К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Горы » вниз с перевала...


вниз с перевала...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s43.radikal.ru/i101/1003/a2/5a1d11e49bef.jpg

Ночью кони несут на себе тревогу, черные кони, идущие шагом.
Мимо расщелин и скал вниз, с перевала,
Ехало четверо конных, ночь умирала,
Ехало четверо конных к южному морю,
Ай-яй-яй-яй, вниз с перевала…


Высокие горы, за которыми умирает закат. Он всегда умирает тут, в восточной части этих гор, окропляя белоснежный снег на вершине красным, как кровью. В этих горах всегда пахнет пеплом и вчерашним днем, хотя где она, разница? Серые, неприступные, невозмутимые, что для них время? Тонкая дорожка между заросших деревьями, мертвыми, старыми, как сам мир, жуткими, как самый ужасный кошмар, тонкая и как будто показывающая всем, что впереди их ждет жизнь, жизнь, полная света и счастья... Ан-нет, в связи с финансовым кризисом свет в конце тоннеля временно отключен! Тропинка срывается вниз, в расщелину, где бурлит узкая, но слишком бурная река, чтобы выбраться из нее живым. Вниз, по спирали, спускаются тропы, более широкие, крутые, где не трудно переломать ноги своему коню, к морю, к кричащему о том, что вот она, жизнь! - морю...

Ай-яй-яй-яй, вниз с перевала…
Ближе к звездам, ближе к небу, ближе, там, на площадках, спрятавшихся в вершинах гор, которые обдувает неистовый ветер, ночью, утром, днем. Только на закате он успокаивается, умирает, а потом воскресает вновь как по желанию чего-то, кого-то... Ветер, срывающийся с моря, вверх, по тропинкам, он рвется сюда, в окутанный запахом пепла дом гор, которые всегда хранят молчание, никому не рассказывая тайн прошлого. Безнадежное место, место скорби и отчаяния, где нет места красивым словам и солнцу, постоянно умирающему в острых шпилях гор..

+1

2

Тебя внутри душило непонятное ранее чувство, ты не хотела это признавать, но вскоре рано или поздно придётся это принять как должное, а пока что ты шла ловко переступая длинными ногами через огромные валуны. Серое небо тут было каким-то тяжёлым. Мысли были странными и заполняли твою голову, хотя ты очень старалась всё очистить. Промозглый ещё такой по-зимнему не приятный дул тут и раздувал твою чёрную гриву в разные стороны. Горы с детства нравились тебе, ты наверное их любила за их молчаливость и спокойствие и они чем-то походили на тебя, хотя не тебе судить, а кому же? Изредка порывы ветра затихали и слышно было стон пещер, которые были тут почти что рядом. Крики диких птиц развивали твоё воображение всё больше и больше. ты остановилась на минутку смотря на округу и раздув ноздри прижала уши чувствуя. что ты тут не одна. Далеко не одна. Мелкая галька начинала скатываться из под ног ударяясь о большие камни и с таким приятным звуком падая вниз. Солнце изредка проглядывало из-за этой серой дымки. ты тихо захрипев попыталась заржать, но весь хрип пошёл эхом по этому чудному и странному месту. Ты изогнула шею и подняв губу грубо хрюкнула и при этом раздув бока. Восторженно осмотревшись ты поднялась ещё на два шага и остановилась из-за резкой боли в левой ноге. Трос видимо сильно натёр три дня назад и всё сильно ныло и болело. Пришлось остановиться. ну и Слава Богам, что тут уже не было людей и лошадей, которые так осточертели за последнее время.

0

3

------------Денник Скрэмбла---------------
Ты все бежала и бежала.Окрестности возле ранчо казались тебе сейчас бесконечными.Еще казалось,что вот сейчас Земля кончится под ногами и ты упадешь куда-то в неизвестность,в темноту,во мрак...Но это уже совершенный наркоманский бред.
Ты еще скажи,что Земля стоит на трех слонах,а слоны на огромной черепахе!-усмехнулся холерик и ты остановилась.Ты,дорогая моя,из какого века?
Не надо ее трогать!-тихо сказал меланхолик.
Кто там пищит?-промолвил холерик.Кто-нибудь,прибейте муху!
Не надо меня злить!-тихо,но смело проскрипел меланхолик.
Ахахахах!-фальшиво испугался холерик.Смотрите все!Наша деточка опять злится!
Я не деточка.-все так же тихо сказал меланхолик.
Ой!Да ты что?-произнес холерик удивленно.Эй,кто-нибудь!На помощь!Сейчас деточка ударит меня погремушкой!
Хватит!-начал злиться меланхолик.
[i]А-А-А-А!-проорал смешливо холерик.И я получу сотрясение мозга!!Спасите меня!Где же спасатели?
Да перестань же ты!-истерично проговорил меланхолик.
Спасите же меня от гигантской деточки с погремушкой!!!!-орал холерик.
Меланхолик в ответ разрыдался и скрылся.А холерик безумно расхохотался и погнался за ним с криками:"Осторожнее,деточка!Споткнешься,упадешь и зальешь все вокруг своими слезками!!"
Ты припала на колени и судорожно схватилась за землю.Изрядно покорябав ногти и руки,даже до крови,ты попыталась встать,но упала и безысходно села на колени.Ты начала перебирать в окровавленных руках камушки,попадающиеся тебе.
Но наконец ты с трудом встала и пошла вперед,медленно,но уверенно.Впереди ты увидела....Чертенку!Ты удивленно приподняла бровь и замедлила шаг.По морде Чер сразу было понятно,что той чересчур все надоело.Приблизиться к ней сейчас очень опасно.Ну,по крайней мере так думала ты.Поэтому ты села на ближайший к тебе огромный валун и,вздохнув,стала краем глаза наблюдать за Чер.Сейчас ты не решалась подходить к ней.Тебе и самой все осточертело.

0

4

Ты сжалась от очередного порыва ветра. Хриплый рык, который исходил из самой груди затих и ты откашлявшись посмотрела на камень. На такой серый и мокрый от недавно тающего снега. Клубы пара выходили из ноздрей. Ты хотела извиниться перед тем жеребцом, хотя как его там зовут? Ты даже не помнишь как его зовут, чтоу же говорить про извинения, да ты и не сможешь гордость задушит изнутри. Встречая каждый день с грустной миной ты перестала радоваться восходам и грустить на закатах. Всё было холодно и на душе и телу было больно и страшно. Привычные вещи перестали казаться таковыми. мысли спутанные, словно клубок пряди игривым котёнком. В глубине души ты знала, что когда-то всё было по-другому и изменить всё то, что натворила если получиться, то с большим трудом и стараниями приложенными к этой цели. Шорох за дальним камнем заставил тебя прижать уши. ты сделала это инстинктивно, но потом напряжённо переступая через камушки подошла к нему и раздув ноздри начала вдыхать воздух. Тут пахло дождём, сыростью, грязью после снега и сигаретным дымом и мятной жвачкой. От этого ты шарахнулась в бок высоко задрав голову и фыркая не переставая, хотя и любила эти запахи ты поняла, что тут есть та девушка и может сюда придёт тот жеребец, хотя это маловероятно.
МСЛ Что она тут забыла? Неужели её отправили за мной? Господи они совсем сдурели. У меня голова раскалывается от мыслей, а тут ещё одна головная боль, а интересно она прихватила с собой шприц с транквилизатором или хотя бы что-то с чем ко мне она сможет подойти или опять будет стоять и пялиться? Блин что делать? Главное не убить, а то опять присниться в кошмарном сне, а голова как у лягушки на болоте. Бррр...

0

5

Ты услышала едва различимый стук копыт о камни.Хотя почему едва различимый?Да,ты явно была не в себе.В последнее время с тобой все так.За что бы ты не взялась,все валилось у тебя из рук.Временами ты удивлялась:за что такая несправедливость?Ты искренне ненавидила тех,счастливых людей.Тех,которых ты встречала временами.Смеются,радуются,веселятся..А ты?
Ну и сама виновата!-сказал холерик внезапно.
А что она сделала?-осведомился меланхолик.
Надо смириться со своим характером!-парировал холерик,не обращая внимания на меланхолика.
Не смириться,а бороться с ним надо!-буркнул меланхолик.
Заткнись!-прикрикнул холерик и продолжил.Ну,милая.Ну не суждено тебе здесь завести друзей.Смирись с этим и преспокойно сиди в одиночестве!
Но как же можно без друзей?-удивленно спросил меланхолик.
А зачем они тебе?-продолжал холерик.Всегда готовы дождаться момента и ткнуть ножом в спину.Все эти бесконечные предательства и ссоры...Зачем тебе лишний груз на плечах?
Ты не прав!-через силу прокричал меланхолик.Друзья-это никакой не груз!Наооборот,они всегда тебя поддержат и порадуются вместе с тобой!Это же счастье-иметь друзей!
Бла-бла-бла!-передразнил холерик.Говори мне,говори!
Но ведь...Но ведь...-запинался меланхолик.
Так!Пошли отсюда!-проорал меланхолик,а потом обратился к тебе.А ты!Делай,как я говорю!Не слушай ты этого святошу!В крайнем случаеон тебе ничего не подскажет!
Два голоса исчезли и ты теперь осталась наедине с Чертенкой.Ты немного задумалась и опустила голову вниз,поджав под себя коленки.Грустно улыбнувшись,ты протянула к себе руку.Кровь тебя не испугала..Тебя заинтересовали линии на ладонях.Ты конечно не верила в гадания.Но иногда тебе это было интересно.Вся эта мистика.Хорошо бы было уметь предсказывать будущее.И одновременно страшно..
Ты подняла голову и глупо улыбнулась.Улыбка сейчас тебе совсем не шла.Ты начала медленно оглядывать подошедшую ближе Чер.Тебе показалось еще более глупым то,что ты начала снова пялится на кобылу.Ты чувствовала себя полной дурой.Да и Чер тоже.В конце концов,ты не знала,что тебе делать,как поступить.Ты могла просто уйти отсюда.И оставить Чер одну.Да.Точно.Так ты и сделаешь.
Ты резко встала и бросила последний взгляд на кобылу.Ветер сильно задул и растрепал твои волосы.Тоже мне,героиня рыцарского романа.
Чер,послушай.-тихо начала ты,но тишины не полчуилось.Горы все-таки...Я не буду заставлять тебя идти со мной.Тем более,что ты все равно не пойдешь..Но я уйду..И кто знает,вернусь ли я..Но в любом случае,головная боль тебя покинет.Наслаждайся ее отсутствием....
Ты развернулась и медленно начала спускаться со склона.
---------куда-то---------------

+1

6

Мда. явно что-то было сегодня хорошее. люди не докапывались до тебя, а девушка свалила со словами достойными самой достойной из людей. Я не буду тебя заставлять идти со мной. Ты просто не верила глазам и она...она...свалила таки отсюда оставив тебя наедине с бредовыми мыслями, но для начала бросив в твою сторону несколько улыбок и ухмылок. Ты чувствовала себя странно, словно тебе опять врезали. но на это раз по душе и больно врезали. Вдалеке появилось два всадника. Ты нагнула голову к земле обречённо рассматривая гальку и валуны по сторонам лежащие рядом с тобой. Свалила. Чер да ты просто звезда, они приходят и уходят, а ты как дура стоишь тут уткнувшись носом в камень. Дёрнув плечом Чертёнка резко развернулась и вернулась на своей первоначальное место, камни из под копыт вылетали и катясь по склону в конечном счёте падали на пожухлую траву внизу. Становилось всё скучнее. Два всадника уже были рядом. Вот ещё минута и они тут и сто десять процентов, что сейчас привяжутся к тебе, а если нет, то точно сегодня твой замечательный и офигенный день. Но нет, судьба повернулась к тебе задницей и ещё успела нагадить. Оба были с конюшни. ругаясь жутким матом один закинул тебе на шею лоссо, а второй потуже затянул верёвку у себя на седле. Из груди вырвался лишь характерный хрип. И уши прижались. Чёрная и обиженная на всех ты стояла и ждала, пока твари что-то скажут.
Привет мразь. ну что пошли на конюшню. тебя чистить и не вычистить, Саша займётся тобой, если потом не уедет в госпиталь.
На эти слова ты хрипло заржала и кинулась на ковбоя лишь успев его укусить до крови в руку, которую он по неаккуратности протянул к тебе.
---Конюшня

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Горы » вниз с перевала...