К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Проход между денниками


Проход между денниками

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Мик принюхивалась. И чихнув, уже перестала. уши слегка прижались и Мик пошла за Рейчел.

0

32

Чья - то рыжая морда показалась между денниками. Конюшня пустовала, рыжая кобыла грусно посмотрела по обеим сторонам....
Я смутилась.
Никого...
Подумала я. Зато какой чвежий воздух! Лёгкий ветерок дул из приоткрытой двери. Он смешивался с запахом конюшни, сильный порыв постепенно угасал и до меня доходило лишь лёгкое дуновение, будто кто - то нарочно дунул. А я смотрела на дверь. У меня было такое чуство, что сейчас отвориться дверь и кто - то войдёт, взглянет на кобылу и сразу полюбит её. Возьмёт на тренировку. Ради этого кого - то  была готова полнолстью измениться. Но мне остовалась только ждать этого удобного случая.

0

33

Я шла по проходу разыскивая денник Тени, вдруг рыжая морда показалась в проходе конюшни. МСЛ:Ага, это наверное Тень...

0

34

Роксана
Вдруг заветные звуки послышались снаружи: кто - то шёл в конюшню. Дверь отворилась, и сильный порыв ветра растрепал гриву рыжей кобылы, которую выставили на аукцион. Хрупкая девушка ровно и смело двигалась к деннику именно этой лошади...
Я отмерла. Казалось, что это сон. Но нет: я мотнула головой, чтобы согнать с себя лёгкий дрём, а девушка все ближе и ближе подходила к двери единственного оживлённго денника. Она шла к о мне.
А вдруг это как в моих мечтах? Вот некто входит в конюшню и сразу влюбляется в рыжую кобылу по имени Тень...?
Я громко заржала о радости и ещё раз мотнула головой, чтобы окочательно проснуться.

0

35

Увидев радостную реакцию Тени и сама обрадовалась. Кобылка была горда и строптива, а тут такое. Вообщем Ксану это приятно удивило и она зашла в денник к Тени.

0

36

Рыжая морда вновь появилась в деннике. Кобыла грозно прижамая уши, доедала травинку из обеда.
Мне так хотелось кого - нибудь увидеть! Роксана ушла, а мне оставалась лишь ждать её неожиданого прихода. Я грустно фыркнула и потянулась ещё за одной охапкой сена.

0

37

Я высунула морду в коридор. Никого не было. Я опустила голову и пыталась вспомнить свой грешок. Но никак. будто этот эпзод вырезали из моей памяти. Я тихо заржала. В этом крике души была и весёлая и грустная нотка. Ладно, я уже была мамой. Буду и ещё. Мне не привыкать. Это была последняя мысль, после чего прикрыла глаза и задремала.

0

38

Томно высунула морду в коридор...
Никого нет, что бы выпустить меня.... Как жаль
Томно вздохнула и прикрыла глаза

0

39

Кэти шла мимо денников, вглядываясь в лошадей.  Остановившись возле денника Брэйка, она вошла в него
----Денник Брэйкстона----

Отредактировано Кэти (2008-08-20 12:23:09)

0

40

Кэти шла мимо денников, поглядывая. Все лошади ещё спали, так что никого не надо выводить на леваду. Она лишь насыпала корма и пошла в золотистый прилесок

Отредактировано Кэти (2008-08-28 11:58:08)

0

41

Кэти шла мимо денников, разглядывая лошадей.
-Видимо, мне никто так и не подойдёт....
Вдруг она заметила денник с очень интересной для неё табличкой и осторожно вошла туда

0

42

Двери конюшни медленно и осторожно отварились, первым в конюшню зашёл длинноногий пёс, не овчарка точно, но что то от неё было, - Бэн! Чёрт возьми! Сюда сказал!!!- в полголоса произнёс входящий следом мужчина обращась к псу. Тот назойливо прижал хвост и развернувшись потопал к хозяину едва переставляя конечности. Коллин схватил собаку за стоячее ухо и медленно пошёл по конюшне всматриваясь в каждую морду стоящую за решотками денников.
" Ничего так место.. Лошади тоже крепенькие. "

0

43

Лиля плавно, почти пружиня вошла в здание конюшни, вообще, она зашла не с того входа, но на это ей было как-то все равно. Денники есть, лошадиные головы видно, ржание слышно значит все правильно.
Девушка теребила в руках веревочку от фотоаппарата, с улыбкой изучая основное здание. На вид простое…но высунутые в коридор головы животных наводили на мысль творческую. Девушка присела на корточки, нажав рукой на кнопку включения камеры. Легкий шум открывшегося объектива растворился в общем звучании шорохов и звуков. Лили настроила фокус, выключила вспышку и осторожно щелкнула. Вот, кадр первый в этих краях. Лили выпрямилась и, кинув взгляд вперед себя на мгновенье – внимательно изучила удавшийся кадр.
Движение впереди отвлекло все же девушку от мыслей о фотографии. Навстречу, но ее не заметив двигался мужчина, чуть старше самой Ли, с собакой или же псом. Скорее все же псом, так как он был достаточно крупен. Но сама картина шествующих была забавна.
Собака с виновато опущенным хвостом, но с гордо приподнятой мордахой следовала рядом со своим вроде как хозяином, при этом доверчиво касаясь мордой же ноги второго. А молодой же человек держал пса за руку, наверное, чтобы не вырвался и не перепугал лошадей. Лия улыбнулась, автоматом навела камеру на эту пару и моментально сотворила снимок, незаметно для первых. В голове уже крутились мысли, по поводу названия этой фотографии.
Тем не менее, девушка выключила камеру и убрала ее в сумку. Она с улыбкой подошла к юноше, вежливо проговорив:
- Добрый день.. – и слегка прищурив темные глаза, перевела взгляд на собаку.
- Красивый у вас пес. Как зовут? – Поинтересовалась девушка, подняв взгляд на юношу, а затем снова опустив на собаку.

0

44

Коллин как-то даже опешил от неожиданности, он попутно оглянулся, ведь вроде бы за ним никто не заходил, да дверь была также прикрыта. Воробей приподнял брови, - Э-э-э...- сглупил он, так и не поняв как же девушка тут оказалось. Бэн очень любил женский пол и потому начал быстро махать хвостом, долбая им по ногам парня. - Добрый День. - осторожно улыбнувшись отозвался Коллин, - Да что в нём красивого? Дворняга обыкновенная, да и полудурок ещё тот. Бэн. - затем парень аккуратно разжал пальцы с уха собаки и скомандовал, - Поздоровайся Бэн! - пёс сел, и издав какой-то протяжный звук передал девушке свою лапу.
" Ещё выпендривается, а вообще он в меня. " явно довольный собой Коллин наблюдал за этакой картинкой.

0

45

Девушка усмехнулась, приметив реакцию юноши, м-да, настроение ее уже приподнято выше нужного, еще чуть-чуть и уже на весь день. Это хорошо, конечно…
- Что красивого? У него очень красивые глаза, как у вас, как я уже успела заметить. – Девушка подняла горящий веселыми огоньками взгляд на юношу. – А вот полудурками хозяева обычно самых замечательных питомцев своих называют. – Так же заметила девушка, проследив за движением руки молодого человека. Пёс его явно обрадовался «свободе», Лия приметила радостно мечущийся хвост собаки. Когда же юноша скомандовал собаке, которую звали, как выяснилось – Бэн – поздороваться, Ли просто ахнула от неожиданности. Она протянула руку и осторожно взяла в ладонь протянутую ей массивную лапу собаки.
- Хороший мальчик. – Пожав лапу пса выговорила, выйдя из оцепенения, девушка. Она закончила «рукопожатие» и затеребила пса по голове двумя руками сразу, не сильно, едва прикасаясь.
- Он прелесть. – Честно призналась Лили  и устремила взор на юношу. Тот в свою очередь воззирал на них с самодовольством, это было трудно не заметить, Лия издала глупый смешок. Однако, не потеряла улыбку. Она оставила, наконец, Бэна в покое, и нерешительно протянула руку юноше.
- Я, кстати, Лили.. – Начала знакомство девушка, смотря уже пока незнакомцу прямо в глаза.

0

46

- Спасибо за глаза, - сказал Коллин едва улыбнувшись. Как девушка вела себя с псом его очень порадовало, " Не боится, это же просто чудесно!" . Услышав интересную подметку юноша пожал плечами и ещё шире улыбнулся, - Да, Вы правы, Бэн днйствительно очень умный собак. - Коллин кинул свои глаза на макушку дворняги и схватив пальцами за его загривок аккуратно потрепал.
- Лили? Очень приятно. - Юноша взял девушку за руку и осторожно пожал её, однако что то стрельнуло в мозг, " Джентельмен хреновый!", Коллин взял ладонь Лили и поднеся к своим губам едва касаясь чмокнул, - Очень приятно миледи, я Коллин. - Парень вдруг засмеялся. - Вы только не пугайтесь, нужно же себя в хорошем свете показать. - Спэрроу только сейчас вгляделся в лицо девушки, очень хорошенькая особа, а глаза...- У Вас чертовски красивые глаза.- смело заметил  юноша.

0

47

- От чистого сердца, чистую правду. – Быстро выговорила Ли, сощурив глаза в доброжелательной усмешке.
- Мне тоже очень приятно, Коллин. – проследив глазами за своей рукой рассмеялась девушка. Почему? А потому что не могла она не смеяться, когда смеялся кто-то еще. Смешинка в рот попала, м-да. Да и момент для смеха был весьма удачен.
- Даже не было в мыслях пугаться. Если вам не известно, то вы не похожи на маньяка, чтобы я вынуждена была бежать от вас и как можно быстрее. – Девушка, смеясь глазами, плавно отвела руку, поправив ей сползающую ручку сумки. Взгляд же ее неизменно оставался на Коллине.
- Благодарю. – Улыбнулась Ли, отведя взгляд куда-то в сторону. Она почти смутилась даже, однако на ум пришла новая мысль.
- Давно вы здесь или недавно прибыли? – Спросила Ли, пробежав глазами по Бэну и опять остановившись на юноше. Одна рука девушки покорно продолжала держаться пальцами за ручку сумки, другая же заправила челку за ухо, чтобы не закрывала весь вид…помещения.

Отредактировано Lily (2009-05-13 16:11:54)

0

48

- На самом деле совсем недавно. Мне до ужаса надоел город, потому я выбрался сюда, где природа и животные, как раз сейчас лето наступает, деньги мне впринципе не нужны, отдыхаю вообщем. А вы? - поинтересовался Коллин. То что сказала Лили о маньяке его так расмешило, что улыбка до сих пор не решалась сползти с узеньких губ. Бэн учащенно задышал, это не удивительно, его шерсть не была длинной, но была густой, это всё обясняло, а в конюшне было действительно жарко.
- Я сюда приехал заезжать и допускать дальнейший тренинг молодым лошадям. Сегодня впервые знакомлюсь с этими созданиями, вон как пилят глазами. - с усмешкой заметил Коллин покосившись на соседний денник. Там действительно кобыла на него смотрела  с такой заинтересованной гримассой. - Знаешь Лили? - вдруг шёпотом сказал парень, подойдя ближе к девушке, - У этой лошади на счёт меня какие то коварные планы. Да-да - с улыбкой произнёс парень подтверждая свои слова кивком головы.

0

49

- Оу. Не поверишь. По тому же случаю, приехала так же на днях. - Заверила девушка, склонив голову немного набок. Девушка, скосив взгляд, приметила, что Бэна не особо радует теплота в здании. Она подняла вопросительный взгляд на Коллина, однако юноша продолжал разговор. так что она решила на мгновенье отложить тему о Бэне. По-крайней мере, на пару минут.
- Любишь лошадей... - улыбнулась Ли, вновь выпрямляясь в свой рост. - Я тоже всю свою сознательную жизнь мечтала научиться работать с лошадьми. Но мне сказали прямо - "вам дорога в прокат, милочка, и только туда". Так что...я занялась фотографией. А они не пилят глазами, я думаю, им нужно привлечь наше внимание. - Понизив под конец голос на заговорщицкий тон. Лия усмехнулась.
Тем временем юноша подошел ближе, Ли недоуменно хлопала ресницами, планируя сделать шаг назад, однако, заинтересованно прислушалась к его словам, а потом внимательно осмотрелась.
- У какой именно? - почти бесшумно засмеялась Лили, заметив, что многие обитатели конюшни разглядывают их с тщетным интересом. Ли устремила взгляд на глаза Коллина, желая уловить, куда именно тот смотрит. Однако, было сложно. В том месте, в которое он смотрел было два денника. Правда, одна лошадь не обращала на них внимания, значит другая. Увидев выражение мордахи лошади Лили не выдержала и от души рассмеяфлась, на секунду коснувшись ладонью плеча парня и вымолвив при этом.
- Да ты ей понравился! Радуйся! - Девушка с лучезарной улыбкой смотрела на Коллина, пытаясь подавить свое хихиканье.

0

50

- Да ты что?! - радостно переспросил Коллин, - А я то думал ознакомишь с территорией, ну ничего, будем изучать её вместе. Я вообще бы с радостью покатался сейчас, не работал бы конятину, а чисто так..для души, в лесу карьерчиком. Красота-а-а-а. - юноша мечтательно призакрыл глаза, услышав о том, что девушка так и не начала ездить верхом парень заткнулся сразу же, и обратил свой вид в более серьёзной. - Фотографией говоришь? Так это же великолепно! Я тоже любитель пофотографировать, только из меня неудачливый фотограф. Правильно Габриэль Буазэль сказала. Есть выбор, или фото или спорт. Я выбрал спорт, но фото остаётся моим хобби, хоть и не получается ничерта, ну да ладно. - Воробей замялся как заметил за собой тот факт, что рот он открывает больше чем сама девушка, ему даже как-то неловко стало. Он потупил глаза на сидячего пса и хмуро так отвёл их в сторону, " Вот афигевшее животное! Сидит и завидует, что я с девушкой такой общаюсь, на зло же пыхтит, что бы на улицу ушли. " Коллин как никто другой знал своего питомца, они с ним как две капли характерами, просто одно лицо. Когда разговор зашёл о лошади, которая "следит" за парнем, он молча указал указательным пальцем, - Вот это рыжие исчадие ада!!! - писклявым голосочком и соскрючив детско-обиженную гримассу вымолвил юноша. - Правда думаешь, понравился? Да ну, смотри как она глазами хлопает, или это он? - Коллин приблизился к деннику, слегка наклонил голову, и с серьёзнейшим лицом обернулся к девушке. - Это Он! И он мне знаешь что сказал? - Воробей на секунду кинул глаза на рыжего и подмигнул ему, - Он мне сказал, что ты великолепно-красиво-обваражительно-интересно-приятная девушка. - закончив фразу парень выдохнул кислород накопившийся в лёгких и с лёгкой улыбкой и пляшущими глазами уставился на Лили.

Отредактировано Kollin Sparrow (2009-05-13 22:30:57)

0

51

- Да…будем изучать вместе. – Неспешно изрекла девушка, с улыбкой глядя за парнем, который умело вел беседу. Редко таких людей встретишь. Готовых почти незнакомому человеку выдать правду своей жизни.
- Фотографией. Любишь? Ну, если любишь, значит, получится очень хорошо, со временем. Главное – желание. – Подбодрила Лили Коллина – Я вот же наоборот, так и не смогла заняться спортом. То есть…как новичок-любитель, особенно с лошадьми. – Лили смущенно тряхнула головой вновь устремившись на юношу.
- Думаю…Ах это он! – Воскликнула тут Лили и с глазами по пятаку подошла ближе к деннику,уставившись на полненького жеребца.
- Ахахаха…ты ЕМУ понравился значит. Да-да. Ну и такое бывает. – Не могла успокоиться девушка, постепенно отходя назад и с горящими глазами смотря на трех парней перед собой. Однако, услышав продолжение идиллии
- И что же? – Почти неслышимо спросила Ли, вновь подходя ближе и с интересом воззирая на Коллина. Затем она резко остановилась и с улыбкой принялась изучать счастливое лицо юноши.
- Прямо так и сказал? – Играя, удивилась Лия. Подходя к деннику она обратилась уже, непосредственно, к жеребцу. – Спасибо, мальчик. Что говоришь? Аах…
- Он считает, что мне на тебя можно положиться. Ты хороший человек, Коллин. – Ехидно улыбаясь заявила девушка, сделав шаг в сторону от денника. М-да. И это можно назвать комплиментом? Ха-ха-ха.
Она кинула взгляд на пса. И тут вспомнила о чем хотела сказать пару минут назад.
- Может, выйдем на улицу? Или поищем ведро с водой? М? Думаю, Бэну тут жарковато в такой шубе...что и не удивительно – Ли вопросительно приподняла брови, продолжая радостно улыбаться.

Отредактировано Lily (2009-05-13 23:20:57)

0

52

- Да ты что? - услышав комментарий девушки от лица жеребца парень ответно обернулся к лошади, - Есть сэр! Будет исполнено на меня положиться! - Коллин сделал кирпичную гримассу, протяжно стараясь оставлять выражение каменным. Но развернувшись к Лили он просто захохотал, - Слушай, а этот парень мне самому понравился. А вообще, знаешь что мы сделаем? Ты меня чутку научишь фотографировать, а я чутку научу тебя быть афигительным всадником. - Даже не дождавшись ответа заключил юноша.
- На улицу? А тама что? - он привстал на цыпочки, что бы через прутья решотки денника увидеть в запыльном оконце что же там, - Там ещё жарче, а Бэн просто делает из себя недотрогу, - с последним словом Коллин хмуро уставился на собаку, а тот на него ответно, и точно такими же едкими глазами.
- Попьёт и успокоится. - Коллин прошёл вглубь конюшни и найдя шланг быстро задействовал его, - Парень, ко мне! - собака быстро поднялась на все четыре и лёгкой рысцой потрусила к хозяину. Тот включил воду, и из шланга слабой струёй потекла холодная вода, Бэн лакал так жадно то и дело косясь на Лили затем на хозяина. - Смотри не захлебнись, - с лёгкой улыбкой произнёс юноша.

0

53

- Чутку? Ну ладно, я постараюсь. Но предупреждаю сразу, я – худший учитель из всех, что бывают. – Девушка невинно захлопала глазами, договорив фразу. Она ухмыльнулась, однако, и дожевав в голове смысл его фразы заявила.
- И все же, стоящий перед тобой самый худший учитель будет пытаться научить тебя афигенски фотографировать! – Заявила Лили, гордо задрав голову и улыбаясь почти во весь рот. Девушка приплясывая направилась к Коллину, дабы увидеть окно.
- Не думаю, что там много жарче. Скоро будет гроза. Просто обрати внимание на те-е-е облака. Вон там. – Девушка указала пальцем куда-то в верхнюю сторону окна, явно довольствуясь собой. Но на небе же были всего лишь маленькие, совсем безобидные туче-облака, кучевидные.
Обернувшись, Лия на мгновение замерла, она с удивлением переводила взгляд с Коллина на Бэна до тех пор, пока первый не сказал «…строит из себя недотрогу»
- Да вы с ним две капли воды, честное слово. Вы даже смотрите, и то – одинаково! – Уже вслух удивлялась Лили, с легким нахмуренным выражением лица следя за этой сценкой. Но после она опять улыбалась.
- Ага…успокоится. – Медленно повторила Ли, выйдя из «зачарования» и идя вслед за Коллином и его собакой. Девушка улыбнулась, глядя на пса.
- Честно, с детства мечтала научиться хорошо держаться в седле. - Не совсем ясно к чему заявила Ли, не сводя задумчивых глаз с собаки. Она мило улыбнулась и медленно пола вперед, чтобы обойти пару новых знакомых и встать с другой стороны.

0

54

- Сидеть в седле, это как бы тоже искусство, вот смотри, например, - начал филосовствовать парень уже забыв о том, что раззоженный телом Бэн лакает воду, - Ты направляешь объектив на объект, ты точно знаешь какая картинка будет в голове, придумываешь кадр и делаешь его, это очень сложно! Не спорю, просто и в конном спорте так же, тебе нужно видеть результат. Вот сядешь ты на зверя, вроде всё хорошо, просто поставь себе цель и совершенствуй себя, а я тебе чутку помогу. - Весело заявил парень не сводя глаз с лица девушки. Бэн уже давно напился и ушёл куда-то в сторону сена, что бы хоть там найти тень, а юноша всё говорил и говорил, - И ещё! Не надо мне тут рекламу делать, "учитель из меня хреновый". Будешь учить как можешь, сравняюсь со своим , О, Великим Сэнсеем и тогда рекламируй.. Плохой учитель она, ишь чего! - вода всё шла и шла, парень вспомнил о шланге только сейчас, когда на его шлёпанцы попали холодные капли. - Напился дорогой?! - уставившись в сторону спросил парень, но на его удивление пса не оказалось, - Ёшкин кот! Мистика!!!- он обернулся и найдя тушу своего четырёхногого друга в стоге сена успокоился.
- Что касается нашей похожести. Мы с ним близницы. Мне его на 16-ти летие подарили друзья, сказали, что аист притащил второго Коллина. - Парень усмехнулся встав и отряхнув шорты. - Гроза? Да ты шутишь?! Ой, и вправду..угрожающие тучи, апокалипсис! Так! Одеваем каски и спускаемся подпол, переждём смерч и поработим всю планету. - весело проплёл чушь юноша.

0

55

- С фотографией все не так сложно, как кажется. Просто… Нужно слиться с камерой в единое целое. Видеть объективом, как своими глазами, так же мне все представляется и с лошадью… Залог успеха. - Высказала свою точку зрения Лили, одновременно с этим прищурив наполовину крупные глаза. Девушка перепрыгнула ручеек, проворно текущий в ее стороны, с заинтересованным выражением взглянув на Коллина. - Хорошо. Осталось лишь найти преспокойную лошадь, а дальше упорно трудиться-трудиться и еще раз трудиться. – Улыбнулась Ли, кинув косвенный взгляд на Бэна. Но спустя несколько минут она вновь устремила свой взор на улыбающегося юношу. - Ладно, ладно. Будь по-твоему – Беспомощно засмеялась девушка приподняв руки вверх и весело отшагнув назад.
Лия с молчаливым смехом проследила за Коллином. Когда тот искал собаку. Она уже успела заметить, что овчар убежал на сено, но не могла помешать себе созерцать на взволнованного юношу. Так же девушка отметила для себя, что он много симпатичен, когда переживает.. – Близнецы, говоришь? Ха-ха-ха. Я даже не буду спорить. Вы более чем близнецы. Только слов, боюсь,  нет для описания. – Весело прощебетала Лия, подходя к Коллину на расстояние, более подходящее для разговора.
- Ха-ха. Предлагаешь поработить мир вдвоем? Как себе представляешь, м? – Включив наконец должное выплеснулся флирт, однако в столь забавной форме, что даже Ли стало смешно над своими глупыми словами. Девушка положила  сложенную в ленивый полу-кулак ладонь на рот дабы не позволить всплеску эмоций вырваться наружу. Поэтому, не желающее останавливать волну смеха тело девушки слабо подрагивало от безмолвного смеха.

0

56

- Хм-м-м. - Парень театрально искривил лицо, якобы мыслящий над чем-то, - Я тебе бы предложил воооон того парня, он пузатый, с большими глазами..и.. Как оказалось у него голубые наклонности. - Коллин покосился на денник того рыжего жеребчика, который на них пялился во все моргалы. Он оставался всё таким же серьёзным и задумчивым, а ведь внутри всё плясало, он бы заулыбался, но темнеменее сейчас хотелось заставить Лили улыбаться. ведь первое впечатление о человеке - очень важно.
- Слов говоришь нет для описания? Ну знаешь, вот скажу первое. Смотри на меня, у меня на макушке волосы, он весь волосатый, у меня карие глаза, у него тоже, у меня клыки есть, у него тоже. Вообще, мы одинаковые, мне только осталось хвост отрастить и на четвереньках ползать. - Бэн молча встал, и подойдя к хозяину сзади ласково лизнул кисть, на что Коллин отреагировал весьма бурно, - Ах да! Ещё и язык у нас с ним розовый! - с улыбкой произнёс юноша, потрепав собаку по макушке.
- Да ты думаешь не поработим?! Смотри.. мы будем фантастической четвёркой, Ты, Я, Бэн и воооон тот... Гомосек. - Парень заулыбался показав пальцем в сторону рыжего, конь явно понимал о чём беседа ведётся, его уши то стояли торчком, то уходили назад.
- Чёрт возьми...- Коллин съёжился и подойдя поближе к девушке заговорил шёпотом, - Меня терзают смутные сомнения о том, что он меня убьёт, смотри какой взгляд, это не просто так...- Парень хмыкнул и медленно подойдя к деннику жеребца, погладил его по носу, - Да какой же из тебя гомосек, красивый, солнечный парниша. - Коллин достаточное время простоял рядом, и задумавшись о чём-то, совсем отрешёнными глазами посмотрел на Лили, - Пошли к левадам? -

0

57

- Хех. Спасибо, ты очень добр. Вот только боюсь, что этот самый парень оставит меня сидеть на дороге через пару минут в лучшем случае, после того, как я на него залезу, непосредственно. – Усмехнулась Лили, бросив добродушный взгляд на любопытную рыжую мордаху. Однако, услышав продолжение дилеммы, сказанной Коллином, Лили не выдержала и радостно засмеялась.
- Да-да, конь с наклонностями… - Девушка увела взгляд в сторону, приходя в себя, затем подошла ближе к юноше и псу. – Ха-ха. Да, вы с ним очень похожи… но если ты будешь ползать на четвереньках, боюсь, что все кроме меня тебя неправильно поймут. – Радостно молвила Ли коснувшись ладонью теплой шерсти собаки. Она почесала овчара за ухо, с милым выражением наблюдая за его улыбающейся мордой. Ага, ей казалось, что Бэн улыбается. Наверное, потому, что Коллин улыбался. – Четверка…да, получилась бы отменная. Но, думаю, этот рыжий красавчик не для меня. Мне нужна лошадка без норовистых качеств, по-крайней мере ближайшие месяцы... – грустно ухмыльнулась Ли, следя за действиями Коллина.
- Нет, он не убьет тебя, не волнуйся. Думаю…он просто не понимает, чего мы толчемся тут и нарушаем его покой. – Заулыбалась девушка, с благосклонным прищуром взглянув на коня. Лили с улыбкой смотрела на нежности юноши и рыжего, пока первый не предложил выйти.
- Ну давай. Пойдем. Только, с той стороны, с которой я зашла, левад видно не было. Проведешь? – Лили шагнула ближе к Коллину, выказывая свою готовность идти. Девушка цокнула языком, подзывая Бэна, и с приходом овчара зарылась ладонями в его плотную шерсть на загривке.

0

58

- Да, я когда сюда шёл, у меня Бэн к левадам убежал, к кобылам, так что я вроде вызубрил где там жеребцы пасуться, хочу их посмотреть, надо себе какуюнибуть поджарую конину для работы выбрать, а то не оправдают меня как работника, а так усмирю и  покажу кто кого. - Серьёзно заметил юноша, переводя остекленевшие глаза на Ли, почему то его улыбка пропала, а выражение лица стало непривычно серьёзным и даже суровым. Но эта маска продержалась не долго, он похлопал по ганашу рыжего и натянуто улыбнувшись обернулся к девушке. - Пойдём? Заодно и пофотографируешь коней в движении, жеребцы то увидя нас сразу начнут озаровать. - Коллин взял с двери какогото денника недоуздок и чумбур, вскинул себе на плечи и аккуратно обойдя девушку последовал из конюшни прочь, он твёрдо знал, что пёс и Лили последуют за ним, потому уверенным шагом поторопился к раскошным, зелёным левадам.

-----> Левады

0

59

Жеребец шагом пришел в проход конюшни.Здесь было теплее.Он увидел сено и жадно бросился есть.Он съел целый стог, оставив без еды одну из лошадей.
-Вот.Мне уже лучше-сказал он кобылам.-Ну, может поболтаем?
Жеребец лег в углу, на холодном бетоне.Но ему все равно было тепло.Наконец-то он начал обрастать "зимней шерстью"Теперь он был весь черный и слегка пушистый..Это немного скрывало его уже легкую худобу.
-Да...тут так пусто и тихо-сказал он.-И это хорошо.Расскажите о себе,а?
Он не обращал внимания на недоуменные взгляды кобыл.Он тряхнул головой и заржал.Затем он увидел ведро воды.Он встал и стал жадно пить.Опустошив и бросив ведро, которое с визжанием и грохотом покатилось по проходу конюшни, он вернулся назад и лег на бетон. ожидая ответа кобыл.Он видел. что Душа боится, возможно близости к людям.
-Не бойся, люди тебя не поймают.-сказал он ей.-Они ленивые глупцы, и им смелости и мозгов не хватит, чтобы тебя поймать.Да и я тебе защищу, если что.Пусть меня ловят, я этого хочу.

Отредактировано lili (2010-01-02 20:52:00)

0

60

0фф:ну все, завтра напишу.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Проход между денниками