К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Поле для выпаса


Поле для выпаса

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

http://i037.radikal.ru/0711/fe/0c6ef26c6231.jpg

Сюда люди с ранчо могут выпускать сои табун, чтобы лошади могли попастись на воздухе.

0

2

Ликёр яростно бросился на мерина,защищая Ангел.Жеребец начал кусать мерина.Ангел наблюдала за дракой Ликёра и мерина.Зря он ударил Ликёра....Ангел опустила голову и начала щипать траву.Кобыла не хотела смотреть на драку,поэтому медленно отошла от места где дрались Ликёр и тот конь.Вороная громко пофыркивала и продолжая щипать траву.Ликёр нанес серьезных повреждений тому мерину,который ударил его.Серый жеребец подбежал к кобыле и укусил ту за холку.Ангел кратко визгнула и поджала хвост под себя.Ликёр хотел еще раз ударить мерина,но конюх вовремя ухватил серого за недоуздок и отвел от избитого коня.Ангел привязали возле Ликёра,за что вороная цапнула того за одежду.Представляю,что будет когда прийдет моя "добрая" хозяйка...Пролетело  в голове кобылы.Она знала,что та точно ударит ее если не что-то хужое.Вороная посмотрела на кобылу которая стояла в поле,но через пару секунд перевела свой взгляд на людей которые разходились...

Сколько случилось за время когда Ангел появилась здесь.Зачем она пришла на поле,что теперь с ней будет,что зделает та не очень добрая девушка которая говорит,что она ее хозяйка?Если бы тот придурок не отвязал Ликёра,ничего этого бы небыло.Ангел вспомнила,что случилось как она пришла сюда.Ликёр покрыл вороную,затем какойто конь ударил серого.Ликёр бросился на мерина защищая Ангел,хотя она в этом не нуждалась.Кобыла понимала,что теперь серый жеребец не подпустит никого с лошадей к вороной.Ангел не знала как чуствует себя тот избитый конь,она лишь могла наблюдать за ним и ничего больше...

0

3

--- старая тема поле для выпаса
Турмалина вёл старый конюх, который забрал тебя из старой левады и вёл сюда. Конь прижимал уши к голове, когда мимо проходили другие конюхи или простые люди. Ты один раз дал козла, а не фиг собаке носиться мимо твоих ног, да ещё и лаять к тому же. "Маленькая шавка, только попадись в леваде, я тебя размажу по стенке, как мошку."- фыркнул конь про себя и сделал ещё один козёл. Конюх резко отдёрнул тебя за недоуздок, а потом покачал пальцем перед твоим носом, затем прикоснулся пальцем к носу и постучал пару раз. Туз знал, что это предупреждение конюха, ведь после этого предупреждение следовало наказание чумбуром по шее или ганашам.
-Тише мальчик, хватит из себя гордого показывать. А то с прошлой драки ты себе ногу повредил.
Произнёс хриплый, спокойный и нежный голос старика, а потом он похлопал тебя по шее, ты прикрыл глаза и фыркнул. Конь шёл дальше, стараясь не наступать на ноги конюха, но это только ему ты делал исключение, ведь он нормально относился к тебе, как к равному. Растяжение сухожилия уже почти прошло, но прыгать высоко ты пока не мог, но хотя бы аллюры мог нормально делать, без хромоты и потскоков.
Наконец-то вы вдвоём дошли, хотя можно сказать, доползли до левады, и конюх открыл дверь. Ты резко дёрнулся вперёд, махнул передней ногой вперёд, но старик продолжал держать тебя за чумбур. Когда человек отстегнул от твоего недоуздка чумбур, то ты сорвался с места рысью, но очень медленной. Конь храпел, широко раздувал ноздри и глазел по сторонам. Как всегда ты был один. К одиночеству ты привык, ведь после очередной драки ты гулял месяц один или с кобылами, а жеребцом не впускали. Туз встал на свечку, громко заржал, потом опустился на все ноги и дал козла, всё это делалось из-за скуки, которая вонзалась в разум. Конь тихо шёл около забора левады.

0

4

Лошадь привели из старого поля для выпаса сюда.Она была в шоке от того, что было с вороной кобылой...Турмалин  полез её защищать, и получил за это.Когда Tallis выпустили, она игриво заржала и подбежала к мерину.
-С вами все в порядке? Признаюсь, вы поступили благородно...Хотя, вам ли это интересно?
Лошадь отвернулась и с легкой нериязнью посмотрела на серого мерина, который был вдали.Солнца не было...Лишь серое небо и холодный дождь.Хотя Lis любила такую погоду.Она пробежала круг галопом вытянув шею, и остановилась рядом с Турмалином.Он ей нравился, но...Любовь-дрянь.Лошадь встряхнула головой и посмотрела на Турмалина.Они вместе медленно шагали вдоль забора.Tallis прижала уши и вздохнула.
-Я вас раздражаю? могу отойти.
Лошадь не знала, зачем это спросила...Хотя красавица сказала это так тихо, что только желающий услышит.Понятно что да.Она опустила голову и приостановилась, схватив пучок уже зеленой травы.Слегка горькой, хотя её мало.Люди расходились, серый мерин ушел.Все утихло, и это не к добру.Во всяком случае лошадь так думала.Ровным счетом погода была фиговая, ведь сейчас лошадям хотелось солнце.Lis была уже в отдалении от Турмалина, но потом едва колеблясь пошла.Ей было жаль, что у неё нет друзей, что здесь-Она (!) никому не нужна.Такое сокровище попробуй поискать...Лошадь побежала галопом, играя, т.к Турмалин ничего хорошего не ответит.

Отредактировано Tallis (2010-04-02 18:56:37)

0

5

-С вами все в порядке? Признаюсь, вы поступили благородно...Хотя, вам ли это интересно?
Послышалось за спиной, и ты обернулся, увидев, что и Таллис сюда привели. Ты тяжело почему-то вздохнул, а потом хлестнул себя хвостом по крупу и прижал уши просто так. Тот серый жеребец давно не нравился Турмалину, ведь он видел жеребца из далека где-то, но тогда был конюх рядом. На крупу была маленькая царапинка, тоесть шерсть была содрана до кожи, но крови не было.
-Не волнуйся, со мной всё хорошо, были драки хуже. Посмотри на круп и на бок, там есть маленькие рубца от лошадей с которыми я ссорился. Просто бесит он меня и всё.
Ответ был произнесён спокойным голосом, но слышались нотки нервозности, ведь хотелось немного подраться, но конюхи успели, увели тебя. Турмалин мордой толкнул кобылу в бок, а потом задрал голову и понёсся рысью, высоко поднимая свои ноги. Кобыла сорвалась в галоп и пробежалась им немного, а затем вернулась к тебе. Таллис была настойчивой кобылы для общения, поэтому ты сейчас будешь разговаривать с ней. А то некоторым не ответишь несколько раз, сразу обижаются и перестают отвечать, а эта настойчиво продолжала заводить разговор.
-Я вас раздражаю? могу отойти.
Шёпотом проговорила гнедая и наклонила голову вниз, чтоб сорвать прошлогоднюю траву. Ты посмотрел на небо, которое затянулась тучами, и тяжело вздохнул.
-Нет, ты меня не раздражаешь. Может поиграем?
Спросил ты довольно бодрым голосом и отбежал от кобылы, задрав хвост, а потом сделал козла вверх, а потом встал на дыбы. Туз махнул головой и сделал большой круг, а после всего отпрыгнул в сторону. Потом ты побежал на кобылу, прикоснулся своим носом её шею и отбежал, типа теперь она вода. Конь бежал быстрой рысью.

0

6

Теодора сидела и ждала ответа Айда, но тот не успел сказать. Сзади подбежал довольно - таки крупный и враждебный, по видимости конь. Тео уже открыла рот, чтобы предупредить добермана, но опоздала, конь с невероятной скоростью подбежал и укусил за холку друга (а может и больше, чем друга). Додо захотела уже отбежать в сторону, но не успела, и конь мгновенно толкнул копытом в бок. Всё тут же у неё перевернулось и Тео повалилась на землю. Раны не было, но боль была жгучей. Через её чёрную шёрстку проступал небольшой синяк, однако он не был виден. Ещё несколько секунд "поверженная" Теодора лежала на траве. Она не скулила. но скорчилась от боли.
Что на него нашло? Что я сделала ему? Ой, а как там Айд. Ему досталось больнее, чем мне... - Подумала Додо. Однако боль понемногу начинала улетучиваться, но собака ещё не могла подняться.
- С тобой все впорядке?
Да, всё нормально... Просто небольшой ушиб... - Проговорила тихо Тео. Вскоре боль почти прошло и Додо неторопясь встала. Даа, нехило ударил тот жеребец её...
- Может лутше тебя провести к твоему дому? - Продолжил (а точнее спросил) Айд. На что Тео ответила поспешно:
Нет - нет, спасибо! Всё нормально... - И мило улыбнулась ему, вновь виляя хвостом...

0

7

Да, всё нормально... Просто небольшой ушиб... - тихо проговорила Тео.Теодора неспеша поднялась на лапы и тогда Айд немного успокоился за нее.После вопроса рыжого,Тео поспешно ответила:
Нет - нет, спасибо! Всё нормально... - мило улыбнувшись,доберманша завеляла хвостом.Холка Айда уже не так сильно болела,но и не давала про себя забыть.Рыжий луг на зелю и посмотрел на того мерина который укусил и ударил Теодору.Только из-за того,что доберман хорошо относился к лошадям,он не стал бросаться на того коня который низа-что ударил и укусил собак.Переведя свой взгляд на Тео,Айд тихо спросил:
- Хм...Чем теперь заняться? - пёс отвел уши,а через пару секунд опять наострил их.Где-то ходили конюхи и о чем-то громко разговаривали,а кто-то вел лошадь в конюшню.Айд любил эту територию,хотя здесь он немного пострадал от зуб мерина.Похоже ему не очень нравяться собаки...Пролетело в голову добермана.Холка слегка побаливала,но Айду это совсем не мешало.Этот рыжий доберман часто дрался с собаками и бывало,что были раны и похуже этой.Айд поднялся на лапы,встряхнул головой,а затем перевел свой взгляд на Тео и по немногу понимая,что энергия к нему прилывает.Сейчас весна,а весной у всех животных голову "сносит".

Отредактировано Айд (2010-04-03 13:19:32)

0

8

-С удовольствием! Я рада, что Вы не пострадали.
Лошадь *осалил* Турмалин, и она встала на дыбы и заржала.От прикосновения мерина кобыла немного дернулась....Talllis под лучами солнца побежала резвой рысью за мерином, и, дав козла, дотронулась до его спины, и затем, сделав леваду, засмеялась, и побежала прочь галопом.Она едва догнала Турмалина, ведь мерин даже с больной ногой быстро бегал.И он угадал её желание! Кобыла задирала хвост и весело ржал, хотя бежала чуть медленно.
-Меня вот тоже бесят эти собаки...
Убегая сказала Lis и прижала уши.Пробегая мимо, она дернула ногой перед носом собак, и потянулась к одной, чтобы укусить.Но вспомнив про игру, она встрепенулась, и привстав на леваду, побежала галопом, срезая углы.Луч ударил в глаза и кобыла побежала размашистой рысью.Рядом ходили люди и лошади, а они с Турмалином наслаждались игрой.Копыта били по земле, подымая пыль и стуча.Tallis была неповторима, ведь она в своей *стихии*.Лошадь любила таких, слегка нервозных, неприступных.Мерин толкнул её в бок, и кобыла слегка дернулась.Небо затянулось тучами, солнце вновь пропало...Но это не важно, главное сейчас - игра.А вода гнедой мерин.Кобыла побежала прочь, скозлив в воздух.
-Догоняй!

0

9

Айд спокойно посмотрел на Теодору. Пёс отвел уши, а через пару секунд опять наострил их. Тео же теперь с опаской оглядывалась. Она была теперь очень серьёзна - кто знает, что на уме у этих враждебных существ - лошадей. Однако Додо часто их игнорировала или относилась как - то с уважением или по - дружески. Теперь же она добавила в свой список ещё "неприязнь".
Что я им и Айд такого сделали? Почему на нас накинулись? - Задавала сама себе вопросы собака. Ей было это непонятно, но и была не глупа - не спрашивала.
- Хм... Чем теперь заняться? - Спросил то ли у Тео, то ли у самого себя. Додо хотела было уже предложить, но тут какая - то лошадь подбежала и захотела уже укусить собаку (то есть Теодору). Тео успела встать в оборонительную стойку и из груди послышился тихий и глухой хрип - она готовилась залаять. Однако лошадь тут же отбежала. Дора (только посмейте её так назвать!) тут же замолкла - нарываться особо не хотела, тем более лошадь уже ушла. Собака вздохнула. Она начала думать о том, чтобы поделать. Правда осознала, что не может ничего придумать и стала ждать предложений Айда...

0

10

Айд посмотрел на Тео,а затем на лошадей.Айд следил за мерином,он не ожидал,что и кобыла захочет ударить или укусить собак.Теодора стала в оборонительную стойку и из груди послышалось глухое рычание.Кобыла убежала от собак играя с жеребцом в какую-то игру.Айду это совсем не понравилось.Рыжий подошел ближе к Тео,и негромко сказал:
- Я думаю,нам лутше отойти подальше от лошадей или уйти куда-то. - рыжий перевел взгляд на тех аресивных лошадей которые играли между собой.Что мы им такого зделали,что они так себя ведут по отношению к нам?Еще раз такое повториться и я не буду убегать или терпеть это.Айда это уже довело.Они,что игрушки которых можно копать и кусать?Нет!Айд не допустит больше такого.

0

11

- Я думаю, нам лучше отойти подальше от лошадей или уйти куда - то. - Сказал Айд. Тео сказала, а точнее согласилась:
Согласна, не очень - то мне нравится их, мягко говоря, отношение к нам (что и отношением не назовёшь)... А затем добавила задумчиво:
Может пойдём туда, где нет лошадей? Например... например куда - нибудь в город? - Придложила она. Доберман чувствовала, что следущего удара или укуса она уже не выдержит и либо "сорвётся", либо примет удар и ей окончательно не поздаровится. Впрочем об этом ей не очень хотелось думать. Однако же таких выходок Тео не сможет больше выдержать, а потому и не допустит. Боль давала ещё знать о себе - бок слегка горел. Додо немного поёжилась и посмотрела на больое место. Если бы доберман была светлого окраса или совсем белая - то можно было бы заметить довольно - таки крупный синяк. Однако затем она повернулась вновь к Айлу и стала ждать одобрения (а может и отрицания), а также предложений с его стороны....

0

12

Тео согласилась с Айдом,а потом еще добавила:
Может пойдём туда, где нет лошадей? Например... например куда - нибудь в город? - Тео посмотрела на то место куда ее ударил тот мерин и Айд догадался,что боль еще не прошла.Рыжий немного подумав сказал:
- Ити в город долго,а твой бок похоже дает о себе знать. - встряхнув головой,Айд подошел к Тео и негромко продолжил:
- Я предлагаю пойти  в одно место.Это будет в окресностях ранчо,и лошадей там нет. -доберман стал на ровные лапы и зделав шаг в сторону озера,повернулся к Теодоре,и тихо,неспеша проговорил(точнее спросил):
- Тео ты идешь?Думаю нам там будет уютно. - Доберман улыбнулся и зделав пару шагов в перед,начал ждать Теодору,чтоб вместе пойти в тихое место.

0

13

Офф: фантазия в ноль.

Ты смотрел на собак с враждой, ты их ненавидел, ведь именно они кидались на тебя и кусали, но больше такого ты не допустишь. Всё равно эти две собаки не могли убить тебя при любом желании. "Убирайтесь по скорее от сюда, пока у меня есть терпение." -подумал конь и прижал уши к голове, дал козла в воздух, а потом громко заржал и погнал рысью. Пока ты всё это делал, Таллис скозлила перед собаками, а потом попыталась их укусить, но убежала. Турмалин остановился и стал шагать, всё таки нога ещё совсем немного давала о себе знать, но не так как раньше.
Вскоре ты услышал, как бежит кобыла за тобой и ты тяжело вздохнув, побежал рысью, нога немного ныла, но ничего, главное на ноге был бинт. Ну так вот, кобыла догнала тебя и запятнала, ты лишь фыркнул и опять остановился. Мордой дотянулся до своей ноги и лизнул её, а потом посмотрел на Таллис, которая всё ещё бегала по леваде. Туз посмотрел за забор левады на деревья, которые были всё ещё "голыми", но они скоро опять покроются листвой, как летом. Турмалин жестом показал кобыле, что прекращает игру, всё таки он хочет, чтоб с ним тренировались в манеже, а не сидел в деннике днями. Ты завалился на землю, а потом начал ваяться в грязном снеге, самое главное была прохлада, которая расходилась по всему телу. Конь пока валялся.

0

14

Теодора особо не желала находиться в обществе лошадей, особенно сегодня.
А если, допустим, хозяин купит лошадь? Депешу, кажется... Ну это другое дело! Она на меня не набрасывается, как эти две. Пусть Даша и скептично относится ко мне, но по - крайней мере не набрасывается... - Решила Тео для себя. Он сказал:
- Идти в город долго, а твой бок похоже дает о себе знать. - И Додо вздохнула. Она немного помешкала с ответом, но Айд вёсё - таки предложил:
- Я предлагаю пойти  в одно место. Это будет в окресностях ранчо, и лошадей там нет. - Тео немного подумала и переступив с ноги на ногу еле - заметно кивнула:
- Было бы хорошо... Давай! - Немного подумав ответила собака. Она улыбнулась. Теодора долго не улыбалась после выходок "вредных" лошадей. Теперь же услышав, что есть ещё место, где можно от них скрыться не могло ни порадовать её! Айд забежал вперёд и оглянулся к подруге со словами:
- Тео ты идешь? Думаю нам там будет уютно. И кивнув она с улыбкой догнала его и пошла туда...
--------------За Айдом.

0

15

---Озерцо за ранчо

0

16

--------------Денник Диалога----------
Ты вела за собой Диалога на одно из пастбищ.Тебя не очень то смущало беспокойное поведение жеребца,ведь все они,кони,такие.А тем более если молодые.Энергия просто прет изо всех дырок.
Чуть потягивая Диалога,ты подошла к большому огороженному полю и внимательно осмотрелась.Увидев парочку лошадей на адльнем конце левады,ты немного забеспокоилась.Еще одна лошадь находилась чуть поодаль.Такая одинокая..Но сейчас не было времени отвлекаться.Особенно после мысли,посетившей тебя по дороге к полю.А почему бы тебе не купить этого коня?Ведь свободного времени у тебя много,особенно после ухода Чер.А лошади ты себе подходящей не нашла.Тем более Диалог,с его характером,идеально подошел бы тебе,как друг.А друзья всегда помогают в той или иной ситуации.
Наконец твоя рука потянулась к калитке и потянула ее на тебя.Скрип.
Да что же здесь все такое скрипучее?!-мысленно чертыхнулась ты.
Но все же ты сделала шагов пять вперед от калитки и пропустила Диалога немного вперед.Чуть ослабив ремешки на недоуздке,ты отпустила коня и повесила чумбур на забор,после чего тот печально закачался.Ты захлопнула калитку и еще о чем-то призадумалась.Тебе часто приходили какие-то мысли,Но ты сама не понимала,о чем думала.Да и никогда не вспоминала..
Нашарив в кармане солнечные очки,ты непринужденным движением надела их и уже было равзернулась,но..что-то тебя остановило.Ты подумала:"А куда ты собственно идешь?".Странная ты сегодня какая-то.Оглянувшись и убедившись,что за Диалога можно быть спокойной,ты пожала плечами и со странноватой улыбкой направилась в магазин.
------------Магазин конной амуниции "Чемпион"---------

Отредактировано Деметра (2010-04-09 15:04:23)

0

17

Все же дарога была доооолгой. Диалог аж застонал от скуки. дойдя с девушкой до той самой левады, жеребец громко и очень нудно проржал. Деметра открыла скрипучую дверь левадки и завела молодого и игривого жеребца в леваду. отстегнув повод,она вышла. Сделав квадратные глаза, ты со всей дури рванул к ней. эх..как жаль что ты не конкурная лошадь. попытавшись перепрыгнуть забор, врезался ну и собствено грухнулся на землю. Сразу быстро встав,проржал девушке,но ее уже было не видно. ушла. надувшись как резиновый шар ,пробежался по забору левады. пару раз злобно фыркнул в бездну.оглянувшись Диалог увидел лошадей. Квадратные глаза стали еще больше. Ты попытался скрыться где нибудь .не как. из далека могло бы показаться что он играет,все в этом мире обманчиво. тяжело вздохнув,Диалог медленно прошелся по леваде.все ему так тут не нравилось и все так пугало. Прижав уши к затылку,обернешься и встанешь на дыбы,показывая всем твое недоволие. скрылась.ах так!ну я всех,ну я её.ААААА.заберите меня!!!!-орал в глубине себя Диалог. Вдруг и появилась мысль. Жеребец подошел к калитке и стал мучить защелку,короче пытался открыть

0

18

И вот появился объект вожделенного вылета сумасшедствия.Дiвовizнii  заорал и подбежав к новому пегому жеребцу, толкнул его в бок и выорался на нем, а затем напрыгнул сверху, плюнул, и отбежал к другому такому же психу, встряхнув головой и лишь пронзив его холодным взглядом.Здравствуйте.Я Дiвовizнii.А ваше имя? Конюхи боясь принесли ему еще ведро воды и Дiвовizнii выпил все и бешено заржал.Он окончательно сошел с ума, понесся с места на девушку и резко развернувшись ударил ногой.Заткнись! Заорал он на все поле и лошади удивились.Дiвовizнii подбежал к калитке и стал зубами отдирать доску и визжать.Вскоре ему это почти удалось, но конюхи кинули в него палкой.Жеребец отошел и скозлил в пегого.Просто тот ему не понравился.Скучно....

0

19

офигевши от поведения пегого,Диалог тихо фыркнул и отошел в сторону.он не такой уж и прид*рок что бы выпендриватся и наподать на кого то. цмакая губами опустил голову и стал есть остатки травы. Но в головку жеребеца пришла мысль и скорее идея.встав на дыбы он с криком подбежал и во всю свою дурь запрыгнул на коня.зажав его холку зубами,он резко встал.и стал дергать из стороны в сторону. Вся игривость творила чудеса. отпустив холку он отбежал от жеребца и стал думать что то иное. тут еще раз нахлынула ярость. Поднявшись с места в карьер,пегий жеребц разогнался и врезался в того коня,который его обидел,тем самым повалил его и себя. Долго он не лежал,а мгновено встал и убежал в другую сторону.хам и невежа.его бы надо проучить-думал Диалог. отойдя еще на пару шагов,Ди набрал в рот землю,и стал ждать когда тот к нему подбежит что бы отомстить.
месть-это для слабых.ты всегда это знал

0

20

---------------Раздевалка,от магазина-------------
Ты шла быстрее,чем обычно,Так как тебе не терпелось увидеть,что же Диалог смог натворить за эти полчаса твоего отсутствия.По сторонам ты практически не глядела,за исключением того случая,когда ты чуть было не врезалась в конюха.Тот коряво улыбнулся и извинился первым.Но все же,отойдя подальше,ты заметила,как мужик покрутил около виска пальцем.
Ну а тебе было абсолютно фиолетово,что они там скажут.Сейчас в твоих руках была корда и новенький трензель с резиной,который ты приготовила специально для Диалога.Любуясь металлическим блеском трензеля,ты совсем забыла про Чер.Хоть и тебе уже было совсем не до нее.
Тревожное ржание оторвало тебя от трензеля.Перед твоими глазами предстала странная картина.Какой-то пегий жеребец выделывал странные штуки,взбрыкивал,козлил и ржал.Следы от его зубов также не ускользнули от твоего взгляда.А рядом,за оградой стояла толпа конюхов и громко над этим смеялась.Ты закатила глаза и вошла на поле.
Но у Диалога во рту что-то было.Охх..Какой же он все-таки.
Диалог..Ну что же это?-огорченно произнесла ты.Решил мстить?
Сама не зная почему,ты похлопала коня по морде.Выплюнь ты это..-тихо проговорила ты.Ну он того не стоит.

0

21

Ангел все еще привязаная стояла возле серого жеребца Ликёра и никто так по нее и не пришел.Громко фыркнув кобыла посмотрела на лошадей которых приводили в леваду,которая была рядом,и уводили,приделяли им хоть какоето внимание.Вороная не обращала никакого внимания на Ликёра,а продолжала пощипывать траву и наблюдать за людьми,лошадьми.Ангел заметила,что двойка собак ушли,после того как на них бросился тот мерин и кобыла которая так и не ударила их.Вороной надоело стоять привязаной,ей хотелось пошагать,походить вместе с каким-то человеком,хотя она и не любила людей,сейчас Ангел была готова уступить двуногим.А моей типо хозяйке даже никакого дела до меня нет...Ангел начала понемногу натягивать веревку от чего та немного затянулась на шее кобылы.Вороная начинала злиться,от чего козлонула прямо в то место где была завязаная веревка.Очутив боль в ноге,Ангел поняла,что ей прийдеться здесь простоять пока за ней кто-то не прийдет и не освободит от этих веревок.Вороная реешила прилечь.Завалившись на землю,Ангел начала валяться.Вывалявшись на земле,вороная не собираясь подниматься,лежа начала пощипывать траву,не обращая внимания на кого-то кто был в левадах...

0

22

Было всё очень спокойно. Конь ходил около забора левады, щипал прошлогоднюю траву, которая горчила, но есть можно было. Потом послышались стуки копыт и ты увидел, как девушка в эту леваду вела за собой коня. Турмалин поставил уши в стойку, внимательно наблюдал за этим конём, ведь ты его первый раз видишь тут. Гнедой подошёл к незнакомому коню и повернувшись к нему мордой, разглядел его,а потом произнёс:
-Привет. Как твоё имя?
Этот новенький был моложе тебя, это ощущалось по его телосложению, вот тебе было девять лет, было сразу видно, что конь уже взрослый по размерам. Ты захотел подружиться с ним.
Ты прижал уши, когда в леваду завели бешенного коня, который козлил, ржал и всякую хрень творил. Турмалин прижал уши так, что их сейчас не было вообще видно, как будто конь без ушей. Вот эта была крыса, самая настоящая, злобная и противная. "Что за придурка впустили сюда?"- подумал конь и хлестнул себя по крупу хвостом, Туз начинал нервничать, а потом это могло плохо закончиться для того психа, которого впустили сюда. Вскоре Дiвовizнii(не знаю, как на русском написать это имя) понёсся на молодого пегого жеребца, скозлил около него, а потом плюнул. Лошадь плюётся? Ха-ха, смешно и даже очень, может быть это верблюд? Турмалин раньше видел верблюдов, но они были намного спокойнее, чем этот жеребец. Ты сорвался в галоп и побежал на этого наглеца, который напал на того, с кем ты хотел пообщаться. Но даже если бы он не напал на него, то ты бы всё равно атаковал его, ты не любил выпендрёжников. Туз укусил жеребца в холку, привстал на дыбы и дёрнул холку на себя. Потом взял и кинул в круп коня одной своей задней ногой. Это было только предупреждение этому коню.

0

23

Диалог все ждал когда к нему подбежит тот нахальный конь,но его хозяйка подошла быстрее. Единственую фразу которую ты запомнил так это выплюнь ты это.. ,и жеребец быстро выплюнул землю.всю.да и еще на того пегого коня напал еще один конь. с квадратными глазами ты стоял и на все это смотрел.Собствено если этот тип к тебе подойдет ты его угробишь,все же тут твоя знакомая тебе девушка. фыркнешь ,проскачешь куда-то вперед,встанешь на дыбы и громко заржешь,застовляя обратить на тебя внимание.опустишься и сделаешь довольное вырожение лица.Диалог взглянул на пегого нахала,хлястнул по бокам хвостом. Жеребец опустил голову.он попытался найти кусок нормальной травы,а не то что выжило после глубокой и холодной зимы.Краем глаза посмотришь на девушку.вспомнишь что она тебя куда то хотела отвести.резко поднимишь голову и подбежишь игриво к ней.схватиш аккуратно её за край рукава и поташишь к выходу из левады
офф:фантазии нет.

0

24

Конь мгновенно тебя послушал и выплюнул то,что у него было во рту.Земля..Странно..Ты никогда в жизни не видела,чтобы лошади брали землю в рот.Хотя,если в этой земле была соль,то все понятно.Но судя по взгляду Диалога,причина была явно не в ней.Лошади тоже мстить умеют..
Один из коней,находившихся в поле до вас,подлетел,по-другому не скажешь,к пегому жеребцу на другом конце левады и укусил того за холку.Ударив его ногой,конь отвернулся и предупредительно взмахнул головой.Ты странно ухмыльнулась и поправила волосы на плечах,так надоевшие тебе.
Дурацкие,совершенно глупые мысли посещали тебя.Как будто кто-то хотел наставить тебя,словно глупую куклу или маленького ребенка.Но ты и сама знала о жизни довольно много,хотя была еще такой молодой.Ты часто припоминала бабушек,рассказывающих ситуации из жизни и припоминавших те года,"когда они были молодыми".
Тут ты очнулась от того,что кто-то тянул тебя за рукав куртки.Тут же,по реакции,ты обернулась и увидела..Диалога!Не зря ты строила предположения,что это очень умное создание.Конь тянул тебя прямо к выходу.Ну конечно же,будто он прочитал твои мысли.Какой философ!
Восхищению твоему не было предела.Ты теперь знала, скакой лошадью имеешь дело.Ты остановилась уже около калитки поля и чуть не уронила трензель.
Все-все!Идем!-смешливо промолвила ты и спрятала трензель в карман.
Ты взяла Диалога за недоуздок и повела из шумной левады.А в мыслях ты уже наметила план работы с этим хитрецом.
---------Манеж---------------

0

25

жеребец был до ужаса рад,что хотя бы пошли.Ведь все это не только в его интересах. Девушка тихо, спокойно ведёт, а ты начинаешь потихоньку подпрыгивать. Твои глаза горели. Твой хвост развивался по ветру. Грива легкой и ровное ложилась по ветру. Конь встал на свечку. По мощным жилам такла кровь и разогревало тело.Диалог был слегка возбужден.Жеребец дёрнул головй вниз и опять её поднял и так несколько раз.Дергаясь,нервничая он шел за девушкой  .вынусунул язык и быстро опять его засунул на его место,то есть в рот. Хрепя,пегий жеребец попытался встать на свечку.Диалог с каждым разом все сильней впивался копытом в землю,давя червиков и всех тварей которые там были.а вот уже и манеж виднелся впереди.хрепя он рвался туда,оставляю после себя глубокие следы от копыт
--манеж.
офф:я мего генний

Отредактировано Dialogue of Life (2010-04-12 11:15:40)

0

26

Dialogue of Life
это что? ЧТО ЭТО?
посты не менее 4-х строк.
быстро исправил.

0

27

«И кому это нужно? Неужели кому-то так вдруг понадобилось мое присутствие здесь? Уж точно не мне самому. Мне и в деннике жилось отлично.»
Молодого долговязого жеребчика не спеша вели вдоль ограждения, то ли в целях устроить ему небольшую экскурсию, то ли предоставляя возможность что нужно обнюхать, рассмотреть, вот только его совсем не интересовало что-либо в этом месте. В мыслях этого существа притаилась только одна мысль, одно желание – поскорее закончить с этим марш-броском и снова оказаться в безопасном деннике, где он снова окажется в одиночестве, тишине. Человек, который тщетно пытался заинтересовать жеребчика в этой прогулке, кажется, многое понимал из того, о чем думал его подопечный, но упрямо исполнял свою миссию, как будто это было необходимо – исполнить этот ритуал от и до. И в чем-то это даже действительно являлось необходимостью.
«Наверно этот кто-то, кому понадобилось мое здесь присутствие, думает, что это будет полезно для моего здоровья? Если так, то я готов все это вытерпеть. Захворал совсем. Хотя после последнего визита врачей они отзывались о моем здоровье лучше. Сказали, что я иду на поправку.»
Именно поэтому это было так необходимо. Человек не спешил, прекрасно понимая, что жеребчик, простояв в деннике с неделю, немного отвык от движения, поэтому берег его. Бока не видел необходимости в веревке, которая крепилась к его недоуздку – он бы и без нее следовал за человеком, не отходя от него ни на шаг. Все это враждебное окружение внушало в него немой ужас, он хотел поскорее спрятаться в своем деннике. Но почему-то вместо этого его решили напугать только еще больше – человек оставил его по эту сторону калитки, а сам ушел, не проронив ни слова и не заверив Боку о своем скором возвращении.
«Отлично. Значит, это было не последнее на сегодня приключение»
Бока опасливо огляделся по сторонам, искренне надеясь и рассчитывая на то, что он оказался в этом месте один, но разочарование настигло его в ту же секунду, так как левада уже приняла других гостей, помимо него. Бока нахмурился и нервно тюкнулся мордой в закрытую калитку. Казалось бы, он готов простоять здесь и час, и два, в общем, все время, на которое его решили здесь оставить, при условии, что его никто не тронет и не сдвинет с этого места насильно.
Ослабевшие копыта напомнили о себе ноющей болью. Бока терпеливо переступил с ноги на ногу и вздохнул. Выглядел он совсем странно. Человек забыл привести в порядок его свалявшуюся на боках шерсть, не расчесал гриву. А еще забыл повязать на шею шарф. Ирония, конечно, но образ больного страдальца идеально бы дополнила такая мелочь.

0

28

Офф: Бока, играем на дружбу?

Турмалин злобно наблюдал за тем конём, который вёл себя по-идиотски, ко всем лез и хотел драться, как он понял. Ты прижал уши к голове, когда этот новый конь пробежал мимо тебя, ты клацнул зубами, но он успел пробежать и ты поймал зубами лишь воздух. "За чем его сюда привели? Как будто без него тут было скучно, ненавижу таких лошадей, их надо сразу прижимать и показывать, кто здесь главный."- подумал гнедой конь и хлестнул себя хвостом по крупу. Туз пошёл вдоль забора, смотря на поля, которые были далеко от него. Они были ещё желтые от старой травы, но уже кое-где виднелся маленький зелёный островок, это была новая трава. Конь облизнул свою губу и недовольно зафырчал, хоть немного побегать на воле, но он прекрасно знал, что люди его не отпустят гулять в поле одного.
Ты скрысился и недовольно ударил передним копытом по земле, а потом загугукал и привстал на дыбы. Конечно же Турмалин был немного психованным конём, об этом знали уже почти все лошади с ранчо. Много драк устраивал Туз, вот из-за предыдущий драки он поплатился растяжением сухожилия, но славу богу это уже проходило, люди стараются. Хозяйка знает об этом, но она месяца три не приезжала к коню, но за то выставила его в прокат, но брали его редко, боялись. Ну в общем ты не любил толпы людей, незнакомых людей, детей, которые лезут своими руками куда попало, что бесит больше всего. А ведь когда-то конь был нормальным, может конечно не очень, но намного лучше, чем сейчас. Он мог спокойно подпустить к себе ребёнка, даже мог терпеть жеребцов, которые всех тормошили в левадах, но не сейчас. Если бы его хозяйка со семьёй не поехали тогда в кино, то было всё по-другому. Семья ехала в машине, хозяин очень хорошо водил, но какой-то лехач со всей скорости врезался в бок, и хозяйская машина полетела в бетонный столб. Все разбились, кроме дочки, она каким-то образом осталась в живых, но травмы были очень тяжелыми, но она выжила. После этого Турмалина продали, потом год проката, новый жестокий хозяин, опять прокат, продажа, ещё два хозяина, а потом это ранчо и новый хозяин, а ещё и прокат. А ведь Турмалин много раз участвовал в соревнованиях по конкуру, занимал хорошие места и был отличной лошадью. А потом прокат сломал его хорошую сторону, да и душевная травма плюс, и на свет появилась плохая сторона коня, добро пожаловать.
Оторвавшись от воспоминаний, конь увидел вдалеке движение, сюда вели новую лошадь, ты её не знал, а это означало новое знакомство. "Тут прям левада для знакомств."- сарказмом подумал конь и встал на свечку, громко заржал, а потом двинулся галопом по леваде. Ты показывал своё недовольство, но жажда общаться тоже напоминала о себе. Когда нового коня завели в леваду, то Турмалин скрысился и шагом направился на молодого коня, который стоял около выхода из левады. Эта была полу крыса, уши были видны, но глаза были ледяные на данный момент, а хвост иногда хлестал по крупу, выдавая нервное состояние Туза. Конь подошёл к новичку, толкнул сильно носом в шею, сейчас всё решится, если молодой нападёт, то будет драка, а если нет, то знакомство.

0

29

офф: посмтрим-посмотрим)

Бока с ужасом наблюдал за тем, как незнакомец приструнил молодого задаваку, который, признаться, и ему самому ужасно не нравился своим видом, нравом, который так и рвался из него наружу, не стесняясь и не оставляя в статусе «загадка» ни одной частички своей буйной души.
«Как так можно?» - поражался ты, - «Разве можно выставлять всего себя перед окружающими? Тем более обладая такой уродливой душой. Хотя, в праве ли я осуждать его, в праве ли бросаться подобными выводами? И сам был таким… Ох нет, лучше не вспоминать.»
И снова Бока хмурился, тяжело вздыхал и качал с укором головой, словно укоряя не себя, а невидимого собеседника. Его губы от чего-то шевелились, видимо, какая-то часть проносившихся в голове мыслей все-таки силилась вырваться наружу, прозвучать, даже приобретая вид невнятного бурчания, но ничего из этого не выходило. Озабоченный вид Боки мог привлечь даже больше внимания к своей персоне, чем, если бы он выглядел также вызывающе, как и тот буйный молодчик. Но Бока этого не понимал, он очень верил в то, что, напуская на себя суровость и отчужденность, как бы говоря всем «Я бы и рад уйти. Я скоро уйду», он становится незаметным и очень маленьким. Практически невидимкой.
Как же он был не прав.
И скоро ему самому пришлось в этом убедиться.
Он, никому не мешающий, незаметный и больной, привлек внимание того самого жеребца, который осадил недавно его сверстника. Бока заметил его приближение, опасливо поджав уши и заметно начиная нервничать – его бока тут же обмокли, косясь назад, он нервно переступал с копыта на копыто, еще плотнее уперся в калитку и еще раз ткнулся в нее мордой. Можно подумать, калитка поняла бы, открылась и выпустила его. Он не хотел раньше времени делать выводы, но что-то подсказывало ему, что это не к добру. Бока окрысился в ответ уже после того, как незнакомец грубо толкнул его в шею, да и то не в соображениях обороны или слепой агрессии, а от испуга и растерянности. Если бы он отреагировал добрым смехом, в этом не было бы ничего удивительного. Просто повезло, и на ум пришел именно жест «окрыситься», но с таким же успехом он мог бы и выкинуть что-либо не впопад.
- Я бы попросил воздержаться, - неуверенно проговорил он слабым голосом, словно ему очень досталось, и не в шею носом, а копытом в бок. В то же время он силился отступить от нерадивой особы еще на шагов десять, но куда было отступать? Он лишь ударился в очередной раз о калитку, навалился на нее всем телом, да так, что ограда скрипнула в нескольких местах. Занесенное в воздух копыто оказалось между балками ограждения, и когда Бока попытался вернуть свое копыто в исходное положение, он почувствовал боль и понял, что застрял.
Делать нечего. Выглядел он крайне глупо, еще больше занервничал, все тело вспыхнуло жаром.
- Ох, - Бока взволнованно вздохнул, и лицо его сделалось таким жалким, словно лошадь могла бы заплакать от отчаяния.

0

30

Ангел надоело лежать на земле.Поднявшись на ноги,кобыла хлеснула хвостом по крупу,а затем нервно заржала.Похоже Ликёр успокоился,но это только так кажеться.Вороная шагнула в перед,но веревка натянулась не пуская ту пойти вдоль левады.От безделия Ангел опустила голову и начала рыть копытом землю.Девушка не приходила и кобыла начала сомневаться,что та ее хозяйка.Что она за хозяйка если даже не заботиться обо мне?Фрр..очу в денник.Кобыла громко фыркнула,продолжая рыть землю.Вдруг уши вороной уловили шаги.Подняв голову,Ангел увидела жеребца которого вели в соседнюю леваду.Похоже ему не очень хотелось гулять,но кто его будет спрашивать?Привели,закрыли и ушли.От скуки Ангел начала вспоминать свое прошлое,которое было не очень приятным.А когда-то эта вороная кобыла была такой доброй и погладистой,что не скажешь о сейчас.Ангел была такой хорошей,конечно она всегда прыгала не очень хорошо,но были и удачьные тренировки.После того как ее хозяйка умерла на соревнованиях,кобылу выставили на аукцыон и никому она была не нужна.Изредка выводили гулять или ганяли на корде.Иногда рисковали садиться на нее,но после нескольких падений,заводили в денник.Ангел перестала верить людям,ведь она все еще думает,что ее хозяйка предала ее и забыла о ней.
Кобыла стояла и почти не двигалась,сейчас она была полностю в прошлом,но ржание мерина вернуло ее в реальность.Кобыла прижала уши и опустила голову,пощипывая траву.Вижу он никак не уйметься,ему не хватило драки с Ликёром.Пролетело в голове вороной.Мимо левад проходили конюхи,но они не волновали кобылы,покрайне мере сейчас.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Поле для выпаса