К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » Денник Необузданной


Денник Необузданной

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Когда мелкотня (а он так Химеру ласково про себя называл), зашел к нему в денник, насыпал еды и вычищал, пока тот жевал, Шион даже ему обрадовался, не зная почему. Это был первый раз за его продолжительное общение с Лионом, когда он даже не фыркнул на него, когда тот вошел. Чиститься Тэион, как и почти что любая лошадь, любил, поэтому только довольно фыркал, когда Химера его чистил. После чего парень надел на него недоуздок, попону, перебинтовал ноги и пристегнул чомбур, и вывел из денника. Перевел в частную конюшню и трудно было не понять, куда ведут.
Когда его привязали к двери Вайлин, тот только чуть приподнялся на свечу и заржал.
-Вот и снова здрасте.
Он тряхнул головой, весело смотря на кобылу. Сегодня настроение было куда лучше.

+1

32

Вайлин набросилась на овес словно огонь на солому. Наминала так, что за ушами трещало. Когда парень уходил за Тэионом (она ведь этого не знала), то решила, что Лион ее покидает. На мгновение кобыла оторвалась от кормежки и тихо заржала. Но заметив на дверях огромный кусок материи, что она сначала приняла за еду, то успокоилась.
*Значит, он еще вернеться...* подумала лошадь, дальше жуя овес.
Каково же было удивление Вайлин, когда на пороге ее денника появились вместе Лион и Тэион. Серый приподнялся на свечу и весело заржал, здороваясь. Кобыла развернулась и высунула голову в проход к коню.
- Привет. - тепло фыркнула Вайлин и легонько дернула того за челку. Она настолько обрадовалась этим двум, что не заметила как Лион взял попону. Почувствовала лошадь уже ее на спине. От неожиданости она дернулась и напряглась. Медленно повернула голову и удивленно покосилась на ткань на спине. Потом принюхалась. Тем же удивленным взглядом посмотрела на парня.
*Зачем это?*
Непривычное ощущение ткани на спине и боках было каким-то странным, но знакомым. Не зная, что делать дальше, кобыла перевела вопрошающий взгляд на Тэиона.

0

33

Лион чуть отошел в сторону, когда кобыла дернулась, но все же вернулся, закрепляя ее на груди и под животом, погладил Вайлин по шее.
-Молодец, девочка.
В конечном итоге, лошадей было необходимо размять, а на улице они попросту замерзнут без попон. Решив пока не рисковать и не перематывать ноги бинтами, оставив это на следующий раз, Химера только посмотрел на серого и одобряюще усмехнулся. Кажется, Шион работал для гнедой чем-то вроде учителем-психологом и наставлял ее на путь истинный. С одной стороны это очень забавляло, с другой - было таки да хорошо, потому что вряд ли Вайлин бы смогла более-менее перенести попону вчера, скажем. А без нее уже весьма холодно гулять на улице.
Недоуздок тоже одевать не стал, а просто вышел из денника, открывая дверь и отвязывая жеребца, взял в руки чомбур, направлясь к выходу из конюшни, слыша не громкое гугуканье лошадей между собой.

0

34

Шион довольно зафыркал, тряся головой, а-ля он был недоволен таким обращением - однако можно было понять, что это все понты на публику. Серый чуть удивленно посмотрел на то, как гнедая дернулась, когда Химера положил ей на спину попону.
-Ты без нее замерзнешь. Он же это для тебя делает, мы гулять идем. - он тихо гугукнул и снова тряхнул головой.
Ему, в общем-то, никогда не были особо понятны вот такие вот лошади. Очень у малого количества лошадей была нормальная жизнь до того, как они сюда попали - но кто-то смог принять это и забыть прошлое, как сам Тэй, например, а были такие, как Вайлин, которые до сих пор не могли смирится с тем, что люди - они везде одинаковые и амуниция у всех такая же в руках болезненная. Поэтому когда Вайлин дала на себя одеть попону, он одобрительно фыркнул, кивнув головой, и спокойно позволил себя отвязать, ткнувшись носом в шею выходящей кобылы, потрусил следом за Химерой, тихонько гугукая.

0

35

- Нет, - оправдывалась Вайлин, - я не боюсь. Просто необычно. Непривычно как-то. Я попону носила еще когда-то в детстве. А потом... - сделав легкую паузу, пока Лион открывал денник, продолжила: - Потом меня отдали другому владельцу. А ему до меня не было никакого дела. Я была игрушкой, вещью, делать с которой можно все что угодно. Главное, чтобы я делала все, что он захочет. А могу ли я, хватает ли сил, плохо ли мне - это не то, что не считалось. Этого для него не сувществовало...
Во время этой маленькой исповеди в голосе Вайлин проскакивало море емоций. Грусть, боль, злость, агрессия, разочарование... Тряхнув головой, кобыла посмотрела на Лиона. В глазах на миг мелькнула надежда, но тут же спряталась за будничным ветренным выражением.
- А куда мы идем? - поинтересовалась кобыла, ткнув Тэя в шею.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Частная конюшня » Денник Необузданной