К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Город » Железная дорога


Железная дорога

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Начало мая, раннее утро, к платформе неспеша едет поезд, постукивая своими стальными колёсами. И наконец эта старая колымага остановилась. Из среднего вагона вышла молоденькая девушка, сжимая в руках свою верную катану, на плече у неё висел огромный портфель с вещами. Сама она была в чёрном плаще, высоких до колен шнурованных говнодавах, короткой чёрной юбке, синей футболке и кожаной куртке-косухе. Её глаза бешано ходили по платформе, словно выискивая жертву.
-Японский бог...отец, знал бы ты где я сейчас...лучше не знай, ненавижу тебя...надеюсь что здесь ты мне нормально жить дашь
Цепкий взгляд Ирсен присматривался к каждому прохожему. Сами же окружающие оглядывались на неё и смотрели с недоумением. Но ей до лампочки было на них. Внезапно в ушной раковине раздался такой противный неприятный визг маленькой мошки. Не сводя глаз с горизонта, Сэн в один момент ухватила её за крылья двумя пальцами. Та беспомощно дрыгала ножками и не могла ничего поделать
-Всем жить хочется, даже маленькой противной и никому ненужной мухе.... девушка тут же разжала пальцы и насекомое улетело восвояси. Ирс довольно хмыкнула и звеня цепями на поясе свернула на маленькую узкую тропинку, ведущую в лес и направилась в сторону ранчо.

0

32

Не столь давнее прошлое, конец апреля, природа в Японии расцветает и играет всеми красками словно палитра художника. Отонаши уехал в город, оставив своего ученика на самого же себя, надеясь, что тот не натворит ничего нехорошего.
Возвращается мужчина не скоро, пришлось сильно задержаться, сэнсэй расседлал Неизбежного и поставил его в стойло, это была ни его лошадь, а соседа, старого друга Отонаши - Отомо Рютаро, он время от времени брал его у старика и ездил в город. Зайдя в дом, Ото не обнаружил никого, кто мог бы подавать признаков жизни, в доме царил неописуемый бардак, картинные рамы побиты, вещи пораскиданы, стёкла на окнах повыбиты. Животный страх прошёлся по глазам Отонаши, он выдавил из себя яростный крик и не задумываясь стянул со стены катану и отправился в догонку за негодяями
-я покажу им, как моих учеников воровать, я знаю где их логово, вы не уйдёте от Отонаши!
Мужчина бежал долго, сутки, а может и больше, через тёмные леса и поля, на глаза ему попадались опасные животные и всяческие препятствия, но Ото просто игнорировал их и бежал, наперекор себе же. Наконец он достиг большого города, его сознание направляло его в нужную сторону и наконец он оказался в старинной заброшенной многоэтажке в самом центре города. Мужчина забрался по лестнице на седьмой этаж и не думая ни о чём выбил ногой дверь в какой-то квартире. И вот его увиденное-за столом сидело три молодых человека в военной форме, американцы, держа в зубах сигареты они страшно матерились и перекидывались картишками. Покер-любимая игра американцев, несомненно, Отонаши вытянул из-за спины клинок и подставил его к горлу высокого и мускулистого мужчины, видимо самого главного тут.
-где мой ученик мерзавец, Рен звать,говори Джек, ты же знаешь,что я могу с тобой сделать Джек лишь злобно усмехнулся и встал из-за стола, сдерживая в руках пистолет.
-нет Отонаши, нет твоего ученика, и не будет отныне, сбежал он, и вскоре его труп маленькими кусочками будет разлагаться в желудках у волков Мужчину привело это в ярость, злобно вскричав, он размахнулся и отрубил катаной руку Джека, тот громко взвыл и впечатавшись телом в пол начал извиваться и кричать от адской боли, осмотрев остальных хищным взглядом, Отонаши яростно прошептал
-Ну, кто следущий? Джон, Майк? эти одинаковые на вид ребята лишь синхронно сплюнули на пол и засучив рукава бросились на Отонаши. Мужчина не растерялся и достал из кармана своего плача маленькие бумеранги, имеющие острейшие концы. Вот они-то как раз через секунду и пронзили ноги парней, они громко выругались, пытаясь криками унять боль и вытащить из ноги режущие предметы. Отонаши горько усмехнулся и мигом выбежал из квартиры
-я найду тебя Рен, обязательно найду, твой сэнсэй никогда не сдавался, и не сдастся сейчас!
и снова он бежал, бежал три дня и три ночи, голод ничуть не мучал его натренированный желудок, он мог ни есть и десять дней, только на воде держаться. И сразу же ему подсказало сознание, что в Японии  Рена нет, поэтому он купил билеты на самолёт и отправился на это ранчо, на удивление, сэнсэй обладал потрясающей интуицией, он словно ищейка чуял Рена и готов был отыскать его везде. От аэропорта пришлось бежать бегом, так как поезд нужно было ждать ещё два часа, а Отонаши была дорога каждая секунда, и опять бег, этот изнурительный бег, через три часа он был уже на платформе, за спиной висела та же преданая катана, чёрный, изодраный плащ свисал до земли, а в руках сжималась маленькая сумка со всем ему необходимым - одежда, травы и ещё некоторые предметы его повседневного быта.
-ты сдесь мой ученик, я чувствую всеми клетками, капилллярами и органами своего тела, и знаю точно, тебе было тут нехорошо даже не успев отдышаться, Отонаши ринулся с места и побежал в сторону ранчо.

Отредактировано Otonashi (2008-03-26 16:50:08)

+1

33

Пес легко, казалось бы, не касаясь земли, бежал. Розовый длинный язык свисал из рта. По нему бежала вода. С тихим перезвоном за Роном тянулся обрывок цепи, довольно-таки крепко прицепленый к шипастому красному ошейнику. Рон на секунду остановился, вглядываясь в даль... но только на секунду. Спустя момент пес шел уже чуть быстрее, припав носом к земле - будто что то разыскивая. Или кого то... Но Рон - даже Рон! - не вытерпел. Неторопливо сев, он почесался лапой за купированым черным ухом. "Арргхх, чертовы блохи, чертова цепь, чертов ошейник!" На морде пса обрисовалось нечто вроде блаженства - вот только обрывок мешал...

0

34

Рейчел шла по железной дороге как вдруг увидела собаку с оторваной цепью Она остановилась и начала наблюдать за доберманом, но подойти  не решилась. А вдруг нападёт и покусает? Лучше останусь стоять на месте... Рейчел присвиснула привлеча внимания пса. Ей хотелась узнать хороший он или нет....

0

35

Рон заметил девушку. Интересно, интересно... Пес по давно выработаной привычке начал яростно барабанить куцым хвостом по земле.  Девушка присвистнула... Ну иди же, Рон, иди! Или ты забыл, что в таком случае надо делать?! Рон встал и, неторопливо подойдя, сел как и положено выученой собаке, возле левой ноги человека. Интересно, а что дальше? Рон с любопытством вглядывался в лицо девушки...

0

36

Рейчел улыбнулась и села на корточки. Она оккуратно взяла оборывок цепи и сняла её  собаки.
-Так лучше...
Рейчел улыбнулась и погладила собаку.
-Пойдёшь со мной или сдесь останешся?

0

37

Рон наклонил голову на бок, старательно вслушиваясь... Что? Идти? С тобой? Конечно! Рон сидел, чуть нервно переступая с лапы на лапу. Он чуть подался вперед, обнюхивая лицо и руки девушки... Интерессно...

0

38

Рейчел улыбнулась и посмотрела на собаку.
-Я так понимаю что это значит да...
Она встала на ноги и пошла вперёд. Остановившись она свиснула в сторону собаки и пошла в сторону парка.
-----------------Осений парк

0

39

Немного смешно потряхивая головой с большими ушами, Рон порысил за ней... Как всегда, держась у левой ноги.

0

40

Человек, сошедший с поезда, выглядел странно. Возможно, из-за мрачного выражения лица, возможно, из-за немного странных глаз… Но люди старались обходить его стороной. Он усмехнулся.
Всё-таки на улице меня не узнать… и слава Богу…
Он глубоко вдохнул. Одет человек был в длинное чёрное кожаное пальто, распахнутое, тонкую белую рубашку, джинсы и высокие сапоги. На руках у него были тонкие чёрные перчатки, а на шее, как всегда, болталась серебряная цепочка, на которой был кулон в форме листка конопли.
Десятое мая… Кафка Конопля сошёл с поезда и оглянулся. Людей было мало и он порадовался этому, но редкие прохожие всё равно косились на него и обходили его стороной. Тёмно-серые глаза Кафки смотрели куда-то в прошлое, а может быть, в будущее. Он повернул голову и края радужки тускло обозначились голубой полоской… Тьфу ты. Похоже, это у меня профессиональное.
Кафка как-то совсем по-кошачьи фыркнул и помотал головой. Длинные чёрные волосы растрепались. Конопля пожалел, что лента, которой он стягивал волосы в хвост, потерялась.
- Ну-с, и кого мы имеем? – вслух произнёс он. Голос у Кафки был низкий, бархатистый и «кошачий». Кто-то, стоящий рядом, от удивления подскочил. – Тьфу ты. Что мы имеем, разумеется, я хотел сказать.
Он снова замолчал.
Так… что я тут, собственно, делаю? Ах, да-да, точно, тут ранчо находится… Как раз подходящая атмосфера для мыслей. Да, когда я в последний раз был у своего знакомого на конюшне, я сделал его лошадь главным персонажем… хех. Смешно.
Кафка глубоко вдохнул, и направился в сторону ранчо.

0

41

Далёкое прошлое, примерно 14 лет назад и вплоть до сегодняшнего дня:
Нью-йорк –«большое яблоко!». По ночам окраины города становятся мрачными и опасными для людского пребывания, улочки накрыло пеленой тьмы и по кирпичным стенам двухэтажных, изрисованных графити домов скользят неформальной формы тени от мусорных баков и прочего хлама, попадавшегося на глаза. Фонари не горели, и лишь свет от чьего-то окна тускло освещал городскую помойку. Именно там сейчас переругивалась между собой семейная парочка, а между ними на  диване сидели дети, маленькая, годовалая русая девчушка, а рядом с ней мальчонка, лет семи, белокурый такой, с волосами до плеч, и слёзы скатывались по щекам невинных детей. Они просто сидели и наблюдали, как ссорятся их родители. Много нехороших слов было вылито за эту ночь, и о разводе там говорилось, и чуть ли не об убийстве. Вскоре отец взял Тима за руку и громко хлопнув дверью удалился из квартиры. Мама присела на диван и обняв Лину громко заплакала, и так они остались сидеть всю ночь
Время шло быстро, Алина всё росла и росла, но не забывала своего старшего брата, часто на её лице застывало выражение грусти и тоски, бывало она забиралась на чердак дома и забравшись на подоконник сидела и наблюдала за мальчишками, расписывающими из балончиков эту скучную старую улочку. Вскоре она стала гулять с ними, учиться рисовать графити, её характер делался всё лучше и лучше с каждым днём, и становилась она всё веселее, потихоньку отходив от этих всех её бед и обид, пережитых в прошлом. Почти никогда с девчонками она и не общалась, куда легче было доставать старого соседа, стрелять из рогатки и вырисовывать узоры на стенах, чем краситься и прочими методами заботиться о своей внешности.
Но лишь до тринадцати лет продлилась такая идиллия для Алины, её мать скончалась от сердечного приступа прямо дома, и зачем говорить что-то в подробностях? Умер человек, и нет его, и описывать не надо, и лишь Ли казалось одна осталась на этом свете, но не тут то было, почти в тот же день в дверь кто-то постучался, девушка открыла и увидела перед собой силуэт старой женщины, лет  восьмидесяти, которая позже оказалась её родной бабкой. Ну  что же, не оставаться же Алине в детском доме.
Конечно, бабка Саманта не была столь хорошим человеком, и почти каждый день она гоняла её по своей квартире, заставляя выполнять работу по дому, причём слишком уж чёрную, да, Лина с лёгкостью могла бы пропылесосить, перемыть посуду, вытереть пыль, но не драить же туалет с утра до вечера. Типичный образ современной Золушки выплывает перед глазами читателя. Через год  терпение девушки иссякло, и, быстро собрав свой небольшой чёрный портфельчик и большую папку с творческими принадлежностями, вынырнула в окно. Упасть с третьего этажа ей ни грозило, ведь Алина всегда любила лазить с мальчиками по крышам, гаражам и прочим строениям города, так что она была хорошо натренирована для таких ситуаций. Ловко спустившись на землю она быстро пересчитала деньги, имевшиеся у неё, она накопила их за всё время своего существования, здесь было примерно 1000 долларов, и даже бабушка о них не знала, так как Ли всегда хранила их в своей обуви и постоянно таскала собой, всё пополняя и пополняя свой «баланс». Девушка она была самостоятельная, лет ещё с девяти и прекрасно разбиралась в людском мире. Вот и сейчас ей ничто не помешало зайцем пробраться на какой-то самолёт и спокойно улететь из Нью-Йорка, в поисках новой жизни и новых открытий. Она не знала куда летит,  но точно понимала, что там её ждёт что-то светлое и счастливое, и встретит она там людей, близких ей по духу и может быть родству.
Часа через четыре самолёт сел на какой-то пустынной местности, откуда вела только одна асфальтированная дорога и железнодорожный путь. Алина выбрала поезд, очень уж интересной ей казалась эта старая стальная колымага, скрывающая свой хвост среди стволов деревьев. Не задумываясь, девушка купила билет и села на поезд. Долго несла её дорога, колёса приятно постукивали и создавали в ушах приятный гул, который время от времени погружал её в дремоту.
Наконец она оказалась на месте, толпа взрослых выпихнула её папку на платформу, а следом и саму Алину. Отряхнувшись,  она тихо хмыкнула, и, собрав воедино свои монатки,  отправилась на ранчо, и ни в чём она не сомневалась, и ничто не задерживало её, ни страх, ни неуверенность.

+2

42

Дождь.Казалось,что вокруг в мире ничего нет кроме этого противного,сильнейшего ливня,который несщадно колотил по стеклам вагона поезда.Небо то и дело пронизывали всполыхи молний,а где-то совсем рядом раздавались громкие раскаты грома.Сильнейший ветер трепал ветви деревьев и гнал темно-свинцовые тучи по небу.Было весьма темно и в поезде горел неяркий свет.
  Юкио хмурым бесстрастным взглядом смотрел в окно на это безобразие и поминутно вздыхал.То,что его совершенно никто не встретит он знал конечно.По своей любимой привычки - свалится как снег на голову в середине лета - он не предупредил сестру о скором приезде,решил сделать ей небольшой сюрприз."Да..То-то Ирсен обрадуется своему любимому братишке..Забыла наверно сестра что такое контроль над каждым шагом с обидными коментариями,тычками и пинками.Но это ведь только ее проблемы.Невежливо было от так просто уезжать из дома.С матерью чуть инфаркт не случился от ее дерзкой выходки.Как же..Мешают ее свободе,жизни учат,брат совсем обалдел,шпыняет видишь ли ее за каждый малейший проступок и любой косой взгляд.И свободы конечно никто не дает.Ага,попробуй дай этой девочке свободы..Так сорвется,да так что и не поймаешь больше.Итак обнаглела дальше некуда.Одевается как участница самой распоследней рок-группы,катану с собой таскает,драться даже с мальчишками пытается.И все почему..Потому что ненормальный папаша решил ее боевым искуствам научить.И возгордилась дальше некуда и в поломужика превратилась.И брата своего совсем пперестала слушать.И сбежала в эту дыру на задворках захудалой страны.Но ничего..Братишка тебя быстро жизни научит."И с такими грустными мыслями Юкио вглядывался в темень за окном."Всемирный потоп..Не иначе как.Вплавь наверно добираться до этой развалюхи,гордо именуемой ранчо придется.А это очень плохо..Как назло плавки дома оставил."Машинист возвестил,что поезд вот вот подойдет к станции и Юкио не осталось ничего лучшего как прервать свои размышления,недовольно покосится на двух человек в вагоне,кторые тоже собрались идти к выходу,и поправив на себе черную куртку с капюшоном медленно подняться,ухватить свою тяжеленную сумку с вещами и пройти к выходу."Вот ведь точно..Утону ведь."
Железная дорога находилась на небольшом возвышении над землей и поэтому и не была подтоплена,а вот то,что творилось за насыпью железнодорожного полотна так это пожалуй веселило Юкио все больше и больше.Но вопреки ему веселью поезд вскоре остановился и мужчина шипя про себя все ругательства выбежал на платформу и в полной мере насладился гостеприимной погодкой.Быстро пробежав,со скоростью насколько ему позволяла сумка, к краю платформы Юкио остановился и присвистнув уставился на безграничное озеро,раскинувшееся насколько ему глаза позволяло."Да тут все затопило нафиг!!"Истерический,безумный хохот раздался над вокзалом и наплевав на всех Юкио со всего размаха прыгнул в это море воды,провалился в нее по самое колено и не продолжая смеяться можно сказать поплыл куда-то в сторону ранчо.Давненько ему так весело не было..Можно сказать пожалуй,что никогда в жизни своей он еще так не смеялся.Вода очень холодной была,сумка с вещами лежала на правом плече и крепко рукой придерживалась.Но весьма силен был Юкио и тащился вперед словно танк наперекор всему.

Отредактировано Yukio (2008-04-02 22:41:22)

+2

43

Где-то вдали послышалось глухое гудение быстрой электрички, а вскоре показалась она сама. Ничего примечательного, длинная, сине-белая, узкая, как и должно быть. В грязных окошках уже виднелись обеспокоенные лица людей. Быстрый транспорт замедлил свой путь и вскоре остановился, объявив конечную остановку. С вялым и уже привычным скрипом приоткрылись двери.
Пассажиры словно муравьи в суматохе не поспевали вылезти из переполненых вагонов, слышны были недовольные вздохи, голоса, а глаза...У каждого человека были такие глаза, словно он на собственные похороны опаздывает. И вот наконец толпа нетерпеливых уже растворилась в частых силуэтах спешащих на вокзале граждан. Из практически пустых вагонов начали выходить старушки с малым богажом, их встречали с радостным вырожением лица родные, или дорогие им люди. Михалия наблюдала за этой картиной из окошка электрички, она всё ещё сидела в вагоне на заднем сидении, слушала музыку своего mp3.
Любимая собака – Джудит, золотой ретривер уже изнывала от нетерпения. Собака сидела в наморднике и с ожидающей мордой посматривала в пустынный поход, а Миша  словно подхватила её  мысли и взяв свою не большую сумку через плечо пошла на выход, крепко сжимая в кулачке кожанный ремешок поводка.
Выйдя из вагона девушка мерцающе осмотрела прохожих, и кинув на свою собаку заигрывающий взгляд ухмыльнулась, - Ну что? Мы кажись приехали. – Миша присела на корточки и потрепав Джудит за ухом сняла с её морды намордник. Нет, собака эта совсем не кусается, просто не пускают в вагон больших собак без намордников и удостоверения на вакцину.
Миша встала на ноги, ещё раз осмотрелась и смелым шагом пошла по асфальтированной платформе, словно в этом городе жила.
Скряжет коготков и туфлей эхом раздался в пешеходном туннеле, а потом затих. Миша знала куда направляется.

+1

44

23 мая. 18:04. Над горизонтом властвует пока ещё яркий на сегодня солнечный шар. А я сижу в плацкартном поезде и тупо пишу эти глупые записки сумасшедшего. Нормально? Я думаю, что да…для меня это как раз самая норма. Не хватает ещё небольшой кружки кофе сюда и мягкую подушечку под голову. Хотя…это эгоизм уже получается, но ведь эгоизм разным бывает, не так ли? Кому-то хочется всего и сразу, не взирая на состояние окружающих вокруг, а кто-то только расслабить свою больную шею хочет и горло хрипящее горячим кофеином сполоснуть и….
Внезапно Ичиро почувствовал сильный толчок сзади, и прямо перед ним с верхней койки упала большая чёрная сумка, вероятней всего его. А это значит, что поезд приехал в назначенное место и назначенное время, если судить по времени на ноутбуке, то сейчас ровно 18:10 (время точного прибытия).
Парень тут же стёр с ворда свою ежедневную писанину и, выключив компьютер, закрыл его и положил в большую сумку, которая свалилась прямо перед ним две минуты назад. А люди суетились и толпились, словно муравьи в банке, проталкивая друг друга всё ближе к выходу. Ичи решил подождать, пока вагон полностью опустеет, а потом уже, неспеша, вышел и сам. Некуда ему было торопиться, приехал он один и никто его здесь не ждал. А занесло его сюда из душного пыльного Токио. Как только от сердечного приступа скончался отец, парень раздумал жить на своей родине и переехать в какой-нибудь тихий населённый пункт.
Ичиро медленно, подобно призраку двигался вдоль платформы, на плече его висела сумка. На тело была накинута тёмно-синяя, расстёгнутая наверху на три пуговицы рубаха, оголявшая его грудь и простые джинсы с кроссовками. Образ мыслителя дополнял стеклянный кулон и парочка стальных браслетов на запястьях.
-эй, рыжик! донёсся вдалеке чей-то игривый голосок. На юношу бежала невысокая блондиночка, рост которой дополняли десятисантиметровые шпильки и короткая кожаная юбочка с коротким топиком в придачу. Ичи обернулся и уставился на девушку совершенно спокойным взглядом– я вас слушаю.  Проститутка это была местная, вот кто, и парень сразу же догадался об том –нихочешь поразвлечься, 20 баксов в час?  –нет грубо отрезал Ичиро, но не успел он и опомниться, как губы Лаймы (да, именно так её и звали) жадно впились в губы новоприбывшего.
-нет, ну нааадо же…шлюхи стали отвратней некуда, без разрешения вымогают деньги у честных граждан…ничего, грубость…одна грубость против них нужна..а вообще несчастный она человек..  Юноша оттолкнул от себя блондинку, сильно так оттолкнул, и естественно она не смогла удержаться на таких каблуках и тут же оказалась на асфальте.
Сейчас ни один мускул на лице мыслителя не дрогнул, но в душе его царила грусть, он достал из кармана своих Джинс две скомканные десятки и бросил их на юбку проститутки, ага, именно за этот поцелуй, а не за целый час…почему? По странности своей Ичиро сделал сие.
-Тот, кого однажды купили, потом уже продает себя сам…знай это Высказался юноша.
Через минуту его силуэт плавно растворился в толпе граждан.

+1

45

----------------------Старт игры

Поезд с шумом приезжал от аэропорта на ранчо.Из окон слышались крики и ругань,так же разьяренный лай лобаки.
-Уберите его из вагона!
-Как он сюда попал?!
Пса били шваброй и зажимали к стене.Наконец открылась дверь и Джек "вывалился" из вагона.Он вскочил и побежал вперед под крики людей.
"Ну вот и выбрались!"-Думал он и скрылся из виду.

---------------Дорога на ранчо

0

46

Из поезда вышла девушка с огромным количеством сумок. По выражению лица было сразу видно, что настроение у неё было... Мягко сказать "не из лучших" Косая чёлка нагло лезла в лицо, закрывая весь кругозор. Хоуп что-то не довольно пробурчала и сдунула чёлку с лица, после чего та стало торчком как у панка. Больше никогда не буду ездить поездами..... И слушать советы друзей.... В следующий раз на каком нибудь ишачке лучше поеду.... Девушка фыркнула и уже было начала уходить...
-Девушка! Вы кое-что забыли!!!
Послышался голос из вагона. Обернувшись Хоуп увидела стоящего билетёра (или как его там) со скейтом в руках....
-Держите!
Ещё это чудо тащить придется..... Она попыталась освободить одну руку и забрать свою фанеру. Скинув изрядное количество сумок Хоуп сняла со своих плеч портфель и пристегнула там скейт на специальных застёжках. Билетёр подал руку. Не врубившись и не поняв намека, девушка недоумённо приподняла бровь и пожала руку.
-Мда... Спосибо...
Бросила на последок Хоуп и взвалив на себя сумки направилась на новою роботу, а билетёр так и остался в полном не понимание...
---------------Дорога на ранчо

0

47

Машина резко затормозила перед парковкой. Он ехал быстро, стараясь как можно скорее избавиться от этого неприятного чувства. Парень вышел из машины и достал сумку. Открыв дверь со стороны девушки, он отошел в сторону.
Алые блики засыпающего солнца разжигали яркий костер на его голове. Огненные волосы в беспорядке плясали под резкими порывами весеннего ветра. Она уходила из его жизни... Тяжелый вздох. Пальцы по привычке сомкнулись на наушнике, который спустя мгновение занял свое законное место. Как давно он не слушал музыку? С тех самых пор, как встретил ее. Тогда ему не нужно было утопать в тяжелых отзвуках чужих голосов. Но сейчас все возвращалось в привычное русло. Жизнь становилась спокойнее.
Потому что она уходила из его жизни.

0

48

фрэд
*  Я вышла из машины и направилась к кассе, поезд скоро отходит... Проходя вперед по перону я смотрела на серый асфальт, пытаясь увидеть его насквозь...
мсл: Одно слово, одна фраза и я бы свернула горы, бросила бы все к чертовой матери... но. . .
* В голове мелькали голоса, фразы, мгновения... А я казнила себя, за то, что продолжала верить в истенную любовь... Я опять круто ошиблась, и опять больно... Я искала любовь на всю жизнь, или хотя бы мгновение, чтобы почувствовать это.... Видимо я никогда не найду свою половинку, которая и без слов все поймет...
* Я слегка развернулась, солнечные лучи заката уже практически исчезли... Я поправила волосы, пытаясь не поднимать глаза... Все - таки у меня есть сила воли... нету лишь обыкновенного простого счастья... Может я его и не найду....
мсл: Неужели он так и не понял, как мне больно. . . ... .
* Я сделала глубокий вдох и начала успокаиваться, впереди светлый путь, но такой же безразличный...
мсл: Одно слово...

0

49

-Ну пока. Он протянул ей сумку, даже не взглянув. Поцелуй в щеку. Мимолетный, сухой. Крыса развернулся и медленно направился к выходу. На мгновение он остановился и оглянулся на нее. Черт возьми... Парень развернулся и быстрым шагом вновь направился к девушке. Сжав ее руку в своей он тихо прошептал.
-Чёрт возьми, Соф. Я же люблю тебя...

0

50

фрэд
* Прикосновение... И он уходит....  Смотря ему в след в моих глазах, как в кадрах промелькнула жизнь... Но резкий поворот событий, заставший меня в скрытом удивлении...
мсл: .... верить ли ?....
* Я медленно подняла убитые покрасневшие глаза, в которых можно было увидеть, как она плакала ночью... Еще один вдох...
- .....правда ?...
* Прошептала я в ответ и вглядывалась в глаза, спрятанные зе челкой... Могла лишь снова верить и надеяться на то, что это правда...
* Я отпустила сумку и обняла его, как маленький ребенок, когда испугается чего-то и потом бежит к родным....
- Я могла бы уехать навсегда. . .
* Прошептала я вновь с горечью, но все остальное было уже неважно .. .. .

0

51

-Лучше бы ты уехала. Прошептал он, притягивая ее к себе. Поцелуй теплых губ. Горячее дыхание на ее коже. Крыса улыбнулся, вновь забирая сумку себе.
-Пойдем... Он ведет ее за собой и сажает в машину. Прости, я ничего не могу изменить... Не могу отречься от нее, хотя понимаю, какой опасности подвергаю обоих... Парень покачал головой, прогоняя назойливые мысли. Мотор тихонько заурчал и внимание Крысы обртилось на дорогу.

ресторан

0

52

фрэд
* Я не обращала внимание на сказанную не в обиду фразу, почувствовала нежное касание губ и замерла... Казалось в этот момент сердце сжалось от боли и счастья одновременно... Но теперь я уже могла чувствовать, что я не сама по себе, я уже нужна кому-то... Моя душа уже принадлежала этому человеку, существу... Я положила голову ему на плече и последовала в такт движения, сама того не замечая я больше не могла думать ни о ком и ни о чем... 
мсл: Боже...
* Сама того не понимая я шептала ему на ухо какие-то приятные фразы... Но отчетливо лишь прозвучало...
- ......и я тебя люблю...
* Сказала я и за словами рассыпалась улыбка, растворилась в солнечных лучах и я знала, что теперь пойду до конца, чтобы увидеть конец этой сказки. . .

0

53

Он заехал на ранчо, покидал в сумку свои немногочисленные пожитки, забрал из банка заветный кейс, сдал взятую на прокат машину и пешком добрался до станции. Стоя на платформе, Крыса разглядывал расписание поездов. Ну и куда теперь ты денешься? Помчишься к брату в Сиэтл? А если его там нет? Опять будешь бродяжничать по городам, ища неприятностей на свой задницу? Он тяжело вздыхает и выуживает из кармана телефон.
Уезжаю. Жду тридцать минут на станции. Короткая смска в припрыжку мчится к Аямэ, стремясь доставить ей не радужную весть. Сам же парень продолжает бездумно смотреть на табло, решая, как скоротать ближайшие пол часа. Взглянув на экран телефона, он решает написать еще одно сообщение.
Прошу, дочитай до конца. Не знаю, достоин ли я, вскруживший тебе голову, но так и не сумевший полюбить, прощения. Не знаю, сможешь ли ты потом понять мои помыслы. Я не умею любить по настоящему. Долгое время прожив в обществе, где любовь и любое другое проявление чувств высмеивается и считается слабостью, перестаешь чувствовать. Я рос и жил уличным мальчишкой, привыкшем полагаться только на себя и только себе верить.
Я не прошу прощения. Хочу лишь сказать, что мне искренне жаль, что я оставляю тебя в твоем несовершенном и пугающем одиночестве.

Сообщение было отправлено на зазубренный наизусть номер Софии. Забыть его будет нелегко, а уж ее - тем более. И пусть любовь эта была всего лишь его умелой и приторно лживой игрой, те чувства, что переполняли его рядом с девушкой, не были фальшью.

0

54

фрэд
* Я проезжала на машине мимо вокзала, направляясь по дороге на ранчо, как вдруг увидела знакомое лицо и резко остановилась... Меня трясло, взгляд был стеклянный, напуганный и заплаканный... Я выбежала из машины, не замечая ни людей, ни машин ничего... Я закричала так громко, чот почуствовала эхо и боль в легких...
- ФРЭЭД...
* Я уже видела, как кинусь к нему и обниму так, что он не сможет уехать... Оставалась одна маленькая дорога, но не замечая ее я кинулась вперед, и оглушенная звуком тормозов машины обернулась...  .  .   . .. .             .

(С...)
мсл: Раньше я мало думала о смерти, но отдать жизнь за любимого человека не такая уж и плохая смерть...
* Секундная боль по всему телу и темнота, как будто окутала и душила меня, не давая закричать... Мой голос затихал и казалось, что я задыхаюсь... В ушах звон и тут же мертвая тишина...

0

55

Он оглянулся на крик и неожиданно разразился смехом. Крыса увидел глаза девушки, наполненные страхом и смех его зазвучал громче. В который раз он видит эту сцену? В четвертый, если память ему не изменяла. В первый раз под колесами машины погиб его лучший друг. В два последующих - бывшие девушки. Сейчас же он смотрел на это с улыбкой, хотя тогда он кричал от ужаса. Отойдя наконец от оцепенения, он бросился к упавшей на асфальт девушке. Вокруг столпились прохожие, а Крыса смотрел на ее побелевшее лицо и алые капли крови, оросившие теплый асфальт. Он сел на колени и приподнял ее голову. Кто-то набирал номер скорой.
-Дура. Какая же ты дура. Неужели ты и правда думаешь, что можешь остановить меня? Он покачал головой, поднимая ее на руки.

0

56

Оглушенный неожиданной пощечиной, он повернулся к девушке. Секунду парень стоял неповижно, силясь что-то ответить. Но подоспела скорая и Софию передали медбрату. Сам же Крыса обратился к стоявшей рядом японке.
-Я уезжаю. Несмотря ни на что, хотелось добавить ему, но он этого не сделал. Курои смотрел на Рин и в глазах его заиграла надежда.
-Поехали со мной. Иначе ты меня уже не найдешь. Это было правдой. Оглушающей, пугающей, болезненной. Он уезжает неизвестно куда. И их пути больше не пересикутся. То, что девушка отыскала Нэдзуми в этом городе - счастливая, для нее, случайность.

0

57

Он ответил на ее поцелуй и, сняв со своей шеи серебряный кулон, вложил его в лодонь девушки. Проведя рукой по ее бледной щеке он пошел к подоспевшему только что поезду. Крыса не обернулся назад, не взглянул напоследок на бесчувственную Софию. Садясь на свое место, он осознавал, что безвозвратно теряет их обеих. Парень смотрел в окно, на удаляющуюся машину скорой помощи.
-Теперь уже навсегда...
Он печально улыбается, а в наушниках привычно бьет по барабанным перепонкам японский рок.

Отредактировано фрэд (2009-06-17 17:40:28)

0

58

-Начало-

Новая жизнь. Новый вокзал. Новый город. Новое все… Так казалось Майклу, который с упоением наблюдал за вполне систематизированными, но меняющимися пейзажами в окне поезда, на плече весела сумка с  шмотками, весившая примерно столько же, сколько он и его сестра вместе взятые. Ну а что? Он мужчина. Он все стерпит. Не смотря даже на красную вмятину от ремня авоськи на плече, которая ныла громче, чем Софи, когда у нее плохое настроение ну или просто хочется нервы потрепать.
- Вот мы и… Дома,- Майкл натянул на свое уставшее сонное неумытое лицо радостную улыбку, чтобы вселить с сестренку уверенность, что теперь-то все точно будет круто, и что жизнь начинается, и что, возможно, она и в школу пойдет, и друзей найдет, и будет кто-то еще в ее жизни, кроме брата,- Ты счастлива? Ну скажи, что да,- легкий толчок в плечо сестры и в ответ звонкий смех.
«Да, ради таких моментов, хоть и редких, стоит, пожалуй, жить…»
Поезд приближался к станции, в коридорах засуетились люди, Майкл, поддавшись всеобщему волнению и суматохе, схватил сестру за руку и повел ближе к выходу:
- Чем раньше выйдем, тем меньше проблем,- почему? Сам он не знал, но был в этом на 100% уверен.  Локомотив примкнул к крайней точке, двери вагонов распахнулись. Свежий воздух ударил в лицо Майкла, он улыбнулся. Но на этот раз искренне. Запах свободы? Возможно. Но чертовски приятных запах!
- Так… Карту, что ли, купить? Куда нам идти-то.. Эээ. .Сэр? Простите? Но не подск..,- люди торопились и не обращали особого внимания на юношу с ребенком за спиной, Майкл понимающе хмыкнул , мол, кому в наше дни есть дело до хилого паренька с сумками размером больше чем он сам.
- Ладно, значит пойдем купим карту…,- обреченный вздох, стремительный шаг сквозь толпу к столу информации, сзади очень характерно плетется София, проклиная все на своем пути.
- Простите, можно у вас карту местности приобрести?
- Да, с вас 50 центов.
- А, щас щас щас.. Секундочку,- судорожно щупает свои карманы в поисках монеты и наконец находит,- вот, без сдачи,- улыбка.
- Ага,- женщина в прилавке протягивает карту и закрывает свое прибежище на обед.
- О, как мы с тобой успели, ну что, пошли?,- Майкл неумело развернул карту, под порывами ветра чуть не потеряв контроль над сим бумажным изделием, но все-таки «укротив природу»  этого предмета, быстро взглядом нашел место, где располагались большая часть жилых помещений.
- Наверно, нам туда… Ну, если что, прогуляемся лишний километр-два, а то лично у меня все кости затекли.

---> Домой :О

+1

59

[ начало ]

Утро в поезде всегда отличается от обычного утра. Вроде заснуть тяжело, спишь мало, а просыпаешься – в течение всего последующего дня как огурчик. Софи медленно приоткрыла один глаз, потом, попривыкнув, второй. Осеннее солнце светило вовсю, окрашивая вагон поезда в теплые цвета. В нос бил запах смазки для рельс. Такой приятный и уютный.
- Вот мы и… дома. – послышалось где-то в уголке сонного сознания девчонки. Это был её брат. Она мельком кинула на него взгляд, и собралась было проигнорировать, но тут же почувствовала толчок в плечо и резко хохотнула от неожиданности.  Пассажиры вокруг обернулись на детский визг, но почти сразу потеряли интерес к брату и сестре, так как поезд уже приближался к вокзалу.
Люди вокруг засуетились, засобирались. Майкл моментально среагировал на это, схватил сестру за руку и быстро поволок к выходу. Тут Софи окончательно проснулась.
Несмотря на солнце, на улице стояла достаточно прохладная погода. Маленькая Росс производила впечатление птенца, которого только что вытащили из родного гнезда. На детской физиономии играла то ли обида, то ли разочарование.  Огненно-рыжие, спутанные волосы развевались по осеннему ветру, попадая в лицо и в глаза. Нахохлившись, девчонка сунула руки в карманы и потопала за братом.
- Люди…люди… людилюдилюди! Все торопятся, суетятся, куда-то бегут! И чего им дома не сидится? – Софи понятия не имела, почему брат затащил её именно сюда. Что за дыра вообще такая?.. Но откуда пока было ей понять, что так оно и надо? Чем дальше, вглубь страны – тем лучше для собственной безопасности.
Девочку вывел из раздумий какой-то гражданин. Он вихрем пролетел мимо и задел ребенка своей огромной сумкой. Удар пришелся в правую половину лба. – Ах ты ж…чёрт. Чего под ногами путаешься?! – прозвучал грозный голос некоего амбала в черной кепке. София не ответила ничего, только приложила ладонь к ноющему лбу и ускорила шаг по направлению к брату. По скорбному выражению её лица видно было, что этот неприятный случай отложится в ранимой душе надолго.
Хорошо ещё, что Майкл не видел, как её толкнули.  Брат возился с картой местности, которую, видимо, только что приобрел. Росс неподвижно стояла перед парнем. Двигались только её черные зрачки, улавливая каждое нелепое движение брата. Вскоре губы чуть растянулись в улыбке, и Софи неслышно вздохнула. И почему Майкл вечно такой веселый? А может притворяется?
Услышав долгожданное «нам туда», девчонка машинально вцепилась в пальто брата, и, ничего не спрашивая, поплелась за ним.
------------ туда же.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Город » Железная дорога