К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » Развязки.


Развязки.

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

---------------Поле для выпаса--------------------
Конкордия и Размах быстрыми шагами шли по коридору.Никто из двоих не знал,к чему такакя спешка.Они знали только,что чем быстрее зайдешь помещение,тем лучше будет обоим.
Дойдя до развязок,девушка и конь остановились.Кони привязала Размаха и,погладив его,отошла.Осмотрев коня с ног до головы,Кони сделала вывод:за ним долго не было должного ухода.Поэтому Конкордия повернулась на каблуках и пошла к шкафчику.
Дорога до шкафчика была недолгой,но беспокойство за Агру не утихало ни на минуту.Ведь все-таки на поле не было людей и ее могли украсть.Но Кони,пожав плечами,отправилась дальше.
-------------------Шкафчик Конкордии-------------------

0

212

--поле для выпаса
Размах быстрыми шагами шёл за девушкой,которая спешила в конюшню,как он понял потом.Целую дорогу ты пытался вырваться вперёд и пойти рысью,может из-за этого Конкордия шла быстрее на конюшню.Чиж просунул голову в конюшню,когда дверь открылась туда,тепло сразу же окутало морду и стала очень хорошо.Девушка завела коня в коридор конюшню,а потом поставила Размаха на развязки и начала смотреть.В конюшне был запах кобылы,которая явно была здесь совсем недавно и пошла в денник,ведь запах вёл в глубь конюшни."Интересно,кто она такая?"Подумал ражий жеребец и начал мотать головой,а потом громко заржал,когда Конкордия куда-то ушла.Чиж стал стучать копытом по бетонному полу,нервно пофыркивать и хлестать себя хвостом по крупу.Он с нетерпением ждал прихода новой хозяйки.

0

213

-------------------Шкафчик Конкордии----------------
Ты шла,взвалив на себя тяжелую амуницию.За всей этой горой тебя было еле-еле видно.Ты сейчас ощутила себя в роли старенькой бабушки,несущей с базара мешок картошки.Ты сразу же немного разозлилась на себя за то,что в детстве ты беззаботно пробегала  по чистым улочкам и переулкам родного Парижа и ни разу не обратила внимания на горбатющихся бабушек,которые устало охали,когда видели пробегающую тебя.И вот Бог увидел тебя.Теперь ты тащишь на себе амуницию,а воображаемые бабушки вокруг хохочут над тобойи покатываются со смеху,поправляя очки.Ты лишь взыхаешь,поражаясь своему богатому воображению,и идешь дальше,поверхностно изучая свои мысли.
Но вот ты и дошла до развязок.Размах так же стоял,но теперь жеребец был немного нервным.Ему явно не сильно нравилось,что ты уходила и он переступал с ноги на ногу и бил хвостом.Но увидев тебя,он сразу же приобразился.Конь стал спокойнее.Ты слегка ему улыбнулась и подошла поближе.Затем ты положила амуницию на скамейку и с шумом выдохнула воздух.
Чуть передохнув,ты взяла в руку набор для чистки и стала доставать все,что тебе было нужно.Закончив,ты принялась за чистку Размаха.Ты заметила,что во время прогулки Чиж измазался еще больше.Поэтому ты взяла щетку с жесткой щетиной и начала буквально отскребывать от коня комки грязи.Ты голосом успокаивала коня,чтобы тот не волновался.Да,ты знала,что жесткая щетка не по вкусу лошадям.Но что ж делать.Придется потерпеть.
Закончив счищать глубокую грязь,ты принялась за чистку щеткой с мягкой щетиной.Твоя рука плавно скользила от одной части тела к другой и постепенно грязь исчезала с тела Размаха.
На последок ты решила проверить копыта коня.По очереди подняв все четыре копыта,и убедившись в том,что в них ничего не застряло,ты похвалила жеребца за его прекрасное поведение во время чистки и дала ему сахар.
Потом ты аккуратно сложила щетки и крючок на место и быстренько сбегав к шкафчику,вернулась обратно уже без набора.Теперь ты принялась надевать на Размаха всю амуницию.Сначала ты одела вльтрап,аккуратно расположив его на спине жеребца.Потом ты одела седло и очень осторожно затянула подпруги:ведь ты еще не знала,какой у Размаха характер.А тем более от жеребцов можно ожидать все,что угодно.
Потом ты попыталась одеть уздечку на коня.Ты аккуратно подошла к голове жеребца и одела уздечку очень осторожно.Не то,чтобы ты боялась,нет...Но все же конь принял трензель и вы вдвоем стали уходить с развязок.
----------Вход в конюшню----------------

0

214

Наконец-то девушка пришла,но в её руках было очень много разных вещей,из которых ты узнал седло и узду.Размах не любил седло,поэтому громко заржал девушке и отошёл назад от неё,но развязки держали его за недоуздок.Конь лишь нервно вздохнул,зная,что он всёравно не сбежит от сюда без седла,уздечки.Жеребец немного успокоился,но это ненадолго,ведь на нём не ездили две недели,конь застоялся.Чиж увидел,как Конкордия достаёт щётки из ящика,а потом с этими щётками подошла к нему.Ты спокойно стоял и ждал,когда закончится чистка,ты любил чиститься.Конь опустил голову вниз до упора,то есть голову держали развязки,но так конь простоял не долго.
После чистки пошла седловка,что ты её не любил это понятно,но приходилось терпеть.Размах с удивлением посмотрел на вальтрап,громко храпнул и отошёл в сторону,но девушка одела вальтрап.Потом за вальтрапом пошло седло,явно конкурное,как тебе показалось.Твои глаза стали большими,уши прижались к голове и ты задрал высоко голову,нервно фыркал и бил себя хвостом.Рома,когда положили седло на спину,щёлкнул зубами около своего бока,ведь развязки не давали прикоснуться к руке девушки.Стали затягивать подпругу.Конечно же Чиж надулся,да ещё как,но девушка всё таки натянула подпругу с большим трудом.После седла идёт уздечка,что конь прекрасно знал и ожидал.Девушка потянула тебе уздечку,ты отвёл голову вверх и вправо,потом прошёлся вперёд,ведь недоуздок отцепили от развязок.Чиж прошёлся вперёд,девушка его задержала и опять начала предлагать железо.Жеребец попятился назад,но Конкордия поймала его и напялила уздечку.Недовольно переживав железо во рту,ты пошёл за ней.
---за Конкордией

0

215

---денник Депеши
Конюх зашёл к тебе в денник,чмокнул,чтоб ты повернулась к нему мордой.Депеша лишь недовольно фыркнула,но повернулась к конюху.Кобыла загугукала и толкнула носом конюха в живот,а потом хлестнула себя хвостом.После всего этого,конюх погладил тебя по морде,дал сахар и взяв за недоуздок,повёл твоё тело на развязки.
Выйдя из денника,кобыла задрала голову и начала жадно глотать воздух улицы.Дверь была немного приоткрыта у конюшни,поэтому ты сразу же понесла конюха к двери,но тот встал на перекор открытой двери и начал отгонять тебя.Даша обидчего отвернула морду,повернулась всем телом в другую сторону и пошла к себе в денник.Конюх опять поплёлся за тобой,вывел из денника и прицепил на развязки.Вороная недовольно заржала,а потом начала ногой бить о пол,что не нравилось конюху.
-Успокойся!Хватит тут пол скрести!
Проговорил конюх громко и чётко,а потом похлопал по шее кобылу.После пяти минут он принёс твой ящик с щётками,достал их и начал тебя чистить.Ты резко подалась на левый бок и немного придавила конюха,ведь ты любила,когда тебя чистила хозяйка,а не конюхи.Мужчина громко крикнул,хлопнул тебя по плечу и ты выпрямилась.Теперь конюх стоял в стороне,чего-то ждал.

0

216

----->Денник Каприза
Конюх вёл тебя сюда.Ты тихо,неторопливым шагом шел за ним.У тебя была опущена голова.На каждом шагу ты подбирал с пола сено.Из-за этого мы шли медленно.Конюху это надоело:
-Ну хватит уже!Ненасытный какой!
Ты перестал это делать,поднял свою голову и стал всё осматривать вокруг.Здесь было очень комфортно.Вдруг конюх остановил тебя.Ты посмотрел прчину остановки.Конюх который тебя вёл стал  разговаривать с другим конюхом.Ты стал переминаться с ноги на ногу.Рядом стояла неизвестная привязанная кобыла.ТЫ как то удивлённо посмотрел на неё.

0

217

Депеша отряхнулась шеей просто так,всёравно делать было нечего.Кобыла прижала уши,когда конюх хотел почистить тебе копыта,но ты ему дала,но тут вдруг раздался шум и ты дёрнула ногой,конюх недовольно что-то произнёс.Тебе на встречу шёл конь,гнедой масти,как тебе показалось,а рядом с ним шёл конюх.Твои уши опять прижались к голове,ведь другой конюх тоже ничем не отличался от твоего.Недовольно фыркнув,кобыла головой толкнула конюха в спину,а потом хлестнула себя вхостом по крупу.Гнедого коня прицепили тоже к развязкам к тебе мордой,поэтому ты смотрела ему в глаза.
-Ну что за кобыла,а?Я бы тебе как дал,хотя я тебя давно знаю.Ладно,пойду пообщаюсь.
Произнёс немного злобно конюх,на что ты громко всхрапнула и топнула ногой.Депеша решила отвлечься от этих надоедливых людишек.
-Приветствую тебя.Моё имя Депеша,а твоё?
Может быть и показалось резко,но ты всегда так начинала разговор,так что надо терпеть.Кобыла подошла немного ближе к коню,но развязки держали тебя.

0

218

Тебя привязали напротив той кобылы.Вы стояли друг против друга.
-Зачем так близко
Ты посмотрел на кобылу,а потом кинул взгляд на своего конника и недовольно фыркнул.Вдруг кобыла заговорила.Ты сделал не большой шаг назад,но развязки мешали.
-Здраствуй...Меня зовут Каприз...Мне очень прияно с тобой познакомиться.
Ты встал как вкопанный и смотрел на кобылу.Ты не испытывал к ней никаких чувств.Она для ебя была как новый друг.

0

219

-Здраствуй...Меня зовут Каприз...Мне очень прияно с тобой познакомиться.
Раздался голос жеребца и ты лишь улыбнулась уголками губ.Интересно,зачем конюхи вывели тебя на развязки,чтоб почистить,но у тебя была хозяйка.Кобыла недовольно зафыркала,а потом задом подалась назад,развязки натянулись,но ты продолжала тянуть.Недоуздок впился за ушами,но ты продолжала тянуть,пока твой конюх не подошел и не хлопнул тебя по крупу.Депеша нервно зафыркала,Но ничего не стала делать,ведь она сама неправильно вела сейчас.Депеша ведь спокойная кобыла,которой уже 10 лет от роду и живёт она на этом ранчо столько же.Кобыла прижала уши к голове и посмотрела на коня.
-Ты давно здесь?
Без эмоций спросила Депеша,хотя ей хотелось подружиться с этим жеребцом,который был не очень разговорчивым,тебе так казалось.

0

220

Ты спокойно смотрел на Депешу.Прозвучал её вопрос.
-Нет..я здесь не давно...но мне здесь понравилось...Во всяком случае здесь лучше где я был раньше...
Ты не много улыбнулся.Вдруг появиля акой то запах.НЕизвестный,но манящий.Он исходил от кобылы.Что это было?Ты зделал шаг вперёд,ближе к кобыле.Да,точо этот запах исходил от неё.
-Что это за запах?Он исходит от тебя.

0

221

.-Нет..я здесь не давно...но мне здесь понравилось...Во всяком случае здесь лучше где я был раньше...
Услышала ты от жеребца и выпрямила уши.Депеша отошла назад и посмотрела на коня странными глазами,а потом голову наклонила на бок и почесала свой бок.Депеша ещё раз осмотрела коня и улыбнулась уголками губ,а потом зафыркала,когда конюх опять полез к копытам.Ты дала ногу нормально,а потом сместила свой корпус влево,конюх быстро отскочил и заругался,но тебе ругательства были уже знакомы.
-Я здесь давно с самого рождения.
Ответила ты и потрясла своей головой,после начала копать бетонный пол,выпрашивая у конюха свой сахар,который дала им твоя хозяйка.Кобыла взяла конюха за куртку,когда тот прошёл мимо и не дал сахар,человек погладил кобылу по морде и дал ей сухарь,а потом со вторым конюхом отошёл к выходу из конюшни.
-Что это за запах?Он исходит от тебя.
Произнёс жеребец и ты удивлёно посмотрела на него.Кобыле стало как-то не спокойно,но этого не показывала,только хвост иногда вилял.Даша обнюхала свои передние ноги и посмотрела на коня.
-Я недавно гуляла на свободе,может быть улицей пахнет?
Спросила ты спокойно,но нотка беспокойности была слышна.Вроде ты начинала загуливать весной,тогда к тебе вели жеребца для случки,хотя последние три года никого не приводили.

0

222

Ты мотнул головой и фыркнул.На тебе была грязь и никто не собирался тебя чстить.
-Я недавно гуляла на свободе,может быть улицей пахнет?
ТЫ посмотрел на неё,а потом на своего конюха.Тебе уже надоело,что он совсем забыл про тебя.Ты дотянулся до него,схватил его куртку и  дёрнул на себя.Тот резко развернулся и понял,что я прошу.ОН сказал:
-Сейчас сейчас...
Конюх снова повернулся к другому:
-Я буду чистить жеребца..
Другой конюх ответил:
-Хорошо,а я пока почищу кобылу.
Хоть они и стали чистить лошадей,но разговаривать не кончали.
-Хм...улицей пахнет по другому...

0

223

Ты прижала уши к голове,немного злобно посмотрела на конюха,который подошёл к тебе.Депеша задрала голову вверх на сколько позволяли развязки.Конюх хлопнул тебя по шее,было неприятно,начал щёткой чистить морду,что тебе не особо нравилось.Кобыла тихо взвизгнула,отошла назад и хлестнула себя хвостом по крупу,а потом начала ходить из стороны в сторону.Конюх нервно дёрнул недоуздок,а потом хлопнул по шее,как бы приводя тебя в норму.Даша прижала уши к голове,скривила свою морду,а потом цапнула конюха за куртку.
-Ну,прекрати,что с тобой сегодня?Ещё раз так сделаешь,то получишь по морде!
Сказал строго конюх и ты успокоилась,но не надолго.Когда он начал чистить твоё тело,То ты начала кивать головой вверх вниз,а потом начала передней ногой копать,за что получила по шее,а потом по плечу.Депеша нервно всхрапнула и начала грызть развязки,когда конюх почистил одну сторону твоего тела,то пошёл к другой стороне,ты его придавила и довольно завизжала,но получила по боку.
-Хм...улицей пахнет по другому...
Произнёс гнедой жеребец и ты опять прижала уши к голове."Ну не знаю,может от меня пахнет потом?Что за бред?"Усмехнулась ты про себя и мотнула головой.
-Тогда не знаю.
Фыркнула вороная кобыла и уставилась на конюхов.

0

224

Ты посмотрел на кобылу.её стали чистить,но ей это не нравилось.Ты тихо и спокойно стоял когда тебя чистили.
-Тогда не знаю.
-Низачто не поверю,что ты не знаешь...
Ты вскинул голову и заржал на всю конюшню.Тебя дочистили и дали сахарок.Ты взял его с ладони конюха и оттдал кобыле.
-Хм...
Ты жадно заглотнул воздух.Этот запах..он так и манил к кобыле...Ты сдерживал себя...ТВОй конюх подошел к Депеше и посмотрел на неё сзади и сказал:
-Слышь....а у кобылы по ходу дела течка.....А я то думаю,че жеребец так странно себя ведёт?

0

225

Офф:не течка,а охота))

Когда конюх подошёл сзади,что-то начал смотреть или что-то другое,то кобыла козлонула на него,а потом заржала и привстала на задние ноги.Даша посмотрела на жеребца и прижала уши ещё сильнее к голове."Что сказать,жеребец жеребцом."Пронеслось у тебя в голове и ты недовольно фыркнула.Конюх подошёл к тебе и начал оглаживать по шее,ты спокойно приняла это,а потом человек дал тебе кусок сахара,ты взяла его и съела.Рысачка посмотрела на гнедого жеребца и улыбнулась уголками рта,а потом мотнула головой в конюха,чтоб тот отошёл от неё."Интересно,что сейчас будут делать конюхи?"Подумала ты и смотрела на них,твой начал искать в телефонной книжке номер хозяйки,а другой стоял около жеребца.
-Ну и что дальше?Кстати,сколько тебе лет?
Произнесла ты всё так же спокойно,хотя некое волнение было,а вдруг тебя поведут на случку?Хотя без согласия хозяйки этого не могло произойти.

0

226

офф:извиняюсь
Ты смотрел на Депешу.Конюхи стали что то делать.Всё копошились да копашились.
-А что?Ты чего то ждёшь?
ТЫ наклонил голову и посмотрел на пол.Рядом с тобой стоял конник.Ты почувствовал запах моркови.ТЫ поднял голову и дёрнул его за рукав.Тот быстро дал тебе морковь.Ты её схрумзал.
-Мне 10 лет и что с того?НА вид тебе тоже 10,я отгадал?

0

227

Нира медленными шагами шла по конюшне и подойдя к развязкам остановилась и посмотрела на бумагу в своих руках, там было большими буквами написано - "Продан! Каприз." Девушка состроила гримасу и посмотрела на развязки, там она увидела рыжего жеребца, а дальше вороную кобылу. Нира сделала несколько шагов и оказалась рядом с ним. Хитро улыбнувшись она провела рукой по спине лошади и сказала, как обычно зная, что её поймут. Привет. меня зовут Нира или Нирани. Я твоя новая хозяйка, вернее мне хотелось бы сказать по иному...подруга если возможно. Ты осмотрела коня. затем к тебе подошёл конюх и ты посмотрев на него ещё более с безразличным взором ткнула рукой с бумагой ему в лицо. ты не переносила конюхов и просто хотела избавится от этого противного чувака. Он развёл плечами сделал два шага назад и ушёл прочь, тоже тебе ничего не ответив. даже не сказав, про коня - ничего. Пол был грязным тебя это ещё больше взбесило ты хотела догнать того придурка и метлой ему по башке врезать, но к твоему сожалению он исчез уже на выходе из конюшни. оставалось только смотреть на коня ждать его реакции на свои действия и слова.

Отредактировано Нира (2010-02-07 09:57:14)

0

228

Ты тихо стоял и смотрел на кобылу с неким удивлением.Вдруг кто то провел рукой по твоей спине.Ты не много дернулся в сторону,ты повернул голову и увидел милую на взгляд девушку.
Привет. меня зовут Нира или Нирани. Я твоя новая хозяйка, вернее мне хотелось бы сказать по иному...подруга если возможно.
-УРа!
ТЫ весело жаржал на всё ранчо и хотел сделать свечку,но завязки мешали тебе.Конник ушел и осталась только хозяйка,ты и кобыла.
-Хм..подругой...этого мне еще никто не предлагал из людей...я не против,а даже наоборот.
ТЫ ждал её с самого утра,надеялся и вот она пришла.Тебя просто распирало от счастья.ТЫ хотел разнисти всё это ранчо.Ты был счастлив.А счастлив ты так был в детстве.

0

229

Кобыла удивлённо повела ушами,когда к вам подошла девушка,что-то произнесла коню.Депеша начала копать копытом по полу,тем самым выпрашивая что-нибудь вкусное,хотя знала,что может получить по морде за такое поведение.Ты посмотрела на жеребца и улыбнулась ему,который нашёл себе хозяйку,как ты поняла из речи девушки.
-Я бываю очень резкой,поэтому некоторые меня  недолюбливают.Мне 9 лет.
Ответила ты коню и хлестнула себя хвостом по крупу,а потом выдалась вперёд,пока развязки не стали давить на твою голову.Ты вытянула морду вперёд,пытаясь прикоснуться до морды коня,который стоял в двух метрах от тебя.Но к сожалению не получилось,развязки мешали.Вскоре подошёл конюх,что-то сказав на своём языке он отцепил тебя от развязок и повёл в денник.
-Пока.
Произнесла ты чуть дружелюбнее коню и пошла в денник.
--денник Депеши

0

230

Нира улыбнулась, но когда жеребец начал ржать на всю конюшню ты посвистела и начала его успокаивать. что бы тут претензий к ней и к нему не было от начальства. девушка фыркнула и подошла к шкафчику, достав оттуда крючок она подошла к коню и чмокнув попросила переднюю ногу, затем следующую и так почистив все копыта стряхнув со лба рыжие волосы ты погладила коня по шее и достав из шкафчика скребницу и щётку принялась чистить до блеска коня. Он был пыльным как и всё в округе. девушка вздохнула и начала рассказывать немного про себя. Я тут живу уже 3 года, но был один несчастный случай, лошадь которую я любила - умерла. Врачи поставили неверный диагноз и вот так получилось, потом я три года не подходила к лошадям, а сейчас вижу тебя и что-то подсказывает мне, что я нашла в тебе ту свою лошадь...может звучит и глупо, но я верю. что мы подружимся, я кстати не люблю жёсткие меры воспитания лошадей, так что потом как-нибудь пойдём на природу и там поиграем, а потом поездим...Леса, поля, реки и озёра тут просто прекрасно. Я думаю купить тут дом, но пока что денег не так уж и много.

0

231

Девушка стала чистить тебя.Ты смотрел на кобылу.Она пыталась дотянуться до тебя,но не могла,развязки мешали.Развязки всегда мешают когда не надо.
-Пока..надеюсь еще увидемся...
Теперь ты обратил внимание на девушку.Ты стал бить передним копытом и фыркать.Тебе хотелось чтоб тебя развязали.Вдруг девушка стала разговаривать.
-Умерла......это печально...........
Ты стал тряти головой из стороны в сторону.Тебе надоело стоять привязанным.Так ты и мог просто стоять,без всех этих штучек.Девушка почистила тебя до блеска,тебе это понравилось.Ты стал грызть верёвку,точнее пытался.

0

232

Ниру это порядочно взбесило, она тут старается из кожи вон лезет, а жеребец тут выкручивается и так себя ведёт. Она встала перед его мордой и легонько шлёпнула рукой по губам и твёрдо и ясно сказала властным тоном. Хватит так себя вести каприз, сейчас мы отсюда уйдём. только перестань грызть и как нервный конь себя вести. Не беси меня пожалуйста. Девушка сейчас выглядело очень расстроено или наоборот. Нира начала расчёсывать гриву жеребцу, а потом начала её заплетать, что бы она не мешалась ему при беге допустим при галопе. девушка взяла кордео и одела коню на шею, затем взяла потник и гель положила их на спину жеребцу, а затем пошла за седлом, одев седло она подтянула подпругу и похлопав жеребца по шее за то что он перестал себя так вести спросила немного мягче. Ну что куда пойдём, видишь уздечку не одену, я доверяю тебе. Стряхнув с куртки пух коня девушка вопросительно посмотрела на Каприза.

0

233

Когда девушка сказала властным тоном,то ты прекратил это занялие.Она шлёпнула тебя по губам.Ты оттдёрнул голову назад,но стал стоять спокойно.Девушка расчесала тебе гриву и стала заплетать её.Тебе сразу вспомнилась выездка.Ты стоял спокойно,но внутри ты нервничал и ты решил это показать чуть чуть.Девушка взяла какую то верёвку кольцом и набросила тебе на шею.Ты с удивлением рассматривал её.Девушка пока надевала седло и что то еще делала,но ты не обращал внимания.Тебя интересовала эта верёвка на шее.Обычно тебе надевали такую же,но она была туг завязана,а здесь она болтается свободно.
Ну что куда пойдём, видишь уздечку не одену, я доверяю тебе.
Ты фыркнул,но от радости.Ты смотрел на девушку и за каждым её движением.Она посмотрела на тебя выпросительно.Ты стал показывать ей для начала на развязки.

0

234

Нира посмотрела на развязки, а потом на коня и отстегнув его от развязок посмотрела на жеребца с вопросительным взглядом и улыбнулась. Голова очень сильно болела, видно девушка вчера перебрала в баре с вином или коктейлями, больше такого не повториться про себя заметила Нира и пристегнув корде к кордео повела жеребца на улицу. Она хотела для начала посмотреть что будет в манеже, поэтому сразу же повернула именно туда. она не знала любит ли жеребец ездить без железа и какие у него движения, скорее всего его так никогда не выводили и он нервничал. МСЛ Сейчас посмотрим на что ты годишься красавчик. Поработать тебе не мешало бы, уже давно не работал как мне продавец твой сказал. Застоялся, так что побаловаться можешь. но я тебе много баловаться не позволю..Такой уж у меня характер. Девушка уверенно зашагала в сторону манежа ведя за собой рыжего на корде. Взяв по дороге с собой морковь и нарезанное яблоко. Фотоаппарат она оставила в амуничнике надеясь. что никто его не возьмёт.
---Манеж

0

235

=====> старая левада за конюшней

Кассия вошла в конюшню, ведя за собой Малину. Ее тихое мерное цоканье копыт о бетонный пол как-то успокаивало и убаюкивало. Девушка очень любила этот звук... Казалось, что его можно слушать всю жизнь. Такой легкий ритм, щекочущий слух и будоражащий воображение. Касс представила, как будет звучать галоп в исполнении этой лошади и сердце радостно подпрыгнуло. Нетерпелось поскорее проверить свои догадки.
Девушка поставила кобылу на развязках.
- Ну, что, красавица? Будем приводить тебя в порядок. - промолвила она, огладив Малину по плече.
Сняв со спины рюкзак, Кассия достала набор щеток. Разложив их, принялась скребницей убирать засохшую грязь. Потом в ход пошла жесткая щетка. За ней - мягкая, чтоб убрать всякий мусор и влажная тряпица, которая заставила шерсть сверкать чистотой и уходом. Девушка отошла на шаг назад, любуясь такой красотой, а затем взяла гребень и принялась вычесывать гриву. Слава богу, она была короткой и особых затруднений не возникло. Немного сложнее с хвостом, но и с ним она быстро управилась. Теперь самое важное - копыта. Взяв крючок, Кассия попросила Малину дать ногу. Когда та послушно подняла копыто, девушка принялась аккуратно его расчищать и приводить стрелки в порядок. И так со всеми четырьмя ногами.
- Ну вот. Теперь тебя хоть на выставку. - радужным голосом подытожила Касс, убирая со лба выбившиеся пряди волос.
Осталось только одеть снаряжение - и все готово.

0

236

Малина смотрела за всем тем, что делает Касс и переступив с ноги на ногу нетерпеливо заржала. Глаза горели видно было сразу, что кобыла давно стояла и ей обязательно нужно бегать её нужно тренировать, ведь не зря её выкупили и оставили в этой конюшне и продали этой девушке. Издалека было слышно чьё-то ржание и вот вошёл на развязки конюх с кобылой, видимо та была очень старая ей на вид было лет 25 не меньше. ты вытянула шею, но развязки мешали, постаралась сделать несколько шагов в её сторону, но сами развязки натянулись и не пустили тебя от этого ты нервно хрюкала и смотрела на конюха и кобу не осмеливаясь что-либо сказать. Мысли в голове кружились хороводом и она нервничая переступала с ноги на ногу, через минуту коба перевела свой взор на девушку и ещё раз хрюкнув начала бить передней ногой по полу.
МСЛ Пойдём, пойдём, хочу быстрее. Интересная кобыла, она наверное очень пожилая, как у неё ноги разбиты и копыта не ухоженны, не хотела бы я быть похожей на неё в таком возрасте.
Дёргаясь из стороны в сторону ты случайно наступила девушке на ногу, но затем сразу же приняла назад и остановилась в недоумении смотря на Касс и прося прощение за своё поведение.

0

237

Кассия лишь сморщилась и тихо зашипела, когда Малина наступила на ногу.
"Ну вот. Теперь будет синяк." как-то совсем пофигистично подумала девушка. Рукой она коснулась морды Малины:
- Ничего, пройдет. - ответила она вслух.
Тряхнув головой, убирая со лба несколько прядей волос, что выбились из прически, Касс вздохнула и пошла в аммуничник за седлом и уздечкой. Через несколько минут она уже тащила все на себе к лошади.
- Так-с... - задумчиво протянула девушка, глядя на кобылу оценивающим взглядом.
Затем провела рукой по спине рыжей, на всякий случай проверяя не осталось ли чего-то лишнего, что может по ходу тренировки навредить Малине. Ничего не было и Кассия положила вальтрап, прикрывая холку. Затем одним ловким движением закинула спортивное седло. Обойдя лошадь, девушка пропустила подпругу через петлю на вальтрапе, а потом и вовсе пристегнула ее с другой стороны.
- Седло готово. Теперь уздечка. - обратилась Кассия сама к себе, разбирая оголовье.
Девушка погладила изящную морду Малины. Без лишней возни она надела уздечку и застегнула все ремешки. Затем Кассия сняла недоуздок и отстегнула развязки.
- Пошли, девочка. Немного поработаем. - и вывела Малину с конюшни.

=====> забег на 800м

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » Развязки.