К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада для укрощения буйных лошадей


Левада для укрощения буйных лошадей

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

Да, тому и правда прилетело по правой ноге, заметив, что конь уже неуправляем, Том успел уцепиться за забор и прыгнув с коня, перелез через этот забор и встал, смотря на то, как конь беситься. Когда он наконец закончит, Том войдет к нему вновь, но уже в попытке его успакоить. Ведь конь сам себя уже калечил. Вальтрап давно слетел. Тому было как-то смешно. Да, конь бегал, как бешенный и пока он это делал, Том сходил за бинтами и жесткой связкой. Да, Том видил, что конь разбил ногу.

0

92

Черт просто галопировал по круго,постепенно переходя в рысь,затем в шаг.От него вздымались клубы пара.Мсл:Жалкий человек....-Черт стоял и тяжело дышал,он почувствовал резкую боль в ноге,но это все фигня....Злость постепенно ушла,Черт немного успокоился.

0

93

Наконец, когда конь остановился, Том взял в руки бинты и связку и открыв ворота, зашел в леваду
-Ну, все мальчик...знаешь, давай я осмотрю ногу, а после резвись себе дальше, ок?
Том пошел к коню, когда он был на расстоянии 3-5 шагов, он еще раз глянул на коня и снял перчатки с рук, положив их в карманы, Том пошел к коню.

0

94

Черта взбесило слово "резвиться",однако он подавил в себе злобу и просто отошел от Томаса и сделал аля поклон,поставив ногу на колено и тем самым набрав в открытую рану огромное количество земли и всякой заразы.Он встал и остановился,не намереваясь подпускать к себе никого.Мсл:Авось от заражения крови и сдохну...

0

95

Том только вздохнул и в наглую пошел к нему
-А, знаешь. мне побаробану, что ты там думаешь, но я люблю и забочусь о своих лошадях. Точно так же ты можешь творить, что хочешь, но периодически, прислушивайся ко мне...
Том даже не подходя, развернулся и вышел с левады. Вернулся он уже с сумкой, в которой были медикаменты. Зайдя в леваду, он направился к коню и взяв его за поводья, и легко потянул вниз и чуть в бок, как бы прося подвинуться к стене левады или просто лечь, но если конечно он захочет.

0

96

Разговаривать по "мужски" и на одном языке было проще.Черт подвинулся в стиле "вот придурок двуногий...ладно так уж и быть".Черт за все это время успел оценить терпение Томоса и его уважатильное отношение к Черту,так же он был очень неплохим всадником...Черт думал и размышлял про Томаса.Он спокойно стоял,ему было по сути дела по барабану,что там делает Томас.

0

97

Чуть опустив шпоры, что бы когда садиться на корточки не уколоть себя, и после, присел возле ноги коня. Да, хорошо он ее раздолбал... Том аккуратно промыл рану, после чего наложил бинт и сделал не много жесткую связку эластичным бинтом. Встав, он убрал все в сумку и улыбнувшись, погладил коня по пыльному боку. Подняв вальтрап, Том взял коня за узду и не сильно быстро пошел в сторону конюшни. На сегодня это было все.
--Денник Черта.

0

98

Черт немного хромая пошел за Томасом в денник.Подумаешь какой пустяк-разбитая нога.Хотя какая там нога-один сплошной шрам.
---Денник

0

99

Где-то за территорией ранчо конюхи поймали Черта.Для верности пять человек вели его сюда,хотя он особо не сопротивлялся.Пять человек старательно держали Черта,что-то приговаривали,спотыкались друг о друга-это выглядело смешно,учитывая то,что Чёрт шел спокойно.Мсл:Вот дибилы...Наконец они завели его в леваду и отстегнули,все на всякий случай разбежались и приземлились на забор.Черт посмотрел на всех как на великих психов.Он просто стоял и ничего не делал,даже не смотрел на конюхов.Он пустыми глазами смотрел на падающий снег.
-Че за фигня?Он так и будет стоять?
-А говорили буйный!Не подходить!
-А может бичом огреть,тогда "зажжет"?
-Можно поробовать!Может запрыгнуть и шпориками его?
Хорошая мысль,кстати....
-вели разговоры конюхи и мустангеры.
Черт даже не старался вникать в разговоры людей,он просто смотрел на падающий снег...Никаких как таковых мыслей в голове Черта не было.Просто он уже знал,что будет,знал о чем разговаривают люди...Все это уже давно пройденный материал....

0

100

Алигорию поймали сразу после того как она сбежала из левады. Они в чётвером пытались сдержать буйную кобылу. она шла и сопротивлялась. Алигория то коздонёт, то свечку выдаст. Они струдом затолкали кобылу в леваду и засели на забор. Лига встав на свечку просилась в их сторону. она как обожённая носилась по леваде пытаясь вырваться. Ах вы. Ну я от сюда сбегу. подумала она. Тут кто-то смелый пока Лига стояла запрыгнул на неё схватившись за гриву. лига решила повеселится и спокойным шагом пошла по леваде. Тут к великому удивлению голова Алигория исчезла и она пошевелила лопатками. Потом остановилась и козлонула. Этот смелый человечек перекувырнулся через собственную голову и грохнулся на землю. Как только руки смельчика отпустили гриву кобылы она встала на свечку и задев смельчика копытом пронеслась по леваде.

0

101

Черт повел ухом-вели кобылу.Он посмотрел на все это до боли знакомое действо.-Может перестанешь носится как угорелая?-прогремел Черт,которому не очень то нравилось,что снег,который поднимала кобыла летел на него.Мсл:Сейчас начнется спекталь...елы палы...-Черт строго посмотрел на кобылу,но даже не сдвинулся с места.Его не очень впечатляли глупые и наперед ему известные действия кобылы.

0

102

Поведя ухом в сторону коня Алигория остановалась. Потом сказала. А почему? Им же нравятся. Пусть повеселятся. А потом умрут под моими копытами. А вас зачем привели сюда. Вы вроде не буйный. поинтересовалась она. Потом посмотрела на людей который ражали сидя на ограде и лишь ухмыльнувшись стала слушать коня.
Ну, что ты встала? Давай бегай! сказал кто-то.
Над ухом кобылы просвистел бичь. Но Лига сдержала себя. Её было интересно послушать коня.

0

103

-Им много чего нравится,но это совсем не значит,что должна быть тряпкой и стелится под них.-сказал Черт.-Хм,знаешь,милая,то что лошадь не носится в припадках по леваде и не тратит силы зря,как ты например,еще не значит,что она спокойная.Если бы ты хотя бы чуть-чуть пошевелила извилинами и присмотрелась ко мне,ты бы обнаружила немало шрамов,что говорит кое-что о моей буйности.-говорил он.-Прошло время,когда я кидался таким фразочками как ты и носился по леваде.-холодно и размеренно говорил он.Черт уже немало повидал,он был мудрым конем и не находил особого смысла в багание по леваде и бросанию бессмысленных угроз.Бич рассек воздух,но Черт даже ушами не повел.Мсл:Мда,кобыла одержимая тупой злобой и люди,которые только того и хотят...Как все знакомо...

0

104

Алигория выслушала коня и потупила взор в землю. А ведь он прав. Я послушаю его. Он всё же старше меня и впрямь он буйный. подумала она. Потом посмотрев на коня она сказала. Спасибо вам. Просто меня недавно продали сюда и я ещё плохо знаю этих людей. сказала она. В голосе Алигории слышалось уважение. Потом она окинула взглядом леваду и сново посмотрев на коня она обратилась к нему. Простите, я забыла представится. Меня зовут Алигория. уважительно произнесла она. Потом посмотрела на людей которые явно непонимали почему она успокоилась и явно непонимали о чём могут говорить лошади.

0

105

-Еще не вечер-узнаешь.-сказал Черт.-Меня зовут Чёрт.-довольно спокойно сказал он.Мсл:Хорошая кобыла...забитая просто,озлобленная...как и многие лошади...-между делом подумал Черт и отошел к самой дальней стенке левады.Он знал,что люди рано или поздно и туда доберуться,но будут более уязвимы,ведь им придется во-первых дойти до стенки,а в случае чего им будет дется некуда,кроме как бежать,а лошадь явно преобладает в скорости.Да и тем более,человек будет думать идти ему туда или не идти,соваться или нет...-Иди сюда,здесь хорошее место.

0

106

Дыхание размеренное и спокойное. Кобыла появилась в дверях левады. Посмотрев всё воокруг она прижала уши увидев людей, но ничего не сделала, хотя внутри хотелось их поубивать, но смысла небыло в этом никакого пришли бы ещё толпы и убили бы её точно. Люди завидев новую кобылу захлопали в ладоши и ударили бичом по крупу. Коба стояла и с места не сдвигалась, потом один спрыгнул и встал перед ней и сказал ехидным голосом: А ну бесись и злись на нас...ну же?! Кобыла стояла камнем и посмотрев на него выпрямила уши и легла на землю закрыв глаза и чувствую удары бича на своей коже лежала. Слеза скатилась у неё с глаз и она прошептала: Как можно быть такими монстрами? Я же могу тебя убить, но не делаю этого... Слезли ещё пара конюхов и кинули сапогом ей на морду песок, лошадь не встала. Они смотрели и непонимали что с ней. Пыльный воздух пробивал ноздри, а кровь на спине только появилась...

0

107

Алигория кивнула и пошла к Чёрту. Ну что ж он явно мудрей меня, а моя злоба сейчас безсмысленна. подумала она и подошла к Чёрту. А вы давно здесь? спровила она. Потом посмотрев на всё что вокруг и выбив из головы образы людей она, как учили её, выгнула свою лебядиную шею и посмотрела на коня. А какой вы специализации? сново задала вопрос Лига. Она слыщала как тихо приземляется снег на землю. она спокойно стояла и смотрела на падение снега. Она всё также держала себя спокойно нетратя силы. Она последовала совету коня.

0

108

Наконец люди ушли. а Смерть осталась лежать на снегу и выдыхая пар из нозрей смотрела всю леваду. было каоке-то странное чувство чувство победы над людьми и уже над их волей. Маленькая победа сильной и вольной лошади состоялась. Кобалка поднела голову к небу и посмотрела туда. Люди забрались на забор и начали курить сигары. Дым пробивал нос, но она только откашлялась и всё. Хвостом ударив по крупу Смерть взмахнула голвой сгоняя чёлку с головы.

0

109

-Я здесь довольно давно.Три года.-сказал он,смотря на кобылу.-У меня специализация?Какая хочешь.Любая.Я все умею...уже умею.-сказал он,спокойно.Да,он умел все.Выездка,конкур,скачки,троеборье...где его только не калечили.В леваде появилась новая лошадь.Мсл:Кого еще принесло...-недовольно подумал Черт и вздохнул.Ей было явно нехорошо.Черт широким шагом пошел по направлению к новой лошади,над которой активно изголялись люди.Черт кинул сердитый взгляд на людей и сильно прижал уши.Все люди затихли.Пара конюхов поспешили быстро свалить,видя около себя Черта.-Вставай.-приказным тоном сказал Черт,понимая что лежания на снегу и песок в носу,кровь на спине не приведут ни к чему хорошему.Мсл:Клевый день сегодня у меня....

0

110

Смерть прижала уши и сказала таким же тоном немного ударив себя хвостом по крупу. Я хочу лежать и буду, а ты хотя бы представился, прежде чем командовать. Если что меня зовут Смерть и я первый раз за всю жизнь не тронула людей, хотя могла бы как и ты посмотреть на них. так что если ты считаешь меня слабой или тупой лошадью, над которой издеваються, то не по адресу обратился. Кобыла отряхнулась и положила голову на снег. Хоть всё и болело, она не показывала этого и только прерывистое дыхание давало понять, что конечно минут 10 назад она убила людей, но не тут же...Вообще у Смерти была странная логика. МСЛ Да кем он себя возамнил? Хочу и лежу, я вообще к сестре пришла, а не к людям....

Отредактировано Death (2009-02-10 18:48:38)

0

111

Алигория тоже подошла к лошади. Смерть! Что с тобой? ты опять решила смытся, а они догнали? сказала она сестре. Что такое. немогут оставить лошадь в покое. Вдобавок было же сказанно нетрогать её. девушка которая закрыла её раны так сказала. подумала она. Потом она посмотрела на людей и медлненным шаногм с прижатыми ушами девонстративно прошла мимо них. Потом она вернулась к сестре и Чёрту. Она знала что это не просто так мучаю ёё сестру.

0

112

Черт  лишь лояльно посмотрел на кобылу,которая себя довольно глупо вела.-Я считаю тебя глупой кобылой,разумом которой управляет тупая злоба.-сказал он.Он даже решил не тратить время на хамоватую малолетнюю кобылу.Он был слишком умен,чтобы тратить на нее свое время.Это была одна из самоуверенных гордячек,которые гордились своей ненавистью ко всей и считали злобу свои лучшим качеством.Фразы об убийстве людей были похожи на хвастовство,при том очень глупое.Черта это немного повеселило.Он в своей жизни убивал людей и не одного,но никому об этом не расказывал как и своем кровавом и паршивом,темном и жестоком прошлом.Черт взглянул на Лигу,словно иронично говоря "Иди вон,к тебе пришли"

0

113

Алигория тихи отошла от лошадей и вернулась в то место где она толька что стояла. Она спокойно смотрела за всем поисходящем. Тут она посмотрела на свою ногу. Там был шрам с постедней встречи с цепью. Алигорию чато били люди. Они били её бичами и хлустами а потом стали бить цепью. Один из ударов пришёл га гогу бедной кобылы. Она знала что это всего лишь глубокая глупая рана. Вскоре рана зажила, но шрам остался. она привыкла к нему и поэтому спокойно смотрела на него. Странные всё таки эти люди. подумала она.

0

114

Смерть промолчала её хоть и взбесило поведение коня, но она сдержала себя и свои мысли и слова при себе посмотрев на сетсру она сказала:Я не сбежала отсюда сбежать невозможно и можешь не пробовать, а вот пришла я сюда для того, что бы сказать, что мстить тебе за меня не надо...пожалуйста не надо... Кобыла вспомнила свлова отца, я отомщу за тебя дочка и тогда он умер вот слова и сестры вспомнились ей тем же.

0

115

-Ребята,что-то мне не нравица эта троица!Может уже повеселимся?-крикнул один из людей.
-Так,Боб,ты бери кобылу,которая стоит,Алекс и Вранк,вам та которая лежит,а мы ребята,пойдемся поразвлекаемся с Чертом.
Конюхи заняли свои позиции и приготовили инструменты (хлысты,бичи и т.д.).
К Черту подошли несколько человек и ехидно посмотрели на него.Черт стал ожидать действий людей.Мсл:И сейчас начнется изобретание велосипеда на тему,как покруче усмерить лошадь.

0

116

Смерть прижала уши к голове и усмехнулась встала. Тело болело, но стало интересно посмотреть на этих дурачков, которые хотели "повеселиться". Что повеселиться захотели глупые двуногие? Что две ноги вам слишком много? Так останьтесь без ног. Вырвалось из уст кобылы и та со всей силы прыгнула им на ноги явно сломав одному ступню, тот бросил хлыст на землю и сам упал покатившись по снегу назад и крикнув своему другу : Алекс убей её нафиг...вот уродка она мне ногу сломала.... Алекс рассмеялся и ударил Смерти по ногам, она ничего не делала, лишь уши давали знать ещё шаг и ты труп вертелось в голове. Он сделала ещё шаг и протянул руку с бичём к морде Смерти, кобыла сделала "крысу" и укусила парня за руку, затем развернулась резко задом и отбила по нему, так что тот сбил с ног другого парня, который был покалечен уже. Они развернулись и ушли кое-как но ушли. Смерть нагнула голову и принюхалась к земле стало приятнно и спокойно и она отошла от всех подальше не желая больше ни с кем драться. Глаза вновь стали стеклянными и безразличными ко всем воокруг.

0

117

Лига поднялас голову и взглянув на коня мотнула ему головой. Так, сейчас будет весело. сказала она и встав на свечку она прижала уши к затылку. К Лиге подошл парень. По мнению лиги он был хилым и низачно не справится с ней. Ну что ехидна сейчас повеселимся. сказал он стоя рядом с Лигой. Алигория стояла смирно и ждала дейчтвий человека.

0

118

Зная что сейчас будут изобретать как бить сестру и того коня Смерть закрыла глаза и отвернулась отто всех. На душе было скверно и не приятно, она хотела бы что бы люди и лоашди жили в мире и не трогали друг друга или же что бы людей вообще небыло. Ушей почти небыло видно. Шрамы на спине начали заростать. Крови уже небыло. ветер порывисто играл с гривой кобылы. Послышались голоса из конюшни. Больше никогда не подходите к Смерти, ясно? Иначе я вас уволю....всё я всё сказал. Это был голос хозяина конюшни даже иногда смерть считала этого человека справедливым, а иногда монстром.

0

119

Люди ходили вокруг до около Черта,не зная как бы к нему подобраться.
-Предлагаю как в прошлый раз.-сказал главный.Люди приготовили лоссо,кто-то дал бичом по ногам.Черт не делал никаких офигительных трюков,он просто лягнул человека,который ударил бичом.Удар был расчитаным,пришел ся в живот,так,чтобы произошло внутреннее кровоизлияние.Минимум сил-максимум пользы.Люди побросали лоссо и бросилиськ тому,кого ударил Черт.Он стонал и корчился от боли,но ему оставалось совсем чуть-чуть.Черт в свою очередь отошел от людей и суеты,он посмотрел за ограду,вдаль.Опять пустой взгляд в никуда.Черт ждал одного человека,который все не шел и не шел.Он кинул взгляд на Смерть,потом опять стал смотреть в никуда.Мсл:Смерть...Лет пять назад я был таким же....

0

120

Смерть посмотрела на Чёрта и на его действия мысленно она поаплодировала, но ничего ему не сказала, повторила одно слово, да и то в мыслях. Алигория... Кобыла ничего не могла сделать, точнее не хотела так как людей она не любила и не хотела по всяким поводам к ним подходить. Вздохнув она положила голову на изгородь и задумалась. задумалась о прошлом, о будущем если конечно у неё оно будет и о самом известном в мире лошадей и людей - о настоящем.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада для укрощения буйных лошадей