К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » Денник Черта.


Денник Черта.

Сообщений 421 страница 450 из 450

421

AleK
осс: читай посты внимательно! Написано :Черт не задел даже губами руку парня. И где ты пойдешь косить траву в апреле?

Мсл: Конечно, я самый голодный! Только и делаю, что уже два месяца жру не переставая...-подумал Черт недовольно и презрительно взглянул на яблоки. Он даже не приблизился к кормушке. Черт никак не изменился, правда поведение парня ему показалось малость ненормальным, ну да ладно и не таких психов встречали.
-Да, конечно, весной просто дофига сочной травы! Бери косу и иди в ближайшую психушку.-сказал Черт и повернулся задом к двери денника. Шаги стихли, Черт выдохнул и дал задней ногой в дверь денника.
Мсл: Ну что за хренотень происходит? Сейчас припрется с тремя киллограмами петрушки...- подумал лишь Черт, ожидая вновь услышать шаги этого...кхм..парня...

0

422

Послышался шум, это был грохот тачки, которая подпрыгивала вместе с пареньком. Парень положил траву в кормушку и у него началась словесная диарея.
Мсл: О господи, затараторил как баба...- подумал Черт с явным неудовольствием, но этого не показал. Он повернулся к парню, посмотрел на него как на полудурка, потом равнодушно глянул на траву и яблоки. От еды уже просто воротило. Черт фыркнул.
-Ты че, совсем тупенький? Сам жри! Не хочу я есть дибилоид!-процедил Черт раздраженно. В нем просто кипела злость, ненависть и агрессия. Мсл: Если он сейчас принесет мне овса и затолкает его в ту же кормушку, я ему просто мозги вышибу...-подумал Черт. Внешне он все еще сохранял самообладание. Он казался вполне спокойным и непокалебимым.
-Гулять? Неужели? Я целыми днями гуляю! Так хочется это сделать опять!-ядовито и саркастично произнес Черт, смотря в пустоту. Казалось. он совершенно не обращает внимания на парня. С его стороны не было совершенно никаких действий, ни единого намека на контакт с человеком. Лишь когда прошел конюх Черт повел ухом, и никаких признаков жизни более. Кожаный недоуздок при свете солнечных лучей отливал какой-то синевой. Кожа была прочной, хорошей. Этот недоуздок не рвался в отличие от других и был сделан специально на заказ для Черта. Мсл: Интересно, на прогулке он тоже предложит мне пожрать?

0

423

Осс: И где ж тя носило то? Ща за Черта зайду...

0

424

Тон парня показывали только, что у парня спокойствия и терпения мало. Его яростный тон не только не пугал Черта, но даже и заставлял улыбнуться.
-Вот мне интересно, ты ожидаешь того, что я начну разговаривать на человеческом языке или писать тебе письма с ответами?- спросил Черт, смотря на парня, который из штанов просто выпрыгивал, чтобы отвести Черта погулять. Сколько не нужных слов и действий! Ну ладно, все когда-то былимолодыми, семнадцатилетними пареньками, все учатся.
Черт с презрением посмотрел на парня.
-О да, хлыст я "не заметил", можешь быть уверен.-сказав это он двинулся из денника за парнем медленным шагом, постоянно тормозя и смотря по сторонам. Что касаемо хлыста, то у Черта на них был особый "нюх", остро развитая интуиция, а в данном случае просто вимательность. Черт просто увидел знакомо убранную руку назад и понял, что там хлыст. И кого только хочет провести Алек?

0

425

Дядечка конюх завел Черта в денник. Тут он снял недоуздок и принес ведро воды и губку.
-Сейчас-сейчас... Маленько промоем твои царапины и все будет хорошо...-прохрипел конюх. Он опустил руку с губкой в ведро, и не выжимаяя положил на спину и сжал. Кроваво-грязные струи потекли по телу Черта и оказывались на полу. Конюх, довольно быстро привел в порядок Черта, промыв его раны, смыв пену с шеи и груди. Потом в деннике Черта поменяли опилки, а в его кормушку положили еды.
Неохотно, Черт приступил  к еде. Съев только половину, Черт встал около стенки и облакотился на нее. Он знал, если ляжет будет еще хуже. Поэтому он стоял и подпирал стенку, отдыхал... Вскоре он уснул стоя.
Проснулся он утром, рано. Еще до раздачи завтрака. Как и полагается, тело нестерпимо болело. Но боль эта настолька привычна, настоько знакома, что даже не хочется обратить на нее внимание. Черт уже машинально двигается в соответствии с самыми больными зонами... Он позавтракал и стал вновь подпирать стенку...

0

426

Макс шел по коридору, модленно. Шаги были отчетливо слышны, создавалось ощущение, что Макс не человек, а какой-то подкованный слон. Денник Черта был практически в конце коридора, Макс аж устал пока топал до него. Подойдя к деннику, парень увидел коня, подпирающего стенку. Черт был похожа на ангела, когда отдыхал, но все же в то же время оставался Чертом... Макс приоткрыл денник и тоже стал подпирать стеннку, только ту, которая была напротив Черта. на лице парня была довольная улыбка. подходить к Черту он по прежнему не собирался, он знал- лошадь должна подойти первая... Поэтому парень просто стоял и смотрел, то в потолок, то на Черта. Макс замети, что кто-то промыл раны Черта, конечно же, кроме конюха никто этого сделать не мог, поэтому Макс даже об этом не задумывался.
Ну привет, Черт.
Сказал он, эта фраза была совершенно неожиданная, ведь уже в течении пяти минут Макс сидел в деннике коня и просто тупо улыбался. В глазах, эмоциях, действиях пареня не было страха, была неувереннось, недоверие, который он не скрывал.

0

427

Тишину нарушили чьи-то шаги. Громкие, тяжелые и отчетливые. Мсл: Да кого мать вашу принесло? -Черт недовольно фыркнул. Перед ним нарисовалась рожа парня, который вчера с упоением за ним наблюдал. Черт с огромной долей презрения взглянул на парня, который как какой-то даун пялился на него и расползался в улыбке. Мсл: Урод в жопе ноги... приперся и лыбится... Долбо...какой-то...-Черт не удосужился сменить позы. Он лишь прижал уши, резко показывая свое неуважение к парню. Просто неуважение. Неприязнь. Такой крысы было достаточно для Черта, чтоб все его знающие,  стояли по стойке смирно.
-Досвидание.-коротко отрезал Черт, держа крысу. Его раздражало присутствие человека в его деннике. И вообще присутствие человека.

0

428

Улыбка ушла, макс просто сел на корточки и начал изучать денник. В нем было много паутины, он был пыльный и воняло чем-то не приятным для человеческого носа.
Госпади, Черт и как ты только тут живешь? Тут же воняет, пыльно, душно, да еще и в добавок тесно.
Денники были вполне нормальные, но вот денник Черта... Тут убирались - это видно, коня кормили - тож заметно, но вот убрать паутину со стен, из- под корумки, рядом с поилкой- никто не додумался.
МСЛ: Надо бы этим заняться...
Подумал Макс и перевел на секунду свой взгляд на Черта, который все так же стоял, подпирал стенку.
Макс резко встал и пошел к окну, оно было всего в трех метрах от Черта, который мог спокойно ударить Макса... Но парень не боялся, ни капельки... Он просто подошел к окну и открыл форточку, потом венрнулся на свое место. Подул ветерок и в деннике повеяло прохладой.
МСЛ: Так-то лучше...
Подумал Макс и посмотрел на окно, потом вновь на потолок, на Черта он не смотрел.

0

429

-Да действительно... я бедный и несчастный... Возьми меня на ручки и пожалей!-ядовито сказал Черт, которого просто бесила жалость к нему, особенно от каких-то неженок, которые не видели жизни, типа Макса. Какая паутина? Она ему совершенно не мешает жить, дышать пить и есть. Было время, когда он спал на голых, не строганых досках, из которых торчат гвозди, а в деннике воет ветер и мышь ест из кормушке... О какой паутине вообще идет речь? О какой духоте? Какой вони? Этот изнеженный парнишка не знает, что такое духота, вонь, пыль и невыносимость жилья. Тут сказочные условия для жизни! Кидрини фини, какая-то обосраная паутина! От нее ни холодно ни жарко. Мсл: Интересно, он думает что какая-то фигня может повлиять на мое настроение или здоровье? Детский сад штаны на лямках....-Черт окрысился сильнее.
Но ладно еще паренек просто  выражает мысли вслух, он осмелился пройти на территорию Черта, открыть по хозяйски окно, думая что Черту от этого ахринеть как лучше. Черт капнул копытом землю и со всей силы дал Максу головой в живот, впечатав его спиной в железную дверь, на которой имлись решетки и выступы. Мягко говоря больно спине, еще больнее животу, потому что Черт уже знает, как надо ударить, чтобы не носом пихнуть в живот, а костью, да еще и в солнечное сплетение попасть...да еще чтобы голова по инерции в решетку впечаталась, затылком-то очень "приятно".
Мсл: Тоже мне тут нашелся, козявка... Пешком под стол... Иди в прокате с лошадками общайся. -с леденящей неприязнью подумал Черт и еще раз прижал уши к затылку.
-Нехер на меня смотреть, я не музейный экспонат! Проваливай давай, пока за тобой скорая не подоспела.-прогремел Черт.

0

430

Улар головой... Макс влетел в стенку и превратился в лепешку. Боль пронзила все тело, от головы до ног, но Макс только ухмыльнулся. Парень прихрамывая пытался идти ровно. Он вернулся на свое прежнее место и присел. На лице парня было совершенное равнодушие... Он считал, что заслуживал этих ударов.
Наконец- то,ну хоть кто-то меня начал бить.
Подумал Макс и почесал свой затылок.
Черт, спасибо.
Сказал Макс совершенно равнодушно, с улыбкой на лице. Это было сказано в прямом смысле, то есть Макс благодарил Черта, давно парня никто не бил и не калечил.
МСЛ: Ну я мужик или как. Ха...
Подумал парень. Макс вышел из денника и плотно закрыл за собою дверь. Времени было в обрез, правда он знал, что подумает Черт...  Черт будет теперь уверен, что Макс ушел из-за удара, но Макс не такой, тем более он считал, что заслуживает. Голова болела все сильнее и сильнее. но спасало то, что скоро должна была начать действовать таблетка. Живот практически не болел, так же как и спина, особенно если сравнивать с головной болью.
Черт, спасибо еще раз, с тобой однако весело, не расслабишься) Х) Ладно, пока, завтра загляну.
Тихо прошептал Макс , когда кидал к кормушку Черта два яблочка.
МСЛ: Захочет- съест, не захоче - не надо... Нда, для жеребца Черт ест мало... Обычно они только о еде и думают. Х)
Мысленно усмехнулся Макс и вышел из конюшни.

0

431

-Да всегда пожалуйста...-процедил Черт, презрительно взглянув на парня. Мсл: Придурок... с головой похоже давно не дружит... Лучше бы меня запихнули в прокат, где так рьяно не пытаются "подружиться с лошадкой"... Приходят, седлают, час катаются и все. Тут какие-то психбольные... Приходят, пялятся на меня, разговаривают, из штанов выпрыгивают тут... В прокате хоть по мозгам меньше ездят, спину поотбивают и ладно будет... -Черт вздохнул. Тут его ухо опять уловило голос парня.
-Ты еще тут?... Завтра тебя еще не хватало...-Черт окрысился и с отвращением посмотрел на два яблока. Мсл: Тоже мне блин, социальная помощь в два яблока...-Черт удостоверился в том, что парень ушел и вновь подпер стенку. Его все раздражало. Все звуки, запахи его раздражали и бесили. Мсл: Следующего посетителя я точно вкатаю в землю... Как они меня достали, добродетели фиговы...-негодовал внутри себя Черт... Ему и вправду было уже тошно от огромного количества жалеющих его. Ему было бы намного проще, если бы ему отбивали спину и дергали за рот, чем когда к нему приходят, сюсюкают, "облизывают", выносят ему мозг своими философскими размышлениями о его же жизни, при том делают это какие-то шлепки-подростки или девки 19 лет, у которых опыта "завались"...

0

432

Двери конюшни внезапно отворились, сквозь вокрование голубей послышались шаги, собачьи ноготки приятно цокали по бетону, а у Коллина шаг был более вялый и шаркающий. Парень изначально очистил всю обычную конюшню, но жеребца, который был нужен ему не нашёл. Потому и пришёл сюда. Парень молча вглядывался в морды, пялящиеся на него через решотки, но это было всё не то. С задумчивой гримассой юноша всё ближе и ближе подходил к Чёрту, он услышал тяжелое дыхание со свистом. " А вот и он..." подумалось Коллину. Бэн побежал вперёд, пропустив нужный денник, ему был не интересен конь, овчар просто искал источник воды.
Коллин остановился на против денника лошади, его рука была забинтована, взгляд понуро-хмурым, - Животное, за свои поступки...отвечать надо. - парень поднял с пола хлыст, но не, он ничего не собирался сделать, он только лишь грубо замахнулся на вороного, ударив не его тело, а всеголишь решотку. - Я никогда не буду предклоняться перед тобой, слышишь?! - юно вспомнил Макса, который наблюдал за лошадью, " Может художник какой, или тоже..пожалел лошадку, развел руками и ушёл..." Коллин же твёрдо был намерен брать ситуацию в свои руки. Деньги у него были,потому на конюшне его начинали считать важной шишкой. Да и сам он работящий.
Задумчивые глаза пронзили взгляд Чёрта, - Почему ты стал таким?! Я не поверю, что так любишь свободу, что унёс за собой несколько жизней. Знаешь, ты должен быть благодарен людям за то, что не стреляют в тебя, за то, что жив. На моей памяти был один такой конь, после того как не стало моего отца...- парень вдруг замолчал, он почувствовал, что сказал много лишнего, даже лошади, ему никогда не хотелось затрагивать эту тему. Коллин молча повернулся спиной к деннику Чёрта и сполз по двери на пол, гнусо усевшись и сложив свои руки у себя на лбу. Его голос потихонечку начал вздрагивать, грустные воспоминания прошлого, - Так вот, на моей памяти..была лошадь, хорошая лошадь была, но после того каона лишила жизни человека, - Юноша почувствовал, как вы жилы поступает адреналин, а сердце колотится начинает... - Убили коня... А ты живой. Будь благодарен. Ведь кто ты?! Ты животное, ты мясо, которое по сути мы едим... Твоя жизнь только в нашх руках. - Коллин вздохнул и опустил руки со лба себе на колени. - А я хочу, что бы твоя жизнь была только в моих руках.Хочу покаать тебе, что в мире много прекрасного. - Коллин опустил глаза и с улыбкой увидел морду своего любимого пса. - Чёрт, я не хочу повторять участь отца, хочу доказатьсебе, тебе, всем.. что контакт между тобой и человеком возможен. Что мне стоит купить обычную лошадку? Ничего. А ведь меня ты зацепил, хочу помочь тебе выбрться из огня, который постоянно тебя исцепеляет. - парень встал, отряхнул штаны и обернувшись к деннику, аккуратно просунул руку между решоток, едва-едва коснувшись пальцами ганаша жеребца.

0

433

Шаги.... Двое. Собака и человек. Перед Чертом нарисовался парень из левады, который первый пришел к нему на помощь напару с тряпкой. Мсл: По очереди будут ко мне ходить. Сначала дрыщ, потом этот, с псиной...-недовольно подумал Черт. Парень взял в руки хлыст, но Черт не удосужился отлепится от стенки, видя, что парень не собирается открывать дверцу. Хлыст свиснул в воздухе и прилител по решетке.
-Я буду рад, если ты не будешь не только преклоняться, но и приходить. Че приперся, пророк Моисей?-язвительно, ядовито и колко произнес Черт, смотря на парнишу, как на орангутанга, с некой иронией, с абсолютным неуважением.
-Ты пришел мне прочитать лекцию в стиле  "Я лучше знаю, что тебе лучше"? Не забудь указать факты из моей биографии и порассуждать над моим поведением. Да...-с насмешкой произнес Черт, которого тошнило от напутственных фраз, нотаций...Он слушал парня вполуха, ему было бесконечно все равно, что там ему говорит паренек. Все равно, ничего нового он ему не скажет. Понудит, понудит и заткнется. И действительно, Черт оказался прав-парень замолчал.
-Скоро буду проводить конкурс "Лучшая нотация" или нет. "Я не такой как все твои предыдущие хозяева", хотя пожалуй лучше будет "Я тебе помогу", или может "Мы подружимся"? Суперакция "Я тебя не бось, не таких повидал"-тоже хррошая идея....-все с той же насмешкой сказал Черт. Однако в ней была горечь, ему все слишком надоело. Мсл: Как бы только я хотел сдохнуть, чтоб мне запустили пулю в грудь... Что только со мной не было... и нет, не сдох. И не сдохну... Потому что черт... И люди не убьют... людям нравятся ублюдки... И что этот очередной "суперопытный конник" тут забыл?-Черт смотрел куда-то в пустоту, его ни разу не задела история парня. На секунду всплыли воспоминания об его отце, которого убила пуля, но тут же они исчезли...

0

434

Слушал ли его жеребец, не слушал, юноше на самом деле было плевать, он говорил, потому что хотел говорить. Увидел собеседника в вороной лошади, с грязной душонкой, с залитыми кровью глазами, шрамами по всему телу. Коллин вдруг сухо ухмыльнулся, его пальцы уже смелее бродили по угольной морде жеребца, вот... дотронулась и ладонь. Началось робкое поглаживание щек, храпа и ганаша. " о всё равно, в твоём воспитании виновны только люди. Ты родился со свтелой душой, с сияющими глазам, смотрел на мир поиному. И люди тебе ослепили разум. Конечно я не могу никого осуждать. " Коллин продолжал аккуратно дотрагиваться широкой ладонью до храпа вороного. Пускай его руа ужебыла забинтована, юноша стоял на своём.
Он медленно отошёл от денника, приказал Бэну сидеть подальше от них. Коллин схватил корду с чужого денника, недоуздок какой-то кобылы, так как у Чёрта свой недоуздок был порван, с этими аксессуарами он ровным шагом направился обратно к жеребцу. Пальцы неловкими движениями открыли двердцу денника, юноша медленно зашёл внутрь, по спине холодок пробежался, " Никогда нельзя боятся, он почувствует это..." Кллин достал из своего кармана кусок ахара, раскрыл ладонь перед храпом жеребца, - Не причиняй мне боль, я тебе ничего плохого не сделал.- сжав зубы пропилил Коллин.
Корда и недоуздок были запрятаны за спиной, юноша не знал какой реакции ждать от вороного, но ему так же не хотелось быть убитым зверем, ведь он сюда не за этим приехал, он приехал начать новую жизнь, возможно помочь кому то.

0

435

Осс:Ой можно Черту свой недоуздок? У него есть свой провереный, кожаный, на котором его привели, который ему как раз и на котором его можно водить)))
Черту совершенно не нравилось это щекатание морды. Просто случился такой момент, когда даже не хотелось шевелиться, хотелось просто спокойно и неподвижно стоять, ведь каждое движение-это боль. Пусть Черт и привык к побоем, но тело его от этого железным и непробиваемым не стало. Вся эта жизнь показалась бессымсленной тошнотворной каруселькой на детской площадке. Она крутится, а перед глазами все одни и те же предметы, одни и теже лица... А она все крутится, крутится, крутится, до тошноты, до отвращения и рвоты, когда хочется сойти с этой карусельки, выйти их игры, или закрыть глаза и просто ничего не видеть, не замечать, не слышать.
Опять, опять какой-то, уже  тысячный человек пришел к Черту... И все по старой программе: Нотация, поучительная история,  и необязательным пунктом жратва в рот, руки к морде, наглаживание и намусоливание, недоуздок и корда или седло и уздечка и на манеж... Как надоело! Как остопиз*ела эта жизнь! Эта чертова жизнь! Эта никчемная жизнь, где дни сливаются в один, похожие друг на друга как капли воды... и ничего нового. Каждый пытается переделать, перевоспитать Черта. Да лучше б ему спину в прокате в покатушках отбивали!
Его лишили детства, ему поломали всю жизнь, ему прожгли душу, из него сделали машину для убийств, выкинули из спорта... теперь читают нотации о том, что он счасливый! Что Черту сделать? Повишибать мозги этому парню? Дать копытом в живот, укусить? Протащить на корде по всему проходу, впечатать в стену? Что? Что изменится? Увезут его на скорой, но придет же другой философ и учитель, "новый хозяин",коих у Черта мсиллион до неба.
Вороной вздохнул, чувствуя себя пони в зоопарке, который катает всю жизнь детей по кругу, с которым бесконечно фотографируются и мусолят его... который вечная развлекуха для людей, которым больше занятся нечем. И вот, эстафету "Черт" перехватил этот парниша. Теперь и у него есть "игрушка"... Черт посмотрел на парня с превиликим отвращением и усталой злобой. Он прижал уши к затылку и просто убрал свою морду,сделав шаг в сторону. С ледяным спокойствием взглянул он на все телодвижения парня и посмотрел на него как на малого ребенка, который безуспешно пытается обмануть родителей.

+1

436

Коллин шумно набрал в свои ноздри воздух и на секунду задержав их в лёгких тихо выдохнул закрыв глаза. Пальцы судорожно бегали по чернильной шкуре вороного, он аккуратно касался твёрдых, уже совсем не бархатных губ… Они огрубели от пены, от крови, потрескались как у человека в лютый мороз. Юноша приоткрыл глаза и невзначай бросил взгляд на дверь денника с этой стороны, взгляд сполз к опилкам, и тут Коллин увидел кожаный недоуздок. Руки Воробья оторвались от морды Чёрта, вторая ладонь распахнулась уронив тряпочный недоуздок и корду. Коллин так смотрел на аксессуар, будто бы это была антиквариатная вещица. Он аккуратно повернулся к коню спиной, медленно и плавно протянул руку к недоуздку, поднял и начал предельно тщательно в него всматриваться. Потёртые ганашевые стороны, коегде подшито, а на затылковой стороне подписано корявым подчерком – « Чёрт».
Коллин поднял корду, а чужой недоуздок поднял и положил на дверь денника. Обернувшись к жеребцу парень только улыбнулся на каприз коня, - Да ладно тебе, просто пойдём, пройдёмся. – явно успокоившись в полголоса заговорил парень. Он чувствовал как сердечный ритм утихал и замедлялся. Коллин никогда не любил напряжённую обстановку, а сейчас вроде бы всё начало налаживаться. Хотя… кто знает.
- Хей, малыш..- юноша тихонько присвистнул, пытаясь привлечь внимание вороного, а то он потупился в денник, а парень хотел, что бы жеребец как можно больше проявлял к нему интерес, да пускай даже негативный. На свист юноши прибежал Бэн, он уселся возле денника и молча вилял хвостом, пусто смотря наверх, пытаясь увидеть хозяина. Юноша тряхнул недоуздком перед мордой Черта, затем достаточно резкими движениями обхватил подбородок коня, ловкими движениями натянул кожаный недоуздок на морду коня. Ну это была единственная дурная привычка парня, он всегда небрежно, но очень быстро седлал лошадей, даже самых наиспоконейших, ему так было легче. И вот, защёлкнув ремешок, недоуздок намертво сидел на морде жеребца. Чёрт видимо немного опешил, не среагировав на такие резкие движения юноши.

0

437

Неубиваемый кожаный недоуздок, сделанный из грубой кожи, которая кое-где уже потерлась, изготовленный специально для Черта оказался в руках парня. Как-то резко и грубо Колин напялил недоуздок на Черта. По крайней мере это лучше, чем "слюнявое" одевание: медленно-примедленно, чтоб не дай бог ухо не задеть, с причитаниями, щекотными поглаживаниями и долгим застегиванием тугого карабина. Да, пусть грубо и резко. Приятного мало, но лучше так. Черт не видел особого смысла сейчас драться и бунтовать, не хотелось даже укусить, за это фальшивое "Да ладно тебе", которое так ненавидел вороной. Наученный жизнью, Черт знал многое и умел не только бунтовать и быть монстром. Нет. Черт прекрасно понимал девиз любого неглупого человека, который становился его "новым хозяином"-Лучше негативная реакция, чем нулевая. Поэтому, с полнейшим безразличием конь смотрел в пустоту, не обращая никакого внимания на парня и его псину. Просто стеклянный, безразличный взгляд. Как-будто перед тобой игрушка, а не живое существо.
Осс:Не бей тапками за дерьмово-мелкий пост. Пошли ужо куда-нить из денника.

0

438

Офф: Не буду, не буду. Сам такойже напишу, вдохновение убежало кудато ):

Коллин провёл рукой по шее жеребца, и пристегнув к недоуздку корду, открыл попутно дверцу денника. Увидев Бэна сидящего совсем рядом с денником, юноша нахмурился и дал одним своим взглядом понять псу, что бы тот держала поодаль. Он не хотел рисковать своим любимцем, мало ли что Чёрт учудит в проходе, как брыкнётся, а попадёт по челюсти овчара. Бэн гнусно посмотрел в сторону хозяина, прижал уши и хвост, медленными, такими ленивыми шагами направился в конец конюшни, ближе к сеновалу. Овчар уселся, и широко разинув пасть и навострив уши начал наблюдать за происходящим. Юноша прицокнул языком выходя из денника вороного, его взгляд всё таки лежал на Чёрте, шаги были предельно осторожны, в любой момент юноша мог отскачить. Колин прошёл вперёд, метра на три, и обернувшись к коню пристально начал на него смотреть. То ли ему показалось, то ли ноги у коня подкашивались и бились в дрожь. Юноша ничего не говорил, ничего не делал, просто молча глядел на жеребца. Было даже слышно как урчат голуби где-то наверху, а под ногами стрекочут воробьи.

0

439

Kollin Sparrow написал(а):

под ногами стрекочут воробьи.

пхахахааааааааааааааааааааааа.... Пля, раздавленные воробьи под подошвой стрекочут :rofl: Простите...
Черт действительно чувствовал себя не ах. Шел он небольшими, скованными шагами, сильно напрягая все тело. А происходило это потому, что после побоев ноги, плечи сильно болели, и чтоб было идти полегче он сильно напрягал все мыщцы. Сам он привык так передвигаться после "воспитательных бесед" с людьми. Шея было вытянута вперед и на одну ладонь опущена ниже холки. Так порой вытягивают шею лошади после прививки, когда им совсем невмоготу или прокатные лошади, у которых нестерпимо болят "шейные мыщцы". Черт уже и не замечал, что он так шел, не обращал особого внимания на боль... привык.
-Ну что смотришь как баран на новве ворота?-грозно и небрежно бросил Черт. -Не ссы, иди вперед.-раздраженно сказал Черт, не меняя положения. Он, конечно, мог встать по стойке смирно, или даже собраться, но это было, во-первых сложно и больно, во-вторых, бессмысленно.

0

440

Дядечка конюх завел Черта в денник и снял с него недоуздок.
-Сейчас ветеринара вызову...-прохрипел он и пихнул Черта локтем в бок. -Да прими ты! ...шельма...-буркнул он и вышел из денника, в котором успели убраться. Черт глубоко вздохнул. Ну вот. Еще один тупой день позади. Ничего нового. Такое ощущение, что всю жизнь с ним общается один и тот же человек, только периодически меняет внешность и голос. Черт подпер стенку. Все ныло и болело, но это ничего. Неделя-другая и боль утихнет.
Вскоре, в коридоре послышались шаги, голоса. К деннику Черта подошел ветеринар и закатил глаза аля "опять этот". Во время оказания первой помощи конюх держал Черта. Вороной, прижав уши, постоянно крысясь, всхрапывая стоял и ненавистно смотрел на неаккуратного ветеринара. Черт поддергивал башкой, переминался с ноги на ногу... Конюх, будучи опытным человеком, и неплохо знающим Черта, присекал все попытки коня прибить врача. Через час, все боевые ранения Черта были обработаны, ему было вколото два укольчика, втерта какая-та мазь и сделана капельница. Врач ушел, оставив какую-то бумажку с лечением.
Все двуногие покинули денник Черта. Злость кипела в вороном, прямо хотелось выбить дверь, вкатать в землю ветеринара и конюха заодно, но что-то покрывало злобу мягкой, белой пеленой, постепенно ее погашая. Что же это за чудо? А это снатворное+успокоительное, которое клонило Черта в сон. Конь лег на чистые опилки, безразличным и спокойным взглядом огляделся вокруг и заснул.

0

441

Утро. Новый день, который не предвещал ничего нового. На улице было свежо, хорошо. Шел снег... Землю припорошило... Частники поспешили начистить своих лошадей и пойти гулять, вместе с фотоаппаратом в руках-красота же! Черт высунул свою грязную и недовольную морду, в проход. Где-то там, в конце коридора виднелась улица, красивая, недосягаемая, как сказка. Почему как сказка? Почему это вдруг Черту кажется улица чем-то недосягаемым? Он просто одичал стоять в деннике. День за днем. Денник, рожа конюха, еда, рожа конюха, опилки, рожа конюха, кто-прошелся мимо его денника, выключили свет, ночь, сон. Утро, денник, рожа конюха, еда, рожа конюха... После очередного "ледового побоища", которое было месяц назад, видимо, на Черте поставили крест. К нему больше не приходили "новые хозяева", арандаторы, прокатники. Даже тот настырный парень, которому Черт сломал руку не захаживал. Черт был похож на зомби: тупо нарезал круги в деннике, выглядывал в проход, часами смотрел в одну точку. Иногда от ржал и выламывал двери, начинал бесится. Если он бунтовал, ему вкалывали успокоительные и он опять становился зомби. На дверь денника ему сделали дополнительную решетку, поставили еще одну защелку, повесили табличку с надписью "В денник не заглядывать, лошадь не кормить!". Конечно, табличка не очень пугала людей, их пугала лошадь, с озверевшим взглядом. Безжизненым и озверевшим. Знаете, такой взгляд бывает у людей из фильмов ужасов, в которых вселился демон. Этот взгляд можно сравнить с взглядом наркомана, которому нужна доза и больше ничего. А что нужно Черту? Сложно сказать. В его голове не было никаких мыслей, рассуждений. Лишь всплывали какие-то эпизоды из жизни, лица каких-то людей... Ничего конкретного. Он уже не реагировал на конюхов. Когда они входили, чтобы убраться или положить еду, он все так же беспорядочно ходил или просто останавливался и смотрел на них, немного покачиваясь, словно лунатик. На улицу его не выпускали около месяца, боялись. Боялись его, боялись выпустить к другим лошадям. Одни говорили "на мясо", другие говорили "работать", третие "в "тренинг", но решительных действий не предпринимал никто. Иногда заглядывали в денник, но сразу уходили. В деннике видели черта. От которого бежали мурашки по коже и потели ладоши. Было страшно смотреть в эти бездонные, безразличные и в то же время дикие глаза....

0

442

Давно Коллина не было в этих краях. После того, как юноша получил перелом, делать тут ему было впринципе нечего. Да ещё и мать умерла, надо было возвращаться. Спустя несколько месяцев он вернулся.  Интересно,  но молодой человек не знал чего ожидать. Он всё ближе и быстрее ступал к конюшне, с каждым шагом сердце начинало колотится раза в полтора быстрее. Собаки рядом не было. Коллинн всерьёз надумал занятся этим проклятым жеребцом. Жить теперь впринципе не для кого, мамы не стало, а он был единственным ребёнком в семье, да и отец давно забыл о нём, для него важнее бутылка чем сын. Единственное дорогое существо.. остался Бэн. И Коллинн никак не хотел, что бы овчар пострадал от копыт или зубов Чёрта, потому до поры до времени собака осталась у его друзей. Коллин был одет в лёгкую куртку, джинсы, кроссовки, а за спиной висел рюкзак. Вещей с собой ему много не понадобилось.. Зубная щётка, любимая книга, пару вещичек. Отворив со скрипом двери конюшни Коллин быстро прошмыгнул внутрь. Казалось, будто он не хотел выпустить тепло наружу. Парень закрыл дверь и прислонившись спиной к двери тянул носом запах лошадей, пота, навоза и сена. Выдохнул он через рот, горячий воздух обратился в пар и медленно изчез. Коллин довольно улыбнулся и очень уверенным шагом направился к деннику. Он даже не посмотрел на новых лошадей. Чёрт – его лошадь. Подойдя к деннику он поначалу опешил, не узнал он того лоснящегося, жаркого и свободолюбивого жеребца. Вместо него стояло забитое животное, шкура потрёпанная, ноги опухшие от повседневного постоя, шея исхудала, на глаза упала грязная чёлка. Копыта потрескавшиеся. Коллин огляделся, вдруг, действительно не его конь. Да нет... шрамы то те самые, да и дикий блеск в глазах. Всё таки он. Юноша почувствовал как кровь забурлила в жилах, захотелось обматюгать весь свет и надавать по морде каждому. Он сцепил зубы, сжал кисти в кулак и деловито пошёл в сёдельную надеясь найти там..хоть какую-то плохо выбритую рожу и врезать по ней со всей дури. Однако тут-же Коллин замозговал. Вдруг,  не один Чёрт в таком состоянии? Он активно прошёлся по конюшне заглядывая в каждый денник. Нет. Все лошади в прекрасном состоянии, один Чёрт как...Чёрт.. Решив, что разбирательство он устроит намного позже, и уже не конюху, а хозяину конюшни, он понуро побрёл к деннику жеребца. -  Ну Здравствуй. – смело открывая двердцу денника вымолвил парень, он зашёл во внутрь и замер. Его глаза жадно пожирали рёбра вороного, опухшие ноги, копыта.  Губы вымолвили елеслышное «блядь.».  Он вздумал вызвать ветеренара, не конюшенного, нет, он потерял всякое доверие к этому месту.  Плохо, что вечерело, а ехать с города сейчас уже ветеренар не приедет. Потому Коллин решил опухшие места обвязать пропитанной мазью обвязкой... Не сейчас.. потом. Жеребец был весь в грязи, но даже через неё видно, как мышцы отрофировались. – Тебя, что? Совсем гулять не выпускали? – голос был ровным, но в нём проскальзывали нотки бесилова. –Убить бы их всех. Засунуть в лифт на пару дней, кидать жрачку. Посмотрю что с ними будет. – Коллин даже не подозревал, что конь двигался только тогда, когда чистили его бокс, доходя до соседнего денника.  И он даже подумать не мог, что Чёрт не бывал на воздухе и не носился уже пару месяцев.

+1

443

Чёрта завели в денник, сняли извозюканую попону и кинули около денника. Также, с Черта была снята уздечка. Ему закинули сена куда-то в угол денника. На этом уход за ним закончился. Чёрт посмотрел на сено, но  даже не понюхал его. На конюшне уже начинали слышатся голоса, шаги разных людей, скрежет колес тачанок, на которых возят опил... Звякали щеколды... К лошадям приходили хозяева. Было утро, десятый час. Основная масса хозяюшек и хозяинов приходила часам к одиннадцати. Конюхи семенили туда сюда, с ведрами, тюками с сеном, лопатами, возили тачки, переговаривались, выводили лошадей. Обычное начало дня в конюшне. До слуха Черта доносились се эти звуки, но совершенно не интересовали его. Чертов денник был где-то в глубине конюшни. Справа от него не стоял никто, был пустой денник, ну так на всякий случай. А слева и до конца, было еще денников пять с лошадьми, которые сдавались в аренду, проще говоря были прокатными. К прокату по будням обычно приходили вечером, ну по крайннй мере после обеда, поэтому чертово "крыло" конюшни пустовало.
"Ну здравствуй"-заставило Черта выйти из прострации и полудрема. Перед ним стоял Колин, тот самый парниша, которому Черт сломал руку. Конечно, Черт немного пошевелил извилинами и вспомнил его. У него вобще была хорошая память, собственно как и у большинства лошадей. Чёрт смотрел на Колина в упор с тупым безразличием. "Ну привет мальчик. Меня зовут так-то. Я твой новый хозяин. Знаю, с тобой плохо обходились, но со мной ты почувствуешь себя на седбмом небе от счастья, мы обязательно подружимся... Мир, дружба, жвачка"-эту речь, наверное, выдавали всем очередным новым хозяевам Черта. Это безумно бесило вороного, злило, раздражало. И вот, Колин, произнес кусочек торжественной речи. Что-то забурлило в Черте-это было раздражание с щепоткой злобы. Иной раз Черт бы тут же завелся, вспыхнул бы, начал бы рвать и метать, поднял бы невероятный кипиш на конюшне. Но нет. Сейчас ему было лень даже позлиться. Тупое равнодушие и безразличие брали верх. Он посмотрел на Колина так, как смотрит старец и мудрец на юного парнишку, в котором кипит кровь, у которого максималистские взгляды, который самоуверен, который считает себя умнее всех... Так мудрец посмотрит на мальчишку, который совсем ничего не понимает в жизни, ничего не знает, но пыжится что есть силы. Черт ничего не сказал на этот счет, взгляд сказал за него. "Глупый". Одно и тоже. Одно и тоже. Карусель. Песенка без конца. Мыло мочало-начинай сначала. Чёрту уже было все равно кто перед ним: Колин, Анатолий, Пантелей, Джон, Мария, Анна или Дуняшка. Всё одно.
Колин был несказанно рассержен состоянием Черта, и был мальца не в курсах что тут да как было пока его не было. За Чёртом ухаживал все тот же старый конюх, дедок, на котором висело с десяток частных лошадей, которые всегда должны были сиять и блестеть, а в денниках у них должно быть чистехонько. За Чертом было следить недосуг. Он его кормил, раз в недельки две убирал, иногда смахивал щеткой. Видел он, как превращается конь в невесть что, да ничего поделать-то и не мог. В конюшне поставили своих лошадей довольно богатые люди и хозяин конюшни запретил выводить Черта гулять, да и вобще вытаскивать из денника. Ему хватило последнего шоу. Как какая-то потеряшка, бесхозником стоял Черт дни напролет в деннике. А сегодня вот колики прихватили и сжалился конюх и "под свою ответственность" взял его поводить.

+1

444

Коллин с досадой вздохнул, заметив, что жеребец практически не среагировал на его слова, да что там.. он даже ухом не пошевелил, чем расстроил юношу. « Совсем здулся жеребец» подумалось Коллину.  Парень взял чомбур с недоуздком, без всякой осторожности подошёл к Чёрту, спокойной нацепил недоуздок, изредка посматривая на глаза вороного, надеясь в них найти ехидный и что-то затевавший сделать огонёк. Но... Его не было. Коллин кончиками пальцев коснулся ганаша Чёрта, невзначай..и чисто случайно, пока застёгивал недоуздок. Однако...пальцы неуверенно и мягко заскользили по ганашу, по глазам, по щеке. Подумав, что это уже лишнее Коллин отступился от телячих нежностей, и покрепче схватив чомбур отворил двердцу денника. Щёлкнув пару раз языком юноша слегка потянул верёвку и сопровождая движения жеребца  глазами. Движения были скованными и неопрятными...Да чего он ожидал?  Конь стоял,  витаминов не получал, воздухом мало дышал. Потому Коолин первым делом повёл его на развазки, почистить, да и наложить на ноги бинты смоченные, затем одеть попону и вывести в одиночную леваду.

0

445

Коню было все ровно. Одел и одел. Поглади и погладил. Черта повели, наверное, на развязки, сейчас с ним возиться будут. Ну и пофиг. Будут и будут. Чёрту было бесконечно все равно, что там происходит. Так вот всегда.Было. Сначала по месяцу не выпускают из денника, конб не в тренинге, потом выгоняют на манеж, там происходит побоище, а на следующий день Чёрт лежит как убитый не в состоянии пошевелить хоть чем-нибудь. Все мыщцы болели и ныли, и Черт отлеживался по нескольку дней. Сейчас надо было его грамотно ввести в тренинг. На корде там гонять каждый день, гулять выпускать, чтоб двигался хоть как-то. Чёрт же сейчас не хотел ни левады, ни манежа, ни денника, ни развязок... Ничего. Идя на развязки Черт пару раз хорошенько наступил Колину на ногу. Нет, не специально. Он просто не смотрел под ноги. Взгляд его был полон безразличия и какого-то презрения к походящим и окружающим.
Офф:Давай ща его быро умоешь там, ноги поменяешь и куда-нить пойдем гулять х))) Да, прости за столь мелкий пост, но че-то фэнтэзи улетучилась.

0

446

После прогулки, на которую он сам отправился, он сам же и домой пришел. Конюх, поставленный за Чёртом знал его и знал, что он может сам уходить и сам прихолить, поэтому не испытал удивления, узнав о том, что Черт свалил из левады.
В деннике Чёрта ждал обед, который он съел с большим аппетитом. Разговор с Чертёнкой его как-то взбодрил. Настроение у Черта было неплохим. Ну по крайней мере не бесил каждый второй.
Настроение испортилось довольно скоро. Это случилось как только он услышал звук брякующего железа, при том сразу сообразив, что аммуницию несут именно ему. Мсл: Дерьмо. Прокат, смена уроды...-подумал он сначала, но увидев приличную сбрую, изменил свое мнение Мсл: Прыгать будем... Крашеные палочки...-Конюх зашел в денник Черта, смахнул с него грязь. Да, только смахнул, ведь отдраил его Колин. Потом на спине Чёрта оказался болотно-зеленый вальтрап, за ним гель. Потом плюхнулось на спину седло. Была одета уздечка. Капсюль хорошенько затянут. Во рту строгое железо. Коленом разок в живот-затягиваем подпругу. Все четыре ноги перебинтовали болотно-зелеными бинтиками.
Выглядел Черт очень презентабельно. Еще бы пофотошопить, замазать все шрамы-и вобще конфетка.
Черт стоял и жевал железо, кивая башкой. Конюх рявкнул "Хватит", долбанув кулаком в шею. Черт окрысился дальше некуда, но успокоился так слегка.

0

447

>> из левад

Химера появился не вовремя. Не вовремя для конюха. Успевший наскоро переодеться, мужчина сейчас был в высоких сапогах для верховой езды, джинсах и в одном джинсовом жилете на голое тело. Перчатки на руках. Подходя к деннику, услышал рявкнутое в сторону жеребца "Хватит", и, мягко говоря, озверел. Все на конюшне знали, что это чудо волосатое, которое называло себя Химерой, не слишком хорошо ладит с людьми, и хорошо умеет находить подходы к лошадям. За свои двадцать семь лет Лион нагляделся на вот таких вот конюхов, поэтому, зайдя в денник, он сначала пробежался взглядом по Черту и удержался, чтобы присвистнуть. Хорош. И перевел взгляд на конюха, мило улыбнувшись, поманил его пальцем. Когда он вышел из денника, Химера на всякий пожарный закрыл дверь денника - а что ему было ожидать от незнакомой лошади? - и посмотрел на вопросительно смотрящего на него конюха. В следующую секунду работник был притянут к себе со скоростью звука, Химера впечатал колено в его солнечное сплетение и потом добавил локтем сверху.
-Что, охренел, лошадь просто так бить?! - теперь рявкнул Лион. И это было куда более впечатляюще, чем рычание конюха. Слышался когда-то очень хороший и низкий вокал. Если бы можно было провести аналогию с животным, сейчас мужчина был похож скорее на озверевшего волкодава, чем на человека, - А ну пошел отсюда!
Он с трудом перевел дыхание, сдерживая себя, смотря на кряхтящего и поднимающегося конюха. Химера еще раз рыкнул, и хотевший что-то сказать конюх испарился. Лион еще постоял чуть-чуть за денником, успокаиваясь, и выдохнул, заходя в денник Черта и смотря на жеребца, о котором говорила вся конюшня.

0

448

Шаги. К деннику приблизился парень. Внушительной наружности. Мсл: Сегодня будет весело мать твою...-сразу подумал Чёрт. Потом он был свидетелем того, как огреб дядечка-конюх. К конюху Чёрт относился неплохо, и то что ему вломили по шее как бы не особо его обидела, разозлило и т.п. Этот конюх просто знал, когда нужно вломить, а когда не стоит. Чёрт был немного удивлен тем, что случились не сопли, аля "нехорошо обижать лошадку". Парень коротко и ясно дал понять, что конюх поступает некорректно.
Черт обратил внимание на руки парня. Мсл: П**дец, как дёрнет повод, зубы на*уй все выбьет.... Когда Химера зашел в денник тяжелый, презрительный и диковатый взгляд Черта упал на него. Вороной встретился глазами с Лионом и окрысился.
Мсл: Ох и занятно сегодня будем "работать".-саркастично подумал Черт. Он взмахнул хвостом и хлеснул им по крупу. Чёрт стоял совершенно спокойно, не делая ровно ничего, что пугало людей еще больше, чем какие-то действия.

0

449

А в этот момент в голове Химеры проскальзывали примерно такие же мысли. Нда, мать вашу, на этом будет трудно удержать свою жэ. Взгляд голубых глаз Химеры был же спокоен до истерики. Когда он начинал смотреть так, у людей и животных было две реакции: либо они начинали паниковать, истерить и беситься, либо успокаивались. Бесить Черта? Химера был упорным всегда. Пока себе шею не сломает, попыток не прекратит. Натура немца вообще быстро охлаждала пыл Лиона, и сейчас он был уже абсолютно спокоен. Брюнет тихо вздохнул, прикрывая глаза.
-Что, Чертяка, хочешь меня напугать? Напугай. Если сможешь, - такой же спокойный, почти что даже безразличный голос.
Химера подошел к вороному, и на плечах и руках можно было разглядеть множество белесых шрамов от укусов лошадей, что говорило о том, что он уже испытанный боец. Химера хмыкнул, смотря на жеребца: в чем-то они были похожи. На Черте тоже были шрамы, шрамы, оставленные людьми. А вот у него на коже - лошадьми. Парень чуть наклонил голову к плечу, смотря в черные влажные глаза, и пожал плечами. Как будет дальше, как пройдет вся эта "работа", если ее можно таковой назвать, он не знал. Чего ожидать от вороного мужчина не знал. Чего ожидать от себя - тоже. Химера не боялся. Опасаться животное всегда нужно, как и людей, но бояться он считал излишним. Да и мало в этой жизни было чего-либо, способного напугать брюнета.
Ладонь Лиона прошлась по вороной шее, он перекинул повод через шею, беря его в руки, и вывел коня из денника.

>> ща соображу, на какой плац

0

450

Ну хорошо хотб на этот раз не было длинной и вступительной речи, которая начинается со слов "Знаю, тебе было плохо..." и заканчивается "И не таких укрощали". По сценарию вобще-то дальше парень должен был повыделываться, показать, что ему ни капли не страшно, что он одержимый, в то время как сердце бьется с бешеной скоростью и дрожат руки и т.п. Черта мальца удивило, что этого не было. Его несколько поразило спокойствие парня.
"Хочешь меня напугать?"-да ничего он не хочет. Он просто спокойно стоит. Просто люди боятся спокойного Черта, его специфического взгляда... Знаете, такой взгляд бывает у неадекватных людей из фильмов ужасов, когда мурашки бегут по телу от такого взгляда. Когда смотришь в эти глаза и думаешь "он сейчас превратится в демона... или достанет дубину и треснет ею", эдакий взгляд персонажа из триллера, когда смотришь на него и ждешь чего-то очень страшного. Но нет. Он просто спокоен и в тоже время готов к обороне. К плохому, готов среагировать. Может в его голове и зреет какая-то пакость, но в данный момент он не собирался делать ровно ничего.
Чёрт хорошо знал людей, умел чувствовать их эмоции. У Химеры не было этого тупого страха, который приводит к защитной реакции-злобе.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » Денник Черта.