К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада


Левада

Сообщений 421 страница 450 из 685

421

krest
Калипсо медленным и ровным шагом шла за конюхом. Человек легонько дёргал тебя за чомбур изредка, когда ты отставала, заглядываясь на окружающую обстановку. Тебя далеко не часто выводят за пределы конюшни. Прикрыв свои сорочьи, голубые глаза, Калипсо прикусила конюха за плечо. Не сильно и не агрессивно, просто. Подведя к леваде, старый конюх открыл дверцу и отстягнув чомбур, выпустил тебя в неё, хлопнув по шее. Недовольно фыркнув, что тебя шлёпнули, кобыла махнула хвостом и пошла вдоль забора левады. Неожиданно Калипсо остановилась, заметив впереди жеребца… с высунутым изо рта языком. Весело улыбнувшись, Калипсо пошла ближе к жеребцу, её веселило его поведение, забавно смотрится, да… Подойдя совсем близко, Калипсо дружелюбно улыбнулась и поздоровалась. Она знакомилась, как жеребёнок. Да, она ведёт себя частенько как дитя.
- Привет, я Калипсо. А тебя как зовут?

0

422

Взгляд коня зацепил странные два пятна, а вернув свой взгляд в прежнее состояние увидел кобылу и конюха. На конюха ему было пофиг, он лишь фыркнул, немного гневно и седито.  А вот на кобылу он посмотрел, забыв убрать язык и только приблизившись к ней, он заметил свой язык, балтающимся и убрал его, сделав излишне серьёзное выражение морды, но потом передумал и посмотрев на кобылу, опять сделал весёлое выражение подбежал к ней и приветственно моргнул.
-Привет. Я крест. Приятно познакомится.
Он осмотрел кобылу. Всё. Кошмар... влюбился. Конь выдавил улыбочк, немного смущённо.

тут он прыгнул на круп кобылы и начал насиловать хД, шутка

0

423

Вновь обернувшись на конюха, который пропадал где-то вдали, Калипсо проводила его равнодушным взглядом и улыбнулась, услышав шаги жеребца около себя. Повернувшись к Кресту боком, лошадь тихо засмеялась, смотря на Креста, когда тот уже стоял около тебя. Такой смешной, с болтающимся языком. Но тот сразу же убрал язык и продолжил разговор. Немного наклонив голову вперёд, Калипсо начала пробовать на язык имя нового знакомого.
- Крест, Крест… мне тоже очень приятно познакомится. Меня можешь звать просто Грязью, Плесенью, или Вороной. Калипсо не все любят выговаривать. Да, можно и на «ты», если Вы конечно, не против...
Мотнув головой и улыбнувшись, лошадь прошлась чуть вперёд, потом опять назад вернулась и встала боком к жеребцу – разминала ноги, что бы те не отекали.
хDD

0

424

Жеребец хмыкнул и помотал головой. Сознание, как всегда доходило до него в последний момент и конь тупо, глупо улыбнулся.  Уши на макушке поворачивались из стороны в сторону и конь махнул своей длиииной гривой и посмотрел на лошадь с некой ноткой такой симпатии очень ну очень симпатии. Он наклонил голову  увидел лужу, а в ней своё оторажение. Конь испуганно шарахнулся, но всё же сознал, что это он. Он вновь поднял голову.
-Ммм красивое имя Калипсо.  Я так и буду Вас.. тебя звать.
Проговорил он, медленно пережёвывая сказанное.
-Пройдёмся?

0

425

krest
Кивнув головой в знак согласия, лошадь с мягкой улыбкой медленно пошла вдоль левады. Калипсо… тебя практически ни кто по имени не называл, тебе было приятно услышать, что кто-то хоть назвал тебя… Калипсо. От этого тракенен улыбнулся ещё шире, ещё искреннее. Ударив себя хвостом по крупу, Калипсо задумала, что можно ещё спросить у Креста, что бы хоть как-то поддержать разговор. Но этот вопрос не заставил её долго думать, она быстро нашла, что спросить.
- Скажи, ты давно здесь, в этих местах, Крест?
Она посмотрела жеребцу в глаза и заметила, что ты понравилась Кресту, да и он сам тебе понравился. Мысли – «он милый, очень…». Мягко, слабо фыркнув, Калипсо сама не заметила, как положила голову на спину жеребцу. Рамтерявшись, кобыла отдёрнулась от Креста, и виновато произнесла.
- Прости, я... я случайно.

Отредактировано Kalipso. (2009-03-27 18:26:46)

0

426

.. Тихо, совсем тихо щелкнул новенький, маслянисто блестящий на солнце черным корпусом фотоаппарат Nikon D3. Совсем новенький. Светловолосый парень, который был обладателем этого фотоаппарата, купил его совсем недавно, пред поездкой на Ранчо - наверное, в предвкушении великолепных кадров, которые непременно надо заснять. Да... Так оно и было. А великолепных кадров было действительно много - великолепные, потряхивающие струящейся гривой вороные, серые и прочие кони, восхитительные поджарые мустанги, крутые холмы и бурные реки... Да, тут было прекрасно. Проведшему большую часть своей небольшой жизни в пыльном и туманном городе Кенширо казалось, что он на пороге Рая - ведь он всегда ценил свежий воздух. И мысль о том, что кто-то сейчас, "забив" на это великолепие, подносит к губам сигарету... От нее Кена всегда передергивало.
Да, так оно и было.
Солнце, по весеннему яркое, пустило лучик в камеру. Он оттолкнулся от лазерной поверхности фотоаппарата, миллионами солнечных брызг брызнув ему в лучистые небесно-голубые глаза... Кенширо поморщился, недовольно подставляя руку.

0

427

Ник шел расслабленой походкой между левадами и смотрел на находяшихся здесь лошадей.Его одежда, выдержанная в темных тонах привлекала лучи весеннего солнца и вскоре ему стало жарко и он снял куртку и накинув  ее на плечо и наспеша вновь  продолжил движение вперед.Засмотревшись на одну из лошадей, находящююся в ближайшей леваде, Ник вляпался в конский навоз и громко чертыхнувшись принялся обтирать легкий ботинок об еще не растаявший сугроб, то и дело проходясь на счет то уборщиков, то конюхов, вставляя слова не передающиеся литературному языку.....

0

428

Всегда оптимистичный и улыбчивый Кен слегка помрачнел, когда вездесущий ветерок донес до его слуховых рецепторов чисто "русский" язык. Судя по голосу, "хулюхан" был мужского пола... И взрослый.
Кенширо, легко и непринужденно улыбнувшись, навел фотокамеру на лицо незнакомца. Правильные, привлекательные черты лица, хорошее и мощное телосложение... Впрочем, это уже как-то не интересовало Кена. Лучик солнца отрикошетил от объектива камеры, и свет брызнул прямо в глаза тому, кто посмел так хаять столь чудный день...
- Что-то случилось? Чего ругаешься?
Весело щурясь на весеннее солнышко. невинно осведомился Широ, нимало не смущаясь столь дерзкого перехода на "ты".

0

429

Ник , прикрыв рукой как козырьком ослепленные глаза, взглянул на стоящего парня ,-Да вляпался в кучу д.., Наверное это к деньгам, как считаешь -Ник усмехнулся и подойдя к парню протянул руку для приветствия.-Привет, Я Ник .Я смотрю у тебя хорошая техника, Ты профессионал или так балуешся?-сказал Ник , кивая головой в сторону камеры висяшей у паренька а шее.- А ругаюсь, потому что настроение ни к черту.Такое ощущение , что все шишки на мою голову свалились. -

0

430

Кеншир задумчиво покрутил в руках камеру, рассматривая объектив. Хотя... С последнего разглядывания в нем так ничего и не изменилось. Тот же кристаллик, та же матовая поверхность, тот же металлический черный каркас...
- Ну-у... Это, наверное, дело суеверных. - Парень ненадолго задумался, пожевав губами. - Хотя... Оч-чень даже может быть. Хотелось бы верить, ага.
Кен вдумчиво пожал протянутую в приветственном жесте руку, пустив камеру болтаться на нашейном ремне. Отпустив-таки руку, Кен с наслаждением вдохнул весенний аромат... Который изрядно омрачился смрадом навозной кучи, которая стояла около него.
- Привет. Я - Кенширо. Ну... Скажем так, я - балующийся профессионал.
Приветливо и широко улыбнулся "сын неба", тряхнув пышной вихрастой шевелюрой, аля желтый чокобо.

0

431

Ник пожал руку парня .Его огненые волосы слепили не хуже весенего солнца.
-Кхм, довольно итересное сочетание.-Ник еще раз шаркнул по сугробу ногой и осмотрел свой ботинок.Похоже что все чисто ,.. но вновь появившейся запах , заставил еще раз вывернуть ногу и осмотреть подошву.
-Да , весна это не только аромат весених цветов, но и куча всякого д...ма, вспывающего на поверхность, давай отойдем.-Сказал Ник , когда он понял что запах идет не от ботинка , а от навозной кучи, лежащей рядом.Он двинулся вперед по дорожке, стираясь идти рядом с Кеном.
- Кстати а чем еще ты занимаешься, кроме того что фотографируешь.-

0

432

-Кхм, довольно интересное сочетание.
- Не то слово! - Хихикнул Кен, покорно ретируясь от "минного" поля. Вот только... Наткнуться на настоящую мину было бы, скорее, приятнее, нежели на мину импровизированную. - Сам себе иногда удивляюсь, знаешь ли.
Кен сделал сочувственную гримаску, которая принципиально не вписывалась на его бледном, но светящимся радостью правильном лице.
- Да-а... Весна - единственная революция на этом свете...
Процитировал он, чуть смущенно оглядывая близ лежащие сугробы снега... Сквозь которые уже проступали все "прелести" весны.
-  Кстати а чем еще ты занимаешься, кроме того что фотографируешь?
- Да так... Балдойпинанием.
Усмехнулся "балдапинатель", в качестве подтверждения своих слов отпинывая какой-то камень в сторону, проч с дороги. Камень грустно скрипнул матовым боком о лед и сгинул... В сугробе.

0

433

- Да нормальный ход,  Балдойпинание, отличное слово.А ты мне нравишся. [-/b]Нику понравилось услышанное  и он усмехнулся похлопав Кеширо по плечу, проводив взглядом улетевший в сугроб булыжник..
Мсл.-Да веселый парень, с ним не соскучишся, только какой то правельный весь, нужно его расшевелить и снять напряжение.-
Немого похолодало и Ник одел куртку.Взглянув на часы он продолжил.
[b]-Ты сейчас ничем не занят?Как насчет стаканчика другого , пропущеного в моей компании.Предлагаю направиться в бар и немного согреться.-
Ник как раз подошел к небольшому ледяному осколку лежащему на их дороге и поддев его, на манер Широ,носком ботинка, проводил его полет взглядом.
-Эх хорошо полетел. Я вот сегодня вот так же машину свою поцарапал.-Ник вспомнил пляж и недовольно поморщился.

0

434

Кен усмехнулся, подняв глаза на смеющегося Ника. Довольно таки интересная личность... Пожалуй, его можно узнать поближе. Не так ли?..
- Ты сейчас ничем не занят? Как насчет стаканчика-другого, пропущенного в моей компании. Предлагаю направиться в бар и немного согреться.
- О, блестящая идея! - Сладко зажмурился Кенширо, выражая свое полное и абсолютное согласие. Было довольно-таки прохладно... - М-м-м... Насколько мне известно, объем "стаканчика-другого" может варьироваться от наперстка до бочки, не так ли, да? Стаканчик... Не прочь, смотря каков стакан и каково содержимое.
Засмеялся парень, проводив взглядом осколок, который, будучи ловко поддетым ногой Ника, беспощадно был отправлен в последний полет вслед за булыжником.
Главное - не напиться... А там все будет...
Мелькнула мысль в беспечной белобрысой головке парня. Но он не придал ей особого значения. А жаль...

0

435

- Ну вот и отлично.Значит идем.Стаканы считать мы небудем, но вот что касаемо дна бочки, то можно попробовать и увидеть его. -Ник ухмыльнулся и они с новым другом направились в бар.
----->Бар---

0

436

Денник Лайта<<===

Конюх вёл Лайта заковыристой тропинкой, которая простиралась через светлые здания и многочисленные деревья. Здешняя обстановка пока приходилась  Элю по душе. Весь этот светлый стиль хоть и не был столь блестательным, но кое-как отводил сдешних обитателей от грустных мыслей.
И вот наконец-то перед Твилайтом открылся вид на леваду. Свежевыкрашенные поручни и перегородки ярко выблескивали на солнце, что немного раздражало мрачный взор жеребца. Медленно зайдя в леваду, Лайт не удостоил конюха, закрывающего дверцу, вниманием, а лишь фирменно развернулся к нему спиной и громко фыркнул, чуть опустив голову.
- Тоже мне. Услугу сделал.
Передёрнув ушами и прогнув спину, Эль пошагал вдоль белых перегородок к самому отдалённому углу левады. Всматриваясь куда-то в неизвестность, андалузец наслаждался беззаботным моментом в тиши и одиночестве. Никого не было.
"Что ж, а это мне по душе..."
Остановившись возле одного из поручней, жеребец поднял над ним голову и слегка тряхнув ею, начал вглядываться в поля, виднеющиеся за деревьями.

0

437

Добрый доктор Ай-Б., ах нет, скорее добрая фея по имени "Конюх" подвела Гордона к ограждённой леваде. Естественно первое, что бросилось в глаза жеребцу - это её оформление. Все эти насаждения вокруг ограждений подчёркивали щепетильное отношение сотрудников конюшни к её виду и своеобразной привлекательности. Ну да, кому захочется работать в дряхлой, разваливающейся трущобе?!
Налюбовавшись видов извне, жеребец вместе с конюхом подошёл к калитке, ведущей в леваду. Покорно выстояв и подождав, пока недоуздок будет снят, Гор размеренным шагом зашёл внутрь левады.
Обстановка была весьма и весьма миловидной: травка зеленеет, солнышко блестит, бабочки летают, а Гор посреди всего этого стоит, нда. Осмотревшись по сторонам, жеребец приметил стоящего в отдалённом углу коня.Считая каким-то невежеством проигнорировать его и продолжать околачиваться вокруг, он сделал несколько протяжных шагов по направлению к воронному жеребцу. Остановившись, Дон подал затылок немного назад и изобразив серьёзность, выпалил:
- Здравствуйте! - но по истечению пяти минут так и не дождавшись ответа, жеребец криво усмехнулся и отвернулся от воронного.
"Надо же, какие мы гордые."
Он не любил подобных живых существ, которые слишком много о себе возомняли. Перейдя в кроткую рысь, араб изогнул шею по форме дуги и пробежал около метров десяти, после чего остановился. Оглянувшись по сторонам ещё раз, Гор вздохнул и опустил голову вниз, к земле. Начав перебирать губами свежую зеленую траву, белый смирно стоял, изредка обмахиваясь хвостом.

+1

438

Практически арабской породы кобылка с танцевидным движением направлялась к леваде. Нет, конечно, она была не одна. Ее вел конюх. Самый обычный конюх и первый за ее пребывание в этих краях. Первый из местных, кого она увидела.
Совсем недавно Бабочка была еще на заднем дворе, оставленая водителем, на ожидание записи в денник. Но, видимо был какие-то напряженки, и кобылу пока повели в леваду.  Может наоборот все было ладно. Сие для нее было неизвестно.
Процокав по краюшку асфальта, кобылка оказалась наконец в святой святых. В леваде. Конюх быстрым движением отстегнул недоуздок, и хлопнул по крупу. Обычаи у людей те же. Сразу видно.
Мотылек издала душераздирающий крик, но он, однако не длился более двух секунд, так как кобылка приметила, что находится в леваде не одна, и захлопнула рот. Мило улыбнувшись, Ночная подалась вперед, передергивая ушами из-за переизбытка чувств. Она уже не столь громко гукнула:
- Здравствуйте, уважаемые жители конюшни – и поежилась от дувшего ветра. Странно вот. Солнце светит – жарко. В тени уже холодно, а от ветра пробирает озноб. Так только по весне бывает. А что летом будет…Ух!
Арабка вздернула голову, пытаясь оказаться выше ростом своих собеседников. Но серый явно был с нее ростом, не ниже. А вороной заметно крепче и больше. Если не шире и плотнее. Фриз, наверное. Не араб, по-крайней мере. Бабочка сощурила блестящие ехидством глаза и мотнула головой, отделавшись мысленным предлогом отмахнуть мошек, которых и не было, в общем-то. Теперь взор ее янтарных глаз, из-под почти опущенных век за ресницами, наблюдал за двумя жеребцами, с которыми ей, по-видимому, предстояло провести день.
Вороной, что дальше был, похоже, был погружен в свои мысли целиком. А вот с серым побеседовать можно будет…Надежда. Она не угасала. В сердцах еще столь молодых..
Собственно, с такими мыслями Моль и направилась к серому жеребцу, как к светлому, будто бы на свет. Хах. Посмеялись бы ее прошлые владельцы…м-да. Арабка склонила голову набок, и улыбаясь, заглянула в темные глаза еще незнакомца.
- Я Бабочка.  - несмело представилась кобылка, и отшагнула назад, стараясь поддержать хоть как-нибудь угасающих свой танец.
- А вас как..зовут? - продолжила кобылка, опустив голову и навострив ушки, высказывая свой интерес к продолжению беседы. Которая еще и не началась, к слову. Ведь Би была излишне тороплива. Еще и минуты не прошло с ее здесь появления.

0

439

Мсл: Вот урод....-подумал Черт, глядя на невистную леваду. Каждый день, два месяца гулять в этой уродской леваде! Черт просто уже бесился пр виде этого места. Злобно посмотрев вслед парню Черт фыркнул и просто, тупо глупо в лоб лег на землю. На еще холодную, непрогретую землю с поблекшей и вялой травой. Его совершенно не интересовали находившиеся в леваде, более того, они его просто бесили, так же как и чудесная погода, пение птичек.... Черт стал смотреть куда-то в пустоту, готовясь посвятить свой очередной день ничего деланию, готовясь уже какой день тухнуть в леваде. Мсл: Еще один день вылетел из моей никчемной жизни...Завтра ко мне придет какой-нибудь озабоченный прокатник и опять почистит и отведет меня гулять... Как веселоооо.... Обосраться можно...

0

440

Но вот на горизонте показался Алек, опять. Мсл: Неужели мы идем меня чистить, напяливать уздечку и переться в манеж?-подумал мрачно Черт и встал. Он считал непозволительной роскошью лежать, когда рядом человек. Он лежал только тогда, когда рядом был человек, в котором он уверен, к которому он хорошо относится, когда рядом свой. В присутствии чужих Черт не лежал никогда, и не ел тоже. У Черта было обострено чувство "свой\чужой". Алек бодро и весело, как и обычно на позитиве позвал Черта. Его малость удивило, что Алек одел чомбр на шею, а не пристегнул. Далее последовала фраза, которая обязывала к необычному занятию. Черт пошевелил ушами, потому что ему даже стало малек интересно, что там созрело в мозгу Алеку. Черт неспеша пошел за парнем.
---Манеж

0

441

Попробовав траву на вкс по клочку с каждой точки земли в радиесе метра, Дон довольно фыркнул. Ему казалось, что здесь даже трава как-то по другому пахнет и на зуб ложится. Одним словом, местечко что надо. Шорох в стороне от левады и явно звук копыт, заставили Гордона отвести уши от затылка и напрячся. ну да,  ибо саму голову ему пока было лень подымать. Отведя косой взгляд на входную калитку, он заметил ещё одного конюха,  и судя по всему это тот же самый, что и его сюда привёл. Но Гору был интересен не так сам конюх, как личность бодро топающая за ним. Именно она заставила его вконец выпрямится и гордо вознести голову над землёй. Столько понтов, а для чего?! Или нет, для кого?! А вот это ещё предстоит узнать. Проследив за лёгкой походкой вошедшей в леваду лошади, Дон понял что это арабская кобыла. С чего он распознал породу? Да с того, что лишь в жилах арабской лошади течёт такая горячая кровь, не позволяющая им вести себя сдержанно и меланхолично. Плюс ко всему длинный приподнятый у основания хвост, вогнутый профиль и многие другие факты говорили о том, что это именно та лошадь.
Встряхнув головой Гоша решил отогнать от себя раздумия и предаться знакомству с появившейся миледи. Но первой инициативу проявила именно кобылка, что как-то удивло Гора, но приятно.
- И вам приветствие! - склонив голову на бок, жеребец вольной походкой направился поближе к арабке. Выслушав её представление, он елезаметно улыбнулся.
- Какое мирное имя, а главное доброе. Бабочка... - повторил он, после чуго сразу же добавил - А я...Гордон!
Сделав шаг назад, Гор оглянулся на воронного жеребца.
- А вот его приветствовать бесполезно. Замкнут в своих мыслях, так сказать. Давно вы здесь?! - араб принял более удобную позу, подогнув слегка левую заднюю ногу,  и стал ждать ответной реакции лошади.

0

442

Кобылка передернула ушами, нервно перекинувшись с ноги на ногу, словно ее беспокоило что-то. Глупости. Играть пыталась, однако. Забавляющая улыбка светилась на ее морде отражаясь чуть ли не безумными огоньками в ярких, насыщенных даже глазах.
- Благодарствую. Хотя не всем понятен смысл данного имени, да-да. Все дело в приставке в виде прилагательного. Говорят, она играет немалую роль. Но мне не совсем ясен смысл подобных высказываний. А ваше имя не менее красив, да-да. Гордо…напоминает Францию. Не знаю, почему…оно вам как нельзя кстати! Звучит прямо как комплимент.. – Достаточно долгую речь изрекла кобылица, перекинувшись с ноги на ногу и закинув шею кольцом за спину.
Она сделала шажок вперед, затем еще один. Не сводя своих крупных глаз с араба, затем, подойдя уже на его уровень, довольно-таки близкий для знакомых менее суток – кобылица пошагала дальше, заговорщицки потопывая ногами, будто пыталась что-то высказать движениями своими длинными, медлительными, в то же время резкими и парящими. Может, так оно и было. Сложно сказать по ее неустаканившемуся еще нраву. Со стороны послышался голос серого собеседника, заставивший Ночную назад обернуться.
- Ну да, ну да. Я уже приметила. С кем не бывает? Все мы иногда погружаемся в свои мысли, никто не застрахован от того, что в момент желания полного уединения мы получаем шумную компанию, где не всегда хочется выглядеть актерами и надевать счастливую маску. Это неправильно даже. Думаю. Можно его понять. Тем более, что он уже ушел, и когда быть может, врежется в ограду придет в себя. Поживем – увидим. – Арабка усмехнулась, встряхнув мордой, дабы от челки избавится. Скосив взгляд на Дона, кобылка ухмыльнулась, щурясь от лучей палящего сегодня солнца.
- Не-ет. Только-только приехала, новенькая, так скажем. А вы давно? Или, как и я, пока что местный иностранец..? – Добрая улыбка поплыла по рыжеватой морде весьма мило, если бы люди замечали точно. Когда они лошади улыбаются.
Эх. Может и изменилось бы что-нибудь. А может и нет. Люди вообще странные существа, даже не странные, загадочные. Со своими приветами...хоть и не все. Далеко не все...

+1

443

Дон оглядел кобылицу от копыт и до самых кончиков ушей.
"Недурно, мм.." - мысль столь короткая. но полная глубокого смысла, пронеслась в голове Гора и тут же исчезла. Активность и живость Бабочки поневоле вызывала на его мордахе столь же лёгкую и непринуждённую улыбку. По правде говоря с появлением здесь: дамы с одной стороны, и разговорчивого собеседника с другой, настроение у коня слегка приподнялось. Ну да, в отличие от вороного андалузца, Дон предпочитает общение, нежели замкнутость в себе. Хотя временами эта замкнутость, помогает остаться наедине со своими проблемами и разобраться с ними.
Снова приковав свой тёплый взгляд к кобыле, Гор усмехнулся и продолжил:
- Хмм, прилагательное говорите?! И какое же словосочетание входит в полную версию вашего имени?! – вытянув мордашку немного вперёд, серый несколько раз быстро проморгался, словно ему было настолько любопытно, что невмоготу ждать ответа. Но сиё положение долго не продержалось, ибо услышав пару ласковых в сторону свого имени, Дончик подал свой фэйс немного назад и скромно улыбнулся.
- Не менее благодарен! Честно говоря, даже никогда не задумывался о смысле своего имени. Многие люди даже придумывали мне иные версии имени, которые даже и близко не были похожи на моё собственное. К примеру,  Чёрный или Бочонок, как-то обидно даже.. – закончив фразу на данном слове, Гордон тихонько засмеялся. Сойдя на шаг и сделав затяжной круг вокруг арабки, Гор лукаво прошептал, хотя нет, это было сказано довольно громко и слышно:
- Ну неужели я похож на бочку, мм?! Ах, не берите в голову. Бред несу всякий
Поровнявшись с Бабочкой в плечах, жеребец заглянул в глаза кобылы, после чего стал внимательно её слушать. Её предположения по поводу «отдалённости» вороного коня и вправду имели смысл, но Дон особо не стал заморачиваться на этот счёт,  ибо вороной волновал его в посленюю очередь.
- Ну уж не постоялец, это точно! Думаю, что нахожусь на территории конюшни не дольше вас. Максимум час назад прибыл сюда, и вот мне оказали честь и вывели на свежий воздух. От разминки после долгой дороги ещё никто не умирал, вроде бы..
Отойдя немного в сторону, Гордон проверил леваду на наличие тенистого дерева. Данное было обнаружено, но увы находилось за её пределами, хотя тень всё же падала внутрь.

0

444

- На Черного точно не похож. – Мотнув головой и прикрыв глаза, усмехнулась кобылка, прибавляя хода. Однако вблизи от головы вновь послышался барит мужского говора, Бабочка уже запомнила кто это. Она приоткрыла один глаз, затем другой и, смеясь над волнениями собеседника по поводу своего тела, заявила:
- Почему же?? На Бочонка чем-то походите даже...Наверное, боками. Хах. Не обижайтесь. Вы очень красив…а я Ангелом была…Клубникой…суть в том, что люди считают, что у меня не может быть определенного имени. Бывшие сожители поговаривали, что я не чистокровная. Но какая разница? Мне не понять, наверное. – Закончив, наконец, свою речь и без частицы обиды в тоне, кобылка поймала взгляд серого, непроизвольно затормозив. Она мысленно задала себе вопрос
И чего это он на меня так смотрит? Я же не богиня красоты. Смутить пытается что ли? Хе-хе, в таком случае пойдем на попятную. – С такими мыслями Бабочка порысила вперед, обогнав Гордона и обходя его кругом, пытаясь привить сложный и безправильный танец. Она заглянула в глаза араба с ехидным прищуром и не менее хитрющей ухмылкой. Но ее собеседник отошел в сторону, не понятно почему. Это слегка сбило с толка молодую кобылу. Но она уверенно направилась в его сторону, заискивающе кивнув головой.
- Не постоялец, говорите… Да, уж лучше быть новенькими, нежели постояльцами. Не хочу больше кататься по миру. Будем осваиваться. Что же. У нас нет выбора. – Арабка сделала удар на слово «нас», однако понять, что творится на ее наглеющем уме - было трудно. Кобылка бодро стартанула вперед, позабыв о своем спутнике для смотрящего со стороны. На самом же деле она прекрасно знала, что он рядом будет. Уйти из левады для молодых арабов было выше постижимого. Только если в состоянии аффекта. Неважно.
Остановившись рывком возле забора, Ночная повернулась к арабу. Она посмотрела на него весьма ясным взором, посерьезневшим в определенной мере. Кобылка раздумывала над словами, которые впоследствии произнесла все же.
- А я Ночная. Да. – Потянув голову вперед и навострив уши, она постаралась заметить \ уловить реакцию Гордона, однако по его жизнерадостному взгляду это было сложно. Посему Моль бодро зашагала ему навстречу. Высоко задирая ноги на испанский манер.
Ни грамма усидчивости. Любое занятие опровергается новым максимум через пару минут.

0

445

- Ммм, ну значит Черныш отпадает - и то хорошо. - мотнув головой, Гордон стряхнул спавшую на глаза чёлку и улыбнулся, не глядя на кобылу. Её речь была ясна и в некотором смысле слова сладка, в прочем как и сама Бабочка. Да, ранее ему приходилось общаться с другими представительницами прекрасного пола, но все они были какими-то пустыми и бездушными. Так сказать, оболочка хорошая, привлекательная, а сердце и душа коварны и корыстны. Приходилось страдать и терпеть мастерскую игру актёров.
Покончив со своими раздумиями, Гор повернул голову в сторону арабочки и ещё раз прошёлся взглядом по её телу, но на сей раз более тщательно осматривая каждый выступ и каждую впадинку сего экстерьера, попутно вслушиваясь в её говор.
- Ну что ж, тогда буду Бочонком. Из ваших уст эту звучит даже как-то благородно. - поглядев на Бабочку с умилением, Дон продолжил - Мм, знаете, а вам идёт данный оклик! Ангел, хмм - создание от Бога. И характеризует вашу сущность. По правде говоря я ранее не встречал кобыл, которые были хотя бы процентов на 10 схожи с вами, милейшая. Ваша юная наивность, и это вовсе не упрёк, заметьте! Живость, пожвижность, неиссекаемый запас энергии заставляют меня улыбаться! А насчёт разговоров чистой вы крови или нет,  так меня это вообще не волнует. Ведь не имеет значения: чистая арабка вы или нет, главное, что я с первых минут нашего общения уже заинтересовыан в дальнейшем развитии наших отношений и завязке дружбы, хех. - склонив голову чуть набок, Гордон заглянул в манящие глаза арабки, в который искрился огонёк азарта и радости...за жизнь.
Заметив, как кобылка бодрыми подскоками приближаеткся к нему, Дон развернулся к ней и чуть прищёрил глаза.
- В том то и дело, что нас - лошадей в плане переездов ни во что не считают. Мы это игрушки в руках кукловодов, которые распоряжаются нашими судьбами. Знаете ли, если бы я хотел остаться на прежнем месте: а это значит, что мне пришось бы строить козни и тому подобное.. То, меня просто укололи бы иголочкой с веществом непонятного содержания и всё! Я вне мыслей и не в силах упираться!
Вздохнув, жеребец сделал шаг навстречу Бабочке и остановился...
- Ночная Бабочка...Ах...люблю ночь.
Гор отвёл взгляд в сторону, всматриваясь в даль полей и долин.
"Но мне её видать лишь из крохи-окна..."

Отредактировано Gordon (2009-04-14 22:50:49)

+1

446

- Хех. Да, пожалуй, Черныш все же отпадает. Однако, у вас темно-черные глаза, если таковые существуют, может я и не разглядела просто…Возможно, посему так вас и величали. Ага. – арабка засеменила дальше, делая быстрые и слегка рваные движения, так как они были излишне коротки.
- Из моих уст благородно? Я польщена – кобылка резко остановилась и прыжком повернулась назад, с неуловимым недоверием косясь на Гордона. Однако его умилительный взор не таил в себе ничего каверзного. Вроде бы.
- Ангелом меня звали довольно долго. Однако решили, что лучше мне быть Клубникой, а потом и вовсе Бабочкой. Одни говорили, что я могу парить. Я же не считаю так. Испанская рысь с прыгучими движениями скорее напоминает побег лягушки из лягушатника. – Рассмеялась арабка, прикрыв на мгновенье свои светло-черные глаза. Затем она продолжила речь, с тембром завзятого говорильщика.
- Нет, есть сородичи куда более любезные, чем я. Мы не можем судить друг о друге полно, лишь по тому, что поприветствовались при встрече…это совершенно обыкновенно. Хотя, вы так же приятно поразили меня своею любезностью и открытостью. Да. – Ночная ухмыльнулась, призадрав хвост и выпрямившись во весь рост. Она сделала петлю вокруг своей оси, и устремила взор на серого, как ни в чем не бывало. А ведь ничего и не было. Просто переисбыток адреналина в кипящей крови, который очень хотелось оживить.
- Проблема нечистокровности в том, что люди считают, что меня можно называть, как только пожелаешь. Хотя, вы похожи на идеал арабской породы, и вас тоже зовут по-разному. Хех. Раньше я считала, что это происходит лишь со мной. – Широко улыбнувшись, каурая потопала к Гордону, опустив морду к низу, дабы взгляд был устремлен на траву. Но вот он уже рядом оказался, и сам шагал навстречу. Теперь арабка остановилась и вновь взглянула на его мордочку.
- Ммм. Игрушки? Укололи? Оу…о чем вы? Звучит устрашающе, признаться… - арабка потупила взор, ведь эти слова для нее были чем-то ужасным, каким-то злодеянием против природы. Хотя она не понимала полного смысла, но основное значение ей было понятно.
- Не стоит так думать. Ибо мир может повернуться к нам не самой приветливой своей частью. Я не думаю, что здесь над нами будут… ну вы поняли. – Бабочка вздохнула. Гордон сменил тему, вновь заставив ее улыбаться и отвлек ее тем самым от предыдущей темы.
- Я тоже…ночь - время суток, когда романтика наполняет все живое - изрекла лишь она и поспешно направилась к ограде.
- А ведь нас ничего не держит. Однако. – усмехнулась она. Было непонятно. В шутку или нет. Но смысл таков – перепрыгнуть.

Отредактировано Night Moth (2009-04-16 22:50:47)

+1

447

- Ну что ж, может и глаза тоже были причиной сего имени. Не знаю, правда. Да и никогда я их не видел, и могу только догадываться какие они на цвет. - елезаметно улыбнулся, Гор стал взглядываться в глаза Бабочки. Всё-таки тема о них заставила его зрачки напрячся и разглядеть цвета. Но так как, особого разнообразия в цветах у лошадей не наблюдалось, то все глаза для Дона были одного цвета: на тон светлее или же темнее. И у Бабочки как раз более светлые и ясные глаза.
- Ну, в моих преднамерениях слово лесть было не уместно!
Гордон обошёл кобылку кругом и стал шагах в двух от неё, дабы сравнить её с таким беззаботным существом как сама "бабочка". Изобразив глубокую задумчивость на своей мордахе, жеребец час от часу склонял голову то в одну, то в другую сторону.
- Нуу, вот Ангел и Бабочка, это слова которые имеют близкий смысл, а вот насчёт Клубники даже не знаю. Может тебе эта ягода нравится?! - расплывшись в широкой улыбке, жереб подал зад чуть назад - Нуу, о лягушке тоже подумать надо, хотя врядли. Все лошади благородны и бесподобны: будь-то маленький пони, или же гигантский шайр. Все НАШИ движения легки и непринуждённы! Даже если ВЫ изобразите самый, что ненаесть нелепый аллюр - ВЫ будете блистать и вызывать благосклонную улыбку на лицах или мордашках смотрящих.
Подняв глаза вверх, Дон слегка нахмури брови.
"Оу, сколько же я страшных слов знаю. Надо же, шайр. А всего-то раз видел, да-да. А заумные прилагательные?! Охо-хо..."
Вернув свой взор на на собеседницу, араб начал внимательно вслушиваться в её слова, дабы из-за своей мысленной отлучки не пропустить смысла сказанного.
- Я спорить не стану. Таковые имеются, возможно, но как-то не доводилось с ними встречаться, хех. Все, с кем я был знаком - либо слишком гордые зануды, которые души в себе не чают,  либо перепуганные до ужаса. Видать, сказывается разный метод тренировок. А что касается чистокровности, то я о себе мало что знаю! Чистых кровей я,  или же грязных... Да и идеалом себя далеко не считаю, ведь есть идеалы похлеще меня. К примеру одна из причин, почему я таковым не являюсь - мой рост, который не по наследственной причине переваливает на добрый десяток сантиметров за стандарт. А я этим горжусь. - раздавшись в негромком смехе, Гордон вновь приковал свой взгляд к арабочке. А хотя куда ему ещё смотреть?! Пространство замкнутое, окружающий мир однообразен, а воронной андалузец - вообще их в упор не замечает!
Вновь погрузившись в свои мысли и раздумия, Гоша как-то пропустил мимо ушей основной текст. Встряхнув головой, жеребец попытался поднапрячь свои извилины и вспомнить о чём говорила всё-таки Бабочка,  и к счастью ему это удалось. Но конечно не весь смысл был верным.
"Страшные иголки?! Хмм...О чём она?!Ах, балда Гоша! Слушать надо было!".
С глупой ухмылочкой, Гор лишь подтверждающе покивал головой, хотя не знал на что собственно отвечает. Покончив с предыдущим восклицанием Ночки, он переключился на следующее. Признаться, предложения о побеге, если он конечно правильно понял намёк, показалось ему несколько рискованным. Но в том плане, что вблизи много народу и врядли этот самы народ не заметит двух арабских лошадок.
Задорно вскинув голову назад, Гор элегантной рысцой приблизился к забору левады и окинул его хмурым взглядом.
- Ударим разгельдяйством по бездорожью, ха!
Слегка попятившись назад, Дон со скочком оторвал передние ноги от земли и подав чуть вперёд, перекинул их через забор, да так, что область под коленном плотно прилегала к перекладине. Находясь в позе a la "я у бара", Дон азартно помахивал хвостом во все стороны и поглядывал на Бабочку.
- Как думаешь, справишся с полётом?!

Отредактировано Gordon (2009-04-17 22:42:22)

0

448

Осс: попутешествуем по двум темам? Сломанная левада => Долина за полем для выпаса? Дальше не пойдем. Они не бродяги все же. Согласен?)) Пожа-а-алуйста!
И извини меня за то, что отписываюсь редко…постараюсь почаще…

Арабка внимательно выслушала Гордона, прищурив свои глаза, затем она уперлась грудью в забор левады и, усмехнувшись над его положением стойки, заговорила.
- Нет, не люблю я Клубнику. Я, знаешь, вообще не ем ягоды… – Кобылка усмехнулась и положила голову на ограду, рассеянно глядя вдаль. – Говорят. Дерзкий характер в человеческом переводе звучит именно как Клубника. А обо мне говорят, что я мисс Дерзость, Наглость и Ветреность.. Ужасно обидно. – Бабочка дернулась и резко взмахнула хвостом. Она повернула голову к Дону, не отрывая голову от досок. Ее умилительный взгляд впился в его темноватые глаза. Казалось, кобылка пыталась считать в них что-то. На деле же она просто любовалась подобным цветом. Слишком уж странный.
- Хм. Наверное, ты прав. Но благосклонная на наш взгляд улыбка, чаще является насмешкой. Люди любят смеяться. А я люблю смотреть на то, как они смеются. Пусть надо мной даже. Приятно знать, что они в хорошем расположении духа. Ведь верно? – Ночная выпрямилась, наконец, и зашагала на месте, разминая ноги. Ответа она не дожидалась. Ей нужно было еще самой ответить на все его вопросы.
- Хах. А меня же наоборот, почти всю жизнь окружали добрейшие существа, относящиеся с пониманием. Вот только скаковые лошади ставили себя выше меня. Но мы и не общались, не виделись. Так что особых руганей не было. Да и то, дело только с представительницами моего пола заводилось подобное. Да-да. – Кобылка усмехнулась, вновь переводя взгляд вдаль куда-то, с откровенно отрешенным выражением мордахи. В последствии, с передергиванием ушей выйдя из транса, Мотылек ухмыльнулась.
- По бездорожью? Хахах. А давай. – На полном серьезе выговорила кобылка, мирно подскакивая на месте. Она рысцой побежала вперед, поймав на ходу последние слова араба. Моль остановилась пружинистым движением и плавно повернула голову назад. Тут она рассмеялась, заметив положение самого Гордона на ограде, но собравшись с мыслями высказалась:
- Конечно, справлюсь, но предлагаю перейти к более уязвимой части левады, согласен? – Бабочка сощурила глаза по небольшим щелкам и, отвернувшись, потопала вперед. Она и не собиралась далеко уходить, но побродить по всей леваде было бы весьма интересным занятием. По-крайней мере она это таковым находила. Да-да. Ну а что может быть интересней с ознакомлением над новой местностью? Только если прогулка с человеком. А если хочется без него? Допустим – один на один с некоим жеребцом. Пусть и не ради чего-либо личного. Просто прогулки ради…

Сломанная левада.

0

449

Оос: Хорошо, попутешествием.
Приношу извенения за столь долгую отпись..Просто большие проблемы у меня и настрой ниже плинтуса.

- Хмм, я тоже. Да и впринципе пробовал всего-то пару раз... После чего у меня адски чесался язык, нда.
Усмехнувшись сказаным собою словам, Гордон отпрыгнул назад, подальше от забора. Не оглядываясь на свою знакомую, жеребец поплёлся медленным шагом к дальнему углу левады. Его движения были какими-то скользкими и быстрыми. Он вовсе не раскачивался при наступлении на кочку, а лишь медленно изгибал спину, стараясь максимально уменьшить ощущаемость землянистых выпячиваний.
Когда арабочка поравнялась с Доном в плечах, он лишь лучезарно улыбнулся и окинул её беглым взглядом.
Как знать, в каком они расположении духа. Особенно если смех злой и с ноткой зависти?! Я по правде говоря не очень-то любил прислушиваться к звукам человеческих улыбок. Они все сулят о чём-то своём, что явно недосягаемо для нас лошадей. Конь споткнулся, а ребятня заливается, приговаривая "Кляча-кляча...пора на мясо." К сожалению эти слова мне ясны...
Пройдя метров с 5, Гор резко остановился и оглянулся в сторону Бабочки - Нет, эти слова были адрессованы не мне... Хотя, чем я лучше той лошади?! Не один раз спотыкался, падал и калечился, хе-е-ех. - ехидно протянув последние слова, Гордон с каким-то внутренним непонятным чувством стал смотреть себе под ноги, и с каждым разом стал опираться на них всё сильнее и сильнее, словно с укором для них.
Присмотревшись к разминке ног кобылки, жеребец криво усмехнулся, но всё же в той усмешке не было ничего злого и коварного. Естественно данные действия арабки были наподобии паузы в сей конференции, которая вскоре возобновилась.
- Значит повезло вам. А вот скакуны всегда отличались особой высокомерностью. Довольно самовлюблённы и ни в чём себе не отказывают. Люди их любят. Но им тоже достаётся, скаковым сайгакам, хм.
С каждой сказанной фразой, предложения Гора становились всё короче и локоничней. Возможно его гложили воспоминания. Да, его "прошлая" жизнь и впрямь была не сахар. Но жил ведь.
Взглянув вновь на Ночную, араб протяжно фыркнул и встряхнул всем телом. Стараясь выбраться из скарлупы задумчивости, он прибавил в шаге, а позже и вовсе перешёл на рысь, пускаясь вслед за кобылкой.
Заглядев впереди сломанное ограждение левады, жереб довольно улыбнулся и помчал к тому месту. Его по правде удивил тот факт, что люди так невнимательны.

===>>Сломанная левада

0

450

Юля и Автор вошли в леваду. На улице было хорошо. Тепло, ласковое солнышко, благоухает цветами, свежей травкой.
-Я знаю, ты выездковый конь?-зазвучал бархатный голосок Юли. -Я тоже люблю выездку. Это настоящее искусство... -задумчиво сказала Юля, неспеша шагая по леваде. Мсл: Альфичка тоже выездку любит... Говорит занималась ей с Авторитетом... Это неплохо... Совсем неплохо... Даже хорошо... Наверное, Авто дисциплинированный... Хотя зачем загадывать вперед?-подумала Юля и посмотрела на чтстое, яркое небо...

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада