К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Парк для прогулок на лошадях


Парк для прогулок на лошадях

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Рабс
* Рысь и правда была хороша, движения были плавные, приятные, но мой азарт скорости был сильнее инстинкта само сохранения... И я выслала Рабса в галоп, слгка причмокнув...
Это был хороший рабочий галоп, движения были собранные, плавные, скорость была довольно приличной... Ветер раздувал и гриву и мои волосы... С собранным поводом было конечно приятно ехать, но.... Я оглянулась назад, по сторонам, никого не было, впереди дорога хорошая, грунт мягкий, и я слегка отпустила повод и встала в полевую посадку...
- Ну жги родной...
* Я ждала, когда откроется второе дыхание и момент будто мы на скачках наступит вот вот. Картинка была и правда очень красивая, наверно сейчас если бы кто-нибудь составил нам компанию, мы все равно были бы быстрее. . .

0

32

Рабс почувствовал слабость повода,почувствовал,точнее,услышал посыл на самый высокий алюр и с обычного детского галопчика перешел в настоящий,взрослый галоп.Он летел так,словно у него выросли крылья.Хорошо,что Софи умела кататься,да и амунка хорошая попалась.Софи довольно крепко затянула седло и правильно сделала.Если бы оно было плохо закреплено,то давно бы уже оторвалось.
Рабс всё набирал и набирал темп,казалось,что наростанию скорости нет предела.Усидеть на нём становилось всё труднее.Его ноги почти не касались земли.Но тут на пути показалсь довольно большое бревно.Тормозить было уже поздно.Бревно было высокое и поэтому пришлось рискнуть.Жереб вытянул вперёд шею и прыгнул.Полёт как бы затянулся,но он удачно и плавно приземлился за двухметровым бревном.Да,у этой девочки точно руки будут трястись целую неделю.Рабс немного сбавил темп и перешел в собранную рысь,чтоб Софи отдохнула.

0

33

Рабс
* Рабс все набирал и набирал темп, я любила слышать, когда лошадь старается себя показать... И в тот момент, когда мы были на пике скорости перед нами возникло бревно, ох как я раньше не любила эти бревна, наверно потому что прыгала с места, а сейчас даже и не тяжело было, как странно... Я вспоминала те минуты, когда ездила верхом на арабчиках, которые летели с сумасшедшей скоростью и еще и козлов выдавали по пути, но сейчас все было спокойно, под контролем, как бы я обычно сказала, я должна быть уверенна не только в себе, но и в лошади, что она не выдаст очередной номер, прыжок был довольно удачный, не высокий и не жесткий... Благодаря этому я и смогла ужержаться в седле... Чтож, теперь немного рыси и шагаем, шагаем до самой конюшни, нужно восстановить дыхание... На сегодня хватит приключений, все-таки первый день, успеем еще... Уже начало смеркаться. . .

офф: Иду в денник...

Отредактировано Софи (2009-03-21 19:42:43)

0

34

Рабс свернул в сторону конюшни.Его сердце билось,как обычно,не было никаких проявлений усталости или страха.Он спокойным,умеренным шагом пошел по одной из троп,которые знал наизусть.Красный диск солнца почти спрятался за горизонтом.Прохладный ветерок перерос в довольно сильный ветер,поэтому Рабс,дабы Софи не заболела,перешёл в рысь,затем в рабочий галоп и направился прямиком к частной конюшне.

0

35

-----Кухня на ранчо
Из комнты Кристина прихватила маленький альбом, и угольный карандаш.
В парке пели птицы, и солнце заставляло щурится. Тут гуляли лошади, и именно за этим пришла она. Кристина раскыла альбом, и таланаблюдать лошадьми. Девушка сделала парочку зарисовок, и перевернула еще одну страницу, и стал рисовать глаза лошадей, их ноги. Старалась избраить эмоции:спокойствие,грацию, веселость, напряжение.
Жалко у меня пока нет лошади...-подумала девушка, оторвавшись от работы.
Действительно, Кристина Вальтер копила на лошадь лет 5, наверное. Ей оставалось собрать еще немного.

0

36

==Денник Симоны==
Калисто верхом на Симоне дошла до парка шагом. Она еле как сдерживала кобылу, что бы та, не побежала галопом или рысью. Наконец, когда вдали показались деревья и флажки, Калисто разрешила кобыле перейти на рысь.
- Ну что, Симона, давай, на рысь, - улыбаясь произнесла девушка и ударила по бокам лошадь, правда, не очень сильно.
Подул ветерок. Ветер начал играть с волосами. Светлые волосы Симоны и Калисто развивались очень красиво, а грациозная езда придовала еще более прекрасную красоту.

0

37

---конюшня
Чиж от конюшни сюда шёл шагом,что не очень нравилось ему,ведь хотелось побегать.Почему конюхи за две недели,только три раза выпустили тебя,а в остальные ты стоял в деннике,который был грязным.Дойдя до дорожки,жеребец нервно фыркнул и посмотрел назад на свою всадницу и пошёл рысью.Зачем вообще разминка для тебя,ведь ты не понимал,что можешь навредить себе.Размах резко остановился,посмотрел на деревяшку,которая валялась в снегу,он потянул морду к палке,хотя трензель уже начал врезаться тебе в губы."Интересно."Подумал рыжий жеребец и ногой тронул полкой,а потом начал копать палку,но всё больше закапывал её.После того,как палка исчезла в снегу,конь недовольно фыркнул,хлестнул себя хвостом и перешёл в сокращённую рысь,потом скозлонул и остановился на месте.

0

38

-----------------Выход из конюшни---------------
Ты всю дорогу не давала Чижу перейти на рысь.Но жеребец все же был слишком самовольным.И поэтому перешел в рысь.
Не задавался бы!-промолвила Конкордия.А то еще мышцу себе растянешь!
Подьехав к парку,Размах нашел какую-то странную палку в снегу и начал,наклонив голову ее откапывать ногой.Так палка еще больше закапывалась в снег.Чиж фыркнул недовольным тоном и перешел снова на сокращенную рысь.Потом Рпзмах дал козла и остановился  на одном месте.Ты поняла его:видно было издалека-застоявшийся конь!
Ты дала коню постоять и передохнуть,а потом дала ему шенкеля.Ему это не сильно понравилось.Но все же ты почувствовала,как он начинает двигаться.Ты,довльная сидела в седле.
Офф..Прости,что так мало.Не прет сейчас.Прости..

0

39

офф:я тоже много пишу,а сейчас просто лень тоже писать,выдумывать))

Чиж недовольно фыркнул,когда девушка что-то начала говорить ему,явно не одобрение на твои действия.Жеребец посмотрел на Конкордию,когда повернул к ней голову,недовольно фыркнул и пошёл шагом,ведь девушка дала тебе шенкель.Ты ещё был молод,всего лишь пять лет,да ещё и застоялся,так что результат не заставлял себя ждать.Конь пошёл быстрым шагом,иногда переходил на сокращённую рысь,но быстро вставал на место,шагал и пофыркивал.Сейчас хотелось сорваться в бешенный галоп,никого не замечая и снося всё на своём пути.После несколько минут ходьбы,Рома хлестнул себя хвостом,а потом стал вырывать повод,хотелось посмотреть,что будет делать Конкордия с этим.Сейчас ты будешь испытывать её.

0

40

Кобыла бежала под всадником чёткой и красивой рысью высоко поднимая ноги, она была предназначена для скачек и бегов, поэтому была так дисциплинирована. Повод был натянут и лежал у неё на шее. Конюх сидел не совсем ровно и его вечно перекашивало на правую сторону. Малина подскользнувшись прикусила повод и всадник решил перевести её в шаг. Она легко перешла в шаг сделала ещё два темпа рысью и перейдя в шаг всадник отдал ей повод и напряжённая шея расслабилась. Становилось легко как всегда после бега. Она обожала бегать и опережать ветер. Она верила в чудеса и знала, что люди любят её. Недалеко она заметила девушку на рыжем коне. навострив уши она приветливо заржала, но никуда не ломанный. Дисциплина - это главное. Снег падал ей на храп, но сразу превращался в воду и стекал по носику. шагая она смотрела на природу, которая была так прекрасна и удивительна, на ипподроме она видела конечно и небольшие сады и луга, но не такие как тут. Хозяйки тут не было и было очень жалко, она любила её, но сейчас бы она всё равно не смогла бы её вернуть, ведь у Анастасии была травма...Тяжело вздохнув она покосилась на всадника, который слишком грубо перетянул правый повод на себя. Рас хлестнула себя длинным хвостом по крупу и задела ногу неумелого седока и тогда тот сразу отпустил правый подов в нужно и удобное для кобы положение. Лошадь была покладистой, но требовала к себе уважения, она была загадочной и очень красивой для Донской породы. Рыжая подошла к кусту заснеженному и наклонив голову прикоснулась губами до снежинок, они были такие мягкие и вскоре все растаяли. Всадник потянул повод назад и послал кобылу при этом сказав. Рысью Малина Потом полюбуешься красотами нашей природы, а то так все мышцы будут коту под хвост, а меня иначе уволят. Кобыла взмахнула головой и побежала лёгкой рысью и потом прибавленной рысью.

0

41

Но Размах видимо спиной почувствовал твое удовлетворение.Да это и было ясно.Когда счастлив человек невсегда счастлива и лошадь.Ты улыбнулась,потому что тебе сразу же представился твой старый тренер-усач,обучавший тебя искусству верховой езды.Ты вспомнила его уроки,основанные на полном доверии.Ты вспомнила и его многочилсенные по обьему и по содержанию лекции и морали.Но жаль,что тебе было неизвестно его нынешнее местонахождение...Он пропал когда тебе было 14 и с тех пор ты его ни разу не видела...
Но ты очнулась от нахлынувших мощной волной воспоминаний потому что Чиж стал вырывать у тебя повод.Да,ты вспомнила,это часто случалось у твоих родителей.Но у тренера...никогда!
Ты тут же взяла ситуацию под контроль.Нет,ты не стала нервно дергать повод из стороны в сторону,судорожно пытаясь хоть что-то сделать.Ты опять вспомнила уроки и слегка потянула повод в свою сторону.
Размах!-строгим голосом сказала ты.Спокойно,спокойно!
Ты старалась всячески успокить коня и голосом и движениями.Ты прикоснулась к плечу коня и стала его поглаживать.Ведь если конь скинет тебя сейчас,то он больше вряд ли даст к себе подойти.А если учесть еще тот факт,что Чиж был жеребцом,то невозможно представить что бы тогда могло произойти..Но все же ты пыталась его успокоить.И кажется тебе это удавалось.

0

42

Всадник похлопал тебя по гладкой и мощной шее и натянув повод остановил. Ты посмотрела на него с интересом, что же будет сейчас подумала ты, но вдруг его хриплый голос прервал тишину и он сказал, так что ты широко раздув ноздри приняла назад дав ему пройти и дала ему привязать себя к дереву. К берёзе. я сейчас отойду что-то с седлом не так, а ты пока постой тут, я не уверен, что оно хорошо лежит у тебя на спине, я не знаю что делать через минут 15 вернусь с новым. Стой тут. Малина и будь осторожна ты для нас всех дороже золота. Рыжая повернула голову набок не понимая  почему мужчина вдруг остановил её, снял седло и решил уйти, да и ещё привязал к дереву как дикарку какую-то. Малина опустила голову вниз и он уже исчез между деревьями. Тело вздрогнуло и она громко чихнула. потом сделав два шага вперёд кобыла не заметила как наступила на повод и ещё три неуверенных движений и повод порвался. лошадь пошла дальше шагом забыв про то, что ей сказал конюх. Махнув хвостом ты медленно продвигалась вперёд, спина была мокрая и поэтому становилось прохладно, халатность конюха повлекла за собой такие последствия. Расбер высоко и гордо закинула голову и отвесив козла, так она делала очень редко, обычно кобыла с седоком или в коляске была очень послушная и не позволяла себе такого. Она побежала карьером скользя на поворотах и фырча от удовольствия, ветер свистел в ушах и из ноздрей выходил пар, перед глазами всё было в белых цветах, но вдруг впереди показался силуэт жеребца и кобыла резко затормозила прям около коня и девушки. Тяжело и глубоко дыша она попятилась и мотнув головой посмотрела на них. МСЛ Их тут не было, как же я так, сейчас подумают, что я бешеная или чего доброго, что дикая. Но она выровнялась и выпрямив шею опустила глаза и продолжала стоять перед девушкой и жеребцом.

Отредактировано Raspberry (2010-01-28 17:27:51)

0

43

Конь наверное успокоился бы окончательно,если бы не случилось следующее.Рыжая кобыла вышла из-за ближайшего поворота и,гордо пробежавшись немного,заметила двоих.Она встала напротив них и с любопытством начала огядывать коня,как впрочем и тебя саму,хоть ты и сидела высоко в седле.
Ты была немного обеспкоена столь неожиданным появлением кобылы.Ведь ты еще не до конца изучила характер Размаха и не знала,что он может себе позволить когда рядом кобыла.Чиж будт в ответ на мысли,заплясал на месте и изогул шею.
Все с тобой ясно!-подумала ты.
Ты еще раз поглядела в сторону кобылы и решила слезть с седла,на всякий пожарный.Когда ты слезла,ты заметила,что кобыла немного двинулась вперед и ты смогла ее оглядеть.С первого взгляда тебе показалось,что она дикая,но увидев на ней уздечку,правда порванную,ты изменила свое мнение.К тому же кобыла была весьма хороша и породиста,да вычищена тоже.
Ты взяла Размаха под уздцы и повела поближе.Осоторожно,медленными щагами ты приближалась к рыжей.Наконец когда между вами оставалось около 12 шагов,ты остановилась,так как боялась подходить ближе.
Что ты тут делаешь?-промолвила ты.И откуда ты взялась?
Ты не слишком понимала в данный момент,что разговариваешь с лошадью.Тебе казалось,что ты говоришь с человекм.Ты не обращала внимания ни на что.
А где же твой хозяин?-огляделась ты по сторонам.Странно..
Ты подошла еще на шаг ближе и продолжала оглядываться вокруг себя,ищя глазами хозяина.

0

44

Малина спокойно смотрела на девушку и коня. Она любила людей, они были очень интересны для неё. Расберри изогнула шею и выдохнула струйку пара и посмотрела в ту сторону откуда пришла. По телу пробежалась дрожь потому что кобыла была вспотевшая. Донская коба была очень красива, она напоминала тех лошадей, которых снимали в фильмах. Рыжая посмотрела на жеребца и спросила. Как тебя зовут? Это твоя хозяйка? Меня зовут Малина, но меня сюда отправили на тренировку...Говорят тут хорошие трассы для бегов и скачек... Она нагнула головой и потом подняв случайно задела руку девушки, а потом проложила её ей на плечо, кобыла доверяла людям и любила их, она считала их такими же как лошадей. Они были тоже со своим характером, повадками. привычками и взглядами на мир, пусть даже их мир отличался от мира Малины, она всё равно их любила и уважала. Конь была тоже рыжий, но породу Рас не знала. Карие глаза блеснули когда на них посветило яркое солнце. снежинки падали всё реже и реже и поэтому стало видно на снегу как тормозила кобыла, обычная бы лошадь для конкура или для выездки не смогла бы так резко и чётко остановиться, как это сделала Мал. Высокие стройные ноги отличались от ног жеребца, да и по телосложению Малина была немного стройнее и корпус был как раз предназначен для бегов. Кобыль вздохнула и прикрыв глаза мечтала о том, что бы снова бегать и побеждать как пол года назад. Форма сейчас у неё была хорошая и она могла хоть через неделю участвовать в соревнованиях. Снова раздался вздох и ожидание. Настя как мне тебя не хватает, зачем ты отправила меня сюда, я тут никого не знаю...я тебя люблю и не забуду... Как же холодно тут, даже кости болеть начинают, тупой конюх хоть бы папону оставил мне...седло ему не то...вот придурок...-Тихо говорила кобыла смотрела через плечо девушки на розовое небо...Оно прощалось с солнцем и снежинки кружились и обречённо падали на и так занесённую дорогу.Было холодно.

Отредактировано Raspberry (2010-01-28 19:15:29)

0

45

Чиж услышал строгий голос Конкордии,но только на это ухом повёл,а потом сделал осаживание.После жеребец задрал высоко голову,т.к. по воздуху разносился запах кобылы,которая явно была недалеко от вас.Чиж нервно зафыркал,начал топтаться на месте и мотать головой по сторонам.Хоть и Размах жеребцовал редко,но перед появлением кобылы всегда вёл себя так.Конь повёл ушами,а потом выпрямил их и направил вперёд.Ноздри широко раздулись,ты дышал очень медленно,чтоб разобрать запах кобылы и её место нахождение.
Но пришлось ждать недолго.Через несколько минут появилась рыжая кобыла.Конкордия явно занервничала,раз начала повод к себе набирать и оглаживать твою шею.Потом девушка спрыгнула и взяла тебя под уздцы,но ты продолжал вдыхать запах новой кобылы,которая,наверно,была с человеком,но его почему-то нет.
Как тебя зовут? Это твоя хозяйка? Меня зовут Малина, но меня сюда отправили на тренировку...Говорят тут хорошие трассы для бегов и скачек
Раздались вопросы от незнакомки,хотя тебе теперь было известно её имя."Малина,какое интересное имя."Подумал про себя жеребец и начал качаться на ногах,смотреть на девушку и кобылу.Потом конь толкнул мордой руку Конкордии,пожевал железо и посмотрел на Малину.
-Моё имя Размах,можно просто Чиж.Да,эта девушка теперь моя новая хозяйка.Я будёновской породы,а ты?
Ответил конь и махнул своим хвостом.Рыжий жеребец поднял высоко голову,чтоб ослабить натяжение повода,дотронулся губами до шее кобылы,а потом весело посмотрел на неё.

0

46

Рас посмотрела на Чижа и улыбнувшись начала губами перебирать его гриву, но не долго. она повела ушами и посмотрела на него с интересом, а потом медленно растягивая каждое слово ответила. Я Донская...а что с твоей хозяйкой? Я не опасна...это точно...Она всегда так себя ведёт? Просто всадник, который был на мне ушёл куда-то с седлом, а я так загляделась на природу, что случайно порвала повод, а потом безумие в голове и вот я тут с вами... У самой в голове всё кругом, прости если помешала. Я не хотела. Кобыла взмахнула хвостом и нагнув голову почесала ногу зубами, а потом вдохнула морозный воздух и посмотрела сначала на девушку, а потом на Размаха. Конь был очень красив, она даже начала его сравнивать с собой, что было очень редко, он был будёновец очень похож на неё, но не совсем. У неё было более худощавое телосложение чем у него. Над головой всё ещё солнце целовало небо и ветер прогонял назойливые как мухи тучи и очищал небосклон. Птицы уже не пели, а тихо сидели и ждали морозной ночи. наверное в конюшне сейчас переполох подумала коба и отвела уши назад.Стало вновь тихо...И только ветер дотрагивался до тела рыжей кобылы.

0

47

Вскоре между тобой,кобылой и Размахом оставалось совсем малое расстояние.Кобыла явно проявляла к вам интерес,а особенно к Размаху.Поведение Чижа полностью изменилось в этот момент.Он весь стал каким-то игривым,даже непоседливым.
Рыжая кобыла медленно подошла к двоим и положила голову Конкордии на плечо.Тебе показалось это странным.Видно было,что кобыла ищет себе хозяина и испытывает большую привязанность ко всем людям.
Ты немного горько вздохнула.Тебе бы очень хотелось иметь такую кобылу как эта.Но у тебя итак было очень много подопечных и ты не могла бы содержать еще одну лошадь.
Ты погладила рыжую и посмотрела на Рзамаха.Тот был явно рад такой неожиданной встречи.Лошади стояли,отфыркивались и знаомились друг с другом.Ты улыб.Тебе становилось холоднее,но ты не хотела прерывать знакомство двух лошадей и поэтому,немного поеживаясь,стояла на одном месте.Врменами ты переступала с ноги на ногу,но старалась не показывать своего "обморожения".Ты думала лишь о том,как бы найти хозяина этой лошади и пожурить его за то,что он ее бросил вот так прямо.Здесь.Странно...

0

48

Я Донская...а что с твоей хозяйкой? Она всегда так себя ведёт? Просто всадник, который был на мне ушёл куда-то с седлом, а я так загляделась на природу, что случайно порвала повод, а потом безумие в голове и вот я тут с вами.
Ответила тебе кобыла и ты зафыркал.Потом мордой пнул руку Конкордии и замотал головой,после перемялся с ноги на ногу и махнул хвостом.Чиж навострил уши,когда в небе пролетела стайка птиц,наверное были синицы,которые улетели куда-то.Конь навострил уши вперёд и зубами стал перебирать гриву кобылы.
-С моей хозяйкой явно хорошо,просто я у неё совсем недавно живу.
Сказал конь и начал копать копытом.Тело стало немного замерзать,хотелось подвигаться,но повод держала Конкордия,поэтому ты не мог пойти.Размах начал мордой тыкать в девушку,чтоб та села на него и вы побегаете.

0

49

Кобыла посмотрела на жеребца, а потом на девушку. Тяжело вздохнув кобыла опустила голову и начала смотреть на снежинки. Вдруг издалека по виднелась фигура мужчины, он явно бегал и чего-то искал. Не было всё чётко видно, потому как было темно и сумерки не давали всё увидеть, но посмотрев в сторону Малины мужик взмахнул руками и побежал в их сторону кобыла даже попятилась назад прижав уши к голове. Громко фыркнув она повернула голову набок и задумчиво начала разглядывать того мужика. Вдруг она разглядела его и сделала два шага навстречу ему, это был тот мужчина, который как раз оставил её около дерева, а сам ушёл за седлом, он бежал с попоной в руках подбежав он выпалил с рассерженным тоном девушке, а потом Малине. Извините пожалуйста, но кто вам позволил взять кобылу и отвязать от дерева? Она стоит больших денег и если она заболеет, то вы будете оплачивать её лечение. А затем подойдя к Малине он перекинул и быстро застегнул папону на спине у рыжей и хлопнул её по щеке, так что кобыла попятилась и упёрлась задом в жеребца. Она подёргивала головой и задрала её так, что мужик не дотягивался до головы. Становилось непонятно почему он ударил кобылу по щеке, да ещё так больно что в зубы отдало, ведь этот человек любил рыжую. А ты ещё раз если посмеешь с кем-то уйти, то будешь с другими конюхами ездить, мне неприятностей не нужно.

0

50

>> откуда-то, я не помню откуда

Где ты, Химера, и что с тобой произошло? Где все, что ты делал это время, где все, что ты чувствовал? Потеряно, сожжено, а пепел развеян по ветру. Волосы забраны в аккуратный, что для него не свойственно, хвост, на плечах только куртка, причем не та, что обычно, не тяжеленная кожаная косуха, а простая, хоть и теплая, джинсовая куртка. Потертые, даже порванные на коленях джинсы черного цвета, и легкий гольф под горло. Голова болит, болит страшно, и Химера то и дело, что смотрел себе под ноги, спрятанные под неизменными тяжелыми сапогами до колена. Надо спать больше, меньше думать, хотя куда там.. меньше?! Лион прикрыл глаза рукой и резко ее отнял, вскинув голову. Он стал каким-то резким и непробиваемо спокойным, даже невозмутимым, если можно так сказать. Насмешливый и веселый взгляд голубых глаз превратился в ледяной и пустой, да и что с ним происходило?.. Сейчас, тут, что? Вздох. Тяжелый, как будто последний вздох в этой жизни и вовсе. Парень повел плечами, посмотрев в небо, которое тронули лучи закатного, алого солнца, падающего туда, вниз, за горы, прячась за ними, как за последней защитой от настырных, злых людских глаз и их взглядов, наполненных бессилием перед ситуациями, с которыми они сталкиваются в жизни.
Но небо не слышит угроз и молитв, ему это не нужно.
Химера потрепал по шее идущую рядом Вайлин в одном недоуздке и легкой попоне с перевязанными ногами, в другой руке он держал чомбур, отстегнутый от кольца. Закрыв глаза, он шел вперед, почти не думая ни о чем. Пока не споткнулся и не упал на одно колено. Вздохнул, и сел прямо на холодный асфальт, по-турецки, только раньше у него всегда была прямая спина, а сейчас - плечи опущены, понурены, как будто на них лежал невыносимо тяжелый груз... Герман своим появлением рванул счастье бывшего музыканта сильнее всех и всего, но сейчас... что происходило сейчас? Химера поднял глаза на озадаченную лошадь и только тихо вздохнул.

0

51

====> за Химерой

Вайлин шагала рядом с человеком, слегка покачивая головой со стороны в сторону при ходьбе. Кобыла с интересом разглядывала окружающую природу. Она раньше не забредала в эти места и сейчас все было новым. В воздухе явно чувствовался запах других лошадей, что свидетельствовало о том, что это место часто посещаемое. Но сейчас никого здесь не было. Лошадь махнула хвостом и скосила взгляд на парня. Тот смотрел вслед заходящему солнцу. Вайлин посмотрела в том же направлении, а затем негромко фыркнула, мотнув головой так, что взлетела грива. Челка упала на глаза, и кобыла опять вскинула морду. Она настолько отвлеклась, что когда Лион споткнулся и упал на одно колено, она от неожиданности дернулась и отскочила в сторону. Прядя ушами, Вайлин с недоверием посмотрела на парня. Тот как-то причудливо сел, сплетая ноги.
«Что с ним? Он какой-то рассеянный. Такого раньше не наблюдалось.»
Лошадь ступила пару шагов к парню и, обнюхав его, несильно ткнула мордой в плече.
«Парень, что с тобой?»
Она попыталась заглянуть в голубые глаза, ища там ответа на свой невысказанный вопрос.

0

52

Химера закрыл глаза. Что делать? Поддаться бессильной ярости и пойти, разбить к чертям гитару? Еще что? Разбить в очередной раз руки о стену, что?! что... Глубокий вдох в сильные объемные легкие, шумный длительный выдох. Мягкая мордашка Вайлин ткнулась ему в плечо, и парень невольно улыбнулся, встал и взял кобылку за недоуздок, погладив пальцами шелковый нос между ноздрями. Ткнулся лбом в шею и передернул плечами. Было совершенно не по себе от собственного безразличия и полной неуверенности в себе. Куда делся тот Химера, которого знали тысячи? Наглый, язвительный, самоуверенный, глупый.. По-своему, конечно, глупый, ибо таким он никогда не был. Лион снова вздохнул и погладил кобыль по шее, положил руку ей на спину, скосив глазами на нее. Когда-то надо было начинать, к тому же, пока они на прогулке, спокойной, вечерней, незачем было железо. Химера пристегнул чомбур к кольцу и перекинул его через шею, завязав на подобии повода уздечки, и еще раз взглянул на Вайлин. Гнедая сохраняла относительное спокойствие, и Лион прикрыл глаза, прикидывая, сколько ему придется лечится, если он сейчас грохнется на твердую поверхность, а еще и если неудачно - спиной.
Но он никогда не был из тех, кто думает, а потом делает. А поскольку за эти годы Химера выучился ездить отменно, то на спине у животного он оказался в секунду и тут же замер, только положив руку на шею, внимательно наблюдая за реакцией гнедой любимицы, которая напряглась, но, вроде, скидывать не собиралась, хотя... Все могло быть, все. Мужская рука прошлась по холеной шее вниз и вверх, и Химера улыбнулся, одними губами, почти что вымученно, что не могло радовать... его самого.
-Ну что, буянить будешь?

0

53

Вайлин стояла спокойно, почти расслаблено. Она доверяла этому парню. И ей было так же неприятно, что ему не хорошо, будто это ее собственная боль. Кобыла пыталась передать ему хоть частичку своего положительного настроя, хоть как-то поддержать его. Она так была озадачена этим вопросом, что даже не обратила внимание на руку, что скользнула по шее и остановилась на спине. Непонятным образом чембур был пристегнут к недоуздку на подобии повода. Еще мгновение - и Лион уже сидел на спине. Лошадь сразу же подобралась, свернув шею баранкой и поджав круп. Все мышцы напряглись, но буянить Вайлин не стала.
"Нужно дать ему шанс." мелькнула в голове мысль, удивившая и саму кобылу. Но это подействовало. Гнедая так и продолжила стоять, собравшись. Готовая в любой момент дать отпор жестокому обращению с ней. Но, одновременно, давая возможность и проявить себя парню.
Вайлин часто присутствовала на тренировках с другими лошадьми и знала как Лион работает. Сейчас же пришло и ее время.
"Ну, проверим с какого ты теста!" озорно фыркнула кобыль, скосив глазом на парня на спине в ожидании его действий.

0

54

Лион даже немного удивленно приподнял бровь. Кобыла хоть и подобралась, но даже не взбрыкнула, только косила веселыми глазами на него, и парень даже как-то приободрился, заглянув во влажные глаза. Все же ехать на лошади, довольно буйной по характеру, без железа было весьма опрометчиво, но это было испытание не только его опыта всадника и сноровки вольтижировщика, но еще и для самой лошади. Как бы конечная проверка на доверие друг к другу. Парк был местом не самым подходящим, но прежде следовало начинать с него, так, на рысях, не пуская ее даже в кентер... Не стоило. Химера убрал выбившуюся прядь волос за ухо и чуть поежился, все же ощущение было странным. Он погладил кобылу по шее, потом чуть похлопал и тихо засмеялся. По крайней мере, попытался.
-Эй, расслабся, девочка. Все нормально.
Тихий свист, слегка стиснутые бока шенкелями, и негромкое, но твердое "Шагом". Полагаться стоило только на сильные ноги и голос, к которому она уже давно привыкла. С недоуздком лошадь особо не остановишь, какими бы ты физическими данными не обладал, и насколько тверда не была бы твоя рука, и Лион это знал распрекрасно. К тому же, он никогда не был огромным перекачанным бодибилдером, и поэтому оставалось уповать на опыт. Опыт, и ничего больше. Имитирующий повод чомбур пока что спокойно лежал на холке, отсвечивая в закатных лучах багровыми отблесками на черной коже, а парень слегка прикрыл глаза, левую руку опустив вдоль тела, правой прихватив гриву у холки на всякий случай. Он был готов к взбрыкам, с одной стороны контролировал кобыль ногами, с другой - давал Вайлин самой делать то, что придет ей в ее гнедую голову.

0

55

Услышав смех парня, хоть немного странный, Вайлин слегка расслабилась. Он не собирался ничего такого делать. Пока что. Кобыла мотнула хвостом, слегка задев ногу Лиона, и, услышав твердую команду "Шагом!" уверенно двинулась вперед. Но тут же немного запнулась. Все таки долгая свобода далась в знаки и груз на спине был непривычным. Лошадь больше внимания теперь приделяла перестановке ног. Но парень сидел уверенно, по всем правилам и нагрузка была минимальной. И это оказалось даже приятно - чувсвовать тяжесть его тела. Вайлин по природе своей трудолюбивая. Только сделали из нее плохую. Пока не появился он...
Лошадь опять скосила на парня. Ее внимание выдавали и уши, развернутые назад. Не ожидая указа, она перешла на собранную рысь, придерживаясь одного темпа. Ноги четко отбивали нужный ритм. Кобыла все больше входила во вкус. Медленно, но уверенно радость поднималась откуда-то снизу, подгоняя, подбивая сорваться на более быстрый аллюр...

0

56

Тихий выдох вырвался из слегка приоткрытых губ, когда лошадь перешла на рысь, и Лион снова улыбнулся, невольно и даже этого не заметив. Только слегка расслабил поясницу, чтобы было удобней сидеть на "учебной" рыси, хоть он уже почти и забыл, как это - ездить без седла. Парковая дорожка разветвлялась, а ехать долго по прямой - значит разгонять животное, а это было сейчас весьма нежелательно. Во-первых, то, что она споткнулась, было прямым показателем того, что лошадь отвыкла от седока на спине и утомлять ее было без смысла, ему уж тем более. Вайлин нужна была ему здоровой, а не хромой. Впрочем, хромой она тоже была бы ему нужна, как и любой, но здоровая лошадь всегда лучше больной. Во-вторых, ему самому надо бы попривыкнуть к новой спине, прежде чем привыкать к новому рту. Рука у Лиона всегда была мягкой, но твердой, но все равно каждая лошадь требовала индивидуального подхода, поэтому парень решил посмотреть, насколько хорошо слушается гнедая шенкель.
"Повод" был взят в одну руку, и завернут налево, одновременно с тем, как внешний шенкель поджал шелковистый теплый бок, давая ей понять, что завернуть надо на левую тропинку, та, что была посветлее и казалась спокойной, более ровной и широкой, чем та, по которой они ехали сначала. Деревья пропускали свет заходящего солнца, и было во всем этом что-то такое, что вызывало у Химеры неизменную легкую улыбку, а глаза превращались в тающий лед. Парень снова опустил чомбур на холку, смыкая пальцы на черной гриве.

0

57

Вайлин медленно увеличивала темп, но впереди виднелась развилка и пришлось попридержать свой напор. Она все так же четко отбивала ритм, когда почувствовала натяжение повода с левой стороны и прижатый шенкель к правому боку. О, она отлично знала эту команду. Память у лошади была хорошей, да и учебная база отличалась высоким качеством. Не сбавляя темпа, Вайлин плавно вошла в поворот, чуть отклонив корпус во внутрь. Все бы отлично, да вот проблема одна была. На лошади давно никто не сидел и сейчас адренналин в крови так и подрывал. Потому случилось неизбежное...
Выйдя на ровную прямую, кобыла дернула вниз головой, пытаясь вырвать повод и, одновременно, резко вскинула зад. Отвесив несколько козлов, она сделала пару мощьных рывков и перешла на рабочий галоп. Ветер бил в морду, развевая гриву и щекоча ноздри. От переизбытка ощущений Вайлин негромко пофыркивала с каждым толчком.

0

58

Резко дернув головой, кобыль попыталась вырвать повод, однако тут-то хватка Химеры стала железной. Он сжал шенкели, а рука с поводом опустилась к холке, но не более. Прекрасно зная подобные фокусы, Лион тут же откинулся назад и вовремя, поскольку козлы не заставили себя ждать. На спине кобылы он удержался, но Вайлин тут же, как и все, получила хлесткий удар по крупу, голос парня стал почти ледяным, пропитанным потрясающим спокойствием, которого еще бы несколько месяцев назад в нем не наблюдалось.
-А ну тихо!
Агрессии в голосе - ноль. Сейчас Химера говорил, чуть-чуть повысив голос, как воспитатель с нашалившим детсадовцем. Он еще раз сжал шенкели, слегка натягивая повод, не дав гнедой сделать больше пяти темпов галопа, переводя ее снова в рысь, остужая пыл. Нет, ей нельзя было давать волю, пока что - уж точно. Его слишком заботило состояние своей любимицы, чтобы дать ей сейчас то, что она хотела. Поэтому Химера только перевел дух, еще раз сжимая теплые бока и переводя ее в шаг. Пусть пройдется немного, а там можно будет навернуть круг вокруг парка рысью. Но она должна знать, кто тут хозяин, и, что самое главное, признавать это. Люди всегда были лидерами, насколько хорошо не было бы их расположение к братьям их меньшим.
И сейчас, сейчас или больше никогда, Химера это доказывал. Абсолютно недвусмысленно. Когда гнедая пошла шагом, он расслабил шенкеля и имитированный повод, снова давая ей какую-то волю, как будто предлагая, но и тем не менее намекая ей на то, что все, что захочется, делать он ей не даст.

0

59

Вайлин тут же почувствовала сильное натяжение повода и как ноги Лиона крепко сдавили бока. Она еще раз дернула головой, но уже с меньшим усилием, одновременно сбавляя темп. И тут удар по крупу совершенно огорошил кобылу. Еще бы мгновение - и парень оказался бы на земле, но его голос, полный звенящего спокойствия и без эдиного намека на агрессию, тут же остудил весь пыл. Невероятно, но он имел огромное влияние на лошадь. Почему-то увидеть осуждение в глазах Лиона сейчас казалось самым страшным из всего, что хоть раз выпадало на нелегкую жизнь Вайлин. Она покорно сбавила темп, переходя на шаг. Корпус опять был подобран, но это скорее было связано с тем, что кобыла боялась получить еще раз за свое непростительное поведение. Сейчас она аккуратно вышагивала по алее, прядя ушами. Вот Вайлин почувствовала как ослабилось натяжение повода и ноги парня расслабились. Громко фыркнув, кобыла мотнула головой, расслабляя шею и корпус.
"Он не будет наказывать" с облегчением и ноткой уважения подумала лошадь, уже спокойно передвигаясь по тропинке.

0

60

Химера тоже сразу расслабился, когда почувствовал, что Вайлин, вроде, в ближайшую минуту не собирается устраивать ему кувырки через лошадиную голову и тихо усмехнулся, потрепав кобылу по шее. Животные, они как дети, наказывать их надо сразу, потому что потом просто не поймут. Получила гнедая за дело, однако метод кнута и пряника всегда был очень удачным. Лион не собирался делать в воспитательном процессе для нее исключений. Во внимании - да, к любимцам он всегда проявлял куда больше внимания, чем обычно, а вот на счет взбрыков при работе - нет, тут исключений быть не должно. Поэтому хлесткий удар осадил ее, голос заставил успокоится, и она сейчас спокойно вышагивала по слегка влажной тропе. Химера поморщился: он терпеть не мог весну. Слякоть и грязь его совершенно не возбуждали ни в коем разе, но свежесть в воздухе только с утра приносила интересный эффект легкого опьянения.. свободой. Молодой человек вздохнул и снова подобрал гриву на холке правой рукой.
Тропинка уходила куда-то вперед, петляла между деревьями, где-то кричали птицы, а их голоса доносились издали, из чащи. Однако туда он не собирался, надо бы было вернуться на конюшню до наступления темноты. Химера, прищурив один глаз, поднял голову и посмотрел на небо - полчаса, чуть больше даже, времени у них еще было, а потом придется поворачивать назад. Парень вздохнул, смотря между прядающих ушей, и подумал о том, что на выходе из парка при отсутствии последующих приключений можно послать собранным кентером.
Лион хмыкнул.
-Мимо пустых городов, к южному морю,
Ехало четверо конных днем, полным горя,
Ехало четверо конных, горбясь устало,
Ай-яй-яй-яй, к южному морю…

Тихий, но чистый и уверенный напев. Химера посмотрел куда-то в сторону, не переставая напевать "песенку", и только улыбнулся чему-то, только ему известному, на следующей развилке давая Вайлин шенкель вправо, даже не трогая повод. Надо попробовать еще и так.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Парк для прогулок на лошадях