К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Lie|KWPN/кобыла/выездка


Lie|KWPN/кобыла/выездка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i43.tinypic.com/28usha9.png

1) Кличка:
Lie|Ложь
Имя совсем не соответствует характеру. Но об этом позже.
В бытовом варианте её называют чаще всего Мышью. Почему – лишь Богу и предыдущему владельцу известно

2) Родословная
                      Iran x Lacoste
Aran x Imele                               Color x Lea

3) Характер:
Итак, перед Вами – весьма  интеллигентная особа. Аристократка, можно сказать. Она не высокомерна, как может показаться на первый взгляд или человеку, который видит в ней лишь «красивую_игрушку» или «машинку_которая_красиво_бежит_по_твоей_команде». Кстати, именно таких людей она, как правило, ненавидит. Она – личность. И она хочет, что бы к ней относились, как к личности. Что бы уважали, что бы выслушивали её мнение, иногда выполняя её желания. Мышь очень чувствительна, однако она не натянутая струна, которую тронешь - порвётся. Она из тех, кто будет скорее бить исподтишка, не нарушая общей тишины, выходя из воды сухой. Предательство - не признаёт. Если Вы её предали, то все - можете забыть о её присутствии. Точнее, это Ли о Вас забывает. Причём окончательно. Хотя, при этом, прощать она умеет. Но, она даёт только один шанс прощения, хотя бы только потому, что не хочет выглядеть глупо, обманутой. У Лжи весьма и весьма трезвая самооценка, поэтому если она  унижается – то, в первую очередь, в своих глазах. В чужих глазах унижение для неё – признак её собственной слабости. А показывать свою слабость перед другими – это для неё настоящая казнь.
С Лошадьми.
Часто кажется несколько отрешённой от всех, летающей в облаках. Лошади, как правило, не горят желанием с ней общаться. Она слишком хладнокровная для них. Спокойная. Со всеми поддерживает несколько натянутые, непонятные для всех отношения: ни холодно, ни горячо. Но, что же, её действительно нельзя назвать общительной. К ней, что называется, «не прикопаешься» - она чаще становится сторонним наблюдателем каких-либо событий, чем их участником. Зато это качество обеспечивает ей свободу выбора. Вокруг неё не играет страстей, сплетен. При этом – всегда обо всех всё знает. Ушки на макушке, так сказать. Если случается нестандартная ситуация – предпочитает молча уйти, чем спорить до проблем. Она вообще предпочитает избегать проблем.

4) Внешность:
Говорят, что она интересного цвета. Цвета тёмного кофе – не вороная, но и не гнедая. Пожалуй, она лишь немного темнее бурой. Ровно настолько, насколько нужно. На голове – проточина, которая добавляет некий контраст и ещё больше усиливает эффект. 
Никогда не говорите новичкам в конном спорте, что эта кобыла может что-то сделать. Не поверят ведь, дураки. Ну да, действительно, она несколько тяжёлого типа, мощная, на первой взгляд кажется неуклюжей. Однако после того как эту кобылу посмотрели в деле, сразу видно, что она умеет, и кто она такая есть. Движения у неё есть, и весьма-весьма неплохие. Она прекрасно сама себя несёт: если собрать один раз, потом можно делать что угодно, она не вырывается, не «держит голову флагом». Единственное что, собирается она нелегко, к сожалению, одними пальчиками её не подработать. Очень хорошая, глубокая рысь с отличной работой зада – это тоже она. Что может – то и делает, выкладывается по полной. Галоп чёткий и «диванистый» какой-то, не ныряющий вперёд. Легко движется боком, изящно перенося ножки, и даже самого чайнистого чайника на неё посадить, заставить сделать тоже принимание – зад не потеряется где-то далеко, перед не будет тормозить. Хотя, чайника на неё просто жалко сажать- лошадь довольно-таки молодая, и её ещё нужно работать, и работать.
Ладно, что-то увлеклись мы её движениями.  В холке около ста шестидесяти пяти сантиметров - плюс-минус парочку. Очень, можно сказать, толстая, бока не покатые, а бочечкой. Голова с прямым профилем, шея немного короче чем могла бы быть.

5) Специализация
Выездка

6) Отношение к людям:
Особого доверия не испытывает, но и не ненавидит. Её любят как идеальную учебную лошадь, не отказывающую во всём, как идеальная лошадь для соревнования, стабильную, её просто обожают дети. Дети – это вообще отдельная история. Со всеми кто, по её мнению, ребёнок, она относится очень трепетно, даже любя, можно сказать. Терпит от них всё, но при этом не позволяет зарываться. Не позволяет себя бить, хотя мало у кого на Мышь рука поднимется. Со взрослыми – смотря как они сами себя ведут. Со строгими она ведёт себя несколько отстранённо, только «рабочие отношения» с теми, кто её по-настоящему любит, уважает – она самая добрая, самая понимающая. К ней можно прийти в любой момента, уткнуться в гриву и всё рассказать – она будет терпеть, даже если не самое удобное положение, она будет несколько наслаждаться вашими тисканьями, поглаживаниями. Хотя, и у неё имеются заскоки. Тараканы в голове. Так, когда одевают уздечку или оголовье – высоко задирает голову, но если уж поймали – спокойно берёт железо сама. Хлыстом на ней нужно пользоваться очень и очень осторожно, лишний раз не трогать – может, предупреждая, полансадить или дать небольшого козла. Странная лошадь в работе. Импульсивная, она в тоже время не рвётся побегать, разве что в полях может немного прибавить на галопе без вашего согласия – но легко сокращается. Отдатливая. Безотказная, можно сказать. Она учит людей, если сделал что-то неправильно – фиг она что сделает

Отредактировано lie (2010-04-01 16:43:28)

0

2

Ощущение, когда везут в коневозе - никогда не забыть. Даже если этот самый коневоз самый удобный из всех возможных, самый безопасный, самый лучший, можно сказать. Тряска, которая несколько раздражает и, вроде, не причиняет ничего плохого - но приятного, мягко говоря, мало. Те звуки - Мышь часто закладывала уши, когда мим проносилась какая-либо машина и она это слышала. Странное ощущение, как будто в движущемся деннике тебя везут. Вроде, и неплохо - но что-то не то...

...Сладкий вкус печенья для лошадей чувствовался на языке, а я всё так же, впустую, хлопала губами на ладони Морковки-С-Сухариками. Она, наверное, меня очень любит - очень-очень, её просто обстоятельства заставили сказать мне "прости, Мыша", а её глаза бес слов говорили, как будто "ты же знаешь, я этого не хочу. Ты бы не уехала. Но... Ты - Ложь. Ты много путешествовала, правда?" Да, она меня часто называет Мышью. Забавное такое имя, правда? А мне нравится. Нравится - и всё тут.
Попона, высокие ногавки - я к этому уже слишком привыкла. Да, задним ногам особенно, не слишком удобно, но надо - значит нужно. Ну и ладно, это ведь не просто так? Если Морковка это делает, значит - не зря. Не просто так. Вроде бы, это безопасность, да? Ну ладно, мне - без  разницы. Коневоз?Ну да, верю, что удобный. Я на подобие такого уже ездила на соревнования, стартовала прямо с колёс.Езды для молодых лошадей... М-да, мне, тогда, было даже немного странно выполнять обычные движения тренировок вместе, синхронно, друг за другом с другими лошадьми... Ну и пусть. Тогда на мне верхом была Морковка. Хорошая она. Очень хорошая....

Остановка, слышно, как "поёт" гравий под колёсами. В коневоз зашёл мужчина и вывел Мышь, осторожно, так, что бы та не испугалась, он ожидал от неё чего угодно. Однако, Ложь спокойно вышла, ни разу не дёрнувшись - привыкла. разве что чуть прикрыла глаза от яркого солнца. Её голова вертелась "на сто восемьдесят градусов", она любопытная до жути ведь. Кобыла слишком спокойно зашла в новую конюшню -ей, по сути, было на всё пофиг. Зайти в денник, следом зашла девушка. Да-да, эта та самая "Морковка-С-Сухариками". Она, успокаивая, наверное, больше себя, начала тихонько разговаривать, что-то шептать, снимая с кобылы и ногавки, и попону. А потом - ушла. "навсегда?"
Кобылка несколько с недоверием обнюхала охапку сена, которое уже лежало в деннике - и с удовольствием начала его есть.

0

3

Слишком долго? да, наверное. Слишком долго она тут стоит, застаиваясь. Даже не выводят - хотя уже тепло, да и карантийный срок уже прошёл, когда нельзя даже с другими лошадьми общаться. Лениво пощипывая сено, Мышь даже не смотрела в сторону свеженакошеной травы - не любит она её, вот не любит - и всё. Если уж свежое - то прямо с поля, а не с пола денника. Не интересно так. Кобылка подняла голову и нажала носом на автопоилку - воды, свежая, прохладная. Так легче. А в конюшне - душно.

"Что, мелкая, скучно, да? А тебя кто-то просил разве рождаться!?" - дядька бьёт меня, маленькую ещё, наотмашь по носу. Быстро спрятаться за животом матери- это уже привычка, это получается необычайно быстро. Неприятно. Конечно, мне скучно. И матери, наверное, тоже. Она стоит со мной. Вместе. И она тоже не гуляет. Хотя старшие соседи по денникам говорят, что и они редко гуляют, холодно слишком на улице. Даже тёплые накидки не помогают. А жаль. Я через окно вижу - там белые шарики падают с неба....

-Прости, хорошая. Застоялась? Ну ничего, подожди только...
Молодой мальчик заходит довольно спокойно в денник, одевает эти ремешки на голову... кажется, люди называют его недоуздок. Но мне без разницы. На передние ноги - пластик. Ногавки? На задние - бинты. Правильно, наверное, мало ли я носиться буду? Всё таки, долго стояла...
Он пристёгивает к колечку чомбур и дверь - на распашку. Здорово. Гулять, значит.
|Сломанная левада|Лиственный лес

Отредактировано lie (2010-06-10 21:06:33)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Конюшня » Lie|KWPN/кобыла/выездка