К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Прерии » Березовая роща.


Березовая роща.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

----> левада
Я бесился, как жеребенок, чувствуя, как ветер развивает мою уже успевшую отрасти гриву, а копыта, привыкшые к песку, стучали по земле. Хотелось заржать от счастья. Нда, опьянила меня столь неожиданно нахлынувшая свобода. Я миновал несколько маленьких полей, пересек неглубокую речку, и теперь вокруг меня начали появляться березы. Я был на пути к роще. Мой столь бешеный галоп постепенно начал переходить в более спокойный, хотя я мог бы так скакать еще очень долго, ведь не зря же я был скаковой лошадью всю свою сознательную жизнь. Неожиданно в воздухе появился запах лошади. Даже более того, кобылы. Мои мысли подтвердило громкое ржание, разнесшееся далеко за пределами рощи. Ноги сами понесли меня туда - хотелось хоть с кем-то поговорить после столь длительного молчания длиной аж пять минут. Потом я долгое время буду отмалчиваться, а затем меня снова потянет на общение. Я ж себя знаю. Галоп стал рысью, а потом и шагом. Мне нужно было успокоиться, бег раззадорил меня, дыхание начало сбиваться. Некоторое вермя я шел шагом, пока наконец не оказался на поляне, где и стояла обладательница голоса. Ей оказалась вороная кобыла. Стоило мне посмотреть на нее, сразу стало ясно - дикая, не в пример мне. Я подошел ближе и чуть наклонил голову в знак приветствия.

0

32

Ближе г Готике подошол конь,сразу по виду не заметно,но всё таки он наверняка был одним из домашних лошадей.Наклонив голову  он поздаровался со мной,в ответ же я наклонила свою и немного побила по земле правой ногой.Интересно,как его имя,и еще болиее интересно откуда он...Я-Готика,а как твое имя? Спросила я у него и подняв гордо голову и встав в полу сборе прислушивалась то к коню стоявшему рядом,то к щороху листьев.Увы..Но уже осень,а скоро будет зима,и в этот раз некто не сможет подкармливать её сеном,как раньше это делал человек,который подкармливал её мать.Сложно подумать,что мать Готике была домашней,конкурной лошадью,и которая беременной сбежала из конюшни.Для Готики это первый год,когда ей самой придется искать для себя зимой пропитание.Потом она задумаясь сказала Коню А ведь скоро Зима....Снег,холод.....Вам так не кажется? Довольно культурно для дикой лошади общалась она с незнакомцем

0

33

Кобыла заговорила первая. Ого, значит, мой вид еще не отпугивает от меня лошадей, с усмешкой отметил про себя я. Готика...красивое имя. Я - Анархист. Это мое имя и призвание. Зима не так страшна...по крайней мере, на мой взгляд. Хотя, все свои шесть зим я пережил в тепле и уюте конюшни, в отличии от тебя, как я полагаю. Я ни в коей мере не хотел как-то обидеть Готику этими словами, наоборот. По-моему, она имела все основания гордиться своей свободой и независимостью от этих людишек. Кстати о людях - меня до сих не купили, что странно...или все-таки это было ожидаемо? По крайней мере слово "Анархист" в графе "Кличка лошади" моей анкеты сразу отсекало половину предполагаемых покупателей...А вот дикие сами о себе заботятся. Завидую. Эй, а у меня ведь есть шанс. Просто не вернуться в конюшню. Но ладно, что-то я отвлекся. Готика была права, приближалась зима. А это холодное время года доставляло мне только одну проблему - если меня не купят до зимы, то...Лучше не думать, что будет потом. Скажи, Готика, а каково это - жить на свободе?

0

34

Жить на свободе...Это счастье,но еще и риск....Никто не знает как ты можеш прожить эту зиму...Для меня это первая зима,когда я буду сама искать себе пропитание,веди все эти два года обо мне заботилась мать,а о ней человек,старик,который давал нам сено Я задумалась.Конечно,сразу видно что он домашний,еще бы....Дикий конь не стал бы задавать вопросы по поводу того,как живется на свободе,ведь он сам бы понимал как это.С одной стороны это и риск,как я ему и сказала.Тебя могут поймать,и объездить,и еще что А еще свобода,это жизнь без железа ворту и задницой прокатчика на тебе,так выражалась мать Довольно начала говорить я,веть всего этого я не знаю,ни железа во рту,и т.д Да и людей я вовсе и не видела

0

35

Я внимательно слушал Готику. Говорила она завораживающе, признаюсь честно. Свобода...Да, это слово много что значит, даже для меня. Будучи совсем еще юным двухлеткой, когда заканчивались дни моей жизни у старика, я тоже рвался на свободу всеми своими тогда еще жеребячьими силами. Пустыня не убила бы меня, я был там рожден. Но все равно это было бы безумием. В те дни я этого не понимал, а сейчас - понимаю. Также сейчас я понимаю, что если я сбегу, меня наверняка будут искать, и я поставлю под удар свободу остальных диких, живущих поблизости. Тупик. Тупик, тупик, тупик...Купил бы меня кто-нибудь, что ли, - с неожиданной досадой подумал я. - А то жизнь постепенно вообще теряет смысл. Того и гляди превращусь в прокатную лошадку. А тебе никогда не хотелось другой жизни? - задал провокационный вопрос я. В конце концов, если домашние мечтают о свободе, то почему дикие не могут мечтать о жизни с людьми? Хотя, все-таки я сомневаюсь, что такое возможно...

0

36

А тебе никогда не хотелось другой жизни? Задал вопрос Анархист.Я и незнала что ответить,но все таки сказала какую то чуш...Другой жизни всегда ктото хочет,но я думаю что иногда надо жить как живеш...Я догадываюсь к чему ты адал вопрос...Наверно к тому,хочу ли я жить с людьми. Я поняла это сразу,потому что до этого рассказала ему про свободу Когда моя мама сбежала с конюшни и родила меня в одном из лесов,её очень долго искали,её искали два года,после чего нашли и поймали.Но меня им поймать так и не удалось Произнесла я ему строки.И вообще,перед кем я тут душу выкладываю?Я знаю его около десяти минут,и уже говорю с ним так будто мы друзья лучшие!!!Я некогда не была такой,ну как это сказать....Ну если крастко,то на тему касательно свободы и моего рождения здесь я некому не рассказывала,но почему то ему я рассказала.Наверно мы чем то похожи....

0

37

--> поле для выпаса

Как ты и пообещала, главным образом, себе, ты покинула конюшни. Кто знает, как на долго, но лучше будет не появляться там какое-то время. Совсем отвыкла от всего того, что имела раньше. Не живется кому-то под свободным чистым небом, вы имеете шанс познакомиться с таким вот диковинным созданием. Но теперь, когда вокруг не было ни людей, ни лошадей, которые не только умеют грубо игнорировать, так еще и лягаться без причины, ни стен, ни ограждений, дышалось, казалось бы, легче, да и места стало больше, словно до этого и не знала, что мир такой большой. Вдохнув поглубже, Опиум не торопясь и не оглядываясь уходила все глубже и глубже в рощицу, плечо и бок еще болели, от того малышка Опиум не периодически прихрамывала и как-то неестественно при этом покачивала головой. Как жаль, что все так вышло. Я уж было подумала о том, что не все так хмуро и плохо, практически появилась возможность впасть в забытое, но определенно не богатое детство, порезвиться на закате второго лета в твоей жизни. Все погибло, все эти шансы и надежды. Сейчас ты смотрела на мир по-прежнему отчужденно и опасливо, боясь каждого поворота, из-за которого мог выскочить враг-недоброжелатель. Они кругом, уж поверьте моему горькому опыту.
Невзгоды на время забывались, но вот, казалось бы, только ушла от беды, как она снова оказалась перед глазами. Голоса, а после и фигуры разговаривающих между собой жеребца и кобылы. О нет, так ведь все и начиналось тогда. Если подойти и завязать разговор, после этого схлопочешь по боку. Опиум не знала, как теперь можно остаться незамеченной. Ее неровная поступь привлекла бы внимание лошадей еще задолго до того, как она показалась им на глаза. Отступать было поздно, но кобыла наверно надеялась, что ее не заметят, мол, сольется она с деревьями. Она то, вороная лошадка, ну ну…
Разговоры их были все о том же, о свободе, значит. Очень модно стало об этом говорить, Опиум недавно делилась откровениями по поводу прикрас жизни с людьми. Я не изменю своего мнения, даже если конюшенные лошади переломают мне все ребра. Вот ведь, уже пошел процесс. Вспомнив о своем недуге, кобыла тяжело ухнула, болезненно втягивая воздух и подбирая под корпус больное копытце.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Прерии » Березовая роща.