К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Проход между денниками


Проход между денниками

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

-------------------Осенний парк-------------
Наконец,подойдя к конюшне,три лошади зашли в теплое помещение.Здесь явно была высокая температура,так как Душа даже немного поежилась от нахлынувшего тепла,которое создавалось в основном лошадьми.Тут было мало лошадей в данный момент.Вороная стояла,оглядываясь,а Генезис жадно набросился на сено,лежавшее на полу.Душа Ветра принюхалась.Недавно отсюда ущли два человека.Этот мерзкий запах до сих пор остался.
-Вот.Мне уже лучше.-Ну, может поболтаем?-сказал Ген.
Затем он лег на холодном полу из бетона и опять сказал:
-Да...тут так пусто и тихо.-И это хорошо.Расскажите о себе,а?
Но не успела Душа открыть рта,как Генезис набросился на велро с водой,выпив его до дна.Потом он видимо остался довольным и посмотрел на кобыл.Душа решила начать первой.
Что по мне,то я считаю,что не стоит приближаться так близко к этому месту.А особенно диким лошадям!-самодовольно сказала Душа и глянула на Вороную.Ее нискоолько не смутили слова.Она посмотрела на Генезиса.

0

62

Тень вздрогнула и открыла глаза, когда прозвучал грохот опрокинутого ведра. Кошка зевнула и потянулась. Затем села, передернув шкурой, сбрасывая сухие травинки.
Шед ещё ночью пробралась в конюшню и, забравшись в стойло, что так вовремя оказалось пустым, свернулась калачиком на охапке сена, что лежало в углу. Здесь было намного теплее чем на улице, где жал мороз, падал такой противный снег и дул холодный пронизывающий ветер...
Ещё раз зевнув, Тень вытянула вперед передние лапки, выпустив когти и прогнув спину. Потом перенесла весь свой маленький вес на перед и, скрутив черный хвост баранкой, потянулась, выравнивая задние лапы.
Мягко спрыгнув со своего ложа, кошка неспешно вышла из денника и огляделась.
В углу, где заканчивались стойла, на полу лежал вороной жеребец, а возле него стояли кобылы. Безразлично окинув их взглядом желтых глаз, Шедоу грациозно пошла в противоположную сторону. Там, куда она направлялась, был склад с едой для лошадей. Нет, Тень не питалась овсом или яблоками. Просто там были мыши. Вот на них она сейчас и устроит охоту...
На несколько минут кошка остановилась, когда присела почесать за ухом. Затем, тряхнув головой, поднялась. Чуткий нос уловил какой-то запах. Что-то съедобное. Настолько съедобное, что желудок свело. Поводив усами, Шедоу определила источник и двинулась туда. Шла она осторожно, поскольку очень сильным был запах человека. Как показала огромная практика, у мужчин что-то выпросить - редкость. Скорее у женщины. Ещё проще с ребенком. Тот сам тебе протягивает лакомство стоит только жалобно мяукнуть и посмотреть страдальческими голодными глазами.
Тем временем запах становился сильнее, а человека не было. Ещё немного крадясь, кошка достигла своей цели. В каптёрке, где обычно отсиживаются конюхи, на небольшом столике стоял бутерброд с колбасой. Огромная редкость для полудикой кошки. Пошевелив тонкими ушами, Шед проверила не идет ли кто. Все тихо. Облизавшись, она быстро рынулась к столу. Собравшись, оттолкнулась задними ногами и запрыгнула на стол. Совершенно бесшумно. Ещё раз по-воровски оглядевшись, Тень схватила бутерброд и потащила его на пол. Затянув лакомство под лавку, где ее не очень видно, кошка принялась есть. Не рыча, тем более не мурлыкая. Она давно перестала муркать. Очень давно...
Съев все до последней крошки, Шедоу тихо вышла из тени. На миг она остановилась, прислушиваясь и принюхиваясь. Главное, чтоб ее не засекли на месте преступления. Иначе несдобровать.
Все так же тихо.
*Наверное, обходит лошадей...* сухо констатировала Тень.
Все таки испытывать удачу не было желания и кошка побежала прочь из конюшни.

===) куда-то

0

63

lili
Душа Ветра
Всё-таки, тебя решили увести в конюшню, а не в леваду. Оставить в тёплом стойле, отдохнуть. Так как долго ходить тебе сейчас было совсем не желательным. Да и давалось тебе это не просто, такие продолжительные прогулки – всё же, ты ходишь практически на трёх ногах.
Но, по совершенно «удачной случайности», здесь, в проходе конюшни, твой взгляд уловил знакомую фигуру. Худую, костлявую, едва шевелящую ножками и… на редкость жалкую. Да, совершенно было точным, что ты заметила того самого жеребца, которого недавно весьма ощутимо пхнула. Вроде, в саду каком-то это было. Впрочем, такие мелочи не очень то и важны.
Это жалкое зрелище было не одно – ещё с какой-то лошадью, кобылой. Тоже дикой, скоре всего. Но та тебя мало чем волновала. Нет, ничем абсолютно не волновала.
В голове сразу, при одном только его виде, всплыли весьма не хорошие мысли. Об их наличии сказала твоя какая-то хитрая, едкая улыбка, которая более чем редко появлялась на твоих губах. Причём, они, эти мысли, словно и не принадлежали тебе.
Стоило только тебе вместе с конюхом уже приблизится к этому жеребцу, как тобой словно овладел Мефистофель. На морде, на которой вы привыкли видеть спокойствие, холод, или мягкую улыбку, красовалась сейчас крыса. Конюх не удержал тебя и ты, с силой поддавшись вперёд, вскинув голову и всхрапывая, протаранила стоящего перед собой «генезиса».

0

64

-Слушай, я не хотел с тобой драться, но это уже слишком-сказал Исли, смотря на знакомую гигантскую фигуру, которая его протарнила.
Жеребец бросился на нее и стал яростно бить копытами и кусать.Затем он всей грудью толкнул Хаул и ударил по спине.Затем он скозлил перед её мордой, сделал крысу и снизу ударил головой по морде.Огромная кобылы была красивой, но её подлость и эгоизм был невыносим.Исли не тронул человека, а лишь кивнул головой, якобы извиняясь за свою несдержанность.
-Душа, тебе не стоит бояться-сказал он, смотря на Хаул, ожидая удара-Люди не станут тебя ловить, они даже не знают, что ты дикая.Но, если что, мы отобьемся.
Жеребец уже окреп и почувствовал силу.Он был не так уж худ.Тепло, еда и вода придали ему сил.Хоть нога и болела, но это не мешало ему.Он посмотрел на Вороную, которая последней вошла в конюшню.

0

65

Войдя в конюшню Вороная остолбенела:
Исли опять дрался с каким то тяжеловозом, и мужественно отбивался копытами. Не долго думая Вора перегородила ему дорогу,в тот момент когда жеребец хотел сделать решающий удар. Конь попятился назад от такого неожиданного появления знакомой.
Ты опять хочешь стать калекой?Что она тебе сделала?
-  Если ты здоров это не значит что надо со всеми драться! - прошептала кобыла  и отвернулась от жеребца. Настала минута молчания , долгая и продолжительная. Никто не ожидал такого поворота событий. Кто то открыл дверь и в конюшне задул лёгкий ветерок, он подхватил гриву кобылы. Вора наклонила голову вниз и прогнула шею. Вороная посмотрела на ту , как считал Гензис виновницу происшевствий. Она была красивая, но очень высокая. По росту выше самого коня. Но на вид явно добрая, да ещё и с каким то человеком.
- Где то я её уже видела. А, вспомнила, она была на поляне ... если я не ошибаюсь. Но что же беззащитная кобыла может сделать мощному жеребцу, что он так на неё озлобился?Этот вопрос мучал лошадь всё время, но она не решалась задать его Исли...

0

66

lili
Вороная
Душа Ветра
- Слушай, я не хотел с тобой драться, но это уже слишком.
Ты едва заметно повела плотно прижатым ухом на эти слова. А улыбка только стала ещё шире, голова непроизвольно "упала" на бок. Взгляд был потуплен где-то за жеребцом.
- Дааа... да что ты говорииишь?
Ты была готова к его "ответу", напрежена. И поэтому легко увернулась от "генезиса", когда тот собирался избить тебя и покусать.
После он толкнул тебя грудью, далее последовал удар по спине. Конечно, да, удары были весьма ощутимы, но... смешны. Для такой махины, как ты.
Раза два он сделал козла в твою сторону, в надежде по морде ударить. Ты вскинула голову, поддавшись назад. Его ноги даже и близко не достали до твоего "лица".
Нда. А вот если ты дашь по нему козла, такого, хорошенького - то проломишь ему все кости к чертям собачьим. А в итоге - литальный исход, господа.
Ты тихо промычала, прогнув спину и изогнув шею.
Так-то лучше...
Мимолётно ты пробежалась взглядом по ещё одной кобыле. Вороной. Да, ты тоже видишь её уже второй раз. Вместе с этим "генезисом" и Душой Ветра.
Не замечая всех выкриков человека и попыток остановить тебя, увести отсюда прочь, ты только резко дёрнулась в сторону. После чего ты быстро бросилась в сторону жеребца. Схватив его за холку и мощно сжав её зубами, что бы почувствовать кровь, ты зажала его к стене. Просто взяла и держа его за холку прижала его, всем весом навалившись практически, к стене.
- Отдыхай.
Раздался твой бархатный голос.
Вероятность тому, что он "выберется" сам, по своей воле, из под твоего тела прижатым к стене - была ровна практически нулю.
Сами посудите, с какой силой он зажат и какого веса эта сила, что зажала его.
Он должен быть супер-меном, что бы оттолкнуть тебя.

Отредактировано пилот (2010-01-03 14:44:22)

0

67

lili
осс: пишите полную чушь.
читать смешно, а отвечать на такой бред и вовсе невозможно.

lili написал(а):

Жеребец в ярости покосился на висок кобылы, слелав крысу. Он мог убить её одним укусом,

гм. а вы бы дотянулись? сомневаюсь. что бы дотянуться до моего виска, вы должны вывернуть шею. а это реально?

lili написал(а):

Исли стал яростно бить грудью кобылу.

это как, если вы ко мне повёрнуты боком?

lili написал(а):

Он в ярости стукнул мордой кобылу в области виска

lili написал(а):

размахнулся шеей и ударил её в живот

у вас шея длинная, как у жирафа, что вы до живота достали?

lili написал(а):

Потом он ударил острым копытом по холке, и затем, сильно постаравшись, по морде.

ахахаха. вот это уже точно невозможно.

lili написал(а):

Хоть она и была тяжеловозом, её удары, ты в ярости почти не чувствовал.

да ладно? неужели? проломить рёбра, может, чтобы почувствовалось?

lili написал(а):

и кобыла ослабилась

вам никто не давал права за меня отписываться.

lili написал(а):

скозлил

зажатым к стене? смешно.

lili написал(а):

Как и было нужно, он попал прямо в грудь, в область сердца.

ахахаха. пздц. каким образом ты попал мне в грудь козланув? ты давно уже как козлишь в воздух позади себя, а не в меня!
я с боку стою и зажала тебя к стене, голубчик.

в общем, я сделала вывод. окончательный.
мне лучше испинать тебя как следует, по измываться сразу за один пост и в наглую уйти в денник.
потому что такая "честная" драка меня не устраивает.

0

68

Следйющие события пролетели незаметно...Слишком незаметно...
Незнакомая огромная темная кобыла медленно приблизилась к Генезису.Душе она показалась знакомой.Незнакомка прижала уши,ее намерения были явно враждебными.Генезис,видимо поняв ее мысли,сказал,что не хочет драться.Но не успел он этого проговорить,как кобыла вдруг ни с того ни с сего,протаранила Генезиса,но тот удержался.
Ты что делаешь?Совсем уже?-закричала Душа,но было слишком поздно.
Генезис нанес ответный удар и следующий опять последовал за кобылой.Она прижала Гена к стенке,а тот опять нанес ей сильный удар.
Господи!Как бы они не убили друг друга!-молилась Душа.
Душа Ветра и Вороная стояли в недоумении.В эту драку было лучше не соваться...

0

69

офф:но это тоже нечестно.Всемогущий тяжеловоз и"еле передвигающая ногами слабая кляча", да?
Кобыла прижала жеребца, но он продолжал бить её боком.Затем он стал, с размаху бить её шеей, на что ей явно было пофиг.Но он не сдавался.Исли собирался с силами и толкал кобылу боком.В таком положении он не мог ничего, но сдаваться не собирался.Он напрягся, стараясь смягчить удары.как змея, он изворачивал шею, и пытался укусить кобылу.Жеребец ржал и вырывался от напора этой железной во всех смыслах "машины".
-Так она показывает лишь свою слабость-думал он.-Сейчас изобьет, и с видом победительницы гордо уйдет.Но это с её стороны глупо и предсказуемо.
Две испуганные кобылы стояли, наблюдая за схваткой.И Исли всеми способами пытался нанести боль и поставить на место кобылу.Он крысился и ржал.

0

70

осс: лили, ахахахаха.
это уже не моя забота, что я больше вас, грубо говоря, в два раза.

lili
Вороная
Душа Ветра
Ты засопела и начала зажевать треньзель, продолжая зажимать Исли к стене. В то время как тот пытался укусить тебя, толкать боком в сторону. Он пытался хоть как-то тебя оттолкнуть от себя, что бы можно было вздохнуть хотя бы полной грудью. А молодой конюх, у которого уже начинается самая обыкновенная истерика от безысходности, дёргает тебя с силой за поводья. От этого треньзель медленно начинает раздирать тебе твои бархатные, нежные губы.
- Довольно, Хаул! Успокойся!
Он в очередной раз с силой дёрнул тебя назад и на этот раз не скупился полосануть тебя хлыстом по крупу, заставив тем словно "протрезветь", резко двинуться наконец с места, отпрянуть от прижатого к стене Исли.
- Прости, но это к лучшему. И не волнуйся - ему и так уже досталось и ещё, точно, достанется.
Крепко натянув поводья, конюх аккуратно и быстро встал между тобой и жеребцом, что бы избежать очередного нападения. Хоть и понимал, что это весьма опасно. Прижавшись к твоему боку, он тихо тебе прошептал на ухо.
- А теперь, Север, медленно и спокойно идём вперёд, к своему деннику. И ты просто перестаешь его замечать. Договорились?
Вновь отозвалось шёпотом. Он потянул тебя вперёд, и ты покорно пошла. Сам же он держал хлыст наготове, что бы можно было ударить того мустанга, в случае если тот вздумает вновь набросится. Но ты боковым зрением продолжала "пожирать" взглядом того жеребца, а тело оставалось в напряжении. Переведя мимолётно взгляд на двух кобыл, стоящих всторонке, а точнее на вороную, ты слабо, едва заметно кивнула ей на прощание. А сама вновь перевела взгляд на мустанга.
- Вот так, милая, продолжай.
Успокаивая поглаживая по шее, уже легонько потянул тебя ещё вперёд, заставляя идти ещё чуть быстрее. И когда Исли был позади, а ты уже оказалось у своего денника, парень быстро открыл его дверь и без труда зашёл в твой денник вместе с тобой.
----->денник хаул.

Отредактировано howl (2010-01-03 17:19:10)

0

71

Офф:Хаул,ты прямо читаешь мои мысли,я тоже хотела затеять тут "тусовку".

----левада
Старый конюх вёл тебя с левады на конюшню.Хорошо,что на тебе была попона,которая согревала твоё тело,хотя мороз уже начал "грызть" твои ноги.Конь шёл гордо,вспоминаю ту встречу с человек и с девчонкой,которая оставила тебя в леваде.От этого ты скрысился и недовольно заржал.Конюх огладил тебя по шее и своим голосом начал успокаивать,что улучшало настроение.Турмалин шёл вперёд,иногда оглядывался назад,наблюдая за конями в леваде."Эх,как всё быстро кончается."Немного с грустью подумал ты,а за тем мордой дотянулся до головы старика.
Наконец-то вы дошли до любимой конюшни.Из конюшни пахло лошадьми,хотя запах был довольно знаком.Турмалин сразу же сделал крысу и начал храпеть,но конюх лишь тяжело вздохну,продолжая вести коня.Ты видел,как перед тобой шла кобыла,наверное тяжеловоза,заметил ты это по походке.Но наверное самое интересное ты пропустил,т.к. из далеко услышал ржание лошадей и крик конюха."Эх,всегда я не попадаю на самое интересное."Недовольно произнёс про себя ганновер,хлестнув себя хвостом.Мерин продолжал вслушиваться в звуки из конюшни.Старик открыл пошире дверь конюшни и завёл тебя,опять закрыв дверь,что б мороз не поступал в стойла.Так-так,кого мы видим,тут у нас Исли.Конюх наверное понял,что будет что-то не ладное в конюшне,раз сильнее схватился за чумбур и начал успокаивать тебя.
-Кто же здесь у нас?Неужели наш дикий Исли?
Довольно со злобой "прошипел" конь,сильно прижав уши к голове.Ты начал злобно фыркать,притом держал крысу на морде,а так же нервно бил себя хвостом."Что он припёрся на конюшню?Да ещё и кобыл привёл с собой."Немного со злобой подумал Турмалин и злобно заржал.Если бы не старик,то ты бы набросился на дикого,не замечая кобыл и слабость дикого.Туз посмотрел на конюха,который начал оттаскивать тебя назад,крепко держа чумбур,почти около недоуздка.Туз встал на маленькую свечу,но конюх удерживал притом чумбур,и ты громко заржал вороному.-Пойдём Мальчик,скоро этого дикого уберут от сюда,видишь,ему уже досталось от кого-то.Хрипловатый голос старика успокоил тебя,но ты продолжал нервно фыркать и крыситься.
-Мы ещё встретимся,дикий.
Тихо-тихо произнёс Турмалин,глядя на вороного коня.
Конюх прошёлся с тобой вдоль всех денников,а потом только понял,что ты из другой конюшни.-Прости,я совсем забыл.Произнёс конюх и вывел тебя из этой конюшни.

---денник Турмалин.

Отредактировано Турмалин (2010-01-03 21:18:07)

0

72

Жеребец посмотрел вслед Хаул и Турмалину.- Прости, но это к лучшему. И не волнуйся - ему и так уже досталось и ещё, точно, достанется.Так сказал конюх.И жеребцу это не понравилось.Но мужчин он никогда не трогал.
-Прощай, Вора.-сказал он.-Прощай, Душа.Если их увидите, передайте от меня пожелание долгой жизни и привет.Передайте.Да, и вы живите хорошо.Я всегда любил Вас, помните это.
От ударов он был слегка помят и тяжело дышал.Поэтому он прихромал к двери конюшни.Нет, хромал он не из-за драки.Но не об этом.
-Ну вот, я сам могу ответить на вопрос"Расскажи о себе"-сказал Исли, обращаясь к кобылам.-Так вот.Меня ненавидят все:лошади, люди, я.И поэтому я скоро сдохну.
Дальнейшее можно было описать цитатой и сказки Конек-Горбунок."Горбунок конек встряхнулся.Встал на лапки, встрепенулся, хлопнул гривой, захрапел и стрелою полетел."
Жеребец поскакал в неизвестном ему самому направлении с невиданной скоростью.--Куда-то--
-Слушайте, приходите в Поле для Выпаса.-сказал он кобылам.-Вора тебе покажет, Душа.

Отредактировано lili (2010-01-06 18:47:01)

0

73

Вороная очень расстроилась услышав:
Прощай, Вора.Прощай, Душа.Если их увидите, передайте от меня пожелание долгой жизни и привет.Передайте.Да, и вы живите хорошо.Я всегда любил Вас, помните это.
Но убедившись что знакомство на этом не кончается, она внимательно выслушала Исли:
- Слушайте, приходите в Поле для Выпаса. Вора тебе покажет, Душа. - Ну вот! Влипла - подумала она услышав что жеребец дал ей задание, которое она с трудом сможет выполнить.
- Но  я не помню как туда идти! - крикнула кобыла. Но было уже поздно. Жеребец хлестнул хвостом по крупу и ускакал куда то в даль. Когда силуэт коня полностью исчез с горизонта, кобыла опустила голову. Она совершенно не знала куда идти, а ведь с не ещё и Душа.
- Ну ... может пойдём - не уверенно прошептала лошадь. Вороная и Душа очень долго шли вперёд по дороге. Кобыла водила глазами из стороны в сторону. Ой , ой - заволновалась кобыла, куда же дальше? - Может вперёд, хотя легко может оказаться и слева. Вороная - успокойся- мысленно сказала себе лошадь. Кобыла встала на дыбы и карьером помчалась в глубь леса. Её подруга еле поспевала за ней. Она бросалась из стороны в сторону. В далеке виднелся проблеск. Ага, то что нужно. Лошадь резко выскочила из рощи и остановилась как вкопанная. Душа чуть не врезалась в неё.
- Мы пришли, Душа Ветра. - сказала Вора и оглянулась на подругу. Она была вся в поту и очень тяжело дышала. Не обращая на это внимания она направилась  к полю.
----- Поле для Выпаса --------

0

74

-Прощай, Вора.Прощай, Душа.Если их увидите, передайте от меня пожелание долгой жизни и привет.Передайте.Да, и вы живите хорошо.Я всегда любил Вас, помните это.-сказал Ген последние слова.-Слушайте, приходите в Поле для Выпаса.Вора тебе покажет, Душа.
- Но  я не помню как туда идти!-крикнула Вороная вслед убегающему Исли.
Охх...Еще одна проблема!Сначала меня таскают по конюшне,полной людей,а теперь хотят,чтобы я шла за ней!А может она меня к людям отведет,а?Об этом то ты не подумал!-подумала Душа Ветра.
Эй,подожди меня!-сказала Душа уходящей Воре.
Боже мой!Все куда-то носятся!Не жизнь,а ипподром какой-то!-подумала при этом Душа и побежала за подругой.
Вскоре две кобылы миновали небольшую рощицу блитз конюшни и остановились,тяжело дыша.
- Мы пришли, Душа Ветра.-сказала Вороная и они вместе направились на
-------------------Поле для выпаса-----------------

0

75

---------поле для выпаса здоровых лошадей----------------

Посейдон рысью вбежал в здание оставляя за собой лужи грязной воды. Слой грязи покрывал его аж до пуза, шерсть была полностью мокрая и с него ручьями лилась вода. Дон по собачьи отряхнулся забрызгав смесью из воды и грязи все денники находящиеся рядом с ним. Кроме этого, весь пол тоже был мокрый, за несколько секунд натекла огромная лужа, зона куда попали брызги, напоминала место где не убирали несколько лет.
"Ну наконец тепло" Расслабился Дон. Где то чуть дальше, виднелась сломанная им дверь, но Посейдону не хотелось возвращаться в денник. Через пол часа, он натаскал сена и сбил его в кучу рядом с входом, так близко с льющимся ручьям воды, что слегка вытянув голову, можно было промочить и часть шеи. Дон улёгся на эту кучу и смотрел как с крыши стекает вода.
Дон лишь иногда подставлял кончик носа под ручейки, приятно было ощущать, что природа касается тебя.
Вскоре дон почти высох, грязи на нём почти не было. Как хорошо было лежать и рассуждать о жизни, в одиночестве. Но иногда так хотелось с кем то поговорить...
Не усидев сдесь долго, Дон помчался в леваду.
-------------откуда пришёл, туда и ушёл------------

Отредактировано Посейдон (2010-03-07 12:05:02)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Проход между денниками