К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Медицинский кабинет


Медицинский кабинет

Сообщений 331 страница 352 из 352

331

Вздохнув Такуми внимательно посмотрел на Сашу,склонившуюся над его плечом и стиснув зубы чуть зажмурил глаза.Было достаточно больно.И даже он,Такуми,который никогда не обращал внимания на такие мелочи как боль вынужден был вздрогнуть всем телом и мягко отвести руку девушки от своего плеча.
-Спасибо,вполне достаточно.А теперь просто наложите повязку и я больше не буду досаждать вас вниманием к своей персоне.

0

332

-а вы и не досаждаете, я всегда рада помочь кому-нибудь девушка чуть заметно улыбнулась и заглянула в глаза Такуми, громко вздохнув она вынула из пачки оставшийся бинт и развернув его обернула несколько раз вокруг руки мужчины и туго завязала
-ну вот и всё... Саша встала с кровати и выкинула пустой пакет от бинта в мусорное ведро

0

333

-Редкое качество..Неужели вы всегда рады кому-то помочь?-Такуми усмехнулся и заглянул в глаза Саши в ответ.Тяжелый взгляд был у этого человека..Изумрудно-зеленые,пронизывающеие насквозь глаза,в которых всегда отражались оттенки жестокости,надменности и привосходства над всеми.Не смягчился этот взгляд,когда Такуми внимательно заглянул в глаза девушки."Ты наивна...Как маленький ребенок.Рада помочь кому-нибудь..Такуми никогда не слышал ничего более глупого.."Тихо хмыкнув он провел рукой по повязке и подняв перепачканную кровью рубашку набросил ее на плечи.
-Спасибо за помощь.Теперь мы расчитались пожалуй.

0

334

Саша отвела глаза в сторону и прицокнув языком прикусила губу.
-да, всем людям надо помогать, какими бы они не были, и не только людям, ведь представьте, что было бы, если на месте пострадавшего были бы допустим вы, не приведи господь...и...отнють не вся жизнь состоит из долгов и расчётов... Алекс вновь поймала на себе пронизывающий взгляд Такуми, он всё ещё смотрел на неё, девушка застыла словно статуя и не могла отвести взгляд от изумрудных глаз мужчины, её словно цепями сковало.

0

335

-Вздор все это барышня..Жизнь как раз и складывается из долгов и расчетов.Иначе и быть просто в нашем жестоком мире не может,-Такуми в последний раз скользнул глазами по лицу девушки и вздохнув поднялся с кровати"Интересная девочка какая..Боится меня как и все..Не может выдержать взгляда моих глаз.отя это совершенно не удивляет меня.Но ладно..Что-то на долго я тут задержался.Ненавижу все,что в какой-то мере с медициной связано."Такуми круто развернулся,поднял со спинке стула свой плащ и стоя к спиной к Саше тихо произнес.
-Еще раз благодарю за оказанную помощь.Кто знает,может когда-нибудь наши пути пересекуться и мы вновь встретимся..
И с этими словами он быстрым шагом вышел из кабинета.

0

336

Девушка лишь проводила взглядом Такуми, последнее что она увидела это его чёрный плащ, в последнюю очередь скрывшийся за дверью. Она промолчала на его слова, чувствуя, что с этим чоловеком не поспоришь
-может он и прав...но по крайней мере мне не приходилось связываться с подобными ситуациями, чтобы дела до расчётов и долгов доходили Саша ещё минут пять просидела на кровати, потупив взгляд на кафельный пол мед кабинета, её мозг был поглощён мыслями различной тематики и содержимого, но о них мы никогда не узнаем, и не узнаем, какой тяжёлый камень лежит на душе у Александры, а может быть и узнаем...может промелькнёт здесь отрывок из её прошлого. Вдоволь насидевшись Алекс слезла с кровати и вышла из помещения, закрыв за собой дверь

0

337

Распахнув ногой дверь Сейто зашел в медкабинет,таща на спине своего брата.Сейширо по-прежнему без сознания находился и Сейто мягко говоря беспокоится начал.Осторожно положив юношу на кровать он вытащил из шкафа пару коробок с лекарствами,тонометр,несколько шприцов,задумчиво посмотрел на стоявший на верхней полке в шкафу микроскоп."Но этим мы позже займемся.Сейчас главное в себя его привести."Швырнув медикаменты на прикроватный столик Сейто тщательно вымыл руки, взял из шкафа чистое полотенце и намочил его водой.Подойдя к Сейширо он осторожно приподнял его голову и протер залитое кровью лицо.

0

338

Вода оказалось холодной, даже ледяной, от этого лицо Сейширо покраснело. Юноша тяжело вздохнул и приподнял одно веко. Голова адски болела, в мозгу всё отдавалось мощной пульсацией. На удивление Сей смог выдавить из себя пару слов
-я...умер?

0

339

-Конечно умер..-Сейто взял со столика ампулу с лекарством и набрал его в шприц,-Можешь считать,что не иначе как в раю находишься.
Он осторожно взял брата за руку и протерев сгиб локтя спиртом ввел лекарство в вену.
-Это так,общеукрепляющее средство.Поможет тебе в обморок опять не завалиться.Но не более того.Давай рассказывай,что у тебя приключилось..Может еще что беспокоит?-Сейто внимательно посмотрел на Сейширо.

0

340

Почувствовал иглу в вене, Сейширо немного вздрогнул, что более-менее привело его в чувства
-умер, мило то как...значит и ты тоже умер да?иначе бы ты меня не видел....МЛЯ! что за бред я несу? юноша зажмурил глаза и через мгновение их распахнул, чтобы хоть немного поправить помутившееся зрение.
-Ничего не беспокоит, только голова, давненько у меня такого не было, последний приступ был два месяца назад

0

341

-Да,оба мы умерли.Вот такая вот страшная драма,-Сейто нахмурился и опять взяв в руки шприц набрал в него раствор анальгина,-От головной боли я сейчас тебя избавлю.Но вот здорово меня беспокоит твоя недавняя слабость.Сейширо,а чем провоцируются эти приступы?Может ты перенервничаешь перед ними или еще чего?Или же просто на пустом месте они возникают?
  Сейто быстрым движением перевернул брата на живот и не давая ему особо ничего сообразить сделал внутримышечный укол.
-Ну вот и все пожалуй.Тебе лучше теперь должно быть.

0

342

Юноша немного прижмурился и снова перевернулся на спину
-эта дрянь возникает у меня просто так, на пустом месте, раз в два-три месяца, а между этим просто может болеть голова, помнишь нашу первую с тобой встречу тут? я зашёл сюда, чтобы найти что-нибудь от головной боли, а обнаружил тебя Сейширо нервно усмехнулся и вздохнул уже посвободней.
-началось у меня это с семнадцати лет, на работе я тогда упал, прямо в офисе, ну...мне сказали что такие работнички как я им ненужны, и жена меня бросила из-за этого недавно...стерва, бедные мои мальчики

0

343

-Ясно,-коротко произнес Сейто и взяв со стола тонометр ловко приладил прибор к предплечью Сейширо,-Я тебе давление сейчас померяю,а потом посмотрим что к чему.Между тем в его голове быстро пробегали мысли."Неужели брат тоже женат был?И дети у Сейширо есть уже..Черт..Как же быстро жизнь летит,не успеешь оглянуться..Как сложно все в этом мире."
-А теперь просто помолчи немного,-Сейто сосредоточился на измерении давления и внимательно присмотрелся к колебавшейся стрелке на приборе,-Низковато у тебя братишка давленьеце..С чего бы это вдруг?
С задумчивым выражением на лице Сейто потянулся к очередному шприцу и набрав в него препарат осторожно сделал укол в вену.
-Ты сейас полежи пару часиков,а я пока поразмышляю что с тобой дальше делать,-Сейто отошел от кровати,взял из шкафа стерильную пробирку,вскрыл упаковку с чистым шприцом и взял у Сейширо кровь из вены для анализа.Поставив пробирку в штатив юноша снял с верхней полки в шкафу микроскоп и установил его на столе.В ближайшие пару часов Сейто беспокоить было бесполезно - все равно ничего не услышит.

0

344

-я заткнулся... Сейширо пробурчал чебе что-то под нос и прикрыл глаза -и зачем так обо мне беспокоиться? заколол меня уже...ну полежал бы часиков так пять на полу и всё бы прошло, как всегда впринципе, нееее. надо в брата иголками потыкать и ещё какую-нить хрень надо мной проделать парень скрестил руки на груди и нахмурился, с таким же выражением лица от  и заснул

0

345

Наконец Сейто оторвался от окуляра микроскопа и вздохнув убрал его обратно в шкаф.В крови Сейширо ничего такого интересного обнаружило не было.И понятия не имел Сейто какая болезнь может беспокоить сейчас брата.По хорошему необходимо было комплексное обследования.Но не в условиях этого кабинета естественно.Юноша поднялся со стула,сполоснул в раковине руки и вытерев их полотенцем подошел к крепко спящему Сейширо.Внимательно он посмотрел на лицо брата,на секунду дотронулся пальцами до его лба и присел на стул рядом с кроватью.Родная кровь..Два почти абсолютно одинаковых человека,которые по нелепой случайности расстались и сейчас снова нашли друг друга.Но Сейто ничего не помнил о прошлой жизни.Для него не было прошлого.Эти драгоценные воспоминания он потерял.Не по своей воле конечно.Но все же.А сейчас с легкой улыбкой на лице он смотрел на Сейширо и прислушивался к его мерному дыханию.

0

346

Столь прохладное утро на ранчо сменилось знойным днём, на улице стояла довольно жаркая температура, Сара старалась идти побыстрей и с каждым шагом прибавляла в скорости всё больше и больше, оказавшись у двери кабинета, её словно током ударило -здесь он...как бы ничего не случилось такого серьёзного девушка сглотнула ком в горле и взялась ладонью за ручку двери, та открылась как всегда с тихим неприятным скрипом. Увиденное привело её в лёгкий шок, на кровати лежал Сейширо, весь бледный, больной, а рядом сидел Сейто, чтобы не разбудить спящего, она медленно подошла к Сейто и прошептала
-что случилось? что с твоим братом? в голосе преобладали нотки волнения и ожидания

0

347

Сейто медленно повернул голову,как только его чуткий слух уловил шаги,тихо разносящиеся по коридору.Ласково улыбнувшись он посмотрел на вошедшую в кабинет Сару."Как всегда прекрасна моя девочка..А я негодяй заставил ее забеспкоиться.Но правда не мог предупредить,что вот так вот задержаться придется.Телефоном мобильным надо обзавестись,вот чего.И никогда не давать повода больше любымим людям беспокоиться обо мне."
-Извини,что вот так вот исчез,-слова звучали тихим,еле слышным шепотом.Сейто тоже сейчас меньше всего хотел разбудить Сейширо,-Я здорово расстроился,когда на кухне даже элементарного чая не оказалось,решил прогуляться до конюшни,а в ней брата своего нашел.На полу и без сознания.И рядом с ним еще девушка странная была.
А над последними словами Сейто сейчас как-то задумался."А ведь точно..Девушка.Не в ней ли все и дело было?Надо будет обязательно поговорить с ней чуть позже."
-И я должен был оказать элементарную первую помощь.И если честно сейчас малость напуган.Я не знаю,что с Сейширо происходит и чем он болен.Такие приступы,как он сам мне говорил у него раз в пару месяцев бывают.Сильная головная боль,кровь из носа и последующая потеря сознания.

0

348

Сара ласково улыбнулась и положила руку на плечо Сейто
- Не извиняйся Сейто, ты должен был помочь своему брату девушка отошла от юноши и подошла к спящему Сейширо, на вид тот спал крепко и она смогла дотронуться до его лба, не разбудив спящего
-температуры нет, незнаю, что могло с ним случиться, ума не приложу...может быть от давления страдает?кошмар какой-то, а ведь когда приехал, всё хорошо было Сара нахмурилась и убрала ладонь со лба Сейширо

0

349

-Да нет,я правда здорово виноват перед тобой,-Сейто вздохнул и внимательно присмотрелся к брату,-Да,похоже,что и правда давление.Низкое оно у него было очень.Я ввел некоторые препараты и вроде все стабилизировалось.Но отчего оно так резко могло упасть я не знаю.
Сейто осторожно коснулся руки девушки и с улыбкой заглянул в ее глаза.
-Ты бы сходила прогулялась куда-нибудь,верхом прокатилась.Погода на улице чудесная.А я вот посижу здесь,пока брат не проснется.

0

350

Девушка отрицательно помотала головой
-нет, я лучше вместе с тобой тут пока побуду, ведь я тоже беспокоюсь за твоего брата, потому что знаю, что это такое Сара присела за сестринский стол и сложила руки в замок
-а ведь действительно знаю, что такое братья и как легко их можно потерять, не успеешь оглянуться, и нет ни того, ни другого, и небыло словно  эти столь ужасные мысли заставили девушку немного вздрогнуть всем телом, опять в голову проникли эти проклятые воспоминания
-чёрт, забыть надо это всё как страшный сон, но о родных не так просто позабыть, особенно о тех, кто так хорошо к тебе относился и берёг тебя О своём отце Сара и вспоминать даже ни хотела, с тех пор как она избавилась от этого злаполучного револьвера, там, на горе

0

351

Некотрое время они просто сидели молча,а потом Сейто наконец привел свои мысли в порядок и поразился пришедшему в его мозг элементарному решению всех проблем.
-Сара,мы пожалуй уезжаем в Токио.Асано больше нет,прошлое никогда не вернется.И мы с легкостью сможем начать новую жизнь.И Сейширо мы с собой забираем.
  А дальше все проще простого было.Сейто взвалил по-прежнему крепко спящего брата на спину,взял Сару за руку и потянул за собой.При входе в конюшню Сейширо пришел в себя и смог уже идти самостоятельно,они не забыли зайти в дом за деньгами,вещами и документами и вскоре ушли на железнодорожную станцию.Там сели на первый попавшийся поезд до аэропорта и вечерним рейсом улетели в Токио.И все у них потом хорошо было.

0

352

А вот они и на месте.. Путь от манежа до медкабинета не долгий. Но все равно занял порядочно времени. Приходилось идти очень медленно и осторожно. Чтобы не потревожить раны. Даже не смотря на обезболивающее.Все так же крепко придерживая юношу за спину, Акито зашел в кабинет и усадил своего пациента на кушетку и правой стены.
-Я сейчас наложу гипс, и вы можете быть свободны. Никаких буйных ненормальных лошадей пока кость полностью не срастется. Да и потом не советую.
Тщательно вымыв руки, вытерев насухо полотенцем, он вскрыл упаковку медицинских перчаток и начал приготавливать все необходимое для наложения гипса. Отмечая для себя, что для этой цели вполне подойдет обычный бинт, на который уже наложен слой гипса. Достав такой, замочив на нужное время в теплой воде,  наложил аккуратную повязку на руку. Замотал поверх несколькими чистыми бинтами, зафиксировал куском эластичного бинта.
-Вот и все.
Бесцеремонно задрав рубашку, опять внимательно рассмотрел синяк от лошадиного копыта.
-А на сегодня лучше всего обеспечить вашим ранениям полный покой. Так что лучше всего отправляйтесь прямо сейчас в комнату. Если будут беспокоить боли, какие-то еще неприятные ощущения, то можете позвонить мне.
Протянув парня визитную карточку с номером мобильного телефона, Акито чуть улыбнулся.
-Или же можете пока посидеть здесь. Как будете уходить, не забудьте прикрыть дверь.
За сохранность медикаментов он не опасался. Да и взять тут особо нечего.. Бросив задумчивый взгляд на чудесный пейзаж за окном, яркое солнце, стоявшее еще так высоко в небе, мужчина скинул с себя белый халат, повесил на спинку стула и не задумываясь вышел из кабинета. Вот так невежливо оставив пациента общаться с самим собой. «Хорошая погода.. Очень хорошая. А кто-то весьма давно не общался с самыми прекрасными созданиями..» Но это поправимо. Тяжелые ботинки уже касались светлого деревянного пола конюшни.
Денник Звездочета----------
осс.Сейто...черт!!!!убейте меня кто нибудь...*тихо ноет*

Отредактировано Akito (2009-08-26 14:41:46)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Медицинский кабинет