К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Прерии » Поле, окруженное горами


Поле, окруженное горами

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Кобыла давно уже простила Киоту, да за что там прощать то? Она сделала умный вид, будто бы понимает его. Вороная остановилась кинув на рыжего встревоженный взгляд, - Просто помолчи, не нужно говорить того, чего не ощущаешь. - наивная улыбка поплыла по чёрным, сухим губам Эстонки. Кобыла развернулась и пошла на встречу к Киоте, в её блестящих глазах блистали озорные искорки, которые с каждым морганием возгорали заметным пламенем. Как только она осталась на расстоянии полуметра Ээсти игриво вытянула шею, и губами куснула шею рыжего. И будто ошпарившись быстро отдёрнула себя от тела Киоты. В её глазах по прежнему царила такая радужная дымка детских годов. Ну а что делать? Совсем малышка, не знающая жизни.
- Киота, я не побоюсь этого сказать. У меня никогда не было столь понимающего собеседника, - Конечно не было, откуда бы ему взяться, когда она сама к никому не тянется. Солнце в зените, шкура лоснится, бока пекутся, ноги «чавкают» в каше, потому Эстония изображая из себя белоручку частенько меняет ноги, то передние подожмёт под себя какнибудь, то задние поднимет.
Её заставило отвлечься черезвычайно густое количество незнакомцев на этом пастбище. Она наигранно «надула» губы,  и натянутым, писклявым голоском проговорила, косясь на окружающие фигуры – Нуууу…. Это наше место! Занято уже..- Но сразу после этого вороная заулыбалась и навострив уши начала наблюдать за этими фигурами. Странное зрелище, две лошади, ковбои, побои. Странно, что их не заметили, наверняка у них была определённая цель, так как они взяли только самую хрупкую кобылку.
- Вот не понимаю я их, им своих лошадей не хватает? – не ожидая ответа проговорила Эстония, скорее всего себе, чем ещё кому-то. Как только «театр» скрылся из виду, вороная поймала в поле зрения ещё одну серую лошадь, тут она уже не шутила. Кобыла прижала уши и скрипнув зубами стеганула себя хвостом. – Как мухи на сладкое..- пробубнила Эстония. « Ага, а сама то? Тьфу ты! Я это совсем другое. А тут! Романтику портят...» - Кио, пошли отсюда? – мимолётно сказала Эстония, в пол голоса, что бы сказать это акцентом «невзначай». Её глаза вновь встретились с его, но какие это были глаза, серьёзные, рассерженные.

0

62

Киота ни на что не обращал внимания. Пускай вокруг люди, незнакомые лошади. Всёравно. Он смотрел ей вслед ледяными глазами. Но казалось, что лёд этот дал трещину. Пока совсем незаметную. Но стоит приложить к ней что-то тёплое…
   Он не слышал ничего. Звуки не формировались в ушах на все сто процентов. Всё превратилось в единую кашу. Прислушиваться ни к чему не хотелось. Глаза прилипли к кобыле, словно их примазало мёдом.
   Только укус в шею смог вывести его из затмения. Прикусили мягко, не больно, но так приятно, что по телу волной пронеслось тепло, словно по спине, чуть касаясь, провели шелковым платком. И лёд дал ещё трещину, а потом растаял окончательно. Рыжий смотрел на Ээсти по-другому, более заинтересованно. – А? что? Понимающего? Разве? Он ненадолго вернулся в прошлое, чтобы восстановить в сознании ту фразу, сказанную кобылой минут пять назад. Но эти пять минут остались в другом мире, мире, в котором через пять минут будет происходить то, что происходит сейчас, а этот мир уйдёт в другой мир, и будет догонять этот. Так будет длиться вечно. Поэтому Киота решил оставить всё так, как он, казалось бы слышал, про то, какой он собеседник.
- пошли, а куда мы можем пойти? Жеребец сделал пару шагов, споткнулся, но, устояв на месте, продолжил идти к Эстонии. Взгляд был напряжённым. Кио приготовился слушать собеседницу, и не хотел пропускать ни слова, чтобы оно не уплыло в тот мир.

0

63

- Да куда угодно, лишь бы меньше любопытных глаз было, да и ушей, мне некчему.- отрывисто бросила вороная, скосив сорочий глаз на Киоту. Однако его глаза не были таковыми, в них какая-то искорка игралась, зазывая думать както иначе.  " Что за взгляд? " на секунду задумалась вороная, тут же прижав уши и опустив свои глаза себе под ноги. Приятная дрожь пробежалась по шее, затем по холке, прокатилась по хребту скатившись по крупу. Кобыла даже как-то сжалась вся, и задышалось намного сложнее, как будто лёгкие поместили в такое узкое пространство, и начали сдавливать, воздуха просто не хватало. Поэтому Эстония расширила ноздри и принялась жадно захватывать ими воздух, занервничала, по ней было видно.
" А действительно? Чёй-то он на меня так вылупился?" с некой иронией подумалось вороной, она от своих же мыслей незаметно для себя улыбнулась, на столько ей приятны были глаза рыжего, что будь она человеком, смутилась бы, покраснела. Шаги были равномерными, она шла немного впереди Киоты и украдкой всё таки подглядывала через лопатки на него, сейчас в ней появился азарт, не от того, что он ей понравился как-то, а оттого, что этот взгляд был ей слишком не знаком, о таком рассказывали её собеседницы, рассказывали как по их телу носится волна приятных ощущений. Эстония встретилась с этим странным ощущением, потому это слегка навострило её внимание, а так-же появился ещё больший интерес к этой персоне. Но, нельзя сказать, что Ээсти настолько привязалась к Киоте, ей будет абсолютно плевать если тот развернётся и удалится, и даже если они больше никогда в жизни не увидятся, ей будет попросту плевать, не привязывается она к существу за столь короткое время. Даже к собственной матери она ощущала неприязнь и отлучить её было очень легко.
- Киота? - в пол голоса промолвила Эстония бросив на жеребца наигранный, невзрачный взгляд, вот глупая, лицемерить вздумала. - А правда, что если сделать вот так, то ты побежишь?!- не успев закончить свою фразу, кобыла крутым развортом тела оказалась практически вплотную с ним. Её глаза наконец-таки впились в его, в большие, прозрачные, он явно не ожидал такого, потому в них читалась некая неожиданность. Впрочем, Эстония не стала тормозить, она куснула рыжего за чёлку, дёрнула на себя, аккуратно провела храпом по его переносице и стегнув себя хвостом подалась вперёд взрывным галопом. Её шаги были такими тактичными... она оставила за собой только мокрые ляпы на груди Киоты.

0

64

  - Хорошо. Пошли. -Ещё он хотел добавить фразу: «мне всё равно, куда идти, главное – с тобой». Но решил воздержаться. От такого легкомыслия можно сильно пострадать. Как говорится, слово не воробей… Киота опять над чем-то задумался.
   Время летит с бешаной скоростью. Оно проносится по всему миру как тайфун по Тайланду; как руки пианиста, перебирающего клавиатуру рояля, до-соль-ре-си; как гений, решающий уравнение с четырьмя неизвестными, скребущий по доске квадратным мелом настолько усердно, что тот  рассыпается в мелкую крошку. Рабочие строят дом. Воры грабят граждан. В Пекине, в 7:35, умер чей-нибудь дед, а в Каире, уже в 7:36 у семейной пары родился сын. Это естественный обмен. Кто-то потерял, кто-то приобрёл. Всегда, когда кому-нибудь плохо и хочется убиться, на другом конце мира найдётся кто-нибудь с улыбкой до ушей и с полным вагоном счастья.
   У Киоты небыло противовеса. Он уже давным-давно никого не терял, не любил, не страдал. Он не дал рождения новой жизни ни в одном уголке вселенной (кобылы, с которыми он бывал, не в счёт). Не сделал никого счастливым. А жизнь-то проходит. Не успеешь и глазом моргнуть, как всё полетит в тартарары.
   Она снова вывела его из полудрёмы. Кио очухался от лёгкой тяги в переносице. Он дал добротного козла, газанул с места и побежал. – Да, бежим отсюда, пока не поздно. – К чему жеребец это сказал? Непонятно.

-----------даже не знаю куда, к какой-нибудь воде.

+1

65

------------Денник Пушиси----------------
Всю дорогу,пролегавшую от частной конюшни и до самых диких земль,девушка и лошадь прошли пешком.Здесь не было ни душе,за исключением редких белок,зайцев-беляков и мелкой живности,неизвестно откуда появлявшейся,да друга-ветра,верного спутника диких лошадей и прерий.Вскоре Кони остановилась и посмотрела на Пушисю.Та кажется была довольна,что наконец вышла за пределы так надоевшей душной конюшни и пришла на родину диких лошадей.
Девушка остановилась и поглядела на Пу.Похоже их мысли сходились и девушка,лукаво улыбнувшись,подошла к седлу,ловко запрыгнула в него и устроившись поудобнее,выслала Пушистую в рысь.

0

66

Пушися шла, мотая головой. Вот и родина мустангов! Вздохнув воздух проржала Пу. Когда хозяйка остановилась-Пушистая тоже остановилась и посмотрела на нее. Конкордия лукаво улыбнувшись посмотрела на Пушистую. Сейчас их мысли и впрямь сходились. Пушистая прохриппела. -Ну что? вперед!-Она стояла. Что бы Конкордия залезла. -удобно?-Подумала Пу. Пушистая порысила. Звук седла, да сег успокаивал её.  Она тряханула гривой и слегка ускорила бег. На дорогу вдруг выпрыгнул заяц. Пушися со страху встала на дыбы и громко заражала. Конкордия упала на снег. Потом, Пушися встала и не двигалась. Я дальше не пойду! Там чудовища! Нервно фыркала Пушистая. Но успокоившись чуть сделала шаг вперед...

0

67

Пушистая побежала легкой размеренной рысью.Потом поглубже вдохнув воздух Пу перешла на более высокий темпи вскоре уже шла расширенной рысью,прямо как настоящая выездковая лошадь.
Странно!Ведь рысь от природы не характерна для арабов,насколько я знаю!Ну да ладно!Все равно рысь-это очень хороший и полезный аллюр для любой лошади!-прошептала Конкордия.
Но вдруг откуда ни возьмись на дорогу выскочил заяц-беляк и Пушися сильно его испугалась.Она скинула Кони на снег и продолжала стоять.Конкордия не разозлилась,ведь она была терпеливым человеком,да и тому же флегматиком по темпераменту.Эти качества характера нередко помогале девушке в жизни.
Ну-ну тише,глупышка,успокойся!-спокойно сказала Кони.Зайчика испугалась.Да ты моя хорошая!Кто ж зайцев боится!Эх ты...Глупышка!
С этими словами Кони подошла к Пушистой и поймала ее за поводья.И оглаживая разговаривала с кобылой.

0

68

Пу, нервничая стояла рядом. Конкордия поглаживала её. Слова Конкордии, обидили Пушистую. Она развернулась и  демонстративно пошла вепред дороги. Потом она вернулась и толкнула Конкордию в снег. Хозяйка упала. Эх ты, глупышка! Проржала Пушистая. Пушисатя помогла встать и встала боком, что бы Конкордия могла взобраться. Аккуратно! Не упади! Подумала кобыла. Лошадь переступила с ноги на ногу. Когда Конкордия села. Пушисатя начала гаопировать. Она поставила шею лебедем и подняла хвост. Так она чувствовала свое любимое дело. И для чего она родилась. У Пушиси, была очень мягкий галоп. И быстрый тоже. Скоре она перешла на шаг и начала, потихоньку похрапывать.

0

69

Но Пушистая видимо поняла слова девушки и обиделась.Она демонстративно развернулась и  пошла вдоль дороги.Потом Пушися подбежала к Конкордиии и толкнула ее боком прямо в снег.
Ах ты притворщица!-весело воскликнула Кони.Ну ладно-ладно!
Пушися тем временем повернулась к Кони спиной,предлагая сесть.Девушка улыбнулась и с веселым смехом запрыгнула лошади на спину.Пу,тут же почувствовав на себе вес всадника,равнула в карьер так,что Конкордия чуть не свалилась.Но в душе девушка улыбалась и просто наслаждалась прогулкой,столь желанной и долгожданной...
Вскоре Пушистая,немного поносившись,устала и перешла на шаг,немного захрапев и часто задышав.
Устала?-спросила Кони.Ну ладно тогда.Пойдем домой.
с этими словами,Кони развернула Пушистую в сторону конюшни и шагом направила кобылу.
-------------Частная конюшня.Развязки------------------

0

70

Кобыла шагом шагала в даль. Пушися полюбила девушку. Когда, Конкордия произнесла слова и повернула лошадь. Пушися подумала. Мне всё равно, куда идти-главное с тобой. Трензель, стучал в зубах, слюни начала капать с лошади. Она тряхнула головой и слегка сбиваясь порысила. На дорогу выскакивали зайцы и белки. Пушися, не обращая внимания рысила или точнее сказать-спотыкалась. Ржание кобылы пронеслось по всему полю. -Я устала!-Пушистая на минуту остановилась и набравшис ил пошла вперед. Сейчас Пушися была как выездковая лошадь. Но сама она любила конкур. Нбравшис еще сил. она побежала прибавленной рысью. Елки, былти все в снегу. Поэтому создавлось ощущение бесконечности.
---Частная конюшня. Развязка.---

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Прерии » Поле, окруженное горами