К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада


Левада

Сообщений 301 страница 330 из 685

301

Эмм, куда именно вы ой тоесть ты хочешь? Ангорсет встал, отряхнулся, постарел на Готику  и тихо сказал с вами хоть на край света он взглянул на небо с такими грустными глазами эх, а что будет дальше ? боже ....какая она красивая, ее белая шкурка, ее красивые глаза изящная шея это так меня завораживает Агор опустил голову посмотрел еще раз на Готику ей сказал  а ты не хочешь остаться тут? конешно можно пойти, но нас будут искать!! и я думаю это плохая идея она стояла и ждала его пока Ангор решиться пойти

0

302

Я думаю что нас не будут искать. Вдобавок ненадолго. Я обещаю тебе.  сказала она Ромбу и поснулась губуми его неи. Эх... Была не была... подумала она и вылезла в шель левады. Потом отбежав немного оглянулась и посмотрела на Агро. Потом мягкой рысцой побежала дальше. Она бежала постоянно оглядываясь.  ветерок развивол её гриву. она тихи удалялась от левады.
----озерцо за ранчо

0

303

----убежал за Готикой

0

304

Ангелина вела любопытного Верма в леваду. Было прохладно. Ладно ненадолго. Дам побегать по снегу и на манежик. там тепло и уютно. подумала она. Она открыла дверцу леваду и завела туда Верма. Она отстянгула корду и отпустила его. Иди побегай. Разомнись. сказала она и вышла из левады. Она остановилась около огородки и стала смотреть за своим любимым подопечным.

0

305

Верм посмотрел на Ангелину и побежал по снегу проваливаясь в ямки со снегом. Жеребёнок упал на снег и начал кататься по снегу, потом встал отряхнулся и начал бегать подбежав к хозяйке он копытом кинул на неё немного снега и радостно заржал убегая он Ангелины. Жеребёнок игриво прыгал и козлил по леваде наслаждаясь жизнью. Он любил снег особенно когда он падает большими хлопьями на землю, но от солнышка не отказался бы.

0

306

Снег стал усиливаться и Ангелина зашла в леваду. Она подошла к Верму и надела на него недоуздок. Ладно малыш пойдём на манеж. Там ещё побегаешь. А то снег тебя в сугробик прекратит. с улыбкой свазала она. на волосы девушки подали хрупкие снежинки, а в мыслях был только он. Верм. Эта соловая прелесть залегла на сердце и грела его своим каким-то нежным теплом. Ангелина распахнула калитку левады и вывела Верма. После закрыла калитку и пошла в манеж.
----Тренировочный платц------>

Отредактировано Ангелина (2009-01-22 22:13:27)

0

307

И вновь это чудное место, свобода и вкусный запах морозной свежести, которая при вдыхание покалывает нос. Как же всего этого не хватает в меленьком тесном деннике, простой лошади. Могекана сюда вел конюх, хозяйка коня давно не появлялась и он изрядно застоялся. Проходя по тропинке, Маруся прихрюкнул и перешл в слабнькую рюсь. Мужчина дернул за чембур и тот перешел в шаг состроив крысу на злого конюха. Но не долго беспокоясь об обидах конь навострил уши, высоко преподняв голову, услишав чье-то ржание.
И вот наконец то она...левада, место, которое так обожал гнедой. время было где-то за полдень, и солнце к этому времени, замечательно освещло место для игр, своим теплом прегревая спинку жереба. Конюх завел Могекана в загон и снял недоуздок. Маруся по превычке резко развелнулся и высоко задрав свой темный хвост ринулся бой, бросая свои 500 кило в верх и разные стороны. Жереб стремительно вытянул шею и пробежался в карьере по всей леваде. После метров 500 непрерывного бега начали "летать" козлы. Могекан начал сбовлять темп. Задрав высоко глову он осмотрел леваду на рыси. По свежему ветерку все так же развивался хвост, пару которому состовляла грива.

0

308

Могекан навострил уши и высоко задрал голов остановившись, наблюдая за тем как к леваде подходила Кобыла и конюх. Маруся невольно фыркнул и вновь подался вперед рассекая на карьере леваду вдоль и поперек. Вскоре кобыла оказалась в леваде и Могекан остановившись стал наблюдать за серой. Вскоре она представилась, конь прихрюкнув тряхнул головой, стряхивая недавние снежинки с непослушной гривы.
- Могу узнать твое имя?
Жереб опустил голову  снегу щупая холодную поверхность своими бархатными губками.  Оторвавшись от этого,как показалось коню, скушного занятия, он вновь поднял голову и навострил ши слушай возглас Пенилопы. -Могекан...но люди называют меня Маруся...очень приятно познакомиться, Нелл - профырчал тот повернув голову в сторон изгороди и наблюдая за дальним пейзажем, за плицами, стряхивавшими с деревьев густые насыпи снега.  Ох, как же хотлось пробежаться по нетронутой глади снега, по мягкому покрову не осавшегося еще пока ни одно лошадиное копыто....

0

309

Могекан фыркнул и вытянув шею вперед опустил голову удивленно наблюдая за малым. Было слегка странновато смотреть на не такого уж и мленького жеребца, но такого взбалмашного на вид. Жереб преподнял голову навострив уши в сторону Нел. -Да ничего...не волнуяся таким же был... конь отвел морду в сторону и тихо профырчал -...вроде... Тут мимо него пронесся Кефи, Маруся неприятельски прижал уши, состроив тем самым крысу. И ударил передним копытом та, что снег разлетелся в разные стороны с сильным треском. Мсл: что это за малыш с интересным повидением... Конь удивленно покосился на жеребенка и потреся головой перевел взгляд на Пенилопу.

0

310

Конь не наблюдал не за Нелой, не за Кефом,он смотрел куда-то в сторону. Возможно это что-то навеяло своё детство...что очень врятле, со стороны невозможно было понять...сам он вырос в нормальной семье...его не рано отнимали от матери...а вот его сестра...Помнится, как Маруся рос...и как на глазах у него совсем еще маленькую кобылку увезли куда-то далеко...а потом увезли и мать...Жереб тряхнув головой и посмотрев на рванувшую Пенелопу. Все мысли разом исчезли и Могекан с резкого поворота рванул вперед высоко задорно задрав хвост. Обогнав Неллу конь граюче дал козла и рванул вперед громко прифыркнув.
Офф: извиняюсь, что мало...что-то не идет...

0

311

Раздалось громкое пронзительное ражние и в леваду впихнули силой жеребёнка, тоесть Каплю крови и начав на неё надевать недоуздок опешели, когда Капля встала на дыбы и дала передними ногами в лицо людям. Хлыст. Боль. Ржание и галоп, затем "козёл" люди махнули рукой и убежали из левады. Малышка прижала уши и у неё из глаз поструились слезинки стало плохо. Бок болел и рот тоже так как её недавно хотели приучить ходить с "железом" неприятный холодный привкус это было противно и наводило только ужасное впечатление. Она всхлипнула и подошла в угол левады и легла там положив голову на самую нижнюю перекладину левады. Слеза. Упала и впиталась в прохладную землю она видела вдали лошадей, но не знала кто они и вообще не знала тут никого. Воспоминания о любимой матери навевали плохое настроение. Люди - враги вот что она понела ещё в таком возрасте. И наверное никогда не изменит своё решение. затем она поднела голову и прошептала смотря на небо : Мама зачем ты бросила меня?! Даже немного со злобой сказала она ещё раз всхлипнув. Было больно как и на душе так и телом.

0

312

Снег падал на малышку стало противно ещё от этого белого вещества она прижала уши и слезинки горячие как и её сердце покатились с глаз она услышала стук копыт и её охлынули снегом она встала и отряхнувшись фыркнулоа и пошла кругами по леваде она смотрела на свои копыта ей забыли одеть папону и теперь тело маленькое и рыженьколе дрожало от холода. Но она не презновала что ей холодно никак. Шла и смотрела под ноги она непонимала зачем она живёт и зачем её привели сюда ведь взрослые лошади могли её забить или убить, хотя наверное люди на это и надеялись. Порыв ветра, который пробивал до костей, она чихнула, а потом побежала рысью и заметив навес зашла под него, тут хоть снег не падал на кожу и холодно не так сильно было. Скоро наверное бы вышла луна. МСЛ Как это? Меня оставили на ночь тут? Быть не может? И кто эти лошади они какие-то странные бешенные что-ли? Непонимаю. Мама, вот бы ты тут была...мама...папа...сестра....их нету...где они? мама умерла, папа я незнаю где он, и сестра тоже. Я так больше немогу я хочу ражть на всю леваду о боли прям в груди что это? Она потресла головой и стряхнув снежинки посмотрела на полуживого коня и кобылу с ещё одним конём.

0

313

Элис зашла в леваду, ей сказал конюх что он вывел Каплю в леваду. Элис недавно купила малышку, но они еще не разу не виделись. На улице было жутко холодно и мерзко, мокро, фу... Элис ненавидела когда шел снег. В леваде было много лошадей, но все они были где то далеко... В углу она заметила маленькое создание. Похоже это капля. Девушка подошла к малышке. Привет, красотка! А ты еще красивее, чем я думала! Рыженькая!! Первое впечетление от кобылки сложилось идеально, даже слишком. Элис не верила, что купила столь красивою, юное и милое создание. Пойдем в конюшню, ты наверное замерзла... Я заню, что ты потерялала маму и мне надо тебя кормить молоком, так что пошли, скорей! Элис взяла чембур и накинула кобылке на шею. Пойдем, ты наверное замерзла... Надо будет тебе купить попонку!!! Девушка сделала пару шагов вперед и обернулась. идет ли за ней жеребенок.

0

314

Капля посмотрела на незнакомых лошадей и нехотя подойдя к краю левады прижала уши и заржав встала в свечку и ударила копытами по загородке, затем ещё раза два, а потом из конюшни побежали люди и увидев вдали коня, которому было хуже и хуже подбежали к нему и начали накрывать попонами, зетем поросили специальную мазь для растирания и растерев сидели воокруг коня и ждали когда он очнёться. Посмотрев на жеребёнку они сказали друг другу и подойдя к неё одели и на неё попону так же и к кобыле и так же и к остальным в леваде, затем принесли сено и положили коня под навес на сено. Капля фыркнула и чихнув легла подальше от всех и чихнула кажеться и она заболевала ведь без папоны она вся промокла, но не считала героическим поступком свои действия, а на самом деле она наверное спасла жизнь тому коню...наверное...

0

315

Потом заметив человека она сделала "крысу" и прижав уши нехотя пошла за ней сделав при этом кивок незнакомым лошадям. Было прохладно постоянно чихая она шла за девушкой, конечно у неё небыло выбора она хотела может убежать, но не вышло бы она уже пробовала этот способ он не действовал никогда, люди только злились, но Капля не сдавалась никогда и никому. Встряхнув пушистой гривой она поплелась за девушкой иногда прижимая уши к самому затылку. Пару шагов и вот она рядом с Элис только ещё пару шагов и она её может укусить.
---Конюшня

0

316

*Послышался шум приближающейся машины.Коневоз. Подъехав к забору левады,машина остановилась,невысокий мужичок вышел из-за руля и подошел к прицепу,открыл дверку,вошел. -Ну что Малышка,вернулась обратно к нам...? - , мужичок добронравно огладил лошадь по шее и отвязал чомбур от кольца в коневозе. Кто-то уже открыл дверь,трап был подставлен. неуверенными шагами,кобыла осаживала назад,иногда подскакивая,и отбивая в воздух. Спустя пять минут,Полночь уже стояла около входа на родную конюшню,всё было знакомо. Солнце уже село,лишь ярко-оранжевый ореол Солнца горел на западе. Полночь тихо заржала,и посмотрела в сторону левады,задрав голову. В леваде стояли лошади,но Полночь не могла их разглядеть. -Ну что ты ржешь? Хочешь к своим знакомым? -, мужичок посмеялся.Легким натяжением чомбура он позвал кобылу за собой,открыв ворота,он зашел в леваду,развернул Полночь мордахой к воротам.угостил и отстегнул чомбур. -Иди,побегай,погуляй..а то эта девченка совсем про тебя забыла..думаю скоро тебя введут в тренинг. - Мужичок улыбнулся,и посмотрев еще раз на Полночь вышел,закрыв за собой ворота.

0

317

Тихий хруст снега послышался в округе, вскоре на горизонте появилась мощная такая вороная лошадь. Издали было непонятно дикая она или, возожно, домашняя. Жеребец это или может кобыла. Но вид у нее был хоть и одичавший малость, но ухоженный. По видимому кобыла просто сбежала недавно, а теперь вернулась. Да, это была кобыда. Отсюда уже стало видно.
Разбежавшись Шеля перепрыгнула ограду левады, она стряхнула со своей шкуры снег и осмотрела лошадей. Двое были ей незнакомы, она лишь кивнула им, в знак вежливой приветливости. А вот третью Литта узнала - Полночь! - с неким придыханием гукнула Шеля, выйдя в рысь и бежа навстречу гнедой кобылке - Давно, очень давно не виделись. Как ты? - уже своим, мягким тембром гукнула Шеля. Снегопад стал заметно слабее, нежели когда эта кобыла пробиралась из прерий и лесов назад, к людям.
- Я вот лично, решила вернуться. Не знаю почему, наверное потому, что скучаю очень. Хотя Дженифер ко мне уже никогда не придет. По слухам она уехала за границу... Говорят, оттуда не возвращаются. Но это все слухи местных лошадей, тут не знаешь, верить или нет... - Шеля передернула ушами и тихо фыркнула. Но на ее морде засветилась добрая улыбка. Полночь... как же давно она не видела свою давнюю знакомую. Подругами назвать их было, конечно, нельзя. А вот знакомые - то самое слово.
Вороная кобыла стряхнула коротким движением длинную челку со лба, сдула снежинки с носа и выпустила клуб теплого пара в воздух, проследив за ним взглядом. Погода стояла чудесная, только вот скользко и снег хлюпает под ногами, а не хрустит, как бывало несколько недель назад. Значит оттепель приближается....
Шеля вздохнула и окинула взглядом незнакомцев. Они были домашними, но видимо приехали на ранчо после ухода Шели в свободную жизнь.

0

318

Долго бежали эти троя. Пенелопа "ушла" вперед, а Могекан стал сбовлять темп. И вот малыш совсем его догнал и начал обгонять. Они пробежали еще около трехсот метров и Кеф удалился. А Маруся перешел в кентр и пробежал до конца левады. Он не думал, что там, к конце такая тишина. В этом месте был навес, под которым стояла какая то малышка. Снег повалил огромными хлопьями и в глазах было все как в тумане, ничего не видно, как будто все засыпали.  Жереб был уже далеко и от Кефа и от Неллы и по этому совершенно их не чувствовал. И вот случай...все как в комедии. Конь подскользнулся, копыта разехались и он рухнул на лед, проехав еще около метра он ударился об изгородь. Голову озорила ужасная боль, как при колокольном звоне. К тому же при подении его угораздило разбить в дрызг переднии ноги. По превретившемуся в лед снегу начали расти аллые пятна. Но конь нечего и не заметил, возможно, виновница...это головная боль, из-за которой почти ничего не чувствовалось. Маруська призренно фыркнул и положил голову на снег, хоть как то пытаясь смягчить боль. Все тело валило паром, да и было оно довольно сырым от долгого бега в карьере, не считая бег на морозе. конь лежал где-то с полу-часа. Снег так и валил огромными хлопьями, а из ноздрей столбнями валил пар. Отлежавшись и вспомнив о кобе и молодом жеребце. Конь резко вскачил и тут почуствовал поколы в ногах, не предав этому и единого значения он двинулся вперед. Конь подошел к тому времени, когда лежал малыш на снегу а вокруг одни конюхи. Неллу он видел плохо, так как та почти сливалась со снегом. На него накинули попону и толкнули куда-то в сторону. Жеребец не понимал ничего в конец. Тут подошла Пенелопа и сказала что-то. Сейчас речь конь не воспринял совсем, может головой ударился слишком сильно, либо просто не понимал как быстро меняются события. Вот они ушли, а жереб остался шагать по загону. Буквально прошло минут 15 и прибежал какой-то бешенный парень и забрал коня. -Что папаша...пошли... Конь прижал уши и раздраженно фыркнул: - Какой я тебя папаша?
-==Денник Могекана==-

Отредактировано Могекан (2009-01-28 12:24:35)

0

319

Ржание и мягкий шаг, который почти не слышно. Лёд пришла сюда, точнее её сюда заталкали силой, хоть она и сопротивлялась всему этому насилию над собой. Люди замахнулись на неё хлыстом, а она быстрым движением головы зубами перекисила его и они ушли прочь. Голубоглазая кобыла пошла по леваде. Снег падал ей на чёлку ноги болели от прошлых лет, в те времена она бегала как бешенная. Но вот прикусив губу от боли она встала в свечку, хоть и было больно, а затем заржала и поскакала так что снег разносился по всей леваде в разные стороны даже конюхи выбежали на улицу посмотреть что тут т вориться, а потом и хозяин конюшни открыв рот застолбенел от неожиданности и потом сказал: Ребята смотрите Льдинка стала бегать как и в прошлые годы ей всего-то 2,5 года, а перелом ноги был от скачек. А сейчас как бегает словно и небыло перелома ноги...странно пора её выставить на торги за неё много отдадут, так как купили мы её хоть и с травмой дорого, а сейчас ещё лучше. красавица просто, ну пусть пока что тут побудет.Идите мне помогите почистить её денник. Коба отвела назад уши и оглянулась на хозяина конюшни сделав "крысу", а затем взбрыкнула. Перешла в рысь пар шёл из ноздрей, а дыхание быстро восстановилась она могла раньше в год наверное бегать так вечность, а сейчас просто ноги болели. Сильно. Странно, что она вообще осталась жива, а не пала от скачек. Увидев незнакомых лошадей она улыбнулась и стеклянными голубыми глазами пробежалась по ним и подойдя на рыси к ним остановилась и посмотрев в глаза незнакомцев сказала: Привет всем меня зовут .ice. или Льдинка или Лёд как вам больше нравиться, а вас? Я тут недавно приехала с ипподрома...хотя это уже не важно. Коба поднела уши, но было понятно, что она не очень рада вспоминать про прошлое.

Отредактировано .ice. (2009-01-28 15:44:15)

0

320

* Время шло,на улице стало совсем темно.Зажглись фонари возле конюшни,резко зажегся прожектор над левадой. Кобыла прижала уши к затылку и отбила в воздух,лёгким кёнтером Полночь сделала круг по стенке левады,и через каждый темп меняла ногу. О себе давали знать козенцы,которые ее "хозяйка" недосмотрела,а продолжала просто садится верхом на кобылу. Послышалось ржание,Полночь перешла в шаг,и вскоре вовсе остановилась. Посмотрела в сторну звука,но ничего не увидела,снег и туман перемешались,виднелось лишь маленькое пятно,которое отличалось от окружающей среды,силуэт серой лошади. Полочь опустив голову к ногам,вытянув шею пошагала в сторону лошади,подойдя ближе Полночь вытянулась и оглядела кобылу. -Здравствуй...-,Полночь недоверчиво посмотрела в глаза лошади. Тишина.Ни звука на улице,лишь изредко лают собаки. Снова ржание? Но кто теперь на ночь глядя? - пронеслось в голове,Полночь обернулась,кобыла преодолев препятствие остановилась около нее. -Шелля! Я так рада тебя видеть! -,кобыла резким рывком развернулась и обняла шеей Шеллю. полночь скучала по ней,и вообще по всем лошадям,которых она знала на ранчо до отъезда. А Сейто..где он? Он должно быть забыл про меня..Дженифер...я мало ее знаю. Шелля,дорогая моя! Как я рада снова видеть тебя! -,Полночь отошла и посмотрела на морду кобылы,длинная опущенная грива,черные как ночь глаза,они напоминали ей прошлую жизнь,которая была здесь раньше.

0

321

Я тоже, очень, очень рада нашей встрече. - Шелька ответно обняла Полночь, глаза ее светились счастьем. Отпустив кобылу Шеля выслушала вопрос и призадумалась - Сейто... Мы с ним встречались однажды, очень давно. Припоминаю... Вроде как он был где-то здесь. С Сарой...у них были проблемы, насколько мне известно, еще осенью вроде. Он должен быть на ранчо, уверена, что он придет к тебе. - Литта мягко улыбнулась, после продолжила - Не беспокойся. Думаю и без нее проживу. Возможно, конечно, что меня вновь продадут, но я не придаю этому большого значения... - Литта печально вздохнула, кажется, возвращалось то прошлое, с которым она была сзязана еще год назад, до приезда на ранчо. Вновь продажи, смены хозяев, возможно даже и новый переезд. Но если дело до этого дойдет, то Шеля лишь вновь уйдет в дикую жизнь. Там было весьма неплохо, просто страшно. Особенно в последнее время, когда эта вороная кобыла потеряла Рабса.
- Да, кончено, я тоже очень рада! Даже не представляешь как! - гукнула вороная встряхнув головой и тихо фыркнув.
Тут подошла еще одна кобыла, даже в темноте можно было разглядеть ее словно неживые, а кукольные голубые глаза. Литта склонила голову набок, вздернула ушами, потом же выпрямилась во весь рост - Здравствуй, Льдинка... - произнесла Шелл, принюхиваясь к воздуху, как бы невзначай - Я Шаэлита, собственно. Рада знакомству. Добро пожаловать на наше ранчо. Думаю ты появилась недавно... странно, что тебя заволокли сюда с такой силой. Раньше такого не было. Скорее всего это кто-то из мустангеров, явились на конюшню с аукциона. Они не похожи на местных конюхов. Наши обходятся с нами куда добрее. - Литта говорила неспешно, словно обдумывая свои слова. После кобыла осмотрела незнакомку, едва уловимо улыбнулась и вновь перевела взгляд на Полночь, снова засветясь мордой от счастья - Сколько же времени прошло?Как давно мы не виделись... - будто самой себе говорила Шелька, глаза кобылы слегка осырели, возмоно, от чувств. Хотя это довольно спорно. Умеют ли вообще лошади выражать свои эмоции слезами?..

0

322

Лёд посмотрела на Шел и ответила немного холодным голосом, но она так часто говорила. Люди...они...они странные животные они жестокие, а порой убийцы...а тут я никого не знаю...но у меня есть отец его имя - Люцифер...наверное вы его все знаете надеюсь на это и я его ищу...думаю он где-то тут...но вот мамы нет давно год назад её сдали на бойню и я тогда потеряла самое долрогое что есть у каждого - сердце. Мне очень не приятно про это говорить, но я не могу больше молчать... Лошадь нагнула голову и посмотрела на копыта и на свои ноги, которые всё ещё ныли от боли. Но теперь ей надо будет так всегда бегать, что бы они прошли так думала только Лёд. Ударо хвостом по мощному крупу смахнул нападавший на него снег и коба подняв взор спрашивающим взглядом смотрела на всех ждя ответа про её отца.

0

323

Лёд повернулась к незнакомой кобыле и улыбнулась, вдруг к забору подошли два мужика и хозяин конюшни они накинули Льдинке на спину красивую шёлковую папону, но прежде почистили её, и закрепив на ногах бинты ушли и сказали еле слышно : Наконец-то она будет чемпионкой ведь её прошлое ужаснно, а сейчас мы её приведём в чувства, да и ещё такие красивые глаза, очень красивая...да тут ещё одна есть тоже красивая как и Льдинка вон та серая кобылка с белой мордочкой. Навреное тоже чемпиона надо за ними почаще ухаживать так хозяин сказал. Лёд раздула ноздри и отошла от всех потому что видно было сразу, что им было не очень интересно говорить в=с ней, да и сама она не очень этого хотела она вспоминала своего отца чёрного, красивого он был вожаком табуна Люцифер этот конь был ещё и впридачу её отцом и она гордилась этим ещё с жеребячьего возраста. Раздув ноздри она вдохнула приятный морозный воздух. Снежинки клубились в красивом вальсе и плавно опускались на землю, а та принемала их к себе и бережно укладывала в небольшие сугробы. Лай собак раздражал Айс и та немного прижала уши к холке её характер был ужасный она могла сначала извиниться и нахаить через секунду впрочем она не любила когда на неё косо смотрят или говорят что-то за спиной. Перейдя в плавную рысь она согнула шею кольцом и пошла так как её учили в элитном ипподроме. Дыхание даже не сбивалось всё было как обычно. Ноги побаливали, но она терпела она привыкла разминать ноги и потом они проходили. Голубые глаза отсвечивали грустью, может наглостью и упорством в поставленной целью. Она заметила, что подошла ещё одна лошадь, но обратила на неё внимание только сейчас, ты была и правда красива как и сама Айс, но красота мало волновала её ведь с рожденья до сегодняшнего дня у Ай была хорошая родословная и предки были все чемпионы и призёры, да и красотой их природа не обделила.

0

324

Шеля взглянула на Гранаду, несмотря на этот нахальный тон, вороной кобыле не знахотелось вступать с ней в ссору. Она лишь мягко улыбнулась и наигранно веселым тоном произнесла - Здравствуй, Гранада, я Элита...Если хочешь Шаэлита...Раньше имя другим было, поэтому все зовут меня просто Шеля. Для меня это не имеет особого смысла - Литта разглядела арабку повнимательней - Ты очень хорошо выглядишь, но все же не стоит так относится к снегу, он не испачкает тебя, просто твоя масть будет несколько темнее - Шеля благодушно взмахнула головой, откидывая челку назад. Пришли конюхи, она подошли к Айс, которая что-то спросила про Люцифера.
- Дочь его...Я его даже не встречала ни разу... - пронеслось в голове вороной кобылы еще задолго до этого. Тогда Шеля лишь ответила - Знаю, что у него был табун... А после распада даже педставить не могу куда он направился...На конюшне его не видно, в горах тоже. - Литта передернула ушами и взглянула в эти глаза. Странно, но в них можно было прочитать душу и увидеть мучение, которое испытывала кобыла.
Сейчас же Шеля просто взглянула ей вслед. Пришли конюхи, а это очень хорошо. Молодые люди говорили что-то скорее всего о Гранаде и Льдинке. Литта подошла ближе, по привычке несколько раз взмахнула головой в разные стороны на свой манер, как никто другой, и воодушевленно заржала, встав в гордую и неповторимую по стати стойку. Узнал ее один из юношей, он тут же вскрикнул что-то вроде - Посмотрите-ка! Она вернулась! Наша Элита вновь с нами! Эти полгода скитаний почти не изменили ее. - тут юноша словно захлебнулся в словах.
Шеля сделала шаг к нему навстречу, вытянула морду и уткнулась головой ему в плечо. Последущие минут 60 - 70 кобылу тщетно осматривали, прямо в леваде. Ее протерли влажной тряпкой и почистили жесткими щетками, словно матовая незадолго до того шерсть тут же заблестела как намасленная перед выставкой, под светом фонарей. Глаза стали намного чище, а грива красиво и ровно, без всклоченности легла на шею и будто бы даже стекла на лоб. Литта превращалась в саму себя. Ее длинные и ровные ноги стали черными, иссиня черными как и она вся. Это была ее природная масть - иссиня-черная. Глаза же были чисто-черными, хотя раньше люди задавались вопросом "а не темно ли они голубые?" так и было. При дневном свете это всегда было понятно.
На вороную кобылу накинули атласную попону, которую однажды, несколько месяцев назад купила Дженефер. Выглядела она тем не менее как новая и очень красила кобылу. Шеля была частной лошадью, но ушла в дикую жизнь, из-за пропажи хозяйки, а теперь вернулась, решила жизнь начать с чистого лица.
После окончания чистки, Шеля услышала за спиной ржание, кобыла медленно, с изящнейшим загибом шеи, свойственным для ее породы обернулась назад, глядя крупными глазами на источник звука. Это Гранада привлекала к себе внимание. А Льдинка уже стремительно и изящно рысила по леваде. Красивые они обе, молодые , только одна по своей молодости, неразумности и легкой невоспитанности пыталась поставить себя пупом земли. Литта лишь усмехнулась, сама такой же была. Шеля вошла в сбор, шею свернула баранкой и со всем своим изяществом и дарованной от отца красотой устремилась к Полночи. По кругу. Конюхи тихо ахнуи глядя на всех лошадей, они вроде и не собирались уходить...

0

325

Айр перешла в шаг, а потом в испанский шаг, потом и вовсе остановилась, вдохнула грудью воздух и застыла в ожидании чего-то неожиданного, но ничего не случилось, только голуби сели на карй изгороди и захлопали своими сизыми крыльями. а затем начали заниматься своими делами. Коба опустила голову вниз и принюхалась пахло сеном и лошадьми другими не только теми, которые были тут, но и тему кто был в конюшне, ещё очень сильно этими двуногими, тоесть людьми просто разило. Коба подняла свою левую переднюю ногу и потянула её вперёд так что линия плеча и ноги стала одним целым, затем так же она поступила и с другой ногой. Чихнув от морозного воздуха коба подошла к знакомым ей лошадям сново и остановилась ничего не говоря она любила наслаждаться тишиной и спокойствием, хотя если её доставать, то она легко может взбунтоваться и поставить всех с ног на голову. Голубые глаза отражали теперь просто пустоту и бездонность, всё было видно как в зеркале. Снег, людей и лошадей все крутились где-то рядом, а душа Айс была далеко от этих мест где то недалеко от матери и отца. Она была вместе с ними, но вспомнив что такого нет на самом деле коба прижала уши ивзмахнув массивной головой застыла как скульптура, которую слепил хороший скульптор.

0

326

Лёд посмотрела на дрожащую кобылку и подмигнув ей подошла к краю забора и закинв голову через него взяла зубами попону, она лежала там на всякий случай и вскоре подойдя к Гранаде положила ей на спину и сказала: Вот держи, меня кстати Лёд зовут, а тебя? Думаю тебе так теплее будет...странно что люди не одели на тебя попону...хотя ты тут новенькая как и я...думаю тоже чемпионка да? Коба немного помахала головой и устремила свой взор в глаза Граде. Пар выходил из ноздрей. Воздух пах свободой, которая была в оковах, это чувство было необъяснимо...Лёд перемялась с ноги на ногу ждала ответа от Гранады.

0

327

Ангелина привела Днепра к левадею Она открыла калитку левады и завела коня. Потом отстегнула чёмбур и погладила коня. Ты пока погуляй а потом я за тобой приду. Может мы с тобой на манеже побегаем. На корде. с улыбкой произнесла девушка. она отшла от коня повесив чёмбур на плечё и высша из левады. Она закрыла калитку и немгного постояв ушла от неё.
------куда-то----->

0

328

Конюхи привели Анджи сюда.Бедный, наверное ему надоело в стойле днями стоять.Пусть погуляет. -сказала одна женщина конюх.
На Анджеле был недоуздок синего цвета, без повода.Он вдохнул свежий воздух,встал у ограды и мечтательно закрыл глаза.Как хорошо..
Сядом росла яблоня, и Ники заприметил розовое яблоко, сочное и красивое.Ахалтекинец вытянул оленью шею,и попытался до него дотянуться.Нет.Не вышло.Конь встал на свечу,и сбил яблоко.Благо оно упало не на песок,а на трау.Анджель поднял яблоко,и стал его грыть.-Вкусно.люблю эти яблоки.

Отредактировано Анджель (2009-02-08 17:10:37)

0

329

Четыре конюха вели алигорию в леваду. Она то вставала на свечку, то давала козла. На морде была отменная крыса. Хм... глупые... всёравно убегу. Глупцы, пыстите меня... размышляла она. Под копытами скрепел снег. Дверь левады открылась и ей запустили в леваду быстро зашлопнув дверь. кней хотели подойти и надеть попонку, но она встала на свечу. Конюхи махнули рукой и пошли в конюшню. Ага давайте.... валите... а я тут сама справлюсь... подумала она. Тут она встала на дыбы и стала голопом носится по леведе. Потом остановилась в центре и фркнув стала осматривать леваду.

0

330

Андж заметил эту беспокойую лошадь.-Ничего себе..
Доев яблоко, конь пошагал к лошади.Под копытами скрипел снег, приятно приходя на слух.Правда ахалтекинец тупал так легко,словно скользил.Анджель подошел к ней и спросил:
-Чего это ты с ними так?
Но только потом ему в голову пришло,что если она такое со злобы сделала с четыремя конюхами,то что она может сделать  с ним...

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада