К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » денник Асато


денник Асато

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Кличка:
Асато.
можно называть Ника и Мими.

2) Родословная
порода - Владимирский тяжеловоз
мать - Найра
отец - Вермутон

3) Характер:
У Асаты очень хороший,покладистый характер.Любит очень маленьких детей,то есть детей от 1 до 14 лет.Асато обожает возить людей в тележке,но и не против седла.Кобыла целеустремленная,никогда не отступит от своего дела.Любит заводить новые знакомства.Мими так же любит,когда её угощают,но не переносит,если ей в нос тыкают морковкой или сахаром.Нике нравится,когда её хлопают по шее,потому что поглаживаний она практически не чувствует.Кобыла обожает,если с ней играют люди или лошади.Любит больших собак,а мелких не выносит вообще.Немного гордая кобылка,которая постоит за себя.Имеет строгий характер.
Но конечно же у неё есть и свои вредные привычки.Она будет крысится,если к ней зайдут в денник.Вы наверное заметили,что у все мои персонажи крысятся хд.Так же Асато не нравится,когда просто так дергают повод,машут хлыстом.Не выносит,когда её жалеют или тычут в нос едой.Сразу же цапнет или тыркнет носом.Её раздражают громкие звуки от людей,собак и кошек,даст козла.Если ей не понравился какой-то человек,будет всем видом это показывать,кроме детей.Если какой-то конь или кобыла хвастаются перед другими,то прямо в морду ему скажет об этом.Может скозлить,если бежит под седлом,а рядом с ней бежит другая лошадь,которая перегоняет её.

4) Внешность:
У неё крупный рост, а вес свыше 700 килограммов. Могучее телосложение этой лошади унаследовали от отдаленных предков - шотландских клейдесдалей. У неё характерная крупная голова с выпуклым профилем, длинная мускулистая шея, высокая холка. Спина широкая и длинная, круп "раздвоенный". Широкая и глубокая грудь. Конечности длинные и сухие, правильно поставленные, щетки средней оброслости.Грива и хвост длинные,и густые. Высота в холке 167см.Так имеется белый "фонарь" на морде.Масть у Асаты гнедая,грива чёрная.Так же имеется клеймо на бедре задней ноги.Глаза тёмно-карие,которые всегда смотрят по-доброму на человека.Копыта беловатого цвета.Так же имеются на ногах "носочки" и "чулки" белого цвета.
http://s13.radikal.ru/i186/0912/29/c94643cb48aa.jpg

5) Специализация
конкур(до 125 или до 130 см), упряжка

6) Имя хозяина:
Лена

0

2

---левада
Конюх вёл тебя сюда,следом за каким-то жеребцом,точнее мерином.Старый конюх завёл этого коня в денник и ушёл,но по пути поздоровался с твоим конюхом.Интересно.Ты прошла мимо денника этого мерина,которого по-моему звали Турмалином,посмотрела ему в решётку.Тот завалился спать,на что ты лишь фыркнула.конюх стал тянуть тебя за чумбур,ты не сопротивлялась и пошла за ним в свой дом.Был вечер,на улице стало холодно,наверное из-за этого тебя завели в конюшню.
Кобыла прошла в свой денник и увидела в ведре овёс,а в углу охапку сена.Конечно же ты проголодалась и стала жадно есть овёс.После овса,твоя голова опустилась в сено,начала его есть с удовольствием,как будто это было что-то такое,чего ты давно не ела.После ужина кобыла легла спать.
Наступило утро.Тебя разбудил запах еды,поэтому встала.После тебе принесли овёс,ты начала его есть,а после этого кобылу повели в леваду.
--поле для выпаса.

0

3

=======> крытый манежик

Джейсон шел по проходу, ведя за собой Асато и время от времени бросая взгляды через плечо на Никотина, что шагал позади. По дороге Филдинг встретил конюха.
- Уважаемый, куда кобылку ставить? - спросил он, кивая на тяжеловозку.
- Асато-то? Её денник третий или четвёртый с конца. Там табличка весеть будет. Так и найдёте. - добродушно ответил пожилой мужчина, махнув неопределённо позади себя рукой.
- Спасибо. - поблагодарил его Филдинг и пошел дальше, щелкнув языком подгоняя кобыль.
- Хм. Асато. Хорошее имя. Неординарное... Как, впрочем, и ты сама. - усмехнулся Джейсон, несильно похлопав тяжеловозку по шее.
Заметив, что Никотин отстал, мужчина свистнул, подзывая, и строго скомандовал:
- Шагом, Никотин.
Ещё несколько метров - и они пришли.
Открыв дверь, Джейсон завел Асато и тут же её прикрыв. Взяв с крючка чомбур, он ловко прицепил его к уздечке вороного и привязал к решетке, приговаривая:
- Молодец, мальчик. Хороший какой. Сейчас с твоей подругой разберемся и пойдем к тебе.
Почесав у основания коротко стриженую гриву жеребца, Фигдинг сходил за хорошей порцией овса, оставив в амуничнике попону и прихватив щетки. Вернувшись, засыпал зерно в ясли. Пока Асато ела, он енергично, но аккуратно расчерал челку, гриву и хвост. Затем мужчина взял жетку и принялся вычищать шкуру кобылы. После он мягкой щеткой смахнул остатки грязи.
- Ну вот. Порядок.
На последок Джейсон проверил есть ли в поилке вода. Её хватало. Проведя рукой по спине Асато, он ощутимо похлопал ее по шее и вышел из денника. Отвязав Никотина, что-то тихо рассазывая воронному, он повел жереба в его стойло.

========> денник Никотина

0

4

---> крытый манеж
Асато шла за человек,точнее он вёл тебя вперёд за недоуздок.Но твоя голова всё время поворачивалась назад,смотрела на Никотина,а то вдруг он убежал или отстал.Тяжеловозка оглядывала окрестности,когда вышли из манежа и шли сюда.Рядом с манежем была левада,где ты была всего лишь один раз,а поле для выпаса дальше за левадой.Асато почуяла,когда они подходили к конюшни,поэтому затормозила и посмотрела на это здание.Но Джейсон тебя дёрнул недоуздок и ты отправилась дальше в конюшню.
Вот Мими зашла в конюшню,громко загугукала,приветствуя лошадей,которые уже стояли в деннике и знали её.К вам подошёл конюх,твои уши уже сразу убрались назад,сделалась крыса,но разговор мужчины и конюха был короткой,но ты там слышала своё имя.Кобыла прошла дальше,ищу глазами свой маленький "домик",который был чуть ли не предпоследний в конце.Мужчина завёл тебя в денник,ты стояла и ждала ужин,ведь сейчас была последняя кормёжка,а потом сон.Джейсон вскоре принёс овёс и насыпал его,кобыла сразу же принялась за еду,а в это время её тело чистил хозяин.После кормёжки и чистки,человек вышёл,закрыв дверь и Асато высунула морду через решётки и увидела,как он уводил Никотина.После этого ты встала задом к двери,а мордой к окну.Начала засыпать.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » денник Асато