К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада для укрощения буйных лошадей


Левада для укрощения буйных лошадей

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Лизетт
конь спокойно смортел как девушка уходит.Он не так уж и громко заржал.Зомби сел на круп и продолжал смотреть на нее.и все же лошадь..что может быть на свете превосходней нее?разве только ...не знаю...вся сила..грация..и величее лошади..и стоит ли на лошадь одевать железо? думаю нет..ведь что бы прокатица на лошаде нужно завоевать ее доверие...и все...

офф:чупуху несу :jumping:

0

182

Девушка услышала как заржал жеребец. Уходить совсем не хотелось. Но не похоже, что конь рад ее присутствию. А Лиз не любит быть навязчивой.Хотя зачем на лошадей вообще одевать железки всякие? лошадь способна на то,чтобы возить человека и так. Если ты любишь лошадь, то она никогда не откажется с тобой пообщатся! Ведь лошади не бывают неблагодарными свиньями.-думала девушка, продолжая свои прошлые мысли.И вообще...лошадь нельзя укротить. С ней можно только подружится. Девушка вдруг ускорила шаг и вышла из левады.
офф: Та я вижу. Сама всякую буйду пишу.
---------->Денник Мефистофеля № 5

Отредактировано Лизетт (2009-04-07 16:14:38)

0

183

Зомби
Лизетт
Кому первому голову отвернуть,м? Я четырех строк в микроскоп не вижу! (кроме последнего поста)
Ребят, вы чего?
Зомби
Ошибок уйма! Просто читать н е в о з м о ж н о ! Редактируй все свои посты и исправляй ошибки и дописывай до 4-х или хотя бы 3,5 строк!
Лизетт
Старайся писать посты больше!

0

184

Не долго музыка играла... Вот как это называется. Как же можно оставить на воле такую замечательную, доброую, млую и хорошую лошадку как Черт. Сегодня в прериях Черта ждал сюрприз, ввиде целой оравы людей, то бишь "бравых мустангеров", направленных на поимку именно этой чудо-лошади. Черт ведь у нас медом намазан, его обязательно необходимо было поймать! Итак, когда Черт бороздил просторы прерий, на его пути встретилась толпа людей. Тут без предисловий послшался отборный мат, петли просвистели над головой... Процедура пошла по стандартной схеме.
В эту, уже хорошо знакомую Черту леваду его и завели. Воронй был весь в мыле. Круп, по которому хорошенько треснули бичом, сжелезным наканечником, коим пользуется пастухи и шея, на которой было около пяти петель были в пене, смешанные с кровью.  Черта облипили со всех сторон, раздавались бойкие удары различными предметами, мат, ор, крик... и дикое, свирепое ржание Черта. Такая процедура для него совсем не новость, он знал все наизусть. Его свирепый, дикий и ненавидящий взгляд пронзал все вокруг. Сейчас в его голове было лишь одно "ненавижу"... Черт уже не ощущал боли, у него, казалось выработался иммунитет на побои. Не удивительно, за десять-то лет. За десять тяжелых лет, каждый из которых остался шрамом на теле Черта. Сегодня появились новые, пополнение к его и без того чудесной коллекции, которая могла повергнуть любого в шок. Эти мудрые глаза наполнились ярости, в них пылали ядовитые огоньки, внутри все кипело, злость и бесконечная ненависть рвались наружу. Черт бушевал, вырывал веревки, отбивал бичи и хлысты, палки и цепи... За столько лет, он уже научился противостоять, не ломаться, держаться до последнего... Но даже учесть то, что все его сопротивления приводили к какому-то результату, положительному для него и отрицательного для людей, и даже обладая огромной физической силой, стойким духом, железным стержнем внутри и огромной силой воли Черт не мог быть абсолютным победителем против пятнадцати "вооруженных" человек. Боль, ненависть, агрессия, злоба... Всю жизнь... Бесконечная история...
Черта пытались повалить, но тчетно, Черт не давал себя свалить, он был слишком умен и внимателен, чтобы позволить сделать людям это. Тем более, зная механизм всего этого. А говорят "животные тупые и предсказуемые". Нет, люди, вот кто предсказуем. Десять лет Черт живет и убеждается в одном и том же, одном и том же. Сколько в человеке безжалостности, бездушие и жестокости. Сколько жажды "мяса и крови"!! Но главное, понимая это, они находят легкий выход "закрыть на это глаза". Все. И проблемы сразу нет. Вот, мимо левады проходят люди, она притормаживают и качают головой, смотря на это, но идут дальше...
Мустангеры насчет "три" сняли с Черта петли и быстренько свалили, кто на забор, кто из левады, дабы не стать куском мяса с костями. Черт издал свирепое ржание и сделал резкий скачок в сторону. Он тяжело и часто дышал, кровь неумолимо струилось и оказывалась на песке. Но это ничего, это все пустяки. Чертова жизнь... Не в первый раз. Уже не столько боли. Лишь на сердце ему уже никогда не постаят новый шрам. Душа, сердце, да вся его жизнь-это один сплошной и глубокий шрам, который отдает болью и ненавистью.
Презрительный, полный злобы, тяжелый и пронзающий взгляд  прошелся по каждому. Мсл: С уки... Уроды и ублюдки... Ненавижу вас всех ненавижу... Любите себе подобных? Таких же подонков и уродов, таких же тварей, таких же черствых и безжалостных скотин? Знаю... Черт никого не оставит равнодушным своим ублюдством...-резко и злобно думал Черт, пронзая взглядом каждого....

0

185

<----- Проход между денников

Достаточно уверенный в себе юноша большими шагами приближался к левадам, он на секунду остановился, дабы оглянуться и увидеть своих знакомых, Бэн шёл с Лили в ногу, почти прижимаясь к ней своим телом, " Ну засраааанец" ухмыльнувшись подумалось Коллину. Он тяжело вздохнул, и переправив чомбур на своей шее остановился, поднял глаза и немного прищурил их рассматривая гуляющих четвероногих. Все какие-то одинаковые, рыжие, гнедые, серые, самые обычные. Но в совсем отдалённой леваде парень увидел нечто интересное, вороной конь, весь блестящий, мокрый, в мыле. Крови он пока не разглядел, он только увидел как вздрагивают ноги жеребца. Коллин обернулся и отозвал Лили, - Смотри, вон тебе и модель! Такой переливающийся, блестючий, аж глаза слепит, наверное после выездки хозяева запустили гулять, шея какая мощная, точно выездковый. Пошли, для аля-невозровцев наснимаешь аля-прекрасные доказательства жестокости Конного Спорта. - Парень заулыбался хлопнув невинно глазами. Он бросил улыбчивый взгляд на Бэна и тихо вымолвил, - Вообщето, тот рыжий конь сказал, что на меня можно положиться, но никак не на тебя?! Я не понял?! - юноша сделал убедительный акцент на последней фразе и овчар понуро потупив глаз только гавкнул и поставив уши торчком и выпрямив хвост пистолетом ещё больше прижался к девушке, гордо показывая игнор хозяину.
- Дожили...- буркнул Коллин качнув головой. Так они вскоре дошли до того самого угольно-чёрного, блестящего коня, но с каждым приближающимся метром парень всё больше и больше начинал беспокоится об этом животном. Подойдя к брусчатому забору Коллин облакотился о него и приоткрыв рот и сузив глаза начал пристально изучать животное. " Этот парень нуждается в ветеренаре, что у него с конечностями? Что за дрожь?! Рёбра, торчат, а вроде мускулистый, при такой мускулатуре ребер не должно быть видно. Везде шрамы, кровища сухая, что за бред?!" Коллин серьёзно уставился на Лили и положив руку ей на чехол от фотоаппарата мотнул головой, - Не надо фото, ато невзоровцы покончат жизнь самоубийством, не будем рисковать. - Коллин аккуратно снял с плеч чомбур с недоуздком, кинул их на землю, ловко пробрался через забор во внутрь, жестом руки заставил Бэна и Лили стоять там, - Животное кровью истекает, оно сейчас очень непредсказуемо.. Чёрт возьми! Что за конюшня?! Куда они смотрят?! - найдя на земле какуюто грязную тряпку, Коллин аккуратно подобрал её и плавными движениями подойдя к поилке намочил, затем сложил на забор что бы солнце немного выпекло грязь. После этого юноша ломкими, осторожными шагами направился к вороному, чётко смотря ему в глаза, - Ну здравствуй, исколеченный. -

0

186

МСл:Что за уродство двуногое на горизонте показалось? Ой, да еще и с какой-то шлюшкой и мелкой тварью...-не очень лестно отозвался мысленно о всей троице Черт. Некоторые мустангеры уже свалили, по оставшимся же бегал свирепый взгляд Черта. Мсл: Что смотрите уроды? Нравятся ублюдки? Даааа....-Черт недовольно фыркнул. Тут в леваду заполз двуногий дородетель.
-Сам ты искалеченый. Мозги иди подлечи, урод в жопе ноги.-грубо отозвался Черт, и агрессивно заржав встал на высокую, мощную свечу. Искалеченный? Как такое в голову могло прийти? Это же мелкие неприятности, забава людешек. Это они тут бедные, несчастные, тупые, с покалеченными мозгами люди! От этого побоя Черт стал поколеченым? Ахахаха! Да Черта так покалечила жизнь, что этот побой просто ерунда, какая-то мелкая неприятность, коих много в жизни случается. Черт пронзил своим злым и ненавистны взглядом парня с какой-то половой тряпкой.
-Что? Жалко меня? Да не будь ты таким размазней! Хватит жевать сопли, возьми хлыст и почувствуй себя мачо!-язвительно и колко, с огромной агрессией сказал Черт. -Че ты приперся сюда со своей дерьмовой тряпкой? Или это ко мне пришла первая помощь? Да не переживай ты так, не сдохну. И без твоей трпяпки жить буду!-прогремел Черт. Подумаешь какая ерунда, жил десять лет с этими побоями, его специально избивали до смерти, рвали рот, раскраивали тело... Надеялись на "авось сдохнет, скотина", а тут, о великий добродетель с тряпкой, огромным запасом жалости к этой бедной лошадке. И это он увидел какой-то небольшой побой... А если ему рассказать биографию Черта? Он расплачется и покончить жизнь самоубийством?
Мсл: Что урод, думаешь у меня сил нет? Думаешь сейчас ножки задрожат, подкосятся и я упаду обессильненый? Ой как ты ошибаешься! Меня еще на пять смен в прокате хватит! Ты в страшных снах не видел такой изни, которую видел я... Урод...-злобно, желчно думал Черт, испепеляя парня.
-Хаха, похоже ему жить надоело!-донеслось с забора.

0

187

Однако на свечу Коллин отреагировал спокойно, он конечно отошёл от зверя метра на четыре, спрятал ту самую тряпку за свою коленку, и немного присев на корточки присвистнул пытаясь тем самым показать животному что он его слушается и подчиняется. - Спокойно парень, я тебя не обижу. - услышав чей-то не лепый смешок из-за забора юноша обернулся, сщурив глаза в поисках нагло-обалдевшего голоса и его доносителя. Это оказался мужчина, чуть старше его, с усами и кепке. Эта фраза заставила юношу напрячься, ведь было похоже, что эта лошадь очень трудного типа, раз о нём так отзываются знатоки.
" Жить мне не надоело, как раз таки наоборот, тут я планирую её начать второй раз. " Коллин привстал с корточек и медленно и плавно направился к жеребцу. Он всё так же держал тряпку сжимая её в кулаке. Оказавшись от жеребца на растоянии трёх метров юноша опять аккуратно и тихо присел. У него была глупая привычка, он всё разглядывал с открытым ртом и прищуренными глазами, очень плохая привычка. Так и сейчас, ротегобылприоткрыт, глаза с прищуром наблюдали за зверем, который готов был метнуться и накинуться в любой момент. Парень рассматривал шрамы, которые в огромнейшом количестве, словнотатуировки облепляли вороного, порой можно былоувидетьшрамы таких форм интересных, например у крупа юноша даже нашёл букву "Z".
" Ему здорово досталось, шрамы старые, но даже некоторые из них кровоточат, мда, где человек, который следит за этим зверем? Ему нужно периодическое обтирание маслами...ёмаё! А вон совсем свежие побои. " Коллин закрылрот и сильно сцепил зубы закрыв глаза, - Вот бывает же на свете уроды, как можно так издеваться над неповинным животным?! Блядь, хотят истребить - застрелите, но немучайте подобным способом. - юноша поднялброви и закрыллицо руками проводя импощекам и векам. Затем он медленно и осторожно встал, прошёл к жеребцу на расстояние вытянутой руки, обвил руку тряпкой, и медленно и осторожно поднёс его к храпу Чёрта, на котором была сухая кровь... Он настолько осторожно действовал, будто работал с антиквариантом, хрупкой бабочкой или старым листком промокшей бумаги.

0

188

-Слууушай, я так прямо испугался, когда тебя напару с тряпкой увидел!-колко сказал Черт со злобной усмешкой. Он тяжело и свирепо дышал, однако того время, когда Черт безбашенно убивал и бросался на людей прошло. Черт внимательно смотрел за движениями парня. Мсл: Влюбился в свою тряпку, никак расстаться не может....-подумал он, однако начинал остывать. Как таковой опасности уже не было, хотя бы потому что народу было втрое меньше. Передвижение парня на карачках даже забавляли Черта. Мсл: Какоя чудна поза... Вот я копытом хлабысь, а тебе не увернуться и ты уже труп...-прикинул Черт с легкостью. Он прекрасно знал куда и как нужно ударить, чтоб убить человека.
-Хаха, жалей меня больше! Все здесь уроды! Один я святейший и ни в чем неповинный. Ты придурок.-усмехнулся злобно Черт. Конечно, тут каждый третий горит желанием пожалеть бедную лошадку, сказать какие все уроды, а потом закрыть глаза и уйти... Мсл: Ха-ха-ха... Ты просто не знаешь какой я ублюдок! Какая я мразь....-думал Черт. В состоянии, когда в нем бушует злоба и ненависть, мышление Черта становилась сильно человеческим...
-Да не дохнет этот подонок! Живучая и озлобленая сволота!-выкрикнул кто-то со смешком.
Когда парень подошел к Черту с тряпкой тот сильно окрысился и укусил парня за руку, со всей силы. Скорее всего до крови, а может просто до огромной нимотомы ярко синево-сиреневатого тона.
-Свали со своей вонючей тряпкой!-Черт просто напросто лег на землю на бок, перекатился через спину, оказался на другом боку и встал. -Смотри, смотри сколько грязи забилось в раны! Заражение крови, сколько заразы! Теперь тебе надо принесли целую простыню и обматать ее вокруг тела!-сказал Черт злобно. Песок и грязь, забившиеся в раны немного пощипывали, но это ерунда. Совсем неважно... Подумаешь, ну сдохнет, только легче всем будет.... но есть одно но... он-черт, и он не сдохнет...

0

189

------> Комната Макса.
Макс долго брел по разным, незнакомым тропинкам, шел и думал, думал и шел. Шаги были не большие, медленные, размеренные, парень не торопился. Увидев, наконец, вдалеке леваду для буйных лошадей, парень обрадовался.
Наконец-то!
Тихо пробубнил он себе под нос и прибавил шаг. Либо и в правду эта левада была очень далеко, либо просто Макс пошел какими-то обходными путями, но шел он очень долго, пол часа, как минимум и за это время успел устать. Настроение было, как всегда, хорошее, но улыбки на лице парня не было. Глаза блестели на солнце, которое уже собиралось зайти. Время было около семи часов вечера. Макс хотел познакомиться с конем, которого он, возможно и купит. Нда, про Черта ему много расказывали и, что было странно для Макса, ничего хорошего про этого коня не сказали. Все его боялись и ненеавидили, но все эти пустые слова не капли не напугали Макса. Он не хотел бить, колечить и "воспитывать" Черта. Он знал, что лошадь уже не молоденькая, переучить невозможно, остается только приспособиться к Черту, понять его и найти подход. 
Подойдя к леваде Макс увидел всего в шрамах вороного коня, который весь изволялся в песке и был очень грязный. Похоже, что у Черта были свежие раны. Макс снова немного сбавил шаг, нет он не испугался, просто шел и рассматривал каждый шрам, каждую ранку, каждую царапинку у Черта.
МСЛ: Хм... Бедняжка, кто его так побил? Неужели на ЭТО способны люди...
Максу было искренне жаль Черта, он просто был шокирован состоянию коня. Забравшись на ограду левады, Макс стал наблюдать за поведением жеребца. На сегодня Макс просто хотел, что бы тот подошел. Больше ему ничего не было нужно- совсем ничего.  Парень сидел и думал, он просто не понимал, как обычные люди могут так изуродовать такое прекрастное животное, как лошадь. Конечно, сразу было ясо, что Черт не ангел, на то он и Черт... Макс просто не понимал, как так можно поступить с лошадью, какой бы она не была... На лице парня было недоумение, сочувствие, злость на тех, кто изуродовал коня...

+1

190

Тяжелое, глухое, свирепое дыхание.... Песок щиплет раны, тело горит... Нет.. не тело... Черт горит, он в огне, он пылает. Пламенем ненависти и злобы к людям и к этому парню, который приперся сюда с этой тряпкой, жалеет его, сидит и рассматривает его, как сату. в Эрмитаже... Мсл: Какой я интерееесный...-язвительно думал Черт.
Но вот... Свежее мясо... К леваде приблизался новый человек. Мсл: О, меня еще пришли жалеть? Или может я не увидел едущую за ним машину скорой помощи? О нет! Наверное, это супергерой, сейчас он накажет "плохих дядечек" и спасет меня! -с ядовитой усмешкой думал Черт.
-Че пялишься, дрыщ?-"приветливо" обратился к парню Черт. Он пронзил его своим тяжелым взглядом, потом посмотрел на парня с тряпкой, который поспешил встать и отйти. Множество человеческих взгляд были на Черте, это всегда неприятно, однако Черт уже научился отражать и выдерживать любые взгляды. Его уже не задавишь взглядом, он пуганый.... тертый калач... Да что там взгляд, его морально не задавишь... Физически, может быть... Да только за 10 лет так и не уничтожили... Прожгли всю душу... задавили чувства, сделали черствое сердце... Сделали из него железную и непробиваему смерть-машину... Нет, конечно, он не из железа, но сила воли у него сильнейшая, железная. Сильных дух... Хорошо, уже сейчас он стал мудрым, многое понимает... а Ведь когда то, года в 4 он просто бесился и дрался на износ, пока не отключится, убивал любого... Сейчас все изменилось... он поумнел... Стал мудрым... а это еще страшнее... Потому что теперь, он знает реакции людей на все, знает куда ударить и как испугать... знает...все знает...

0

191

Взгляды Черта и Макса встретились. Черт смотрел грозно, конь явно был недоволен.
МСЛ: Омг... Чертовский взгляд...
Подумал парнишка и перевел взгляд с Черта на пол.
МСЛ: Ну хотя бы он ан меня посмотрел, уже что-то. Пойдойти я к нему не подойду, если ему надо подойдет сам. Но вряд ли он когда- нибудь это сделает, слишкм гордый. Ну ладно, так и буду до старости приходить и пялиться, буду мечтать, что когда-нибудь Черт ко мне подойдет. Н-да... Что-то я замечтался. Ну ладно, посидим, подождем... Хотя... Смысл... Ведь я сам понимаю, что Черт не подойдет, а идти первому... Оно мне надо. Хм... Я его все же куплю... Даже если до старости буду просто на него пялиться и в жизни к нему не подойду, а тем более уж не сяду... Все равно... Жалко, конечно, конь прикольный... 
Поразмышлял Макс и решил, что Черта он купит в любом случае, что бы не случилось... Даже если конь к себе в жизни не подпустит...

0

192

Мсл: О майн гад... Этот дрыщ на меня пялится... Кто разрешал на меня смотреть? А?-ядовито подумал Черт, однвко ничего не сделал. Мустангеры начали потихоньку расходится.
-Смотрите, не попадите под копыта.-выкрикнул кто-то. Все они потихоньку стали расходится. Черт всех их прооводил презрительным и ненавидящим взглядом. Парень с тряпкой вскоре тоже ушел за пределы левады и занялся своей девушкой. Остался один глист в скафандре с пустыми руками.  Черт посмотрел на него сверху вниз, как на козявку, так, букашку какую-то. Собственно, на фоне мустангеров, дядек тридцателетних-сорокалетних, опытных, "вооруженных", этот мальчик был соплей. Даже если дать ему в руки лоссо, хлыст, бич, и лопату, он не сможет сделать н и ч е г о. Черт это более чем понимал, поэтому то внимание,соредоточенность, которое было при мустангерах угасло. Чтоб следить за 1 человеком, не стоит прилагать так усилий. Черт прошелся по леваде, совершенно спокойно, игнорируя парня. От него не исходил негатив или агрессия, сердце громко не стучало, что говорило о том, что он ничегошеньки делать не собирается. Да и интуиция Черта, которая четко и безошибочно предупреждала о всяком дерьме молчала. Удушливое чувство ненависти и злобы утихло, ядовитое пламя агресси угасло. Тело начинало чувствовать боль... когда Черт разъярен он ее не чувствует... Каждый шаг-боль. Но Черт научился жить с ней, работать с ней, дышать... все... Из года в год боль не покидала его ни на минуту... Она обжигала все тело... Он неспеша ходил, вытянув шею. Так было чуть попроще. Он привык ходить так после побоев, это его успокаивало, а боль немного утихала. В частности, если он походит, то и мышечная боль будет не такой сильной... На этом ранчо, в последний год побоев было не очень много... Так, может раз в месяц, раз в два в три месяца.... Раньше было каждый день... Черт закалился уже... привык... Пройдя пару кругов он остановился и поставил одну ногу на носок, чтоб стоять было удобнее... Его взгляд устремился в пустоту...

0

193

Макс опустив голдову косился на Черта. Он просто пытался наблюдать за ним и при этом остаться не замеченны. Конечно же, Черт рано или поздно все равно бы заметил, так что Макс время от времени то смотрел на Черта, то в пустоту, то просто вниз. Все разошлись, остались только Макс и Черт. Если уж Черт вдруг нападет на Макса, ему уже никто не поможет... Ушел даже парень с тряпкой в руках.  Макс тяжело вздохнул. Этот вздох был не от страха, не от горя, не от скуки, а просто из-за усталости, которая вдруг напала на Макса. Парень зевнул. Ни зевок, ни вздох Макса не говорили ни о чем. Парень сидел и постоянно куда-то смотрел, пытался понаблюдать за Чертом. Лицо Макса не отражало ничего, так же как и каждый вздох и каждое движение. Наконец, парень поднял глаза и взглянул на небо. Небо было розоватого оттенка, время уже было часов 7-8, точно Макс не знал.
Закат... Красивейшое зрелице, особенно, когда при закате небо розового оттенка. Солнце только начало заходить. Макс глубоко вздохнул, снова. Этот вздох уже был не тяжелый, а просто глубокий. За вздохом последовала секундная улыбки. Воздух был свежий, прохладный, вечерний...  Макс прикрыл глаза, наслаждаясь вечерней прохладой. 

0

194

Черт знал о том, что парень на него смотрит, вернее кидает взгляды, маскируя их, но не придавал этому значения. Как-то пофигу. Пусть смотрит, Черту от этого ни тепло, ни холодно. Песок пощипывал, кровь сворачивалась и засыхала, пена застывала, делая шерсть белой, в разводах и жесткой. Мыльные развода были по всему телу, мокрый песок, смешаный с кровью высыхал, превращаясь в комки грязи, некоторые из которых отпадали вместе со свернувшейся кровью, оголяя раны, котороые вновь начинали кровоточить. На груди были бледно красные разводы-пена, смешанвя с кровь. и потом... Вокруг места побев были целые лужицы и дорожки крови... Тяжелый вздох и хрипота-пыль, целые клубы пыли злетевшие в легкие Черта откашливаются...
Через несколько мгновений послышались тяжелые шаги. Это шел пожилой конюх, лет 55, шаркая своими резиновыми сапожками. В руке его болтался чумбур. На нем была одетая засаленная футболка и штаны-все таки весь день на конюшне работает... хотя не весь день.. всю жизнь... Он открыл тугую дверцу в леваду и небыстрым шагом подошел к коню.
-Ну что, Чертяга, опять бушевал?-немного улыбнувшись прохрипел конюх. Он одел на Черта его черный, кожаный, прочный и нервущийся недоуздок. Он пристегнул к недоуздку чумбур и слегка потнул его.
-Пойдем домой...пошли...-как-то ласково, своим грубым и хриплым голосом прговорил он и повел Черта домой. Черт же, не питающий к этому старичку неприязни спокойно пошел за ним...

0

195

Макс наюл.дал за всей этой картиной. парень был немного впечатлен, поначалу, ведь Черт никому не доверял, по крайней мере так думал Макс.

МСЛ: О... Черт пошел за этим старичком?Но... как.. Как ему это удалась?Как он завоевал доверие самого ЧЕРТА???

На лице Макса было очень сильное удивление, парень около минуты не мог пошевелиться... Когда уже старик и Черт скрылись вдали, Макс, наконец, пришел в себя. Парень спрыгнул с ограда и медленно поплелся в сторону своего нового дома. Нда, устал Макс сегодня как собака. Так еще нет, что бы выспаться после долгой дороги на ранчо, он поперся путешествовать.
МСЛ: Блин, как в лом идти доой, может прямо тут улечся, как придурку? нет, ладно доплетусь до дома, а то еще произведу в первый же день на всех дурное впечатление...
С этой мыслью Макс побрел на ранчо.
-----> Комната Макса.

0

196

Тебя привели в эту маленькую леваду где не было ни души, вокруг тоже никого не было, забор был настолько высокий что уйти было не возможно. Двое людей на лошадях вели тебя за собой и ты уже спокойно шел за ними. Уже начинался вечер и начало темнеть и холодать. Ты вздрогнул и открыл глаза тебя завели в леваду и одели недоуздок, после чего сняли лоссо и привязали его во всю длину к недоуздку, а затем к бортику то бы он не носился тут всю ночь как ужаленный.
Тебе стало грустно одному и когда все ушли ты начал дергаться в разные стороны что бы оторваться от ограды, но все твои попытки были не нужными, железный бортик настолько замерз на зиму что до сих пор не отогрелся и примерз к земле. Сил в тебе было ещё много, но ты почти ничего не делал потому что было бесполезно. Несколько минут ты просто ходил, за тем начал снова вырываться и порвал недоуздок. но не совсем, осталось совсем чуть чуть. Ты начал ещё сильнее рваться и смог стянуть с себя его.
От тебя раздалось громкое ржание и ты начал бегать по леваде и бить ногами ограду, ты совершенно не собирался сидеть тут весь вечер и всю ночь.

0

197

---------Старая левада за конюшней
Вероника тихо пробиралась по следам жеребца. Лучше остаться незамеченной. Ника остановилась - перед ней уже простиралась левада. Ей показалось, что земля словно "пропитана кровью и потом сильных, мужественных жеребцов и кобыл, сломившихся при этом духом". Верона вздохнула. Сюда Сахара и привели, а затем привязали к столбу. Наконец его оставили. Как только они ушли Сахар начал дергаться в разные стороны что бы оторваться от ограды. Наконец он просто ходил, затем начал снова вырываться и порвал недоуздок. Правда по частям... Жеребец отчаянно заржал, оглашая всю леваду. Подбежала Верона и прошептала:
Тихо - тихо, Сахар! Пожалуйста! - Она посмотрела на него, а затем осмотрелась. Конюхи о чём - то меж собой разговаривали, а сейчас притихли. Ника затаила дыхание. Но всё обошлось - конюхи вновь разговорились в домах. Девочка подошла поближе и отыскав дверь убрала задвижку. Дверь с тихим скрипом открылась.
Беги! Беги, пока конюхи не пришли. Хотя... Они долго ещё там будут пировать... - Сказала Вероника услышав, как принялись "пировать" конюхи в своих домах...
Но бежать надо было. Кто знает, что у них на уме...

0

198

Ты увидел как девочка снова вошла в леваду и замер от шока, она пошла за ним не смотря на его характер. Она что-то прошептала тебе когда подбежала, а затем открыла дверь и сказала тебе бежать, но тебе этого не сильно хотелось, ты громко фыркнул и посмотрел на Веронику, она стояла и ждала пока ты убежишь, но ты встал как вкопанный и встал на свечу высоко подняв ноги, что-то опять ударило тебе в голову и ты начал бегать раскидывая снег в разные стороны ногами из дома послышалось: Этот больной хочет оторваться... хаха, у него не выйдет! Переговаривались они, ты громко заржал и снова посмотрел на девочку. Тебе не хотелось ничего и никого, ты просто хотел отдохнуть от этого дня и снова увидеть Малину, ведь она тебе понравилась.... Прошло несколько минут когда ты все же успокоился и решил выйти, ты подошёл к Нике и подтолкнул её к выходу мордой и пошёл сам. Дорогу до денника ты знал отлично и направился именно туда. Тебе сейчас больше всего нужен покой и вода потому то жажда тебя замучила ещё утром. Медленными шагами ты вышел из левады и фыркнув пошёл к себе в денник, но перед этим посмотрев своими карими глазами сказал девочке
- Спасибо
Ты знал что она тебя не поймёт по этому развернулся и пошёл в денник.

0

199

Возможно я делаю глупость, но это будет моя собственная глупость и я моя ошибка. Мне их и исправлять... - Подумал девочка. Девочка смотрела на Сахара. Ей не хотелось, чтобы с ним обходились так. Он сам поймёт: Быть ему домашним или нет. Ему это решать, а никаким - нибудь там конюхам. Если, конечно, Сахар хочет сам бежать - пусть бежит. Просто Верона считала, что он этого захочет. Тот так громко заржал встав на свечу, что конюхи рассмеялись:
Этот больной хочет оторваться... хаха, у него не выйдет! - На что Ника мысленно ответила:
Он умнее, чем вы думаете. Он - лучший конь, которого я только видела. И ещё Ликёр... - И это была правда. Сахар толкнул легонько Нику ко входу и сам пошёл. Он фыркнул. Жеребец промолвил что - то вроде "спасибо", но девочка пусть не поняла его, но за то улыбнулась. Надо сказать: Она не всякому улыбается. В основном только лошадям. Это если говорить об искренности. А если говорить о вежливости, то Вероника улыбается для приличия. Такая уж натура! Неизменная натура... Но вот жеребец ушёл. Девочка долго смотрела ему вслед, провожая взглядом. Улыбка исчезла с её губ.
Когда - нибудь мы ещё встретимся с тобой... Это сердце мне подсказывает... - Подумала она, смотря вслед Сахару. Вероника наконец потупла глаза и решила идти домой. Уже пора. И она неторопливо пошла к дому на ранчо...
---------------Комната Вероники

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада для укрощения буйных лошадей