К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Задний двор


Задний двор

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

-Есть... У меня их много...
Рейчел посмотрела на небо.
-Но они дикие....
Потом она перевела взгляд на парня.
-А у тебя?

0

122

Рейчел
-ну,собственно для меня лошади как друзья и поэтому..можно сказать у меня нету лошадей как домашних любимцев,короче нету у меня лошади-Дэн посмотрел на Гордена и улыбнулся.Парню надоело здесь стоять,но он не хотел уходить,ведь он познакомился с новыми лошадьми и с новым человеком,которого..до этого не видел не разу.

0

123

-Ясно....
Рейчел решила уйти.
-Ладно... Пока... Мне нужно кое куда уйти... До встречи!
Рейчел повернулась и ушла.

0

124

Рейчел
-А,да...пока-он посмотрел в след девушки и подумав немного,пошел в свою комнату по дороге пиная камень.Дэн посмотрел на небо и сразу же перевел взгляд на лошадей-МСЛ-я зануда и идиот,я это знаю....хотя....ай,я такой какой я есть-он посмотрел еще раз на небо и побежал в свою комнату

0

125

Побежала за парнем...

0

126

Без каких-либо трудностей Эл перепрыгнула через забор, который уже уже достаточно хорошо поело время - кое-где он сгнил и любое не осторожное движение могло сломать его "тонкую натуру", кое-где - там, где были металлические части, изрядно потрудилась ржавчина. Но какое до этого дело лошади?..Ей совершенно всё равно. Поэтому оставим эту тему. День стоял прекрасный  - солнце било в глаза до такой степени. что всё в них становилось белого цвета, ветерок слегка трепал гриву и хвост, но не освежал, потому что и он был прокален летним солнцем. На заднем дворе росло несколько деревьев и возле них естественно была тень, но лучики солнца всё равно пробирались через листву прямо в глаза Эльвиры. Она, щурясь от солнца, встала под дерево ака перевести дух. Настроение было постное - ни рыба, ни мясо - и не плохое, и не хорошее. Никакое, проще говоря.Грива переливалась на свету и отблескивала в глаза, что жутко раздражало вороную кобылу. Она мотнула головой и щипнула немного травы возле дерева. Ничто, однако, не сравнится с горным вереском, что цветёт белее снега   и пахнет слаще мёда по вкусу Эл Она с неким отвращением дожевала траву и стала рассматривать двор...

0

127

Где-то послышался рев машины. Машина ехала тяжало и приближалась к конюшне. Ворота во двор были открыты , потому машина с трейлером вьехала в нутрь. Машина была темно-синего цвета , но грязная , вся в песке и пыли. В белом трейлере застучали лошадиные копыта по дну , когда затормозили . Два конюха уже стояли , поджидав водителя и мужчину . Один молодой парень и девушка вышли тоже с интересом на улицу. Погода стояла теплая, ветер чуть гнал тучи. Наконец, через минтуту люди стали открывать трейлер. Оттуда проглядывал шоколадный круп. Затем последовал тихий гогот и наконец истерическое ржание. Они открыли железную преграду, и мужчина лет 35 несмело зашёл внутрь денника, поспешно стараясь рзвязать жеребца. И как только мужчина развязал последний узел Гашыш тутже заёрзничал, он начал топтаться на месте, тем самым покачивая трейлер из стороны в сторону, и только по успокаивающему свисту внизу стоящих конюховон спотыкаясь вышел из замкнутого пространства. Вот теперь то и можно было разглядеть красоту чистейшего тракенена. Это был гнедой жеребец с расчудесными отметины. Каждый взгляд человека смотревшего на него, замелькал некой жадностью и тягой присвоить себе, как сокровище. На вспенившийся от стресса лошади были одеты синие мягкие защитники для перевозок, а на теле красовалась зеленая флизовая попона, но даже было видно как сильно она пропиталась потом. Жеребца поручили юноше ле 17, тот поспешно схватил чомбур под корень к недоуздку и сделав маленький кружочек вокрук себя остановился предотавляя зевакам насладится зрелищем. А через некоторое время деловой мужчина в туфлях и костюме повелел юному конюху провести Шишу по двору. Жеребец шёл нервно, голова была высоко поставлена на оленьей шее, каждый шаг тянул в пляс, но что-то его сдерживало, о да, верёвка. Ноздри Гашыша широко вздувались и нервно вдыхали. Уши были прижаты к затылку от недовольствия  и негодования " Черт , что я тут делаю!!!" -, восклицал гнедой про себя.  Мужчины у машины о чём то стали смеяться и через пару минут крепко скрепили свой обещанный договор рукопожатием. И всё, кажется что-то затихло, будто тебе закрыли глаза в темноте. Шишу деловито всхрапнул и замедлив ход покосился на человека с которым пробыл всю свою жизнь, но тот даже не глянул на него. Тот мужчина в костюме залез в автомобиль и вскоре уехал, оставляя гнедого с ними... Но что странно? Видать никто не заметил  вороной кобылы тут, её запах принёс веер, и впитав его в свои ноздри Шишу поспешно повернул морд в её сторону залившись громким ржанием.

0

128

Гашыш
Она услышала рёв машины и вспомнила детство, когда её родителей вот так же увозили ковбои...Началась истерика и она щзаметалась по двору в молниеносном карьере... Люди.Она их увидела и, резко затормозив полным ненависти взглядом посмотрела на этих существ. Глаза округлились а брови поползли вниз. Она наклонила голову, начала сопеть и рыть копытом землю, как заправский родеовский бык. Она пошла на того, что был помоложе и держал за чомбур коня - на паренька лет 17-ти и повалила его несильным ударом копыта, предварительно разбежавшись. Увечья она наносить не хотела но глаза налились карсным цветом от ненависти и жуткой неприязни к людям. Она посмотрела на коня воинственным взглядом, не понимая, почему всё это время он вёл себя достаточно спокойно. Люди хотели схватить её и уже неслись - кто на помощь парню, а кто ловить Эл. Она прищурилась и, встав на дыбы и истошно заржав забила копытами по воздуху. Люди отошли, но взяли лассо. На этот раз потруднее будет, однако. И вот в воздухе уже слышится свист, режущий ухо свист лассо. И вот уже крепко стянул шею кобылицы. Она ещё больше прищурилась, будто бы говоря, что зря вы так, взмахнула головой, поднимая случайно орпущенное слегка лассо и, осторожно взяв верёвку в рот перекусила её  не без труда. На шее остался болтаться лишь огрызок верёвки, бывшего лассо. Люди убежали. за подмогой, скорее всего. Нь время отдохнуть от них бчло. Она осмотрела молча коня, раскрыв уже глаза тобишь убрав прищур и тихо сказала, будто бы их подслушивали.
- День добрый, уважаемый. Мне холтелось бы узнать Ваше имя. Меня же Эльвирой кличут. - сказала она, всё всматриваясь в коня, будто бы прицениваясь.

0

129

Гашыш в полном оцепенении рассматривал всю ту картинку, за свои 12 лет он видел такое впервые. Такой ступор был у него тогда, когда его поджарая шкура почувствовала впервый раз бич, первый раз острую боль от какогото кнута. Из такого состояния смогла вывести эта,казалось бы до безумия ненормальная кобыла, которая так ловко справилась с юношей, который водил Шишу рядом с собой.
Поачалу юноша опешил, стараясь при падении схватится хоть за чтонибуть находящеесе на звере, его пльцы беспомощно вцепились в шею, ногти предательски заскользили по твёрдому волосу шерсти, только сейчас Гашыш порядком отскочил в сторону оставшись в защитниках поколено, попоне, недоуздке и безжизненно висевшей верёвке.
" Для чего эта девочка так мстит людям? Видать правда так сильно насолили они ей в прошлом..." Гнедой невольноскосил взгляд на паренька упавшего практически ему на ноги, его затылок был в кровавой жиже, жть будет, но...Остался ли он нормальным?
Внегодовании жеребец наблюдал за происходившим, и похоже никто его и не заметил, ещё бы, Шишу даже ухом не дёрнул, только глазами.
Кобыла оказалась намного смелее чем думалось жерецу, он даже мысленно принялся играть в "кто кого" и всё ставил на незнакомку. С верёвкой она разделалсь ловко, даже не помралась чем либо. Какие-то мысли вскрыжили голову, заставляя мыслить и мечтать глазея на Эльвиру.
Гнедой всегда был шибко задумчивым, именно потому он не заметил того, что  прерасная незнакомка подошла к неу практически вплотную. Услышав её голос он вздрогнул и будто очнувшись от какого-то сна несмело улыбнулся.
- Здраствуйте сударыня, хорошее время для знакомств. Ну так уж и быть, такой прелестнице расскажу, меня Гашышом кличут, очень приятно Эльвира. -

0

130

Гашыш
Она фыркнула, созерцая юношу бедного и перевела взгляд на коня. Она тряхнулаголовой и будто бы за это мгновение что она головойдвижение сделала её подменили - воинственного взгляда уже не наблюдалось, злость аналогично. На месте воина стояла теперь "маленькая леди".
- Я соглашусь, пожалуй - сказала она, улыбнувшись и продолжила - У Вас очень интересное имя, однако вы мне льстите. - Пролепетала она, всё так же улыбаясь. Люди пока что не показывались и меняться опять на воина смысла не было. Натура, однако интересная - по жизни - неисправимый романтик, а в бою - лучший из лучших воинов...

0

131

Гашыш молча только кивнул на слова кобылицы и тяжело вздохнув уставился вдаль, на дорогу куда уехала жестокая модель машины с белым трейлером, с его опилками, с его сеном и в конце концов людьми. Первое мнение о конюшне было просто никаким, не то что бы Эльвира что-то приукрасила своими поидинками, просто Шишу насторожила та ноост, что в округах имеются и дикие лошади, а это дурманило разум, что-то в затёртомпрошлом связанное с этой темой, что-то чего он не хотел вспоминать.
Поэтому он и отрезал коротко, - Возможно, но я привык отвечать честностью. - Тут же тёмнокарие глаза метнулись на смольную обылу жадно разглядывая её морду, её шею, тело, ноги... Да, жеребец и вправду что-то оценивал, но он всегда был чень устойчив и холоден к противоположному полу.
- Для чего нужно было устаивать такое шоу? - ровным голосом поинтересовался гнедой.

0

132

Гашыш
Она выслушала его и прищурилась. Уши стрельнули вверх и под глазом забилась нервная жилка.
- Я плохо реагирую на людей и всё связанное с ними. Не более. Истеричка я короче говоря.А ещё ненормальная. - сказала она и фыркнула. Ложь?.. - Не сказала бы... Правда? - Частично. Все эти качества проявлялись только при наличии людей, а так Эл была как обычная среднестатистическая лошадь. Вот.
Она отвернулась на секунду буквально. Слеза? - Нет.
- Чтож, расскажу. Характер скверный у меня с ....шести месяцев отроду когда мне было.. - язвительно прошипела она - прошло и характер это были самые противные для неё темы а путём затрагивания одной, обязательно затрагивается и другая.
- Люди... они убили моих родителей... И я ушла из табуна... Потом меня поймали но я сбежала... Извиняюсь, но красноречие не употребляю, говоря о прошлом. - она пытливо смотрела на него, не моргая...

0

133

Гашыш молча отвёл глаза от морды и честных глаз кобылы, да, что-то кольнуло в сердце. "Убили? Разве человек способен отбирать у кого то жизнь?" . Жербец тихо вздохнул, будто чегото лишившись, а ведь и впраду, он лишился той ниточки, которая оправдала его сомнения о людском роде. Шишу всегда любил человека всем своим сердцем, всем своим телом, всей своей душой, для него люди были всем. А сейчас это мнение так легко забывается? Однако гнедой надеялся на бесчестие Эльвиры, ведь не каждый второй так жесток к лошадям? Нет, Гашыш и зать не желал.
Из конюшни послышался людской говор, какой-то очень быстрый, не понятный, озабоченный. Уши молнеиносно метнулись на звук, затем и морда с выкатывающимися глазами из орбит. Юная девушка в конных штанах и кепке с прищуром уставилась на Эльвиру незаметно сжимая в руке наполненный усыплением шприц, о да, Шишу было это знакомо, потому он явно занервничал увидев это. - Иди отсюда девочка...Иди!  Всё будет хорошо, знай просто! - Тракенен ткнул Эльвиру своим бархатным храпом прямотаки в ганаш и скрутив свою длинную шею в баранку громко пригугкивая величественно встал перед кобылой закрывая её своим телом.
" Ну что? В кого колоть это будешь?" с ухмылкой подумалось тракену. Терять ему было нечего, да он бы с радостю унёсся бы с Эльвирой познать незнакомые ему земли, да вот предательская амуниция нивкоем разе не соглашалась помогать ему. Недоуздок натирал затылок, чомбур частенько попадал под его точёные копытца заставляя морду тянуться следом. Попона отяжелеа впитавв себя пот шоколадной массы, а ноги... Они не сгибаись совершенно.

0

134

Гашыш
Она посмотрела на девушку  и немного нахмурилась. Опять люди, черт бы их побрал. Они точно не внушали доверия. В этот раз Эл показалось, что не стоит разбираться с этой девушкой и сделала иначе - она подбежала к забору молниенорсно и, выбрав место погнилее, выбила забор, ударив копытом.Сломала она изрядную часть забора. Девушка побежала к ней, стараясь сделать проклятый укол, но Эл карьером понеслась по двору, стала наматывать круги... В бегу она крикнула Гашышу -
- Ну же, бежим со мной, та жизнь, которая тебя ждёт в прериях, - намного лучше, чем всю жизнь таскать на себе людей и не получать никакой благодарности, а лишь кусок сухой соломы!... - и она  перешла просто забор, который она выломала, махнув головой Гашышу, уговаривая его идти с ней...

0

135

Жеребец стоял и просто убитыми глазми вглядывался в выкрутасы кобылы, да, Эльвира была другой, она не была такой как обыные лошади противоположного пола, она жаждила свободы и мести человеку, такая сила воли очень нравилась тракену и он бы наверняка пошёл следом будто загипнотизированный, но что-то останавливало.
Пару шагов он поспешно пошёл за Эльвирой, но в бег ноги  запрещали ему влиться, ибо они были "замурованы" защитниками. И похоже жеребец смирился с тем что обязан отаться с людьми. Он по тихому оказался у забора и понури морду издал ихое ржание.
-Нет девочка, я там не выживу... Я не привык, я не знаю. - " О....Я оказался в её глазах слабаком, чтож. Такова моя часть и пусть думает как желает. " Тут он ощутил как что-то тёплое коснулось его шеи, а потом и схватилось за чомбур трепетно уворачивая его морду от зрелища Эльвиры.

0

136

Гашыш
Эл уже надоело бегать от девушки, она подкралась к ней со спины рысцой и ударила копытом по локтю той руки, где шприц был. Шприц вылетел. Раздался хруст и шприца как ни бывало.Она подошла к коню и сказала громко достаточно -
  - В прериях выжить намного проще, чем в деннике или под седлом. Нужно только знать Правила Жизни в Прериях. Однако есть несколько интерпритаций этих правил. Нужно знать все. По крайней  мере желательно. - сказала Эл и посмотрела сначала на девчёнку, пытающуюся что-то сделать со шприцом, а потом на коня...

0

137

За его недоуздок держалась девушка с успокоительным, он видел её краем глаза и действовать не собирался, за него всё сделала Эльвира. Вот это ему показалось омерзительным, - Не стоило на не нападать, она в пять раз меньше тебя, в 80 раз слабее тебя, и ктому же беспомощна. Естественно она боится. -  слегка нахмурившись заметил Шишу шёпотом обращаясь к кобыле.
- Правила? - слегка опешив перебил он кобылку, - Я не живу по правилам, я просто живу. - отрезал он.
- А ты гордая, словно вольная птица... Так лети же?! -

0

138

Гашыш
Естественно она хотела вколоть мне усыпительного! - недовольно фыркнула Эльвира. Такой наглости она ещё не видела - чтоб ей хотенли вколоть снотворного.Она с негодованием посомтрела на девушку. она всталаи достала лассо. Она бросила - Если хочешь, приходи на поляну гиацинтов...Я буду там. - и перемахнула через забо....
------Поляна гиацинтов------

0

139

" Ты считаешь что я знаю где это место? Ох деточка... " Жеребец только кинул холодный взгляд вслед новой знакомки и чуть понурив морду уставился на девушку, - Всё впорядке? - полюбопытствовал Шишу, но до ушей незнакомки это донеслось тихим ржанием, да, был он всегда заботливым и ласковым поотношению ко всем.
Девушка молча впилась в прозрачные глаза жеребца, и неловко улыбнувшись пошла к нему на встречу, дотронулась тёплой ладонью до шеи, а второй рукой аккуратно обила чомбур чуть прицокнув поведя тракенена за собой. Гашыш печально взглянул на прерии, на поля, леса, и всё же он сделал свой выбор.

+1

140

Приехал новый коневоз и привез рыжего Хадсона. Коневоз остановился, открылся трап и конюх вывел высокого рыжего ганновера. Это был Хадсон. Немного пожмурившись на солнышко, жеребец начал спускаться по трапу. Его шерсть лоснилась золотом на солнечных лучах. Когда Хада вывели, конюх остался ждать с ним его новую хозяйку... Через некоторое время она появилась и повела Хада в денник.

Отредактировано Хадсон (2008-08-03 21:13:54)

0

141

*Нога уже не болела...Осторожно слезла с коня и присела на лавочку.Она посмотрела в глаза коню.Если раньше была верность и чувство сострадания,то сейчас недоверие...Конь хотел свободы..он дикий...и Крис это понимала...Девушка не хотела отпускать коня..но надо было...В глазах снова погас тот огонек...Она прывыкла к коню, превязалась..
-Если хочешь иди..я тебя не держу...-тонким,дрожащим голасом прошептала девушка
Офф:прости,фантазии ноль

0

142

Корди прибежала сюда. Она не знала, что ей деалть дальше, поэтому пришлось ждать пока придёт Анна.

0

143

Анна пришла сюда.Она увидела Корделию и  подошла к ней.-Корди,чего ты тут делаешь?Спрсила она и подошла к кобыле.Она одела на нее недоуздок и поправила ей челку сказав-Скоро будут соревнования!Сказала она и погладела по лбу кобылу.----Денник Корделии

+1

144

Корди была рада увидеть хозяйку и пошла за ней.

0

145

Саннели повела жеребца на прогулку.Она жестко обращалась с лошадьми и ли результаты!Все лошади послушные чемпионы...Санели даже своих лошадей
не жалела и таких мучений предстоял у хорошей лошади около месяца.Так что когда лошадь рванула вперед Сан ударила его хлыстом за то что убежал.Потом она тренировала его на корде  и биоа по крупу что-бы тот ехал быстрей.И вскоре хорошая жизнь вермута была кончена!Только конкурное седло,муштук,шпор и трензель...Девушка тренировала его и чем больше била тем меньше времени он был у нее с болячками.

0

146

офф:я вообще не понимаю, как у тебя происходят события! И почему ты отписываешься за меня? Так некрасиво, и если все будет продолжаться в том же духе, я вновь стану один.Буду отписываться по событиям.
Вермут галопом прискакал с моря, бока понывали от шпор, а  бронзовый оттенок крупа стал багрово-красным от постоянных ударов хлыстом. От перенагрузки изо рта пошла пена, которую Шоколад сразу отплюнул в сторону. Он гордо вышел в рысь, не обращая внимания уже ни на какие удары, и тихо фыркая вышел в испанский шаг - а как же по мнению Сани он должен был выйти в карьер с натянутым до упора поводом? Это оставалось загадкой, прогулка не поменяла настроений Вермута, он лишь случайно позабыл о недавних событиях, когда остался один-на-один с самим собой.
Благо Сани(офф:как мы уже договаривались на конном аукционе, если ты не забыла.) слезла с Сладкого и повела его на поле для выпаса, откуда он мог теперь свободно найти Эл... Дойдя до поля для выпаса Вермута перехватил конюх, который быстро расседлал Шоколадку, снял с него ногавки, намазал круп и бока жеребца мазью от мозолей и сухих ран, дал коню ведро воды, сняв предварительно узду, и пройдясь влажной махровой тряпкой по телу Сладкого, для избежания поблеклости шерсти. Завел Шоколадного на поле для выпаса.

0

147

-------------------Дорога на ранчо
Джером прибежал на задний двор.Он видел его издалека,так как был все еще на дороге.
"Что это?"-Он немного всхрапнул и перепенил ноги.
"Похоже на жилище людей..."-Уши дрогнули и прислушались.Недалеко слышались лошади.Изнутри неприятно защекотало от осторожности.Джеру тут не нравилось.Гнедой приблизился к заборчику и положил на него морду.Внутри все болело и горело.Ему снова хотелось пить.
"Может тут найдется вода?"-Он медленно пошел вдоль забора.Его крупное тело плавно плыло.

0

148

Конь прошелся вокруг двора,но воды не нашел.
"Прийдеться вернуться к тому озеру..."-Подумал Джером и развернулся.
"Так..Путь я помню...."-Мысленно он прикинул расстояние и заржав побежал в перед.Жажда терзала коня изнутри,внутренности горели,а ноги немного дрожали.
"И что это со мной?В пустынном зное я столько не пил...."-Соображал Джером удаляясь.

------------------------------Оазис

0

149

---Денник №14 Опиум---Конюшня---
________________
Вермут с тревогой смотрел вслед драгоценнейшей из всех знакомых ему кобыл – ахалтекинке. Он был очень обеспокоен ее движением, с легким завалом набок, хотя почему с легким? Ее просто кренило из стороны в сторону. Вермут повел ушами и рысью направился за ней. Голландец тщетно смотрел на окошко конюха – увидит ли тот их побег? Но там никого не оказалось, что страшно обрадовало Сладкого. Вермут прибавил ходу до манежного галопа, дабы поспеть, за словно опьянелой Опиум. Он тихо фыркнул, выходя из конюшни и мягко улыбнулся повернувшейся к нему мордочке.
- Расскажешь, конечно, расскажешь. Не волнуйся, ничего с тобой не случится, по-крайней мере пока я рядом. – Вермут тихо засопел, с наигранным бойцеством в глазах осматриваясь по сторонам. Затем он усмехнулся и, кивнув головой, зовя кобылку с собой, медленно пошел по тропинке. Пройдя метров десять без оглядки, Вер остановился, пропуская ахалтекинку вперед, затем, обойдя ее сбоку, Вермут прикрыл ее стройное тельце взгляду с конюшни своей мощноватой тушей. Дабы люди не заподозрили неладного. Хотя…разве то, что частный жеребец прогуливается один одинешенек – ладно??? А тут еще и с кобылой. Вдобавок. Просто сейчас ее не было видно.
Впереди виднелся дворик, его принято называть задним. Так как отсюда всего лишь навсего выводят и заводят лошадей на конюшню. Так же летом тут проводят их купание, как когда-то с самим Шоколадом. Эх, давненько дело было. Шоколадный прищурил глаза, выглядывая коневозы, но их не было по близости, все остались со стороны парадного входа. Тем лучше.
Голландец всхрапнул, хлюпая ногами по лужицам и скоротечным ручейкам. Весенняя, солнечная погода приносила ему радость. Да и как не радоваться, когда он нашел свою давнюю подругу, которую он лишь от доброго сердца оставил на конюшне, а вышло все вон как. Вермут оглянулся на Опиум, похлопывая глазюками и строя из себя невинного дитятку. Уж что-что, а это он мастерски умел. Пародирование и театральность – было врожденным, а скорее – наследственным.
Слегка потупив золотистые глаза о ее милое выражение морды, Сладкий заговорил
- Вот мы и на безопасном расстоянии. Тебе уже лучше? – как ни странно он не потерялся в словах, хотя говорить ему было трудновато, он пока не видел особого выражения расслабленности и покоя в темных глазах Опиум, ему этого даже не хватало.
- Все в порядке. – добавил Шоколад и вышел в шаг, с рыси, на которой выходил из конюшни. Две лошади были уже на заднем дворе, здесь редко кто появлялся из людей, поэтому Вер ощущал себя вполне спокойным за Опиум, тем более что и погодка выдалась расчудесная, градусов пять тепла, ну точно.
Шоколадный лучезарно ухмыльнулся, затем перевел взгляд вперед, щурясь огненно-золотым лучикам солнца.

0

150

Кошмар перестал преследовать, Опиум стала вести себя спокойнее, пряча свои печальные темные глаза за шеей жеребца. Она трогательно и так по-жеребячьи прятала свою мордашку в его гриве, осторожно поправляя и перебирая прядки, с осторожностью касаясь губами его шерсти, и как бы извиняясь за это, снова начинала укладывать гриву Шоколадного на место. Ей будто казалось, что спрятав свои глаза, не видя никого, ее тоже никто больше не увидит. "Я невидимка теперь" - говорили за нее ее жесты. Кобылка коротко дышала Вермуту в шею, плечи, ни на минуту не желая расставаться сейчас или отпрянуть от него хоть на два сантиметра. Нужно было чувствовать его тепло сейчас с одной стороны, но не более. Ближе - уже непозволительно, дальше - страшно.
Изредка взглядом она пробегалась по стенам конюшни, никто не бежал за ними с веревками, даже эта сумасшедшая девчонка.
Опиум почувствовала боль где-то в боках, у крупа и в плечах... как же больно... нужно было следить за дорогой, мешок с сеном ты несчастный...
- Что-что? - Опиум задрала мордашку, сбившись с определенной мысли, которая так нагло от нее ускользнула после того, как до ушек донесся голос собеседника. Наконец-то появилась возможность заговорить. Опиум сначала обрадовалась, потом вдруг поняла, что не знает с чего начать, забыла, как раньше общалась с ним, на каком тоне и что он уже о тебе знает, - Вермут... знаешь, я... я тебя ждала. Но не думала, что ты появишься здесь и в самый нужный момент, - сказала она какую-то банальную глупость и тут же опустила взгляд, боясь увидеть его реакцию.
Она не замечала, как тепло сейчас на улице, как пригрело солнышко. Вот оно, Солнце, перед ней, рядом с ней. Чего еще можно желать? Что просить у судьбы? Весна кипела, будоражила молодые сердца, Опиум была готова в ближайшие дни найти свою вторую половинку, выслушать прекрасные признания в любви, как об этом мечтает каждая молодая кобыла ее возраста. Она не утратила способность верить в чудеса, в свои собственные невероятные мечты, под час безумные. Пусть сбудется и эта, если возможно, подруга Судьба...

Отредактировано Опиум (2009-03-19 17:53:32)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Задний двор