К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Дорожка.


Дорожка.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Если плац надоел и хочется вместе со своим парнокопытным другом отправится куда-нибудь поскакать, да так чтобы с ветерком, чтобы были места живописные и чтоб скакать можно было долго предолго, то вам сюда! Вдоль этой дорожки простираются красивые луга, поля, деревья... Дорожка эта тянется долго-долго... Возможно, раньше она куда-то вела, кто знает? Может  к замку средневековому, можт к деревеньке (пофантазируйте, окунитесь в детство с головой)... Сейчас эта дорожка ведет в никуда, где-то она обрывается и начинается пересеченная местность... Однако чтобы узнать где же она обрывается, нужно проскакать полдня по меньшей мере. Идеальное место для конных прогулок, как одному, так и компанией. И грунт неплохой, и места живописные, и хороших впечатлений будет много... Приятной прогулки! =)

http://s49.radikal.ru/i126/0907/29/7feebe472964.jpg

0

2

---------------------Денник Размаха---------------
Девушка неторопливо брела вдоль заметённой недавней пургой тропе. Холодные снежинки крупными,пушистыми хлопьями кружились в медленном вальсе , пропадая в полумраке туманного дня. Ослепляющая белизна густых, пологих сугробов заснеженного поля сияла и серебрилась всеми цветами радуги на алом солнечном свете, острые холодные лучи декарьского солнца небрежно скользили по снежной глади ...
Плотно сжимая в руках корду, Лиса мимолётом оглянулась на Размаха и мимолётом вытащила из кармана чёрного пальто длинную сигарету и зажигалку.Остановившись у огромного старого дуба,девушка закурила и сделав пару затяжек , задумчиво вглядывалась в даль,словно ожидая кого-то встретить...Сладковато-едкий запах ментола и табачного дыма на несколько секунд напоил воздух возле Лис и тут же рассеялся,будто его и не было...

0

3

Коня привели сюда,но это место казалось ему знакомо.Может эта дорожка была похожа на ту,по которой бегал ещё жеребёнком?Может быть.Размах шёл медленно оглядываясь по сторонам.Было немного прохладно,поэтому конь бил себя хвостом по крупу.Рома потом посмотрел на девушку,которая явно думала о чём-то своём.Вот она полезла в карман,а ты думал за угощением,но нет.Человек достал сигарету,которую конь видел раньше у конюхов,а потом Лиса зажгла её,что коня взбесила.Когда девушка поднесла эту "палку" к своему лицу,Рома неожиданно ударил мордой по руке Лисы и сигарета упала.После ражий сделал крысу в сторону девушки и остановился.Так он и стоял окрысившись на девушку.

0

4

Из состояния ступора девушку вернул достаточно сильный толчок по руке , и Лис увидела,как сигарета,которую она только что так самозабвенно затянула спонтанно упала на белый пушистый снег  и лишь алое пламя огонька последний раз потухло среди лазурный белых хлопьев...Медленно переведя притуплённый явно нежданным поступком Размаха взгляд на коня,девушка неожиданно звонко рассмеялась и потрепав жеребца по жёсткой рыжей гриве, произнесла:
Ах,ты хулиган! Ладно...Не буду травить лошадку,смотри-ка лучше,что у меня есть: - с этими словами девушка засунула руки в карманы пальто и вынула уже другой пакетик,на этот раз красного цвета и достала 4 кубика рафинада.
Протянув на холодной хрупкой ладони лакомство,Лиса лучезарно предложила...
Угощайся,друг...

0

5

Конь продолжал строить крысу женщине,что б та снова не достала сигарету из кармана.Когда девушка засмеялась,Размах принял нормальное выражения морды и фыркнул просто так.А за тем почувствовал,что по его гриве прошлась рука и конь зажмурил глаза.Потом он сделал шаг и потянул девушка за собой,но та стояла и улыбалась.
-Угощайся,друг.
Раздался голос Лисы и конь любопытно потянулся к рукам девушки.Та достала из кармана угощения и предложила коню.Размах сразу же мягко взял губами сахар,а за тем начал с удовольствием хрустеть им.Рома гукнул и губами стал возить девушки по рука,а потом по лицу,типа пробуя Лису на вкус.

0

6

Почувстововав на лице прикосновения мягких,бархатистых губ Размаха,девушка засмеялась ,словно ребёнок, в ответ Лиса обхватила двумя руками шею Чижа и чмокнула того прямо в тёплый, бархатный нос
...Рыжий хулиганистый мандарин....Ловко переложиво корду в другую руку,девушка слегка потянула за неё, увлекая за собой Размаха и побежала вдоль тропы, всё ускоряя  и ускоряя темп...
Ну,побежали! Кто быстрее? Не догонишь...
Девушка бегала довольно быстро, по крайней мере могла с уверенностью держаться рядом с лошадью,бегущей лёгким кентером...
Тёмные блестящие волосы девушки волшебно искрились серебром на лучах уходящего солнца,а спина Размаха теперь походила на один сплошной сугроб...

0

7

Размах удивлёно посмотрел,повёл ушами и сделал любопытный вид,когда девушка обняла его шею и чмокнула в нос.Если бы Рома был человеком,то смутился бы или ответил взаимностью.Конь опять полез в карман девушки,но ты стала тянуть его вперёд и он отвлёкся.Размах с шага перешёл на сокращённую рысь.
Ну,побежали! Кто быстрее? Не догонишь...
Конь понял слова побежали и быстрее.Он непонятно тряхнул головой,ведь люди медленнее лошадей бежали.Рома пробежался с девушкой сокращённой рысь минуту,а потом побежал быстрее,что девушка отставала.А когда собирался побежать галопом,то вырвал корду и побежал галопом.Пробегав галопом минут пять.Он прибежал к девушке и начал стучать копытом."А сейчас кто быстрее,а?"Усмехнулся про себя Чиж.

0

8

Остановившись, не имея сил больше бежать,Лиса продолжала смеяться заливистым смехом над Чижом и его хитрыми,весёлыми выходками...
Лаадно...Ты - победил,ты быстрее! Тебе полагается вознаграждение.Кстати,где оно... - с этими словами девушка вынула красное,наливное яблоко и предложила его рыжему авантюристу...
Потрепав жеребца по лохматой золотистой чёлке, Лиса подобрала корду и смахнув с лица непослушную прядку волос, побрела вдоль тропы,ведя за собой Размаха. Было уже достаточно темно,когда двое: конь и молодная женщина дошли до руин небольшой деревянной беседки ,около которой тропа круто сворачивала вправо..
На девушку вдруг накатило внезапное,давящее чувство Де Жа Вю...ГДе-то она уже это видела...Только вот где? Чёрт,как же больно иногда становится от визита своего прошлого. Лиса мимолётно покосилась на красивый золотой браслет на своей руке и подумала:Эх...Слишком незавидная роль у этих предметов - напоминание о боли...

0

9

Конь стоял около девушки ожидая дальнейших действий.Размах почесал свою ногу зубами,а потом резко поднял голову вверх,что даже в глазах потемнело.Рома смотрел на то,как девушка смеялась и поправила свою чёлку.
Тебе полагается вознаграждение.Кстати,где оно.
Конь на слово угощение наклонил голову на бок,как собака и посмотрел на руку Лисы.После девушка достала яблоко и протянула тебе.Чиж фыркнул и разгрыз яблоко на две половину,а после съел по половине.Будённовец стал копать ногой,показывая,что надо идти.Наконец-то они пошли,но девушка остановилась,когда увидела руины.Рома остановился и посмотрел на одинокое дерево,которое было заметено снегом.Потом конь стал показывать,а точнее предлагать,что б девушка села ему на спину.Тоесть мордой стал показывать на спину,толкал мордой Лису.

0

10

Будто очнувшись от мощнейшего воздействия гипноза,девушка внезапно оживилась и тряхнула головой, отгоняя все нежелательные мысли и воспоминания...
Почувствовав прикосновения Размаха на своей спине ,девушка удивлённо задрала тёмную тонкую бровь и вздохнув ,произнесла:
Ну...как хочешь...
И осторожно подведя Чижа к поваленному дереву,встала на него,словно на подставку и ухватившись одной рукой за гриву жеребца, ловко запрыгнула тому на спину,сразу же заняв правильное положение и опустив носки ,подала лёгкий шенкель...
Ночной снегопад всё продолжал заметать следы вчерашнего дня, оставляя на коже лишь влагу от растаявших снежинок и муражки по телу от вечернего ненавязчивого ветра...

0

11

Конь ждал недолго,что б девушка села на его спину.Коня подвели к дереву,которая упала из-за старости,может быть по другим причинам.Размах покорно ждал,пока девушка заберётся на его высокую спину.Потом она послала его движением ноги и он послушно пошёл."Интересно,как она будет мной управлять?"Подумал Чиж и закивал головой просто так,а после посмотрел на свою новую хозяйку.Она явно была в задумьях в этом месте,может она когда-то здесь была?Конь не знал на ответа на этот вопрос.Рыжий повернул голову к девушке и мордой прикоснулся к подошве сапога.Рома прибавил шаг и пошёл сокращённой рысью,смотря на девушку.

0

12

Лиса держалась на спине Размаха довольно уверенно,однако чень не любила ездить рысью.Тем более без седла,да и для лошади это было не слишком-то полезно.Переложив корду в другую руку,девушка взяла ситуацию под контроль.Прижав колени к бокам жеребца и слегка сместившись вперёд,девушка подала твёрдый шенкель и выслала Размаха в галоп.
Галоп - не слишком громко,но твёрдо произнесла Лис , берясь свободной рукой за шикарную рыжую гриву будёновца и разворачивая того в сторону конюшни...
Ну, малыш,покажи на что ты способен! - Лиса улыбнувшись в предвкушении предстоящей скачке...

0

13

Конь шёл сокращённой рысью,но наверное девушке это не понравилось раз она послала в галоп.Чиж фыркнул и без разгона перешёл в галоп.Сразу почувствовалось,как девушка взялась руками за гриву,но верёвка от чумбура иногда тянула голову вниз,что немного раздражало коня.Как на автомате даже в галопе,Размах стал делать сбор,громко храпя и сопя.После стал нормально бежать и даже иногда не чувствовал,что девушка у него на спине.Чиж стал притормаживать,когда впереди показалось маленькое,поваленное дерево,конечно же он хотел его перепрыгнуть,а попросту показать себя.Довольно заржав,рыжий ринулся на дерево и перепрыгнул его,а после стал смотреть на девушку,а вдруг похвалит его?"Вот бы скоро пошли бы в манеж."Задумчиво фыркнул конь и хвостом хлестнул себя по крупу.

0

14

----------Вишневый сад-------
Душа Ветра появилась здесь сама того не зная.После того как она ушла из вишнегого сада,раздраженная тем,что и на дикие земли уже пробрались люди,кобыла бежала очень долго.Она ине замечала ни камней на дорожке,ни поваленных деревьев,она попросту перепрыгивала через все препятствия.Мало того,Душа не заметила очень тонкого запаха человека,до боли противного ей.Но к счастью,кобыла вовремя остановилась,так как увидела около двух метров от себя огненно-рыжего коня,который видимо только что перепрыгнул через небольшое бревно.Душа Ветра уже собиралась было подойти,как вдруг заметила на спине рыжего человека.Девушку.Врага.Кобыла прижала уши,и даже не поприветствовав коня встала на дыбы и понеслась к человеку.
Покусать бы тебя!-думала Душа.Покусать бы вас всех!
Кобыла вовремя остановилась.Она готовилась высказать свои намерения рыжему.

0

15

sweep
Размах шёл плавным,ровным галопом ,рассекая воздух своими сильными ,мощными ногами,выбивая из под тёмных копыт клубы белоснежного пушистого снега, искрящегося на холодном свете одинокой Луны,чей яркий светл заливал всю пустынную долину...
Прыжок Раза был настолько невесомым,воздушным,что ,казалось,он и не коснулся копытами земли, а продолжал парить над ней на огромной скорости.Прыжок длинною в жизнь и протяжённостью в мгновение...
Ослабив чомбур и потрепав в качестве похвалы Чижа по и без того растрёпанной рыжей гриве,девушка улыбнулась своей лучезарной ,светлой улыбкой и сказала:
-Молодец, Чиж....Плавно сокращая жеребца на крутом, скользком повороте тропы,девушка мельком заметила скачущую на всех парах,судя по всему.дикую рыжую кобылу,но ,не придав тому ни малейшего значения, вновь выслала Чижа в карьер и вот уже на всех парах они скакали вдоль заснеженных холмов по направлению к родной конюшне...
Луна томно освещала белоснежные полня, заливая их россыпями сотен тысяч микроскопических алмазов , а тёмное и бездонное ,словно глаза дикого жеребца , небо с ласковым спокойсвием будто охраняло этот нерушимый покой и гармонию природы...
Слышено было лишь глухое пофыркивание Чижа, размеренный топот копыт ,да время от времени зловещий и таинственный вой где-то из непроглядной , полумрачной лесной глуши...
-------------------Манеж----------------

Отредактировано Лиса-Мари (2009-12-08 19:06:36)

0

16

Вороная тихо ступала по дорожке. - Здорово что Алёнка отпустила меня погулять на природе, ведь здесь так красиво . Заснежаный лес казался ещё белее чем прежде. Но вот на её пути вдалеке появилось маленькое, оранжевое пятнышко. Присмотревшись поближе Вора увидела красивую кобылу которая как видимо тоже её заметила. Вороная остановилась и стала ждать пока незнакомка к ней приблизется. - Не плохо было бы здесь найти подругу - размышляла она. С людьми не так уж и плохо, но всё - таки с лошадьми лучше, ведь с ними можно пообщаться "на нашем языке"...Наконец они стояли в двух метрах друг от друга.
- Кто ты, и как тебя зовут? - не уверенно спросила Вороная. Не дожидаясь ответа Кобыла начала ходить вокруг незнакомки. Да это дикая лошадь.

Отредактировано Вороная (2009-12-08 20:13:39)

0

17

Вороная
осс: я всё вижу, вижу.
ещё строчку в этот пост (№16, в этой теме).
мне надоело вас поправлять. когда это кончится?

0

18

Но не дождавшись ответа от рыжего,Душа успокоилась и прикрыла глаза,а когда открыла их,то увидела только следы,глубоко впечатавшиеся в снег.
Ух!Убежал! промолвила Душа.Ну и ладно!Черт с вами.
По мнению Души все домашние лошади являлись предателями по отношению к диким.И поэтому даже если бы рыжий жеребец ответил,то коба проигнорировала его.Запах человека все еще стоял перед Душой.Но кобыла отвлеклась.А именно ее отвлекли.Душа заметила в двух метрах от себя вороную кобылицу.
Еще одна домашняя!-подумала Душа.
-Кто ты, и как тебя зовут?-спросила кобылица.
Меня?-удивившись спросила Душа Ветра.Мое имя Душа Ветра.А ты?Ты ведь домашняя?От тебя очень сильный запах человека.
Хоть Душа и знала,что это домашняя лошадь,но всеже решила спросить.

0

19

Хм...это правда я домашняя - ответила Вороная всё ещё не веря что встретила дикую лошадь, в окружении роскоши и жилых домов. - А ведь когда то я была тоже дикой вспоминала она. Как всё быстро начинается и так же быстро кончается.- Забыла представиться меня зовут Вороная, коротко просто Вора. - Выдавила кислую улыбку кобыла.Как же тебя ещё ковбои не поймали я очень удивилась увидев тебя здесь, ведь в этой местности почти всех диких лошадй отловили, а ты на воле. Мой тебе совет: Если хочешь оставаться мустангом беги отсюда. Это самое людное место в округе - сказала она и посмотрела по сторонам, ведь она сама не была клеймована и обычные люди могли принять её за дикую, а затем опять поймать. Где же Алёнка...я за неё очень волнуюсь её всё нет. Вдруг она заблудилась? - Так Вороная - сказала она самой себе. - Не паниковать она просто гуляет в лесу...

0

20

Да ты что?-нахально спросила Душа.А я то и не знала...Ай-яй-яй!Ну так вот тебе на будущее подруга!Я-Душа Ветра.Ни один жалкий человечишка не мого,не может и не сможет меня поймать и сломать.Я-вольная и дикая.И такой останусь навсегда.
А вот как вы могли покориться человеку,я себе не представляю.-продолжала Душа.Мне конечно чотню раз говорили про любовь,тепло,уют и все такое.Но поверь мне.Я видела тех бедных лошадей,чьи губы порваны в кровь,сухожилия разорваны и кости сломаны.И после этого вы,домашние лошади будете утверждать,что это любовь?
И кобыла неистово топнула ногой и недовольно фыркнула.

0

21

Нда...тяжолый случай, как бы её вразумить?Всё зависит от хозяина, если он плохой то лошадь будет искалечена навсегда..но если он хороший - сказала Вороная и вспомнила Маську, то будешь жить в уюте.Но что мне тебя учить, как хочешь так и поступай. Мотнув головой Вора побежала дальше оставив упрямую кобылку наедине с собой.
Опыт научит её бояться людей...уж я то знаю - подумала она и вспомнила то, жестокое обращение ковбоев с ней, и по её телу пробежала дрож...
- Пока, Душа, надеюсь ты всё поняла - крикнула он вслед кобыле и отправилась на встречу  к Алёнке. Увидив её Ворона весело заржала встала на дыбы и галопом кинулась к ней.
Наконец - то я тебя нашла!Ну или ты меня, не важно.Вороная кинулась  в объятья к девушке, которая кок видимо сама была рада встречи.
Где же твой дом?
Я так замёрзла!!!Кобыла стала бить копытом от нетерпения. Показывай куда идти могу подвезти. Жалко что ты не понимаешь меня....

Отредактировано Вороная (2009-12-08 21:50:27)

0

22

У Маськи в руках была зимняя попона. Алёнка кинула её на низкое дерево, где не было снега, и приготовилась к встречи с лошадью))) Вора напрыгнула на девушку в радости, что встретила её. Маська обняла Вору за шею, и пристегнула верх попоны ей на холку.
- Давай-ка пойдем в конюшню, и я покажу тебе лошадей...  (офф:модератор еще не дал разрешения на постройку дома) Или накину на тебя попону... Она теплая! Тебе не будет холодно.. В общем выбирай сама)
Вора стояла в недоразумении. Что за объект не шее у меня???  Маська успокоила лошадь, погладила её по шеи.
- Успокойся, тебе сейчас станет тепло. Вот увидишь.
Вора дрожала. Аленке стало немного страшно: Что это с ней? Снег падал просто на мордочку лошади... Запутывался в гриве, окутывал тело... Маська стояла неподвижно, ждала решения коня. Возможно она не поняла, что хочет человек, но Алёнка продолжала ждать решения. Она знала, что Вора умная, и всё поймет.
- Ну что ты решила?...

0

23

Конь гордо поднял голову и поднял хвост вверх от радости,а потом пошёл галопом.Ведь когда он перепрыгнул,то его похвалили,а это очень радовало его.После этого Размах стал мотать головой вверх вниз,а так же поглядывал на Лису.Послышались шаги лошади и конь остановился,как вкопанный.Из темноты выскочила кобыла,которая явно была дикая и молода.Когда та окрысилась,то рыжий тоже сделал крысу и предупредительно ей фыркнул,что б та не подходила.Эта кобыла явно не волновала Лису,т.к. девушка только посмотрела на неё,а потом послала тебя в галоп."Пусть только приблизится,порву."Подумал спокойно конь махая хвостом.Конечно же он нормально общался с лошадьми,но такие выходки диких его бесили,а особенно молодых лошадей.
---манеж

0

24

Вороная стояла в раздумье. Снег всё падал и падал, окутывая её с ног до головы. Но кобыле не было так холодно как раньше, шерстяная попона согрела её  и Воре теперь не хотелось идти в конюшню, на оборот ей хотелось и дальше здесь гулять. Когда Алёнка спросила куда ей хочется, лошадь начала ей показывать что хочет побыть на дорожке.
Вдруг к нам  кто - нибудь прийдёт. Вороная и Маська долго стояли на одном месте и ждали, но никого не было видно. Вороной это быстро надоело и она легла на холодный снег и стала дремать . В далеке виднелся лишь рыжий конь на котором садела как видно опытная всадница. Конь работал на всех аллюрах. Вора обернулась в его сторону и начала наблюдать за ним.
- Ну Маська мне скучно, куда идти выбирать тебе - подумала Вороная и протяжно зевнула.
Алёнка любовалась на тот сачущий силует в дали. Хм...я тоже так умею, ничего особенного...ну может и на так искустно, но я могу тебе это доказать...

0

25

Маська всё смотрела на всадником. Особенно был у рыжика галоп... Видимо лошадь была настроена на работу...
- Эх... Ворик наверно замерзла - подумала она - надо бы её домой повести... А по дороге заодно и прогуляемся.
Маська подняла лошадь, слегка прикоснувшись к ней рукой и словом "Пойдем дальше". Вороная встала и пошла за ней, наблюдая за медленно падающим снегом. Маська не одевала коню недоуздок и чумбур. Она знала, что лошадь ей доверяет и не убежит от неё. Единственное, что сделала Алёнка - одела полностью попону и пристегнула клапан на животе. Потом они пошли к ней домой. Воре уже не терпелось посмотреть на Маськины владения, а Алёнке не терпелось ей всё это показать. Снег всё еще падал, но уже меньше и Маська тоже начала согреваться. Ворик перестала дрожать совсем и Маське стало спокойнее. Вдали уже виднелся дом. Большой дом с конюшней и левадой возле неё. Они медленно приближались конюшне, в которой будет жить лошадь...
  ------> Всё Ворик, дальше в доме Маськи ;)

0

26

Всё зависит от хозяина, если он плохой то лошадь будет искалечена навсегда..но если он хороший - сказала вороная- то будешь жить в уюте.Но что мне тебя учить, как хочешь так и поступай.
- Пока, Душа, надеюсь ты всё поняла - крикнула кобыла и скрылась за поворотом.
Ха!Ну ничего себе!-промолвила Душа.Вот это да!Уж от этой вороной я такого не ожидала.Она же наполовину дикая!
Ха!-еще раз в негодовании усмехнулась кобыла и топнула ногой.Ну мы еще посмотрим,кто окажется прав.
И с этими дерзкими словами Душа Ветра встала на свечу и громко заржала.
И неправду она говорит насчет диких лошадей.Меня же например не поймали!Ха!И никогда не поймают!-думала Душа.А вот так вам и нало!
----------------Осенний парк------------

Отредактировано Душа Ветра (2009-12-09 19:37:36)

0

27

<===Окрестности ранчо. Дивное место.
Буйная скакала как можно быстрей, высоко подняв голову и как всегда топала копытами. Она слегка прикрыла глаза и вдохнула в лёгкие побольше свежего, морозного воздуха. Как хорошо... Думала Буря наслаждаясь своей свободой. Свобода-это всё что у неё было, она была единственным чем дорожила Буря. Кобыла, мощно топая ногами всё бежала, иногда поднимался ветерок и с деревьев летел снежок,прямо на бежавшую как стрелу золотистую кобылу. Хмм...вот интересно...в чём смысл моей жизни? Живут в первую очередь для кого-то. Я же всё время одна, тогда получается,я не живу,а существую,раз смысла жизни у меня нет...сложно всё это... Буря задумалась, но темпу не сбавила. Ладно, надо отвлечься,эти мысли точно испортят мне настроение! Тут, полная сил кобыла вдруг взбрыкнула, потом ещё раз подпрыгнула вверх и заржала. Потом взбрыкнула снова. Ну что поделать,она тоже любила иногда подурачиться и поиграть,это очень поднимало ей настроение. Она брыкалась и прокрутившись таким образом вокруг себя не заметила достаточно крутого поворота дороги. Она принялась тормозить, но не тут то было. В придачу на дороге,как раз в том самом месте оказался гололёд. Буря топала копытами по льду,но безнадёжно,она не переставала скользиьть и подскользнувшись упала и скатилась в небольшой и не глубокий овражек(т.к. в том месте дорожка была на возвышенности). Всё произошло в считанные секунды. Буйная фыркнула потрясла головой,чтобы отряхнуть снег. Она немедленно встала,но тут же снова легла. Ах,чёрт! Нога! Что с ней?! Надеюсь не перелом...нет фух,точно не перелом,но как болит! Буря снова встала,уже боле аккуратней,но выбраться из оврага не могла. В изнеможении она заржала и повалилась на снег. Она дышала и пар шедший из её ноздрей раздувал снег. Ладно...сейчас немного полежу и снова попробую...

0

28

осс: извини. Возникли проблемы><.
Сегодняшний день обещает быть всем зимним дням – зимний. Погодка расчудесная просто. Пронеслось в голове парня, когда он чуть не подскользнулся на дороге, пытаясь достать из кармана эту дурацкую дребезжащую штуковину. Вот кто придумал телефон, а? Сплошные проблемы от него. – Юноша наконец достал небольшое черное устройство из соей куртки, задумчиво взглянув на экран – батарея разряжена, вообще отлично, толку было брать его с собой. Артем фыркнул, засунув устройство обратно, а заодно и спрятав руки в карманы. Холодно, облачно, снегопад, скользко. Какой черт потянул его в такую погоду выбраться из теплой комнатки на свежий воздух? Ну, во-первых, он конечно хотел дойти до города и закупиться всякой ерундой. А во-вторых, ну очень ему хотелось уже ознакомиться с местной конюшней получше. Уже столько времени здесь, а толком ничего и не знать – позор просто.
Арт тряхнул головой, смахивая с волос снежинки, передернувшись при этом всем телом. Он несказанно умен. Без шапки, в полу-зимней куртке, словно жаждая всю жизнь ходить и улыбаться; хотя чего уж там, он и так почти все время улыбался. Юноша проехался по льду, слегка ссутулившись под курткой. Он мимолетно взглянул на небо, поражаясь нескончаемой белоснежной пелене, которая накрывала город уже неделю; а затем стремил глаза вперед, на дорогу. Метров за двадцать от него дорога была не расчищена, из-за чего юноша чертыхнулся, замедляя ход и пытаясь найти в карманах упаковку сигарет и зажигалку. Лучше бы вообще никуда сегодня не ходил. Валень. Еще и сигареты в той куртке оставил.
Снегопа-а-ад, снегопа-а-ад. Будет каждый тебе рад. – Пропел шепотом юноша, пытаясь собрать мысли в кучу и успокоиться. Надо же, пройти такое расстояние – наткнуться на ухабистую дорогу, а еще и без предметов первой необходимости. Обидно, все же. Не столь далеко послышалось ржание, но юноша не уделил этому особого внимания и неспешно пошел обратно, в сторону ранчо. Желание добраться до города сегодня – отпало в один миг, теперь будет сидеть дома и, возможно…найдет наконец пропащий диск ГТА. Елезаметная улыбка скользнула на напряженном лице, сглаживая его и придавая юношеской миловидности вперемешку с наивностью.
Тёма свернул с главной дороги, подбираясь к так называемой «дорожке». Парень заметил дом и машинально начал рыскать по карманам в поисках ключа. Однако он приметил боковым зрением весьма странную картинку, которая заставила его остановиться и забыть о поисках – нестоль далеко от него находилась светлая, буланая лошадь. Одна. Мысли стали работать с безудержной скоростью. Без амуниции и без человека. Наверное, сбежала с левад, так ведь не починено какое-то ограждение…но где ее клеймо? Значит, дикая. Артем замер, въедаясь в буквальном смысле глазами в лошадь. Та, в свое время, нехилыми темпами съезжала с дороги, видимо подскользнулась, что неудивительно в такую погодку. Буланая соскользнула в овраг, откуда почти тут же послышалось ржание. Тёма уже поспешно зашагал в сторону оврага - кем бы не была эта лошадь, но оставить ее бог знает в каком положении он тоже не мог.
Тему спустился вниз, осторожно приближаясь к лошади. – Хэй, тише-тише, я тебе ничего не сделаю, видишь, нету ничего. – Парень приподнял вверх две руки и натянул улыбку, избегая смотреть животному в глаза, мало ли. Тем временем он пытался сообразить, что же могло приключиться с этой королевой степей. Арт остановился взглядом на ногах лошади, скорее всего, повредила, пока падала вниз. Но чем он ей поможет?
- Интересно вот, встать сможешь? – Вновь поинтересовался юноша, отступив на шаг назад и рыща в карманах в поисках чего-нибудь съедобного, может так лошадка потянется на запах и поднимется…А может, кусочек хлеба из местной церквушки подойдет?..

0

29

Снег, холодный и чистый всё вылил и запорошил Бурю. Она подняла голову и отряхнулась. Ладно...попробую ещё раз выкарабкаться,но там так скользко! Нет, здесь оставаться точно нельзя! Сейчас я даже ускакать не могу, не то, что ударить или взбрыкнуть! Только буланая подумала об этом как услышала шаги. Человек! О нет! Я нему даже уйти от него! Вдруг он поймает меня?! Кобыла подняла голову и навострила уши. Бок перестал вздыматься,на несколько секунд она перестала дышать. Вот показался и сам двуногий. Парнишка не выглядел опасным, но Буря  не теряла бдительности. Она сразу зажала уши и пару раз угрожающе фыркнула. Сразу же вскочила, пошатнулась из-за боли в ноге, забжала и вытянула шею смотря в глаза врагу. Переднюю правую ногу,она держала над землёй,так как наступать не неё не могла. Ненавижу двуногих! Жестокие, хитрые и коварные существа,как вас только земля ещё терпит?! Пусть незнакомец не делал ей абсолютно ничего плохого, Буйная так и рвалась, ударить или хотя бы укусить его. Так как движения давались ей сложно первый вариант отпадал,но второй оставался в силе. Буланая всё ещё продолжала "крыситься" на не желающего ей зла незнакомца. До неё постепенно начало доходить, что человек и вправду ничего плохого с ней делать не хочет, ведь если бы хотел,он давно бы это сделал,а этот парень говорил с ней спокойным баритоном, который странным образом даже не раздрожал кобылу, а наоборот успокаивал:
– Хэй, тише-тише, я тебе ничего не сделаю, видишь, нету ничего.
Кобыла фыркнула, но уже не злобно. Ну допустим я тебе верю... Буйная постепенно выпрямилась и шея уже не была вытянута,а гордо выгнута,но тем не менее уши были приложены к голове. От парня пахло чем-то вкусным,он начал шарить в карманах и Буря снова насторожилась. Мало ли что он от туда достанет? Но вот запахло чем-то до боли знакомым и буланая навострила уши смотрела за тем как паренёк достаёт из кармана...хлеб? Буря снова перенеслась в своё детство,когда она резвилась на поле возле фермы, а её мать мирно паслась. К ним подбежал мальчишка, сын фермера и в ручонке у него был этот самый хлеб! Он пах и даже выглядел так же! Ох...этот запах. Парень осторожно протянул руку на которой лежал хлеб. Буйная с навострёнными ушами, медленно вытянула шею и понюхала кусочек чёрного хлеба. Потом посмотрела на парнишку, прямо ему в глаза. Так она буквально проела его взглядом, который длился секунд семь,потом аккуратно взяла мягкими губами хлеб и довольно им захрумкала. Хмм...помойму он совсем не опасен. Странно...как то не похож на обычных двуногих. Может ему можно доверять? Буря считала всех людей своими врагами и сейчас она была удивлена, поняв что не все эти двуногие такие плохие. И дело тут не в кусочке хлеба... Буланая довольно фыркнула и уши уже не жала. Посмотрела за спину парня, на дорожку. Эхх...надо как-то туда забраться...

0

30

Парнишка чуть нахмурился, заметив, что лошадь не особо радовалась его присутствию. Хотя именно этого и следовало ожидать, дикие лошади не должны симпатизировать людям. Артем впервые за эти долгие минуты заглянул лошади прямо в глаза, слабо улыбнувшись. Где-то в душе создалось радостное ощущение уже от того, что лошадь встала, и стоит более-менее уверенно, а значит, серьезных повреждений не заработала, только ушиблась, может.
Потемкин достал этот сухарик хлеба, наконец, из кармана и протянул лошади, надеясь, что она потянется за ним, и, продолжая тем временем читать мимику ее глаз. Улыбка его становилась все приветливее, пока лошадь не взяла у него сухарик, самодовольно и радостно при этом им захрумкав. Артем засмеялся, делая шаг назад, но заметив выражение мордочки лошади, лишь бессовестно заулыбался.
- Эх ты, взяла и съела сухарик, как же мне теперь выводить тебя отсюда? – Парень покосился на небольшой склон, затем опять на кобылку. Тёма слегка склонил голову набок. Так, касаться ее тоже нельзя, еще поймет не так. Что же делать? Остались только крохи. Поведется? Можно попробовать, попытка не пытка ведь. Юноша медленно зашагал назад, пытаясь собрать замерзшими пальцами все «мини-сухари» из своего кармана. Забравшись достаточно высоко по отношению к овражку, он присел на корточки и протянул кобылке руку с горсткой крошек, прикрывая все это добро второй ладонью, дабы ветер не разнес по ветру. Это уже его последний шанс вытащить кобылу из низины, других уже и не представлялось, ибо нечем ему было больше поманить ее за собой. А говорят, голод или вкусненькое могут даже боль побороть. Сейчас как раз-таки и проверим такую теорию. Юноша слегка прицокнул языком, подзывая лошадь. Может она и не поняла такого его словесного жеста, но привлечь ее внимание он точно должен был. Тёма неуловимо отодвигался назад, глядя в горящие сомнением, или может чем-то подобным(?) глаза буланой, словно зрительно притягивая ее к себе. Эх. Безумец, полный безумец. Да не пойдет она, больно ей сдался. Сейчас возьмет и ляжет обратно, что тогда делать? Оставлять здесь? Совсем уж нехорошо будет.. – Пронеслось в голове юноши, и он привстал на ноги, решаясь на дополнительный шаг. Юноша протянул в сторону лошади обе руки, надеясь, что ветер донесет до нее все тот же запах хлеба, а не унесет все эти крошки и кусочки-осколочки. Тёма отшагнул назад.
- Иди сюда, давай, а потом побежишь обратно в поля, и ножки болеть перестанут. – Мягко произнес он, мечтая, чтобы до кобылки дошел весь смысл его слов, что было просто нереально. Но не мог же он в конце-концов вызвать машину с ремнем, чтобы лошадь подняли наверх, она же не резиновая, переломают ей что-нибудь, да даже если и не так, решит она, что предал ее Артем, а последствия из этого выходят невообразимые и необратимые, так что крошки с хлебом – решающая роль. Пойдет или не пойдет, вот в чем вопрос. Надоедливый снегопад запорашивал ресницы, - явно не желая помогать как-то парню, - из-за него теперь приходилось часто-часто моргать, да и столпотворение снежинок на волосах начинало надоедать; вот только не мог он сейчас дернуть головой, все бы испортил столь резким жестом. Взгляд юноши снова приклеился к кобылке, теперь равнозначный и какой-то просительный.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Дорожка.