К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Дом на ранчо » Терраса


Терраса

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

Да, жара давала о себе знать. Не было бы тут девушки, давно бы снял треклятую рубашку, но о хороших манерах забывать нехорошо. Тем более, что Владлен был слишком... воспитан, чтобы позволять себе такое с незнакомыми людьми, и не важно - с девушками или парнями, хоть с дяденьками и тетеньками. Поэтому расстегнул две пуговицы, тяжело выдохнув, снял с запястья резинку и небрежно забрал длинные волосы в хвост. Не зря же ему говорили в детстве: "Валентин, ты когда вырастешь, веди себя хорошо, и тогда..." А вот что тогда, он никогда не дослушивал до конца. Польской крови в нем было больше, чем немецкой, а поляки - они вообще католики и почти все жутко религиозны. К несчастью для семьи, мальчик послал их пресловутого Бога к чертям, да и не простым, а собачьим.
Он немного вопросительно изогнул брови, смотря на девушку, когда она назвалась. Он еще никогда не слышал такого имени. Сокращение - да, а вот полное "Акварель"... Хотя чего там, Химера тоже своего имени не называет. Возможно, тот же случай. Впрочем, не его дело. Его в этом случае, только вежливо, хоть и прохладно, улыбнуться и чуть наклонить голову набок, смотря сейчас спокойными серыми глазами на девушку.
-Взаимно, Кира, - имя прозвучало несколько странно, будто молодой человек проверял, как оно звучит, как будто пробовал на вкус. Сойдясь на мысли, что звучит оно вполне вкусно, только хмыкнул на свои мысли, тряхнув русыми волосами, приводя мысли в порядок. Потом перевел несколько заинтересованный взгляд на девушку, прикрыв глаза, которые, кажется, высохли бы через полчаса. Жара, да и только, - Итак, раз вы составили мне в компанию в распивании алкоголя, стоит говорить не о погоде и политике, наплевав на все моральные устои и правила вежливого поведения. Что вы тут делаете, юная леди?
Чуть более искреняя, слегка, совсем чуть-чуть, но насмешливая улыбка.

0

182

Она практически не смотрела на парня, который, видимо, точно так же мучился от жары. Как и она. Всё просто. Она просто упивалась этой атмосферой, что царила вокруг. Только я могу знакомиться с людьми на террасе, а потом распивать с ними виски. Исключительно я. Ах, да, стоит ли ещё упоминать то, что как никогда сейчас хотелось оказаться просто в холодильнике? Или, хотя бы, в прохладной воде. Так нет же. От мыслей стало немного более уютней. Снова - слегка пригубить виски. Она прекрасно знала, что с ней бывает после стаканчика. Нет, не уносит, конечно, далеко и надолго, но лучше на душе становиться определённо. Девушка подняла глаза и посмотрела чуть поверх Владлена. И снова полуулыбка.
Её немного заинтересовывало, как он говорил. Наверное, так размеренно и спокойно говорить именно учились, причём не один год. Немного забавила эта "псево-официальость", эта аристократичность слов. Конечно, можно что угодно ожидать от парня с таким именем.
-О погоде - это сейчас просто бесполезно и не интересно. Скучно. - она слегка поморщилась, словно эти слова вызвали у неё мигрень или что-либо неприятное. - А о политике - не то время, согласитесь. Так что никакие моральные устои мы не нарушаем.
Девушка пока откровенно игнорировала вопрос. Поёжиться от горячего ветерка, пробежавшему по лицу. Неприятно, чёрт побери. Итак, жарко, а тут ещё это... Ненавижу. Ненавижу такую погоду. Хочу прохладу сентябрьских ночей. Или, что тоже хорошо, - холод утром в декабре. Это вообще - просто отлично. То, что нужно. Слышишь, погода, ты не в тему! Акварель хмыкнула.
-Что я тут делаю? Вы сами ответили на вопрос - оставляю компанию в распитии алкоголя. И не собираюсь даже упоминать о погоде или политике. - улыбнуться насмешливо - это легко - А на самом деле... Приехала я сюда. Отдыхать или работать - пока не знаю, честно говоря. Просто порыв вырваться из города был выполнен безукоризненно, здесь городом и не пахнет. А Вы?

0

183

-О, нарушаем. - парень кивнул, снова налив себе виски. - Хотя у меня отнюдь не то настроение, чтобы философствовать и размышлять о такой неприятной неидеальности человека.
Жара начала действовать на нервы. А Владлен вообще был человеком злым и неуравновешенным, и когда ему становилось некомфортно, он начинал кидаться не хуже бешеной собаки. Он тяжело выдохнул, казалось, раскаленный воздух, который едва ли не разрывал на части легкие. Так, все, я тут сейчас мозгами поеду. Он тупо моргнул, смотря на Акварель и хмыкнул, доставая новую сигарету. Прикурил, затянулся, закрыл глаза и подставил солнцу, кстати, немилосердно палящему, личико. Выслушав ее ответ, только улыбнулся тонко, спокойно.
-Я учусь ездить верхом. Хотя от меня толку ноль. По крайней мере, это говорит мой учитель.
И это не удивляло. Владлен держался в седле только всего лишь более-менее, а привык сравнивать. И Химера тоже сравнивал. Правда, сейчас было под большим вопросом, кто дольше и лучше продержиться на конской спине, но вот с кем-с кем, а с Химерой тягаться не хотелось, что было, кстати, несвойственно юноше. Он посмотрел на Киру и сделал глоток виски, проворачивая в голове все доступные и недоступные мысли, только бы куда-то деться от этой жары. Невыносимой и ненавистной. Уж лучше замерзнуть, чем сдохнуть от жары.
-Как на счет окунуться во что-то прохладное? Можно, конечно, сделать эффект страуса и сунуть голову в холодильник, но это весьма неэстетично..
Парень коротко улыбнулся, хотя шутка была сказана абсолютно серьезным тоном. Как будто это было самое важное в его жизни занятие.

0

184

Надо же, настроения у него нет. Неидеальность человека.. Смешно. Если бы хоть что-то или кто-то в этом мире был идеальным, этот мир развалился бы, наверное. К счастью, нам этого пережить никогда не придется.
Надо же, даже перила горячие. Именно горячие. Хотя они должны уже остыть после жаркого дня или, хотя бы, стать тёплыми. Так нет. Казалось бы, что ещё чуть-чуть - и дерево просто вспыхнет, как спичка. И будут тут вместо перил угольки. И это - если повёзет, а ведь может совсем ничего не остаться. Хотя, время - оно, со временем, уничтожит даже каменный уголь.
Вода камень точит, а уж жара сейчас осторожно подтачивало нервы девушки. Осторожно, опасаясь, что в определенный момент она всё-таки взорвется. Ну вот не любит девушка жару, не любит. Она посмотрела на Валентина и машинально отметила, что тот, кажется, тоже уже на исходе. Неужели это на всех действует? Тогда не удивительно, что люди попрятались в комнатах. Там сейчас прохладнее - наверно. Хотя и душно.
-Учишься? Раз  так - удачи могу только пожелать. Толк - он всё равно придёт. Отрицательный результат - тоже результат.
Учитель. Именно Учитель, а не тренер. Акварель почему-то запомнила эту деталь. Учитель - это слово более уважительно звучит, как ей кажется. Тренер - это сухо и не интересно совсем, а вот Учитель - это уже нечто другое совсем другое.
Жарко. Глоток виски - и поморщиться, потому что оно нагрелось, но не стало горячим. Не вкусно. Напиток потерял своё достоинство, если можно так выразиться.
-Это - только за. Жара меня с ума скоро сведёт. Хотя... покажите мне, в каком месте мира страусы, вместо песка используют холодильники? - она снова улыбнулась. Мимолётно, но серьёзно. - Хотела бы я посмотреть на таких продвинутых птичек.. Между прочим, говорить в такую жару о такой вещи, как эстетика смысла нет, не кажется?

0

185

Жара начинала доводить. Поэтому надо было идти куда-то ну просто срочно. Однако извечный вопрос "куда" появился своевременно и, кстати, на него Владлен ответа не нашел. Но на "отрицательный результат" он только хрипло рассмеялся. Сигареты и жара сделали свое дело - горло пересохло, и голос стал еще более низким, чем обычно. Хотя у Валентина всегда был приятный, но все же баритон, этак лет с четырнадцати. Он улыбнулся и покачал головой.
-Спасибо за прогнозы на будущее.
Она как-то непонятно перекатывалась с "ты" на "вы" и наоборот, а парень решил задачу облегчить. Все же первая встреча много говорит о человеке, в частности, именно после нее решаеться, будут они потом общаться или нет. С одной стороны переходить на "ты" было бы едва ли не вульгарным, с другой - это, по его мнению, облегчало общение. Можно отбросить официоз куда-то далеко, хотя, увы, манеру говорить не изменишь, даже если ты говоришь о том, как ты нудно или наоборот, весело просыпался утром.
-А это умные страусы. И скоро они будут умнее людей.
Что ж, сказал он это с абсолютно серьезным видом, хотя улыбка, появившаяся на тонких губах спустя нескольких секунд, была какой-то хитрой. Что ж, допускался апокалипсис в виде умных страусов, которые поработят человечество и сделают людей своими ездовыми животными. Фантазия начала рисовать картины будующего и Владлен передернул плечами, пробормотав что-то вроде "прискорбно...", и тряхнул головой, возвращаясь в реальный мир и снова посмотрев на девушку.
-Что ж, тогда нам стоит свалить куда-то в тенек, да и водичкой рядышком. Идемте, миледи, только чего покрепче прихватим с собой, - он развернулся, оставив несчастное виски умирать на солнце, - Не  знаю, как ты, а у меня большое желание напиться сегодня.

>> сейчас сообразим.

0

186

Акварель чуть склонила голову набок. Эта беседа её несколько забавляла. Со стороны, наверное, это выглядело несколько смешно и.. странно.
-Всегда пожалуйста, обращайся.
Захотелось курить. Вот, захотелось - и всё. И снова короткое "слабачка" в свой адрес, про себя. Тяжело даётся это - бросить. Но понимаешь - надо. Хотя бы ради проверки собственной силы воли.
-И как это представлять? Приходит такой страус, в квартиру, значит, жарко. Он по хозяйски открывает холодильник и ныряет туда? А как же стадия, когда страусы головой пробивают асфальт? Это будет? - девушка фыркнула. это было дейсвительно смешно. - мы тут стараемся, квартиры строим, изобретаем...  а они придут на всё готовенькое? нечестно.
Уйти. Ей сейчас даже от слова "тень" становилось легче - потому что там не должно быть так жарко. С ума сойти можно. Сейчас она, кажеться, готова душу продать ради холодноговетра, дождя. снега. Даже град, наверное, вызвал бы сейчас невероятное спокойствие.
-Верно. Тень и вода. - пробормотала она, тихо. Слово "миледи" же несколько царапнуло слух, но ничего. - Напиваться всё таки не стоит. Разве что расслабиться.

|за Валиком Валентином.

офф: ну нах, я позорище.

Отредактировано Aquarelle (2010-06-07 21:35:07)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Дом на ранчо » Терраса