К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада


Левада

Сообщений 601 страница 630 из 685

601

Приятно познакомиться,Экс!Я Белое Безмолвие,но ты можешь называть меня Бездной,если это имя для тебя слишком длинное.Это твоя девочка?-говорила лошадь.
И я рада знакомству!-протявкала Экселент.Да,это моя девочка!Это моя хозяйка,ее зовут Оля!Она очень хорошая.Вы с ней подружитесь!Обещаю!
Экселент говорила искренне.Хоть щенок совсем недавно познакомилась с Олей,все-таки девочка была довольно милой и дружелюбной.И поэтому наверняка нашла бы общий язык с лошадью.
Олю тоже заинтересовала эта лошадь.Экс внезапно услышала шаги и нагнув голову,увидела приближающуюся лошадь,пегой расцветки.Она как-то странно смотрела на Олю.Та ей явно не понравилась.
но Оля не обращала внимания на странную лошадь.Она гладила ту,белую за ограждением.Экелент опустилась и села.
Оля,это Белое Бездм...тьфу..Беде...тьфу ты..Белое Безмолвие!-выговорила собачка,толкнув Олю в ноги и взглянув ей в глаза,насколько могла.

+1

602

И я рада знакомству!-протявкала Экселент.Да,это моя девочка!Это моя хозяйка,ее зовут Оля!Она очень хорошая.Вы с ней подружитесь!Обещаю!
Очень на это надеюсь!-улыбнулась Бездна.
Оле очень понравилась Безмолвие.Девочка продолжала стоять на изгороди,чтобы хоть как-то дотянуться до лошади.Безма и сама бы подошла к девочке,но было забавно наблюдать за движениями маленького человека.
Экс продолжала лепетать девочке,рассказывая о новом знакомстве с большим существом.Оля же в свою очередь уже дотянулась до Бездны.О...Как давно к вобуле никто не прикасался.Это было приятно.
Надеюсь,Лена не будет иметь ничего против этой девочки?-задумалась Бездна.Она вроде хорошая...
Безмолвие стояла и проницательным взглядом глядела на девочку.

+1

603

Щенок толкнула меня слегла в ноги и я спустилась с огорождения.Но мне было приятно гладить эту лошадь.Я присела и стала гладить Экселент.
-Ну вот..мы вроде и подружились...
Я улыбнулась и отпустила Экс.
-Экс делай,что хочешь!
Я снова залезла на огорождение и уже перекинула ногу через неё,а потом вторую.Теперь я седела на неё.Я посмотрела по сторонам,проверяя,чтобы никого не  было.Я спрыгнула и оказалась в леваде.
-Надеюсь ты ничего не имеешь против....
Я подошла к белой лошади и стала гладит её шею.
-Мне кажется ничего криминального не будет...
Я достала из кармана последний кусочек сахара и отдала лошадке.
-Интересно..как тебя зовут?Жалко,что я не могу на тебе прокатится...

0

604

Безмолвие смотрела,как девочка слазит с изгороди.Экселент тявкала.представляя ее.
Ну вот  и она уходит...-опечаленно подумала Бездна.Еще одна такая же!
Но Безмолвие услышала голос и обернулась вновь.Девочка уже перелазила через изгородь.
-Надеюсь ты ничего не имеешь против....-проговорила она.
Бездна утвердительно кивнула на изгородь и покосилась на Экс,находившуюся по ту сторону забора.Собачка явно не была опечалена.Она нашла себе нового друга.И это было к счастью.
Жалко,что я не могу на тебе прокатится...-услышала Безмолвие обрывки слов.
А ты попробуй!-ухмыльнулась Бездна.И увидишь!
Безмолвие схрумкала кусочек сахара,предложенный девочкой и усмехнувшись посмотрела на нее.

0

605

Лошадь хрумзала сахарок,который я предложила ей.Я поглаживала её голову и встала перед ней.Я посмотрела ей в глаза и утанула в них.Это было что то схожее с гипнозом.
-Господи!Я больше не могу себя сдерживать!
Я как то смогла подвести лошадь к изгороди,залезла на изгородь и похлопала лошадь по спине.
-Эх..ну что..попытка не пытка...
В одну секунду и я уже сижу на лошадке.
-Ну вроде бы всё пока что хорошо.
Я взяла не большой пучок гривы и сжала в руках.Лошади не было больно,но я держала гриву буд то держу поводья.Я посмотрела на лошадь наклонилась.
-Ну рискнём.....
Я прошептала ей.я выпрямилась.
-Пошли девочка

0

606

-Господи!Я больше не могу себя сдерживать!-пролепетала девочка.
Какая проницаетльная!-с ухмылкой подумала Безмолвие.Да,мои глаза уже заворожили кое-кого.И почему никто не возьмет в толк,что они...розовые!Странные какие-то.
В следующий момент Безмолвие вместе с девочкой подошли к изгороди и остановились.Да,как и думала Бездна.Она предугадала Олины планы.Это же очевидно.
-Эх..ну что..попытка не пытка...-промолвила девочка.
Одно мгновение и Оля уже ловко вскочила Бездне на спину.
Ух ты какие мы смелые!-язвительно произнесл Безма.А не боишься ли ты,девочка?
Бездну иногда поражала человеческая храбрость.Но иногда такие самонадеянные,они раздражали Безмолвие.Но эта девчонка не была такой,нет...Сейчас она держалась за гриву Безмы.Она была такая легкая.Да..Лена точно была тяжеловесом по сравнению с ней.
-Пошли девочка-промолвила Оля.
Безмолвие не собиралась изображать из себя цирковую лошадку.Но все же она была не прочь пробежаться несолько кругов галопом.=).Безмолвие хитро посмотрела на девочку и рванула в галоп,стараяс,чтобы Оля не упала.

0

607

Я седела на лошади.После того как я сказала чтоб она шла вперёд,лошадь рванула в галоп.Галоп был не слишком быстрым,но для меня было наоборот.Я же редко катаюсь на лошадях.Я не управляла лошадью.Она сама выбираала пути.С её спины я пока что не слитала.Вдруг мне вспомнился щенок.МЫСЛ:Где же она?Я стала смотреть по стороная,но её нигде не было.МЫСЛ:Только этого её не хватало...Я надеюсь она ьам...НАдеюсь,что я её не вижу.Я не много тихонько потянула  гриву на себя.
-Остановись пожалуйста...
Я спрыгнула с лошади и побежала где мы были с самого начала.Я перелезла через изгородь и стала кричать:
-Экс!!!Экселент!!!Ко мне!!!
Я стала смотреть по сторонам.

0

608

Девока похоже не ожидала,что Безмолвие сразу же рванет в галоп.Но все-таки Оля удержалась на спине и как то боязно поглядывала вперед,будто боясь,что Бездна сейчас споткнется.
Безмолвие наверстывала круги по леваде,оглядывая места.Но внезапно Оля нагнулась назад и потянула на себя гриву.Она как странно огляделась по сторонам и сказала:
-Остановись пожалуйста...
Она ловко спрыгнула с Безмолвия и быстро побежала в сторону ограждения левады.Она перелезла через нее и остановилась на месте,беспокойно рыща глазами.Бездна прислушалась к ее крикам и узнала,что она зовет Экселент.
И куда эта малявка смылась?-ухидно подумала Безма.Даа...Ее очень легко потерять.

0

609

От Экселент
Эселент наблюдала за движениями Оли с веселым блеском в глазах.А вдруг Безмолвие понравится хозяйке и она возьмет ее к себе?Вот было бы здорово..а когда Экс вырастет,то они будут бегать вместе с Бездной по полям и лугам.Экселент погрузилась в мечты о будущем,о том,как вырастет,повзрослеет,а потом...А что будет потом,щенок не знала.Ибо она была далека от мрачного слова:смерть..Жизнь только началась у этого создания.
-Экс!!!Экселент!!!Ко мне!!!-послышался громкий голосок Оли.
А?Что?-встрепенулась Экселент.Я здесь!Я не сплю!
Собачка заметила,что она до этого момента лежала на снегу и при том закрыла глаза.Экселент легко встав,побежала на встречу зовущей Оле.Экс села рядом и завиляла хвостиком.
Я здесь!-гордо тявкнула она.

0

610

Я стала искать свою Экселент.Ну вот она подала голосок и радостно побежала к тебе!Я с радостью бросилась к своей собачке и прямо в снег.Я радостно сжала её в своих объятьях.
-Больше не пугай меня!Ох ты глупышка!Ты жемне дорога,ты для меня сокровище!
Я тихонечко ударила её по носику.Точнее прикоснулась.Ты подбежала снова к изгороди и посмотрела на лошадь.
-Я спрошу разрешения купить тебя!Надеюсь мне разрешат!И надеюсь ты будешь мои другом!
Я посмотрела на лошадь с радостью.Я думала и мечтала,что тебе разрешат её купить.На лице была улыбка.Я была счастлива

Отредактировано Оля (2010-02-20 19:26:01)

0

611

Но ты совсем скоро изменила свое мнение насчет людей.Невдалеке послышалось тявкание и топот ног.А вскоре появились и их обладатели.А были это маленькая девочка лет тринадцати и щенок неизвестной тебе породы,но все же обладавший ею.Ты окрысилась,но девчонка не собиралась подходить к тебе.Она присела на корточки и начала что-то увлеченно щебетать щенку,показывая пальцем на леваду.
Одна из лошадей,белой масти,стоявшая вдалеке,прошла через всю леваду по направлению к девчонке.Но тебя немного удивила реакция другой.Сощурив глаза,пегая лошадь,кобыла,медленно направилась к девочке и остановилась на почтительном расстоянии от нее,смеряя презрительным взглядом.
Ты округлив глаза смотрела на происходящее.Девочка бесцеремонно уселась на белую кобылу и проехалась на ней.Вконец ей это надоело,или же что-то ее обеспокоило и она слезла,зовя свою собачку.Собачка появилась и девчонка,счастливая,стояла рядом с ней.Ты вытянула шею вперед и,зажав уши,наблюдала издалека.Айрис все еще стояла рядом с тобой,поэтому ты не отходила далеко.
Вскоре пришла еще какая-то девушка с конем,но ты не обратила на них особого внимания,так как они скоро ушли.Но ты продолжала стоять,будто ожидая чего-то.Ты машинально нагнулась и почесала головой переднюю ногу.Становилось теплее и было раздражительно стоять на солнце.

0

612

Лошади. Их становилось в леваде всё больше. Тебе это не нравилось. Не любила ты больших сборищ, толп, шум. Но такое больше количество твоих «братьев» не раздражало тебя так, как присутствие какой-то писклявой, шумной девочки и её щенка. Ты прижала уши, слегка опустив голову и смотря на неё всё с той же откровенной неприязнью. И держала себя ты более менее спокойно, чтобы не отказать себе в удовольствии как следует кусануть ту девчонку.
«Поскорее бы увели меня отсюда...»
К счастью, всё так и случилось, как ты хотела. Ты увидела того самого пожилого конюха, который и привёл тебя сюда. Ты его единственного любила из всего персонала ранчо. Он был всегда к тебе добр, понимал тебя. Только он.
Ты подошла к нему, легонько ткнув его в плечо. Уши были всё ещё прижаты к затылку. Всем видом ты ему показывала, что тебе здесь не нравилось. И словно взглядом просила увести тебя отсюда.
Он улыбнулся, потрепав тебя по шее. И, прокашлявшись, хрипло произнёс.
- Прости меня, совсем забыл, что ты здесь. Не нравится тебе всё это, да? Ну, ничего.
Похлопав тебя по плечу, он пристегнул чомбур и вывел тебя из левады.
- Сейчас пойдём погуляем в другое место. Оно тебе понравится. Я уверен. Идём, девочка.
Выпрямив уши и заметно расслабившись, ты торопливо пошла следом за ним.
---(куда-то)---

+1

613

Очередной теплый денек, это не могло не радовать глаз, особенно человека, который живет в этой местности буквально пару дней. На молодом лице невольно появлялась лучезарная улыбка, которая так часто посещала лицо молодого человека. А солнечные лучи приятно пригревали, пробегаясь лучами по лицу, а затем и по всему тему. Весна. И это было очевидно. Парень продвигался неспешным шагом вдоль тропинки ведущей к леваде. Том любил наблюдать за животными. Ведь ничего прекраснее и грациознее лошади просто не могло быть - считал он. Эти существа прекрасны, сколько эмоций можно увидеть лишь в одном длительном беге освобожденной от суеты дня лошади. Мюрейл подошел ближе. Глаза просто разбегались от пятен разный оттенков, таких разных и по своему интересных. Здесь было довольно много лошадей и все привлекали внимание. Кто-то радовался долгожданной прогулке, кто - то нежился в лучах солнца, принимая солнечные ванны, а кто -то забавно баловался с лужами от растаянного снега. Внимание парня не могла не привлечь кобыла серой масти, ведь она явно выделялась окраской своей шерсти среди остальных. Томсон подошел ближе и облокотился об изгородь левады, наблюдая за животными. До чего классный день... - подумал он, ловя взглядом интересные моменты подле него.

Отредактировано Tom Mireille (2010-03-17 19:30:13)

0

614

Закончив "прихорашиваться" и принимать солнечные ванны,ты огляделась по сторонам.Твое внимание привлекла небольшая точка,которая стояла в дальнем конце левады.
Но ты прервала свое внимания,вспомнив глупую болтовню здешних "модниц".Однажды ты очутилась около таких.Но ты лишь прошла мимо и услышала из их разговора много чего нового и интересного.По их словам солнечные ванны-есть ни что иное как полезный способ прихорашивания.И особеннол полезны эти ванны весной,так как летом бывает чересчур жарко и солнце хуже влияет на шерсть,а вместе с ней и на кожу.
Тем не менее тебе было искренне наплевать на все эти ванны.Ведь ты не изображала из себя невесть кого и не кривлялась перед жеребцами,пытаясь заполучить их симпатию и флиртовать с ними.Твоей целью не было это.Скорее ты была редкой "лошадью-философом".Для тебя жизнь-это всего лишь круг,по которому движуться в медленном,или же в быстром темпе живые существа.И ты любила иногда поразмышлят над тем,зачем она дана вообще.Вам,четвероногим существам.
Ты однако не оставила без интереса ту точку вдали.Ты мерным шагом стала приближаться к другому концу левады и слегка била себя хвостом по бокам.
Наконец ты дошла до противоположной стороны и остановилась в пяти шагах от бывшей точки.Эта самая точка сейчас представляла из себя неплохого на вид парня,довольно-таки молодого.Хотя ты редко видела в этих местах некрасивых парней.Но чем-то он все-таки тебя заинтересовал.
Но ты не собиралась подлизываться к человеку,кем бы он ни был.Разумеется любая другая лошадь на твоем месте начала высказывать знаки внимания гостю.Но ты решила ничего серьезного не предпринимать.Пока не поймешь суть этого юноши.
Итак ты стояла на расстоянии пяти шагов от незнакомца,хлестая себя хвостом по бокам и редко поводя ушами,услышав незнакомый звук где-то вдалеке.

+1

615

Том продолжал неистово наблюдать за выходками разного калибра, лошадей, кто мог догадаться, сами по себе они развлекаются или же выступают перед людьми. Ясно это было только самим четырех копытным существам. А парень постепенно начал погружаться в мысли, которые изредка брали верх над сознанием еще совсем молодого человечка. Они то и дело ставили в ступор своим глупым содержанием, так хотелось от них избавиться, но не получалось совершенно. Это как песня, которая тебя кажется бесит, а зараза все крутится и крутится у тебя в голове. Тут так же. Невыносимо. Будто твой мозг поражает какой - то вирус...Хотя из этой кучи мола можно было выбрать и что - то путевое. А тем временем к Мюрейлу приближалась "белая красавица", и буквально за несколько минут она уже стояла в пяти шагах от шотена. Томас медленно поднял взгляд на кобылу, протащив его с земли на животное. Парень свойственно ему бережно улыбнулся и слегка оживился на месте, выпрямился и вытянул руки на изгороде. - Привет, красавица... - протянул тот. Все таки, когда общаешься с лошадьми на протяжении долгого времени, начинаешь понимать кто из них кто не по половым признакам, а по чертам и повадкам. Например кобылу и жеребца по внешнему виду определить можно слегка, жеребцы более мощны в костях, а кобылы всегда представляют более мягкие черты, да и к тому же поведение их во многом отличалось. Жеребы беспокойные и любопытные не зависимо от возраста. А кобылы были более степенны. -...Подойди сюда, не бойся... - добавил так же спокойно юноша. Ну да...легко тебе сказать подойди... Тут Мюрейла будто осенило. Он быстро ощупал карманы ветровки, естественно ожидая что-то от туда достать, как никак без гостинца к лошадям он не ходил. И его ожидания оправдались. Из кармана он достал несколько кусочков сахара и встав в прежнее положение, а точнее вновь облокотив руки на изгородь левады показал кобыле угощение, протинув его вперед на ладони. - Смотри-ка что у меня есть. - с улыбкой произнес он.

0

616

Незнакомец,как ты и предполагала,заметно оживился и,распрямившись,окинул тебя взглядом.Одарив тебя улыбкой,он проговорил обычные для всех слова приветствия,которые ты уже с легкостью различала.Не только по их содержанию,но и по интонации говорящего.Ты была довольно не глупа,так что несколько наиболее обыденных словечек из человеческого лексикона тебе удалось-таки выучить.
Следующими словами гостя явилось предложение подойти ближе.Но ты пока не решалась подоходить.А все из-за настояния твоей матери когда-то:быть предельно осторожной к людям.Да и впрочем ты сама за столь короткую свою жизнь набралась достаточно опыта,чтобы понять двуногих...
Но тебя заметно подбодрило следующее действие незнакомца.Тот начал прочесывать карманы куртки и тебе был знаком этот жест.Немного растерянно улыбнувшись,юноша вновь облокотился на изгородь и протянул тебе на ладони угощение.Ты вытянула шею вперед и это вынудило тебя подойти к гостю.
В твои ноздри вбился соблазнительный запах.Но он был едва различим среди нового запаха-запаха незнакомца.Нет,ты конечно не считала его наглопришедшим двуногим существом.Но ты была также не обыкновенной лошадью,которой все фиолетово и на все наплевать.Жизнь ведь продолжается,не так ли?
Гость подал голос и ты "очнулась".Ты вновь вытянула шею и тряхнула головой.Внимательно осмотрев руку незнакомца,ты сделала вывод о его безопасности и отстутствии каких-либо угроз для тебя.Немного поколебавшись,ты аккуратно,но смело взяла сахар с ладони и не сводя пристального взгляда с незнакомца,прожевал его.И ты была искренне рада,что наконец в это пустынное для тебя место пришел человек.Ты легко кивнула головой и,шаркнув передним копытом,слегка склонила голову набок и продолжила сверлить взглядом незнакомца.Но твой взгляд стал более мягким,так как враждебные намерения гость явно не высказывал и тебе было незачем подозревать его в чем-либо.Ты ждала.

0

617

Парень продолжал ожидать действий кобылы, наблюдая за каждым её движением. Она веля себя чрезмерно осторожно и приближалась примерно со скоростью одного шага в час. Странная она какая - то. Я думал здесь более или менее одомашненные лошади, а это похоже со своими тараканами. Хотя может она не только ко мне так, с опаской, все же встречаются и у нас люди - тираны... Том медленно выдохнул и отвел взгляд в сторону, заострив внимание на обычной, казалось, луже. Многие знают, ну или по крайней мере догадываются, что люди, чем - то обеспокоенные пытаются скрыть это, занимая мозг ненужной информацией, картинками или тупыми беседами о чем - то не менее тупом и т.д. Ну, по крайней мере так часто делал шотен. Необъяснимо с чем было связанно разочарование такого позитивного парня как Том, но факт был в том, что уже около недели этот юноша местами загружался так, что мог пройти мимо и даже не поздороваться с лучшим другом. Тем временем лошадь уже приблизилась к парню и на руке почувствовалось мягкое бархатное прикосновение, вызывающее слегка щекочущее ощущение. Мюрейл, неожидав такого поворота событий, попутно с этим буквально был выдернут из своих задумий, легко дернулся и посмотрел на белоснежное четвероногое существо, напоминающий комок пушистого тополиного пуха, удивленным взглядом. Все же подошла...я оказался не таким уж и тираном... - подумал парень и усмехнулся своим же мыслям, улыбнувшись уголком рта. -Ну, думаю, ты будешь не против если я тебя поглажу. - с некоторой уверенностью в голосе Томас протянул свободную левую руку в надежде прикоснуться к приятной, мягкой и теплой шее лошади. Не смотря на то, что на улице царствовала, пришедшая недавно, весна, а птицы на право и налево раздавали концерты, было прохладно. Руки холодели всего за несколько минут, что не могло не отразиться на Томе и его ледяных ладонях, а лошадь была сейчас нечто вроде большого живого камина, к которому парень просто горел желанием прикоснуться.

+1

618

Ты заметила,что гость до этого был как бы в отключке.Да,конечно,ты не была столь быстрой,как твои сородичи,но была более осторожной практически со всеми.И это очень часто приносило тебе удачу.Не знают они..Ничегог не знают...Словно глупые маленькие стригунки..
Ты вновь перевела взгляд на гостя...Почему на гостя?Для тебя все здесь и не только здесь,являлись гостями.Ты считала место,где ты находишься своим домом.И пока ты хорошенько не изучишь пришедшего,он не станет для тебя другим.Но возможно он плавно перейдет из разряда "гостей" в разряд "знакомых",ну а потом и в разряд "друзей".Но это все очень неспешно,ибо ты не любила быстрых знакомств и сначала изучала гостей,анализировала их характер и делала соответствующие выводы.
Холодное прикосновение пробудило тебя от вновь поглотивших твой разум мыслей.Но ты не дернулась.Ибо не была съехавшей с катушек лошадью,коими являлись некоторые.Да и тебя никто давно не гладил.Причем очень давно..И тебе было приятно прикосновение руки гостя,пусть и холодное.
Внезапно подул ветер и раздул волосы гостя и твою гриву.Ты повернула голову ему навстречу и так наоевшая тебе челка закинулась наверх,на лоб.Тебе было это безусловно приятно и ты испытала некое облегчение.Ты всегда любила ветер почему-то.Возможно потому,что ветер издавна был спутником диких лошадей..

0

619

И вот наконец долгожданное тепло. Рука прошлась по бархатистой шее, а вскоре прикоснулась к морде и мягко прошлась по ней. -Ты явно странная... Мне казалось ты боялась подходить...а теперь стоишь и не уходишь. Обычно такие как ты не даются гладится... - парень улыбнулся и небрежно потрепал лошади челку. Разговаривать с животными входило в привычку. Том считал, что порой, они могут выслушать и понять лучше любого человека, пусть даже и не отвечают в ответ.
Подул неприятный, прохладный ветер. В сочетании с пригревающим солнцем он лишь раздражал и противно теребал волосы Тома и гриву прекрасной кобылы. Переведя на неё взгляд, шотен обратил внимание на поведение новой подруги. Многие лошади любили выставлять морду против ветра, а многие люди обожали за этим смотреть. Удивительно было наблюдать, как животное, издавна созданное для дикой жизни, а в нынешний век прирученное не более как марионетка, призванная делать то, что прикажет человек, и то что ему захочется, инстинктивно смотрит в глаза непогоде. Это красиво. Лакримозе похоже это нравилось, но вот Мюрейла этот ветер изрядно раздражал, он накинул на голову капюшон и сунул руки в карманы достав от туда еще несколько кусочков сахара. -Вот, держи... - парень протянул кобыле лакомство и вновь улыбнулся. - ...не хочется уходить, но что-то холодновато становится, плюс ко всему я тут еще толком не обосновался и... - Томас еле слышно вздохнул. - ...в любом случае, если мы еще раз увидимся, буду рад. Юноша провел рукой по шее и тихо похлопал по ней в знак ободрения, не снося улыбки с лица. Молодой человек сунул руки в карманы, дабы их согреть и развернувшись направился в сторону уютного домика на ранчо, начал удаляться.
=>Ранчо

Отредактировано Tom Mireille (2010-03-19 16:13:40)

0

620

Ты пришёл сюда и медленно открыл дверь левады. Завел сюда Депешу и улыбнулся ей, тебе не хотелось оставлять её, но идти в город с лошадью было бы странно. Ты погладил вороную кобылу по мордочке и чмокнул её в нос, за тем сказал:
- Даша, будь умницей, как только освобожусь я за тобой зайду. Обещаю.
Сказал ты и посмотрел на верную собаку которая сопровождала вас и всегда шла рядом с тобой. Твои глаза блестели от радости и настроение у тебя было отличное, похоже ты начинал уже приживаться тут.
Ты посмотрел на небо, уже начинало темнеть и ты задумался не будет ли лошади холодно тут стоять? Вообще было тепло и ветра сегодня как хорошо что не было, солнце уже тускло светилось и почти не грело, земля остывала. Несколько минут поразмышляв над погодой ты все же решил что ты не долго и она не будет тут в одиночестве, тем более что она была тут не одна. Но на всякий случай ты подошёл к конюху и сказал:
- Здравствуйте.
Сказал ты и тут же ответил конюх
- Добрый день. Вы что-то хотели?
Спросил тот добрым голосом.
- Да, я бы хотел попросить вас если будет холодно отвести Депешу в денник, буду очень вам благодарен
Вежливо ответил ты и улыбнулся, конюх одобрительно посмотрел на вороную, а потом на тебя и на твою собаку.
- Что же. Хорошо. Кстати у вас очень милая собака.
Ты пожал руку конюху и тихо сказал
- Спасибо. Думаю ей приятно. Ну все мы пошли
Сказал ты и позвал за собой Теодору. В кофе с собаками нельзя, по этому ты решил сесть на улице.
=Кафе=

Отредактировано Eric Night (2010-03-19 19:42:55)

0

621

---Полянка за ранчо
Ты шла довольно медленно,опустив голову вниз и думая о чём-то своём.Следую попятам за человеком,ты посматривала за собакой,которая тоже шагала рядом,ведь в прошлом у тебя были стычки с ними.Например,когда люди ловили тебя,то выпустили двух специально обученных собак,которым было велено гнать лошадь сзади,хватая за ноги,а это довольно неприятно.Тогда ты хорошо запомнила,что такое укус собаки на своей ноге,было довольно больно и неприятно.
Депеша резко подняла голову и затормозила,когда рядом показалась конюшня и конюхи.Если честно,то началась лёгкая паника,но это связанное со стоянием в деннике целыми днями,да ещё и прокатчик ждал тебя,но ты не хотела идти,ведь всё равно он толком не будет с тобой работать.Эрик толкал тебя вперёд рукой,но ты продолжала стоять как вкопанная на месте,но потом ты пришла в себя и пошла медленными шагами.На каждое движение,ты махала хвостом и била его об круп,приэтом покачивала головой.Но почему-то хотелось идти не смотря на то,что путь мог вести в конюшню.Но Эрик повёл тебя не в конюшню,а в леваду,где гуляли ещё лошади,но сейчас общаться вовсе не хотелось,но ты продолжала идти вперёд.
Парень завёл тебя в просторную леваду и перед тобой оказалась лошадь,серой масти,можно сказать серо-белой,но тебе было пока что всё равно до неё,главное Эрик.Он отпустил твой недоуздок и поспешно пошёл к конюху,который что-то делал в леваде.Вороная тем временем прошлась по леваде,а потом подошла к серой лошади.
-Здравствуй,как твоё имя?
Голос был твёрдым и спокойным,вопрос выглядел по-детски,но однако это первый шаг к знакомству.

0

622

---Полянка за ранчо
Теодора преспокойно шла и шла... Её ничего не возмущало до того, как она заметила взгляд Депеши. Та постоянно следила за ней и, по видимому, относилась к ней до сих пор скептично.
Почему она так ко мне относится? Не пойму... - Недоумевала Теодора. Она продолжала идти. К ним подошёл конюх. Собака глядела на него и ждала реакции. Тот не возмутился не капли, не пугался и не шарахался. как остальные раньше.
Может потому, что я просто с хозяином? Ну вот ещё одно приемущеаство!!! - Порадовалась она. Наконец разговор закончился и Депеша осталась в леваде, а Тео с Эриком пошли в кафе...
------Кафе

Отредактировано Теодора (2010-03-20 13:54:24)

0

623

Ты заметила немного напряженный взгляд гостя и поняла,что тот сейчас уйдет.Он повернул голову к тебе,рассеяно улыбнулся и потрепал по длинной челке.Затем он легким движением предложил тебе сахар и ты с благодарностью приняла угощение.Ты безусловно любила угощения от гостей.
...в любом случае, если мы еще раз увидимся, буду рад.-послышался тихий голос гостя.Беспечно накинув на себя капюшон куртки и засунув руки в карманы,гость похлопал тебя по шее и стал уходить,немного согнувшись.
У тебя не выходило из головы это слово..."Если"...Но что значит "если"?И ты кажется начала понимать..Но слово,сказанное гостем так небрежно,терзало твою голову.Ты уже давно призналась,что гость тебе очень приглянулся.Ну а с полюбившимися гостями ты не привыкла расставаться,не узнав всей их скрытой сущности..
Тебя оторвали от размышлений чьи-то довольно громкие шаги,лай и постукивание копыт.Ты опустила голову вниз,рассматривая следы от своих копыт,коих было почти не видно на фоне других,но все же подняла взгляд на приближавшихся...Вначале ты увидела собаку породы доберман..Эта порода безусловно была тебе известна..Потом взгляд скользнул по новому гостю,молодому мужчине..И под конец поднялся на уровень вороной кобылы,статной и явно породистой.Гость запустил кобылу в денник,а сам повернулся к прибывшему конюху..Ты не называла конюхов гостями...Почему?По личным причинам...Очень сильно залегли они тебе в душу..
-Здравствуй,как твоё имя?-раздался голос совсем рядом с тобой.
Здравствуй и ты!-сказала ты,плавно подняв голову.Мое имя - Лакримоза.А твое?
Прекрасно...Очаровательно...-пронеслось в голове,но ты отмахнулась.Как банально...
Ты стояла,подняв ногу на весу и тихо шаркая ею по земле.Но ты перестала,посчитав это плохим тоном.На этот раз ты смотрела незнакомке прямо в глаза.

0

624

Ты стояла спокойно,опустив голову вниз,нюхая снега,а потом взяла и съела один кусочек снега.После этого кобыла подняла голову вверх и громко всхрапнула.Ты всё ещё ждала ответа от своей новой собеседницы,которая стояла около тебя и смотрела вслед уходящему парню.Депеша лишь на это прижала уши к голове и мотнула головой,а после этого стала смотреть на серую кобылу.
Мое имя - Лакримоза.А твое?
Наконец-то произнесла незнакомка и ты улыбнулась уголками губ.Вороная кобыла прошлась немного вперёд,обошла Лакримозу и остановилась около морды.Ты смотрела в глаза новой знакомой,а она тоже смотрела,хотя тебе это немного не нравилось.Кому нравится,когда тебе так пристально смотрят в глаза?Даше только иногда это нравилось,но чаще всего ты просто так играла с лошадьми.
Когда на конюшне что-то с грохотом упало,то ты привстала на дыбы и нервно зафыркала,пятясь назад,пока не успокоилась через минуту."Что за люди пошли?"Подумала ты совершенно спокойно,хотя это было трудно сделать.
-Меня зовут Депеша.Приятно познакомиться.пауза.-А ты давно на этой конюшне?
Спросила ты,хотя знала,что эта лошадь тут недавно,ведь живя здесь с детства ты знала кто здесь кто,но хотелось пообщаться.Депеша подошла ещё ближе к кобыле и осмотрела её спину,ведь ты была выше серой кобылы,ну такая у тебя порода.Кобыла стояла на месте,только иногда мялась на месте просто так.

0

625

Кобыла явно была заинтересована знакомством с тобой.Оюойдя тебя кругом и,наверное сделав несколько доводов в голове,она встала рядом с тобой и стал вновь тебя оглядывать,теперь уже свысока.
Меня зовут Депеша.Приятно познакомиться.А ты давно на этой конюшне?-спросила кобыла.
Не так чтобы...-задумчиво ответила ты.Но честно говоря не считала моего здесь пребывания.
При поселдних словах ты улыбнулась себе же.Тебе казалось,ты разучилась говорить.Уж так давно ты ни с кем не общалась.Но надо было вести себя спокойно,чтобы не показаться Депеше слетевшей с катушек лошадью.
Пока ты ждала ответа от Депеши,мимо левады прошла толпа конюхов.Ты даже удивилась:с каких это пор конюхи ходят вместе?Они остановились,как ты и предполагала,возле левады,и начали что-то кричать,показывая на вас с Депешей пальцами.
Как невежественно!-подумала ты,воображая себя кобылкой с чистой совестью.
Конюхи тем временем ушли восвояси,но все еще продолжали ржать,как идиоты и показывать пальцами.Тебе в голову пришла мысль:а отчего это они так угорают.Это не оставляло твоих мыслей.
Но ты отмахнулась и дернула головой чтобы поправить упавшую челку.Затем ты наколнилась и взяла горсть оставшегося снега.Особого наслаждения тебе это не принесло.Но надо же было чем-то заниматься..Ты вновь оглядывала Депешу.

0

626

Но честно говоря не считала моего здесь пребывания.
Ты посмотрела на серую кобылу ,когда она это произнесла и легко улыбнулась. Хотя странно, что лошади улыбались как люди, хотя ты улыбалась по-своему и каждая лошадь делала так .Если честно ,то эта твоя знакомая загадочно ответила на вопрос, обычно лошади запоминают сколько они здесь, может быть Лакримоза просто не заметила? Всё может быть в этой жизни.
Депеша повернула голову в сторону конюхов, которые шли целой кучей мимо левады .Даша конечно же могла их игнорировать ,но только не в том случаи ,когда они смеялись громче грома, да ещё плюс ко всему тыкали пальцами"Было так смешно, что я испугалась?"Подумала спокойно кобыла ,хотя хотелось припугнуть людей. Вороная привстала на дыбы , мотнула головой и прыгнула вперёд к забору ,издав какой-то странный звук, конюхи замолкли и пошли дальше. А ты проводила их довольным взглядом.
После всего этого, Депеша опять уставила свой взор на Лакримозу и подошла к ней.
-Я живу здесь с самого детства, все восемь лет.
Ответила ты немного задумчиво и медленно, растягивая слова на пять секунд, прикрывая глаза и вспоминая детство. Раньше всё было по-другому ,но к сожалению ничего не поделаешь, прошлого не вернуть ,хотя ты сама к нему не тянулась.
-Может, пройдёмся, а то тупо стоять на одном месте.
Предложила Аллери кобыле и двинулась вперёд."Наверняка прокат заждался меня ,но это хорошо, может быть про меня забыли."Мысли все спутались и получились не складно, как будто  это простой бред. Ладно ,надо шагать дальше ,может быть сейчас Лакримоза скажет что-нибудь?

0

627

Ты стоишь и опираешься на сломанную ногу как на здоровую.Приходили люди,собаки,лошади,и уходили.Тебе было явно плохо,но внешне ты этого не показывала.Зачем волновать других?Ты сделала несколько шагов вперёд.Боль напомнила о себе когда не надо.К Лакримозе подошла одна лошадь и стала общаться с ней.Ты отдалилась от них поскольку поняла,что будешь помехой.Ты облокатилась на изгородь левады и прикрыла глаза.Светило солнце,довольно ярко.В животе пробурчало.Тебе хотелось есть,но еды ты хдесь не видишь.Ты стала глотать полу-растаявший снег.А что еще оставалось делать?ТЫ стала шагать и наступала на больную ногу,но это тебя не останавливало.Тебе хотелось чтобы увели отсюда.Ты перешла в галоп,довольно резвый.Ты обежала практически всю леваду,но тут появилась кочка.Падение..ты упала со всего размаха.Ты еще проехала не много вперёд,по земле со снегом.Больно.Всё тело режет.

0

628

Конюх вёл коня по дороге, наполовину покрытой снежком. Кое-где уже были глубокие лужи, а под ногами очень прикольно хлюпала глина. Жеребец оглядывался вокруг с неподдельным интересом. Здесь он не был никогда, а вчерашний день ему ничем не запомнился. Ему сказали, что это лишь отсановка, а зачем рассматривать остановку. Теперь для Туриста это дом. А дом нужно знать весь и полностью. Копыта жеребца полностью погрузились в холодноватую грязь, и тот, не ожидав такого поворота событий, резко отпрыгнул в сторону. Конюх успокойил его несколькими словами, которых конь не услышал. Вот и левада. В ней было полно грязи, ну и ладно. Зато можно будет устроить своему берейтору взбучку. А есть ли у меня берейтор? Жеребец хмыкнул, а затем почуствовал свободу и понёсся вперёд. Он бежал в потоках ветра, но что-то пошло не так. Ноги соскользнули с земли, и жеребец на всём скаку влетел в землю. Он весело заржал, а потом извалялся. Затем он поднялся и с довольным видом осмотрел своё отражение в зеркале. Да... Чистоплотный конь. Ничего не скажешь. Интурист тряхнул гривой, которая к его огромному удивлению осталась безупречно читой. Всё такого же рыжего цвета. Затем конь посмотрел на синее небо над головой. Лишь небо везде остаётся одинаковым... Но тут прямо перед глазами пролетело облако. Нет... И в этом Интурист не прав.

0

629

----------Магический водопад
Шахра шла неторопясь. Дорога была длинной. А ведь если она ускориться, то тут же выдохнется. Она и так немного устала, а так ещё сильней умается. Размеренно дыша и "глазея" по сторонам она шла. Копыта до левады отбивали затейливую песенку. Вслушайтесь: Граб, груб, гроб, грыб. Но как - только она шагнула в леваду, так ттут же провалились копыта в грязь и "утонула" песня в земле. Шахра встала, как вкопанная. Она опустила голову и немножко потопталась на месте. Её длинная, чёрная, как ночь грива опустилась. Тогда кобыла тряхнула ею и прошла дальше. На этот раз она пошла быстрей и переодически отряхивалась от грязи. Что поделать - практически девушка! Она дошла наконец до середины. Там велось активное общение. Кобыла улыбнулась.
Теперь мне будет не скучно!  - Подумала Шахра. Во взаимной симпатии у неё много и так было жеребцов, но настоящей любви... Такого у неё не было. То ли влюблённость это была, то ли просто возникал интерес к кому - либо, но никак не настоящая. И подошла к одному из них - жеребцу. На вид он показался Шахре довольно - таки красивым... Остатки грязи кобыла осторожно смахнула и перебирая в голове различные слова (неужели забыла? Как?):
Приветствую! - Сказала она стандартную и немного пафосную фразу. Причём также с улыбкой. Язык слегка заплетался при разговоре. К чему бы это?

Отредактировано Шахерезада (2010-03-25 13:50:10)

0

630

Ты только что проснулся...а тебя уже вели в леваду. Нормальные конюхи в наше, аж повесится можно! Промелькнула мысль в голове. -Я не хочу! У меня дела поважнее...в деннике постоять!-Ты фыркнул, а конюх лишь усмехнулся. Он подвел тебя к леваде, открыл дверь. -Беги резвись!-сказал конюх. Ты не предал значения словам. Конюх дружески похлопал тебя по шее и ушел закрыв за собой дверь. Нормально! Взял ушел! Вы что рехнулись! Я в денник хочу. Ты фыркнул и порысил по леваде. Ты остановился и пошел шагом. Демонстрирую себя. В леваде не было так уж много народу. Хотя ладно, не будем врать. Подняв голову вверх ты рассмотрел облако, которые беззаботно плыли по небу и лишь изредко останавливалсь, смотря вниз. Солнце светило, но как всегда не грело. В леваде были лужи грязи внушаемых размеров. Ты ждал какого-то спасителя.
осс:извини что мало!

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада