К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Дом на ранчо » Комната Химеры


Комната Химеры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Комната Лиона представляет собой темное помещение, не очень большое, но и не маленькое. Комната находится на втором этаже.
В комнате, выдержанном в бежево-черном цвете, чего только нет. Из мебели - только большая кровать и не менее маленький шкаф. На стенах развешены разные гитары, от простых акустических до сложных двухгрифовых элекро, вместо цветов в аккуратной фарфоровой вазочке - барабанные палочки. Тут есть только одно, но большое витражное окно. Любимая привычка Химеры - открыть его, сесть на пол, перекинув ноги на улицу, и курить.
http://s42.radikal.ru/i096/0911/26/bb6d151f1769.jpg

0

2

>> денник Вайлин

Химера ввалился в комнату, едва соображая хоть что-то. Усталость навалилась на него тяжелым камнем, упавшим на голову. Теперь Лион отлавливал такие карусели в голове, что можно было бы и в стенку впечататься для разнообразия. Парень выдохнул и скинул с себя сумку, кинув ее на пол возле кровати. Туда же последовала тяжелая, килограмм в пять, косуха. Химера радостно высунул язык, пытаясь пародировать на собаку и отдышатся, пока снимал не менее тяжелые гриндера на подошве. Он усмехнулся, вспомнив, как когда-то его подкалывали из-за этой обуви, говоря, что ему все в армию не терпится. Однако какая там армия - у него было два высших образования, а он работал с лошадьми. Да уж, ничего не скажешь. Всегда.. всегда он был таким, сколько себя помнил. Всегда хотел вести разгильдяйский образ жизни и находится рядом с лошадьми. Вот, ему это удалось. Однако все его друзья остались там, в Берлине, а он просто взял и уехал.
Просто исчез..
Химера нахмурился и разом погрустнел, вспомнив, какая была у него жизнь до этого. Ничего не скажешь. Музыкант он и есть музыкант. Наверное, именно поэтому он до сих пор не мог остричь длинные волосы, достающие уже до поясницы. Он помнил постоянные концерты в клубах, он помнил толпу, которая бесилась и сходила с ума от музыки. Помнил искаженные эйфорией лица молодых наркоманов, колющихся уже прямо на концерте. Приступ злости, который вызвали у него эти воспоминания, заставили его с силой рвануть застежку водолазки. Как и выяснилось, с его недюжей силой змейка разошлась, а собачка улетела куда-то под кровать. Химера тихо выругался, так, отличненько и как он умел - потоком мата, где из приличных выражений были одни междометия.
Парень вздохнул и посмотрел на фотографию, которая стояла у него на полочке возле кровати. Трое молодых людей, уставшие и вспотевшие, одетые в кожу и латекс, но довольные и счастливые. Простите меня, ребята.. Тогда, когда исчез Химера, вокалист группы, она взяла и распалась, хоть тогда и была на вершине своей популярности. Лион вздохнул. Он не любил, когда его так больно дергали за живое. Поэтому, бросив все: друзей, музыку, свою прошлую жизнь, попросту сбежал.
Он помнил, как получил свое прозвище. И теперь ему было отвратительно больно, когда его называли по имени. Химера.. Животное из дневнегреческой мифологии. В переносном смысла - несбыточная и нереальная мечта. Он усмехнулся. Вот, кем он был. Потому что последний раз, когда он видел своих друзей, те сказали ему, что он - химера. Та несбыточная для всех мечта, что просто исчезла из жизни людей. Из сердец. Из душ. Он пытался быть лучше, а в конечном итоге остался самовлюбленным ублюдком. И пытался.. хм, окупить свою вину именно здесь, работая с лошадьми. Ему было легче с животными.
Лион вздохнул и переоделся в черную футболку и спортивные штаны, натянул на ноги теплые носки, взял с полки сигареты и зажигалку. Распахнул окно, и тут же в лицо ударил холодный осенний ветер. Прикрыв глаза, он вздохнул и сел на пол, свесив ноги, и прикурил, только закрывая глаза. Зажав сигарету зубами и делая неторопливые затяжки, Лион рассчесывал длинные волосы и заплетал их в косу.

+1

3

По просторному коридору шла  непримечательная фигурка девушки. Она шла не спеша рассматривая что то в своём  I-phone .Её шаги были ровными и чёткими.  На лице появилась искренняя улыбка. Шустро засунув телефон в карман  она приблизилась к двери. Прежде чем постучать , Кэлл  поправила чёлку, прощупала в воротнике сигарету  (не любила сигареты. Обычно курит кальян. Прячет по одной сигаретке «Гламура» за воротником ) и кратко постучалась в незнакомую  дверь. А дверь наверно откроет тридцатилетняя женщина со складками на лице и кривыми ногами. Да, вот уж этого мне в жизни и не хватало!!! Я конечно понимаю , что кто то вписался ко мне в учителя  и оставил номер своей комнаты , но я ещё не настолько …тупая , что ли? Если мне не понравится , то уйду я в оркестр!   И мне пофиг , что будет дальше! – Обречённо думала Кэлл.

0

4

Мысли. Только они и доставали Химеру, и у него была квадратная голова уже от них. Парень медленно курил, хмуря тонкие брови. Воспоминания добивали, ударяли в голову болезненно и сильно. Химера рыкнул и тряхнул головой, потом встал и потушил сигарету в пепельнице. И тут раздался стук в дверь, который его слегонца насторожил. Он посмотрел на время и удивленно изогнул бровь - кто от него что хочет в начале девятого вечера? Небось, опять попросят объездить какую-то лошадь. А настроение было убито настолько, что сейчас он готов был послать всех на всех известных ему языках мира. Поэтому Лион попытался себя успокоить, после чего повернул дверной замок и открыл дверь.
Впрочем, так и застыл с раскрытой пастью, еще не успев никого послать.
Химера с удивлением уставился на девушку, которая стояла на пороге. Он ее на конюшне раньше не видел, и только чуть-чуть повернул голову набок, как-то совсем по-птичьи, и приподнял брови в немом вопросе, мол "а вам собственно, девушка, чего?". По взгляду голубых глаз можно было понять вопрос, однако Лион так ничего и не сказал.

+1

5

Ручка повернулась и дверь моментально открылась. В проходе стоял «младой чек» с неестественно чёрными как смоль волосами  повернув голову как то по совьи. Он явно был выше Кэлл и смотрел на неё сверху вниз. Этот «взгляд»  который поймала на себе девушка ещё немного рассмешил. На её лице появилась  лёгкая улыбка.  Она  два раза подряд моргнула и достала телефон. Найдя в айфоне  нужное сообщение Кэлл  перевела взгляд на парня и мягко сказала :
- Добрый …
Кэлл  бросила взгляд на открытое окно в котором виднелось тёмное небо и добавила:
-Вечер. Вы отправляли смс  с принятием меня в ученики? Я готова учиться верховой езде. Уверяющее произнесла она последнюю фразу. Мыли в голове путались. Ведь она ожидала увидеть совершенно другова  человека в дверях.

0

6

Химера только вздохнул. Он кивнул, отходя от двери и пропуская девушку в комнату, закрыл за ней дверь. Настроение из злобного кролика превратилось в апатичного хомячка и Лион только вернулся на свое место рядом с окном, садясь боком, чтобы не садится к девушке спиной. С людьми у него отношения были другие с тех пор, как он сюда переехал - и девушка еще не знала, какая сволочь ей попалась в тренера. Опытная, правда, но сволочь. Парень улыбнулся уголком губ и кивнул то ли самому себе, то ли девушке, после чего сунул в зубы сигарету и подкурил.
-Хорошо. Меня тут все знают, как Химеру. - он представился и сразу продолжил, не дожидаясь, пока представится девушка, - Расскажите мне, что Вы знаете о лошадях и верховой езде в общем. Прежде, чем начинать практику, следует чуть подучить теорию.
И это правильно, как бы заявил Дитрих, подняв палец вверх и улыбаясь белозубой улыбкой. Лион передернул плечами, стряхивая с себя воспоминания и потер висок, смотря на девушку спокойно и немного апатично, делая длинную затяжку и выдыхая дым в окно, чтобы в комнате не пахло сигаретами.

0

7

Она прошла в комнату  не оглядываясь когда парень закрыл за ней дверь. Он прошёл в окну  и там же сел.  Кэлл    подошла к окну и встала на самый край вдыхая порывы воздуха. Парень  закурил  сигарету.
-Хорошо. Меня тут все знают, как Химеру. Расскажите мне, что Вы знаете о лошадях и верховой езде в общем. Прежде, чем начинать практику, следует чуть подучить теорию.
Произнёс как то безразлично он. Кэлл  пошатнулась. Ей казалось , что его слова были такими тяжелыми , что  заставили её колыхнуться.
- Я новичок в верховой езде. Мне ничего неизвестно  кроме того, что к лошади нельзя подходить сзади и совать ей пальцы в рот.  Она  говорила тёплым и повествующим тоном.
- А ещё я хочу тем самым начать всё по новому…

0

8

-Хорошо, понял. Пойдем, будем объяснять все походу действий.
Химера почесал нос и сделал еще одну затяжку, прикидывая, кого из лошадей можно взять для тренировки. Было уже раннее утро, поспать удалось, но не так уж сильно. Хотя это было, в общем-то, не важно. Химера вздохнул и покачал головой. Он докурил, затушил в пепельнице сигарету и встал.
-Подожди меня за дверью, пожалуйста. Я оденусь.
Когда девушка вышла за дверь, Лион, тихо фырча, переоделся и надел сверху косуху, после чего напялил свои сапоги и завязал волосы в высокий хвост. Сигареты и зажигался вместе с телефоном были раскиданы по многочисленным карманам, и Лион вышел за дверь, закрыв ее на ключ и сунув в карман оный.
-Зовут-то тебя как, что ли? - приподнял брови и вздохнул, направляясь на улицу.

Отредактировано Chimera (2009-11-15 20:13:17)

0

9

Кэлл выпнули за дверь.  Она тяжело вздохнула . Достала телефон и начала рыться в телефонной книжке. Химера вышел к ней в коридор и закрыл за собой дверь на ключ.
-Зовут-то тебя как, что ли?
Она решила уклониться от вопроса зная , что над её именем  будут смеятья. Она быстро набрала номер продавца лошади и чётко произнесла в трубку:
-Где теперь моя лошадь?
-…
- Зачем вы её выпустили?
-…
- Вы отвечаете за лошадь и..
-…
-Сволочь!!

В трубке послышались гудки. Весь разговор Кэлл говорила ожесточённо. Она со злобой выдохнула и прислонилась к двери уронив айпод. Затем она сползла  на пол и закрыла глаза.
- Мою лошадь выпустили на волю за мои же деньги. Им , что юольше не над кем издеваться???

Растерянно произнесла Кэлл.

0

10

Химера резко остановился и посмотрел на девушку, после чего тихо вздохнул и прикрыл глаза.
-Значит так. Опиши мне лошадь, ее кличку. Я пойду его искать.
Он задумался на несколько минут, после чего тихо вздохнул. Так, у меня проблема. Черт, как же трудно с этими новичками. Ни за чем не может уследить! Аааарр.. Ладно, Химера, успокойся, все будет нормально. Надеюсь, что хотя бы лошадь адекватной будет, потому что объезжать ее у меня нет никакого желания. Химера тряхнул головой, вздохнул и почесал в затылке.
-Точнее, ты пойдешь со мной. Но запомни, пока я не убежусь, что эта лошадь адекватная и на нее можно садится новичку, ты к нему близко не подойдешь, поняла меня? - он посмотрел на девушку льдисто-голубыми глазами, - Мне еще травм не хватало. Ответственность за тебя теперь на мне, поэтому если конь вдруг козланет по тебе, я могу прямо отправится за решетку. Тебе это ясно?
Да, слова были резкими и жестокими, но Химера никогда не отличался нежностью. Он вздохнул и достал сигарету, сунув ее за ухо.

Отредактировано Chimera (2009-11-15 20:20:24)

0

11

Прослушав короткие лекции Химеры Кэлл взяла айпод.
-Жеребец. Хилтон. Вороной. Ну общем то и все..
Кэлл подняла айпод и встала. На лице появилась вдумчивая улыбка .Мысл: надо срочно икать!! Может конюхи видели!
- Я думаю он сейчас по близости от конюшен.Кэлл  схватила Химеру за кисть и понеслась.
---- Конюшни---

Офф: Простите за тупой пост. Писала на скорую руку((

0

12

Химера сдержался, чтобы не рявкнуть на девушку. Он терпеть не мог, когда его вот так вот хватали. Это напоминало ему о его прошлом, когда его вот таким вот образом вытаскивали на сцену. Лион перехватил руку девушки, заставив ее притормозить, и пошел спокойным шагом, на ходу набирая администрацию конюшни.
-Черный жеребец, должен был быть возле конюшен.
Услышав все, что ему надо, он вздохнул и пошел быстрее.
-Вход, идем быстро.
На ходу он захватил недоуздок и чомбур.
-Держись за мной и не высовывайся.

>> вход

0

13

Кошка.
Ты, мягко, осторожно ступала по снегу, который приятно, тихо хрустел у тебя под лапами. Шла довольно быстро, думая о чём-то своём, и одновременно с этим бегая взглядом по всему окружающему. Словно лихорадочно что-то выискивая, убегая от чего-то.
Да, казалось, что ты была в какой-то растерянности, смятении. Но нет, вовсе нет. Просто, шаг твой был быстр, что бы хоть чуть-чуть лапы согреть. А сама ты была всегда на чеку, что бы могла всегда заметить собаку.
Слегка приподняв голову, впереди ты увидела очень знакомое тебе здание. Это был большой дом, что-то похожее на гостиницу, где жили многие двуногие с ранчо. А некоторые же двуногие, которые были более обеспеченными, могли позволить себе иметь и свой собственный дом.
Ты, заметно сбавив шаг, подошла к этому строению. Ещё выше подняв голову, принюхавшись, ты присела около входа в него, слегка поёжившись от холода.
Может быть, забежать погреться? Я лап своих не чувствую...
Очень часто в дом то входили люди, то выходили из него. Поэтому, тебе не заставило особого труда прошмыгнуть в проём двери.
Когда ты оказалась внутри помещения, ты сразу почувствовала тепло. Да, тебе стало гораздо теплее.
Хорошо...
Ты прикрыла глаза, улыбнувшись, чувствуя, как согреваешься. И совсем забыла, что стоишь прямо у всех на виду, в проходе между самыми первыми комнатами.
"Опустил тебя на землю" возмущённый выкрик охранника, который стоял при входе в дом.
- Эй, ты как это тут оказалась?! А ну-ка давай, быстро на улицу! Брысь, говорю!
От такой неожиданности ты резко открыла глаза и заметно вздрогнула. Быстро обернувшись, ты заметила, что довольно не молодой мужчина стремительно Ну как же я могла забыть-то про него? Дурочка.
Ты бросилась бежать. Но не к выходу - а на второй этаж.
Быстро и ловко ты прыгала по ступенькам наверх. Но шагов по лестнице охранника ты не слышала. Оказавшись на втором этаже, когда лестница была уже позади, ты обернулась, посмотрев, идёт ли за тобой охранник. Но его по прежнему больше не было видно. Зато ты услышала его голос. Очевидно, кто-то отвлёк его, что-то спрашивая.
Весьма во время.
Тихо, расслабленно выдохнув, ты пошла по коридору второго этажа.
Людей, живущих на втором этаже, было довольно таки мало - многие заселили первый этаж. Поэтому, и ходят здесь, естественно, гораздо меньше. Так что, здесь тебе стало гораздо спокойнее. Да и тепло тут было вовсе не менее чем на первом этаже.
Пройдя ещё по коридору, ты решила прилечь. И подошла к самому первому попавшемуся тебе на глаза коврику под чьей-то дверью. Коврик под этой дверью был менее затоптан, чем другие, и, следовательно, более чистый остальных.
Обнюхав коврик, ты встала на него. Чуть-чуть потоптавшись на нём, ты легла, подобрав под себя лапки и обняв себя хвостом. Прикрыла глаза, совсем тихо заурчав.
Ты задремала, но нет, вовсе не уснула. Так что всё, что происходило вокруг тебя, ты отлично слышала. И была готова ко всему. Ведь запросто может вновь начать гонять тебя охранник, или ещё кто-то из "добрых" жильцов.
Они думают, что ты тут можешь, как они говорят, "нагадить". Но в домах ты "гадить", как делает это большая часть кошек, не привыкла. Точнее, у тебя даже не было такой привычки. Воспитанность в тебе присутствовала.
Поэтому, ты считала такое обращение к себе полной не справедливостью.

0

14

>> вход в конюшню

Химера шустро поднялся к себе в комнату. Увидел кошку, лежащую на коврике под дверью, чуть удивленно приподнял брови и посмотрел на нее, ожидая реакции. Сделал шаг. Кошка не убежала, и тогда Лион подошел к двери и открыл ее, и кошак быстро нырнул внутрь. Когда парень зашел в свою комнату следом, мелкое животное уже удобно расположилось на кровати. Химера ничего против нового "соседа" не имел, поэтому только вздохнул. Пришлось быстро смотаться на кухню и взять мисочку, налить туда молока и оставить возле стены. Парень скинул задубевшую кожаную куртку, поежился, хотя в доме было куда более тепло, чем на улице, скинул с себя слегка подранный черный свитер. Он натянул на себя более приличный, темно-синий, и завязал черно-синий шарф вокруг шеи, переодел джинсы на те, которые не были подранными. Поменял сапоги для верховой езды на высокие, до колена, тяжелые гриндера с рифленой подошвой. Ухмыльнулся, увидев себя в зеркале. Почему-то почувствовал себя в своей тарелке. Из шкафа было изъято длинное кожаное пальто, подбитое искусственным мехом внутри. Накинув его на себя, Химера расчесал волосы и завязал их в высокий хвост, зачесав челку назад, чтобы волосы на мешались. Сразу стало более открытым и серьезным лицо. И теперь парень выглядел на свои двадцать шесть, а не на девятнадцать.
Искать фотоаппарат не пришлось - эта махина лежала на столе. Чуть поодаль - объектив для него и вспышка. Положив все в специальный чехол под профессиональный фотоаппарат, Химера переложил с рабочих джинс зажигалку и вязл с собой две пачки сигарет, прихватил перчатки и бумажник. Телефон отправился в карман вместе с ключами от машины и комнаты. Химера убедился, что все взял и выскользнул из комнаты, закрывая дверь и застегивая крупные пуговицы уже на ходу, спускаясь к стоянке.

>> стоянка для машин

0

15

Chimera
Да. Так ты и лежала, погрузившись в сладкую дремоту.
Как вдруг услышала шаги по лестнице. Но нельзя было сказать, что это было неожиданностью для тебя.
Шаги были довольно быстрые, с каждым разом они становились всё громче и громче. Ты моментально открыла широко глаза и, слегка приподняв голову, устремила настороженный, внимательный взгляд зелёных глаз в сторону источника звука.
Ещё несколько мгновений, и ты увидела в коридоре мужчину. И быстренько так, но внимательно, рассмотрела его с ног до головы. Он был довольно-таки высок, а может, тебе, махонькой, крохотной по сравнению с человеком, просто так показалось. А увидев его волосы, ты слегка удивилась. Двуногих таких ты редко встречала, очень.
Не отводя взгляда от приближающегося мужчины, ты слегка приподнялась. Ты была готова броситься бежать в любой момент.
Он с удивлением посмотрел на тебя, и сделал шаг в твою сторону. Ты едва себя сдержала, чтобы не побежать прочь. Просто, наверно, чем-то он тебя определённо заинтересовал. Ты лишь слегка дёрнулась ближе к двери, и принюхалась. Но осталась на месте. А принюхалась, чтобы лучше запомнить его. Не только по внешности, но и по запаху.
Пока ты обнюхивала этого мужчину на расстоянии, он стал открывать дверь. Ты отошла в сторону, что бы тебя он ею не задел.
А если…
И что-то заставило тебя взять и прошмыгнуть вовнутрь комнаты. Смело, однако. Рискованно.
Дикая до мозга костей кошка ни за что бы не совершила такой поступок. Да и вообще, давно бы уже «вылетела» отсюда, как пробка из под шампанского. А ты - нет, ты ещё и стояла, как-то старательно обнюхивала его. Да и людей ты не боялась. Конечно, всегда была осторожна, ведь знала, что есть люди, которые любят поиздеваться над бездомными животными. Но нет, вовсе не боялась. Люди не были для тебя все одинаковые, и ты понимала, что не все они живодёры. Поэтому и не шарахалась при одном только виде человека.
Именно это и говорило о том, что ты не истинная дикая кошка. А кошка, когда-то побывавшая у людей, уже не может называться «дикой». Она просто не сможет полностью ею стать, одичать. Она всё равно будет помнить и верить, что люди могут дарить тепло. Даже, если они её когда-то бросили.
Ты забежала в комнату и села. Прямо посередине. И, подняв голову и обняв лапы хвостом, внимательно следила за реакцией человека. С какой-то надеждой в глазах.
К твоему большому удивлению и радости, он и не собирался тебя прогонять. Он даже пошёл и налил тебе в миску молока.
Я сделала это не зря. Кончено нет. Я не ошиблась.
Ты улыбнулась. Как-то легко и искренне. Ты очень надеялась, что вскоре сдружишься с ним.
Не долго думая, ты, по привычке, заскочила на его кровать. А сама продолжала наблюдать за действиями.
Он переоделся, и пошёл куда-то. Ты, проводив его взглядом, повалялась ещё чуть-чуть на его постели.
После чего спрыгнула на пол и решила прогуляться по комнате. Освоиться.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Дом на ранчо » Комната Химеры