К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Плац » Крытый манежик


Крытый манежик

Сообщений 121 страница 150 из 550

121

-Хорошо.-сказала Аля после минут пяти-семи рыси.Мсл:Блин...Хорошие движения,тракенка...Возьму ее под выездку себе..Все места будут нашими....-размыщляля Аля.Потом бич громко щелкнул.-Галоп!-громко сказала Аля.

0

122

Сильфия посмотрела на Альфику и высунала язык наружу и стала им трясти,показывая его Альфике.Но потом после пяти минут показывания языка,лошадь побежала в галоп по манежу.

0

123

Офф:По манежу?По кругу можт?Оо
Аля ничего не говорила,а только смотрела за движениями Сильфии и ее ходом.Мсл:А что?Будет выглядеть симпатично...И очень даже...-по прошествию некоторого времени Аля стала по немногу сокаращать расстояние.-Рысь.

0

124

Кобыла побежала рысью по кругу,который сокращался из-за Али.Тяжелый прерывистый вздох наполнит грудь прекрасными запахами, которые чуть улучшили самочувствие и настроение кобылы.Сильфия пробежала рысью три круга и остановилась.

0

125

Сильф остановилась.Аля подошла и перестегнула корду.Она направила ее в другую сторону,пошевелив бичом у ее ног.Когда коба тронулась Аля слабенько щелкнула бичом.-Рысь.

0

126

Кобыла один раз брыкнулась,после того как бич "ходил" около её ног.Сильфия пошла рысью и от бича стала косить в сторону,как бы обходя бич стороной.

0

127

Мсл:Возможно,дома мне Ник бошу отвернет за  то что я вообще с лошадьми работаю...но это ничего....-между делом подумала Аля и щелкнула бичом.-Галоп!-громко сказала она.Мсл:Так,последний подъем и заканчиваем...В руках точно хорош....

0

128

Сильфия услышала команду галоп,но осталась идти рысью.

0

129

Аля поддала Сильф бичом по попе.-Галоп!Кого там глухота одолела?-недовольно сказала она.Бич пару раз громко щелкнул около скакательного сустава.

0

130

Сильфия посмотрела на Алю и только фыркнула на неё и хлестнула себя по крупу.Потом тебя ещё и бич "побил",а потом он начал щёлкать около сустава.Сильфии пошла галопом,Но потом перешла на "посо".

0

131

Мсл:Хоть так....-подумала Аля.-Шаг.-спокойно сказала она,сокращая расстояние и заставляя лошадь перейти в шаг.Мсл:Ну еще поработать и все будет нормально....-Она похлопала Сильф по шее и дала ей сахар.Она подвела Сильф к Нику.-Надеюсь ты что-нибудь запомнил и понял.А вообще это ужас,надо работать с лошадью нормально,а не жопой об косяк.-критично сказала Альфика и пихнула корду Нику в руки.
Офф:Я уже ухожу((

0

132

Сильфия посмотрела на Альфику довольными глазами,т.к. доверие Сили можно было завоевать,только сладким и добротой.Потом когда Альфика дала корду Нику,Сильфия дёрнула её и подошла к Але.
Офф:я тоже.

0

133

Шаман посмотрел на всех.
"Может они закончили?"-Он гавкнул и посмотрел на их реакцию.

0

134

-----Окресности
Пес шел неспеша,а даже прихрамывая.Черт...Сново плече болит....Немец оскалился на боль,тут его вниманию предстала картина:Девушка тренерует белую кобылку,та явно не очень рада этому.Неподалеку "загорающий" на песке парень,а ближе к псу-щенок овчарки.Ворон тут же узнал его.-Один из слабого помета...Недовольно сказал он и громко гавкнул на Шамана,конечно ворон узнал его.Именно его повязали с Дэйлой-матерью Шамана.Думаю имени он своего не помнит..Черный вздохнул и сказал:-Ну,что?Отуманили твой разум грязные людишки?Шерсть на загривке медленно подымалась дыбом.Он ненавидел своих щенков и мечтал разорвать любого из них.В этом Джек был просто бешенным.-Если же ты скажешь,кто я,то отвечу сразу...Твой отец,конечно будь моя воля тебя бы небыло.Карие глаза с упоением смотрели на то,как малышь обиделся.Кобель облизнулся и посмотрел на Альфику.Она не замечала этого.Черная морда нагнулась в перед и пес двинулся к сидящему щенку.

Отредактировано Ворон (2008-11-13 23:05:59)

0

135

Аля улыбнулась и погладила Силю по мордахе и взяв корду повела домой.Мсл:Хорошая кобыль...с который нашли общий язык....Как это радует....

0

136

Ник поднялся с песка и развернувшись вышел из манежа-Почему все решают за меня и критики выше крыши.Черт.-Он лишь не хлопнул дверью, а так хотелось.

0

137

Мсл:Блин...Теперь Ник обиделся...Ладно...хрен с ним....Дома разберемся...
----Денник

0

138

Ворон громко залаял на шамана и побежал на овчарку.
"Если он выростет,то станет угрозой для меня!!!"

0

139

"О!Вот его то и покусаю"-Он еще не понимал,у Шамана небыло опыта в определении опасно или нет.Щенок с лаем побежал на черную овчарку.
-Я табя порву!
Крикнул он в ответ на все грозные речи пса.Пока еще он не знал,что творит и просто думал,что с ним играют.
"Вот сражу его и покажу маме"-Подумал он.

0

140

Пес заметил,что тот побежал.Это ему добавило ярости.Черный разогнался и в секунду пересек разделяющее их расстояние.Широкой грудью он сшиб щенка и схватил за загривок.
-Ты,мелкое отродье!
Изрядно потрепав его он отбросил овчара в сторону.Шаман был потрепан,покусан да и лапку ему одну успел прокусить Джек.
-Ладно,убивать я тебя небуду.Маловат ты еще...Подрастешь и тогда точно пришью...
Ворон стал уходить.
"Всеравно он вырастет с людьми,а значет..Будет слобее меня..."-Злобно ухмыльнувшись он ушел.

-----------Куда то

0

141

Щенок с визгом убежал за хозяйкой на трех лапах.

-----------За Альфикой

0

142

-Ник привел сюда Гранаду, зная что ему здесь никто не помешет.Он любил это уединенное место.Он провел Грань через открытую дверь и плотно прикрыл ее за собою .Он прихватил с собой корду и бич и проведя кобылу в центр манежа, пристегнул ее, нежно потрепав колбылку по мягкой шее и дав ей кусочек сахара, сказал, заглядывая Грани в глаза.-Ну что ж начнем, посмотрим на что ты способна и что ты умеешь.Ники провел кобылу по кругу шагом и стал отходить от лошади внутрь  , подталкивая и заствляя ее двигаться вперед по кругу, постепенно увеличивая диаметр, но бич он держал пока все это время под мышкой, что бы лишний раз не нервировть молодую лошадь, взяв его в руку лишь в самый последний момент, когда расстояние между ним и Гранью было уже более 5 метров.

Отредактировано Ники-Бой (2008-12-02 23:48:19)

+1

143

Ник погладил лошадиную морду и заставил Грань вернуться на место, тоесть на круг.Затем он привел в действие бич ,щелкнув им в воздухе  МСЛ.Вообще то он расчитывал на то что лошадь будет носиться и вырываться первые пять минут, но Грань сделав три круга быстро успокоилась и даже подошла к нему.Еще что озадачило Ника , то что кобыла почти сарзу взмокла, возможно у нее слабое сердце,  возможно от перенапряжения.-Ник просто заставил Грань бегать по кругу, пока неотдавая ни каких команд, тем аллюром каким она захочет.Единственное что он делал это просто двигал ее вперед бичем, шевеля им и ведя его за крупом лошади, предоставив ей свободу действий и в тоже время ограничивая ее выход за круг длинной корды, жестко взяв конец повода, намотав его на руку в два оборота и подтягивая и разворачивая ее голову в свою сторону, когда Грань начинал вырываться и пытаясь выйти за  диаметр намеченного им круга.
Нику нужно было завладеть вниманием кобылы, но сейчас это пока  было невозможно.Она была напряжена как скрученная пружина и пока она неосмотрелась и неосвоилась сдесь, требовать от нее выполнения каких либо команд было просто глупо, да и занала ли их она, вот еще вопрос.Поэтому Ник запасся терпением и ждал когда кобыла успокоиться и расслабиться и сама потребует его внимания, но он внимательно следил за каждым движением лошади, отмечая высоту подьема колен, время подвисания, аммплитуду движений, ну в общем все то, что обычно видит каждый лошадник.

Отредактировано Ники-Бой (2008-12-03 00:51:34)

+1

144

Ник опешил от такого поведения лошади.Грань остновилсь и развернул в его сторону всою голову по каторой к носу стекали влажные , почти черные дорожки слез.Ник удивился, он ничего не сделал, тренировка проходила совсем нормально.ему даже незачто было оговаривать Грань, она понимала его с полуслова.Но вот она остновилась и ее ноги затряслись мелкой дрожью а глаза выражали крайний ужас.-Черт , да что с ней такое-Ник направился к кобыле держа бич в руке и подбирая провисшую корду.

+1

145

Когда  до лошади оставался какой то метр , она словно взбесилась.Грань рванула с места, чего Ник совсем неожидал от нее.Корда натянулась и его потянуло следом за  скачущей лошадью.Грань  протянула его  метров 5 вперед , но он устоял на ногах( хотя со стороны показалось что он бежал за ней, хотя впрочем так оно и было).Ник стал отпускать корду и остновился, он дернул распущенный до конца длинный повод корды, заставляя взбешенную лошадь повернуть в его сторону свою голову и если уж ей захотелось бегать, то пусть бегает по кругу вокруг него.Бич из-под мышки парня выпал в первую минуту этой бешенной дуэли, но он сдаваться не собирался.Ник стал насвистывать, что бы кобыла могла успокоиться.

0

146

МСЛ.Ну и что это было-подумл Ники, рассматривая с удивлением кобылу.ЕЕ настроение резко изменилось , кобыла перестала дурить и даже подошла к нему, выпрашивая чего нибудь вкусненькое.Ник потрепал кобылу по наглой морде, на которой поблескивали озорством почти черные глаза, но сладкого не дал, сказав с усмешкой.- Извини, но на вкусненькое ты пока незаработала-Он взял Грань за повод перевел ее снова на центр манежа , пустив ее шагом , но уже в другом направлении.Он покосился глазом на лежащий у его ног бич, но брать его он не стал, решив сделать это позже.МСЛ. Ему почему то вспомнилась  тренировка с Сильф и коментарии Альфики, полные критики и сарказма.

Отредактировано Ники-Бой (2008-12-09 21:24:09)

0

147

Ник смотрел на шагающую Грань, а в голове его крутильсь какие-то странные мысли.Затем как будто откинув их , он встряхнул головой и направился к шагающей кобыле.Он остновил ее и тостегнув корду , расправил повод на ее шее и проверил подпруги и подпрыгув , оказался в седле.Он направил Грань по кругу немного подобрав повод, внутренний чуть короче и работая внешним шенкелем, заставляя лошадь идти  немного развернуть голову во внутрь круга.

0

148

Ник понимал , что лошадь стараеться и немного похвалил ее.Он решил сделать несколько вольтов, пока на шагу, работая поводом очень аккуратно и без резких движений , одними пальцами, держа руки постоянно у холки Грани.Заходя на вольт , он снова прижал внутренний шенкель к боку лошади, а внешний отвел немного назад, досылая им лошадь с чуть большим нажимом и более чаще, чем он делал в первый раз.Ну вот , первый вольт сделан.Теперь три- четыре  мера впреред вдоль стены и еще один.

0

149

Ник стл заводить Грань на второй вольт, он получился немногим хуже первого, но вот стенка закончилась и впереди был угол мнежа. В углу лошадь сделала поворот очень хорошо, Ник похвалил кобылу, похлопав ее по шее и отпустив немого повод.Пройдя малую стену мнежа и сделав поворот в углу, Ник снова собрал повод и пустил Грань рысью.Сделав круг по манежу и вновь оказавшись в начале  длинной стены манежа, Ник снова стал заводить Грань на вольты.Он расчитывал сделать три вольта и ему очень нехватало хлыста в руке, он с сожалением поглядел на то место, где  остался межать на грунте бич, но пока  острой необходимости в них небыло, ведь это у них с Гранадой первая тренировка.
Грань вошла на на первый вольт просто идеально, Ник все время дожимал внешним шенкелем, заставляя Грань двигать так сказать попой, пройдя три метра  по прямой Ник стал заводить лошадь на второй.Он тоже получился неплохо, и вновь три метра по стене и снова заход на вольт.Кобыла похоже наконец поняла чего от нее добивался Ник, и сделала все отлично, и плечи  повернула и круп неотставал.

0

150

Ник остался доволен и направив лошадь на диагональ, немного поддав ей повод, дожал шенкелем, двигая ее вперед на прибавленную рысь.Грань сделала это, вновь собрав ее в углу и переведя на учебную рысь проехал на ней круг.Заведя  снова Грань на диагональ, он снова немного отдал повод и дожал шенкелем бока лошади, двигая ее вперед.Руки Ника попрежнему были как приклеены к холке кобылы, он старался работать только одними кистями рук , отыгрывая пальцами через повод  на рот Гранады.Он чувствовал что лошадь еще неумеет отжевывать трензель, но это не беда, для первой тренеровки и это праздник.МСЛ.Стоит ее показать Альфи, хотя нет,  то опять будет критиковать его работу на лошади, да еще и решит забрать кобылу себе, как это случилось с Сильф.Его жена особенный человек, она жадная до лошадей,и жадность ее не имеет границ, ей все мало.-лицо Ника осветила улыбка.-Ну нужно наверное заканчивать тренировку, для первого раза достаточно- и заходя в очередной раз на длинную стенку , пустил Гранаду легким голопом.

Отредактировано Ники-Бой (2008-12-10 22:50:28)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Плац » Крытый манежик