К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Старая левада за конюшней


Старая левада за конюшней

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Это старенькая левада за конюшней тут много места, но лошадей тут обычно мало.

+1

2

Малину привели сюда два конюха один вёл, а другой шёл рядом и болтал. Ты прижала уши от того, что он тебе уже надоел своей болтовнёй. Брюс, а ты давно тут работаешь? Сколько получаешь? А эта кобыла нормальная? Ты вздохнула и повернула голову в сторону. Конюхи продолжали разговаривать и вот подвели тебя к леваде. открыли дверь и ловко отстегнув повод ушли обратно в конюшню со словами Пусть погулять немножко она и так застоялась, когда же с ней кто-нить позанимается? Ты пошла лёгким шагом по кругу осматривая это новое место для тебя и прижимая уши от каждого шороха остановилась в середине левады. Снег начинал таять и тут была слякоть не то, что в новых левадах они убирались и посыпались песком, а за этой уже давно никто не следил. Вздрогнув от очередного шороха ты встала в свечку и гигикнув сорвалась с места раскидывая во все стороны шмотки грязи и снега, затем резко остановилась у изгороди и прислушиваясь водила ушами. а затем снова сорвалась в галоп и так носилась по леваде минут 10-15. Ты была скаковая лошадь и поэтому нуждалась в длительных тренировках. Куда же всё таки делась твоя хозяйка или хозяин. Кто же тебя купил и бросил одну? Ты не знала. Согнув голову баранкой ты задумчиво смотрела на землю чего-то ожидая, но это было бессмыслено. Тут редко когда что-то менялось. было скучно, а ноги требовали бега, кровь только начала бегать по ним, а сердце бешено стучать как когда-то совсем недавно. МСЛ А как я буду жить дальше? Я не знаю...сходить с ума от безделья и так до бесконечности, когда-то я знала, что умею летать, но сейчас мои крылья никому стали ненужны. Кобыла побежала рысью серпантином немного разминая ноги, которые от того, что она застоялась жутко ныли. Их только заматывали бинтами, но не мазали прохладной мазью и ничего не делали. От того, что коба бегала пузо из рыжего превратилось в серое от грязи и талого снега. Резко остановилась и опять прислушалась, кроме карканья ворон она ничего не услышала.

Отредактировано Raspberry (2010-03-10 19:44:17)

0

3

====> дом

Кассия бодро шагала по проходу межде денниками. Она искала Малину, но той в конюшне не оказалось. Девушка была слегка недовольной.
"Куда же она пропала? Или ее нет на конюшне, или у меня проблемы со зрением." мысленно размышляла она, направляясь к левадам. Девушка не на шутку всполошилась и там не обнаружив кобылы.
"Неужели сбежала? Или украли?" мелькали в голове разные домыслы.
"Так, не впадать в панику!" приказала себе Кассия и направилась назад к конюшне. Словно прочитав ее мысли, на встречу вышел конюх. Такой себе маленький, похожий на сушеный гриб, старичок.
- Здравствуйте. - обратилась к нему девушка. - Скажите, пожалуйста. Вы случайно не знаете где мне можно найти Малину? Это такая рыже-песочного цвета скаковая кобылка с белой проточиной на морде. Ее нет ни в конюшне, ни в левадах.
Дедушка задумался, скребя подбородок.
- Мммм. Кажется, я видел ее сегодня. Вот только не помню где...
Между бровей залегла складка, но затем его лицо озарилось улыбкой.
- А, точно. Петр увел ее на старую леваду за конюшней. Посмотрите там. - ответил он, неопределенно махнув рукой в сторону территории за огромным зданием.
От этих слов у Кассии словно крылья выросли.
- Спасибо Вам, батенька. - от души поблагодарила она старика и почти бегом бросилась в указаном направлении.
Свернув за угол конюшни, девушка, наконец, увидела предмет своих поисков. Малина стояла у ограды, согнув шею баранкой. Она явно скучала. Касс сделал пару глубоких вдохов, успокаивая громко колотившееся сердце. Затем подошла, негромко свистнув.
- Привет, Малинка.
На губах играла легкая улыбка.

0

4

Мысли неслись хороводом сменяя одна, другую и вдруг послышались шаги, ты обернулась, а когда услышала своё имя чуть префегв замерла на месте, а потом с весёлым ржанием подбежала к изгороди и положив голову на неё посмотрела в лицо девушке своими каштановыми глазами. глаза улыбались и светились радостью, что наконец-то хозяйка вернулась. Немного постояв в такой позе она перемялась с ноги на ногу из-за чего из-за характерное "чавканье" копытами по этой грязи. МСЛ Ну наконец-то пришла, я уже думала, что буду тут только одна или с конюхами, которым на всё пофиг. Издалека послышалось чьё-то ражание, ты закинув голову вверх заржала в ответ, скорее делясь сов семи своей радостью. махая полу -мокрым хвостом ты стояла и любовалась девушкой, а потом резко шарахнулась от неё и сорвалась с места и пробежав так три круга остановилась тяжело дыша напротив Кассии. Подошёл старичок прихрамывая и крихтя аплодируя в ладоши. Ах красавица, ах умница...Какой дар от природы. это ваша лошадь? А то ко мне уже подходили и спрашивали про неё, купить хотели, а я придержал думал, что хозяйка найдётся. Он откашлялся и протёр платком нос, а затем порылся в карманах и достал оттуда сахар, а затем протянул тебе и со свистом подозвал к себе. Ты уверенно подошла к нему кивая головой и копая передней ногой песок "выпрашивая" лакомство. Затем легко губами взяла сахар и посмотрела на старика добрыми глазами. Ветер резкими порывами развевал твою гриву и ты не знала чему радоваться больше, тому, что ввывели погулять или же тому, что появилась хозяйка рядом с тобой и тебя не отдадут другому неумелому, который только и хочет кататься да и как? Неумело...как мешок с сеном.

Отредактировано Raspberry (2010-03-10 20:42:31)

0

5

Ты жил тут всю жизнь и ни один человек не захотел иметь такого как ты у себя в списке "мои лошади" да и чему ты удивляешься? Ты никого к себе не подпускаешь кроме конюха который выводит тебя в отдельное и закрытое место подальше ото всех. Несколько минут назад ты стоял в деннике и если бы не взял себя в руки, то простоял бы там ещё целый день, но сделал умнее и дождался пока тебя отведут на очередную прогулку, что ты вообще забыл на ранчо?
До выхода из конюшни ты вел себя спокойно, тебе повезло тебя выводил всегда один конюх к которому уже было привычно подходить, но было это не так часто, опишем конюха? Ну давайте: Не высокий мужчина лет тридцати восьми, худощавый. У него густые темные волосы, одет в грязную одежду, сильный так как может удержать контроль над Сахаром и не боится к нему подходить, он единственный кто кормит и убирает денник вороного. Ну так продолжим. Насколько я помню тебя вывели из конюшни и повели в не привычном направлении, ты уже было начал вырываться как увидел старый деревянный забор, за забором кобылу и девушку, так же на заборе сидели и за ним стояли другие конюхи и просто люди. Перед тобой открылась дверь и тебя впустили внутрь, конюх уже начал уходить как услышал злобное фырканье и вспомнил что забыл сделать. Он подошёл и снял недоуздок с морды. Погода скажу вам выдалась очень хорошая, не смотря на характер, тебе нравилась хорошая и теплая погода как сегодня.
Снег уже растаял и под ногами красовалась прошлогодняя трава желтого цвета, уж чем лучше чем снег и холод. Редкие порывы ветра обдували твое тело и грива игриво развивалась в разные стороны. Ты побежал вперёд не обращая внимания ни на кого вокруг, но доносились до уха слова людей которые стояли за забором:
- Как ты справляешься с ним? Он же никого не подпускает - Спросил один и ткнул пальцем на вороного.
- Просто нужен свой подход - Спокойно ответил другой и убрал палец - Опусти он этого не любит - Произнёс он снова. Ты фыркнул и как то по дикому побежал по полю смотря на старый забор левады и желтую траву.

0

6

Ты зажала уши и посмотрела на жеребца переступив с ноги на ногу. МСЛ Единственное место где я отдыхаю одна, но нет и сюда приперлись...пфф...сейчас начнётся. Ты отошла от девушки и старика матнув в сторону головой и осмотрев коня пошла по кругу высоко поднимая ноги, затем быстро перешла в рысь и побежала прибавленной рысью по леваде красиво изогнув шею и матая хвостом. Грива при каждом такте падала тебе на шею и вздымалась в воздух. Широко раздувая ноздри ты бежала разминая свои ноги и гоняя по ним кровь. Скачки - это твоя жизнь, без них ты не считаешь себя лошадью...ты думаешь, когда ты перестанешь бегать, ты перестанешь быть лошадью. Только на бегу в голове мысли становились в ряд и было всё понятно как по белому чёрным. Потом ты пробежала мимо жеребца подняв уши остановилась и сказала...мда. Ты была без комплексов, раз так быстро решила познакомиться с жеребцом. Привет, меня зовут Малина, а тебя? Выпрямив шею ты посмотрела ему в глаза своими карими и добрыми глазами. Выдохнув ты сделала два шага и вдохнула запах исходящий от коня. Он пах конюшней и опилками. тебя что-то в нём привлекло. ты не знала что, но явно что-то зацепило. Хозяйка стояла неподалёку видимо что-то обдумывая и особо не проявляла инициативы к тебе подходить. Снег прилипал к копытам и твои ноги были очень грязные из-за того,то ты бегала, а ещё и земля со снегом представляла тут из себя - грязь, которая налипала на копыта и ноги. Бока раздувались и твоё дыхание было очень частым, а в горле ты чувствовала как бьётся твоё сердце. В далеке на забор села ворона нахохлившись и наслаждаясь теплом сегодняшнего дня. Всё вроде было прекрасно. Солнце было тёплым и ты уже правда скучала по нему и по его теплу. ты ждала лета, тогда можно было бы и поплавать в реке или в пруду. МСЛ Хотя что на меня нашло? Общество - это супер...наверное, может он не будет как все остальные молчать и отвечать на поставленные вопросы без всяких эмоций? А может я и ошиблась и опять наткнулась на угнетённого жеребца, которого всё достало.

Отредактировано Raspberry (2010-03-11 15:39:06)

0

7

Ты сразу заметил кобылу ещё до того как зайти в леваду, но ты не подал виду что тебя хоть что то интересует в этой жизни и просто пошёл мимо. Да можно сказать и так ведь ты никогда не загадывал вперёд и не смотрел на жизни так что тебе от неё что то нужно, жил без цели и продолжаешь так жить, в этом не видишь ничего странного просто ты никогда не задумывался о жизни и о событиях которые она тебе подносит, всегда верил в судьбу и не удивлялся резким поворотам событий. Стоя возле старого заборы ты заметил приближающеюся кобылу, она бежала быстро и ровно /Скачки.../ Подумал ты и вспомнил свое самое первое состязание... Да тогда ты повел себя не очень вежливо, но и не был виноват что тебе дали другого жокея, быстро расправившись с ним ещё на старте и убежал дальше, подставил ты человека, но ничего не сделаешь что было то было, с тех пор никто не подходил к тебе то бы свозить на соревнования, сходить на тренировку да или просто погулять. Кобыла подбежала к тебе и затормозила, сейчас ты был в нормальном настроении что бы познакомиться и был не против её слов: Привет, меня зовут Малина, а тебя? Ты фыркнул и посмотрел на неё, её глаза смотрели в твои глаза, устремив свой взгляд с её глаза и увидев её карие добрые глаза ты снова фыркнул и отвел свои карие глаза в которых отражался лед. Да сочетание было никакое...
Вороной сделал несколько шагов на месте и кивнул головой.
- Привет. Приятно познакомиться я Сахар...
Ответил ты и в своем голосе ты услышал маленькую ноту спокойствия.

0

8

МСЛ Как я ошиблась, да я чёрт возьми опять ошиблась, я думала нашла жеребца, который место трёх слов может ещё что-то сказать, но видимо этот - нет. Холодный взор будто зомби это неестественно для лошади. Совсем. Это мрак во взоре. чушь. Ты обошла жеребца 1 раз и остановилась напротив него стараясь всё таки поговорить.
Интересное имя у тебя. Ты тут давно Сахар?
При его имени ты захотела съесть кусочек сахара, но удержалась и опять осмотрев жеребца выдохнула струйку пара из ноздрей. вдруг на небе появилась облако и ты наконец смогла полностью открыть глаза не зажмуричая их. Было какое-то странное чувство. Ты изогнула шею баранкой и по взору коня что-то для себя заключила таки. Затем последовал ещё один вопрос, это тебя уже немного, но волновало.
А у тебя есть хозяин? У тебя какая специализация?
Про свою специализацию ты промолчала и наверное правильно сделала, так как по твоим движением и манерам можно было и глупому понять, что ты занимаешься скачками. Оглянувшись на девушку, которая всё ещё продолжала стоять валике ты фыркнула и вдруг вдали появилось два конюха они кричали и бежали к вам.
Вы что? Совсем рехнулись жеребца с кобылой в одну леваду пускать? Живо заберите жеребца. Кто хозяин?
Ты повернула голову на этот крик и громко заржав попыталась их перебить, на что двое ответили криком типо, что вот даже кобыла волнуется, сейчас он её покроет и капец будет. Ты незнала что тебе делать. Продолжать с ним говорить или подойти к людям, но ждала его реакции.

+1

9

Вопросы кобылы не показались тебе странными и ты сразу понял что с тобой хотят поговорить, обычно ты отходил от тем, переводил тему на более тебе интересную, но ведь надо меняться правда? Может стоит быть проще и дать волю своему языку? А хотя кто она такая то бы рассказывать ей? Может и никто, но ты заметил в неё что-то такое что не встречал ещё в других кобылах и все таки решив рассказать ей о себе ты проследил за ней пока она обходила тебя и чихнув от того что почувствовал уж очень сильный запах мужских духов, какая мерзость... Видно один из конюхов решил сегодня отравить половину конюшни... Впрочем мы снова уходим от темы, забив свою голову другим ты вернулся к кобыле и начал:
- Спасибо... Да я тут не совсем долго, около трех месяцев, но жил я на соседнем ранчо с рождения.
Ответил ты и вздохнул когда она спросила про хозяина и специализацию, за тем продолжил:
- Хозяина нету... Видишь ли я не из тех лошадей которые рады общению с человеком и готовы сделать для них все, я хорошо отношусь только к детям. Моя страсть это - скачки, именно с ними я забываю обо всем и остаюсь наедине с силой и мыслями, но я не могу больше в них участвовать, ну, а у тебя я вижу есть хозяйка... Чем же ты увлекаешься?
Рассказывал ты спокойно сам того не хотя ты рассказал ей правду. Сейчас ты ожидал только фырканья и того что от тебя снова убегут или сделают так что бы побыстрее закончить разговор. Тут до тебя донёсся голос конюха: Вы что? Совсем рехнулись жеребца с кобылой в одну леваду пускать? Живо заберите жеребца. Кто хозяин? Малина заржала на них, но не смогла им помешать, видимо у них хорошая фантазия, тут раздался знакомый голос его "личного" конюха - А ты попробуй убери его - сказал он и в его голосе слышался смешок, ведь увести его мог только один он. Ты посмотрел на него одобряющей мордой и снова повернулся к Малине.

0

10

Ты поставила уши и слушала внимательно рассказ жеребца. Ты с ним была в чём-то похожа. переступив с ноги на ногу и непонимающе посмотрев на людей ответила ему:
Я тоже увлекаюсь скачками малый и средний призы - мои...теперь только большой остался. Я думаю, что лошадь, которая разучилась бегать - больше не сможет быть лошадью, но это субъективное мнение и на этот счёт можно долго спорить, а тебя так не любят конюхи? В чём дело? прости если задаю слишком много вопросов, просто считаю, что мы в чём-то похожи.
Встряхнув головой ты посмотрела на жеребца и солнце озарив твоё тело начинало пригревать. Становилось даже жарко стоять тут на одном месте, но ты не хотела уходить отсюда, а хотела ещё пообщаться с жеребцом, вдруг что-то из ваших отношений выйдет? МСЛ Он наверное меня понимает, хотя я в этом ещё не до конца уверенна. Я всегда думала, что все жеребцы двуличны. Может этот - исключение из правил? Легонько отбив задней ногой по воздуху ты снова посмотрела в глаза коню и отвела уши назад слушая разговоры людей. Твоя хозяйка по прежнему стояла на месте и не говорила ничего. была тишина и ветер лишь изредка перебрасывал твою гриву с одной стороны шеи на другую, это было приятное чувство. Чувство- лёгкости, как пушинка в воздухе. тебе хотелось бежать нестись наперегонки с ветром, но ты стояла и пересиливала себя, может быть через несколько минут, этот конь захочет пробежаться с тобой вместе и тогда вы оба будете лететь и у вас появятся крылья за спиной. Ты незнала что делать, хотела предложить ему это, но подумала и решила, что скажешь про своё желание только после того, что он ответит на твои вопросы или же задаст тебе несколько.

Отредактировано Raspberry (2010-03-12 09:27:17)

+1

11

Ты довольно одобряющим взглядом смотрел на Малину и выслушивал её так как никогда никого ещё не выслушивал, её вопросы не были надоедливыми такие как "как дела, что делаешь" они были нормальные и задавались по теме. Тебе понравился разговор с ней и ты снова переступил с ноги на ногу, ты не мог спокойно долго стоять на одном месте, ты был не прав с ней только в одном: Я думаю, что лошадь, которая разучилась бегать - больше не сможет быть лошадью и правда с этим можно было спорить очень долго и ты не стал этого делать хотя знал что это не так, ведь каждая лошадь имеет страсть к любому спорту, конкур, выездка, троеборье... И у каждого своя точка зрения, ты не хотел показаться нудным, по этому не стал говорить на эту тему ничего:
- В чем дело? Да как бы тебе сказать... Ко мне нужен подход, особый и его только знает один вон тот - Ты кивнул на высокого немного худого конюха который сидел и наблюдал за лошадьми - Ну, а другие не любят меня за то что я наверное кого то покусал, кому то досталось больнее, не знаю даже...
Ты договорил и усмехнулся, конечно не знаешь ты, все ты прекрасно знаешь, но не хочешь говорить.

0

12

Кассия подошла к ограде вплотную и погладила морду Малины. Та радостно фыркала и смотрела на нее своими большими теплыми глазами.
- Извини. Знаю, я бессовестная. Заставила тебя так долго ждать. - мягко проговорила девушка, ощущая теплую шерстку под пальцами.
Лошадь еще постояла мгновение, а затем сорвалась в галоп и понеслась по леваде. Энергия так и била из нее ключем.
"Застоялась... Это я виновата. Нужно было раньше задницей двигать..." мысленно обругала себя Касс. Тут к ней подошел конюх и между ними завязался разговор. Он рассказывал о том, что Малину уже хотели было купить, но он ее придержал, надеясь, что хозяйка в скором времени придет.
- Спасибо. - поблагодарила его девушка.
Краем глаза она заметила какое-то движение и повернулась туда. В леваду пустили вороного жеребца. Сначала Каасия испугалась, но затем стала наблюдать за поведением своей подопечной. Похоже, тот ей понравился. Кто-то из конюхов закричал убрать черного подальше от кобылы, но девушка в один голос с конюхом Сахара остановила поспешившего к леваде.
- Нет, не надо. Пускай будут.
Тот в шоке уставился на нее, но потом развернулся и пошел  назд.
- Больная какая-то... - тихо прошептал он, но Касс это все же услышала и улыбнулась на все 32.
"Ну и пусть полоумная. Малина - кобыла не глупая. Пусть поступает так, как ей угодно." размышляла девушка. Подсознательно она хотела чтоб и с ней так обращались. Больше верили и доверяли...
Кассия повернула голову к лошадям и, опперевшись на ограду, принялась за ними наблюдать.

0

13

Ты смотрела на жеребца понимающими глазами. прислушивалась к каждому слову и звуку, который он издавал и произносил. Затем посмотрела на хозяйку и подошла к ней оглядываясь на жеребца и тепло говоря:
Может пробежимся и разомнёмся? Я когда бегаю мысли становятся ровной цепочкой, а не рассыпаны в беспорядке, не знаю может это и странно. И кстати хотела сказать пару слов о людях, они интересные как и мы и конечно многие глупы, а вот та девушка мне кажется очень рада, тому, что находиться рядом с лошадьми.
Ты говорила интересные для тебя вещи и хотела, что бы этот интерес с тобой разделил жеребец ты ему почему-то доверяла. Ветер вновь резким порывом подул и взлохматив твою гриву успокоился видимо добившись своей цели. Карие глаза вновь устремились на девушку ты подошла к забору и губами потянула край её куртки на себя, не очень сильно, но ты как-бы приглашала ей пройтись с тобой или пробежаться и познакомиться с Сахаром. Ты неумела долго злиться или же ненавидеть всех и поэтому прощала людей, которые причиняли тебе боль и страдания. Может поэтому ты хотела показать Сахару "свой" мир в котором ты с людьми существуешь в гармонии.
Она мне не только хозяйка...как же правильно сказать? Ты задумалась и через некоторое время сказала радостно посмотрев на жеребца.
Эта девушка мне подруга, она какая-то особенная что-ли. Фыркнув ты подошла к жеребцу и раздув ноздри вдохнула запах, который исходил от его шерсти.
МСЛ Что же я делаю? Он наверное подумает, что я приставучая зануда, хотя я ещё не до конца поняла его позицию. то молчалив, то робок и красноречив. И это приводит меня в недоумение сейчас и в дикий восторг одновременно. Кровь закипает и хочется сделать что-то для него.

Отредактировано Raspberry (2010-03-12 20:19:46)

+1

14

Кассия протянула руку Малине навстречу, когда та стала подходить. Лошадь довольно фыркнула.
- Что, родная? Чего тебе? - мягко спросила девушка, поглажывая морду.
Кобыла потерлась к куртке и потянула за краюшек. Было такое впечатление, что она зовет за собой.
- Что такое, Малина? Ты хочешь, чтоб я пошла с тобой?- удивленно спросила Кассия, хотя знала, что ответа не будет. Ну да, чтоб лошади разговаривали. Это же бред. Хотя идея была весьма заманчивой...
Она поднырнула под ограду, перебираясь на ту сторону. Кобыла же побежала назад к воронному жеребцу. Девушка замерла в нерешительности, но потом уселась на перекладину левады и продолжила наблюдать за лошадьми.
"Совсем разные... И такие похожие..." вдруг пронеслось в голове. 
Подул ветерок, взметнув волосы Кассии, рассыпая их по плечам.
"Где-то должна была быть резинка." спомнила она, залезая руками в карманы. Да, та оказалась на месте. И, кроме того, здесь же были и яблоки, которые девушка по привычке прихватила, ища Малину в конюшне. Ровно два.
"В самый раз." подумала она, улыбаясь. Свистнув, девушка подозвала лошадей и протянула по яблоку в каждой руке.
- Угощайтесь.

0

15

----------Начало игры
Вероника весело шагала, то ускоряясь, то замедляясь в темпе, с подскоками и без. Странно не правда ли? Впрочем человек в хорошем настроении может и не такое... А моя героиня как раз прибывала в просто прекрасном расположении духа! Итак, бодро, с улыбкой на лице и насвистывая песню "Короли Ночной Вероны" девчонка направлялась к старой леваде за конюшней. Ника была одета в джинсовый костюм, состоящий из слегка порванных штанов (специально, сделанных под рванные, конечно!) и курточки. На ногах были чёрно - белые кеды, а на плечах - рюкзачок.  Там пока лежало немного яблок, моркови, ванильных сухарей и несколько кубиков сахара - рафинада. Это всё - для лошадей. Девочка оказалась наконец в леваде. Она прошла на поле и стала осматриваться. Верона заметила девушку, которая была явно немного постарше неё. Девчонка мило улыбнулась ей и прошла дальше. Та сидела на перекладине ограды. Ника подошла к ней и запрыгнула туда же.
Привет! - Обратилась к ней девочка. "Здравствуйте она говорит лишь своему тренеру, учителям и тем, кто намного старше неё. А это не относилось к незнакомке.
Это твои лошади? - Спросила Вероника. И вновь посмотрела на них. Один привлёк внимание особенно. Это был вороной жеребец. Вероника не знала ещё его характера, но понимала, что может справиться с любой лошадью, даже с  очень и очень "крутым" нравом.
Красивый какой! - Восхитилась девочка и вновь посмотрела на незнакомку...

Отредактировано Вероника (2010-03-13 18:01:21)

0

16

Ты подошла к Кассии и нагнув голову к её ладони аккуратно взяла губами яблоко и посмотрела на новую девушку, которая пришла. Она была явно ещё очень молода младше Кассии это уж точно. Ты посмотрела на неё своими чистыми и карими глазами и втянув запах, который исходил от неё зажав уши продолжила её изучать. МСЛ Какая-то наглая девочка. Смотрит на Сахара, так же странно. ладно не моё дело, хотя сам сахар думаю не одобрит её тут, а нет...ошибаюсь вдвойне. Он любит детей а эта косит под злобное чудо-ребёнка. выпрямив шею ты подняла левую переднюю ногу и начала рыть грунт с грязью ногой и гигикать прося ещё яблока у девушки. Сахар же стоял подальше от вас и видимо думал над твоим предложением адресованным ему лично. Ветер наконец-то успокаивался и становилось теплее. Хотя омрачённое тучами небо всё ещё создавало облик зимы, ты уже знала, что пришла весна. К вам подошёл конюх и обратился к девушкам явно что-то хотя от них.
Дамы. Начал он неуверенно покашливая и косясь на тебя.
Я бы попросил вас слезть с ограды во избежания травм. Вы явно недавно тут, но я думаю, что подписывали документ и там явно прописано было то, что сидеть и портить изгороди и заборы на территории этого кск - запрещено. И ещё хотел спросить чьи это такие лошади? Обе грязные как свиньи? Ваши? простите за беспокойство. тебе он сразу же не понравился и ты подошла к изгороди и состроила специально для него "крысу". Обычно ты была добродушной и отходчивой, но сейчас что-то на тебя нашло.

+1

17

Девочка сидела и поглядовала то на незнакомого коня, то на саму незнакомку (всмысле человека). Она ожидала ответа. Внезапнно кобыла посмотрела на неё. Девочка следила за реакцией на неё кобылы. Та как - то поморщилась.
Я ей не понравилась? Мда... А я ведь не Чертёнок какой - нибудь! У меня ведь было детство такое... А в душе я - Ангел! - Верона заметно погрустнела. Она вспомнила, как тренер (это была женщина) видя, как ученица падала в грязь лицом, когда непослушная лошадь каждый раз сбрасывала добрую девочку. Та лишь презрительно смотрела и лишь властно приказывала:
Вставай! Работай! И больше ничего. Девочка это всё терпела. Не обошлось и без слёз. Но характер её менялся. В Нике стала преобладать строгость к лошадям. Однако доброта и общительносить не оставила её...К ним вдруг подошёл конюх и начал:
Дамы! Я бы попросил вас слезть с ограды во избежания травм. Вы явно недавно тут, но я думаю, что подписывали документ и там явно прописано было то, что сидеть и портить изгороди и заборы на территории этого кск - запрещено. И ещё хотел спросить чьи это такие лошади? Обе грязные как свиньи? Ваши? простите за беспокойство. - Нач то девочка пожала плечами, а сама подумала:
Ну пожалуйста! И спрыгнула оттуда. Конюх ушёл. Кобыла состроила ему крысу, на что Верона улыбнулась краем губ и в душе усмехнулась. Девочка вновь поглядела на незнакомку в ожидании ответа...

0

18

тебя вели сюда, но ты не поддавался людям расшвыряв их подальше от себя ты поднялся в галоп и резко остановился напротив ограды и встав в свечку ударил передними ногами по изгороди. Зажимая уши ты пробежал мимо девушек и кобылы, которая стояла неподалёку от них. Подойдя к дереву ты нервно переступил с ноги на ногу и встав в свечку. Мужики кинулись за тобой с криками к девушкам.
девушки отходите быстрее он сейчас может вас убить. один конюх уже умер. Это зверь, а не жеребец. Уходите быстрее нужно действовать быстро. Поймайте его, пока он тут всё не разнёс в клочья.
Они бежали за тобой с этими криками. но когда они подошли уже настолько близко, что могли схватить за чёмбур ты шарахнулся в бок и состроив "крысу" отбил по одному конюху задом. так что тот весь аж посинел и упал на землю корчась от боли. другой завопил и схватил бич из рук того. И ударил тебя по крупу, это только тебя взбесило. ты встал на дыбы, а затем ещё несколько раз отбил, но уже по воздуху и побежал в сторону девушек резко остановившись перед ними и встав в свечку приземлился прямо возле самой молодой, которая наверное не успела и отойти в сторону от тебя. Ты бесился всё было в красных цветах. Всё бесило, всё достало. Ты сорвался.
Отойдите Бога ради! Быстрее. Орал растерявшийся конюх на девушку.

+1

19

Несколько минут назад тут была тихая обстановка, радушная атмосфера. Веронике это, конечно, нравилось, но она порядком надоедала. Девочка тихо и незаметно зевнула, прикрыв ладонью рот. Верона стояла и глядела то на коня, то на его предпологаемую хозяйку. Но тут в леваду ворвались ошарашенные конюхи. Они были буквально "на стадии сумашествия", как сама предположила девочка. Она вытаращила удивлённо глаза и уже хотела спросить "в чём дело?", но они опередили её:
девушки отходите быстрее он сейчас может вас убить. один конюх уже умер. Это зверь, а не жеребец. Уходите быстрее нужно действовать быстро. Поймайте его, пока он тут всё не разнёс в клочья. Вместе с ними вбежал серый жеребец. Он поражал своей силой. Но девочка не показала ни страха, ни восхищения.
Я не уйду. - Твёрдо ответила девочка. Ей было слегка страшновато, но она не хотела уходить. С любой лошадью можно договориться, с любой можно пообщаться и понять можно. В это она "свято" верило. Более того это являлось её дивизом по жизни. Конюхи вытаращили глаза:
Вам жить надоело!!!! Немедленно уходите!!!! - И взяли за руку. Конечно, ведь она ещё совсем девочка. Четырнадцатилетния Вероника... Она резко вырвалась из "мёртвой" хватки одного из конюхов. Тот вновь её взял и презрительно окинул взглядом девчонку. Та дёргалась и всё кричала:
Да отпустите меня! Я сама решаю, уходить мне или нет! - Хотя она знаал, что делает возможно боольшую ошибку. Однако девочке было всё равно. Ей хотелось узнать, что с жеребцом. Может это конюхи его разозлили? Тот сплюнул и что - то проворчав скрылся с остальными. Вероника первым делом встала в оборонительную стойку: Руку выставила вперёд руку согнутую в локте. А сама воскликнула:
ПОСТОЙ!!!! Девочка слегка отошла назад и стала глядеть в глаза жеребца с вопросом и одновременно надеждой...

Отредактировано Вероника (2010-03-14 10:03:41)

0

20

Ликёр вопросительно посмотрел на девушку, но не собирался тормозить он с разгону случайно задел её плечом наверное от этого она упала на землю. ты встал в свечку и отбил по дереву с такой силой, что кора проломилась и показалась внутренность дерева. Тебя взбесило противное поведение конюхов и гадкое отношение к тебе. тот кто постарался тебя ударить давно валялся на земле и старался встать, но дотянувшись до телефона дрожащим от страха и волнения голосом говорил кому-то, скорее всего это был хозяин конюшни или его зам.
Здравствуйте. приходите быстрее к старой леваде тут ваш тупой Ликёр беситься, я его никак не успокою, да и ещё тут его брат - Сахар, ну вроде всё хорошо с ним, но тут две ненормальные девушки. они не хотят уходить. Да. Всё понял, спасибо сэр. Он положил телефон в куртку и посмотрел на тебя, ты был как огонь. Изогнув шею и показав характерный "оскал" ты фыркал и бил себя по крупу хвостом. Зрелище было не для слабонервных. Люди рассыпались как горох вокруг тебя. Конюхи и частники и даже просто прокатчики пришли поглазеть на "бешеного" жеребца. На девушек ты даже не смотрел видимо сейчас тебя занимала эта интересная тусовка вокруг. каждый хотел тебя поймать и что-то сделать и выделиться из этой толпы. ты был немного напуган атким изобилием людей. Через несколько минут у тебя на шее появилось лоссо, а потом и ещё одно, затем на ноге задней левой. ты споткнулся о корягу, которая валялась на земле и упал.

Отредактировано Liquor (2010-03-14 10:45:32)

+1

21

Ты стоял и долго смотрел на девушку которая протягивала тебе яблоко, в этоге ты громко и злобно фыркнул ударив ногами по земле повернулся на шум за левадой /Ликер? Сколько лет сколько зим, ни ужели он столько стоял в деннике/ Подумал ты и улыбнулся. Так же ты сразу заметил и услышал детский голосок что по телу пробежала дрожь. Даа твоя слабость к детям не может быть побеждена. Ты посмотрел на брата и фыркнул:
- Ликер, ты где был все это время? Ни ужели тебя держали в деннике?
Спросил ты и увидел как девочку хватают конюхи и хотят увести. Ты встал на свечу и громко фыркнул когда опустился конюхи дружно спрятались за изгородь, а ты начал медленно подходить к девочке которая не боится находиться в леваде с двумя психами. Ты уже был возле её руки и замер на месте смотря и думая что сделать дальше. Ты лизнул её руку и отошёл на несколько шагов от неё. Тебе было не привычно ты рядом с девочкой, ты же ненавидишь людей...
Ты снова кинул взгляд на брата, а потом снова на девочку и стал смотреть ей в глаза. Ты услышал как люди говорят по телефону и посмотрел на брата, он явно был уже не в силах скрывать гнев, после Сахар заметил что его ловят и громко заржав побежал на людей которые держали лоссо, сбив одного с ног все остальные отошли сами, верёвки которые были в руках оказались на земле, ты копытом убрал их подальше от людей и подошёл к брату, он мордой помог ему подняться
- Вставай брат.

Отредактировано Сахар (2010-03-14 11:01:10)

0

22

Как же иногда Веронике надоедали люди! Многие из них (особенно конюхи) настолько чёрствые были и не понимали лошадей. Может коню именно их поведение не понравилось! А они только сильнее его раздражают. Конь однако не успел затормозить и задел плечом. Девчонка поскальзнулась и упала на землю. Однако она успела встать на ноги и опереться руками. Девочка выдохнула и встала. Отряхнувшись Верона слышала один из них позвонил по телефону:
Здравствуйте. приходите быстрее к старой леваде тут ваш тупой Ликёр беситься, я его никак не успокою, да и ещё тут его брат - Сахар, ну вроде всё хорошо с ним, но тут две ненормальные девушки. они не хотят уходить. Да. Всё понял, спасибо сэр.
Ликёр? Сахар? Интересные имена... Так они значит братья? Да, они похожи... - Констатировал Ника. Девочка тяжело дышала, жадно глотая воздух, как рыба, выброшенная на берег. Неожиданность вынудила её стать неспокойной. Наконец отдышавшись Вероника стала пытаться понять, что происходит. Однако один и конюхов попытался опять её вывести, но девочка пыталась выбраться из хватки. Весь "обзор" закрывали другие конюхи. Вот сейчас оан была просто в гневе. Ярость разбирала её на части. Вероника нахмурилась. Такого отношения к коням она не могла выдержать. За всё время её практики строптивые лошади оказывались довольно - таки милыми, но стоит кому - то из людей просто доже посмеяться над ними - меняется характер бедных животных. Они ведь совсем, как люди! Девочка наконец прорваалсь и увидела... Лежащего Ликёра! С него свисали лассо, а он валялся в пыли, на земле. Вот этого она ненавидела! К ней подошёл Сахар. Вероника затаила дыхание. Тот лизнул ей руку. А она успела погладить его по длинной гриве. Тот помог встать Ликёру. Вероника ничего больше не могла сделать, кроме как загородить их и отвлекать внимание. Столько лиц: Кто - то был потрясён характером четырнадцатилетней девчонки, кто - то озлоблен на неё, а кто - то просто равнодушен...

Отредактировано Вероника (2010-03-14 11:12:00)

0

23

Ликёр посмотрел на брата и прижал уши смотря на девочку, а затем откашлявшись медленно сказал отвечая брату. Ты ненавидел людей во всех их проявлениях... И детей и стариков и женщин и мужиков, не то что твой брат, он испытывал любовь к детям, но зачем? Ведь они вырастут и испортят ему жизнь, но это было уже не твоё дело, а его лично и ты держался только своей точки зрения на этот счёт.
В деннике был. я рад тебя видеть. Спасибо, что помог, но я не думал, что ты так будешь унижаться перед человеком облизывая ему руку, которая вскоре тебе в рот железо засунет, она омерзительная. Ты тряхнув головой пошёл в леваду. осматривая землю и иногда проскальзывая по ней копытами. ты не разделял любовь брата и показал это ему. Ты уже забыл как вы когда были жеребятами бегали и без боли жили дни, тогда ты любил всех, но сейчас убиваешь без капли жалости, ломаешь людям шеи и хребты. демонический вид внушает в них ужас и отвращение. К тебе никто не подходит, а кто подходит тот либо не уходит вообще, либо уходит в травм-пункт. Ты не жалел никого. Сейчас ты проявил уважение к брату и решил не трогать девчонку, но мог бы свободно её сломать одним ударом копыт по груди. она была маленькая, но даже это тебя не остановило бы.
А ты как я погляжу ухожен и вычищен, не то что я. Видимо люди всё таки любят тебя Сахар. Ты говорил это немного прохладно, но с любовью к собственному брату. Затем ты сделал крысу в сторону девочки и повернулся к ней спиной. ветер порывисто раздувал твою длинную чёрную гриву, а серое мощное тело было в грязи и в поте. на губах была пена, ты не устал, но сильно замаялся возясь с этими людьми.

+1

24

Ты уже привык к поведению брата и не удивлялся его привычкам и многому другому, ты знаешь его с самого жеребенка. он ещё тогда не подпускал к себе никого из двуногих. А вот ты был более мягкий и общался с детьми, правильно Ликер говорит что она вырастит и будет железо, но тогда то ты возможно привыкнешь к ней, или так же как и со всеми сделаешь кто тебя знает, смотря какое будет отношение. Ты фыркнул и посмотрел на девочку, эта девочка с белыми волосами была такая милая и такая спокойная, она закрыла жеребцов, а брат лишь показал ей спину. Ты улыбнулся ему и начал говорить, кстати для тебя это был единственный с кем ты мог улыбаться искренне не выдавливая улыбку из себя. Все таки родная кровь.
- Ты же знаешь меня больше любого, я с детства люблю детей, а взрослых использую в свою сторону.
Усмехнувшись сказал ты. Да ты всегда использовал людей для еды, воды и для того что бы тебя наконец-то вывели из этого долбаного денника. И у тебя все хорошо получалось, да твой брат был намного хуже тебя. Конюхи стояли и с жаждой поймать хоть одного смотрели на них: По одиночке поймаем! Сказали они и пошли в сторону конюшни.

0

25

Ликёр посмотрел на Веронику и прижал уши.
Кажется я ему не понравилась. Прижатые уши - признак ярости и неприязни. Ну ладно, как знает... - Пожала мысленно плечами Верона. Ей стало полегче и ярость отошла. Жеребцы разговаривали, а Ника "отделяла" их от безжалостных конюхов. Их ведь можно понять и девочка поняла. Часто она размышляла: Не с ума ли сошла? Почему она такая? Как выносит строптивых жеребцов? Ответ прост: Детство. Ещё тогда она была весёлой, общительной девочкой, которая не могла послать вперёд лошадку. Но строгий тренер показал, что есть такие лошади и как к ним надо относится. Девочка стала строгой, замкнутой в себе, однако оан осталась такой же доброй и щадящей в душе лошадей, даже таких "строптивых". Ведь это - те же лошади, только не любившие людей. А уж сколько крыс они показывали девочке! Видя этого она не хотела их раздражать и просто старалась игнорировать это. Ведь Верона знала, что надо быть спокойной с лошадьми, быть менее вспыльчивой, а по возможности совсем не вспыльчивой. Сахар - совсем другое дело. Он щадил и более того немного даже любил детей. Это приятно. В общем Верона продолжала стоять (ограждать) и не подпускать конюхов к жеребцам...
По одиночке поймаем! - Сказали они и ушли.
А я вам помешаю... - Подумала она и отошла. Всё же надо помочь им. Хоть что - то сделать! Но что она может? Ведь Верона - всего лишь девочка и пока что ученица! Об этом она и размышляла, пыталась придумать,  а заодно смотрела на жеребцов. Ей не хотелось, чтобы на ними издевались конюхи. За всё время ей понравились их братская любовь, единство и мятежность...

Отредактировано Вероника (2010-03-14 12:19:34)

0

26

Ликёр стоял напротив сахара и спиной к девушке, а затем промолвил немного переменувшись с ноги на ногу. ему не нравилось. что тут находиться девушка и само её присутствие тебя бесило. Фыркнув ты решил трезво определить обстановку. неподалеку была кобыла, но ты решил всё таки уступить её Сахару. ведь ты видел, как он с ней мило говорил, ты знал, что брат - многолюб, но эта красавица и вправду была очень красива и явно Сахару она тоже нравилась. Ты приподнял левую ногу и порыл снег копытом.
Давно ты тут гуляешь с той молодой красивой особой? Ты смотрел на кобу, а потом на брата и загадочно перекинул взор на сугроб серого снега. Твои бока раздувались и вдруг сзади подошёл конюх и быстро пристегнул чёмбур к недоуздку, а затем пару петель накинул на столб рядом и ты оказался привязан к столбу.
Тварь какая! крыса просто. что ему от меня нужно? Только ведь вывели. Ты отбил задом в пустоту, но отвязаться от столба не смог и пришлось изгибать шею и смотреть на брата в таком неудобном положении, а конюх подбежал к девушке и подмигнув сказал.
Один ваш конь пойман, кстати его вам подарили, вот бумага. его вам подарили, если вы против, то скажите сейчас, а то потом поздно будет. Хрипло произнёс конюх и шмыгнул за угол подальше от всех. Видимо тебя подарили ей за такую проявленную ей отвагу перед лицом смерти, но ей можно сказать подарили смерть и она если согласиться, то подпишется под этим. Захрипев ты дёрнулся в бок, но лишь ещё туже затянул себе узлы на столбе.

Отредактировано Liquor (2010-03-14 12:34:50)

+1

27

Вероника видела, как Ликёр был зол на неё, однако она решила не возникать и не раздражать его ещё сильней. Она ненадолго отвлеклась и тут же пожалела об этом: Сзади неслышными шагами подошёл конюх. Он быстро пристегнул чёмбур к недоуздку одного из жеребцов, а затем пару петель накинул на столб рядом. Ликёр заржал:
Тварь какая! крыса просто. что ему от меня нужно? Только ведь вывели.
Что такое? Ну вы... - Оглянулась и только успела подумать Верона. Она не успела и сказать слова, как тот быстро подошёл к ней и сказал:
Один ваш конь пойман, кстати его вам подарили, вот бумага. его вам подарили, если вы против, то скажите сейчас, а то потом поздно будет. - Промолвил хриплым голосом конюх и отошёл. Вот теперь Ника еле - еле сдерживалась, чтобы не наброситься на них. Однако она не захотела поднять себя на смех. Вероника посмотрела на пойманного Ликёра и стала думать:
Он меня ненавидит. Я понимаю его. Однако, если я откажусь, то... над ним буду продолжать издеваться и ненавидеть за каждую "крысу". А так он хотя бы освободиться. Тем более мне его подарили отнюдь не за отвагу, а скорее всего просто отвязаться. Ладно, я решила! И сказала серьёзно:
Лошади - не вещи. Их нельзя так просто дарить. Тем более не мы выбираем лошадь, а лошадь выбирает нас - купленный конь, который не любит своего хозяина не является его... Она укоризненно посмотрела на него и медленно взяв ручку подписала. Конюх пожав плечами ушёл. А Вероника тихонько подошла к Ликёру и отвязала лассо и отстегнула недоуздок.
Я подписала это ради твоей свободы. Теперь ты можешь идти на все четыре стороны, а можешь остаться. Я знаю, что ты меня ненавидишь и всё понимаю, поэтому не ограничиваю... Она улыбнулась ему и отошла. Конюхи ничего не могли сказать или сделать - лошадь теперь Вероники и девочка может его отпускать на свободу по желанию...

0

28

Ты посмотрел на брата и улыбнулся на его слова. Ты заметил как конюх подходит к ним и громко фыркнул, тот притормозил и пошёл дальше, видимо Ликер не заметил его и стоял спокойно, конюх подбежал и прицепил брата к столбу и быстро побежал к девочке Один ваш конь пойман, кстати его вам подарили, вот бумага. его вам подарили, если вы против, то скажите сейчас, а то потом поздно будет. Он фыркнул /Мы что вещи какие то которые передаются по наследству?/ Подумал ты. Девочка согласилась взять его и Сахар замер /Бедная/ Снова подул ты и посмотрел на брата, ты вспомнил его вопрос и стоя рядом ничем не мог ему помочь решил ответить:
- Да это Малина, ещё та штучка...
С усмешкой произнёс ты и посмотрел на все остальных конюхов которые смеялись над пойманным жеребцом: Остался один Проговорил кто то из конюхов. Ты увидел что Ника отстегнула брата и сказала ему идти если он хочет. Ты посмотрел на них и не отрывался, вдруг в заде ты услышал скрип снега и быстро повернул голову. Не успев ничего сделать на тебя накинули два лоссо ковбои, они были сильны и сидели верхом на лошадях, тут спорить нечего ты бессилен перед ними, но ты все равно начал дико ржать и тянуть назад тут раздался громкий крик: Успокойся пока тебя не убили! Этот крик был серьезным и ты увидел у человека в руках оружие, жизнь тебе была ещё дорога и ты успокоился. Лошади тронулись, за тем остановились и человек проговорил: А вам Ника я посоветую больше не подходить к вороному, это опасно. Сказал он и они повели жеребца в другую леваду где никого нету.

Левада для укрощения буйных лошадей

0

29

Казалось можно было уже спкойно вздохнуть с облегчением, но остался Сахар. На него также набросился один из конюхов. Сахар заржал. Ника обернулась и ужаснулась. Сахар был её на данный момент любимцем. Она уже хотела сказать: "Что на этот раз?", но её опередили и не дали сказать ни слова. Они достали оружие:
Успокойся пока тебя не убили!
Что? Убить? Да как они смеют?! Ах да, у него ведь нет хозяина... - Возмутилась беспокойно Вероника. На жеребца накинули лассо и стали уводить в другую леваду.
А вам Ника я посоветую больше не подходить к вороному, это опасно. - Обратились к ней. Девчонка подошла к ним и со всей ненавистью сказала:
Во первых: Попрошу на "Вероника" и на "Вы". Во вторых: Отпустите в конце концов его! И я сама всё решу! - Но её не слушали. Да и кто мог послушать четырнадцатилетнию девочку?! Тогда она попрощавшись с незнакомкой, пошла за ними с твёрдым намерением освободить Сахара, чего бы этого не стоило ей...
----------За ними.

Отредактировано Вероника (2010-03-14 20:00:37)

0

30

Девушка мягко провела рукой по морде Малины, когда та забрала яблоко. Вторую руку она опустила, так как Сахар не собирался подходить. Более того, он сделал крысу и отвернулся.
"Ну что ж. Не хочет - не надо. Я его ведь не заставляю."
Тут к вам подошла какая-то девочка и поздоровалась.
- Привет. - ответила ей Касс, протягивая второе яблоко лошади.
- Это твои лошади? - спросила она.
- Только Малина. - и кивнула на песочно-рыжую. - А того, второго, я не знаю. Его только-что привели.
Кобыла взглянула на девочку. Та, похоже, ей не понравилась, так как она недовольно прижала уши к затылку.
Тут подошел конюх и начал рассказывать правила работы с инвентарем конюшни, а именно о ограде, на которую девушки уселись.
Кассия ничего не ответила, но с перекладины встала и подошла к Малине.
- Успокойся, Малин. Он ведь правильно говорит. - спокойным уверенным голосом промолвила девушка и взяла лошадь за недоуздок одной рукой, придерживая, а вторую положила на холку.
Вдруг откуда-то со стороны раздались крики, и в леваду влетел серый жеребец в окружении нескольких конюхов, что пытались его остановить. Конь отбил по одному и тот упал, корчась от боли. Серый же понесся прямо на них. Кассия отошла поближе к ограде, потянув за собой Малину.
- Отойди же, родная. – спешно попросила девушка, когда кобыла задержалась.
Кассия была напугана, но боялась она не за себя, а больше за лошадь. Так уж она устроена, что на себя ей наплевать, главное – чтоб у других все было хорошо.
Жеребец затормозил буквально в метре от них и встал на свечку. Новоиспеченная знакомая же бросилась вперед, что-то выкрикивая.
- Что ты делаешь? – выкрикнула обеспокоено Касс, но было поздно. Серый толкнул ее плечом и та упала.
Дальше все произошло в считанные мгновения. На шею серого накинули лассо и повалили на землю. Черный жереб, что понравился Малине, бросился на людей, отгоняя от лежащего, а затем помог ему встать. Они уже отходили, когда поймали сначала одного, а затем и второго.
Боже, какой дурдом… подумала девушка. Зачем так грубо с лошадьми? Дибилы! pугнулась она мысленно.
Кассия повернулась к Малине.
- Пойдем, красавица. А то смотреть на этот бред у меня просто нет сил. – сказала она, одновременно взъерошив челку лошади.
Отвязав от пояса чембур, она прицепила его к недоуздку и повела кобылу к выходу.

===> развязки

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Старая левада за конюшней