К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Осенний парк


Осенний парк

Сообщений 511 страница 540 из 591

511

Арабка слегка прищурила глаза. Затем резко встряхнула головой, откидывая с себя снежинки. Изучающий взгляд ее немного смущал, но держалась  она стойко, даже немного гордо, под стать таинственному незнакомцу. Встречный вопрос ее даже не удивил. Хотя, признаться, не каждый день она могла так спокойно и расслабленно побеседовать с лошадьми за пределами родного дома, причем наедине. И вообще, вся обстановка напоминала что-то романтичное, приятное, и столь далекое этому молодому существу.
- Шла из левады. Там есть весьма хилое ограждение, любимое для всех наших дикарей-бунтарей. Хотя еще никто не убегал безвозвратно. Извиняюсь, отошла от темы... Признаться, я  не хотела уходить так далеко от конюшни, но пока не жалею даже. – Загадочная, почти что неуловимая улыбка коснулась мордахи лошади. Рыжая слегка поежилась, почувствовав очередной поток ветерка. Затем продолжила.
Спасибо за комплимент, я Ночная бабочка. И все же, ты окажешь честь ответить на мой вопрос? – Бабочка плавно шагнула вперед, слегка опустив голову и насторожив ушки, выказывая свой интерес ко всему происходящему. И ей было даже все равно, что жеребец теперь смотрел на нее сверху-вниз, а она воззревала на него со свей детской наивностью, по-простому хлопая глазками. Для нее он был абсолютно равным собеседником.

0

512

Кобыла казалась вороному совсем уже бесстрашной и общительной.
На чёрную смольную гриву жеребца падали лёгкие снежинки,и тут же таяли,превращаясь в воду.Гриву и хвост коня время от времени развивал ветер и от этого он казался ещё более могущественным,изящным,красивым и твёрдым,как скала.Он городо вытянул шею и сделал ещё один шаг вперёд.Затем оббежал вокруг кобылы плавной изящной рысью и все его движения выдавали стать грациозного англичанина чистых кровей.Каждый его мускул был сосредодочен,шея была высоко поднята,а глаза смотрели на Бабочку.Пробежав круг своей великолепной рыси Хилтон остановился прямо перед арабкой и гордо посмотрел в её глаза.
Конюх допустил большую оплошность,выпустив меня...Я просто сбежал из конюшни.Я домашний,но тут я был ограничен во внимании и заботе людей.Ко мне редко кто заходил.И не смотря на свою стать и породу я был всё-таки никому не нужен...А зовут меня Хилтон,но это не официальное моё имя и люди называют меня так... - сказал жеребчик.

0

513

- Не все мы счастливчики, и не всем везет. – Тихо проговорила кобылка, выслушав до конца речь жеребца – И нельзя, просто невозможно быть никому не нужным. Может, просто людей на ранчо не так уж много?. – Предположила кобылка, делая неумелый выпад с правой ноги вперед. А ей все равно было, кажется, предполагала она сама с собой даже. Моль повернула голову в сторону ранчо и слегка отвела уши назад. Вскоре нужно было возвращаться назад. С Хилтоном ли, или без него. Но она должна была вернуться.
- У тебя действительно, превосходная походка и стать, ты не можешь надолго остаться одиноким. – Задумчиво произнесла Бабочка, скосив глаза на Хилтона. Сумерки начинали сгущаться, зажигались фонари, снежинки продолжали беспорядочно укрывать земельный настил, образуя тонкий белоснежный покров, который обязательно растает к следующему дню. На вороном снежинки были почти незаметны, растворялись моментально, раз он был домашним, то это могло потом плохо отразиться на нем в будущем, простуда какая-нибудь…- Ладно, обсуждения-обсуждениями, но переночевать ты где-нибудь должен. Не хочешь вернуться на конюшню? Утром, во время вывода в левады ты сможешь убежать…- темно-золотые глаза налились бесконечность грустью. Непонятно из-за чего. Кобылка осторожно шагнула вперед и вытянув голову заглянула жеребцу в глаза, словно прося пойти с ней. На самом деле, одной ей было страшновато идти назад, в левады. Да и оставить его на морозе она не хотела. Он же сам сказал – домашний… Арабка обошла Хилтона резвым шагом, мягко подтолкнула его шею своей головой и сделала скачок вперед. – Пойдешь? – Настаивала Бабочка, неуловимо продолжая двигаться вперед. Хотя…ушла бы она одна? Скорее да, чем нет. Но только на данный момент.

Осс: извини за долгую отпись.

0

514

Вороной с удивлением посмотрел на Бабочку.В её глазах читалась грусть.Она была одной из тех домашних неженок,но ведь он сам домашний!Хоть гордый и независимый,но домашний...Такой же,как она...
Вернуться?И что ждёт меня на ранчо?!Я не нужен людям!Там скучно...Я люблю быть свободным,хотя диким никогда и не был...Странно...Я недавно тут - на ранчо,возможно тут не так много людей,но это не повод бросать на ветер чистокровку... - мягко сказал жеребец.И тут в его глазах блестнула искорка.Он опять посмотрел на арабку.Затем вытянул шею и глубоко вздохнул.Сейчас он был преисполнен гордости и отважности.Он больше не собирался идти на поводу у людей,выполнять их приказы...

0

515

Бабочка вздохнула. Ну, возможность выбора отнимать у него она не будет. Но и убеждать не станет.
- Ты и не обязан возвращаться, но раз свободствуешь лишь малый промежуток времени, лучше переночевать там. А на рассвете выберешься через левады. – Бабочка опять вздохнула, слегка нахмурившись. – И здесь никого не бросают, поверь. У тебя ведь даже есть право выбора! Вернуться в теплый дом и дождаться хозяина, или остаться на улице, поджидая каких-нибудь мустангеров. В настоящее время надолго свободен не будешь. – Арабка фыркнула, изогнув шею красивой баранкой и подобравшись. Она тоже любила свободу, но в определенных количествах. Она любила гулять, любила бегать, играть, но не могла расстаться с людьми. Она просто любила их, не меньше себя, не больше свободы. Да и не сделали они ей ничего плохого. В общем, у каждого выбор в жизни свой. Арабчонка, скосив глаза, следила за Хилтоном. Он был преисполнен гордости. Что ж. Гордость и предубеждение…возможно, он и пересмотрит свое мнение.
- Значит, не пойдешь на конюшню? – Повторила свой вопрос кобылка. Ей было интересно, почему же он так зол на людей, хотя даже толком их (местных) и не знает. Наверное так действует полная свобода… Рыжая медленно порысила вперед, остановившись у кустов, из которых  и вышла на эту дорогу. Она обернулась на Хилтона и с благодушием заглянула в его глаза.

0

516

Хилтон вздохнул.Затем привстал на свечу и громко заржал вслед кобыле,а опустившись на все четыре ноги презрительно фыркнул.Ветер с ещё большей силой подул на лошадей.По телу жеребчика пробежала мелкая дрожь.Начинало сильнее темнеть,стало холоднее...Вороному вспомнилась тёплая конюшня,душистое сено,свежая и чистая вода,возможно рафинад и морковь...Но конь не забывал о свободе.Он был гордым и сильным...
МСЛ:Я,вероятно больше люблю свободу,чем людей.Но люди...Они разные...Эта кобыла слишком молода,чтобы так легкомысленно думать о людях...В её глазах читается детская наивность и добродушие.Но ведь и я далеко не старик!На ранчо тепло,хорошо и уютно.Тут же холодно и одиноко.Ладно,попробуем вернуться...
На нос вороного упала снежинка и тут же растаяла.Свет фонарей стал каким-то невзрачным и тусклым.Он уже не так хорошо освещал осенний парк.
Подожди...Ладно,я пойду с тобой.Но потом...Сможем ли мы видеться?Эх...ладно... - с ноткой грусти в голосе тихо произнёс вороной.Он ещё раз посмотрел на падающие снежинки и пошел за кобылой тихим,спокойным шагом.

-----Ранчо-----

0

517

А уже довольно прохладно. Всё-таки, уже первые дни декабря.
Ты медленно, прогуливаясь, шла, слушая только как «скрипит» под ногами недавно выпавший снег. Тебе всегда нравился этот, приятный для тебя, звук. Он что-то напоминал тебе, что-то из прошлого или вовсе детства. Что-то приятное и тёплое, но вот что?
А так – тишина. И самое удивительное, что сейчас, в такой хороший день, вокруг – ни души. Такое редко бывает, особенно в парке. А может, это и к лучшему.
Дойдя до какой-то скамейки, ты присела на неё. Прикрыв глаза, легко улыбнувшись. Ты могла долго так сидеть. Вдали ото всех и всего, в том числе и проблем, забываясь. Тебе становилось гораздо легче.
Через несколько минут с неба стали падать небольшие снежные «хлопья». Поймав несколько из них на ладонь, ты усмехнулась, тряхнув головой.
«А всё-таки, тают...»
Подняв голову и в какой-то глубокой, мимолётной задумчивости ты посмотрела на небо, с которого медленно падали снежинки. Как вдруг тебя перебила ещё одна мысль, которой ты невольно улыбнулась.
«Ну что, пойдём дальше? А то, смотри, ещё попу отморозишь! Вот этого тебе как раз и не хватало.»
Тихо засмеялась ты. И посидев ещё пару мгновений, смотря на небо, ты поднялась, и вновь пошла дальше. Гулять по парку.

0

518

Маська пришла в парк, взяв с собой недоуздок и чумбур. Вороная шла за ней. Послушно, иногда сопротивляясь. Маська взяла чумбур поближе и повела по тропинке. Потом остановилась. Развернулась к коню. Лошадь настороженно смотрела на девушку. Алёна положила руку на коня, погладила гриву, провела по лбу. Немного ослабив чумбур, погладила круп коня.
-Красавица... А что ты умеешь? Может покажешь?
Девушка стояла и ждала что-то от коня. Вокруг шевелились ветки деревьев, а конь прислушивался, девушка смотрела на него. Он на неё.
-Ну что? Что ты сможешь?

ОФФ: Зайду где-то в 22. Жду Воронную!!! :) Может еще чуть-чуть побуду.

Отредактировано Алёнка (2009-12-05 21:46:25)

0

519

Вороная шла за Алёной изредко вставая на дыбы и пытаясь убежать, но все её многочисленные попытки были напрасны. Она это прекрасно осознавала.
- Новая хозяйка..хм помоему она не плохая - Подумала Вороная и вспомнила проверку на прочность прошлого хозяина.
- С ней надо быты осторожнее - размышляла она после слов : -Ну что? Что ты сможешь?
- В Воре проснулся инстинкт дикоря и она остановилась как вкопанная. Не смотря на все ласки она твёрдо стояла на своём.
- Всё! С меня хватит..лошадь должна быть лошадью,а не домашним любимчиком.Шел снег.Вороная замёрзла но всё равно стояла на месте и не двигалась...

0

520

Мда... Алёна знала, что конь не поддастся командам так вот просто. Она хотела свободы. Мася тоже её хотела. Она заглянула коню в глаза, и спросила:
- Хочешь свободы? Ты дикая, да? Может тогда отпустить корду и мы пробежимся?
Лошадь похоже не поняла слов человека, но Маська продолжала заглядывать в глаза коню...
- Что ты хочешь? Бежать, или стоять на месте, или может просто идти?...
В глазах коня Мася видела луги и поля... Видимо там конь жил раньше... Воронная... Хм... Почему так? Ах да, черная... Черная как смола, дикая как огонь... Или может ветер?.... Не знаю... Продолжая заглядывать Вороной в глаза, Алёна еще раз её попросила, но вежливо, спокойным голосом, что бы конь почувствовал любовь, которую так хотела показать лошади Маська....
- Намекни мне, чего ты желаешь? Красавица.....

Отредактировано Алёнка (2009-12-05 23:27:29)

0

521

-------------Откуда-то---------------------
Ты просто бежишь не знаю - откуда...В лапах уже почти не чувствуешь сил , а в голове лишь одна мысль - есть. Твои бока давно стали напоминать стиральную доску, а живот окончательно впал. Навстречу тебе проплывают лишь хмурые ,пустые лица прохожих, лишь иногда какой-нибудь малыш тыкнет в тебя пальцем закричит что-то невнятное своей маме...А та,..Та лишь нахмурится ,одёрнет ребёнка и косо оглядываясь в твою сторону поспешит удалиться...Лишь иногда задевают сумками,лишь иногда бросят какую-нибудь реплику тебе в след, лишь иногда ...Ты думаешь ,что ты жива.На самом деле ты лишь существуешь.Ты одинока...
Пробегая по мокрым , заснеженным дорогам, занесённым узким тропинкам,ты ,наконец вышла к обыкновенному городскому парку. Для тебя это давно знакомое место.Иногда,когда здесь стоят местные покатушники,тебе достаётся кроме пинка под зад от дворника ещё  и лакомый кусочек чёрного хлеба,что скармливают старым лошадям.
Вот впереди тебя уныло бредёт какая-то девочка.Интересно,кто она? Что за человек...Хотя...
Ты подбегаешь по-ближе и поровнявшись со странницей усиленно втягиваешь воздух...От неё пахнет лошадьми, улицей и ...чем-то ещё...но чем...ДОМОМ.Всё ясно...

0

522

Invinsible
осс: я отпишусь чуть позже. мне надо отойти.
извиняюсь за задержку.

0

523

От Винс: окей.

0

524

Invinsible
Всё тот же медленный, неторопливый шаг. Где-то неподалёку от тебя гуляет девушка с вороной кобылой. Ты только слегка повернула голову в их сторону и мимолётно на них взглянула. Равнодушно и холодно. После чего вновь опустила свой взгляд на землю. И вот, что-то привлекло твоё внимание, пробежавшее около тебя.
Ты остановилась, повернувшись в сторону к этому существу. Подняла медленно свой задумчивый взгляд со снежной тропинки. И ты перед собой ты увидела собаку. Добермана, если ты не ошиблась. Это была девочка. Была она худой, уставшей и по ней было хорошо видно, что она была брошена – сам неухоженный вид говорил об этом. По глазам читалось, что она была голодной.
В мгновение в душе у тебя что-то «взорвалось». Коктейль из жалости не только к этой собаке – а ко всем брошенным животным, и гнева, гнева к людям, которые их бросили. Не забывайте, что Пилот – девушка с редкой способностью к быстрой перемене настроения.
Ты всегда с ненавистью и злобой относилась ко всем тем людям, которые бросали своих животных. И за это ты и ненавидела других людей. В них столько… дерьма. Они ведут себя хуже, чем животные. Но и ты не идеал, далеко на не идеал. Но ты никогда не бросала так братьев меньших и не понимала этого.
Человек. Он думает, что он царь всего, что только есть в этом мире. Но это не так. И человек – это ошибка природы. Самая страшная ошибка.
Тебе жаль любую бродягу, любого бездомного котёнка, который, возможно, этой зимы не сможет пережить. И больше всего расстраивало тебя то, что ты ничем не сможешь им всем в целом помочь. Если только пустить некоторых погреться в дом, накормить, или отнести в хороший приют, что ты и делаешь довольно часто, если случай совсем тяжёлый.
Ты вздохнула, довольно долго смотря собаке в глаза. Ты видела, что она не проявляет никакой агрессии, и аккуратно, плавно присела перед ней на корточки. Без резких движений, что бы не напугать и не разозлить. Ты рассмотрела её шею, и не нашла взглядом на ней ошейника. Легко, печально улыбнувшись, тихо спросила у неё ты, рассматривая ей тощее тело, с сильно выпирающими рёбрами, тазом и позвоночником. Но ты, конечно же, отлично знала, что твои слова понять ей не дано.
- Кто же тебя так? 

Отредактировано пилот (2009-12-06 01:00:29)

0

525

Вороная стояла в раздумье.Жить в неволе ,но в тепле и уюте или мерзнуть на воле..
- Мне дают свободу...но если я убегу меня опять поймают..нет! Я должна остаться с ней.Она будет самой лучшой хозяйкой,ей можно доверять.
Вора упрямо пошла вперёд волоча за собой девушку.После чего игриво начала прыгать вокруг неё ,всем своим видом показывая что хочет играть.
Глаза у Вороной заблестели , и она резвилась в снегу как годовалый жеребёнок.Снежинки медлено парили в небе, а ветки деревьев наклонялись в сторону от малейшего дуновения ветра.Вора начала бить копытом от нетерпения.Лёгкий ветерок подхватил её гриву и унёс в высь , небеса.
- Ну, что же ты стоишь? - подмигнула она Алёне. Давай пробежимся!!!

Отредактировано Вороная (2009-12-06 17:54:38)

0

526

Вороная

Вороная написал(а):

Вороная стояла в раздумье.
- Мне дают свободу...но если я убегу меня опять поймают..нет! Я должна остаться с ней.
Вора упямо пошла вперёд волоча за собой девушку.После чего игриво начала прыгать вокруг неё ,всем своим видом показывая что хочет играть.
Глаза у Вороной заблестели , и она резвилась в снегу как годовалый жеребёнок.
- Ну, что же ты стоишь? - подмигнула она Алёне. Давай пробежимся!!!

осс: пишем посты больше.
если убрать у тебя все абзацы, то у тебя получается пост меньше даже 3-х строк.

0

527

пилот
Исправила...простите.

0

528

Маська сначала не поняла жеста коня, когда Вороная потянула её вперед. Она подумала, что конь вырвется. Подобрала чумбур поближе, но лошадь резким движением  Но потом конь начал прыгать вокруг,  и Маська поняла, что лошадь хочет играть. Она заметно ослабила чумбур, а потом и вовсе пристегнула корду. Еще раз заглянув лошади в глаза, Алёнка положила чумбур в карман куртки, и пошла дальше, готовясь мысленно к бегу.
- Ты готова?
Потом поняв, что вопрос малёха идиотский, Маська ослабила корду и перешла вместе с лошадью в рысь. Потом в галоп. Потом приостановилась, потому как у неё заболела сердце... Она остановилась. Присела на корточки... Держась за сердце встала и повела коня шагом, пока шагом, но вскоре перешла в рысь. Потом снова они оказались снова на ровне с ветром... Алёнка очень давно не садилась на коня, но ей очень хотелось это вспомнить... У неё потемнело в глазах, и она вот-вот захотела запрыгнуть, но вовремя остановилась, она поняла, что лошадь дикая... Это - Мустанг! С большим огорчением внутри, и надеждой на то, что она когда-то подружится с Вороной и она позволит сесть на себя Маське, они бежали дальше, в волосам властвовал ветер, не только в волосах а и в гриве тоже...

0

529

- Уфф, здорово мы с тобой пробежались - подумала она отдышавшись. Но что это с тобой? - ипуганно посмотрела Вороная на Маську, которая сидела на кортачках схватившись за сердце.- Хм.. с тобой явно что - то не то.- Хотя пробежка была не маленька кобыле всего этого было мало. Эх..как мне тебя желко - с сочувствием в сердце посмотрела она на Алёнку. -Но я думаю я смогу тебе помоч.
Вора легла около её ног и положила  шею на её руки.Встав на землю она повернулась к Алёне задом и посмотрела на неё через плечо.Ну же не бойся, садись ,задорно посмотрела на Маську лошадь.Не думаю что тебе интересно бежать рядом со мной..ведь вы люди такие слабые.Ласкаясь Вора подошла к девушке и посмотрела на неё блестящими глазами полными сочувстия и сострадания к человеку.Хватило бы одного взгляда что - бы понять чего хочет лошадь, а чего человек.

0

530

АХ! Какая лошадь... - подумала Маська...
Она погладила мордочку Воре, и провела руку по шее и до гривы... Красота... Когда Вороная предложила Маське сесть на неё, та с большим удовольствием залезла на неё... Отстегнула чумбур, и немного ослабила недоуздок. Боясь что-то делать коню, она просто начала её гладить... Сердце всё-еще болело, но уже слабее...
- Хоть ты и дикая, ты очень добрая... Ты не бросила меня здесь одну, помогла мне... Ты просто прекрасная кобылка... Другте лошади просто бы бросили меня здесь, а ты.... Ты осталась, ты не предала...

Маська ждала действий коня, она всё-еще гладила лошадку, понимая, что эта лошадь - Свободна, и никто ей не указ... Так же она понимала, что подружиться с конём будет непросто, и остаться друзьями, лучшими друзьями тоже... Но Алёнка хотела этого, и верила в себя... Она еще раз заглянула в черненькие глаза, и ожидала действий лошади...

+1

531

Вороная почувствовала на себе девушку , но в отличие от ковбоев она была гораздо легче. Вора медлено ,мягко ступала по земле, боясь причинить малейшую боль тому, кто с ней был ласков как никто другой.Снег становился все сильнее, а снежинки всё холоднее. Но Вороная шла вперёд ,не смотря на стужу, и мороз.Но вдруг неожиданно даже для самой себя задние копыта лошади подкосились,  Вора чуть не упала, но быстро вскочила, и двигалась дальше.Ох..когда же кончатсь эти мучения, я так замёрзла. Надеюсь дом Алёнки близок иначе я не выдержу.
На горизонте появился свет, дом, и как будто бы повеело теплом среди жестокого мороза. Спасение близко - так боролась она с холодом думая только о хорошем. Интересно ,а в доме у Маськи есть другие лошади, ведь скоро весна. С такими мыслями Вороная приближалась к жилищу...

+1

532

пилот
Подняв свои круглые, ясные глаза, ты увидела холодное сочувствие в глазах неизвестной девушки...Откуда? За что? Не сон ли это? Лишь эти вопросы словно кинжалом врезались в твоё помутнённое подсознание.Её взгляд ни грел, не привлекал к себе внимания, не подавлял,но и не казался пассивным.Да,ты знала таких людей...Они были очень редки,но всё же ..были. У одних все эмоции в жестах, у других в словах, у третьих их почти нет.Точнее они есть,но все они глубоко в душе...наверное.По крайней мере казалось тебе.В этом магическом взгляде не было ни жалости ни слащавости,как у покатушечных девочек, ни равнодушной злобы ,как у пьяных мужиков,которых нередко встречала ты в полумраке тёмных сырых забытых чёртом уголках города...
- Кто же тебя так? - ты лишь в недоумении повела ухом,отреагировав на интонацию и голос ,обращённые явно к тебе.Ты,конечно ,не понимала,что же в точности тебя спрашивают,но подсознание сразу же выдало ,откуда не возьмись ,немой ответ
- Жизнь...  - и твой потуплённый взгляд опустился в сырую , холодную землю зимнего парка...

0

533

Вороная

Алёнка отвязала недоуздок, слезла с лошади, и похлопала её по спине... Она не поняла взгляда лошади на дом, к которому они приближались... Маська гладила коня, не отрывая от неё взгляда. Вора напрягла уши.
- Ты чего?
В далеке, на дорожке слышались топот копыт... Маська посмотрела на коня...
- Хочешь туда, правда? Так может побежишь? Пообщаешся с сородичами... Ведь ты будешь жить у меня?... Нет, я конечно буду тебя отпускать... Да и в НХ школе тоже будут свои лошади... Давай ты сейчас пойдешь, подружишся с тем, кто там ходит?...
Маська действительно понимала интерес лошади к тому, что там? Ей и самой было интересно... Очень интересно... Но она решила не идти туда. Лошади должны пообщаться сами.
- Беги! Я потом прийду за тобой туда))) На дорожку))) Вобщем я тебя найду))) Иди же! Ну!
Маська похлопала по крупу коня, и Вороная побежала, иногда обворачиваясь...

0

534

Вороная долго бежала в даль изредка оглядываясь назад смотря на уплывающюю Алёнку. Наконец то я смогу пообщаться с сородичами. Было холодно, и лишь частое дыхание Воры позволяло ей согреться. Но спустя некоторое время кобыла устала, остальное растояние она рысила. Эх... всё таки жалко что я кинула Масьу одну на лютом морзе...Но возвращаться поздно,половино пути уже за спиной. Сделаю не большой перерыв - улыбнулась Вороная и упала в холодный снег. После чего встала и продолжила дорогу. Сильный ветер развеивал гриву лошади. Теперь никакие погодные условияя не могли её остановить. Где же Маська? - сама у себя спросила Вора. Но её мысли отвлекла лошадь которая бежала впереди. Ага! Вот я и на месте.
-------Дорожка--------

0

535

Вороная тихо шла оглядываясь по сторонам. Ага..вот это место где мы с Маськой подружились...Но Вору сейчас это совершенно не интересовало. Эх...вот бы мне здесь кого - нибудь встретить, а то у Алёнки в конюшне не так - то много лошадей. Надеюсь встреча будет гораздо приятнее чем с той кобылкой на дороге...мы так и не успели познакомиться , всё спорили про свободу. Вороная так глубоко задумалась что сама не заметила впереди идущего высокого, стройного жеребец в яблоках. Когда она это заметила то встрепинулась. Хм ... вот и первый претиндент. Конь как видимо тоже заметил кобылу. Ветер подхватил  гриву  Воры и унес в небеса, так она казалась ещё выше и величественней чем пржде. Но вот Вороная остановилась на месте и стала ждеть пока конь сам к ней подойдёт...
Быстрее же,  мне не терпится с тобой познакомиться. А жеребец как на зло шёл очень медлено...или Вороной так показалось...

Отредактировано Вороная (2009-12-09 19:34:35)

0

536

Вороная
осс: да твоюж дивизию...
ты разве отписалась, что с дорожки ушла?

0

537

пилот
Я жду пока мне ответят.

0

538

------------Дорожка---------
Душа Ветра тихо и молча брела по тропинке,ведущей в парк.Кобыла была в глубочайшей задумчивости.Еее очень сильно озадачило то,что сказала ей вороная кобыла.
Но как же можно подчиняться человеку?Лошадь должна оставаться лошадью,а не становиться рабом человека.Человек-враг лошади!-пессимистичски размышляла Душа.А она?Так и унеслась,порхая как бабочка.Наверное к своей хозяйке.
Душа Ветра так и продолжала бы думать,если бы не заметила лошадь.
Баааа...!Знакомые все лица!-изрела кобыла.Да это же моя вороная подруга!
Фрррр....-фыркнула Душа недовольно.И тут не удасться побыть в одиночестве.Черт!
И с этими "добрыми" словами Душа Ветра приблизилась к вороной кобе.

0

539

/начало игры/

Где-то вдали послышался гулкий цокот копыт. Через минуту, перебирая ногами, выбивая по асфальтовым дорожкам резвую дробь рыси, выскочил Дженесис, громко фыркая и тряся головой, как ошалевший. Он остановился резко, затормозив ногами и сделал скачок в сторону, после чего повернулся на триста шестьдесят градусов и высоко поднял голову, вытянув длинную шею, втягивая морозный воздух широкими ноздрями, расширяя легкие, забивая их льдом холода. Бока раздувались, он часто дышал. Жеребец был в сбруе, седло перекосилось на бок, поводья трензельной уздечки упали на землю. Ненавижу! Ненавижу!!! Негодование жеребца превышало все. Он ненавидел, когда с ним обращались так неумело. Рот зудел и болел, нудно и тянуще, щипало в уголках. Когда ему раздирали рот, он не любил. Ох как не любил. Серый яростно тряхнул головой и ударил копытом по земле, отходя в сторону, вон с дорожки, и подошел к ближайшему дереву, почесывая себе шею путем трения об шершавую кору. Он заметил вороную кобыль и тихо фыркнул, вскинув голову и стрельнув ушами в ее сторону. После чего медленно подошел. Казалось, что это не вообще конь, а кот, двигался жеребец с грацией животного, обладающего мягкими лапами и подвижным телом, а не сбитым и острыми копытами с крепкими ногами.
-Приветствую, - он наклонил голову, немного и вежливо, подойдя к кобыле довольно близко, однако создавая небольшое расстояние в метр, полтора. Он не любил нарушать личное пространство других без их на то желания или разрешения. Нэсс гугукнул, тряхнув головой еще раз. Снежинка попала на черный нос.
Где-то вдали снова зазвучали звуки лошади, скачущей сюда. Он повернул голову, смотря на соловую, что приближалась к ним. Слова заставили жеребца отойти на шаг в сторону и неприязненно фыркнул. Такого отношения к себе он тоже не любил. Хотя слова были адресованы и не ему вовсе.

Отредактировано Genesis (2009-12-10 15:42:04)

+1

540

Но не упела вороная и рта открыть,как из-за поворота вылетел,подругому не скажешь,серый жеребец.На нем были спортивное седло и трензельная уздечка,которые Душа Ветра часто видела на прокатных и спортивных несчастных лошадях,про которых рассказывала она вороной в день первой встречи.Кобыле все же стало интересно,ведь как подумала Душа,этот жеребец сбежал,а значит был единомышленником.
-Приветствую-нарушил молчание жеребец.
Здравствуй!-вежливо ответила на приветствие Душа Ветра.Меня зовут Душа Ветра.А ты откуда такой и как твое имя?
Кобыла с нетерпением ждала ответа и реакции своей вороной подруги.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Осенний парк