К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Сады » Таинственный сад


Таинственный сад

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Я не проитив прогулки. Действительно может  согреемся...  Долари побрела за Домиником по саду. Снег хрустел под ногами и слабая луна отливала желтоватые блики на нем. Доминик рассказал о своей судьбе. Долари слушала внимательно. Потом Доминик спросил. Я живу на воле и сплю где придется....  Долари тяжело вздохнула. Но затем продолжила. Летом в основном я сплю на траве, а вот осенью...Очень неприятно. Зимой, если лечь в снег очень даже уютно и тепло...В деннике наверное лучше спать. Тепло и сухо. Но я у же почти не помню тех счастливых дней. Долари снова вздохнула, глядя на бледную луну на темно-синем небе. Вокруг все мерцало, блестело. Было красиво и романтично.

0

92

Если честно, то я не совсем понимал кобу.
- Если тебе было хорошо жить в конюшне, так почему бы тебе не вернуться туда? Растерянно спросил я. Я не понимал зачем она мучается.
- Люди далеко не все плохие. Ты могла бы найти себе какого-нибудь замечательного хозяина или хозяйку. Могла бы заниматься спортом, делать карьеру или просто была бы домашней любимицей. Я проговорил всё это чересчур импульсивно.
- Только не обижайся, ладно? Я просто... Просто хочу тебе помочь.

0

93

Может ты и прав...Но кто меня возьмет? Прыгать не умею, выездка? Я даже не представляю что это...Бег? Ну вот только если просто любимица. Томиться в деннике? Конечно, если бы меня взяли, то я бы стала домашней... - Долари задумчиво и грустно взглчнула на небо и все также медленным шагом загребала белый снег. Она вспоминала прошло. В глубине душы Долари мечтала о хозяйке. Но если она у неё появится? Она будет реже встречаться с Ником...Хотя...Вечно сытая будет, теплый денник... Ты определенно прав. Я мучаю себя...Но  когда ты бежишь на полной скорости и твою гриву развивает свободолюбивый ветер...Это незабываемо...

0

94

- Это вовсе не проблема. Поверь ни одна лошадь по началу не знает, что такое выездка. С тобой позанимаются специальные люди, они всему тебя научат и всё объяснят. Я облегченно выдохнул. Я думал она обидится на меня за то, что я лезу в её жизнь.
- И в деннике никто не заставит тебя томиться. Ты попросишь и тебя выпустят в леваду, откуда сбежать - пара пустяков. Я осторожно коснулся мордой кончика её носа, что бы проверить насколько Долари замёрзла.

0

95

Долари нежно взглянула на Доминика...Её тронуло, что он коснулся её носом. это прикосновение перевернуло её сознание. Мир перевернулся, глаза заблестели, сердце забилось...Немного подумав над тем, что сказал Доминик насчет домашней жизни, она тихо ответила...Знаешь....Ты прав, но...не все же люди такие добрые и добродушные. Есть и такие, которые кроме хлыста и ора ни чего не знают... - тихо проговорила Долари себе под нос. Она ненавидела таких людей. От злости Долари ударила копытом по снегу. Я понимаю, что будет лучше там...В теплее и уюте... - проговорила Долари прямо коню в глаза. они её завораживали...Притягивали. У тебя...ммм..Очень красивые глаза...Они...Такие глубокие.. - смущаясь опустила голову коба. Она не понимала, зачем это сказала, но что-то странное внутри рвалось наружу, чтобы...Чтобы все высказать...

0

96

Эта тема была больной для кобы и меня не удивило то, что она разозлилась. Видно ей не везло с людьми... Не везло с людьми... Мне такому "домашнему" сложно это понять. Я всегда считал, что между лошадью и человеком существуют отношения доброго, взаимовыгодного сотрудничества. Как же я был наивен... Обдумывая всё это, я также мысленно успел подчеркнуть, что Долари ну очень хорошенькая, когда сердится.
- Давай поговорим о чем-нибудь другом. Ты не против? Я решил сменить тему, не хотелось делать кобе больно, вызывая у неё разные, не самые лучшие воспоминания. Долари - взрослая коба и я был уверен, что вне зависимости от того, какую жизнь она себе выберет: в конюшне или на воле, она поступит правильно и сделает так как лучше ей, а это главное.
Фраза про глаза дошла до меня не сразу, а когда дошла вид у меня сделался растерянный. Я всегда считал, что выбить меня из колеи невозможно, но у этой кобы получалось делать это просто мастерски, от этого она стала нравиться мне ещё сильнее. Я опустил голову на уровень глаз кобы и заглянул ей в глаза.
- Знаешь? А твои глаза похожи на две сверкающие звёздочки. Ласково сказал я и улыбнулся.

0

97

Долари была не против смены тем...Когда Доминик сказал комплимент в сторону глаз кобы, Долари мило улыбнулась и тихо хихикнула. Сверкающие звездочки? Спасибо...Мне таких приятных слов ещё ни кто не говорил! Ты очень милый...Долари посмотрела с улыбкой на коня. Настроение поднялось, хотелось горцевать и носиться как малый ребенок. Душа пела, наливалась сладким чувством. Все вокруг стало светлее и приятнее, и даже колкие снежинки не какзались такими противными и надоедливыми. Сильные порывы ветра не козались обжигающими...А когда ты был жеребенком, ты о чем мечтал? Вот я например всегда мечтала...Летать. Глупая детская мечта...Но  все же. Сейчас вспоминаю с улыбкой на лице...Все таки как хорошо было в детстве...Эхх.... Долари прибавила шаг чуть опередив Ника и лукаво посмотрела в его сторону.

0

98

Реакция кобы на комплимент меня слегка смутила. Честно признаюсь, я не привык к такому. В ответ я только слегка улыбнулся. Долари заговорила про свои мечты. Ах грёзы, грёзы... Похоже мы с этой кобой в этом похожи друг на друга, потому что в детстве или правильнее будет сказать в жеребячестве, тоже мечтал научиться летать. Но ведь моя мечта исполнилась, я сам смог её исполнить. Я научился прыгать... Прыгать на столько высоко, на сколько это в принципе возможно. А когда ты зависаешь над препятствием, кажется, что летишь. Ощущение полёта длиться совсем не долго, но оно стоит многого.
- Знаешь, а ведь у нас с тобой были одинаковые мечты. Я ведь именно по-этому и стал прыгать.

0

99

Белла гуляла среди высоких деревьев, смотря лишь на зелёную траву и стволы деревьев.. проще говоря, взгляд её был устремлён вниз. Солнечный тёплый день, нежный и ласковый май (у меня сразу идут ассоциации хД) поэтому на Белле было лёгкая белая блузка с чёрным галстуком и юбка в красную шотландку.  На ножках - туфельки на невысоком аккуратненьком каблучке с лаковыми бантиками.  Сегодня она очень напоминала школьницу. Японскую. Не смотря на отсутствие чёрных волос, жёлтой кожи и присущего японцам разреза глаз, одежда весьма и весьма соответствовала сему.. образу, что ли.
   Мысли были заполнены словами, которые она слышала в городе от знакомых девушек. Их голоса эхом отдавались в воспалённом сознании Изабеллы и голова немного кружилась. Она шла по саду, руками гладя деревья и иногда придерживаясь, кабы не упасть - иногда её начинало не на шутку качать. "Неужто он мог так поступить? Странно как-то даже... Вот возьму и чисто из принципа на него обижусь." - и она, приводя свои мысли в действие, обиженно надула губки. Сейчас она безумно походила на "обиженного до смерти" ребёнка, который считает виноватым весь мир. Где-то в душе ей даже смешно стало от своих действий, однако сейчас ей хотелось быть именно такой. Никак иначе.
  А в мыслях то и дело крутилось - "Ради бога, перестань мне сниться." и она не заметила даже, как глаза зблестели сильнее обычного от тонкой прослойки слёз на её сапфировых глазах....
Любит же. Как никого другого и как никого на свете. Каждое мгновение до упора наполнено мыслями о нём и слепой верой и надеждой на светлое будущее. Боится оступиться, сказать что-либо не так и потерять, в конечном итоге.
Ей всего 16 лет - что это? Да ничего. Ребёнок.
...А любит ведь. Действительно  л ю б и т.

Отредактировано Изабелла (2009-05-04 22:40:23)

0

100

Кристиан неуловимым движением руки взъерошил густые, темно-каштановые волосы. Казалось, что движение было чересчур быстрым, но излишне плавным. В общем, довольно-таки необычным, потому что нельзя было назвать его нервным, скорее задумчивым, хотя скорость далеко не та.
Юноша повел плечами, выпрямившись при этом. Прохладный ветер играл с серой футболкой паренька, солнце игриво мелькало в непроглядно черных стеклах очков, растущая трава пружинила от «найковских» кроссовок, не желая превратиться в раздавленную и темнеющую трухлять.
Кристиан заметил неподалеку от себя девушку, признаться, он заметил ее еще несколько минут назад, но приближаться к ней не собирался. Его постигло разочарование что ли. От того, что уединиться не сможет. Вот только тихий всхлип, равный по звучанию сильному шелесту листвы и столь же короткий, как разряд молнии заставил уделить дельное внимание этой персоне.
Ярко-красная юбка, в складках и с черно-серыми клетками, как у истинных творческих личностей или же жителей Шотландии навела на улыбку. Вздувающаяся от ветра блузка походила на шарик. И вообще, что-то в сей личности было непреодолимо знакомым. Крис прищурил глаза.
Белоснежные волосы, которые с изяществом упали при остановке ветра на плечи девушки, наконец убедили парня в том, что он не ошибся, не обознался то есть.
Обойдя стороной идущую вглубь сада леди, парнишка выпрыгнул ей на встречу с правой стороны, из-за куста. Совершенно неожиданно. Забавы ради. Увидев перепуганный взгляд, Крис залился тихим смехом. Но пару секунд спустя уже с хитрой улыбкой и немного исподлобья смотрел на Изабеллу. Почему-то взор резко похолодел.
- Здравствуй, Белла. – Совершенно ровным, не выражающим никаких эмоций изрек Крис, снимая с глаз очки. Тяжелый, леденистый взгляд прошелся с ног девушки до ее лица, смягчившись до расчетной позволительности. Она могла понять, что он действительно рад, но поняла ли? Заметив слезы на глазах почти родного человека, Крис нахмурился, острое желание обнять ее почти стало реальным, однако ставший непреклонным за последнее время нрав удержал юношу на месте, разрешив только взгляду снова принять непроницаемость. Ах, не любил он слезы. Почему изменился? А время много прошло. Может он ей и расскажет, но зачем пугать юную еще девушку своими былыми проблемами? Совсем недавно он встретил знакомую детства, чуть ли не младенчества. Ха.
Может, она любит? Ревнует и скучает сильно? Прилив чуть ли не страсти заставил отвести от нее наконец взгляд, дабы не сразить металлическими нотками боль в сердце ее.
Она была прекрасна. Опять. Или снова? Да какая разница. Эти слезы на ее глазах, причудливый блеск глаз, сияние белокурых волос и розовые щеки, все было необыкновенным. Да скорее всего это многие юноши уже успели заметить. Неприятный камень скатился с горла. Что значит? А, ему виднее.
Сделав шаг, Кристиан резким движением сунул руку в карман, выкурил оттуда платок и протянул девушке, с печалью глядя на ее милое лицо, отмечая при этом множество новых изменений. Она повзрослела. Он…прибавил год к своей жизни.
- Держи. – Сухо шепнул Крис. Нетерпеливо вложив платок в руку девушки, и едва ли заметно улыбнувшись.

+1

101

  Где-то в глубине души таилось желание увидеть его скорее и, наверное, оно материализовалось, так как перед ней стоял никто иной, как Крис. Хотя она, пожалуй, совсем не так видела сию, собственно, встречу. Однако же, изменился он. И характер, и повадки, да и внешность также. Но нет. Она не могла просто в его глаза смотреть. Белла поспешно отвела взгляд куда-то направо, и совершенно неважно, куда смотреть, лишь бы не_ему_в_глаза.
  Она сделает шаг вправо и рукой осторожно, будто бы боясь сделать больно дереву, коснётся коры и большим пальцем проведёт по её грубой фактуре. Белла делала вид, что ей безумно интересно изучать древесную кору и, надо сказать, актриса из неё весьма неплохая.
  На его "здравствуй" она тихо, почти шёпотом ответила - "день добрый". Почему-то в сердце что-то ёкнет, когда он пройдётся по ней холодным строгим взглядом. Она же на него даже не посмотрит.  С трудом сдерживается ведь. И мечется помеж двух огней - и хочется обнять и тихо прошептать, чтоб так боле не делал, и хочется состроить из себя эдакую гордую фройляйн, которая с размахну влепит пощечину и, задрав голову вверх да стуча каблуками как можно громче, удалится. Но нет смелости ни на один из сих поступков. Comme toujours...
Крис протянул платок, но Белла твёрдо решила если не строить из себя "гордую фройляйн" и не показывать чувств, то по крайней мере изображать некую "снежную Королеву" - достаточно безразличную, холодную и совершенно пофигистичную. Она вытянет руку, однако лишь для того, чтобы мягко отодвинуть предложенный платок. Взгляд ни на миг не коснётся ни руки, ни обладателя.
...игра началась, пожалуй.

0

102

Кристиан лишь ухмыльнулся, он с насмешкой взглянул на руку, его оттолкнувшую, затем плавно засунул платок обратно в карман.
- Моё дело предложить… Всего лишь навсего. - с хладной улыбкой чуть ли не рыкнул Кристиан. Нет, он держал себя в руках. Просто… отвык. Не от общения с людьми, а от того, как с ней себя сейчас вести. Разлука укрепляет чувства? Звучит устрашающе. Но так ли на самом деле?
Юноша провел взглядом по хрупкому, совсем молодому телу девушки, замерев на отвернутой от него голове. Ах, она была еще слишком молода, возможно, наивна, чтобы понять, что ее уловки были для него так же просты, как пятью пять. Если учесть, что ей всего 16, а ему уже за двадцать, причем за его плечами успешная карьера психолога и впихивателя квартир. М-да. Ну что ж. Будь по ее.
- Так понимаю, не рада меня видеть? Значит, я ошибался. Ошибался, стараясь покончить со своими делами в Бостоне. Ошибался, взяв годичный отпуск на работе. Ошибался, тщетно желая увидеть твою улыбку. Возможно, все, что было так близко, в раз оказалось безнадежно далеко. Неужели я потерял тебя, Белз? – Абсолютно ровный с легкой хрипотцой говор раздался вблизи от уха Беллы. Да, он приблизился к ней. Просто чтобы заглянуть  в глаза и прочесть в них…правду?
- М. Скажи мне, что случилось? – мягко коснувшись ладонью ее плеча, задал вопрос Кристиан, намекая на сказанную до этого фразу. Он легонько сжал ладонь, побуждая ее развернуться в его сторону. Ему ничего не стоило повернуть ее к себе лицом в две секунды. Но он не мог позволить себе причинить ей боль. Не увидев значительной реакции, юноша прикрыл глаза. Всего на миллисекунду, дабы отпустить ее. Отрешить. Остаться одному. Вновь.
Значительный широкий шаг назад. Крис засунул руки в карманы джинс, испепеляя глазами ее спину. Нет, так просто он не уйдет. Даже если она решила расставить все точки, он должен знать почему.
- Белла…? - тихо окликнул он ее, будучи страшно нелюбивым ждать. А в особенности не любителем тишины. Она приветствуется лишь раз в жизни, но не в данной ситуации. Сейчас тишь была лишь обогревателем, но не душ, а атмосферы, воздуха, который под таковым давлением становился в десятки раз тяжелее. Незаметно, конечно, для него, но вполне чувствительно для нее, возможно, если она питает к нему хоть какие-то чувства.
Юноша хмыкнул, скрыв огромную тоску безразличностью. Опять. Он  шаркнул ногой и потянулся в задний карман. Рука слегка выгнулась, дабы дотянуться до пачки…сигарет. Вскоре в воздухе мелькнула голубая упаковка Данхилла, и с молниеносностью исчезла там же, откуда и появилась. В пальцах парнишки была удержана сигарета. Другая рука уже щелкнула зажигалкой, мелькнувший огонек погас, оставив отпечаток на сигарете, зажигалка исчезла в том же кармане, что и упаковка.
Кристиан медленно затянулся, невторопку зашагав вперед, параллельно девушке. Остановился он напротив "ее" дерева, слегка склонив голову и косо глядя на свою подругу. Опять тишина. Как печально. Белоснежные волосы напрочь мешали ему увидеть ее взгляд. Вот куда она смотрит, а? Непонятно.
- Если не хочешь говорить, скажи. Я уйду, можешь поверить. – С безмятежной насмешкой заверил практически не реагирующую на него девушку. А стоило ли заверять, если она…хм. А что она? Она в том то и дело, что ни-че-го. Проследив за улетающим по ветру пеплом, Кристиан бросил бычок на землю, мягко втоптав в растущую траву, дабы не разжечь торф.

+1

103

Она стояла, глядя в лазурное небо и вслушиваясь в его холодные безразличные речи. Немного прищурив глаза, Белла пыталась уловить смысл его слов, однако он весьма смутно до неё доходил - голова начинала слабо кружиться.
- Так понимаю, не рада меня видеть? Значит, я ошибался. Ошибался, стараясь покончить со своими делами в Бостоне. Ошибался, взяв годичный отпуск на работе. Ошибался, тщетно желая увидеть твою улыбку. Возможно, все, что было так близко, в раз оказалось безнадежно далеко. Неужели я потерял тебя, Белз? - и уже неуправляемая жемчужная слеза про катилась по щеке. Движение рукой, будто она хочет поправить волосы - лишь для того, чтоб незаметно промокнуть собственными волосами слезу. И, сделав шаг, который приближал её к тому, чтоб она "перешагнула" чрез свою гордость, самолюбие и стыдливость, она повернулась  к нему и сделала несколько небольших шагов навстречу. Протянув руку, она осторожно, боязливо коснулась ладонью его щеки и, казалось, одними губами прошептала - Глупый. Не ошибался. - И вдруг она одёрнет руку, будто обжёгшись и собрав пальцы той руки, что ране касалась его щеки, согнула её в локте и немного прислонила к подбородку, негромко добавляя, уже стоя к нему спиной - Просто... просто я видела сию встречу несколько иначе, пожалуй. И тебя несколько другим видела... - и тогда она сделает пару шагов вперёд, сделает полкруга вокруг дерева и, придерживаясь осторожно руками за оное, выглянет из-за него и скажет - Ты не думай, что из-за того, что ты изменился, разлюбила я тебя. Коль ты так считаешь, опять же ошибаешься.

Отредактировано Изабелла (2009-05-06 22:25:26)

+1

104

Галопом она влетела в сад и перешла на рысь. Она оглянулась на вороного. Ну вот мы и пришли. сказала она и улыбнулась. Тут было тихо, из сада ещё не ушла утренняя дымка. Кобыла терялась в ней. Ну что весело было? Спросила она с улыбкой. Мсл: От мне понравилось.. надо будет повторить... Пронеслось в голове у лошади. Эм... Извините за нескромный вопрос, но может, перейдём на "ты"? Спросила она и посмотрела в глаза коню. Она продолжала шагать по саду, влажная земля, в ней оставались чёткие следы кованых копыт. В саду пахло цветами, а так же яблоками. Мсл: Ммм... Яблоки.... Надо до вас добраться... Размышляла лошадь, ожидая ответа.

0

105

Каждый отчётливый такт галопа делал всё большие шаги в сторону свободы. Он нёсся за светящимся силуэтом, который был рядом, как за надеждой какой-то. Самое страшное ему было сейчас потерять эту фигурку. Ворвавшись в какое-то древесное место жеребец убавил свой тембор галопа до рыси. Ах, как красив он был сейчас, хвост веером, ножки точёными спичками едва касались земли, голубые глаза отражали утренний свет, а шкура играла бликами с небом. Было так не привычно находится на природе без человека. Наконец жеребец сократился до шага, и с добродушной улыбкой глянул на кобылу, - Конечно, можно и на «ты». – Звездочёт молча кивнул, и устремив свой взгляд куда-то в сад раздул ноздри и громко заржав поддался всей свободе. Он привстал на задние ноги, и вынеся тело вперёд понёсся лёгким, танцевальным галопом через деревья,  легко их обходя, и играюче косаясь взглядом Даурии. Наконец его бесилово прошло, он сократился до шага, и глубоко втянув запах свежей зари фыркнул. Кроме запаха утра, в его ноздри просочился ещё и запах яблок, что его заинтриговало. Он прошёл к белоснежной кобыле, и уткнувшись храпом в холку произнёс тихое – Спасибо…-

0

106

Даурия посмотрела на коня, и сказал. Не за что... Это всего лишь дурманящая разум свобода... сказала она и улыбнулась. Она шла не быстро и туту её взгляду открылась та яблоня, которая так расточительно распространяла запах. Найдя красивое спелое яблоко, Даша встала на дыбы и сняла его с ветвей дерева. Откусив от него половину, она посмотрела на коня. Что-то в нем было. Был он толи каким-то красивым и сказочным, только она начинала понимать его. Но, в общем, общение и компания этого коня была приятна Даурии. Ведь мало кто с ней общался.  И она была рада общению с таким конём, теперь у неё появился друг. Друг, которого она могла научить некоторым приёмам так сказать.

0

107

Отпрыльнув от кобылы он пошёл рядом с ней, взгляду открылась увесистая яблоня, верно дикая, но с большими и яркими яблоками. Проследив за деликатными действиями кобылы он только ещё раз улыбнулся и умилился. « Аккуратная девчушка такая.». Хотелось яблока, сочного и дикого, Звездочёт поторопился за кобылой, но он уже не так деликатно и грациозно потянулся за яблоком. Нет. По его мнению легче было к стволу встать, и хорошенечко толкнуть крупом. Да, этот метод сработал. Яблоня была ещё молодая, и яблок на земле практически ещё не было, а тут. Такая вибрация. Яблоки просто дождём свалились с веток. Некоторые даже стремительно встретились с хребтом тракена, на что он только выпучил глаза. – Мда, я просто видел такое, решил попробовать. Угощайся тоже. – передёрнув кожей в области лопатки, жеребец лениво начал собирать и кусать яблоки, некоторые он заглатывал целиком, а которые покрупнее будут терзал зубами. Тут его взгляд привлёк яркокрасный цвет, сфокусировав глаза на яблоке, жеребец удивился, на сколько оно было спелым, большим, от того, что яблоко упало и ударилось о земь, оно треснуло. Звездочёт аккуратно прикусив его за края протянул мордой кобылке, глазами давая понять, что оно принадлежит ей.

0

108

Ты тихо идёшь по этим местам, закинув голову к небу и мечтая о чёи то своём. Вскоре нос учуял увлекающий за собой аромат спелых яблок, цветов, травы. Где-то неподалёку журчала реушка. Над тобой пели птицы. Красивейшие звуки, запахи... Ты подойдёшь к одной из яблонь, подпрыгнув несколько раз сорвёшь спелое, огромное яблоко. Сев под оерево, облакатишься на мощный ствол спиной. Поднеся яблоко к носу, начинаешь медленно вдыхать этот сладкий аромат.
-Вкусно.. Скажешь ты кротко, с наслождением откусив первый кусок.
В рот тут же полился сладкий сок, а мякоть буквально таяла во рту. Ты любил яблоки, и ничего не мог с этим поделать.
Где-то летали последние пчёлки, жужжали шмели.
Вдруг воздух разрезал громкий и печальный стон какого-то зверька. Дёрнув головой в направлении звука, опять переключишься на яблоко. Через некоторое время услышишь чьё-то ржание. Протянув правую руку вперёд, поводишь ею в воздухе перед собой, снова опустишь, снова поводишь...
Поджав под себя колени, вдыхаешь ароматы яблок, сидя в тени дерева под чарующее пение птиц.

0

109

Когда конь протянул ей большое спелое яблоко она не взяла его целиком, она откусила половинку. Типа сказала, что давай на пополам. Спасибо !Сказала она. Тут её чуткий взор уловил маленький шорох. Мсл: тут есть кто-то помимо нас... Пронеслось у тебя в голове. Извини, я на секундочку. Произнесла она и отошла от коня. она направилась к источнику шорохов. Тут её взору открылся человек, пол его был понятен, молодой человек. Она подошла к нему, тот сидел бездвижно.  Даурия протянула к человеку свою морду и выдохнула ему в лицо, затем резко вздёрнула голову ввысь.  Точёное копытце начало стучать по мягкой земле. Это раздражало её и она  тихо ржанула. Затем посмотрела на Звездочёта. Иди сюда... Сказала она коню.

0

110

Жеребец едва уловил запах человека, но не придал ему никакого значения, подумал, что это просто то, что осталось от последнего мимопроходящего. Тракен аккуратно прожевал оставшуюся половинку, и устремив взгляд на Даурию проследил за ней. Она куда-то направилась. Звездочёту подумалось, что за очередным сюрпризом, и даже на её зов он примечатльено и гордо последовал на голос, ожидая там увидеть какуюнибуть лужайку с лесными цветами, или же озерцо, но нет. Там, в тени дерева сидел человек, да ещё и так неподвижно. Вороной очень любил людей, и относился к ним как к равным. Он навострил уши и подойдя к парню сначала аккуратно повёл мордой к его лицу, затем неловко коснулся бархатными губами его носа, и тут же высоко поднял голову, уставившись свысока на его реакцию. Взглянув на кобылку, которая явно была встревожена он только ободряюще улыбнулся, - Так он только испугается. Ты посмотри, он даже не шевелится. -

0

111

К тебе кто-то подошёл. Жутковато немного. Нос улавил отчётливый запах лошади. Протянув поспешно руку вперёд, ты нащупал перед собою мощную грудину. Пойдя дальше по телу, начал гладить щёки, морду. По изгибу профиля ты понял, что перед тобой стоит араб, видимо чистокровный.
Ты приподнялся, тихо, чтобы не спугнуть животное. Серые слепые глаза устремились куда-то вдаль, предавая тебе немного страшноватый для человека вид.
Подняв одну руку над головой, нащупаешь маленькое яблоко, сорвёшь с ветки. Принюхавшись к плоду, поняв, что он спелый, протянешь аккуратно руку с угощением вперёд, выжидя того, когда лошадь его съест.
-Не бойся... Я не кусаюсь сказал тихо ты.
Тут до щеки дотронулось что-то ещё. Потом нежные губы стали ощупывать нос.
Ты засмеялся. -Ха-ха! Щикотно ведь! Скажешь ты чуть громче. Подняв свободную руку, начнёшь гладить вторую лошадь. По лбу, по щекам, почешишь между ушей

0

112

- Ну что я тебе говорил?! – дочавкивая яблоко прогугукал жеребец кобыле. Юноша был не только безобидным, добрым и смелым, он ещё был и слепышом. К сожалению, Звездочёту в прошлом приходилось работать с такими, он отлично их чувствовал и понимал, потому к юноше он отнёсся с особыми, тёплыми чувствами. Звездочёт казался ужасной громадиной на фоне парня, однако, по его виду было отчётливо ясно, что комуто навредить этому малому будет очень сложно.
- Даурия, ты правда не бойся, у таких людей как он чистая душа, потому что он не видит как жесток сейчас внешний мир, он всеголишь рисует его в воображении, и поверь, краски там куда ярче. – Звездочёт уже достаточно смело обнюхивал Дэжа Вю. Его губы касались волос паренька, изредка он отдёргивал морду, играюче прикусывая то за плечи, то за шею. Но ничего серьёзного, Чёт умел обращаться с такими людьми как он. К своему великому сожалению жеребец уже мог понять, что арабская кобылка видит в человеке не существо, любящее и заботящееся о них, а только лишь существ, которые запрещают ей свободу. И сейчас она могла посмеяться над голубоглазым, но сам жеребец знал, что поступает правильно. И может быть, к её великому сожалению он теперь его не оставит, пока не выведет к людям. У этого коня большое и человеческое сердце.

0

113

Даурию тронули, и она осталась стоять неподвижно, её глаза смотрели прямо на парнишку. Его взгляд пугал её, но она отнеслась к нему с уважением. Да, я понимаю... Это впервые когда я сталкиваюсь с такими людьми. Я их не видела никогда, так как моя карьера головокружительно подроста вместе со мной. Я не общалась с простыми людьми... сказала она и посмотрела на коня. Это был интересный поворот событий. Она стояла не подвижно, только её уши шевелились.  Мсл: Представляю, как тебе поможет лошадь, она будет служить тебе глазами, словно собака поводырь. Размышляла она.  Она не пугалась его, понимая своё превосходство. Она лишь восхищалась им, тем, что человек не видя мира, не боится столь крупного и сильного животного. Она начинала любить, любить этого слепого человека, это чувство внезапное, возникшее с первого прикосновения не отпускало сердце серой кобылки. Она вспомнила для чего лошади были отправлены на землю, эти умные учителя с большим и чистым сердцем были предназначены для того что бы в душе человека вновь возникла гармония. Но не все люди хотят этого.

0

114

Даурия
офф: тыблоко скушай, ога?
Ты беззвучно улыбнёшься, "смотря" на лошадей своими руками, ощупывая, поглаживая этих чудеснейших созданий.
"Вот бы и мне лошадь завести... Такие создания. Просто великолепные" Думал ты, знакомясь со своими новыми друзьями.
"А что, если одного из ни... Нет, они со мной не пойдут. Да и куда мне иметь такого зверя..." С досадой размышлял ты.
Конь начал тебя обнюхивать, играть с твоими волосами. Кобыла же стояла неподвижно, видимо первый раз видит такого человека, как ты. Яблоко всё ещё лежало у тебя в руке, в надежде что кобыла его скушает.
-Дружелюбные вы, ребята. Особенно ты С ухмылочкой произнёс ты, смотря на коня, на кобылу

0

115

- Значит теперь увидела, и поверь, они – не люди, они существа с чистой душой, не знаю, есть ли такое понятие и черта в человеке, как искренность. В этих людях она есть, а так же полное взаимоотношение к нам. Уж поверь мне. – Звёздочёт ободряюще гугукнул кобыле, и на секунду поведя ушами в её сторону, обратил своё внимание на юношу. « Надо же, смелый малый, один, тут… Его надо отвести к людям, хотя…. Как он сюда пришёл? Чёрт его знает.» Мысли паровозом носились в его голове. Неужели надо было настолько благодарствовать. Всё таки такая возможность узнать, что такая свобода, да ещё с наипрекраснейшей кобылой, а с другой стороны, его кусала совесть, что этот юноша не дойдёт, потеряются, убьётся, сожрут хищники. И всё таки Звездочёт очень любил людей, да, наверно больше чем свободу. Он не знал, он просто привык.  Перед глазами всё ещё была реакция Даурии на Дэжа Вю. « Ну и разве..она сможет? Пойти со мной, отвести его… хотя.. ну ладно, будь что будет.». Собравшись духом жеребец обернулся к кобыле и тихо произнёс, - Спасибо за маленький кусочек свободы… - да, он выбрал судьбу человека, видимо ему она казалась важнее своей.

0

116

Тишина стояла гробовая. Через миг послушался голос Звездачёта. Ты наконец взяла яблоко и подошла на шаг ближе к нему. Я думаю его надо отвести в конюшню... Он тут заблудится... Сказала ты и посмотрела на ношу. Ты залезла мордой под его руку и стала меленно поднимать голову. Ты хотела намекнуть человеку что бы он встал. Ты смотрела на Звездачёта. Затем снова уставилась на юношу. Эти дикая тишина была тебе чем-то вроде опоры. Когда ты коснулась юноши в тебе словно что-то перевернулось, ты словно всю свою жизнь любила и уважала человека.

0

117

Шаг за шагом все быстрее. Черный конь разогнался до легкого галопа. Вскоре впереди он увидел какую-то поляну, но приблизившись еще ближе к местности понял что это зеленый сад. Нью Йорк стал замедляться, и вскоре совесм остановился. В нос ударил незнакомый запах. А если быть точнее то три незнакомых запаха. Вороной обернулся и заметил двух лошадей с человеком. Нью слегка неодобряюще фыркнул и отвернулся в другую сторону, затем молодой конь опустил голову к зеленой и сочной траве, но он не стал ее есть, он просто нюхал ее потому, что не было аппетита. Какие-то слова и фразы послашись от незнакомцев, но Нью решил не обращать внимания на них. Будто какой-то пофигизм нашел на него.
оff: лень писать много.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Сады » Таинственный сад