К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Леса » Солнечный лес


Солнечный лес

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Сонадор шла и тут встала на свечку. Посмотрев на Алмаза она сказала. Ты непротив пробежаться? спросила она. Потом посмотрела на икрящийся снег и улыбнулась. Хм... Какой прекрасный день. а снег вообще бесподобен. подумала она и стала смотреть на Алмаза. она смирно ждала ответа. ведь терпение Сони было удивительным. Скаковая кобыла была просто спакойна в данный момент.

0

152

Жеребец улыбнулся Я не против! Побежали! Сказал жеребец и побежал вперёд осматриваясь по сторонам и смотря где Соня. Перед жеребцом лежало сломаное дерево на высоте где-то сантиметров пятьдесят, да не меньше и не больше. Алмаз не расстерялся и спокойно перепрыгнув его побежал дальше Интиресно Соня его перепрыгнет? Подумал он и немного сбавил ход чтобы дождаться кобылу. Бегал жеребец тоже хорошо, порода такая, скаковая, но больше всего он любил прыгать.

0

153

Соня стартанула с места галопом. Когда она увидела что Алмаз перепрыгнул дерево она не бавляя хода сиганула через него.  Ух... Да неразучилась я прыгать... Ведь хотели в конкур, но скачки у меня в крови... подумала рыжая и негнала Алмаза. Рядом с ним она сбавила ход и посмотрев в его глаза поменяла ноги и ещё быстрей рванулась вперёд. Она постоянно оглядывалась и смотрела где Алмаз. Она скакала во всю свою силу, лишь изредка притормаживая.

0

154

Жеребец посмотрел на Соню и улыбнулся, когда она обогнала его и побежала вперёд жеребец добавил ходу и догнал её бежав рядом с ней он посмотрел в глаза кобыле и заигрывающе подмугнул ей, не став дожидаться риакции он побежал вперёд обогнав Соню. Да кобыла жеребцу понравилась, скрывать это было сложно, но пока приходилось.

0

155

Когда Алмаз подмигнул Соне она на галопе привстала на дыбы и игриво козлонула в воздух. Хм... А если мне снова пребавить он догонит? подумала она и рванулаь вперёд. Ветер развивал гриву кобылы. Рыжая летела во весь опор.  Мелькая меж дуревьев и вздымая снежную пыль Соня летела пущеной стрелой. Она изредко притормаживала и смотрела на Алмаза.

0

156

Жеребец посмотрел куда бежит кобыла и решил её догнать, жеребец прибавил скорость и уже бежал рядом не теряя курс бега. Алмаз решил не обгонять кобылу хотя мог даже с лёгкостью, он посмотрел на кобылу и улыбнулся, он игриво фыркнул и поправл гриву. Весенний запах ветра пробуждал в теле жеребца огонь бега, частые порывы ветра заставляли его прибавлять скорость но вскоре всёравно притормаживать чтобы бежать на ровне с Соней.

0

157

Тут впереди что-то заскрипело. И стало падоть огромное дерево. Соня схватив Алмаза за гриву резко затормазила и резко развернулась обратно. Поом остановилась и оглянулась. на земле лежало огромное дерево. Фуф, как хорошо что там небыло нас. подумала она и посмотрев на Алмаза сказала. Может уйдём от сюда? тихо сказала она и коснулась шеи жеребца. Алмаз нравился Соне и она неотрицала этого. Смелая рыжая смотрела на Алмаза и ждала ответа.

0

158

Жеребец резко отскочил за Соней и улыбнулся Спасибо, а то я бы дальше побежал Тихо сказал он и остановился, когда кобыла коснулась его шеи жеребец прикрыл глаза и провёл мордочкой по шее кобыле, таких образом гладя её. Жеребец осмотрелся Пошли, только куда? Согласился с вопросом и спросил жеребец, он смотрел на кобылу милым взглядом, он был благодарен ей и в другое время уже не мог скрывать ссвои чувства.

0

159

Куда пойти? Ммм... может куда нибудь к воде? спросила кобыла. Соня немогла стоять на месте. она готова была лететь пущеной стрелой вперёд, без остановки. Скаковая кобыла просто вошла в стимул бега. она вспоминала дни проведёные на ипподроме. и то как оена выигрывала забеги. она была первой. И то как на разгорячённую спину кобылы клали цветосную попону. то как хвалил её тренир, и то как избивал хозяин и жокей. всё это оставила неисгладимый след в памяти кобылы. Какие были времена. я  бвла первой. меня просто не понимали. кроме одного человека. все остальные думали что избеение это лучьший тренинг для лошади. размышляла рыжая. Потом перевела взгляд на Алмаза и улябнулась. Сейчас она была просто счастлива. Соня отошла в сторонку и поднялась на свечку. Ну так куда? прозвучал живой и радостный голос рыжей.

0

160

Жеребец посмотрел на рыжую и улыбнулся, вскоре задумался Хм... к воде? Надо подумать... Через несколько секунд он вспомнил что не далеко есть лесное озеро Я знаю тут не по далёку есть лесное озеро, там довольно красиво! Сказал жеребец и осмотрелся в какую сторону идти, если его не подводила память то это было к югу леса, там было тепло и уютно. Алмаз посмотрел на Соню Если меня не подводит память нам туда, пошли, только будь осторожна, а то мало ли какое дерево упадёт Сказал он и пошёл на юг леса к озеру.
===Лесное озеро===

Отредактировано Алмаз (2009-03-06 20:20:49)

0

161

Сонадор улябнулась и приветав на дыбы пошла за алмазом. она шла спокойно. Горячая  кровь кобылы уже успокоилась и не кипела. Соня шагала рошными шагами. только слышалось дыхание лошадей. Солнце ибнимало лошадей своим не шибко теплыми лучами. Лесное озеро... звучит красиво... подумала Соня и продолжила путь.
===Лесное озеро====

0

162

Черт рысцой прибежал в этот лес. Последнее время он вообще болдался где попало. Алек его не торопился отыскать, на ранчо о нем тоже не особо пеклись, вот он и проводил время как ему захочется. Яркие лучи припекающего солнца пробирались сквозь ветки деревьев. Под ногами был узор из пожелтевших иголок и молоденький зеленых росточков, в перемешку с шишками и мелкими веточками. Черт фыркнул и перешел в шаг. Мсл:Ну вот, все как всегда чудесно и замечательно, скверно и отвратительно.... Теперь и Алека нет. Хотя он целых три дня был моим хозяином... Сколько этих несчастных хозяев я сменил на этом ранчо? Вот именно на этом ранчо? Один, два... Пять.. Да, похоже пять... Какие все ублюдки и уроды! Даа.... Это говорю про них я-первая тварь....-со злобой и желчью думал Черт, который был озлобленной сволочью. Да, вновь, опять. Опять... Ненадолго угас огонь ненависти и злобы, ненадолго затихли агрессия и жестокость, ненадолго угасли эти ядовитые огоньки в глазах.... И вновь, вновь его черная и проженная душа восстала, вновь его черствое сердце вспыхнуло вечным для него огнем ненависти... Опять... Все по старому, люди сделались на одно лицо, стали одинаковыми уродами и скотинами, все лошади сделались ему противными и ненавистными. Все тело встрепенулось и пришло в полную боевую готовность, а шрамы как-будто стали еще более устрашающими.
Ничего уже не радовало и не приносило спокойствия Черту. Все вокруг казалась скверным и неживым. Мсл: И это ненадолго... Очень, очень скоро Черта поймают, потому что он медом намазан.... Скоро.... Скоро раздастся свист хлыста, рассекающего воздух на манеже, скоро будет слышится звяканье длинных шпор... Скоро... Скоро Черт будет весь в мыле и крови увезен с этого ранчо...-как-то ядовито и злорадно думал Черт....

0

163

Белбел шла по солнечному лесу. Вокруг  пахло молодой хвоёй. Она шла попустив говлову. Шла и смотрела себе под копыта. Гурсть и одиночество снова овладело её сознанием. Но она шла и вспоминала то, что её ещё не так давно вывыло из этого состояния, а точнее того кто вывел её из такого состояния. Мсл: Ненависть... Что это? Неужелия я неумею ненавидить... Да, неумею. Размышляла она идя по лесу. наконей она вошла в тень дерева. Она подняла взгляд с земли и посмотрела вперёд. Там был силуэт. Он напоминал Чёрта, но бел подумала что это лишь иллюзия. она продолжала идти в сторону силуэта. Вскоре она ушлышала что силуэт фыркнул. она подняла взгляд и неповерила своим глазамю они не радовались. а были также пусты и холодны как прежде, но перед ней был Чёрт, да именно он и это не иллюзия. она посмотрела на него и пошла прямо. Пройдя мимо него она остановилась рядом и несмотря на него сказала. Приветствую! холодняй голос прокатился по лесу. но это небыло слышно. Через некоторое время она посмотрела на чёрта. Он явно был не в натсроении.

0

164

Уши Черта уловили чьи-то шаги, нос безошибочно вынес вердикт "кобыла". Мсл:Кого там еще принесло?-злобно и ненавистно подумал Черт, посмотрев на приближающуюся лошадь. Белбел. Да, Черт ее узнал. Однако настрой был настолько плохим и скверным, что он вполне мог позволить себе врезать ей из-за какого-либо раздражающего его действия. Да-да. Именно так. Черт мог многое сделать в подбном состоянии, в этом пламени ненависти и злобы. Уши сильно-сильно прижались к затылку и на морде появилась жуткая крыса, однако с трудом переборов себя выражение лица Черта приняло каменный вид. И приняло оно такой вид как раз, когда Белбел оказалась около него. Все. Каменное выражение-повод насторожиться. Однако Белбел не настолько хорошо знает Черта, чтоб сказать по выражению его лица или малейшему телодвижению его настроение, его мысли или слова без слов.
Каменное выражение, ничего не выражавшее, совершенно. Ни одной эмоции, даже равнодушия или безразличия. Нет, оно решительно ни о чем не говорило. Сейчас Черт был абсолютно непробиваем, каким-бы на него взглядом не смотрели и что бы ему так не говорили. Внутри же огненные языки желчи и злобы хотели вырваться, но нет. "Каменность" и не впускала и не выпускала так сказать. Ни туда эмоций ни наружу.
-Добрый день.-мотонно сказал Черт. Это было сказано одновременно и вежливо и безразлично. Хотя нет, это было сказано еще и сухо, с какой-то щепоткой неприязни. Голос Черта немного менялся, становясь отталкивающим. Таким, что хочется убежать и больше никогда не возвращаться, забыть этот голос, забыть этот черный клуб ядовитого дыма как ночной кошмар....

0

165

Монотонное, сухое приветствие насторожило бел. она начинала понимать в чём тут дело. Но сейчас что-то объяснять Чёрту было просто опасно для жизни. она вновь взглянула на него и прошла чуть вперёд повернувшись к нему боком, но никак не спиной. Мсл: он явно невнастроении или что-то произошло... Подумала она сморя в глаза чёрту. Пустата, бездна глаз бел ничего не давала ей. Она просто смотрела своим собственым, индивидуальным взглядом на жизнь. именно этот взгляд она ненавидила. такой холодный, пустой, но скорей всего это не ненависть, а всего лишб неприязнь. чтож такова она бел, такова её неповторимая натура. только она смотрела на чёрта, в упор, может это раздрожало его. но он казался ей сном, всего лищь ночьным кошмаром, но никак ни тем, кто был с ней до этого. Хотя каждая натура своеобразна и поэтому такой Чёрт ни капли не страшил Бел. она просто смотрела на коня, того коня который смог пробудить в ней счастье. Да, именно он возрадил в ней это чувство. И она ему безгранично белагодарна. Чёрт, послушай меня, пожайлуста, только реагируй так, как те на то среагировал бы, я вынесу всё. Скажи мне что произошло? Выговрись и тебе станет легче. только сначала подумай хочешь ли ты этого. Спокойно сказала она и посмотрела в глаза коню.

0

166

Взгляд в упор Черту было до лампочки. Его сейчас было не пробить. Все телодвижения Бел не вызывали у Черта никакой реакции, ровно никакой. Все оставалось по прежнему, как снаружи так и внутри. Черт даже думать не хотел о Бел, о ее мыслях, о том че это она так на него пялится. Вообще ни о чем думать не хотелось. Кобыла не то что не вызывала интереса, оживления, она просто для Черта сливалась со всеми деревьями в этом лесу. Но эта фраза, эта фраза! Зачем, кто дернул Бел за язык сказать такую глупость? Черт никогда и никому ничего не говорит, не рассказывает, а уж тем более никогда не прощает ошибок. Он не умеет прощать. Так уж сложилось, такая уж была жизнь. И все же эта фраза, сказанная Белбел. Скажи ее несколько лет назад Эльвиа, Черт бы наверное убил ее. Бури было бы не избежать, как и дикого ора и парой тройкой ударов с режущими ухо ядовитыми фразами. Что собственно и было несколько лет назад, из-за чего собственно и сокрушительно разорвалились их отношения. Из-за этих глупых фраз в ненужные моменты, которые так бесили и выводили из себя Черта. Почему кобылы такие "болондинки"? Зачем было это говорить? Неужто так жить надоело? В Черт в момент произошла вспышка гнева и ненависти. В глазах на секунду вспыхнули ядовитые огоньки, которые тут же исчезли. Слова Белбел как ни странно на мгновение даже потушили это пламя. Почему? Возможно потому что в ней уже нестолько глупой наивности, детскости сколько было в Эльвире, потому что у нее совершенно не сопливый голос... Может и поэтому. Но уже через минуту в глазах Черта появлись те самые, такие опасные ядовитые огоньки злобы и ненависти, а из его уст полились не менее ядовитые слова:
-Ой, а откуда это мы знаем как я среагирую? А может я тебя возьму забью до смерти? -желчно и злобно говорил Черт, который был явно не в себе.-Вынесешь все? Откуда такая святая уверенность в своих силах? -с ядовитой усмешкой прговорил Черт.-Легче мне станет? Подумать только, и как я это так, не выговорившись прожил без тебя десять лет? Какой ужас! Рассказать тебе что произошло? Какое же  ты симпатичный вопрос задала! А где же сопливое "Что случилось?"-с издевкой, все более и более втаптывая в землю Бел говорил Черт. -Конечно я расскажу тебе что случилось! Ты же моя няня, моя мать и наставница, моя второе я! Ты же блин особенная! Тебе то я все могу рассказать!-все более изощряясь говорил Черт, показываая Бел только то, что он не то что ничего не скажет, а еще и в землю вкатает. Спорить, говорить, плакать, закатывать скандалы Черту, сейчас было пустой тратой времени. Это тоько вызовет повторную, сильнейшую вспышку гнева и бешенства. Да, именно за эту, совершенно несносную черту характера или даже особенность Черта его не переносили. Кобылы считали, что если в ответ на это зарыдать и наорать, то можно чего-нибудь добиться, но нет, они жестоко просчитывались и навсегда прощались с Чертом. Тяжелый, очень тяжелый характер и нрав Черта... И эти вспышки, это следствия, следствия той жизни, того прошлого, того, что пережил Черт. Каким бы он мудрым и взрослым не был, иногда, он не мог сдерживать себя и эти вспышки. Однако еще ни одна живая душа не смогла понять истинную причину такого поведения, еще никто не смог успокоить Черта, еще никто не смог с этим смириться и не начать скандал, не начать долгие и нудные поучения и сопли. Нет, еще никто этого не смог сделать. Да и врятли сможет, врятли. Да, Черту нужен тот, кто сможет просто понять и не ответить тем же, кто сможет снести эти удары и вспышки, кто сможет предложить свою помощь и не выразить жалость... Но этот "кто", наверное, еще не родился...
-Представляешь, пришел я сюда, специально сюда, чтоб не видеть ни одной уродской рожи! А тут, ангел с небнес спустился! Белбел приперлась и решила засунуть свой нос!-почти закричал Черт на ни в чем невиноватую Бел.-Не надо на меня тут сверлить взглядом, проваливай отсюда, пока живая...-желчно закончил Черт, смерив свои свирепым и диким взглядом Белбел.

0

167

Белбел выслушала чёрта лишь вздохнув. Если было бы ей пять лет, вполне возможно она начала бы отпираться, умничать, наставлять что-либо. Но мудрая, наученная жизнью Белбел сейчас стояла и смотрела вперёд, на Черта не совершая не единого телодвижения, как будто статуя стояла перед чёртом. Где-то в глубине души её хрупкая и ранимая натура, затерявшаяся в недрах души и дрогнула, но бел это всё равно не почувствовала. она лишь молча стояла, она выслушала Черта, но понимала что сейчас его успокаивать бессмысленно, будет только хуже. он перегорит сам, сам успокоится, соболезновать, задеть его чем нибудь тоже не хотелось. Проявить глупую жалость нельзя. Это все что могла бы сказать Бел Чёрту, проявить это, но она не малолетняя кобылка, а взрослая умная лошадь. Судьба распорядилась с ней более мило, но исключила конфликтность и вспыльчивость из характера Бел. Мсл: да - да, я всё понимаю, но не скажу тебе ни слова... Размышляла она. Сейчас она была просто воздухом, но земля, мир всё исчезло. Вокруг себя Белбел наблюдала белые стены, потолок и пол, и только Чёрт, вороной среди сего этого белого ужаса выделялся. Мир угасал, сгорал как нить в глазах Бел, рушился мир, мир постойный кем-то, но не ей. Все красочные декорации, всё это рухнуло в миг. Она посмотрела на мир, тот мир, который видела всегда. Он был как старое чёрно- белое кино, которое пылится вот уже сотню лет на полке режиссера. Бел считала, что мир создан для кого угодно только не для неё. Она неумела, плакать, это не было её принципом, она лишь тихо сгорала внутри, прекращая все построенное заново в горстку пепла, которую можно развеять по ветру, сколько раз она сжигала себя. И всегда всё снова возвращалось на свои места, конечно, проходило это не бесследно, но только для Бел. Спокойствие, холодное, леденящее отношение к миру давно убило сё чувства в Белбел, и возродить их очень трудно. Ни одного чувства она ещё толком не возродила. Та пустота, тот лёд во взгляде не покидал её. Грустный, её привычный образ новь и вновь напоминал о себе. Но бел стояла и смотрела на чёрта, на сводя взгляда, не издавая звуков, не делая движений, могло показаться что чёрт давно убил её, но нет, она просто стояла.

0

168

Злость и ненависть кипели в Черте. Кипели, бурлили. Ярость, ненависть, злость, яд, желчь... Все в однов, взрывоопасном флаконе. Холодное спокойствие Белбел не давало этому и без того яркому огню разгореться более. Черт тяжело и свирепо дышал, раздувая ноздри и испелял взглядом пространство. Да, Черта впечатлил тот факт, что Бел ничего не сказала. Но ненадолго. Это было впечатление, задержавшееся в памяти Черта на долю секунды. Потом, потом, когда эта безумная вспышка пройдет Черт все вспомнит, прокрутит в голове, оценит, осознает... Но не сейчас. Каждая мыщца на тле Черта была натянута как струнка. Но бешенству все не было конца. Хотелось со всей силы ударить задом по дереву, очень хотелось. Но Черт все еще держался. Он прошел вперед, мтмо Бел, чтобы не убить ее. Да, она ему не мешала, ее присутствие не обременяло его, но он отошел. Он пошел между деревьями, постоянно крысясь. Он петлял между деревьев шагом не менее часа. Он петлял, но не думал, не размышлял. Абсолютно на автомате ходил Черт. Кто знает как это происходит, но после часа хождения Черт успокоился. Эта душащая его вспышка, это пожиращее его изнутри пламя ушли. Черт стал совершенно спокоен, однако находился в плохом настроении. Но. Плохое настроение, не есть эта дикость, это безумство. Хоть и с первого взгляда Черт не изменился, но он стал менее устрашающим. Его глаза уже наполнились спокойствием, однако не тем ложным спокойствием, в котором ничего нельзя прочесть. Нет, спокойствием, которое действительно присутствовало в нем. Черт выдохнул и посмотрел вокруг. Бел, она стояла все также, все на том же месте. Черт вспомнил все то, что он сказал ей, вспомнил все. Он сильно оценил стойкость Белбел. Можно сказать это даже где-то затронуло его черную душу. Черт фркнул и немного прижал уши. Мсл: Да, это тебе не Эльвира...-подумал Черт, однако остался в неком раздумье над тем, что же сейчас сделает Бел. Уйдет с обидой, выскажет все что думает, начнет поучать? Все возможно. Черт неспеша подошел к Бел и подпер дерево, которое было совсем близко. Он взглянул на нее спокойным, однако живым взглядом...
офф:ну и бред же я пишу...

0

169

офф: не токакой какой я написала) отпишусь зара) Пошла готовится в чёртову выступлению.... ненавижу сцену...

0

170

Белбел посмотрела на Чёрта. Заводить скандала или начать выяснять отношения было глупо. Главное она, как и сказала, выдержала напор гнева чёрта. Она посмотрела в его глаза своим привычным, пустым, взглядом. Потом повела ухом и прошла немного вперёд и снова остановилась и посмотрела на чёрта. Он был спокоен, его глаза были спокойными. Но сейчас, её холодный голос не звучал, уходить она не собиралась. Она остановилась и посмотрела на Чёрта. Мсл: Ну вот видишь, тебе стало легче... Подумала она. Потом повернулась к нему мордой. Она смотрела на него в упор. Искры в глазах бел не было. Она по-прежнему холодно смотрела на него, такова её неповторимая натура. Казалось, что она смотрела не на Чёрта, она изучала его, покрайней мере создавалось такое впечатление. Толька что он почти втоптал бел в землю, наплевала на её поддержку, но она была готова к этому. Этот всплеск, фонтан, волна как цунами пронеслось по душе Бел, наведя свой порядок. Но она не замечала этого порядка. Она просто на раз такое испытывала. Её ещё ни разу невидали обиженной. Грусть и одиночество постоянно присутствующее в ней закрывало и перекрывало проход всем остальным чувствам. Она как будто была призраком.

0

171

Мсл: Скандала не будет....  -одназночно решил Черт.  Он повел ухом и встретился глазами с глазами Бел. Складывалось ощущение, что она его изучала, но похоже это ложное ощущение. Черту почему-то вспомнился забавный рыжий жереьчик-Фрустайл, который называл его дядей Чертом и был  ходячим приколом. Черт невольно улыбнулся. Чуть заметной, однако такой снисходительной улыбкой. Через мгновения выражение лица стало каким-то дерзковато-наглым.
-Спасибо что навестила.-таким брутальным и вызывающе-дерзким голосом сказал Черт. Он прошел мимо Бел и рассек воздух хвостом. Черт поднялся в галоп, в такой мощный и завораживающий галоп. Раз два и Черта уже нет.

0

172

Проводив чёрта бел пошла вперёд. она шла медленно. Постоянно гнакручия себя, но это было лишь бредятина. Она встала на шикарную свечку и понеслась галопом, хорошим, мягким голопом. она пронеслась по лесу всторону ранчё. неслась она довольнго быстро, так быстро как тллько могла. Мсл: Кошмар... Пронеслось у неё в голове. лес тихо трепитал, ветви дереьев клонились вниз. Казалось что они жалеют бел, но она не казалась жалкой. Она лишь скакала на встречу ветру, серце билось  ускоренном темпе, и в душе трепетало довольно интересное по своей сути чувтсво.
-----Задний Двор--------->>>

0

173

Жеребец мирно шёл по зелёной, сверкающей на солнце траве. Утренняя роса приятно мочила копыта. Всё вокруг радовалось наступающему потихоньку утру, котрое размеренно разливалось в природе. Небо становилось нежно голубым, а где то на востоке появились золотистые блики выходящего из-за зелёных далёких гор солнца. Оно осветило вороные бока жеребца и те засверкали золотом, словно конь был вовсе не вороным а некоего солового цвета. Диабло опустил голову к земле и аккуратно отщипнул зелёную траву. Она была безвкусной после овса и сена на конезаводе, но коню было не привыкать. Его путешествия, даже скитания, привели его сюда. Он шёл по направлению к новой жизни. Эта жизнь ждала его с самого детства, но его лишили свободы. А теперь он снова живёт, живёт в лесах, где всегда дует свежий прохладный воздух развевая шелковистую вороную гриву и заставляя волнистый вороной хвост колыхаться на ветру. Жеребец привык жить на природе, но он никак  не мог забыть родителей. Тех кого безжалостно убили двуногие чудовища. Жеребец вновь поднял голову и на его грустной по-детски скучающей морде появилось некое подобие улыбки. Он подскочил вверх словно пытаясь выкинуть невидимого и надоедающего всадника и понёсся между деревьями. Ветер свистел в ушах, а конь всё нёсся вперёд чувствуя бесконечную радость. Жизнь приносила коню только радость, но тоска всё же оставалась в сердце молодого, но знающего не по-детски много жеребца. Он нуждался в любви хоть какого-нибудь существа, живого существа. Все кто мог его любить и любил сейчас были мертвы. Некоторые благодаря ему же самому. Но жеребёнок, потерявший в малые лета родителей, был упорен и пытался наплевательски относиться к своему одиночеству. Он мог выдержать одиночество, но все возведённые им стены могли рухнуть в любой момент. Слишком шаткая была конструкция. Упрямый конь был очень ранимым в этом смысле. Жеребец весело заржал и мгновенным прыжком сиганул через валяющееся дерево, показывая великолепную технику, на которую только может быть способен молодой трёхлетний жеребец. Затем Диабло развил свою гигантскую скорость и понёсся между деревьями, вновь и вновь перегоняя потоки ветра, которые стремились победить превосходящего противника. Но перегнать ветер он был способен. Любое существо проходящее мимо приняло бы несущегося Дьябло за размазанную куда-то бегущую точку. За ним просто невозможно было уследить взглядом. Конь-невидимка бежал вперёд обгоняя всё вокруг, но своим быстрым бегом он не мог отогнать лишь одну вещь. Он не мог содрать со своего сердца тоску от одиночества. Она прилипла к нему как жвачка не собираясь отлипаться и пытаясь надоедать жеребцу всегда. Но Диабло слишком самолюбив, чтобы показать то, что чувствует и испытывает на самом деле. Есть много вещей, которые люди просто не понимают. Они не понимают и Диабло. Считают что такого быстрого коня быть не может, это просто не реально, но когда жеребец бежит перед вами сверкая золотисто-вороной шерстью и серебря воздух гривой, вы понимаете что все ваши сомнения коту под хвост. Ветер в ночи не перегонит этого коня. Ему можно лишь проиграть, выйгрыш никогда не оставит своего хозяина, к которому привязан на веки. Жеребчик игрок, но играет не на деньги. Для него главное гордость и честь. Проигрыш понижает самолюбие и поэтому, для того чтобы выйграть, надо пожертвовать всем. Такова логика жеребца. И снова прыжок... Ты летишь в воздухе, перенося мощные ноги через барьер. Воздух свистит в ушах. Только в этот момент ты живёшь и чуствуешь что тебе это нравится. Адреналин в крови возростает воспламеняя все твои чувства и эмоции. В душе огонь, а ты чёрным вихрем несёшься словно по воздуху. Ты будто не касаешься копытами земли. Ты пронёсшийся ветром. Ты не стоишь на одном месте чтобы дождаться спешащую за тобой жизнь. Обогнать её не сложно и ты бежишь вперёд снова и снова наворачивая круги, вновь перескакивая жизнь. А когда говоришь себе, остановись. Внезапно перед тобой появляется дерево. Прыжок в сторону и Диабло увернулся от ствола но фортуна ему не улыбнулась. Он налетел на второй и распластался на траве. Затем он весело заржал. Солнце начало припекать, а конь медленно поднялся и поднял голову к чисто голубому небу, которое приобрело какой-то прозрачный оттенок. Жеребцу стало смешно и тот улыбнулся сам себе опять.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Леса » Солнечный лес