К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Осенний парк


Осенний парк

Сообщений 571 страница 591 из 591

571

Жеребец лежал и чувствовал, что Вора притворяется.Но может...ведь она такая.Он лежал, тяжело дышал и хрипел.
-Ха!Ну и иди к своим жеребцам и хозяйке-тихо фыркнул он.
Он не хотел, чтобы Вора уходила.Во-первых, это для плана смерти(хм...забавно звучит), а во-вторых, где-то в глубине души он любил её.Жеребцу было бы обидно умереть, не разу не общавшись с кобылами, без любви.Он лежал и жевал какую-то траву у берега.Странно, но от неё ему стало лучше, кровь перестала идти.Но он был очень слаб и голоден.Дышать по-прежнему было трудно.
-Видишь, твоей подруге наплевать на меня-тихо сказал он-И тебе советую делать то же самое.И мне на себя пофиг.Ищи себе, того, с кем можешь жить, любить.
На его глаза навернулись слезы.Он не знал, что ему делать.Снег почти всего его засыпал, и от холода он так замерз, что почти не мог двигаться.А из-за боли не мог встать.

Отредактировано lili (2009-12-25 21:12:42)

0

572

Следующие события произошли внезапно.Генезис так и продолжал лежать,вытянув худые ноги.Потом прибежала Вороная и сразу же увидела ее и вороного.Он спросила что сним,чем вызвала у него неадекватную реакцию.Потом она заорала на Душу:
- Душа, ты что? Ведь он же мог и умереть, а ты тут стоишь в раздумье.
Похоже,если бы я ему помогла,он был бы не сильно рад!-неуязвимо ответила Душа.Ведь он похоже и тебе не рад!
В это время вороной подошел к озеру и,тяжело дыша упал.
Вороная не кричи на меня!-сказала Душа спокойным голосом.Прежде всего его накормить надо.Может ты принесешь чего-нибудь?Ну или хотя бы позовешь свою новоиспеченную хозяйку?Только вот он не будет этому рад,как мне кажется!
И Душа стала ждать ответа от Воры.

Отредактировано Душа Ветра (2009-12-26 09:23:35)

0

573

Жеребец непонимающе смотрел на разгорающийся спор.Вот они опять из-за него ругаются.
-Но смысл?-подумал он.-Ведь они все равно будут с другими.
А Исли лежал.Глаза слипались, ведь он не спал 2 дня.Да и боялся он заснуть, ведь мог больше не проснуться.Ну а тем временем он наблюдал за кобылами, на другое он не был способен.Да и он сам не знал, может он болен.Исли лежал, и от холода, который не должен быть страшен, стал биться в судорогах.Возможно, это не из-за холода.
-Господи, за что ты меня так мучаешь?-тихо заржал он, подняв взор к небесам.
Жеребец лежал около замерзшего водоема.Больше всего Исли боялся, что Вора уйдет.Ведь он так долго её искал.

офф:мне в писатели надо.Лошадиные драмы и романы писать.Хд.Вместе большущую книгу напишем.

0

574

После слов:Прежде всего его накормить надо.Может ты принесешь чего-нибудь?Ну или хотя бы позовешь свою новоиспеченную хозяйку?Только вот он не будет этому рад,как мне кажется!
Вороная остановилась и оглянулась на измученного жеребца, вздохнула и ответила подруге:
- Ладно, ты за ним тут присматривай, а я принесу пищу. Кобыла отправилась на поиски еды. Вокруг было пусто, всё покрыто снегом. Кажется что тут не найти даже и травинки, не то что яблоко. Вора в отчаянньи стала рыть копытом землю, вдруг хоть что - нибудь найдётся ... но ничего не было. Кобыла уже хотела идти за подмогой к Маське, хотя и понимала что коню это жутко не понравится. Но вот взгляд её устремился куда - то в даль. Там под тонким слоем льда просвечивалось что - то бледно - красное. Лошадь подошла ко льду, и копытом выломала тонкую плёнку. Там оказалось замёрзшое яблоко. Она так обрадовалась что у коня будет пища, хотя и не самая вкусная ... но что поделать. Вороная зубами взяла яблоко и зарысила к тому месту где лежал жеребец. Кобыла тихонько к нему подошла и положила около его носа фрукт. Вороная ждала ответа. Что же скажет  Исли ?
Посмеётся в глаза, или съест, то что есть?

0

575

Жеребец поднял голову.Голова кружилась, глаза слипались.Вора держала в зубах яблоко
-Спасибо.-сказал он, опустив глаза.
Он быстро взял яблоко и жадно съел.Оно было огромное и очень вкусное.Как говорится, на халяву и уксус сладкий.Жеребец попытался встать, но ноги его не держали и он упал, чуть не соскользнув в ледяную прорубь.Его продолжало бить в судорогах, но он был рад, что Вора нашла хоть что-то.
-Еще раз спасибо.-сказал он.-Только зря это.Все равно мне не жить.
Он покачал головой и тяжело вздохнул, положив голову на землю.Голод его немного утолился.Но тут он увидел кусок черствого, замерзшего хлеба, почти на льду.Он дотянулся и сгрыз его.Он попил воды и стал ждать, что будет дальше.

Отредактировано lili (2009-12-26 15:59:38)

0

576

Вороная совсем потеряла надежду. Не глаза навернулись слёзы, которые из за мороза застыли на мордочке у Воры.
- Даже не верится что его уже нельзя спасти - Думала кобыла которая за всё это время успела сильно привязаться к нему.
- Исли , я могу тебе чем - нибудь помоч? - Уже даже и не надеясь что конь сможет что то сказать, спросила кобыла. Вора посмотрела в угасшие глаза жеребца. Но её утешало то, что он хотя бы  дышал. Ветер подхватил снег и дул прямо в лицо кобылы. Она поморщилась но всё равно продолжала следить за конём.
- Исли, не умирай - прошептала кобыла и легла рядом с жеребцом согревая его своим дыханием. А снег всё падал и падал ... он почти полностью укутал обоих своим белоснежным одеялом. С каждым моментом становилось холоднее и тяжелее. Но кобыла лежала неподвижно.
- Если и умирать, то только вместе. - Подумала лошадь и ещё лильнее прижалась к коню.
офф: ( хотели лошадиные драмы? Пожалуйста!))

Отредактировано Вороная (2009-12-26 16:16:21)

0

577

- Ладно, ты за ним тут присматривай, а я принесу пищу-вздохнула Вороная.
Вора медленными шажками пошла вдоль проруби.Она рыла копытом землю,отчаянно пытаясь хоть что то найти.Душа тоже участливо шаркнула ногой по снегу.Но отковыряла только землю.Вскоре вороная вернулась.У нее в зубах было явно подмерзшее яблоко.Оно было блекло-красное.Вора опустила его рядом с Генезисом и тот жадно хрумкая сьел его.
-Еще раз спасибо.-.-Только зря это.Все равно мне не жить.-сказал он.
Не говори так!Может тебе стоит пойти к людям,хотя бы на зиму?-сочувственно проговорила Душа.Вороная,а может твоя хозяйка возьмет его?
И Душа покосилась на подругу.

0

578

-Ну...Только ради тебя-сказал Исли.-Постараюсь.
Дыхание кобылы согревало его.Он положил голову на ее шею.Дышать становилось труднее из-за мороза.Его смущала забота кобылы.
-Может, я смогу встать-сказал он Воре.-Только если вы будете идти рядом.
Жеребец, дрожа встал на ноги.Его заносило, но он стоял.Он тяжело сделал несколько шагов.Но он стоял!
-Ура!Я могу стоять-заржал он.-И даже ходить.
Жеребец, пошатываясь, сделал несколько шагов.Все-таки любовь и забота-лучшее лекарство.Он подумал и решил
-Если это нужно, чтобы выжить, то я пойду к людям.-тяжело сказал он.

0

579

Вороная очень обрадовалась увидев что конь наконец - то встал.
Конь тяжело сказал:
- Если это нужно, чтобы выжить, то я пойду к людям
На что кобыла ответила:
- Да, в диких условиях выжить гораздо труднее, чем в домашних ... но всё же может пойдёшь к моей хозяйке Алёнке...хотя бы на зиму - добавила кобыла.
Вороная с надеждой ждала ответа жеребца. Но на мгновенье у неё было какое то странное чувство:
- С чего я взяла что он хочет жить со мной и с Маськой. Думаю он больше придпочтёт себе Душу чем меня. Конечно, нафиг я нужна дикому и непокорному жеребцу.
Но с другой стороны ему ведь надо жить у людей, иначе будет та же самая история ... а Маська очень хорошая хозяйка.
Вороная лукаво улыбнулась. Тем более он ещё как следует не окреп. На его месте я бы осталась на зиму в тёплой конюшне. Вора мотнула гривой и огляделась по сторонам. Кстати где же Алёнка, я её так и не нашла, но лошадь быстро забыла о поисках хозяйки и посмотрела на подругу которая тихомолком стояла и наблюдала за происходящим...

Отредактировано Вороная (2009-12-26 19:38:17)

0

580

-Ну...знаешь-тяжело сказал Исли-к людям, именно я не пойду.Только если где-то в конюшне, в уголочке отлежусь.
Жеребец посмотрел на кобылу и ждал огорченной реакции.Она стояла и смотрела на Душу, которой явно было на все пофиг.Жеребец простоял минут 10, но затем ноги его подкосились и он упал.
-Боюсь, я не дойду-помотав головой сказал он.-Да и две кобылы меня не дотащат.
Сейчас как никогда Исли было стыдно, что жеребец, некогда мощный красивый и непобедимый ждет помощи от кобыл, которые уговаривают пойти к людям.Нет, его гордость не даст ему так низко поступить.Жеребец привык сам решать свои проблемы.Еще ему было жаль, что Вора настолько ревнивая кобыла.Да, на воле Исли мог бы иметь целый гарем.Он еще раз осмотрел взглядом кобыл.

0

581

Вороная тем временм подошла к проруби и улеглась рядом с Генезислм.Вора очень резко отличалась от жеребца.Хоть они были и одинаковой масти,Вороная была холеной,сытойй лошадья,в отличие от Гена,который был настолько худ,что его кости буквально торчали из всех,что ни на есть мест.
Вот это и есть настоящая любовь...-шепнул голос в голове Души.Посмотри...И вникай...
Душа тут же будто телепортировалась в прошлое.Она увидела себя,лежащую под раскидистым деревом и обмахивающуюся светлым хвостиком.А мать стояла рядом...Такая красивая и строгая.Она рассказывала сказку о любви двух великих лошадей и умерших ради нее...
Но тут Душа очнулась от нахлынувших воспоминаний и вспомнила,что она не одна.Она посмотрела в сторону проруби и Исли уже стоял на ногах и разговаривал о чем-то с Вороной.Потом они стояли в молчании.Генезис сделал несколько шагов и вновь рухнул на землю.
Душа посмотрела на подругу.
Ну?-спросила она с укоризной.Что будем делать?

0

582

Вороная тяжело вздохнула и оглянулась на упавшего коня.
Какой то зверь проснулся в душе кобылы и она подумала: ну раз его не поднять ласками значет,  прийдётся силой. Лошадь взбесилась и стала бить себя хвостом по крупу.
Спокойно, Вороная, спокойно! - успокаивала она саму себя. А вдруг поможет самовнушение ... что за бред! Но попробовать надо.
- Исли, ты дойдёшь ... надо только сильно захотеть.
Ну если это не поможет , то у меня больше нет вариантов.
- Я знаю что это бредовая идея - Сказала она увидев недоумение на лице подруги.
- Если у тебя нет предложений, значит за дело. Да ... характер у Воры переменчивый ... из скромной, тихой кобылки она превратилась в решительную, строгую лошадь.
Она сама не совсем понимала что с ней, но она знала точно - это должно сработать!
офф: Может уже на ноги встанешь, а то фантазия истекла)

0

583

Сквозь дрожь и боль он вставал и падал, но через 3 часа уже мог стоять и слабо ходить.Он стоял и думал, что кобыла смогла заставить его встать.Это низко.Но не надо быть черствым, а то можно остаток дней одному прожить.
-Ну, что делать будем?-спросил он-Пойдем в конюшню?
Кобылы удивленно смотрели на него.Он смотрел на них обоих.Обе так красивы и молоды.А он, ободранный, худой и ...13 летний глупо смотрелся на их фоне.Он решил поговорить с ними в конюшне.Если кобылы захотят с ним общаться вообще.
-Может, вместе пойдем?-спросил он.-Там и поговорим.
--конюшня, проход между денниками--

Отредактировано lili (2010-01-02 20:32:53)

0

584

Исли, ты дойдёшь ... надо только сильно захотеть.
- Я знаю что это бредовая идея
- Если у тебя нет предложений, значит за дело.
-говорила Вороная строчку за строчкой.
Стоп,Вороная!Дай же Генезису сказать.-строго остановила Душа подругу.
-Может, вместе пойдем?Там и поговорим-спросил Исли,глядя на подруг.
К людям?На конюшню?-робко спросила Душа Ветра.Вороная ты как?
Но Вора молчала.
Да!..Ей хорошо говорить!Она-то домашняя!А меня запросто могут поймать люди!Я этого не хочу,но боюся за Генезиса.Ладно...-думала Душа,все еще косясь на Вороную.
Но наконец,кобыла сделала неуверенный шаг и оглянувшись на Вороную,рысцой стала догонять уковылявшего Генезиса.
--конюшня, проход между денниками--

0

585

- Я не против, думаю Маська нас поймёт - не уверенно сказала лошадь, но увидев что Исли уходит побежала за ним и за Душой.
- Эй, подождите меня - крикнула лошадь и галопом сорвалась с места. Всю дорогу Вороная думала
- А как же Душа, она ведь ничуть не сильнее Гензиса, но что скажет Алёнка увидев столько лошадей ... надо спросить у самой Души Ветра хочет ли этого она?
-  Душа! - крикнула кобылка подруге . Но увидев что она внимательно на неё смотрит на секунду умолкла.
- Ты хочешь жить на конюшне вменсте со мной ... Вора чётко знала что она скожет нет, но что бы согнать совесть с плеч и больше не думать над этим вопросом она стала ждать ответа! Снег мешал лошади идти вперёд и она всё время щюрилась и моргала, что бы он не поподал в глаза. Ничего, скоро придём - этими мыслями утешала она себя.
--конюшня, проход между денниками--

0

586

Тебе привел конюх, но почему-то не отпустил.Вы стояли около дерева с ягодами.Видно боится что ты убежишь.Ты подняла голову и принюхалась.Поблизости были лошади, наверное дикие.Конюх погладил тебя по спине.Ты стояла спокойно. лишь била себя хвостом и радовалась жизни.
-Красиво...И какого фига я тут?
Конюх попридержал тебя, думая что ты вырываешься и не понял тебя.Лишь отпустил корду подлиннее.Листва шуршала под ногами, осталась на спине.Тебя это не раздражало, ты только увидела на дереве ягоды и стала есть.Ты слегка перемазалась и облизнулась.Ягоды не повысили тебе настроение...Ты побежала рысью рядом с конюхом.Ты повернула уши вперед, услышав шорох и треск листвы.
-Везде весна, а здесь осень...Удивительно.
Тихо сказала ты и остановилась.Ты спокойно стояла и смотрела на пруд вдалеке.Он был будто из золота...Солнце и листья отражалась в его воде.Ты загляделась и потеряла счет времени.Вы стояли минут 20, но потом ты вздохнула и ждала чего-то.

0

587

Бог ведает как это существо оказалось тут. Сам Звездочёт не знал, каким образом он тут оказался. В этом месте он никогда не был, даже с людьми, а тут он один. Будет урок конюхам, надо делать заборы чуть повыше, чем сейчас в левадах. Вороному определённо наскучило быть в той суете, а после того, как лошадей стали одну за другой забирать, он вовсе начал возмущатся. Последней с левады ушла кобылка по имени Позитив, вот, он и решил, удрать вслед за ней. Тоесть, она его сюда и привела, но вскоре он потерял её извиду, и решил идти самостоятельно. Уши вороного подобно локаторам следили за каждым звуком. Ему было не привычно идти по такой местности, конечно, он вернётся обратно на конюшню, но как говорится, душа хочет романтики, а жопа приключений - его случай. На чёрное, мускулистое тело красиво ложились тени от деревьев, и блики солнечные. В ноздри бил приятный аромат весеннего запаха, талого снега, лучиков солнца.  Помимо этого дурманящего и пьянящего аромата он почувствовал ещё знакомый запах, да, тот самый, той кобылы и человека. Жеребец остановился, и скосив глазом в сторону замер.

0

588

Прибежал какой-то жеребец, и ты осмотрела его.Он не особо тебя интересовал, но ты решила поговорить.Ты подошла к нему, осторожно.
-Здравствуй.Не помешаю? Я Поziтiв или зи.
Он очевидно прибежал сюда за тобой.Конюх взял тебя поближе к себе и насторожился.Листья падали на тебя и засыпали спину и морду.Ты не обращала на это внимания, лишь тихо пофыркивала, шагая по хрустящей листве.Конюх пробормотал.
-Что здесь делает жеребец? Только подойди...
Конюх взял палку с земли, но ты не понимала, зачем и почему люди так боятся оставить жеребца с кобылой.Ты не придала этому значения и гугукнула, а затем заржала.Тебе было невероятно скучно, нечего делать.Ты стояла, глядя на листья.Они летели не переставая, и это начинало надоедать.Ты легла на землю, солнце упало на шерсть.Оно заблестело, но грело сильно, и ты встала, недовольная.

0

589

Звездочёт окунувшись в свои мысли забылся напрочь. Он даже не услышал, как кобыла с конюхом подошли к нему настолько близко. Он опешил сначала услышав голос, едва заметно вздрогнул и передёрнул лопаткой. - Здраствуйте, конечно не помешаете, - первое, что пришло на ум, надо показать себя с приличной стороны, как давно не было обычного общения, он уже и позабыл что это такое. Заметив засуетившегося конюха он немного отступил назад, и прикрысился. Не нравился ему настрой этого человека, совсем не дружелюбным оно было. Потому вороной сцепил зубы и слегка опустил хвост. - Очень приятно Зи, я Звездочёт, подругому меня никак не называют. - в этот момент парень взял палку и тракен совсем было оскалился подобно хищнику, он выпрямился во весь рост, приподнял морду. " Чего этот парниша так заволновался? Зачем он палку то взял? Я на волка разве похож?" подумалось жеребцу. Странно, весна, а его гормоны были в поряде, он никогда не был производителем, да и вообще... кобылы его не интересовали, его вообще никто не интересовал.

0

590

-Очень приятно.Не бойтесь его.Все же если я навязчива, скажите сразу.
Видно Звезд был зол и не понимал ничего.Ты заржала и укусила конюха, он пожал плечами и отступил тебя побольше.Ты подбежала к жеребцу рысью.Ты решила поговорить еще.
-Почему конюх меня держит?.Вы дикий? Может пробежимся?
Ты заржала и побежала рысью.Конюх отпустил тебя и ты посмотрела на жеребца.Была прекрасная погода.Тепло весны окутывало.Хотелось веселиться.Ты, Зи, отряхнулась от листьев и ждала Звезда.Ты гугукнула, и чувствовала себя странно.Общение было наркотиком, как и хорошее настроение.Без этого тебе не обойтись.Ты посмотрела на деревья и съела летящий лист.Резко успокоилась...Обычно ты и была спокойна.
-Со мной что-то не так.Переизбыток эмоций.

0

591

" Эх... какой же у неё ещё детский нрав" с улыбкой подумалось жеребцу, он был очень удивлён реакцией конюха, он как собачку пустил кобылку на свободу при первой же её просьбе. Её слова медленно доходили до него, он впринципе толком в них не вслушивался, всё ещё был опьянён этой невереоятной свободой. Только слова о свободе в чувство его привели, - Неужели я так похож на дикого? - Звездочёт демонстративно осмотрел себя, а затем резко метнул глаза на изящную кобылку. Она вдействительности была очень изящной и элегантной, но всё равно... Его к ней не тянуло как к таковой, пусть и весна, пусть и гормоны, но не жеребцовал он и всё тут.
Но темнеменее жеребец любил ухаживать за кобылками, он был хорошим ковалером, но любви у него как таковой никогда не было. Вороной изогнул шею баранкой и переметнувшись с ноги на ногу скосил свой задорный взгляд ярких глаз на кобылу, - С Великим удовольствием составлю вам компанию. И ничего Вы не навязчивая, Вы молода, Вы прекрасна. -  подуло ветром, весенним, пьянящим и дурманящим. Вороной жадно втянул этот запах в ноздри и сцепив зубы прикрыл глаза. Какието воспоминания стукнули в голову, такое впечатление, что этот ветер принёс запах из прошлого, но на то оно и прошлое, оно иногда и возвращается..в мыслях. Вороной елезаметно вздохнул, и будто очнувшись деловито двинулся вперёд, он прошёл мимо Зи, и слегка коснувшись её бока своей лопаткой обернувшись поинтересовался, - Пойдём?-

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Осенний парк