень много разных кобыл, но не таких как ты! И знай, в табуне я не состаю... произнесла ты смотря на ехидную кобылу. Твоя смоляная грива развевалась по ветру. Ты пару раз ударила себя по смоляным бокам и свновь окинула взглядом холмы, коня и остановила свой стремительный взгляд на кобыле. Мсл: Что надо.. непонимаю... А жеребец то кравив... пронеслось у тебя в голове.

0

156

Дыма ни чуточки не раздражали насмешки незнакомки, коняга даже не повернулся к ней. Он немного наклонил свою голову к Терне, как бы в знак некого одобрения и уважения её. спокойно пощипывая траву он вдруг заметил жёлтый одуванчик. Наступив на цветок своим правым передним копытом жеребец растоптал нежный цветок. Нагло фыркнув на то, что от него осталось, Дымка вскинул голову высоко в голубоватое небо с большими пушистыми весенними тучами, солнце еле проглядывало через них. постояв так немного жеребец спокойно произнёс:
-Табуны-это только для жеребят и молокососов, которые строют из себя наикрутейших и ставят себя превыше всех. К примеру...как вы. Конь наглыми, льстивыми глазами посмотрел на молодую кобылу и опять громко хлестнул себя по гладким бокам хвостом.
"И что ко мне так все пристают-то!? Нельзя ли мне дать хоть минуту одному провести...странные лошади пошли" немного досадно подумал конь и отставив переднюю ногу далеко в сторону потянулся за равой

0

157

оффтоп: Отпишусь завтра утром... Утром по вашему времени... =))) Ща прост больше не оагу....

0

158

Ты, Альтернатива, кивнула на слова жеребца, как бы подтверждая его правоту.  Жизнь научила тебя многому. Ты была мудра и не особо хотела что бы тут разразилась какая нибудь драка из-за какой нибудь чепухи. Это было не в твоих правилах. Но это, так сказать, хамка просто правоцировала тебя. Но твоя мудросто не давала совершить глупость о которой ты потом будешь жалеть. Мсл: Что она тут забыла... Но твой взгляд остановилая на жеребце, ты обошла его и стала рядом с ним. Твоя грива легла на мощную шею, селка не закрывала взгляда. Твои мудрые глаза знали чем всё это может закончится. Ты подняла взгляд к небу и тяжело вздахнула. Это было так прекрасно, так мило наблюдать за небом, красивой высокой синеве его плыли, педленно и лениво пушистые перьевые облака, поторые убегали куда-то в даль унося с собой мысли. Ты коснулась боком коня и вздрогнула.

0

159

Из ноздрей клубами валил пар. Поджарые бак все так же ходили ходуном то поднимаясь, то опускаясь. Я широко раздувала ноздри, втягивая в себя свежий воздух. А с воздухом залетал и запах этих двоих. Он меня напрягал. Запах был каким-то странно-противным. Я не любила таких лошадей, собственно, как и их запахи. Я грозно окрысилась свернув шею дугой в полный сбор. Зубы кляцнули в воздухе и раздался щелчек хвоста, который вновь хлестал меня по смоляным бокам. Угольна шкура переливалась блеском и была чуть мокрой. Я окрысилась и взгляд получил прилив негативной энергии, которая исходила от этих двоих, преобразовав ее в безразлиие. Я надменно и будто свысока посмотрела на кобылу, а потом посмотрела точно так же на этого жалкого жеребца. Мне сейчас почему-то перехотелось их трогать. Уж больно жалко таких молокососов, как выразился этот жеребец. Но почему-то он решил меня причислить к их рядам. Я коварно засмеялась в ответ на его реплику.
Хех... Я думаю, ты еще пожалеешь о своих словах... А сейчас прости, не охота тратить время на вас...
Последнюю реплику я сказала с сильным отвращением к их персонам и еще раз грубо фыркнув развернулась и точно так же, как появилась ушла. Только еще более быстро и мощно.

0

160

И к чему такая суматоха в такой чудный погожий денёк, обязательно надо с кем нибудь да повздорить... Жеребец с недоумением и неким облехчением выдохнул воздух. чёлка понеслась по ветру. Ди повернулся, точнее изогнул свою смоляную чёрную шею назад, за спину и крикнул в след убегающей кобыле:
-До встречи, надеюсь, моё мнение не сильно подорвало вам свою самооценку!? в голосе звучали соблазнительные нотки сорказма и насмешек над "трусливым врагом".
Дым повернулся к кобыле и посмотрел в её глубокие глаза. Конь немного смутился, но быстро очухался и сделал несколько шагов вперёд, пощипывая траву и тихо фыркая себе под нос. Тут Дым наткнулся на очередной жёлтый одуванчик, которые ему порядком надоели.
Конь сорвал весенний цветок и слегка поддав задом подошёл к кобыле.
Найдя среди густой гривы подходящее место Дымка воткнул цветок в гриву Альты и отвернулся. Конь был немного смущён, но не показывал этого.
-Вам идёт... Эм, ну? И что же мы теперь будем делать, раз Вы соизволили сотавить мне такую компанию, Леди? Конь вскинул голову и тут же подал переднюю часть корпуса вперёд, так что грива взвилась тонкими змейками в воздухе. Опять поддав левой задней ногой, рассеча воздух, Дым повернул голову к кобыле и ждал ответа. Чёлка лезла в глаза, тем самым закрывая половину обзора...

0

161

Ты посмотрела в след кобыле что-то пробормотав себе под нос. Потос услышала слова коня которые относились к убегающей кобыле и усмезнулась.  Потом жеребец воткнул в твою гриву чветок одуванчика и ты улыбнулась скрывая своё не то удивление, не сто смущение от такого поступка. Ты выслушала его слова и сказала.  Благодарю. Спасибо вам за такой цветок. произнесла ты и повтер колыхнул твою гриву, не сильно. Цветок остался на месте. Мсл: Как замечательно начался день... пронеслось у тебя в голове. Ты подошла к жеребцу и сказала. Ваша компания довольно приятна мне. произнесла ты смотря в глаза Дыму. Вороная шерсть ласнилась на солнце, красива сверкая и немного слепя. ты смотрела на это зрелище с замиранием духа.

0

162

Дым громко фыркнул и начал спускаться с холмов. Он окинул взглядом то, что окружало его с Терной. После спуска конь повернулся к кобыле и начал рыть копытом землю. После, опять громко фыркнув он качнул головой в сторону гор.
-Пойдём к подножью...Погуляем у обрыва. Как ты на это смотришь? Произнёс конь. Мощная шея согнулаь в изящном сборе, Конь опять начал рыть копытом землю. Тут около коня пулей пронёсся заяц-русак. Дым не любил такую живность и, слегка приподнявшись в свечку галопом, даже нет, карьером рванулся за зайчиком.
"Ух, догоню!..." Пронеслась мыслишка в голове коня. Дымка нагнал русака довольно быстро, куснув того за хвот конь вырвал немного заячиго меха и плавно перейдя на рысь, остановился.
С недовольной физиономией Дым начал плеваться шерстью. Ошеломлённого заяца не было даже видно. Дым выплюнул всю шерсть и с важным видом порысил к холму, где стояла Альтернатива.
Подрысив к холму конь резко остановился и тряхнул головой. Выразительно посмотрев на кобылу он спросил, а точнее опять повторил свой вопрос -Ну? Мы идём, или же как?
Дым тихо фыркнул себе под нос и приподнял слегка правую заднюю ногу, которая хотела отдохнуть.

0

163

Альтернатива посмотрела на коня и выслушала его. Она очень удивилась его выходке с зайцем. Да пойдём, я непртив. а вот толькол зачем ты так за зайчем погнался? М? сказала она и посмотрела в глаза коню. да он был кравив. чёрен как уголь, шерсть отливала приятный цвет от солнца. солнце вообще играло с шерстью вороных. ветер пробегал по спинам и шевелили гривы. День был прекрасен, но такие дни были редкими и альтернатива знала это. Она прошла немного вперёд и приподнявшись на свечку посмотрелана коня. Ну что встал как в копаный? Веди. сказала она и улябнулась коню. Она начала танцевать на месте, так сказать стала гарцевать.

0

164

Конь цапнул кобылу за чёрную гривку и обошел её кругом на рыси. после чего широко мотнул головой и повернулся в направлении гор. Там было очень плохо, ведь снег лежит на вршинах круглый год, кислорода чем выше, тем меньше. но сейчас Фамме об этом не думал, он посмотрел на кобыле и кивнул головою в сторону горного ущелья.
-Ну что? Беги за мной, я знаю довольно короткий путь к ущелью, но будь осторожна, из за тумаа ты можешь потеряться... произнёс конь и поднявшись сначала в собранную рысь, а потом и в лёгкий галопчик.
Конь оглянулся назад, посмотрев кобылу, чтобы та не потерялась, да и чтобы он сам её не потерял. Дым очень давно не общался с лошадьми, а тем более-с кобылами. Он не хотел опять остаться в одиночестве...
"Она красива... Не хочу опять остаться один, не х о ч у. Ладно, не надо думать, надо лететь в безпокорном галопе, к горизонту" подумал с восхищением Вороной и ещё прибавил почти до карьера, но не забывая о кобылке, иногда оглядывался назад.

>>>Ущелье

0

165

-------Ущелье----------

0

166

Айвенго рассекал мощной грудью потоки воздуха, а встречный прохладный ветер свистел в ушах и пел песню Свободы.
Свобода..
Как много сокрыто в этом слове. Бежать, мчаться куда глаза глядят навстречу яркому солнцу и вольным ветрам. Нестись галопом во весь опор туда, куда позовёт вольное сердце мустанга. Крепкие копыта глухо стучали по свободной земле прерий и этот мерный частый стук дополнял вольную песнь восточного ветра. Полуденное светило звало и манило в небеса. Так хотелось обрести крылья и взмыть наверх!
Кремовый мустанг поднялся на самый высокий холм и встал на дыбы, громко исполняя клич Свободы и протягивая морду к яркому солнцу. Он был счастлив, как никогда на свете.

0

167

-------Начало игры-----
Лучи солнце греют твою полосатую шкурку, а ветерок нежно треплет серебристые усы: твой путь лежал через бесконечные холмы, краев которых было совсем не видно. Открытое пространство немного волновало тебя, а для кого-то это означало полную свободу мыслей и движений. Но не такому сильному зверю, как ты. Гепарда кормят ноги, а тебя твое умение и твоя сила.
Твои лапы бесшумно касаются потрескавшейся от долгой засухи земли, поднимая при этом небольшие облачка пыли, уносимые куда-то очень далеко. Ты настороженно остановишься, прислушиваясь к раздающемся вокруг звукам, пытаясь определить, кто же ещё кроме тебя наслаждается этим уютным местечком. Незнакомый запах ударит в нос внезапно, но твои желтые глаза уже выявили его источник. Кремовый жеребец покорял холмы: его шаг был так легок, что тебе показалось, как будто он летит, а не бежит по уставшей земле. Неповторимая грация и настоящее чувство полета…Так у тебя ассоциируется это зрелище. О том, что конь вполне годен в рацион твоего питания, ты как-то подзабудешь. Все таки антилопы и олени как-то уже вошли в привычку, которую ты не стремишься поменять.
Пока конь отдавал дань свободе, встав на дабы, ты быстро покроешь разделяющее вас расстояние и сделаешь свой шестиметровый прыжок, аккурат приземляясь позади животного. Хвост легонько бьет твои влажные бока, глаза блестят задорными искорками. Нет, не охотничий азарт проснулся в хищнике, а что-то совсем иное. Отдышавшись после короткой пробежки, ты прервешь мысли жеребца своей ни к месту вставленной фразой:
-Чувство свободы опьяняет, не так ли?
Твой голос скорее напоминает урчание, завораживающее слух. Но ту не собираешь усыплять чью-то бдительность, а просто желаешь перебросится парочкой слов. Правда, как конь отнесется к появлению полосатого хищника, ещё неизвестно. А убивать этого красавца не было никакой нужды.

0

168

Айвенго опустился с дыб на землю грациозно и изящно. Его серебристая шелковистая грива развевалась на ветру, исполняя свой личный чудный танец. Тут жеребец и услышал лёгкое касание мягких лап поверхности земли и урчащий, нежный кошачий голос.
-Чувство свободы опьяняет, не так ли?
Айвенго круто развернулся к гибкому тигру передом и встал, твёрдо уперев копыта в землю, гордо выпятив грудь и подняв шею. Да, если эта кошка попытается напасть, то она узнает крепость его копыт. Мустанг ответил звонким, резвым голосом:
--да, это так. Но я думаю тебе это чувство тоже известно.
Жеребец слегка наклонил голову на бок.
--Кто ты, могу ли я узнать? Друг ли, враг?
Айвенго смотрел прямо в большие и яркие глаза кошки.

0

169

А жеребец гордый…Такого можно провести, но сегодня у меня особый день…День ленивых действий.
Ты так же не моргая будешь рассматривать жеребца, начиная  с его головы до кончика хвоста. Если бы ты сейчас была бы голодна, твои мысли бы приняли такую форму: аппетитная шейка, окорока и много-много килограмм мяса. Но конь попался везучим ибо ты отмечала его природную красоту, а не его физиологическое строение.
Втянув свои черные, изогнутые когти, ты встанешь и станешь обходить коня, делая это круговое движение нарочито медленно, будто бы играя на струнах нервов животного. Особые кошачьи повадки дают о себе знать, как и действия охотника.
-Можешь расслабится…Я уже получила свою закуску. Больше не влезет. Кстати, тут много таких, как ты?
Простой интерес, побуженный любопытством. Решила изменить своим привычкам? Нет, таких красавцев и убивать жалко, тем более вон какие у них копыта, побольше тех, кого ты ловишь. Да и шея покрепче. Нет, одной если и завалишь этого великана, то достанется очень даже хорошо. А выходить из строя ты не намеренна. Хотя бы в ближайшем будущем.
И люди, тут тоже есть…
Воспоминания о своем пленении услужливо пронесется в сознании, как и ощущение тяжелого металлического ошейника на шеи.
-И люди тут тоже обитают?

0

170

Мустанг всё так же гордо стоял, словно цельная скала, лишь делая лёгкие повороты тела, когда тигр обходил Айвенго по кругу - чтобы кошка не дай бог не оказалась за его спиной вновь. В его зелёных глазах не читался испуг, а скорее любопытство, смешанное с показной безразличностью. Кошачье вновь заговорило:
-Можешь расслабится…Я уже получила свою закуску. Больше не влезет. Кстати, тут много таких, как ты?

Жеребец фыркнул.
--Достаточно чтобы оборониться от хищников. Они держаться табунами, только я один. Потому что они уже ощущали на себе тяжесть седла и седока, они были домашними и истинная свобода в них угасла.
Айвенго переминулся с ноги на ногу.
-И люди тут тоже обитают?
--Сюда приходят злые люди, чтобы на лошадях-предателях со сворой собак ловить нас на лассо и уводить к себе, к тесные стойла, чтобы подчинить и оседлать. За мной они гнались неоднократно, но куда им до моей скорости - я свободен и не тащу тяжесть на горбу. А другие люди живут далеко отсюда, в большом доме. Домашние лошади зовут его "Ранчо". Я туда не подхожу - слышал об этом лишь от одичавших.
Мустанг топнул ногой, как бы подтверждая свои слова.

0

171

-Свободный и непокорный, значит…
Доля ирония скользнет в твоих словах, потому что ты знаешь, что людей не стоит недооценивать. Их фантазии могут легко стать реальности, стоит только щелкнуть пальцами, как изобретение готово к применению.
-Лассо, это ещё гуманный способ. А вот парализующий дротик да ещё когда ты застыл в полете…Вот это я считаю очень жестоко.
Ты перестанешь танцевать свои смертоносные круги, вновь глядя в зеленые глаза жеребца. Зеленый – надежда. Жаль, что у тигров таких глаза не бывает, глубинных и завораживающих. Выбрас местечко поудобнее, ты сядешь на свою пятую точку и обернешь передние лапы, прикрывая опасное оружие полосатым хвостом. Солнце будет греть твою спину, а ветерок, свободно гуляющий по холмам, холодить. Ты слегка улыбнешься, чтобы продолжить свою незаконченную мысль.
-Лошадей приручают, а нас тигров ловят, чтобы содрать шкуру. Неужели ты предпочтешь позорную смерть неволе?
Ударилась в философию? Тебя частенько заносят в эти непроходимые дебри, где пути не имеют начала и конца. Все равно, что быть слепым и глухонемым. Кончик хвоста застучит, отсчитывая ритмы твоего сердца. Веселое и задорное настроение сменится печальными воспоминаниями твоей жизни. Именно тогда обреченность сыграла с тобой злую шутку. С тех пор ты не любишь унывать и считать, что судьбу нельзя изменить. Лучше что-то делать, чем сидеть сложа руки.

0

172

-Свободный и непокорный, значит…
Колкая ирония смутила Айвенго. Он непонимающе мотнул головой, как бы не соглашаясь со словами тигрицы. Нет, он всегда останется свободным. Всегда.
-Лассо, это ещё гуманный способ. А вот парализующий дротик да ещё когда ты застыл в полете…Вот это я считаю очень жестоко.
Лёгкая дрожь прошла по телу мустанга. Нет, это была не дрожь страха, а дрожь отвращения перед злой людской фантазией.
--Хорошо, что в наших краях я такого ещё не встречал.
Но слова о дротиках заставили задуматься кремового жеребца.
-Лошадей приручают, а нас тигров ловят, чтобы содрать шкуру. Неужели ты предпочтешь позорную смерть неволе?
Айвенго топнул правой ногой, разметая землю под копытом.
--Либо Свобода, либо смерть. Даже самая позорная смерть не сравнится с рабством у двуногих. Как ты этого не понимаешь? Это же унижение и оскорбление, это уничтожение души. Людские ковбойские сапоги растопчут мою душу, если я поддамся им. Лучше я сброшусь с обрыва, чем позволю себя оседлать.
Мустанг был упрям, он был мустангом в крови и в душе и этого не изменить.

Отредактировано Айвенго (2009-06-09 22:31:17)

0

173

--Либо Свобода, либо смерть. Даже самая позорная смерть не сравнится с рабством у двуногих. Как ты этого не понимаешь? Это же унижение и оскорбление, это уничтожение души. Людские ковбойские сапоги растопчут мою душу, если я поддамся им. Лучше я сброшусь с обрыва, чем позволю себя оседлать.
Пылкость речей, наполненные чувством. Не холодный и расчетливый разум. Но тебе, эгоистке по природе, этого не понять. Тебе дорога твоя блестящая, прекрасная полосатая шкура, что даже смерть не та цена, которую ты бы захотела заплатить.
-Кинешься с обрыва?
Полет фантазии, хотя это наиболее действенный способ самоубийства: стопроцентная смерть в результате многочисленных переломов. Ты как-то слишком уж удивленно посмотришь на жеребца, словно не понимая его. Именно его логики, которая ни как не сможет подойти тебе по духу.
-А не слишком ли ты простой способ выбрал, а? Кинутся с обрыва, конечно, легче, чем бороться…Но я лучше  в неволе похожу, но буду бороться за свободу и за освобождение других, чем какой-нибудь стервятник будет сидеть и считать мои кости, а я рядом с ним в качестве духа…
Ты переведешь дыхание, чтобы закончить:
-А люди не такие злые, как ты думаешь. У некоторых добрые и чистые сердца. И они также знают цену свободы, как и мы. Правда таких очень мало…
Немного взгрустнув, ты оглянешься, чтобы посмотреть на солнце, которая на миг скрылось за облаками. Тени, словно черные всадники, пробежались по холмам, но ты уже не видела всего этого. Подняв левую лапу, ты осмотришь тыльную часть, и не отрываясь от осмотра, представишься.
-Кстати, меня Фламмой величают. А тебя?
Вот время пошло…Тигр спрашивает у потенциальной жертвы имя. Может это я такая со странностями?

Отредактировано Фламма (2009-06-09 22:43:39)

0

174

-А не слишком ли ты простой способ выбрал, а? Кинутся с обрыва, конечно, легче, чем бороться…Но я лучше  в неволе похожу, но буду бороться за свободу и за освобождение других, чем какой-нибудь стервятник будет сидеть и считать мои кости, а я рядом с ним в качестве духа…
Айвенго задумался, но снова отпарировал.
--Если потребуется добиться чей-то свободы, то я не смогу сделать этого под седлом. Пусть ловят, но оседлать им меня не удастся! Никакие их шпоры и плети не помогут им! А если я пойму, что силы на исходе, то умру, но не стану чьим-то средством передвижения.
Мустанг выпалил всё это одним духом.
Как она не понимает, что такое настоящая Свобода.. Она цепляется за жизнь, но ведь она не последняя. Чего же жалеть?
-А люди не такие злые, как ты думаешь. У некоторых добрые и чистые сердца. И они также знают цену свободы, как и мы. Правда таких очень мало…
Жеребец недовольно фыркнул.
--Вот именно - таких единицы. Зато все остальные не так хороши. Ты переубедишь меня, тигрица, только если я встречу за свою жизнь хотя бы трёх таких людей.
Солнце скрылось за плотными серыми облаками и по золотистой спине мустанга побежали неровные клочковатые тени.
-Кстати, меня Фламмой величают. А тебя?
--Я Айвенго Быстрее Ветра. Для тебя просто Айвенго.
Жеребец гордо поднял голову, чтобы не упасть в грязь лицом из-за своих манер перед кошкой.

0

175

Этого упрямца не переубедить.
Что ты делать не станешь. Каждый живет своей философией жизни, пусть даже порой не правильной. Но ты не священник, чтобы наставлять на путь истинный, тем более, когда даже своего ты е знаешь.
Пошевелив правым ушком, отгоняя мошкару, ты оставишь длинные и неглубокие борозды от своих когтей. Отличное упражнение для снятия напряжения. Хвост снова загнется в подобие крючка ибо ты решила спустится с холма и разведать прилегающие территории. Движения жизнь…
-Вот именно - таких единицы. Зато все остальные не так хороши. Ты переубедишь меня, тигрица, только если я встречу за свою жизнь хотя бы трёх таких людей.
-Могу показать…Но для этого тебе придется отправится со мной в ранчо. –твои хитрые, желтые глазки проницательно посмотрят в зеленые. – Ах да…Ты не хочешь быть замеченным, а иначе лассо на шею или смерть в каньоне…
Нет, твои речи едва ли подкреплены долей иронии. Ты вообще не любишь смеяться над чье-то либо точкой зрения. Пусть самим разбираются в чем их ошибка.
-Айвенго…Что-то в это имени мне знакомо…Где-то я его слышала раньше…Ладно.
Сообразив, что подошла слишком близко к передним копытам, чуть ли не касаясь их своими коготками, ты плавно повернешься к солнцу, чтобы покинуть эту площадку. Твои шаги бесшумны, их едва ли можно различить в шуршании ветра, который заденет пушистую белоснежную шерстку на груди.
-Пойду-ка я…Еще увидимся…Свободный и непокоренный Айвенго…
Ты не любишь прощаться, потому что веришь в последующую встречу.
Твои черные полосы ярко светиться в солнечных лучах…Непривычно быть маяком для людей, поэтому ты решила поискать подходящие заросли, чтобы замаскироваться.

-----На берег озера----

Отредактировано Фламма (2009-06-10 17:28:43)

0

176

-Пойду-ка я…Еще увидимся…Свободный и непокоренный Айвенго…
Мустанг чинно и медленно кивнул головой в знак прощания. Ветер утих и теперь его серебристая грива свободно покоилась, свисая на правую сторону шеи. Солнце вышло из-за загустевших туч и золотило его изабелловую спину.
--До встречи.. Если что ты знаешь, где меня искать - в свободных диких землях. Надеюсь, ещё свидимся, Фламма.
Айвенго проводил уходящую кошку спокойным взглядом и когда та скрылась, умчался прочь, громко разнося топот копыт по холмам. Остановившись минут через пять, жеребец пощипал суховатую траву и отправился к одному из своих любимых мест - к широкой и такой бескрайней реке.

---------широкая река (водопой)----------

Отредактировано Айвенго (2009-06-10 15:05:37)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Прерии » Холмы