К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Сады » Тенистый сад


Тенистый сад

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Аля в свою очередь дала Казанове легонький подзатыльник.-Ну как скажешь...-сказала она и улыбнулась.-Начистить только если он будет сильно лезть...Для начала Аристократу не мешало бы поработать с бумагами и подмочить ему репутацию...-Аля улыбнулась.Мсл:Какая же я!Стерва-это мое призвание....-подумала она.Аля не сомневалась,что Казанова все сделает в лучшем виде и позаботиться о том,чтобы взломать Нику комп,прослушать его звонки и прочее.-На повестке дня вопрос второй:когда будут деньги?-спросила Аля,думая о Нике,который денег ни фига не зарабатывал...Мсл:Пипец...Эвелине есть нечего,а он великий благодетель только собак разводит...млять...

0

92

-Деньги...Я поговорю сегодня с нашими архаровцами и тебе позвоню.
Сказал Казанова.
-Уложимся как можно быстрее и...
Они как раз проходили мимо кустов.
-Кончай драться!
Прикрикнул он и...Толчек, Альфика в кустах, а он спокойно пошел дальше убрав руки в карманы.Может быть она и стерва...А вот он-засранец

0

93

Мсл:Ну ладно...-Аля слепила снежок и запустила Казанове в затылок,чтоб он упал завортник и Казанова испытал приятные ощущения.Аля встала из кустов и снега.-Ты гавнюк блин,теперь вот отряхивай меня....-сказала Аля,у которой между прочем основная часть снега была на ее аппетитной заднице,ну и немного снежка на спине.

0

94

-Да с удовольствием.
Задницу ее он конечно оттряхнул, при этом придержав зашиворот и каследует нашлепав Плохая девочка,а я ведь обещаал.Х))) Не отпуская ее он засунул ей зашиворот снежок и...Подальше удалился.Посмотрим кто тут ощущения какие испытывает.Казанову развеселило то, что сейчас происходило у теплой спины.
"Ахахах, может она врех снимет?"

0

95

-Я просила не отшлепать меня,а отряхнуть...-только она это сказала,как у нее зашиворотом оказался снежок.Аля взвизгнула.Казанова оказался метким,снежок он запустил ей под кофту.-Твоюж девизию!-сказав это она расстегнула полушубок,под которым была черная кофта со стразами и глубоким v-образным вырезом.Мсл:Мда..была бы я пьяненькая я бы и кофту сняла...-Аля выгребла снег из-за шиворота,вернее уже из "талии",так  как он скатился вниз.-Поросенок....-Аля одела полушубок обратно,но застегивать уже не стала.-Пойдем теперь в бар...-сказала Аля,которую явно ободрил снежок.Мсл:Сейчас бы хряпнуть чего-нибудь..а то холодно нафиг....

0

96

-Аяяй...Алкашка.
Потдразнил ее он.
-Опять меня в машину тебя заталкивать вечером?Ты еще и укусить шафера умудрилась,если учесть,что он спереди был..
Сказал Казанова.Конечно этого небыло, но можно сыграть на том,что типо было.Он любил такие "шуточки"
-Теперь банде надо раскошелиться на уколы от бешенства.
Сказал он сворачивая в сторону от которой удобнее идти в бар

Отредактировано Казанова (2009-03-05 16:45:16)

0

97

Казанова
-Спокойно...Вчера я была не в сопли и все помню...-сказала она,вспоминая что же вчера было и тот день когда она нажралась в сопли и припарковалась в "крыльцо".-А водитель у вас-Козырь,да?Симпотичный парень....-сказала она,задевая самолюбие Казановы.-Я и тебя напою сегодня...-сказала Аля и взяв Казанову по руку пошуровала в бар.
---бар

0

98

Калисто медленно брела по саду. кругом была тишина. Она почувтвовала дуновение петра и помчалась ему в след. Скаковая лошадь летела по саду галопом, почти не касаясь земли. Она летела за ветром как маленький жеребёнок или кобылка. Потом она перешла в рысь и потом в шаг. Она шла медленно и смотря на тани деревьев. Смотрела на небе ко которому томно тянулись облака. Тишина... скукая какая.... подумала она посмотрев по сторонам. Потом подошла к дереву и легла в его тени. Там было прошладно и очень приятно. Она сорвала пару свежих травинок и стала жевать их. Она лежала под деревом и о чём-то размышляла, возможно о смысле жизни скаковой лошади.

0

99

Её тихий невзрачный силуэт продвигался по саду. Она словно вечный его обитатель шла по нему. Шаги были чёткими, но на влажной и мягкой земле они не издавали не единого звука. Была тишина. Это было, наверное, прекрасным ощущением. Словно звуки тишины придавали жизни силуэту лошади. Словно всплеск воображения она скользила как темь меж деревьев. Где-то пел соловей, утро было тёплым и тут пока никого не было. Была лишь только она и тишина, утренний туман и поднимающееся из-за горизонта солнце.
Оно пробивалось сквозь ветви деревьев. Они ещё спали и из сада тихо уходил туман. Она шла и размышляла. Мсл: А ведь сорваться эффектнее, чем устоять. Разбить романтичнее, чем уберечь. Отречься приятнее, чем настоять. И самая лёгкая вещь, умереть. Размышляла она идя по саду. Она остановилась и подняла взгляд на небо, по нему неспешно плыли облака. Она были разной формы, разного размера. Через некоторое время она снова двинулась вперёд. Тихий шаг и кованые копыта, они лишь оставляли следы, но не издавали шума. Мокрые от утреней росы цветы раскачивались в такт ветерку, который не редко пробегал по влажной траве словно мальчишка. Мсл: Если это сон, то я хочу проснуться… Вижу горизонт, но не дотянуться. Круг знакомых лиц, я средь них чужая. Одиноких птиц, превратили в стою. День забытых встреч отмечаю красным. Крик моей души, снова стал напрасным. Сердца тихий стон… Трудно улыбнуться… Если это сон, то я хочу проснуться! Проносилось в её голове. Она продолжала идти по влажной траве. Затем подошла к дереву и легла под ним. Она положила голову на траву и прикрыла глаза. Мсл: Смерть приходит во сне… Пронеслось в её голове и она открыла глаза, туман по-прежнему рассеивался. А она лежала на траве и медленно боролась с собой самой, со своими ненужными, неправильными, дикими мыслями. Которые таились в её мятежной голове.

0

100

/начало игры/

И вот опять он вернулся на это ранчо. Когда-то давно, будучи еще мальчишкой-подростком, Аш был тут и учился ездить верхом. Впрочем, именно после этого так сильно захотелось стать ветеринаром. Было так странно тут находиться, такая сильная ностальгия, а иногда и не менее сильное де жавю. Встряхнув распущенными светлыми волосами, он усмехнулся сам себе, смотря в голубое небо. Осень, как всегда, была тут особенно… красивой, можно и так сказать. Всегда, находясь где-то рядом с местом, которое вызывало какую-то тоску, может и светлую, он улыбался. Только вот чему - а черт его знает. То ли жизни, то ли еще чему. По крайней мере, в такие моменты не хотелось думать ни о чем, не вспоминать о чем-то грустном.
Аш шел, закинув голову наверх, и смотрел на небо через ветки. Листья начинали желтеть, медленно-медленно лишаясь жизни, а скоро и совсем опадут, когда в этот край придет белая зима. Парень вздохнул и хмыкнул, смотря под ноги. Тропинка была усеяна мелкими листьями, которые уже успели опасть и промокнуть под дождями, которые были тут ночью. А сейчас Аш просто сбежал, можно так сказать, от жены, от брата, было сильное желание остаться одному, чтобы никто его не трогал. Тяжело вздохнув и посмотрев по сторонам, уставился под ноги, где под рифленой подошвой армейских сапог умирали остатки листьев и мелкие веточки, с таким жалобным треском ломаясь с каждым шагом. Фрост тряхнул головой, убирая волосы на спину и нашел сухое местечко под деревом. Сняв с плеча сумку, достал оттуда тяжелый плед, кинул его на землю и положил сверху сумку, усаживаясь сам и держа чехол с гитарой.
Через минуту инструмент был изъят из черного чехла и Аш провел рукой по струнам, а глаза заметно потеплели. Не передать было этих чувств, которые возникали у него, как только парень начинал вспоминать в голове аккорды, такие до боли знакомые. Am, Am, Am, Am. Em, Em, Em, Em, G, H. Am. Тихо засмеялся.
Мелодия пошла сама.

0

101

Asch
Каким-то торопливым шагом, чуть ли не бегом, я пробиралась через стволы деревьев. Через густые заросли, кусты. Ветки неприятно хлестали меня по лицу, рукам. Я с раздражением отставляла в сторону ударившие меня ветки, прямо на ходу. На лице моём застыло выражение глубокой задумчивости. Меня словно здесь и нет, я где-то там, глубоко, в своей голове.  Веду мысленно беседу сама с собой.
Неожиданно до моего слуха долетела мелодия. Она словно вернула меня на землю. Заставила оторваться, отвлечься от размышлений. Я остановилась, вслушиваясь в довольно тихо е звучание. Я, наверно, пыталась понять, откуда же идёт мелодия. 
«где-то по близости, впереди.»
Слегка сгорбившись, ссутулившись, я пошла дальше. Но уже гораздо медленнее. Никуда не спеша, не торопясь. Нет, я уже не прибывала в той задумчивости, я скорее просто наслаждалась игрой на гитаре. И чем дальше я шла вперёд, тем громче я слышала её.
Я вышла на тропинку, и пошла по ней. Впереди, в шагах пятнадцати, я увидела уже вполне взрослого мужчину. Блондина. Сидевшего на пледе и держащего в руках гитару. Меня как будто заклинило. Я шла и глупо, абсолютно не стесняясь. Да, ты буквально пялилась на него, таращилась как на экспонат в музее четверть минуты. И тебе, скорее всего, глубоко наплевать, что это было некрасивым. Не культурным.
Переведя взгляд с мужчины, я посмотрела вдаль. Как вдруг я почувствовала, что словно подлетела. Но, увы. Я споткнулась об корень дерева, и упала на осеннюю листву. Мои и без того постоянно слегка взлохмаченные волосы взъерошились. Боль. Не сильная, но ощутимая. Я слегка расшибла колени и разодрала ладони. 
«какое же ты… жалкое создание!»
Зашипев, я медленно встала на ноги, и стала оттряхиваться. Вытаскивать пожелтелую листву из своей шевилюры.

0

102

Струны под умелыми пальцами отдавались звуком. Как девушка, как любовница. Это было ощущение, которое можно было сравнить только с карьером коня где-нибудь в поле, когда неожиданно заканчивается земля и он с разбегу влетает в холодную реку. Больше ничего. И эти два ощущения Аш не променял бы в этой жизни ни на что более. Мелодия наигрывалась лениво, как будто и вовсе не хотелось играть на гитаре, а вот ничего подобного. Хотелось. И игралось. И Фрост сидел, скрестив ноги по-турецки, и играл. Больше ничего в этом мире не существовало.
Ну как, не особо.
Торопливые шаги он услышал сразу - они были слышны за версту. Особенно был неприятен взгляд. Аш вообще в принципе не любил, когда на него смотрят, а уж так внимательно - так тем более. Зеленые глаза поднялись как раз в тот момент, когда девушка красивенько так навернулась, чуть не свернув себе очаровательную шейку. Весьма забавное зрелище - когда человек почти ничего не видит, не смотрит себе под ноги и в конечном итоге выписывает живописное сальто, прежде чем приземлиться на землю, ободрав места посадки. Хоть комментатором на футбольном поле работай. Пришлось гитарку-то в сторону отложить и встать, подойти, с усмешкой посмотрев на девушку, вытащить очередной листик из волос. Выше Аш ее был почти на голову, поэтому и смотрел сверху вниз, хоть и без иронии в глазах.
-Я упала с самосвала, тормозила головой, - мягкий голос, чуть насмешливый, но не злой. Аш посмотрел на девушку еще раз и покачал головой, - А в следующий раз можно и голову разбить. Не следует бегать, как стадо ошалевших мамонтов. - убрал за ухо привычным движением прядь волос. Было смешно наблюдать за девушкой, но на лице не отразилось ничего, кроме спокойствия. Только губы в легкой улыбке, да и зеленые глаза чуть-чуть насмешливые, и не более того. И то, эту насмешку еще попробуй разбери. После чего отошел и плюхнулся на плед снова, кивнув девочке, чтобы присаживалась. Взял гитару, думая, что бы такого сыграть еще. В конечном итоге, одну и ту же мелодию по сто пятидесятому разу не гоняют.

0

103

(начало игры)

Алексис не планировал шпионить за братом. Как-то абсолютно бессмысленно последовал за ним. Даже не потому, что Амели попросила его найти. Просто пошел себе и все.
Он делал вид, будто бы его и нет. И, даже если Аш и слышал Ала, он не подавал виду. На самом деле, очень редко такое бывало с рыжим, чтоб его не было ни видно, не слышно. Передышка в бешеном поведении. Затишье.
Аш стал играть.
Алексис некоторое время потоптался на месте, не зная, что делать. В итоге решил не подходить. Плюхнулся на землю, прислонился спиной к дереву, прикрыл глаза. Вздохнул. Открыл сумку. Долго-долго рылся в её необъятной глубине, в итоге достал банку колы. Задумчиво слушал, время от времени делая глотки американческой заразы. Он любил слушать игру старшего брата. Он обожал его гитару, но даже в руки не мог её взять. «Того и гляди, от ревности порвешь. Твоя же девушка», - говорил, хмыкая. И нельзя сказать, что был так уж не прав.
Мимо него торопливо прошла девушка. Алексис с любопытством проводил её взглядом. Заметив, что она направляется к его брату, Ал усмехнулся. Когда девушка навернулась – не выдержал, взмахнул рукой, фыркнул, и сильно вцепился зубами себе в руку, дабы громко не смеяться. Пленка отупения развеивалась. В желтых глазах заиграл нехороший блеск.
Ох, нехороший.
Алексис допил колу и спрятал пустую банку в пакет. пакет положил в сумку. Он никогда не мусорил на природе. Терпеть не мог.
В сумке лежало ещё несколько банок колы и энергетиков. И все равно, что все, в чем есть кофеин, для него запрещено. Он просто не может жить без колы, без энергетиков, без кофейных коктейлей.
Гитара замолчала. Ал выглянул из-за дерева. Похоже, Аш рассуждал, что бы сыграть ещё.
Тогда-то рыжий и решил выкатится из-за дерева. Трогательно хлопнул ресницами с фиолетовой тушью, легко встал с травы. Вышел из-за дерева, по-дурацки взмахнув головой. Была у него такая привычка. Махать головой, чувствуя, как длинные волосы бьют по спине. Откинул сумку немного назад и решительно направился к брату и девушке.
- Сыграй мою любимую, - тихо, серьезно попросил он, подойдя и улыбнувшись. Странная улыбка. Которая вроде ничего не выражает. Мягкая и легкая. Взгляд скользнул по гитаре.
Какая непонятная любовь. К чужим гитарам. К гитарам, на которых не умеет играть.
Как только он перестал говорить о музыке, в глазах снова появился характерный жгучий блеск.
- Здравствуйте, сударыня, - учтивейше поздоровался он с девушкой.
Звучало превосходно. Словно у него великолепное воспитание, манеры и ангельский характер. Собственно, с такой вот учтивости самые дикие его выходки и начинались.
Он плюхнулся на траву рядом, вытянул ноги и откинулся назад, упершись за собой руками. Задумчиво смотрел вверх. Свет золотил ему глаза.
И он опустил голову. Из глаз окончательно ушла задумчивость. Состояние отупения окончательно сорвало свою пленку.
Уголки губ дрогнули,  готовые было сложится в хищную улыбку. Но – дрогнули, и вернулись в прежнее положение.

Отредактировано Alexis (2009-10-11 21:27:58)

0

104

/начало игры/
Амели быстрым шагом шла вдоль тропинки, ведущей в глубь, ветер шумел в ушах, а листья еле слышно шуршали под ногами. Она всё никак не могла понять куда же все пропали, всё больше возрастало ощущение того, что она в этом саду абсолютно одна, но мысль о том, чтобы сесть и немного погрустить в одинокой задумчивости её не привлекала. Она остановилась, из за того, что один из концов её шарфа зацепился за ветку пожелтевшего куста. Вот только на этот раз помимо шума ветра и шелеста листьев она расслышала до боле знакомую мелодию. Амели была уверенна что не ошиблась, она определённо узнала эти аккорды. Ступая на звук, она свернула с тропы. И вот, среди листвы, веток, на пожухшей траве она заметила силуэты. Солнце светило прямо в глаза и было тяжело разобрать кто же это. Но подойдя ближе Амели сразу же заметила рыжие волосы Алексиса. Он молча слушал, а Аш как всегда сидел с гитарой, играя свою любимую мелодию. В этом уголке природы, веяло спокойствием. Амели не хотелось прерывать игру, поэтому она просто приветливо улыбнулась и потрепала волосы Алексиса. Заметив и третью фигуру она удивилась. Она знала, что Аш редко играет для кого-то кроме себя, и увидеть рядом с ним незнакомого человека было не просто удивительно, а практически возмутительно. Амели держала себя в руках, не говоря ни слова она рассматривала незнакомку. Затем перевела взгляд на Алексиса. Только человек который давно её знал, мог разобрать в этих тёмных глазах беспокойство и как не странно ревность. Так же, она не знала, почему Алексис так ничего не предпринял, а просто сел рядом. Неужели она - человек с умеренным и сдержанным характером способна так легко делать поспешные выводы, неужели она позволит себе взять чувствам верх. Нет, не позволит. Поэтому она вежливо протянула руку девушке и  поприветствовала её еле взмахнув рукой. Затем Амели присела рядом с братом Аша, аккуратно расправив подол платья. Что ж, ей было вовсе не трудно подождать, пока закончится мелодия, что бы всё таки высказать всё то, что так, казалось бы беспричинно, нахлынуло на неё.

0

105

Asch
Alexis
Амели

Мне стало паршиво, отвратительно, мерзко. Сейчас мне хотелось провалиться сквозь землю. Я, так не осторожно, не ловко, «хорошо» упала на глазах у двух человек. Выглядела я смешно, нелепо. Мой растерянный взгляд «падал» то на землю, то на мужчину. Мои волосы сильно растрепались, ещё более взъерошились. Джинсы на коленях были разодраны. Из ран на ладонях и на коленях шла кровь. Они, этот мужчина и его брат, сейчас с усмешкой смотрели на меня. А меня раздирал изнутри ни что иное, как стыд. Но я выглядела холодно, и взгляд выдавал всего лишь растерянность. Не надо было мне так спешить. Спешила я выйти из леса, выйти в сад.
Я не любила леса с раннего детства, лет с шести. Они вызывали у меня странное чувство. Близко схожее со страхом. Но причина «зарождения» такого чувства мне была неизвестна, не ясна. Наверно, я её просто забыла. Может, меня запугивали тогда, в шесть лет. Вот и развилась своего рода антипатия к лесу.
Я молчала. Я проследила, как мужчина подошёл к пледу и вновь сел на него. Он кивнул мне. Я неуверенно, медленно подошла к нему и села тоже на плед. На самый его край. Неожиданно из-за дерева показалась ещё одна персона. Я быстро «пробежалась» по ней «изучающим» взглядом. Парень. На год старше тебя, или вовсе твой ровесник. Но выглядел он, мягко сказать, весьма странно. Весьма. Довольно длинные рыжие волосы. Они были длиннее, чем у меня, раза в два. Фиолетовая тушь, чёрная подводка. Довольно худой. Вообще, он создавал странное впечатление. Издалека тебе вообще сначала показалось, что это девушка. Но что вы, нет, он вовсе не урод. Он по своему оригинален, по своему красив, уникален.
Парень обратился к мужчине, а в это время я потупила взгляд на одном из деревьев. Они, очевидно, уже были знакомы. Но я не заметила никакой схожести во внешности между ними. Поэтому, мне было невдомёк, что они братья. Ещё мгновения, и рыжий юноша обратился ко мне. Когда он поздоровался я, не глядя на него, заставила «выдавить» из себя хоть слово.
- Привет…ствую.
Парень сел рядом, на траву. Я обняла своими руками колени. Запрокинув голову, я облокотилась на ствол дерева. Моя спина чувствовала неприятную, немного острую кору дерева, которая слегка впивалась в мою спину. Я закрыла глаза. Мне не хотелось сейчас с кем-то говорить. Больше в данный момент мне хотелось молчать.
Затем, пришёл ещё кто-то. Девушка. Тёмноволосая, довольно приятной внешности. Она быстро приблизилась ко мне. Я так же «обвела» её взглядом, как и рыжего парня. Когда она стояла, я кивком головы поприветствовала её. После чего та девушка села по другую сторону от более молодого парня, рыжего.   
Воцарилось молчание. Я не смела его нарушать. Я никого из них не знала, вижу их в первый раз. И я не знаю, кто они, и что сейчас будет. Но что-то внутри сжалось, напряглось. В ожидании.

0

106

Отлично. Народу прибавлялось, что не радовало. Сначала брат появился, как всегда, в своем репертуаре. Аш фыркнул, а уж когда пришла Амели, так и вовсе спрятался за волосами, как за шторкой. Как всегда, хотел отдохнуть именно от них, и на тебе. Вздох, впрочем, ничего не означающий. Аш поднял голову и посмотрел на девушку, которая села рядом с братом. Чувствовал себя, как перед публикой когда-то на сцене. Хотя и были это, в основном, хорошие воспоминания.. все равно было больно от того, что это прошло.
-Это мой брат и моя жена. Алексис и Амели.
Коротко представил и снова спрятался за шторкой. Любимую?
Всегда так. Когда пальцы касаются струн, Аш мало контролирует свои действия. У него начинает срывать крышу, так, тихо, и отделяться от всех стало каким-то.. Привычным? Просто не замечая остальных. Подправив немного колки, чтобы не расстроилась в самый нужный момент гитара, мужчина вздохнул и взял первый аккорд. Было ощущение, которые появлялось всегда - легкий трепет, что заставляет прикрыть глаза, и улыбка, которая появляется на губах непроизвольно. Гитара же, лучшая любовница, отозвалась красивым и мелодичным звуком. Куда там вашим электро, акустика - вот, что правит миром. Один аккорд. Второй.
-Сколько в моей жизни было этих самолетов,
Никогда не угадаешь, где же он не приземлится
Я плачу. За эти буковки и цифры улечу
Прямо в новости давай.. Я позвоню тебе
Еще раз помолчим.
Поулыбамся друг другу..

Голос у Аша был. Хороший, чуть-чуть хриплый баритон, который был крайне мелодичен, как бы это не было парадоксально, тяжелый, как будто бархатный. Как будто тебя заворачивают в него, окутывают теплой тканью. И хоть Аш пел сравнительно тихо, почти для себя.. слышали его все.

0

107

Стоило зазвучать песне, как озорные огоньки утихли. Пригасли. Уступили место спокойствию.
Алексис чувствовал себя немного виновато, что все-таки не удержался и нарушил спокойствие своим ярко-дурацким видом. Но все равно, уйти сейчас – нет, он не мог себя заставить это сделать.
Он украдкой посмотрел на Амели. Да уж. Она-то тут откуда взялась? Как магнитом их, что ли, притянуло? Магнитом, вплетенным в звук гитарных струн?
Алексис тихонечко подхватил:
- Я пытаюсь справиться с обрушившимся небом.
Я никак не слабачок, но тут такие перестрелки!..
Я молчу.. Белеет парус одиноко.
Дурачок. Он ничего не понимает,
Корабли имеют сердце и возможность выбирать,
И, погибая, улыбаться.

Они даже голосами не были похожи. Голос у Ала не был сильным, тренированным. У него голос был мягкий, нежный. И – странно высокий, «бабский», как выражались знакомые. Когда он разговаривал, голос был куда ниже, часто с легкой хрипотцой. Но петь… петь он не мог иначе.
Начало болеть где-то в груди, дико захотелось кашлять. Он откашлялся в сторону и продолжил петь. И так вот всегда. Никакой практики, потом начинает – и боль, и кашель, и все прелести жизни.
Ал, не глядя, достал из сумку ещё одну банку колы и быстро, буквально залпом, выпил. Спрятал пустую банку в сумку.
Ничто на свете он не любил так сильно, как то, когда его брат играл на гитаре. Как его голос. Голос, которым он поет.
Он обхватил руками и плечи и стал тихонько, почти незаметно, раскачиваться. Вперед-назад. Вперед-назад…
Он помнил, как Аш пел ему, когда Алексис был куда младше. Как он успокаивался, слушая голос брата.
На лицо упали волосы и Алексис небрежным жестом откинул их.
Начинала болеть голова. Он украдкой потер виски.
Наверное, мы ему дико надоели, - вдруг спокойно подумал Ал.
И улыбнулся, запрокидывая голову. Пока играла музыка, он был спокоен. Он вел себя, не как обычно, и это сильно облегчало жизнь окружающим…

0

108

Амели вздохнула. Что ж, вот так всегда. В поисках своего места, и в беге от одиночества она оказалась здесь, проследовав за звуками гитары. Она просто молча сидит и про себя перебирает слова песни. Под музыку так легко очищать голову от плохих мыслей.
И вообще за сегодняшний день её всё на столько достало, что хочется биться головой о ближайшее дерево. Амели не спешно успокаивалась. Какой же всё таки наркотический у Аша голос... Пальцами она отсчитывала такты, ударяя ими о колено.
В этой семье Амели не раз ощущала себя лишней. Но ведь у людей всегда есть причины, по которым они принимают то или иное решение, способное изменить всё. У Амели же была лишь причина, ничего не менять и ничего не предпринимать. И именно эта причина останавливала её изо дня в день, разбивая все желания одним и тем же словом "надо". Я там, где должна быть.,- повторяла она про себя. Да и лучше быть нужной чем свободной, разве не так?! Она повернула голову к Алексису. Как же он смотрит на брата. Эти жёлтые глаза, выкрашенные фиолетовой тушью кажутся нарисованными, искусственными, но во взгляде столько живых чувств. И этот взгляд направлен на Аша.
Замужество - это сбор привычек. Наверное именно поэтому Амели сейчас сидела именно здесь. Это просто одна из привычек - следовать за мужем...Мужем.....как-то странно это звучит, будто неправдоподобно..., - пронеслось у девушки в голове.
Амели приподнялась. Облокотилась о ствол дерева. Захотелось курить.  Она подошла к Ашу, как только мелодия начала утихать, переходя к своему логическому и музыкальному концу, жестом спросила, не найдётся ли у него сигареты.

0

109

Тома вздохнув спокойно, после усердного трудового дня решила пройтись по великолепным местам... Она выбрала полный таинственности и яркий красок сад. Было приятно видеть, как гуляют люди радуясь жизни. Томе захотелось купить воздушный шарик и разукрасить его разными смайлами. Она пошла в киоск с воздушными шариками, но у неё не хватило денег. Ростроенная, она пошла по аллее босиком нежась в немного влажной траве. Ноги её адски болели и она свалилась на более сухое место для того, чтобы отдохнуть... Но ей не давал покоя какой-то мерзкий звон в ушах... Было похоже на крик ребёнка, но не простого, а дьявольского. Тогда она поднялась и решила, что общение ей поможет. Увидев, что девушка не может найти сигарету, скривила лицо и подошла к ней... Хоть Тома и не курит, но сигарету с собой носит...
Вот - держите. Тома протянула сигарету и зажигалку.
Меня Тома зовут, а вас?

Отредактировано Тома (2009-10-16 09:55:35)

0

110

Амели холодно посмотрела на гостью, но сигарету всё таки взяла. Вежливо представилась и протянула руку: - Рада знакомству, - затем вежливо улыбнулась и продолжила курить. Особо ни к кому не обращаясь Амели тихо, еле разборчиво проговорила :- Что ж присоединяйтесь. Сегодня определённо был день знакомств и очередная практика правильного применения вежливых манер, которые у Амели редко давали о себе знать, нашла своё применение. Что ж, наверное так лучше, подумала она. А то Амели уже была готова завести себе собаку, может хоть она бы выслушивала всё, что ей так не терпелось кому-то рассказать.
Казалось, что вечер вовсе не торопится приближаться, зато ветер с удовольствием задул сильнее, возникла какая-то пауза, и Амели уловила эту всеобщую неловкость, хоть и продолжила докуривать сигарету с абсолютно невозмутимым видом. У нормальных людей времени всегда так мало и это делает жизнь короче, так как ты просто не успеваешь замечать смену дней. Но последнее время Амели стало казаться, что её жизнь растягивается, как старая, давно уже не вкусная жвачка. Тихо она процитировала " Перемен - требуют наши сердца.
Перемен - требуют наши глаза
". Наверное именно эту песню ей больше всего хотелось бы услышать. Но, она не была уверенна, что кого-то здесь интересуют её желания, поэтому не стала ни о чём просить, хоть и понадеялась, что кто-то расслышит, как она тихо напевает группу Кино, подхватит мелодию, и споёт с нею вместе.
"В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

Отредактировано Амели (2009-10-15 20:40:17)

0

111

Магадан  красивым галопом скакал сюда, его пышная грива развивалась на ветру, а ноги шли очень ретмично. Со стороны этот конь был просто ужасно красив!Ему было очень скучно и он скакал сюда риди того чтобы с кем нибуть поиграть. МСЛ не верю своим глазам сдесь никого нету?! Подбежав поближе он перешёл в красивую рысь и подошёл к дереву поближе. Он поднял колову и увидел на мокушке яблоко. Он ударил копытом о дерево и яблоко упалопрям на голову жеребцу от неожидонасти он испугался и помчался в даль! Жеребец в галопе постояно менял ноги. Но когда он вспомнил что яблоко упало он развернуля и резко побежал к той яблоне. Он очень осторожно подхадил к яблоне чтоб на него не чего не упало. Он взял яблоко и пошол прямо мимо всех деревьев. МСЛ: блин найду здесь свою любовь и дам ей это прелестное яблоко.....

0

112

Медленный шаг. Он не тревожил тебя, ты шла и смотрела в даль. Туда в сторону горизонта, где-то слышались голоса людей. Они не тревожили тебя, и ты по-прежнему тёмной тенью двигалась по саду. Одиночество теперь не угнетало тебя, ты к нему пристрастилась. Ты давно не видела ворона и уже белее менее перегорела в нему. ты шла аккуратно ступая на землю. Она была мягкой и поэтому твои копыта утопали в жиже на тропинке сада, ты сошла с неё и пошла по жухлой траве. Тебе было скучно. Затем ты приподнялась на задних ногах и двинулась галопом по саду, ты летела почти, не касаясь земли. Ветер развивал густую вороную гриву. Он что-то шептал тебя на ухо, в чём-то убеждая тебя, а ты слушала его и уже не замечала, куда ты несёшься. Вдруг на горизонте показалась вороная точка. Ты перешла в рысь, а затем в шаг. Приглядевшись, ты распознала в этой точке лошадь, а точнее жеребцу, породы фриз. Он тоже бродил по саду. Через миг ты уже рысила, и когда расстояние между тобой и жеребцом сократилось ты снова зашагала.

0

113

В саду появились тихие шаги копыт.Вороная кобыла шла очень тихо и оглядовалась по сторонам.Магадан поднял голову и увидел лошадь она была не отразима. Ее черная шкурка переливалась на солнце. У лошади была очень густая грива. Маги сначала не понял кто это (кобыла или жеребец). Он подошол поближе и начал разглядывать эту лошадь. Он тыкнулся носом ее в лоб и понял что это кабыла. Он оташел и начал смотреть за ее дольнейшими действиями. Когда он смотрел он зивнул и иза рта у него выпало то самое яблоко. Он посмотрел на яблако и своим носом передвинул к кобыле На кушай
После его слов он оташол и стал смотреть....

0

114

Когда тебе в лоб ткнулся чей-то нос ты остановилась. И посмотрела на вороного коня. Ты посмотрела на него взглядом, пустым холодным. Он подвинул тебе яблоко и сказал На кушай ты взглянула на коня и сказала. Благодарю господин. Сказала ты и посмотрела на коня. Ты медленно наклонила голову и аккуратно взяла яблоко, когда с ним было покончено ты посмотрела на коня и снова заговорила. Приветствую вас. Моё имя Астория. А ваше, сударь? Чётко проговорила ты. Твоя шкура отливала, синим цветом. Ты смотрела на коня, ты заглядывала е го глаза, не даром говорить, что глаза зеркало души. Ты заглядывала в душу жеребца. Изучала его. Сама не зная за чем, а твой взгляд не выражал ничего. Просто пустой взгляд. Это выглядело, наверное, странно, но твои уши были направлены к коню, он слушали его ответ на свой вопрос.

0

115

Магадан вновь перевел взгляд на незнакомку, точнее уже на Асторию. Так звали Фризскую кобылу.Маги едва ли улыбнулся и сказал Привет, Астория. Я Магадан можно просто Маги,  Маги уже полностью, открыто улыбнулся и скинул челку с глаз. Новая знакомая была обаятельна и красива. Магадану сразу засимпатизировал ей, но все же.
Магадан сладко вздохнул и сказал Хороший сегодня день, не правда ли? Хотя ветер холодный, но все же приятно, особенно в такой компании Маг взглянул на Асторию и вновь улыбнулся. Он сделал несколько шагов в сторону и посмотрел на солнце . Он любил смотреть на белые облака тихими днями, такими как этот. А с кем-то созерцать эту картину, конечно было приятнее..

0

116

Тома
----Дом Альфики
Бася ходила по саду, в поисках чего нибудь интересного. Увидев девушку, которая очень понравилась Баське, фокса подошла к ней. Потрогав ногу девушки, собак уселась напротив и затявкала. Лошади её не заинтересовали. Бася обошла вокруг девушки, обнюхала её и громко тявкнула. Мсл:Эхь, раз с той не получилось, значит с этой вряд ли получится... Но стоит попробовать.... Подумала собака и потянула девушку за штанину. Сделав самые грустные глаза, псинка заскулила.
Ты возьмёшь меня? Спросила она и ещё раз потрогала лапкой ногу девушки.

0

117

----Водный край--- На берегу озера

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Сады » Тенистый сад