К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Поляна полная роз


Поляна полная роз

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Спрыгнув с лошади она посмотрела на плечо.
-Надеюсь, что заражения не будет..... Подожди,
Девушка достала яблоко из сумки на поясе.
-Держи... Всё равно дам ведь

0

62

Страсть фыркнула и покачала головой. Она взяла яблоко и с хрустом его сьела после чего посмотрела на Кэти.

0

63

-Хочешь ещё? Скорее всего, ничего такого....
Кэти залезла на Страсть. Пока буду осторожнее со Страстью

0

64

Страсть тронулась сразу в быстрый голоп. Она ехала по полю без особых трудностей в плече.

0

65

-Та-а-а-а-а-а-а-ак.... Тихо! - Кэти откинулась назад, затормаживая Страсть - Рысь!!!

0

66

Страсти не чего не ммешало ехать голопом, но команды Кэти действовали на неё без особых приспособлений токих как железо, хлыст, повод и т.д. Огненая перешла на рысь и спокойно ехала иногда собираяс.

0

67

-Так, правильно.... - Кэти снова откинулась назад - Теперь - шаг!!!
Нужно позаниматься с ней на корде

0

68

Страсть перешла в шаг и мотнула голвой. Хвост начал кртиться и бить по крупу, Страсть фыркнула и остановилась.

0

69

-Молодец.... Пошли на леваду, сломанную... погуляешь, отдахнёшь... Ты же не убежишь?
Кэти слезла и встала прямо перед лошадью

0

70

Ну а куда я денусь? Конечно не убегу...-фыркнула Страстсь и пошла в сторону левад.

0

71

Девушка повела Страсть в леваду

0

72

Девушка размеренным шагом шла по небольшой,кем то заботливо проложенной среди сугробов тропке,изредка поглядывая по сторонам.Вокруг всё было в снегу- отцветшие розы были скрыты под блестящим,мягким покрывалом,а небольшой,всегда живой ручеёк безмолвно застыл,скрывшись под большим сугробом.
Пройдя чуть дальше по когда-то зелёной аллее,Кортни чуть притормозила,и засунула замёрзшие руки в карманы джинс.Сапожки,которые были далеко не совсем зимние,сильно скользили по снегу
Ну и угораздило же меня одеть их!
С небольшим негодованием думала она.
Кортни любила красивые места,но тут было слишком тихо и одиноко-а это явно не для неё.Девушка редко бывала одна,предпочитая одинокому времяпровождению весёлую компанию.Но,сейчас таковой пока не имелось.Ещё раз проскользив по скользкой тропе,Кортни остановилась,окинув цепким взглядом полянку.Ни-ко-го.Девушка удручённо поправила волосы и двинулась дальше
-------Горное озеро

Отредактировано Кортни (2008-12-27 17:27:47)

0

73

даже не спрашивай, почему.

нам не важно, как его звали. сам же себя нарекший божьей гончей, запутавшийся и разбитый, обреченный на взлеты и стремительные падения, заигравшийся со своими древними и жестокими богами, коим в жертву каждый раз приносил себя, погрязший в своих извращенных идеях, почти сумасшедший,
мальчишка. Мальчишка лет пятнадцати, подыхающий от этого ужасного жаркого лета, не щадящего, в тот час, когда все твари земные предпочли бы попрятаться в тени, от этих убивающих лучей.  Мальчишка, который растянулся сейчас под кустом розовым, с тяжелыми бутонами и сочными пошлыми распустившимися цветками, чей аромат в тяжелом душном воздухе вызывал головную боль, но и чья тень спасала от жара. Джинсы, обрезанные до колена и валяющиеся рядом разбитые кеды, полосатая футболка под головой и полуприкрытые глаза.
Шум. Какой-то странный, едва заметный. Прикрытые веки дернутся. Журчание воды близко-близко, шелест листвы и пение ветра. Нет, послышалось. Жалобное чириканье в розовых зарослях. Открыть глаза, осторожно подняться. Между этих самых кустов на звук проползти пару метров, чувствуя, как шипы царапают обнаженные ноги до крови. Тихо шипеть сквозь зубы, раздвигая руками осторожно ветки, и наконец-то увидев причину своего беспокойства. Маленькая серая птаха, запутавшаяся в зарослях, жалобно пищала. Покусать губы, снимяа с руки платок, который ранее скрывал несколько слоев бинтов, выпутать несчастное существо из плена, осторожно придерживая этой самой тряпицей и крепко, но нежно сжимать в ладонях. Слушать, биение сердца ее лихорадочное, что-то тихонько напевать, кончиком пальцев поглаживая по мягким перышкам, которые, по всей видимости, только-только появились из-под нежного пуха.

0

74

гончая
Ты пришла сюда по чистой случайности, не иначе. По своему желанию ты бы оказалась здесь вряд ли, особенно в такую удушающую жару.
Ты просто решила выйти, наконец-таки, из дома и прогуляться. Подышать свежим воздухом, посидеть где-нибудь в теньке. Но уж точно не на цветочном поле, где от мощнейшего аромата цветов окончательно и бесповоротно сносит голову.
«Зря, конечно, принесли меня сюда мои же ноги.»
Нет, ты не стала разворачиваться и идти обратно. Решила обойти это поле, ведь было оно не таким уж и большим. И посмотреть, что за ним скрывается. И шла ты, медленно, не торопясь, вдоль деревьев, в их тени. Проходила ты мимо цветов, а точнее - роз, но не через них. Ободрать ноги об их шипы у тебя не было никакого желания.
Так бы ты и шла себе дальше, если бы одна картина не привлекла твое внимание. Неподалеку стоял парень. Бережно, осторожно держащий в руках птичку. Наверно, вытащил ее из больших, колючих зарослей роз. Ты сама не заметила, как остановилась. На губах появилась легкая улыбка. такая искренняя, и такая редкая. И тихонечко, всеми силами стараясь не привлечь к себе внимание, стала наблюдать за юношей, прислонившись к стволу дерева. И одновременно с этим пребывала в задумчивости. Наверное, опять замечталась.
«Как бы мне хотелось стать птицей...»

осс: мдааа.
убооожество. а не пост. (:

Отредактировано sasha (2010-06-21 17:06:00)

0

75

-Ну и что мне с тобой делать? – спрашивать у птахи, нахохлившейся в его ладонях, вертящей головой и внимательно смотрящей в его серые глаз собственные, с легким налетом янтаря. Он никогда не интересовался окружающим его разнообразием жизни, и из всех известных птиц с точностью мог бы отличить лишь голубей, ворон и павлинов, а это существо в руках его явно не было похоже ни на одного представителя этих пород. – С собой возьму. – Решил через пару мгновений, вновь кончиками пальцев проведя по взъерошенным перышкам. – А то попадешься к какой-нибудь дурной кошке.
Как забавно, должно быть, со стороны выглядели: растрепанный мальчик и потрепанная птица, которую он атк трепетно к себе прижимал, как забавна и умилительна должно была быть эта внезапная нежность к маленькому беззащитному существу, собственноручно спасенному и живому, хоть и до смерти перепуганному.
Не без потерь проделать обратный путь, окончательно превратив свои многострадальные ноги в нечто, покрытое глубокими ссадинами. Опустить свой ценный сверток на землю и быстро надеть футболку, пряча после птаху за пазуху, близко к собственному ровно стучащему сердцу. Увидеть, что не один здесь. Смутиться. Натянуть кеды, не затрудняя себя шнуровкой, неловко двигаясь, подойти к девушке. Нахмуриться, глядя ей в глаза и покусывая губы.
Привет. – серьезно, заглядывая в лицо.
И точно неясно, что заставило замкнутого и несколько аутичного мальчика подойти и вот так просто подойти и начать беседу с незнакомым человеком. Не то интимность момента, в котором она ухитрилась застать гончую, не то что-то еще, но быть может все.

0

76

гончая
Будто ничего не слышала, ничего не видела и про все на свете совершенно забыла.
Настолько глубоко «ушла в себя», наивно рассказывая сама себе прекрасную сказку, что и ты когда-то тоже будешь иметь крылья и возможность летать.
«- Да-да, именно так оно и будет...
- Возможно. Разве что только в следующей жизни, - колко съязвил тебе твой собственный внутренний голос, с явной насмешкой. Похоже, пытаясь разрушить, омрачить твои мечты.
- Пусть так, - как-то абсолютно спокойно отозвалась ты. Но улыбка дрогнула, и медленно сошла с твоих губ.
- Пусть.»
И даже когда парень с птичкой уже стал приближаться к тебе, что тоже осталось для тебя совершенно незамеченным, ты все равно стояла и продолжала смотреть туда, где он стоял.
- Привет.
Ты едва заметно вздрогнула. От неожиданности. Просто, повторюсь, не заметила к себе приближения. Именно эта фраза, обращенная к тебе же, заставила вернуться тебя «на землю».  Ты мельком пробежалась взглядом по незнакомому юноше. Таким, казалось бы, другим, ежели несколько секунд назад. Уже каким-то совершенно ледяным и равнодушным. Но нет. все это было умело наигранным.
- Здравствуй, - тихо ответила ему ты, на несколько секунд задержавшись взглядом на его серых глазах, - я Саша.
На губах снова появилась некая небольшая улыбка. Мягкая и совершенно беззлобная. Странно. Но ты никогда не могла долго смотреть человеку в глаза. Вот просто не могла, и все тут.

Отредактировано sasha (2010-06-21 19:13:48)

0

77

Никогда не понимал, зачем люди при встрече спрашивают имена друг друга. Все равно любая Дороти, Джейн и Эстель уже через пару мгновений, стоит только завязаться разговору, превратится в обыкновенную «ты». Ему это почему-то казалось очень обидным, что конечно же нашло отражение в легкой тени грусти, скользнувшей по его веснушчатому лицу. А еще, он не помнил своего имени. Досье на него было давно утеряно, а сам он вряд ли что-то смог о себе рассказать. Он не знал, сколько ему лет. Он не знал дату своего рождения. Он не знал имени и прикосновений рук своей матери и голоса отца. Он не знал точный свой адрес и ночи летние проводил на крыши, этот мальчик, любивший солнце, замирающий на самом краю. Может быть даже нет его, так, добрый солнечный дух, возлюбленный ветром и солнцем, который с наступлением осени обратиться в бабочку и между стекол заснет, слушая, как холодна вьюга будет биться в окна и петь тихонько колыбельные о том, как в стране к югу от солнца высится замок сказочный и ветер дремлет в вечно зеленой листве.
-А меня… - задуматься. Покраснеть. Опустить глаза. – Я не помню. Как тебе нравится?
Оптимальный вариант, на самом деле. Когда называют тебя так, как им удобно. Тихий вздох расстроенный. И руку к груди прижать, проверяя, не делась ли птица. Свернулась, голову под крыло спрятала – удобно, уютно. Видимо, от тепла разомлела. Вздохнуть, поднять на нее лицо, тоже неуверенно улыбаясь в ответ.

0

78

птицелов
-А меня… Я не помню. Как тебе нравится?
Тебя внутри передернуло. И тонкие брови уже хотели было выразить удивление, но ты сдержала все эмоции внутри.
«Как неожиданно.»
Да, вот такой вот ответ ты ожидала менее всего. Даже нет – ты его не ожидала вовсе. Не думала, что так все обернется. И этот ответ весьма застал тебя врасплох. Ты просто не знала, что сказать. И ты ни в коем случае не стала затрагивать тему о том, почему он не помнит своего имени. Вдруг это может вызвать, мягко говоря, неприятные воспоминания у него? Нет, этого не нужно. Ты, все так же не показывая своего удивления, смятения, несколько секунд сохраняла молчание. Лишь изредка поднимая взгляд на явно смущенного парня. 
- Рыжик, - самое первое, что пришло тебе в голову, - могу я называть тебя так?
И снова мягкая улыбка. Слово «рыжик» было произнесено без какой-либо насмешки, а по-доброму. Некоторые как-то странно относятся к рыжеволосым людям, а уж тем более с веснушками. Ты этого не понимала. Такое ощущение, что они воспринимают это за какой-то недостаток. Но нет, это вовсе не так. Человек такой, как он есть. И он прекрасен по своему, каким бы он ни был. Да и сама ты пару раз красилась в рыжий, что и говорило о том, что этот цвет тебе нравился.
- Пройдемся?
Предложила ты, чтобы не затягивать молчание и отстранилась от ствола дерева.

0

79

Губы растянулись в улыбке.
-Можно. – ответит, слегка наклонив голову к плечу. Никогда о своей внешности не задумывался толком. Какая разница, что лицо все в веснушках и волосы рыжие вьются, а нос какой-то уж слишком вздернутый. Не внешность же важна, честное слово. Только жаль, что в нынешние дни эта истина утратила свое значение, и все чаще люди смотрят исключительно на то, как хорошо слой тонального крема скрывает все изъяны кожи, насколько килограмм тянут драгоценности, что украшают шеи, пясти и уши, и во сколько десятков тысяч обошлась вот та розовая кофточка, которая совершенно прекрасно сидит на той очаровательной девушке. А скажешь, что ее связала любимая бабушка внучке на день рождение – сразу отвернуться, поморщатся…Или же, запищав от восторга, введут незамедлительно моду на хэнд-мэйд вещи, но это – уже совсем другая история.
-А…Я здесь ничего не знаю. – Пожал плечами, разглядывая свою собеседницу. – Мне дедушка говорил, что здесь большая конюшня, да? Я люблю лошадей, но никогда не ездил верхом. Я хотел бы посмотреть, но так и не смог ее найти. Мой дедушка говорил, что давным-давно работал здесь. Он там живет. – Растерянно махнуть рукой в неопределенном направлении.
Неизвестно, было ли это правдой, на счет работающего здесь дедушки, или же просто проходя небольшой старой белой усадьбы он увидел сидящего в тени седого старика, чьим внуком в полнее мог являться. Совсем запутался, видимо, глупый. Но, видимо, мальчик не врал, иначе откуда было бы ему знать о лошадях местных? Вздохнуть. Теплый воздух пах траввами.

0

80

птицелов
- Можно.
В душе ты обрадовалась, что поняли тебя правильно и обиду на тебя не затаили. Проведя рукой по колкой коре ствола дерева, ты подошла ближе к Рыжику. А сама посмотрела серо-зелеными глазами на поляну, за его спиной. И глубоко выдохнула. Ты не знала, как продолжить, поддержать разговор. Так было по большей части всегда и тебе всегда было тяжело. Ты и хочешь очень что-то сказать, а не можешь. Просто не можешь. Как будто слов больше не осталось. И именно по этой причине своей неразговорчивости, замкнутости, мало у кого получалось находить с тобой общий язык. Находили его либо терпеливые и понимающие, либо много говорящие. Но с болтунами ты дружбу не заводила никогда.
Но самое главное: кто хотел найти общий язык, у кого было желание - тот его и находил.
И вот сейчас в голове ты лихорадочно искала, подбирала хоть какой-то вопрос для нового знакомого. Но даже и не думала затрагивать темы касающиеся его прошлого. Все равно, вряд ли он что сможет сказать. Скорее, опять попадет по твоей вине в неловкое положение.
- А… Я здесь ничего не знаю. Мне дедушка говорил, что здесь большая конюшня, да? Я люблю лошадей, но никогда не ездил верхом. Я хотел бы посмотреть, но так и не смог ее найти. Мой дедушка говорил, что давным-давно работал здесь. Он там живет.
Он, буквально, спас тебя, что заговорил. Ты, вновь расплывшись в улыбке, посмотрела на него. И для себя отметила, что какие-то отрывки он и помнит. И это тебя радовало.
- Да. Здесь, совсем неподалеку, есть ранчо. Я как раз пришла с его стороны. И, если хочешь, я могу тебя сводить туда как-нибудь и показать его.
Ты по привычке сунула руки в карманы узких джинс и смахнула набок медленно сползающую челку на глаза.
- Скажи, а где ты живешь, если не секрет? - ты просто не смогла удержать себя от данного вопроса. И если последует ответ подобный "не помню" - то это будет действительно страшно. По крайней мере, как кажется тебе. И ты уже знала, что на это скажешь. Но надеялась до последнего ничего не услышать в подобном роде. 

0

81

-Правда покажешь? – глаза мальчишки широко распахнулись и загорелись. Восторг ребенка, которому пообещали пряник. Вернее, я в данном случае – лошадок показать. Ну дитя дитем, что поделаешь?
Мальчик с трудом вдыхает сухой тяжелый воздух и прикрывает глаза. Он чувствует, как нагрелась голова с копной едва вьющихся рыжий волос, и как неприятно липнет к телу клетчатая рубашка. Видимо, утром, когда солнце только-только всходило, в ней было даже холодно, но от той живительной прохлады в этот час ничего не осталось. Сам бы он с удовольствием искупался бы в каком-нибудь озере, или – черт с ним! – постоял бы под душем, лишь бы остудить опаленную кожу. Обгорев, сейчас она отдавала лишь едва ощутимым жжением, ну а ближе к ночи угрожала непереносимой болью. Вот она, печальная судьба всех рыжеволосых и светлокожих: отсутствие возможности обзавестись загаром и вообще пребывать на солнце без угрозы пострадать.
Услышав ее вопрос, рыжий снова задумался. Серьезно так, даже что между светлыми и удивленно как-то изогнутыми бровями пролегла морщинка. Он судорожно напрягал память, пытаясь выцепить из нее какую-либо информацию, но это оказалось занятием безуспешным. В какой-нибудь прошлой жизни он бы мог родится в Техасе и путешествовать с другом по пустыне. С ранних лет отшагивать километры, пить пиво и курить опиум. Он бы мог расти с каждой новой милей, в росте вытягиваться, как собственная тень после обеда. И носить шляпу из соломы, купленную за пару центов, чтобы прикрывала лицо. Он бы мог лежать в траве ночами и смотреть на звездное небо, а от дождя прятаться в сараях старого фермера-холостяка с дурным характером. А когда ноги уставали – ловить попутку и автостопом, с юными музыкантами-хиппи или просто фермерам – не важно. Но это было бы в другой жизни. А в этой, он просто мальчик без имени, чей возраст потерялся между минус бесконечностью и пятнадцатью, у которого была простая клетчатая рубашка, рваные джинсы, стоптанные кеды и птаха раненная за пазухой.
-Я не помню. – пожал плечами. Без всякой горести, но улыбнулся. Виновато, будто это могло как-то ее обидеть. А обижать же внезапно оказавшуюся такой доброй девушку не хотелось. Ему вообще никого обежать никогда не хотелось, если быть честным.

0

82

птицелов
- Правда покажешь?
- Даю слово, - легонько кивнув головой, сказала ты. После чего ты убрала руки за голову и, прикрыв глаза, вытянулась, аж привстав на носочки. Потянулась. И когда ты обратила свой взгляд вверх, а если точнее - на небо, ты вместо голубизны и яркого солнца увидела одну сплошную серую, мрачную грозовую тучу. Местами аж черную. Она заволокла все небо. И солнечные лучи даже не пробивались сквозь нее. И это все уж точно не обещало того, что дождь будет небольшим и кратковременным.
«С ума сойти, как быстро. Я даже не заметила.»
С одной стороны, тебе это не понравилось. Ведь ты вышла на прогулку и зонт с собой не взяла. Ты слышала, что будет дождь, но совсем об этом забыла. И если бы дождь был бы коротким и не сильным – ты бы с радостью под ним погуляла. Но этого явно не светит. А с другой стороны, ты обрадовалась. Ведь стало не так жарко. А после дождя вообще прекрасно будет.
- Я не помню.
Ты, наконец, перевела взгляд на Рыжика. И ты нисколько не удивилась этому ответу. Но, как и было сказано ранее, ты надеялась, что не услышишь ничего подобного.
- Может, поживешь у меня? У меня квартира, в доме на ранчо, двухкомнатная. Просторная. Ты меня нисколько не стеснишь, - с улыбкой, но серьезно предложила ты, после чего уже добавила настаивающие, - Или. если не хочешь, хотя бы ливень переждешь такой. Пойдеем.

0

83

довав примеру девушки. Почему-то как-то внезапно стало темнее. Такое ослепительно-ультрамариновое небо нынче было затянуто грозовыми свинцовыми облаками. Признаться честно, мальчик ужасно боялся грозы. Оглушающих раскатов громов боялся и вспышек молний, которые хищными линиями прорезали небо. Зато после грозы разряженный воздух дышался особенно легко, и его казалось так мало тесным легким. Но рано говорить о «после грозы», когда сейчас было только «до».
Услышав предложение девушки, мальчик задумался. Вроде как-то неудобно было, но неожиданный порыв ветра в спину, растрепавший волосы, помог принять решение. Как ни крути, а провести энное количество времени под дождем в открытом поле не очень-то хотелось. Да и тихонько чирикавший, разволновавшийся птенец явно решил напомнить о себе. Тихонько кончиком пальца погладив, почувствовав слабый укол клюва в ладонь, тихонько вздохнул, вновь опасливо покосившись на небо.
-Пойдем. – задумчиво покусал пересохшую губу, и вопросительно посмотрел на девушку, ожидая того, что она поведет его в нужную сторону. Да и внезапно упавшая на нос ледяная капля не вызвала особого восторга, ибо, по закону жанра, обычно вот именно так начиналось то, что называется проливным дождем. Можно даже пофантазировать о том, как какие-то особо шаловливые ангелы бегают с ведерками и выливают их на изнемогающую от жары землю. А те, кто таскал эти облака, устраиваются на городских крышах в обнимку с городскими рыжими духами и потягивают через трубочку ягодный шейк, наблюдая и посмеиваясь.

0

84

птицелов
Ты с нетерпением ждала вынесения вердикта, смотря то на задумчивого Рыжика, то на зашумевший комочек за его пазухой, то на тяжеленное небо на головой.
- Пойдем.
Наконец, согласился он. Ты, улыбнувшись, кивнула и пошла в ту сторону, от которой сюда и пришла. То есть, в сторону ранчо. Шла ты не совсем быстро, но и далеко не медленно. И пару раз обернулась, чтобы посмотреть, не отстает ли от тебя Рыжик. Вот и первый раскат грома. Такой грозный, агрессивный, резкий и весьма громкий. Который и заставил тебя чуть ускорить свой шаг, едва заметно вздрогнув. Причем, был он неожиданным, по крайней мере, для тебя. Ведь молнии, или хотя бы вспышки от нее, ты не увидела. Начался слабый дождь, моросящий. Уже приближаясь к ранчо ты остановилась и обернулась снова, взглянув на Рыжика, когда дождь явно уже начинал усиливаться.
- Давай-давай, быстрее, - с улыбкой произнесла ты, слегка поторапливая его, - А то одежду оба отжимать будем.
И когда парень уже пооровнялся с тобой, ты снова двинулась вперед, вместе с ним.
-----(эээ. ну я как бэ комнату сейчас создам. х))----- 

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Поляна полная роз