К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Водный край » Речная долина


Речная долина

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Тори очень сильно тряханул головой, а ещё сделал такое движение, словно хотел плюнуть.
- Фффух... - сказал он. - Ты что там делаешь?
Хм... а человек-то попрежему тут и по-прежднему является угрозой... - подумал он.
- Зубки у тебя хорошие, - рассмеялся Тори.
Когда Сара подала голос, Тори замер и посмотрел на неё. Снова вцепившись зубами в чомбур Графити, он радостно подскочил к Саре и потряс чомбуром перед ней.

Отредактировано Tori (2008-01-13 19:00:01)

0

32

Встала на ноги
Эй! вы чего это делаете?
осмотрела парочку
Опять сбежали?

0

33

Усталым взглядом осмотрела лошадей
Ладно, идите сюда, я вам помогу

0

34

Тори дёрнул Графити, "возвращая на родину", и, когда та вернулась, сам встал перед Сарой. В его глазах светилась искренняя благодарность.
- Спасибо, - негромко сказал он ей. До последнего он не верил, что им помогут. Так нет же - помогли... Человек! Это было удивительно для Тори. И рыжий был очнеь рад, что так случилось...

Отредактировано Tori (2008-01-13 19:14:49)

0

35

Девушка медленно но верно развязала и отстегнула все верёвки
Вот, гуляйте
Пригрозила пальцем
Чтобы до завтрашнего утра на конюшне были!
присела на берег МСЛ:ох...лошади...лошади...

0

36

Так, ладно, я пожалуй пойду, а то ещё что нибудь приснится или привидится!
девушка медленными шагами направилась всторону конюшни

0

37

Тори отряхнулся. Приятно было осозновать, что тело ничего не стесняет.
- Спасибо, - склонил он голову. Врать не хотелось, поэтому он решил просто промолчать. - Графи?
Он посмотрел на гнедую весёлыми глазами. Теперь конь был абсолютно свободен, и ему хотелось бежать куда-нибудь далеко-далеко... Немец подскочил к Графити и заржал. Его голос был громче, глубже, сильнее...
- Пойдём, Графи?

Отредактировано Tori (2008-01-13 19:30:19)

0

38

- Ты, - улыбнулся Тори. - Это ты...
Он вздохнул и зажмурился. Рыжий улыбался. Давно ему не было так легко. Но теперь он понял - всё действительно хорошо, он на воле, и рядом с ним - Графити... Чего ещё желать?
- Графи, давай пойдём в горы, - сказал вдруг Тори. - Это мечта всей моей жизни - вновь оказатся в горах... А? Графи? Ну пожалуйста...
Он что разве не прыгал рядом с гнедой. Ему действительно хотелось в горы.

0

39

- И-эх! - радостно воскликнул Тори. Рыжий радостно подпрыгнул, мельком коснулся губами шеи Графити, и, ещё раз прыгнув, легко побежал вперёд, впрочем, сильно быстро не бежал, что бы Графити за ним успевала...
И они отправились в горы.

0

40

Алигория медленно брела по речной долине. Она брела довольно большими шагами. Ей так хотелось. Настроение было непонятным. Ей то хотелось смеятся, то плакать. Погодка была тёплой и приятной. под копытами придательски злюпола грязь. Снега почти не было. Вобщем было довольно сносно смотреть на всё окружающее. Хм... местечько тихие и довольно милое. Побродить тут будет хорошо. подумала Аля и поднялась в хорошую рысь. Она мягко ступала на землю, на глязь ктороая продолжала хлюпать. Тут она остановилась и стала смотреть как солнечные лучи играют с водой. Как она бросает отблески на бетега.

0

41

Кокер брёл по неизвестным ему территориям с каким-то неведомым чувством отчуждённости и неродства. Всё для него было чрезвычайно чужим и столь отдалённым, что порою тошно смотреть на окружающее. Он то срывался в рысь, то замедлялся до чрезвычайно растяннутого шага, и причиной этому была неизвестность и неизведанность.
"Ну вот какие черти тебя заставили удрать за пределы конюшни?! Идиот...Идиот, неужели не видешь, что дикая жизнь не для тебя?!"
Коря себя различного вида окликами, Коктейль продолжал своё вялое продвижение вперёд, вдоль берега реки.
Речная долина, которая отходила после снегов и начинала кое-как выблескивать травой, простиралась на довольно-таки большое расстояние. И за всё то время, что жеребец провёл в пути, ему не повстречялось ни единной души. Да хоть бы случайной.
Перейдя внезапно в карьер, араб изогнул шею по форме лебедя и скачя попутно с ветром, осматривал местность "впередилежащую". И вот к его большой радости впереди на солнце блестнула фигура существа, внешне напоминающего лошадь. помчавшись к пункту своего дальнейшего назначения, гнедой с неким прищёром вглядывался в силуэт,  и вскором времени разглядел в нём 100% лошадь. Приблизившись на расстояние в метров 5, он понял, что перед ним стоит кобыла: и по всей видимости она загружена своими проблемами. Как бы Тайлеру не хотелось её тревожить, но он вынужден.
- Здравствуйте! Прошу прощения за то, что отрываю вас от своих раздумий... Но я долгое время провёл в пути, и вы - первая лошадь, встретившаяся на нём. - облегчённо вздохнув, жеребец подался чуть назад и застыл.

0

42

Ветерок что-то шептал на ухо вороной. тут сзали сночала послышались шаги, а тоснее бег, а затем прозвучал голос. Алигория обернулась и к большому своему удивлению, как бы сказала она сейчас, в этом захолустье, увидела коня. Она поздаровался с ней. тут она отбросила всё что бвло в голове, все мысли мирно задремали.
Да ничего... Впрочем даже хорошо что вы отвлекли меня...
Сказала она и от кончиков ушей, до копыт рассмотриле коня.
Простите, я забыла представится, меня зовут Алигория, но называйте меня просто Аля. А вам, позвольте спросить, как зовут?
Довольно вежливо произнесла ворная и бросила взгляд на реку. Потом снова перевела взгляд на коня и подумала.
Мда.... Я первая кого он встретил... ну чтож бывает... очень мило что я первая...
Размышляля она. ветер шевелил гриву лошади, он опять стал шептать что-то на ухо кобыле, но она уже неслушала его. настроение попрежнему было непонятным и смешанным. Вобщем было что-то среднее между грустью и радостью, это среднее можно было назвать простой, неказистой серьёзностью.
Туту она снова ненароком спровила
А давно вы тут? Просто я вас ещё не встречала.
Голос был спокойным и мягким. В какойто мере успокаювабщий.

0

43

Коктейль слегка потупил голову и уставился на землю. Честно говоря, данное действие было вызванно полным отсутствием интереса к чему-либо. И дабы хоть как-то забыться, он принял позицию в обществе "тихо сам с собою я веду беседу". Но такой расклад вещей не прокатил, и в скором времени внимание коня привлек ответ кобылы. Подняв на неё свои ясные глаза, кокер оглядел её и криво усмехнулся. Нда, его надменность пёрла во все щели, и с чего бы?! Алигория ведб не виновата, что ему стукнуло в голову совершить побег вслед за ветром. Ну что ж, что сделано - то сделано.
Он был удивлён тем, что кобыла отнеслась к нему очень даже дружелюбно, с явным расположением. Так как по своей натуре Тайлер был кем-то наподобии психолога, ему показалось, что сия особа несколько замкнута в себе и окружена своими принципами. Хотя. может ему только так казалось.
- А моё имя Коктейль. Можно просто Тайлер...Кокер...Или же Тэль... - кивнув головой, араб сделал шаг по направлению к кобыле и остановился.
- По правде говоря я здесь новенький, так сказать. Жизнь в четырёх стенах мне наскучила и я вырвался на свободу. Глупо да?! Хотя, вы врядли меня поймёте, если ранее не жии на конюшне...
Жеребец явно был раздражён своим поступком и не раз мысленно себя упрекал. Но всё же, пора бы уже смирится с этим. Ибо назад дороги нет...

0

44

Выслушав ответ коня аля немног усмехнулась, но потом одумашшись сказал.
Приятно познакомится. Ох, вы сильно ошибаетесь, я понимаю вас как никто другой. Я живу на конюшне и на мне мало кто ездит из-за моего характера, я практпчески ненужна и поэтому я слоняюсь везде где мне вздумается.
Сказала она и обратила свой взор к реке. Потом она снова венулась в свой взгляд.
Насамом деле тут очень милое место... но не для меня... я считаю себя тут лишней... я живу своим единым законом, который нельзя нарушить. Во мне постоянно кипит всё что лучьше скрывать.  Но я нехочу нагружать вас своими проблемами.
Сказала она. Подзватив ветер арабка встала на дыбы. она так делала всегда когда хотела размяться. И сейчас она это зделала это по тойже причине. Опустившись на землю грива кобылы легра на место. Арабка посмотрела на коня и стала замечать в неё породные сходства. Но сейчас это было не важно.
О боги, мои принципы, законы, мысли, неподвласны никому, никто никогда непоймёт ту боль которую я испытываю...
Пронеслось у неё в голове.

0

45

- Ты живёшь на конюшне?! - Кот не верил своих ушам, и это впервые. Устремив свой взгляд на кобылу, он с недоумением всматривался в её глаза.
- Впервые слышу такой абсурд, чтобы конюшенная лошадь разгуливала за пределами конюшни, а после возвращалась. Неуж-то у вас такой скверный характер?! Хотя, я пожалуй лезу не в своё дело, прости..
Коктейль начал мяться на месте, и после недолгой толкучки впустую, он медленным шагом потопал к близ-расположенной реке, дабы утолить жажду. Да, к счастью это не пустыня, и везде воды и влаги вцелом хватает. Окинув всё пустым взглядом, гнедой араб с той же медлительностью побрёл к своей новой знакомой.
- Не знаю,  не знаю... О месте я пока судить не способен, ибо мало с ним знаком. Да и на конюшню уже не вернусь пожалуй. Это будет ниже меня..А вот проблемы чужие слушать - это моё хобби, хех!
Тайлер поднял глаза ввысь, к небу, и начал наблюдать за плавным течением облаков.
"Что успокаивает?!" - задавшись внутренним вопросом, жеребец начал медленно, но верно свыкаться с той мыслью, что теперь всё будет иначе.
- А много ли здесь лошадей вольных? - вдруг воскликнул Кокер.

Отредактировано Cocktail (2009-04-05 22:46:14)

0

46

Аля посмотрела в глаза коню и выслушала его. Отведя взгляд в сторону она заговорила.
Мой характер... Эх мой характер, он просто ужасен для людей. Если с лошадьми я общаюсь более или менее спокойно то людей я ненавижу. Они привили мне ненависть к ним. Но наверно я небеде расказывать свою историю жизни, недумаю что она покажется такой уж интересной и познавательной. А ухожу я за пределы конюшни чтобы отвести все мвои мысли, что бы отдахнуть от людского зала которому я уже привыкла и буду отвечать тем же.
Проговорила она.
Знаешь когда-то я тоже думала что вернутся на конюшню ниже меня, но мне сломали мою гордость. Я возвращаюсь на конюшню потому что мне весело. Правда я давно там не появлялась.
Снова проговорила она и посмотрела леденящимдушу взгялаом на коня.  Ведь когда-то она тоже могла стать такой как он, но нет, судьба далеко увела эту тропинку от Али. Вывев её на тропу войны, судьба поставила ей ультиматум, либо борись, либо умри. Она смотрела на коня с некой гордостью. Он была рада тому что он готов противостоять всем людям и то что он будет жить здесь, на свободе.
Лошадей, диких? Надо подумать... нет. не так много. Но ты можешь встретить лошадей с конюшни, это я знаю точно.
Сказала она и обратиля свой взгляд к небу по которому медленно, неспешно и тягуче плыли белые лёгкие облака затмивающие взор кобылы.

0

47

Коктейль внимательно слушал Алигорию, как и положено было. Он настолько привык вникать в суть чужой жизни, что ещё одна история о тяжкой судьбе ни чуть не отягощала его и не заставляла вести разговор ближе к концу.
- Что ж, видать твой характер сформировали имено люди и их натиск. Так сказать,  ты полная противоположность меня. Я хоть и не был паинькой на манеже, но всё же верно исполнял то, что было приказано, но какой ценой... Лишь моя живость позволяла прогибаться под людей. Меня вся эта работа на поводу забавляла...и думаю тебя так же. Ах, а порою было так здорово проводить вечера под присмотром близ водопоя у конюшни. Знаешь ли, ранее я считал человека лучшим другом, но не так давно обжёгся, поверив тому самому другу. Скорее всего этот факт и толкнул меня на путь к новому и неизведанному.
Тайлер любил говорить помногу, любит констатировать факты или же опровергать их. Он не испытывал никаких стеснений по поводу своей болтавни, но ежели замечал, что собеседнику опротивила его философия, то покорно смирялся с этим и медленно замолкал.
Окинув взглядом кобылку, жеребец меланхолично улыьнулся. Да, он внутренне сочувствовал ей, ибо ему казалась её жизнь не такой уж и сладкой, как при первой перекидке слов.
- Что ж, думаю следовало бы тебе наведаться к людям. Как никак, но они могут всегда помочь.. Или сделать вид, по крайней мере...Хех.
- тяжко и протяжно вздохнув, Кокер сделал пару шагов в сторону и устремил свой взгляд куда-то вдаль, к землям, которые предстояло ему исследовать.
- Говоришь...Домашних много?! А значит и людей тоже...Весело...весело.. - араб закончил своё изречение на более низких нотах и опустил голову.

0

48

Выслушав Кокера Аля посмотрела на него. ей было довольно приятно слушать его.
Наведаться к людям? Нет, не сейчас, сейчас я небуду гнуться по них. Пусть я привыкла к всяческим подёргиваниям повода. А едь кондато, моя жизнб могла показаться сказакой. Ведь родилась я, довольно далеко от сюда. А там жизнь была похожа на сказку. После того как заездили стали готовить к соревнованиям, ну и как любая молодая лошадь я непонимала зачем это и стала противится. Но мне стала причминать боль. тогда моим принципом стало отвечать на всякую жестокость и боль, болью и жестокостью во сто крат сельнее. но это моё, и внова я нагружаю тебя своими проблемами.
Сказала она. Её взгляд и мысли устремлялись в даль. Она представлялка как летит поймав ветер свободно, одна по большой, онромной и безкрайней степи.
Бедный, загружаю его своими проблемами, которые ему явно неинтересны и ненужны.
Подумала она.
А куда ты держишь свой путь?
Спросила она. Она ведь просто мечтала о том чтобы жизьнь изменилась, и вот, подарок судьбы, твой характер стал тем средством, той силой воздействия на человека о котором редко кто догадывался.

0

49

- Эх, а никто ведь не заставляет гнуться под них. В любой момент можешь уйти, разорвав связи окончательно. Вот к примеру, я олух... Перед своим уходом добавил цвета мрачной обители лошадей. А именно... - он чуть протянул последнюю фразу, подняв хитрющие глаза ввысь и чуть прицоцокивая копытами продолжил - Ууух...а именно разбросал вёдра с краской направо и налево. Вот забава-то для образованного. - тихо хихикнув, Кокер уставился на Алигория, пытаясь разглядеть её выражение мордашки.
- Да нет,  ты меня не загружаешь,  я ведь впоследние дня два ни с кем не общался.  так что особой загрузки информацией не наблюдалось, мда. Вот интересно тебя начали подготавливать ко взрослой жизни. Сладкая жизнь, аездка, соревнования. Мило. Да. А я, как балда, добровольно тянулся к недоуздку и шамбриеру: вплоть до тех пор, пока не почувствовал на себе всю тягость тренировок и прочих хлопот обычной одомашненной лошади. А ведь знаешь, мой характер так же не прост. Не зря меня назвали Коктейлем. О даа!
Мечтательно закатив глаза, жеребец преметнулся с ноги на ногу и замер.
- Куда путь держу?! Ай, даже не знаю. Бреду, куда глаза глядят. Буду искать новых знакомств, и авось как-то найду шанс выжить в этих местах, вот такой я самоуверенный, хех.
Усмехнувшись, Кокер решил размяться и начал наматывать круги вокруг близ стоящего дерева.

0

50

Выслушав коня Аля немного помолчала. Потом хотела что-то сказть, но промолчала. Через время она произнесла.
Я наверное тебя отвлекаю. ты наверно хочешь уже идти. если хочешь можешь идти. Но  это полностья твоё решение.
Сказала она и посмотрела на воду. она почувствовала дуновение ветра и то как он пробежал по бокам кобылы каснувшись гривы. Она посмотрела на Кокера и немного задумалась. Но потом  откинула мысли и снова уставилась на коня. Он так понимал её. и ей было приятно общаться с ним. Она сделала пару шагов назад, а затем вперёд. Стоять на места постоянно трудно. Ведь в жалах арабки текла голячая кровь. Немного погодя она повернула мордашку к воде и пошла к ней. Прикоснувшись бархатными губами к водяной глади она сделала пару глотков живительной влаги. Потом снова вернулась на своё место.
офф: прости за маленький пост просто сегодня совсем плохо.

Отредактировано Алигория (2009-04-07 20:09:12)

0

51

- Кхм,  ну я впринципе не понимаю от чего такого существенного ты можешь меня отвлекать...
Жеребец замедлился до шага и медленными размеренными движениями направился к реке, у которой стояла Алигория. Весенний день необычайно радовал его, ибо наконец-то после зимних холодов является что-то светлое и тёплое в природе. Коктейля привлекала вся эта живописность диких просторов, и он уже вовсе не жалел, что покинул пределы конюшни.
Подойдя к воде, Кокер тихо фыркнул и зашёл по колено в холодную реку. Эта студённая жидкость не казалась ему такой колюще-холодной, и тем не менее по его телу прошлась лёгкая дрожь, которая вскоре не давала о себе знать.
И тут Тайлер вновь вспомнил о своей незаконченной мысли.
- Но если тебе плохо и нужно остаться наедине со своими мыслями, то я могу уйти... - елезаметно улыбнувшись, Коктейль скорчил гримассу вольного слушателя и пошагал вдоль берега реки по воде.
"И как я раньше не замечал такой прелести..."

0

52

Алигория выслушала Кокера и ответила.
Нет, что ты, мне с тобой интересно общаться. ты понимаешь меня как никто другой. так что если ты никуда не торопишься то может, останешься тут?
Сказала она и улыбнулась. Солнце пробегало по весенней грязи и по шерсти лошадей, а затем тонуло в реке. Ветер, который недавно тревожил шерсть и гриву уже утихомирился и лёг спать где-то в ветвях деревьев.
Замечательный собеседник... с ним очень интересно. Стоп, как ему не холодно в этой воде.
Подумала она и тоже зашла в воду. По всему телу кобыла прошла еле заметная дрожь. она посмотрела на реку в которой утонули солнечные лучи, затем на отражение в воде и повернула мордашку к коню. Потом встала на свечку, разбросав радужные брызги. Она посмотрела на Кокера и снова улыбнулась. Потом она подошла к Тайлеру и сказала.
Какая красота. Давно мои глаза невидали таково. Да и вообще я давно не была на свободе. До этого момента я находилась близ конюшни, а теперь ушла дальше. Так мне пришлось по нраву.
Произнесла она и посмотрела в глаза Кокеру, что делала крайне редко. Глаза, которые несколько минут назад были наполеоны душевной болью, стали мягкими и тёплыми. Во взгляд вернулась его глубина и загадочность. Чувство необъятной свободы дурманило, и через некоторое время Аля была готова забыть все и остаться свободной как ветер в степи.

0

53

- Что ж, рад, что понимаю...
Тайлер наполовину закрыл глаза и косым взглядом наблюдал за водной гладью. Когда по воде пошла елезаметная рябь, жеребец оглянулся назад и увидел, как Алигория тоже вошла в реку и уже приближается.
- Хех, смелая однако. Только вот заболеешь, потом д=будешь говорить "Где ты взялся на мою голову?!".. - удерживая себя от смеха, Кокер с той же медлительностью побрёл вдоль берега. Дно реки было каким-то грязе-камянистым и ощущение для копыт и ног было не самым приятным, но араб упрямо продолжал своё ненавязчивое движение.
Услышав вновь голос кобылы, Коктейль слегка повернул к ней голову и передёрнул ушами.
- Да, я вот гляжу...на всё это,  и с каждой секундой понимаю, что передо мной открыт мир свободы и больших возможностей, которых я не знал ранее. Скоро наступит лето и вообще будет песня. Щебетание птиц, колыхание травы под ветром, шелест листьев: всё это будет слышно для меяня и более заметно.
Пройдя ещё около метров десяти, Коктейль свернул в сторону поляны и вышел из реки.
- Думаю, с меня хватит!
Попарно перескакивая с ноги на ногу, Тайлер избавился от холодной воды на ногах.

0

54

Выслушав Кокера Алигория немного замялась. Потом вышла из воды и подошла к нему. Весь её вид говорил о том что она сейчас сильно озадачена.
Кокер, прошу меня извенить. Но мне пора возвращаться на конюшню. Но я думаю что мы ещё с вами встретимся.
Сказала она и посмотрела на семлю. с копыт кобылы стекала прохладая вода. Она стояла на месте. Через некоторое время она подняла свою голову и посмотрела в кглаза коню.
Прошу меня простить... Мне правда пора. Довстечи.
сказала она и пошла всторону конюшни. ветер снова пробежал по телу Али и скрылся в ветвях деревьев. тут Алля вздёрнула голову в верх и лёгким галопом помчалась в сторону конюшни. Когда она была уже далеко она остановилась и встала на свечку. Потом снова бросилась в галом и скрылась за горризонтом.
-----Конюшня--------------

0

55

Аномалия медленно брела вдоль реки. Тихое журчание реки успокаивало её. Она шла и смотрела себе под копыта, а под ними придательски хлюпала грязь. Аноми подняла голову и увидела как красиво переливается вода в реке. Тогда Аномалия зашла по бабки в воду и пошла вдоль берега реки смотря себе под ноги, на то как плавно разбигаются круги от её шагов.
Хм... Прекрасное место для дневной прогулки... Тихое и уютное... Одинокое...
Подумала она продолжая идти вперёд. Нома медленно подняла голову и увидела гделого коня. Она онтановилсь и впала в стапор. Простояв так несколько секунд она очнулась и двинулась в сторону коня. Надоходя метров пяти она остановилась и сказала.
Здравствуйте!
С голосе кобылы слышалось удивление. она ещё невстречала лошадей в этих землях и поэтому была удивлена.
Хм... А он домашний?
Пронеслось у неё в голове.

Отредактировано Аномалия (2009-04-09 22:19:22)

0

56

- Ну что ж, я знал, что наш разговор надолго не затянется, и что рано или поздно тебе прийдётся уйти.
Расплывшись в елезаметной улыбке, Кокер сделал что-то наподобии поклона и отклонил голову назад.
- До встречи, кхм..
Проследив за стремительным удалением Алигории, Кокер медленно развернул свой корпус и пошагал в неизвестном направлении, присматриваясь к окружению. Природа сдешних мест радовала его глаза всё больше и больше, да ещё так, что он практически забыл о своих ранних возмущениях.
"Вот что значит суждения на больную голову.." - усмехнувшись, Тайлер прикрыл глаза и задрав высоко голову, порысил по долине, размахивая хвостом. Горячая кровь араба начинала брать своё и уже совсес разгорячившись он рванул карьером по зелёной равнине. Наматывая большие круги, Коктейль довольно улыбался и присматривался ко всему, что стоило его внимания. Таким образом, он заметил что-то белое близ реки и скоро достигнув места, разглядел белую кобылу.
"Вах, ещё одна встречная персона..." - пронеслось в голове араба, вскоре после чего он услышал обращение в свою сторону.
- Ээ...Мм, да здравствуйте!
Гнедой немного замялся на месте,  ибо не ожидал проявления инициативы со стороны дамы.
- Простите меня за такую речь, хех. Я Коктейль. А вас как величать, сударыня? - чуть прищурив глаза, Талйре взглянул на кобылу оценивающим взглядом.

0

57

Аномалия медленно повела ушами в сторону, но потом, вернув из наместо она снова бросила свой удивлённый взгляд на коня. Услышав его слова она немного помолчала, а затем отойдя от шока сказала.
-Меня зовут Аномалия. близкие и друзься зовут Нома или Анеми. называете как вам удобнее.
Сказала она и мотнула хвостом. Анеми неприлично вытаращилась и стояла неподвидно. Через некоторое время она перестала так смотреть на коня.
Хм... Подумает будто я лошадей невидела, нельзя так делать...
Подумала она и постояв немного сказала.
Позвольте задать странный вопрос. А вы дикий или домашний?
Сказала она и посмотрела на то, как солнечные лучи играси с водой реки.
Если он домашний... надо быстро делать от сюда ноги... А то люди ещё придут... но к ним я больше нехочу...
Пронеслось у неё в голове. Потом она сделала шаг, став ближе к жеребцу. Она постоянно метелась взглядом, её шуши не стояли на месте, они всегда были в движении. Было ясно что она нервничает. Она хлестала себя по белым бокам. Вскоре она стала пританцовывать на месте. Ей казалось что тут есть или была домашняя лошадь. Арабская кровь в жилах кобылы просто кипела. Хорошая родословная, но потерять чемпеонку люди нехотели и поэтому он не старалась попадаться им на глаза.
Скажите мне пожайлуста, вы в этом месте людей не встречали?
Сказала она продолжая нервничать.

0

58

Коктейль честно вговоря ожидал немного другой реакции со стороны кобылы. Её проницательный и в тот же момент какой-то испуганный взгляд заставлял его немного задуматься о данной ситуации. Кокер начинал даже немного волноваться из-за этого.
"Эмм...Неужели у меня хвост отвалился? Или...Уши отпали.."
Окинув себя быстрым взглядом, жеребец довольно улыбнулся, убедившись, что всё на месте. Напряжёнка между обоими лошадьми долго не протянулась,  ибо вскоре её развеял голос кобылы.
- Хмм, Аномалия. Милое имя, да. - Задрав голову вверх, Тайлер взглянул на Ному свысока и усмехнулся - Ну а меня можете называть Кокером, Тайлером, Тэлем или как пожелаете...Я не буду в обиде, хех.
Жеребец не успел перевести дух, как последовал следующий, но более резкий вопрос.
"Домашний ли я?! Ну это, интересно..."
Недолго думая, гнедой поспешил ответить.
- Раньше я был домашним, но отныне началась моя вольная жизнь, да!
В его глазах сверкнула какая-то искорка гордости за себя и свои действия, но дабы не показаться брутальным в общении, Коктейль прекратил самодовольствие и выслушал следующую фразу Аномалии. Эта кобыла казалась ему довольно интересной, ибо ещё никто так сходу не заваливал его вопросами. Переметнувшись с ноги на ногу и взмахнув хвостом, Тэль расплылся в доброй улыбке:
- Нет, людьми здесь даже и не пахло...Правда...Была здесь домашняя лошадь, но она ушла буквально перед вашим появлением. А что вы так волнуетесь?

+1

59

Выслушав коня и услышав что людей тут нет. Анеми вздохнула и успокоевшись пробежала взглядом по стоволам деревьев потом взгляд вкользнул по мордашке коня, а затем по реке. Тут она поняла что надо ответить и повернув свою мордашку к  коню и подойдя ещё на шаг.
Интересное, даже приятное имя.
Сказала она и немного задумалась над вопрос, печему она волнуеется. она подбирала слова и наконец подобрав она сказала.
Я просто когда-то жали у людей, я была чемпионкой и тут они везли меня на конюшню а я сбежала. Живу свободной жизьнью уже пол года. А люди пытаются поймать и вернуть себе. Думаю вы меня поймёте.
Сказала она и хотела снова что-то произнести, но вздохнув она не решилась что либо говорить. она и так завалила бедного коня и вопросами и ответами. Когда он будет успевать переваривать её ответы всместе с вопросами. она уже полностью успокоилась и эта лошадь не была похожа на ту, которая недавно тут стояла, та нервность исчезла и теперь, тут стояла совершенно другая лошадь. Спокойная, хаднокровная по отношению к людям. Во взгляде была свойственная частичка агрессии и тут прозвучал довольно спокойный голос.
А почему вы убежали от людей?
Спросила она. Она посмотрела на котня своими спокойными глазами в котрых в данный помент трудно было разлечить серьёзность и безразличие. весёлость и грусть. Так как в галазах виднелись частичка каждого чувства. Она играла в глазах как радуга. Аномалия стояла и слушала коня изредко помахивая хвостом.

+1

60

Коктейль слабо улыбнулся в ответ на "замечание" по поводу своего имени.
Изогнув шею по форме дуги, он наклонил голову вниз и из-под лобья взглянул на Аномалию:
- Ну, понимать и вникать в суть ситуации - это моё излюбленное занятие, уж поверьте. Да и думаю, какой дурак, пусть он и человек, захочет терять такую лошадь?! А ещё плюс ко всем внешним данным, которые соответствуют породе, вы чемпионка. Людишки понервничают, хех..
Раздавшись тихий ржанием, которое как-то больше смахивало на хрип, Коктейль сделал пару шагов назад и отвёл взгляд куда-то в сторону. Ему хотелось изведать всё: прекрасные прерии,  так манящие своими просторами; горы, которые казалось бы касаются солнца; реки, леса, заливы - всё-всё.
Вернув свой взгляд вновь на кобылку, Тайлер уже не смог разглядеть в ней прежней робости и волнения. Надо же, как быстро она изменила свою манеру поведения. Это немного удивило араба.
- Хмм, почему я сбежал?! Ну, видать одной из причин была моя глупость и наивность. Я всей душой желал узнать, что творится там вдалеке...За пределами конюшни, тренировочного плаца и прочих издевательств, да-да. - предпоследнее слово Тэль потянул с особым выделением и сменой интонации. - И вот теперь я здесь,  и нисколько не жалею о содеяном!

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Водный край » Речная долина