К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Задний двор


Задний двор

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

офф: комильфо - некрасиво, неприлично... в общем, "не подходит"
Кстатееее... Лопез юбки выше колена не идут... у неё колени страшшшные

-Живу или на отдыхе? Мм.... скажем так - и то и другое. Одно другому не мешает
Улыбнуться - или нет? Акварель решила больше не уыбаться, она лишь перестала держать губки "ниточкой". "Ненавижу, не-на-ви-жу таких кобельков. Такое ощущение, что им все и всё должны. И каждая девушка должна перед нм расстилаться ковриком. Ну-ну, далко разбежался, смотри не затормози о кирпичную стену!" Она встряхнула головой, отрезая все лишние мысли. "Ну да, да, симпатичный паренёк. Полностью согласна. Но он ещё к тому же - игрок. Конечно, Кир, он для тебя просто "идеален". Смотри, не влюбись случайно! Ну как же тебе не влюбиться в такого паренька, который сто процентов будет играть на нервах? Коне-е-е-ечно же, ты, которая сама скрипачка, должна влюбиться в такого. Ха, ха, и ещё раз хи! Это как минимум смешно, милая моя. Даже о-о-о-о-очень смешно! Просто обхохочешься" Акварель представила себя и этого... Томаса рядом. Захотелось, честно говоря, смеяться. Что бы не было досадного момента, девушка чуть закусила губу, беззвучно смеясь. "Зашибись, настроение меняется. Просто за-ши-бись! Сейчас ещё внезапные истерики будут - этого мне не хватало."
-Встречный вопрос к тебе же. Готова поспорить, что ты здесь - именно отдыхаешь. Зачем тебе ехать в такую глухомань? - голос "подыгрывал", в нём слышались нотки веселья и того настроения, когда хочеться просто посмеяться от души. Акварель тихонько успокаивалась, медленно - но верно. Нет, если эта девушка сейчас покатятся со смеху - это будет выглядеть подозрительно. Псих прямо какой-то. Истеричка.

офф: завидую... Эх... мне-бы вернуться на те ролевые, где я пишу от пятидесяти строк - и больше... ммм

0

182

ОФФ: хDDD*В ауте* Ты мне еще бы это в личку написала хD
Том вновь удивленно приподнял одну бровь наблюдая за поведением девушки. Если честно от всего этого театра на дурной тон становилось просто ужасно смешно. Я ведь не такой...но не могу не подколоть такую цацу... Том хитро улыбнулся, под названием "себе на уме", краешком рта и вернул взгляд на Акварель. Почему то парню не как не могла предстать её настоящие обличье, обычно любую девушку мгновенно можно было понять, как она себя поведет и что сделает, а Кира была какой - то другой, может быть этим она его привлекала, да серьезно, она начала ему нравится даже.-Совмещаешь, интересно и что же? Занимаешься верховой ездой здесь? ...тупой вопрос. Хотя думаю... Мюрейл прервал свою, так сказать торжественную речь, отведя взгляд в сторону, Этичным молчанием. О да...давай, подколи её, и все ранчо узнает какой ты невоспитанный козел...Вот какой - какой, а такой репутации мне не нужно однозначно... Молодой человек вернул "бегающий" взгляд на Киру, положив тем временем одну руку на спинку лавочки. -Нет. Хочу как ты... - пауза. - ...совмещать... - Парень повторил хитрую улыбочку, но уже под названием не "сам себе на уме", а "адресую тебе и жду взаимного ответа". Том устраивал нечто вроде очередной издевки. Как кот играет с мышкой, так и парень пытался издеваться над девушкой. Эх Томик, теряешь хватку, даешь девушке издеваться над собой...это уже о чем - то говорит. А тем временем вокруг стояла великолепная погода светило солнце и дул легкий, но уже теплый ветер. Попеременно, то дул, то не дул...
ОФФ: Ого...не, по 50 я не дотяну, но при вдохновении 30-40 накатать могу...-_- непруха...

Отредактировано Tom Mireille (2010-03-19 22:15:13)

0

183

офф: xD

Акварель отчаянно пыталась разобраться, в чём тут дело. И кто этот парень вообще. И что он из себя представляет. Ей было поистине в новинку общаться с тем, кого она не понимает, абсолютно причём. Как в тумане, она судорожно подбирала, как с "вот этим" нужно себя вести. И при этом, сохраняя внешнее относительное спокойствие. Именно относительное. Глаза всё ещё смеялись, а на губах плясала улыбка. "Совсем ку-ку уже, да? Шарики за шестерёнки закатились? Отлично. Просто вешайся от счастья, милая."
-Занимаюсь. Если бы не это - не поехала сюда ни за что. Ехать сюда просто так - вот это действительно глупо. Глупее быть не может. Мест для настоящего отдыха здесь мало, так что... приходиться довольствоваться тем, что есть, плюс - именно отдыхать. Хотя бы пытаться. - "думает он, конечно... Интересно, стоит его просвещать, что свиньи - они мало способны на мыслительный процесс, м? Или не стоит.. Нет, не стоит. Может он всё таки не свинья, а, не знаю, козлик там? Мартышка? Вот, точно. Он - мартышк. Тогда, пожалуй, стоит держаться от него подальше, а то мартышки - они падки на всякие блестяшки и побрякушки. Стоп, стоп, стоп... Он реально похож на мартышку, ведь! ой, мамочки, действительно - ку-ку ты уже, Кира. И вообще - что этот мартышк на меня так смотрит? _не-смотри-на-меня-,-я-стесняюсь-!_ Детский сад, честное слово. Старшая группа. "
-Как я!? А уверен, что получиться? - "тормоз" - И вообще - тебе то что совмещать? Отдыхай, расслабляйся, смотри на "лошадок" и так далее.... -на губах всё так же играла улыбка, только теперь - наглая. Акварель откинулась назад, убрала чёлку с лица, и посмотрела вверх. Как в детстве. Девочка тогда смотрела на облака и представляла, что летает на них. До облаков так и не долетела - если не считать полётом многочисленные перелёты с помощью "железных птиц". Хотя, маленькой девочкой у Акварели не было столько проблем, а если и появлялись -решали их родители, но никак не сама Кира. А сейчас - помочь не кому, приходиться самой разбираться. Девушка вспомнила, как ушла из дома - несколько дней она слонялась по своей пустой квартире, не зная, чем заняться, что случилось вообще. Несколько дней она просто была в панике. Но - ничего. Потом привыкаешь.

Офф: вооот.... правда, там форуме следовали, так сказать, "моде" - были уже. Так что это примерно тридцатка и есть. Нужно будет как-нибудь проверить, тааа

0

184

Том не отводил взгляда от девушки, хотя уже через пару минут такого бессмысленного занятия оно начинало казаться ему не просто глупым, а идиотским, не смотря уже на то, что оно ему просто надоело. Парень мгновенно переменился и поёрзав на месте поменял положение так, что его спина вновь оказалась откинутой к спинке скамейки. На том же месте лежали и руки, от локтей к кистям свисавшие вниз по спинке. Молодой человек отвел взгляд в землю и многозначно замолчал. Что на меня нашло? дурю как первоклассник, еще бы за волосы подергал, рожи построял и поябидничал, самое то для такого придурка...Девятнадцать лет, а к жизни относишься как детсадовский... Минуты шли, Акварель по прежнему что - то говорила, но Томас пропускал это мимо ушей. Его сейчас не особо интересовал колкий разговор с новой знакомой. Мюрейл сложил руки на груди и уствившись на влажную, от весенних луж и ручейков, землю, думал. Думал о разном, например "что я здесь забыл", "Тут свои знаменитости" и "Судьбу нельзя изменить, убежав от настоящего". Филосовствовать в мыслях, рассуждать и делать выводы прежде всего для себя, было в его манере. (со своими советами он никогда ни к кому не лез, если просили помочь, то всегда пожалуйста, а так...) Увы манера эта проявлялась крайне редко. Лишь когда Том чем - то озобочен или расстроен.
А Кира все язвила, и этого не услышать он просто не мог чисто физически. Последнии слова девушки не задели молодого человека, но выслушавать и просто молчать было тяжело. Поэтому продолжение сего разговора последовалло неожиданное. Мюрейл резко развернулся к своей "любимой" собеседнице, сев в то положение, в котором он находился буквально пятнадцать минут назад. - Зачем ты постоянно меня подкалываешь?...Зачем постоянно язвишь? - выпалил парень, с некоторым интересом в во взгляде. Это выразилось в легком сщуривании самих глаз. Однако голос был ровном и не в одном месте не повышал своего тона. -...Эти наглые ухмылки и улыбки за спиной...к чему они? - все так же продолжил ровно он. Мда, а сам будто антипатии к ней не чувствуешь...Как гвоздем по стеклу со своими улыбочками... Том напряженно выдохнул и на секунду отвел взгляд на прохлдящего мимо конюха.
ОФФ: Посмотрим, как с вдозновением получится.)

0

185

Серая правда. Чёрное солнце. Тупые мысли в голове других. Вереницей долгих догадок ты всё таки узнала людей и их поведение. Шёл дождь. Рыжая шерсть становилась тёмно-рыжая, а белая проточена на лбу стала серая. Развариться в густоте дней и исчезнуть в глубине воображения. Ты шла в недоуздке он болтался из стороны в сторону изредка позвякивая и поскрипывая. Две фигуры и две тени в лужах. Ты приняла их за обычных ничем не отличающихся людей. Тяжело наступая на прозрачные и маслянисто-коричневые лужи ты фыркала и ждала свершения чуда, но его не случилось. Дождь продолжал идти и ты промокшая передвигалась вперёд. конюхи отдыхали и сидели в тёплой конюшне. Тебе было не по себе от этой тихой и слепой зимы. Твои мысли вели тебя по кругу. Заветные мечты растворились и ты убедившись в этом похоронила их глубоко в своём сознании. Девушка, которая стояла рядом с тем парнем была интересной личностью, но ты не подходила к ним. Зачем? Зачем мешать двум людям говорить или смотреть в бездну видя только пустоту, которая их обнадёживает и как часто говорят даёт крылья. Иди своей дорогой и никому не мешай. Сзади послышались шаги двух ног. МСЛ Конюх. Всё таки вспомнил обо мне. Ты уже и не надеялась на это, но к тебе подошёл старый конюх с зеленоватыми глазами, но они выцвели и становилось так тоскливо на него смотреть. Даже внутри что-то защемило. на лице были шрамы. Только ты не знала от чего. 7 лет научили тебя молчать и поступать трезво и холодный расчёт ещё никогда не подводил, но этот человек заставил тебя остановиться на месте и застыть, как вкопанная. капли стекали у тебя по мордочке и капали вниз. Было сыро и мерзко. Всё вышло грустно и обычно. Человек протянул морщинистую руку к твоей морде и отцепил карабин и неловким движением снял недоуздок и похлопав тебя по мокрой и гладкой шее сказал хриплым, но приятным и тёплым голосом.
Я за тобой через час приду. Дождь тебе ничего не сделает, а я хоть чай попью. Недоуздок я уберу. Уж слишком он противен и вижу ты со мной согласна. Исповедь. Он начал кашлять и накинув капюшон ветровки зашагал с недоуздком в руках в сторону конюшни. Ты была совсем другая не такая как все. Конечно радужные мечты ушли давно, но всё же не ещё не успела стать такой же серой массой как они. Те, кто тебя окружал. Люди разговаривали. ты встала вся мокрая не очень далеко от них и подняв уши с затылка начала слушать о чём же идёт речь.
офф: Вы не против, если я к вам присоединюсь?

Отредактировано Исповедь (2010-03-20 14:16:34)

0

186

офф: а у нас тут солнышкооооо, дааа.

"М-да, он весьма и весьма забавный. Обезьянки - они всегда забавные и смешные. На более не способны. И никогда не могут понять, кто эти люди, что и зачем они делают... Типичный маменькин сынок, который думает, что ему все должны - действительно. Хоть в чём-то я не ошиблась. Жаль только, собачку на поводочке из него не сделать. Он, видимо, слишком гордый и самоуверенный идиот. Нос выше лба, а мозгов - хрен целых, фиг десятых. Ладно. С ним, хотя бы, можно поговорить - пока он меня _типо-слушает_. Нет, он меня всё таки раздражает. У него что, в голове - каша!? То провоцирующие вопросы задаёт, то, как сейчас, вообще меня не слушает! У него, видимо, с головой тоже не всё в порядке. Идиот. Идиот, который пытается казаться умным - даже так. Жалко, что это плохо у него получается, совсем как у... Впрочем, ладно. Не такая уж он и большая персона, не такой уж и важный для меня человек, что бы я о нём волновалась. "Акварель тихонько улыбалась краем рта, довольная собой. Всё таки, это иногда интересно - пообщаться с другими. Много чего интересного узнаёшь о людях. И о животных тоже, хотя и общаешься с людьми, вроде...
Девушка совсем не ожидала бурной реакции от этой амебоподобной мартышки. От неожиданности она вздрогнула и инстинктивно вся сжалась. Но, в тот же момент внешне расслабилась, внутри же оставаясь натянутой, как струна. Тронешь пальцем, заденешь дыханием - и пойдут волны вибраций. Которые могут привести к весьма и весьма непонятным для окружающих последствиям, а хуже того - это последствия могут быть опасными для окружающих. Кира довольно-таки спокойно, не перебивая, выслушала вопросы от парня, которые её задели. Внутри, как всегда, начало всё закипать. Такое и раньше бывало.
-Зачем подкалываю? - проговорила она, точно эхо, копируя интонации Тома. - Да где ты это видел? Я ещё даже не начинала, между прочим! И с твоей стороны, я могу сказать, крайне и крайне глупо задавать такие вопросы. Могу сказать больше - задавать такие вопросы мне. И знаешь почему? потому что я, между прочим, не знаю ответов на все вопросы - вот почему
Странно, но Акварель говорила совершенно спокойно, даже не повышая голос. Защитная реакция - не проявлять агрессии. Тем более, если её вроде не проявляли в сторону её самой. Однако, девушка явно была сорвана с привычного настроения. Что бы успокоиться, она зажмурила глаза и резко выдохнула. "Один.... два.. три... успокоиться, когда ты бесишься - ты выглядишь не то что некрасиво - ужасно... четыре... пять... кто он такой, что бы ты на него орала, что тебя приводили в бешенство его вопросы?"
-Идиот... - пробормотала она себе под нос - редкостный при чём....
Девушка подняла голову - лошадь. Рыжая. Странно так, но она её успокоила окончательно - как всегда. так часто бывало. На гбах, словно назло Томсу, заиграла улыбка - теперь в ней угадывалась насмешка. При чём не на парня, как могло показаться на первый раз, а на саму себя.
-К чему.. к чему... мне просто так нравиться, представь себе.

0

187

Погода была явно не в настроение. Назойливое солнце прям таки и лезло в лицо, а в частности и в глаза, что просто не могло не раздражать, такую местами не устойчивую психику. Не все же такие "устойчивые" как Томас, да и тот бывает срывается. У всех бывают черные полосы, даже в самой светлой человеческой жизни. Знаете, порой кажется, что все люди в мире немного, как бы по - своему психи. На их холсте жизни самые разные ляпни, от громадных пятен, до самых маленьких клякс, совсем случайных.
Том нахмурил брови и казалось, что вот - вот вскочит и начнет размахивать руками, сопровождая сие жесты громкими орами на всю ближнюю округу. Ведь на первый взгляд темноволосый парень вполне мог показать непредсказуемым существом. Нет, в терпении парню не отнимать, а вот в любопытстве, это уже другой разговор.  Внешне могло показаться, что даже в самых ужасных ситуациях Том будет спокоен, как удав, однако лишь ему одному известно, на сколько сильные и бурные чувства переживает в тот или иной момент молодой человек, что происходило и сейчас. Внутри все просто кипело. С каждой минутой раздражение нарастало все больше и больше. Да кто она такая, что бы я тут перед ней "стелился" и все этакое девичье терпел?! Просто оболдеть! Мюрея казалось раздражало сейчас не только её поведение, но и манера разговора. Конечно ты ничего не начанала! А глаза у меня на пятой человеческой точке. На мягкой такой... Господи, какая же она глупая, как ослица! -Просто думал, что такая как ТЫ просто обязана была знать ответ на ТАКОЙ вопрос... - съязвил в ответ шотен и ухмыльнулся улыбнувшись краешком рта. Как казалось Томасу, Кира даже не парилась по поводу их разговора, а воспринимала все происходящее как должное, но "любимый" знакомый собеседницы заметно начал раздражаться, хотя и было это не как у всех. Том никогда не орал при ругани, он лишь выделял нужные части голосом, делая тем самым на слове или выражении особый акцент. Тем временем мимо "острых" ушей пошли слова типа: "Идиот...редкостный..." Мюрей поднялся со скамьи и встал на против девушки. - Да что за фигня, я тебя знаю от силы минут двадцать, а ты меня уже так возненавидела... За что?! Что я тебе сделал? Обидел чем?! - Том не повышал голоса, но фразы он выделял так, что всю интонацию передал без ненужного крика, потрясшего бы всю здешнюю тихую округу. А ты её сам будто не ненавидишь...так рассуждаешь, будто ты ангельская рожица, а она дьявол в юбке... Почему она меня так задела? Я ведь редко, когда так на девушек реагирую, а тут так сразу, с ходу в огонь... Не смотря на некоторое странное чувство, которое начинало туманить разум, формально, но не совсем, парень просто многого не понимал, "тупил" по большей степени,  Том-с даже не заметил лошади, которую тут оставил недавно проходивший конюх.
ОФФ: Ты прости, что я так долго, просто устал оч. Должен был побольше написать, но семечка, которая смеет называть себя мозгом, совсем не работает.

Отредактировано Tom Mireille (2010-03-20 22:23:21)

0

188

офф: нет, у нас тут зоопарк прям какой-то. Ослица, помесь мартышки с зайцем - и лошадь не так далеко. Пора делать свой бизнес xD

-Ммм... это была попытка оскорбления личности? И кто же я такая, что я именно обязана - не могу ответить, а обязана - знать ответ? Только давай без всяких там "ты-не-так-поняла". Кто же я по твоему мнению такая? Ну, или, если хочешь точно воспроизвести вопрос - какая я? Именно по твоему мнению?
"Снова он думает... Наивный. Он к тому, что идиот - так ещё и наи-и-и-и-и-и-ивный просто до безобразия... я умиляюсь. Этот зайчик ещё наверняка сейчас думает - нет, даже не так, выбирает - то ли ушами бодать, то ли ногами затоптать." Акварель снова закрыла глаза. "Эх, хочу лееето... Хочу - и всё тут. Если летом я буду ходить с бледным лицом, я всех вокруг покусаю. Глаза всем повыцарпываю, что бы меня бледной летом не видели. Интересно, тут есть где-нибудь неподалёку солярий, а? Видимо, он мне понадобиться..."
-Знаешь, я была не права, задавая свой первый вопрос... - тут девушка выдержала паузу, ровно столько, сколько нужно было. - Нужно было его задать по-другому. Кто ты такой, что бы я отвечала на твои вопросы? - тут Кира посчитала, что она сделал всё, что было нужно, и спокойненько полностью расслабилась, чуть повернув лицо в сторону солнца. А прежде чуть приоткрыла один глаз и скосила на Томаса - убедиться, что ей не стоит бежать от разъярённого мартышка всё таки стоило. "Странно, он весь кипит внутренне, но ещё ни разу не наорал на меня? Удивительно уравновешенный зайчик. У-ди-ви-тель-но. Это ж как его в детстве в тисках то держали, что бы до такой степени равнодушного ко всему парня?"
На лицо упала тень и послышались гневные вопросы. Акварель распахнула глаза и удивлённо вздёрнула вверх брови, ничуть внешне не выдавая своё состояние. Внутренне она до дрожи боялась, когда на неё вот так давят - не столько физически, сколько морально. А сейчас давили и тем, и другим. Сразу вспомнился четвёртый класс, когда её со всех сторон окружили одноклассницы и начали, в прямом смысле, изгонять её из класса. Тогда она сложно всё пережила, очень и очень сложно. Чуть не дошло до избиения - именно избиения, драться с ней никто не хотел, да и разве одиннадцать на одного можно считать дракой!? Нет. Но тогда вмешались мальчишки из из класса, параллельных. Отношения с ними у Киры сложились гораздо лучше. Зато девочка ещё два года боялась приходить в школу, если её никто не встречал у дома, и не провожал обратно - тоже. Ей было легче либо прогулять школу, либо просто остаться дома. Ужас тех лет намертво впечатался в память. Вот и сейчас она попыталась незаметно вжаться в спинку скамейки, слиться с ней - главное, не видеть нависшего  над ней Тома. Самое гадкое, что закрыть глаза она тоже не могла - банальный рефлекс "раз я не вижу - значит меня нет" или "раз я закрыла глаза и никого не вижу - значит, и меня не видят" не работал у девушки уже давно, вытравили с корнем.
-А теперь давай разбираться по-порядку. Если тебе не сложно, отойди чуть в сторонку - солнце загораживаешь. А ещё лучше - присядь. Не привыкла смотреть на людей снизу вверх. - Акварель перестала улыбаться - И теперь скажи мне, только спокойно, в каком месте я тебя ненавижу.
Кира чуть напряглась. Смотреть парню в глаза она просто-напросто боялась и смотрела чуть в сторону от него. "Мартышк взбесился. Замечательно, милая моя. Довела"

офф: ничего, бывает... посмотри на наше начало игры - и сейчас. Прогресс идёт_)

0

189

Aquarelle
ОФФ: Однозначно. хD
-Да какая к черту... - попытался было прервать девушку Том, но увы попытка была тщетной. Единственное, что сейчас мог сделать парень это молча выслушать все то, что так рвалась высказать Кира, не нарушая элементарных показателей своего воспитания, которое с самого детства семья Мюреев стала прививать мальчику. Родственники постоянно твердили парню, как он должен вести себя в такой семье. Как бы родители и близкие не старались, понимать это парень стал лишь в старшей школе.
Но вернемся к месту события. Как же хотелось перебить ему МакАдамс, ну или хотя бы нарушить её, не совсем содержательную, речь, для шотена. Боже...эта нервотрепка будет продолжаться вечно. Нет, мне действительно невероятно повезло с новой знакомой. Мало того, что она ведет себя высокомерно, так еще и пытается все стрелки на меня перевести... Почему это без этого? Она ведь действительно переворачиваешь все так, что даже я ничего не понимаю. Надо иметь очень сильную психику, что бы вывести меня из себя, а самой остаться спокойно, не смотря не на что. Но я тебя насквозь вижу, даже несмотря на то, что ты об этом не догадываешься. - Ты действительно хочешь знать, что я о тебе думаю? - Спокойно начал Мюрей, не до конца выслушав суть высказывания. Томас продолжал сверлить Акварель не совсем, мягко говоря, добродушным взглядом. - А я скажу...Ты считаешь себя правой, не смотря не на что; Строишь из себя наивную дурочку, хотя все наипрекраснейше понимаешь; Думаешь, что я очередной типичный парень со своей "тупой" психологией. Ты стараешься выглядеть уравновешенной и спокойной, хотя стараешься скрыть свой взгляд, что бы не дай бог не встретиться с моим, потому догадываешься, что я пойму, что же творится у тебя внутри к этому моменту. Сказать что именно? Из-за того, что недавно у тебя с кем - то не сложилось, а возможно, просто не может с кем - то сложиться, по принципу сейчас ты ненавидишь всех парней и считаешь меня кем - то вроде наивного мальчишки, которого ты думаешь можешь поставить в тупик своей детской логикой, просто перефразировав мои фразы, как тебе кажется тоже тупые... - закончил парень, все так же спокойно, но изрядно нахмурив брови. Нынешний разговор начинал напоминать прессинг. Создалось такое впечатление, что эти двое знакомы как минимум несколько лет и просто устали друг от друга.
Томас напряженно выдохнул и перевел взгляд на лошадь неподалеку, пытаясь просто успокоиться, потому что нервы находились на пределе. Рыжая кобыла была довольно симпатичной, как казалось Тому. Да ему в принципе нравились все лошади, как считал он, у таких прекрасных животных не может быть явных недостатков, каждая прекрасна по своему. Она действительно успокаивала и на лице даже появилась небольшая улыбка, а точнее подобие настоящей её. Как хорошо, что хоть кто - то здесь спокоен, а то у меня создается такое ощушение, что я не на ранчо приехал, а загремел в больницу для душевно больных, при этом с некоторым усиленным отклонением, и далеко не в лучшую сторону... Взгляд вернула на место вновь заговорившая Кира. Да как я могу разговаривать с человеком, для которого внешний вид сейчас важнее всего остального, солнце я ей загораживаю...а воздух своим присутствием я ей не порчу случаем? Нет однозначно надо отсюда уходить. Я сюда отдохнуть приехал, я не нервы себе из-за каких - то кукол мотать. Парень не стал ничего отвечать, свое он уже явно высказал. Он лишь переместился обратно на скамью и устало облокотился на её спинку, переведя не менее усталый взгляд в небо, дабы несколько отдахнуть. Больше ничего говорить ему не хотелось, потому что казалось он итак наговорил много всего лишнего. Злоба с лица парня сошла и нависло некоторое молчание.
ОФФ: Стараемся же.)

+1

190

Сначала она слышала лишь слова, а потом на языке появился вкус обиды. И лишь потом до органа под названием мозг добрался смысл. Акварель резко выдохнула от возмущения. Каждое слово, каждая фраза - как пощёчины. Они отрезвляли и портили вкус того, что, кажется, называют кайфом. Девушка часто попадала под этот самый "кайф", когда чувствовала своё превосходство. На этот же раз ошиблась. Томас сначала сам её обманул, а потом и её раскрыл. "Да что он о себе думает, этот скотина, а!?" Она чувствовала, как закипала внутри лава ничтожества. сейчас она чувствовала себя ничтожеством. Слабой, непонятной, которую одновременно видят почти насквозь. При этом, Том "читал" лишь поверхностно, и многое додумывал сам. Но, всё равно, её это задело. Акварель еле держалась, что бы не встать сейчас и уйти. Это было бы полным поражением, чего она так отчаянно не хотела. Она действительно не хотела, чтобы он почувствовал себя полностью правым. Так нельзя с этими особями мужского пола. Они потом становятся вообще невыносимыми. Что к ним подойти нельзя.
-И скольким девушкам ты уже это говорил? Долго репетировал? Кстати, ты допустил несколько ошибок... Тебе на них пальцем ткнуть, или же сам догадаешься? Второе было бы интересней - хотя бы для тебя. Да и я посмотрела бы на то, как ты пытаешься мыслить здраво - а не фантазируя и используя шаблоны, которые уже наверняка проверял. Кстати, раскроешь секрет источника?
Казалось бы, полное равнодушие ко всему происходящему. Вот только то, что она сейчас сжала кулаки до боли - никого не волнует. Абсолютно. Хотя и не было прозаичного «ногти воткнулись в кожу до крови» - Акварель не считала красивым ходить с рапирами на пальцах – это было самым большим, через что можно понять внутреннее состояние.
"Значит так, да? Ладно, про дурочку... Я бы была спокойной, как мёртвый удав... Про парней и их психологию - тоже ничего страшного не случилось бы! Идиот.. Он слишком много о себе думает. Слишком. Что я там пытаюсь делать? Скрывать свой взгляд, да? А разве у нас теперь является преступлением не смотреть в глаза человеку, которого не знаешь, и перед которым нельзя слишком сильно раскрываться? Неужели? Не знала... Про парней тоже не знала - я думала, я то о них не парюсь! А он пришёл, такой крутой, сразу всё понял - даже то, чего я то о себе не знала - и я, думает, должна быть ему благодарна? Размечтался!" Кира скрестила руки на груди.
-Героем себя считаешь, что ли? Пришёл такой, пальцы веером, высказал девушке - мало знакомой, что не маловажно! - все гадости, которые думал о прекрасном представителе пола, и сидит тут, довольный. Я тебе могу сказать, что иногда гадости в лицо говорить ох как некрасиво. Тем более, если они надуманные. Тем более, если ты в них не уверен. А ты же, я думаю, не уверен в них на сто процентов.. Может быть, на девяносто девять и девять десятых - но ни на сто. Я права? Знаешь... - Кира откинула прядку волос за ухо и качнулась с пятки на носок - единственное, что у тебя получилось - это испортить мне настроение. Не уязвить даже - именно испортить настроение. И, кстати, могу тебя расстроить - именно в данный момент из всех парней, с которыми я знакома, я ненавижу именно тебя. С остальными просто отличные отношения. И ненавижу я тебя именно в этот момент. Я даже о тебе вспоминать потом не буду, как о "прекрасном" исключении из правила. - сарказм явственно слышался в некоторых словах, хотя Акварель в данный момент это не волновало - главное показать, что это всё - ерунда.  -  Встреча же наша явно была ошибкой. В такой замечательный день не приятно ссориться или упрямствовать. - "упрямишься сейчас как раз ты сама" - и уже тем более в такие дни не хочется спорить.

офф: разыгрался, да? Везёт... прости, что так долго не отвечала - меня чуть по стенке тонким слоем не размазали...

Отредактировано Aquarelle (2010-03-22 12:12:39)

0

191

ОФФ: Да ничего страшного.)
Том продолжал молчать и лишь разглядывал в небе облака, словно в детстве, беззаботно представляешь, что на что похоже. Это погодное спокойствие слегка раздражало, но для парня такое явление было терпимо. Он не стремился испортить настроение всем, если такое случилось с ним, однако, похоже распространилось это и на его новую знакомую. Точнее выразиться Мюрейл и приложил к этому руку. Так и знал, что нужно было просто промолчать, за умного бы сошел, придурок. А сейчас она лекции читать начнет, какой ты парень если на девушку наехал и т.д. И так понял уже, что неправ был. Вот сейчас не слова ей не скажу, как пень буду молчать, посмотрю, как она себя вести будет... Сто процентов будет продолжать причитать. Типичная девушка двадцать первого века. Когти двадцать сантиметров, юбка пять и никакой логики. Абсолютно. Парень отвел взгляд в сторону, слушая краем уха, то, с каким пристрастием высказывалась сейчас в сторону молодого человека девушка. Если бы выдавали премию самых тупых знакомств, её бы выдали нам. Безупречно. Да еще бы в книгу рекордов Гинеса занесли, как самое агрессивное знакомство. Хотелось бы сделать вид полного равнодушия ко всему ныне происходящему, но воспитание не позволяло проявить даже малейшего неуважения к девушке. И так тут напортачил на целый век вперед, а то еще и о каком - то уважении речь идет. Однако с другой стороны срабатывала элементарная любопытность, которой обладал шотен с самого детства. Сколько было случаев. и наверное не только у Томаса, когда его же любопытнось возвращалась к нему не совсем сладко, как хотелось бы. В это время Кира, как понял Том, начинала еще больше раздражаться, и в чем - то яро обвинять его. Ну все началось, сейчас выставит меня козлом, который был, мягко говоря, не прав, да к тому же судит который все субъективно, даже очень. Да знаю я, что молчать нужно было...Никогда ничего не нужно говорить девушкам в упрек. Ты им слово, они двести в ответ. Они будут доказывать, что правы, даже если это не так.
Томсон напряженно выдохнул и перевел, что не удивительно, грустный взгляд на девушку. -Разве я по - твоему довольным выгляжу? Улыбаюсь? Радуюсь, что первое знакомство здесь конкретно не удалось? Где это по мне видно? Покажи раз это так. Я по - твоему, что, на лавочке тут развалиться должел и расплывшись в улыбке тебе хамить, как последний наркоман или пьяница? Может так я тебе и понравился бы, но прости к этому я не особо стремлюсь. Да и воспитан я увы не так, что очень жаль. - Марейл говорил как обычно спокойно, сколько нужно иметь все таки терпения, что бы вынести за раз столько оскорблений. Он снова отвернулся и перевел взгляд в небо, дабы просто не мотать себе и Аквереле, хотя и было поздно об этом думать, нервы. Настроение и так упало в конец, по сравнению с тем, что с самого начала дня оно было каким - то вялым.  -Говоришь не будешь вспоминать? да если честно я буду только рад. Я не денежная купюра что бы всем нравится. У людей просто обязаны быть недоброжелатели, ну или просто неприязнь, иначе жить просто скучно бы стало...

Отредактировано Tom Mireille (2010-03-22 15:48:36)

0

192

офф: ничего страшного в том, что меня по стенке размазали, или в том, что поздно отписалась? всё-всё-всё, замолкаю...

Акварель слегка подрагивала - то ли от того ветерка, который не был сильным, но при этом ужасно находил незакрытые участки кожи; то ли от раздражения, которое, казалось, поглощает девушку, медленно пуская свои корни в благодатную почву, коей сейчас и приходилась Кира. Сейчас ей не хотелось практически ничего, кроме как убежать. Убежать, в первую очередь, от своих проблем, которые нарисовались совершенно не к месту; убежать от сего этого разговора; убежать от этого парня, с губ которого срывались слова, которые так выводили её из себя; сбежать от этой чёртовой скамейки. "А какой хороший был день.." - с некоторой тоской подумала девушка, вспоминая солнце. Не лучше бы было ей тогда потосковать, помучаться от одиночества тогда, чем сейчас мучительно выискивать в себе внутренние силы на то, что бы не сходить с ума и успокоится. Этих внутренних сил явно не хватало, и сейчас она чувствовала полную опустошённость. "Ну, давай же, скажи всё что думаешь обо мне... Давай уж сразу, всё сразу - это легче, чем по капле глотать яд униженности перед тобой." Акварель на миг задержала дыхание, что бы подавить в себе истерический смешок. Она чувствовала себя мазохисткой какой-то, причём наименьшего уровня уверенности в себе и чувством того, что она полный ноль, без всяких там черточек и палочек. "Конечно, спорь с ним, навечно поселяя в нём мнение о недалёкой и до безобразия упёртой девушке, спорь-спорь дальше... Он же тебе всё равно в конце докажет, что он был прав. Хорошо одно - эти мужики чаще сдаются первыми. Они нас просто не выдерживают. Только иногда и я могу не выдержать. Как этого, интересно, другие терпят, расскажите? Я, как бы, не против поучиться.. Хотя бы совет дайте, кто-нибудь, а!? нет, это всё таки полный финал - разговариваю сам с собой, да ещё и мысленно взываю к кому-то. Псих, точно. Шизофреничка." Чуть покусывая нижнюю губу, она всё так же мучительно искала ответы. Ходила, как в тумане.
-Ах, так, значит? По твоему, мне нравятся небритые алкоголики? Те, которые сидят на иголочках!? Отлично. Просто отлично. Мне тебя как, разочаровывать? Мне такие абсолютно не нравятся. Всё, успокоился? Я тебе предлагаю не волноваться по поводу того, какие мне нравятся, а какие нет. Тебя это волновать не должно, понятно!? Тем более, уж если ты "так воспитан". Не кипятись, чайник! Успокойся и не парься!
Акварель вспыхнула заново, только-только начав успокаиваться. Укол совести, которая так ненавязчиво и неожиданно напомнила о себе, однако, заставила хотя бы на несколько мгновений притормозить Киру с поспешными выводами. Укол совести оформлялся примерно в картину "а-что-он-мне-собственно-сделал?"

+1

193

Томас окончательно успокоился и вдохнув уже не такой негативный воздух, с его стороны, шумно выдохнул. Мда ... быстро же я её вывел... и хочется задать самому себе вопрос, нафиг все это было нужно?! Из-за того, что она якобы оскорбляла меня? Да собственно, что она мне такого сказала? У меня такое впечатление, будто я получил удовольствие от нервотрепки и себе и ...эм...девушки...Киры, вот... Тут парень вспомнил, что где - то недалеко он видел лошадь. Мюрейл переместил взгляд в то место, где недавно "встретил" рыжую кобылу и как не удивительно она по прежнему находилась там. Точнее не там, а неподалеку от туда (Все же лошади не статуи, что бы как вкопанные стоять на одном месте.) Томас улыбнулся, немного вяло, зато улыбнулся и продолжал молча сидеть. Он отвел взгляд в сторону, тем самым пытаясь вернуться к прежним мыслям, но в голову начал лесть какой - то бред, по типу, "ведь я еще и в комнате то свой не был" или "Так у меня еще и курсы по выездке". Ё моё... - пронеслась в голове было мысль, сопровождающаяся шлепком, именно шлепком, а не ударом, по лбу. На момент тишины, некой паузы, которая воцарилась между двух "огней", такая нужная для обоих, дабы обдумать и привести свои мысли в порядок, он и думать забыл и скандале, который собственно говоря еще и не имел окончательного конца, так называемой точки и обязательно что бы жирной. Это просто глупое дополнение к осадку, после неудачного разговора. И кто же должен был поставить эту самую точку? Парень или девушка? Вопрос времени, все исполнимо, стоит лишь подождать пару минут и этот "туман" развеется.
И конечно же тишиной этот разговор закончиться просто на просто не мог, расслабившийся Том чуть на месте не подпрыгнул от вновь бушующей соседке по скамье. - Что же ты какая нервная... - тихо произнес шотен. Эти слова наверное плохо можно было услышать, они вылетели машинально, скорее от неожиданности, а не для оскорбления, и извиняться за них возможно не было смысла. Мюрей дослушал до конца в преть не прерывая Акварель. Он начал понимать, что в разговоре с этой девушкой такого делать не нужно, иначе она просто "засунет твой язык куда подальше". Тому просто повезло, что словарный запас у него был богатым и по сути, два этих "персонажа" в разговоре были ровны. Это была взрывчатая смесь, и в этом убедится мы могли чуть раньше, в самом разговоре, но все таки интересная, так называемое противостояние двух жизненных лидеров.
Кира закончила и в разговор наконец то вступил Томас. - Да я спокоен ... кипятишься тут только ты... - Мюр улыбнулся, но эту улыбку можно было посчитать за ухмылку, что скорее всего девушка и сделала. - Возможно это и не моё дело...ну, тогда прости...все как - то плохо получилось... это наше знакомство... - Том все таки, под выражением "была не была", того же смысла "Все что не делается все к лучшему", попытался пойти на контакт, поясню, положительный контакт, именно так было задумано. Но прозвучали слова не совсем так, как хотелось бы. Желаемого добродушия услышать не получилось, получилось, как грубое высказывание с очередной ухмылкой. Парень перевел взгляд на девушку и улыбнулся.
ОФФ: Догадайся хD

Отредактировано Tom Mireille (2010-03-22 20:30:35)

0

194

Кира пальцами нажала себе на виски, пытаясь сосредоточиться на данном моменте и успокоиться. Даже говорить не стоит, как тяжело ей это давалось. И только ощутив приятную атмосферу спокойствия в себе, она сумела слегка взглянуть на Томаса, не поворачивая при этом головы. "Улыбается он... Нет, ему, кажется, всё нипочём. Это-то меня, видимо, и раздражает. Так. А теперь нужно разобраться, почему это меня раздражает... Почему меня этот самодовольный, гордый, острый на язык тип раздражает... Всё-всё-всё, он просто Том, никакой не самодовольный" - спохватилась она, едва "учуяв" раздражение - "Почему меня этот Том раздражает... Думай, думай, думай..." Акварель на несколько мгновений спрятала лицо в свои ладони, а потом опустила обе руки, как будто сдаваясь. Самой себе, в первую очередь.
-Будем считать, что я этого не слышала. Предлагаю даже так - будем считать, что у нас не было нескольких последних минут разговора - так будет легче. Нам обоим. Ты - Том, я - Кира. Приехали сюда отдыхать. Не ругались, не спорили, не возмущались, не кипятились - "а лучше бы, и не знакомились. И день бы прошёл удачней в разы. Плюнула бы сейчас на всё, ушла на конюшню, посмотрела бы, кого выкупать - и не было бы этих проблем. А лучше - вообще сюда не приезжать. Тогда бы очень маленький процент того, что мы с Томом бы познакомились - мне бы от этого хуже не стало. И ему- тоже, скорее всего."
Пару секунд девушка приводила себя в порядок - морально устаканивалась, можно сказать. В мысли закралась чёткое разочарование во всём этом бедламе, на этом ранчо. "Отлично прошло первое знакомство, просто на пять балов. На все сто процентов. На все минус-сто-процентов. ...нужно запомнить: когда едешь куда-то в новое место, стоит в первую очередь знакомиться с девушками. и никогда - с парнями с завышенной самооценкой"
На последние слова Кира повернулась, с удивлением глядя на Том. "Вау-вау-вау. Честно говоря, удалось ему привести тебя в шок. Вот уж никогда бы не ожидала, что первый будет извиняться он. Тем более, если он, по сути, ни в чём не виноват. Что, налаживать отношения значит, будем? С белого листа?"
-Полностью согласна. Плохо. Очень плохо началось наше знакомство. - девушка улыбнулась. Фразы Томаса всё больше и больше её поражали, словно бы нарушая знакомы о реальности. "то же самое бы случилось, если бы мне сказали, что Земля - плоская" - И ты прав - это совсем не твоё дело. И рас уж ты начал первым извиняться - прости тогда и меня. Обещать вечной дружбы не буду - но предлагаю заключить мир. Или хотя бы перемирие до следующего повода наорать  друг на друга. - она улыбалась всё так же, стараясь не потерять единственную ниточку, которая могла привести к более-менее мирному заключению. Насколько, правда, «более или менее» при этом не указывалось, но всё же
Офф: у меня самые страшный предположения xD

0

195


Том вяло наблюдал за тянущимися по небу облаками. Глядя на них начинала навивать какая - то лень. Делать в момент все расхотелось. Зато хотелось принести шезлонг под солнце, разлечься на нем и подремать пару часиков, а то вероятно и больше. Увы, беззаботной жизнь сейчас у парня мало представлялась, за несколько часов пребывания здесь уже набралось столько дел, просто на неделю вперед, что даже представить было трудновато. В очередной раз выслушав собеседницу, шотен звучно усмехнулся и несколько медленно пошатал головой влево и вправо. О да, прям таки ничего и не случилось, сейчас в стану и забуду, что на меня тут с первых минут наорала... девушка... Не с того не с сего. О да. У меня в голове это крутиться еще минимум дней пять будет. А она сейчас встанет и со спокойной душой свалит. Ей кажется такое не впервой. А я живи теперь с осадком. У меня такое чувство, как будто я котенком на ковер нагадил и на меня теперь за это "лают". Мда, Том, только тебе в голову мог придти такой бред. Сравнил, блин. Почему я как все не могу забывать плохие события. Ушел и все, будто лист в мозгу перевернул, так нет же...
День казалось тянулся очень медленно, целую вечность, хотя так только казалось. С того момента, как эти двое начали свой, не совсем приятный разговор, прошло уже около сорока минут. Томас потянулся на лавочке и вяло перевел взгляд на часы, ожидая увидеть еще обеденное время. Однако глаза его от удивления расширились, когда тот заметил, что время движется к вечеру. Так, если постараться, то сегодня успею заглянуть к Размаху, а этого очень хотелось бы... От мыслей отвлекла девушка и Мюрей вернул к ней взгляд. -Мир? ты меня конечно прости, но я не думаю, что дружить то у нас получится. Если мы так познакомились, то уверен, что и дальше общаться у нас не совсем хорошо выйдет. Или ты имеешь ввиду другое?...ладно не важно. Проще сказать, давай представим, что мы просто знакомые... Если получится подружится, то буду рад, а если нет...ну, значит не судьба... - спокойно произнес парень, кое где щурясь, но ни разу не улыбнувшись. Он поднялся со скамейки и встал на против Акварель. -Ты прости, мне бежать пора. Дел еще много, не смотря на то, что приехал недавно. - Томас взял в свои руки ладонь Киры, та показалась ему холодной, а может его просто "переклинило" в этот момент, тем не менее молодой человек помотал рукой девушки в своих, тем самым создав подобие дружеского рукопожатия и растерянно улыбнувшись произнес: - Представь, что мы только представились друг другу...буду рад тебя еще раз встретить... - Вновь улыбка, но уже более доброжелательная, на фоне яркого солнца я выразительных, добрых глаз самого парня. А может и не радБуду, что скорее всего, хотя кого я обманываю, девушка очень даже ничего, тем более нам удалось хоть как то помириться с ней. Парень кивнул тем самым изобразив жест под названием "ну пока" и развернувшись направился в сторону частной конюшни.
-=Денник Размаха=-

Отредактировано Tom Mireille (2010-03-23 10:52:53)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Задний двор