К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Дорога на ранчо


Дорога на ранчо

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Гонимый шёл плавно, немного опустив голову и радостно сверкая глазами. Он был абсолютно счастлив и тут в его широкую голову полезли мысли. Мысли, а точнее воспоминания.  Зачем он живёт? Сейчас счастье, но его могут опять отнять и тогда опять одна боль и страданья. Гонимый опусти голову ещё ниже. Он вспоминал короткие отрывки жизни, ему  хотелось увидеть что-то положительное кроме боли. Марианна была положительным, но хотелось чего-то ещё...
...Гонимый опять ввязался в драку. Два похожих характерами жеребца, сошлись в бою. Мелькали копыта, ни один из коней не издавал ни звука, они сопели и безжалостно били друг друга. Гонимый уже хромал. Но продолжал наступать, подстовляя окрававленные бока ударам врга. Уши жеребца были очень плотно прижаты к затылку. Вот прибежали люди на шум. Конюхи. Как-то они умудрились прицепить чомбур на недоуздок, который виел на Гонимом. Они начали тянуть его, тянуть от второго жеребца, котороо тоже уже выводили. Но Гонимый как обычно не давался. Тогда его начали бить хлыстом. Боль... огромная, жгучая боль.. Проехжал человек на вороной кобыле. Около него ещё человек тоже на кобыле, но гнедой. Они увидели как избивают Гонимого и приблизились. Вороная кобыла потряссённо тихо прошептала - "Сын мой... Гонимый!".. Гонимый поднял голову. В глазах этого дикаря была боль и дерзская ненависть. Он широко распахнул свои глаза и успокоился. Он смотрел прямо на кобылу и боль проходила. Он наполнялся вновь силой...
Гонимый потряс своей головой. Да, всё же  было положительное... Мать.
...Спустя год... Гонимый был на кнкур. Соревнования. Марианна всадник. Он превосходно прошёл маршрут. Его сняли, он не возражал, лишь бы оставили в покое. Он увидел опять свою мать. Сумел пробраться к ней. Она гордилась им. Он был счастлив. Но люди заметили, как он общается с ней. Подумали, что он покалечит её и подбежали. Они попытались оттащить его, начали бить хлыстами. Больно жутко. Опять боль...
Да, всё же мать была этим положительным чувством.
...Коня крепко связали. Связаны были ноги. Сжаты челюсти. Конь лежал на полу, а его лупили хлыстами, со всей дури, его или, стараясь выбить всю дерзость. Им было всё равно, что конь может не выжить. Они не думали про это. Но Гонимый продолжал сопротявляться. Когда его добили до такого состояния, что он не мог двигаться, его убрали в денник. Убраи как ненужную вещь. Гонимфй был на грани и смерти. Смерть уже тянула к нему свои мерзопакостные ручки, но Гонимый опять упирался, как упирается, когда его пытаются сдвинуть с места. Он упирался из о всех сил. Не давался и он опять победил. Конь выжил. Но эти бойни оставили множество следов на его теле...
Гонимый передёрнулся. Эти мерзкие мысли, воспоминания. Он начал трясти головой, стараясь отогнать их. А в это же время, Марианна решила поднять его в галоп с левой ноги. Гонимый легко подняся в галоп. Он бежал очень чётко и мягко, плавно. Ветер приятно бил в его морду, конь немного прикрыл глаза. Он сначала бежал довольно медленно, а потом резко рванул, бежал очень быстро и красиво.

0

122

Галоп, галоп...Скрость, ветер в лицо! Вечная скачка...
Марианне было очень удобно, да, я говорю удобно, хоть и Мари бы нахмурила брови услышав это и сказала бы : "Не удобных лошадей не бывает, бывают плохие всадники", и все же я говорю это бытовое слово, значение которого всем понятно. Никаких неудовств из-за отсутствия уздечки и седла она не испытывала. Посадка у нее была хоршая, сидила она в седле хорошо, падала крайнеи редко. Вокруг быстро-быстро мелькала предметы. Марианна почему-то вспомнила Высоту, как они с ней по молодости, можно сказать юности носились, как последние психи, в какие авантюры ввязывались... И вновь сердце сжалось и к горлу подступил комок. А ведь пять лет прошло... Как можно забыть лошадь, с которой ты пробыл можно сказать бок о бок 15 лет? Марианна выдохнула, пытаясь отогнать мрачные мысли и убедить себя, что с Высотой все отлично, что она сейчас на заслуженном отдыхе. Вдох-выдох и мы опять играем в дибилов х))... Марианна успокоилась и все же вернулась к реальности, к Гонимому. Впереди виднелись здания конюшни, левады, плацы... Ранчо.
-Притормози дружок...-при этом она села в манежную посадку и поджала Одинокого коленями, немного откинув корпус назад, то бишь переводя его в рысь. Дорыся до ранчо Марианна спрыгнула с жеребца и повела его в денник.
-----Денник

0

123

Ангел шла по дороге и думала обо всем что окружает. Куда же пойти? Может в парк? Да, в парк но в какой? Вишневый.-Она деражала руки в карманах и легко шла по дороге, для нее погода была чудесная. Декабрь, скоро Новый год. Она не заметила как споткнулась и налетела на сугроб. Ангел сидела на земле и про себя слегка смеялась. Вдруг ее смех прервала самая глубокая мысль. Одной так скучно! оНа снова встала и грустн побрела в сад, смотря себе под ноги. Она все шла и раздумывала что она забыла в саду. Все же мысль ей пришла такая. Там красиво и может кто нибудь прийдет! А если что посижу одна. Все равно. -Так она шла и не заметила как вышла из ворот. Потом она повернулась к ранчо и что-то тихо прошептала.
---Вишневый сад.

Отредактировано Анабелль (2009-12-06 12:37:29)

0

124

Анабелль
осс: посты не менее 4-х строк!
добавляем в этот свой пост ещё строчку.

0

125

Аабелль вела лошадей и думала сейчас о конюшне. Как там тепло!-ТО и дело думала ангел. Сейчас бы быть в комнате и пить какао.-Анабелль даже улыбалась иногда. Начался ветер и ангел вся замерзла. Когда дул ветер она вспоминала весну и тот вишневый сад. Она шла и вдруг упала. Из за этого она резко затормозиила. Ангел сдела на льду и смеялась. Потом она встала и отряхнулась. -Бывает!-Тихо прошептала ангел. Потом она снова взяла корду и пошла дальше. Она посмотрела на небо и увидела воробья, сидевшего на ветке и иногда взлетавшего при виде лошадок. Анабелл встала при входе в конююшню и оттуда повеяло  теплом и сеном. Она вздохнула полной грудью и ступила на порог.
---Конюшня. (Может частная)
офф:Надеюсь у вас есть конюшня?!

0

126

-------Начало игры-------
Тебя тихо вёз водительтакси сюда.На ранчо тебя решили отправить мама с папой.Ну слава богу хоть без брата..Наконец то увижу сестру.Стоп,сестёр.Мне сказали,что есть еще одна моя сестра,которую я не видела.С Нирой мы встречались годо 4 или 5 назад.Давно..Я помню эти места,но что то тут стало новым.С собой у меня была любимая спортивная сумка.Там было всё необходимое.Я смотрела в окно и наслаждалась видом.Вдали повиднелся столб,который служил для нажей семьи как бы остановкой.
-Остановите пожалуста вон у того столба...
-Хорошо...
Машина подъехала к столбу и я вышла.
-Спасибо!
Я захлопнула дверь и машина поехала дальше.
-Хм..чето я не вижу сестру..звякнуть чтоли..главное чтоб телефон не разряжен был.
Я полезла в сумку и достала свой сотовый.У меня был телефон Ниры,главное чтоб он не изменился у неё.Я набрала её номер,прилажила к уху сотик и ждала ответа..

0

127

Нира приехала к столбу вместе с капризом и с кобылой. остановив жеребца она с лёгкостью пантеры спрыгнула из седла и похлопав жеребца по шее ласково сказала ему. Каприз ты просто молодец прилетели сюда как молния и Олья наверное не заждалась нас. Подойдя поближе к столбу ты заметила свою сестру. С улыбкой ты пошагала прямо к ней и схватив за пояс раскрутила вокруг себя, а затем поставила на ноги и сказала рассмеявшись. твой смех как колокольчик звенел в тишине и дыхание уставших лошадей тоже было слышно. Оля! сестрёнка чёрт возьми! наконец-то я тебя встретила! Сколько лет прошло, ты как? надолго к нам приехала? Я уже лошадей и так гнала сюда что бы побыстрее к тебе добраться. Ты уж извини, но поедешь верхом отсюда, машины у меня нет, но постараюсь в ближайшее время её купить. если деньги появятся, я работы на фотоаппарате отправила в журнал должны опубликовать. Девушка положила сумки на седло к кобыле и привязала их протянув повод сестре. Сама так же ловко запрыгнула в седло Каприза и ждала реакции сестры.

0

128

Я услышила стук копыт.я повернула голову и увидела двух лошадей и Ниру.Я бросилась к ней в обьятья.Я крепко её сжала и не скоро отпустила.Я была счастлива.
-Нира!Со мной всё нормально!приехала я к вам.....надолго это еще мягко связано.....но я счастлива,что приехала сюда.
Нира положила мою сумку на спину одной из лошадей.Нира протянула мне повод.Я улыбнулась и взяла его.
-Да...давно я не ездила...
Я погладила лошадь.
-А как её зовут?
Я провела по шее рукой,схватила маленький пучок гривы и отталкнулась от земли.Я быстро села на лошадь.я подобрала поводья и посмотрела на сестру.Не дожидаясь её ответа я дала посыл лошади и та перешла в рысь.Я отпустила поводья поскольку знала,что если дать лошади свободу т она приведёт домой.Я дала еще посыл и она перешла в галоп мы поскакали на ранчо.

Отредактировано Оля (2010-02-07 17:42:41)

0

129

Нира быстро как молния запрыгнула на Каприза и выслав его в галоп поскакала к конюшне, там нужно было расседлать жеребца и поставить в денник, а потом найти сестру. МСЛ Мда..меня ждать не стоит сестрёнка, я тутт так для мебели сижу. Ох ну и получит она сейчас по самое не балуйся. будет неделю дома сидеть это позор, что бы моя же собственная сестра от меня же куда-то смылась, я помню её мелкой ох и доставалось мне тогда из-за неё и сейчас если отвезти её в травм-пункт её родители меня съедят. что их чадо травмировалось. а я не досмотрела. Ах ты ж... Девушка скакала с Капризом что есть мочи и старалась понять, почему родители не предупредили Ниру, о приезде её двоюродной сестрички, которая даже не удостоила её честью предупредить хотя бы самой, о своём приезде на ранчо. Деньги кончались, но у Ниры был единственный выход устроится тренером по нх и зарабатывать деньги там тренируя людей или правильнее сказать обучая правильному отношению к лошади всадника. без железа и других предметов.
---Денник Каприза

0

130

Начало игры.

Вот в чистом поле, окруженном пустотой, приземлился самолет.Гремящий звук и ветер пыли и воздуха...Вот он остановился, и тебя выводят из багажного отделения и дают ведро кристальной холодной воды.Ты пьешь жадно и долго.И вот выходят люди....Тебя, Грейпфрута вели по узкой дорожке рядом с автомобильной трассой.Шум, пыль...Ты к этому не привык.Твоя жизнь-прохлада, уют, где тебя любят и уважают.Но это в прошлом.И сейчас тебя ведут за серебряную нить изящного недоуздка.Ты оглядываешься и боязливо прижимаешь уши.Хоть и сейчас тихо, тебе все равно непонятно, зачем это нужно.Люди говорят между собой, и вот одному дают стальной чемодан.Открывая, показывают много зеленых бумажек, и забирают тебя.Ты ржешь и встаешь на небольшую леваду.Улыбнувшись, люди восхищенно кивают.Вот твои, прежние знакомые люди ушли, и какие-то странно веселые люди ведут тебя по узкой тропе.Сквозь туман виднеются крыши, и маленькие пятна.Судя по всему-это конюшня.
Ты, гордый и молодой, невероятно красивый красно-золотой жеребец ударив ногой, поднимаешься в рысь.Длинные ноги изящно и легко перемешивают холодный снег.Пар белым ветром струится из ноздрей.Пронзительное ржание разрывает тишину, и ты переходишь в шаг, вытянув длинную шею вперед, оглядываешься.Но вот ты, Грейпфрут встаешь и стоишь.Водишь носом, и чувствуешь запах лошади...кобыла!Этот запах ты узнаешь из многих.Ты начинаешь тянуть вперед, вырывая серебряную нить из холодных рук людей.Это и так тебя достало.Эта роль принадлежности, без уважения.Ты ударяешь задней ногой, и нить вырывается.Ты идешь шагом, но тебя поймали и повели дальше.И вот, ты уже стоишь в неимоверной близости от конюшни.Не такой красивой, как твой прошлый дом.Да...Там золотой дворец, изящные стойла, с ключевой водой и элитной едой.Но холодные ветра здесь заставляют оторваться от идилии и вспомнить, где ты.
Ты уже улавливаешь шаги.Это та, кобыла.Они едва заметны, и даже люди их не слышат.Вот, тебе дают прозрачный тонкий куб сахара.Ты берешь его мягкими губами.Ночь...Лимонно-зеленая бледная луна окутывает твой черный силуэт тонким лучом.Люди разделяются...Один бежит вперед, собираясь по каким-то делам.Но двое еще ведут тебя, вперед, в новую жизнь, в новый мир.И он не будет прежним...И ты уже не тот, окутанный роскошью жеребец.Ты сгибаешь шею, чтобы спрятать глаза от пыли.Ведь мимо пролетает машина.Ты удивляешься грохочущему звуку и вихрю дорожной пыли, но вытягиваешь шею.

Отредактировано Грейпфрут (2010-02-26 16:11:30)

0

131

---не помню

Идя тихо по снегу,который скрипел под твоими ногами,ты оглядываешься по сторонам будто искала что-то такое,чего нет в живой природе.Шаги становятся всё тяжелее и тяжелее от усталости,которая проникла в твоё тело,окутало ноги и голову.Кобыла шла,заставляя себя делать шаги,смотрела,чтоб не упасть на снег,хотя он довольно мягкий.Асато по внешности не выглядила усталой,это выдавало только некоторые движения,но морда всё ещё была бодрой.Ты посмотрела назад,сестра за тобой не шла,только цепочка твоих следов тянулась за тобой,словно догоняя тебя.Кобыла негромко всхрапнула и опустила голову вниз,схватила кусок снега и проглотила его,наконец-то хоть что-то охладило тебя.
Ты шла вперёд,немного опустив голову вниз и смотря на снег,который блестел при свете фонарей.Скоро за тобой должен был прийти конюх,чтобы отвести твоё величество в денник и чтобы хозяин не возмущался.Кобыла сделала ещё один шаг и оступившись,неуклюже бухнулась на правый бок,мордой немного уйдя в снег."Вот я неуклюжая."Усмехнулась про себя Мими и поднялась.Хоть ты и была тяжеловозкой,но твой рост был большим выше 160 см в холке.Лошадь улыбнулась и отряхнувшись,направилась дальше в свой поход,ведь эту дорогу на конюшню ты знала прекрасно,хотя и живёшь здесь пять месяцев.На твоём пути вдруг встал гнедой жеребец вместе с конюхом.Асато загугукала и прибавила темп и вскоре получилась рысь,довольно быстрая.Ты быстро сократила расстояние между конём,вот ты стоишь от него в двух метрах,разглядывая его и понимая,что он намного моложе тебя.
-Приветствую тебя.
Пролепетала Асато и сквозь чёлку посмотрела на гнедого жеребца.

0

132

Но вот незаметная близость кобылы дала о себе знать...Ты увидел её-огромного гнедо-рыжего тяжеловоза.Люди взяли тебя крепче, но ты и не собирался её крыть.Порой ты был не таким уж и бешеным, а очень умным и задумчивым.Кобыла поприветствовала тебя, и ты кивнул головой и заржал.Она была равным с тобой ростом, но выглядела мощнее и больше.Ты переступал с ноги на ногу.Блестящий снег падал на твою спину....Уже была весна, но последний снег еще не прошел, хотя на дорогах выступали лужи.Ноги твои намокли, и люди взяли шелк и вытерли тебя.Ты хотел подойти ближе и потянул людей за собой.Они пошли ближе, хотя боялись тебя, Грейпфрута.Сейчас, почти ночью, ты казался темно-серым.Свет фонарей был далек от тебя...Людей утомил путь вдоль дороги.На мгновение ты успокоился и прикрыл глаза, задумавшись.Но вскоре ты вспомнил про кобылу и ответил.Тяжеловоз, она смотрелась не так изящно и не так блестела.Но тебе это было все равно.Ты был рад хоть какому знакомству.
-Приветствую.Позвольте узнать ваше имя? Я Красный Грейпфрут ля Жизнь.Зовите по-любому.
Ты обнюхал кобылу и заржал.Тебя она не привлекала, но ради приличия надо было продолжить знакомство.Ты захотел пить и есть, и вздохнул.Ты приподнялся на задних ногах и гордо тряхнул головой.Гривы у тебя не было, она сострижена.Хвост, редкий и длинный, бил по твоему крупу.Ты непонимающе прищурил взгляд.Снег прекратил идти...Вокруг были лишь сероватые липкие сугробы.Солнца не было...Ты загарцевал на месте в ожидании.Все-таки тебя должны были отвести в новое место для жизни.Ты жаждал бегать, подружиться с лошадьми.Кобыла стояла и смотрела на тебя.Все твое тело зажимала нетерпимость и боль от нехватки движения....Ты взглянул на кобылу и спросил.
-Вы домашняя, я полагаю.И я.
Ты заржал и поднял голову, покосившись на людей.

Отредактировано Грейпфрут (2010-03-01 19:06:00)

0

133

-Приветствую.Позвольте узнать ваше имя? Я Красный Грейпфрут ля Жизнь.Зовите по-любому.
Ответил тебе и ты лишь улыбнулась уголками губ,а потом покосилась на рядом стоявших людей.Асато лишь негромко фыркнула и покосилась на довольно молодого жеребца."Люди так их называют,этих жеребцов,что язык сломишь.Я ведь с конного завода по разведению породы владимирского тяжеловоза,там хотя бы не так называли.Хотя..."Подумала ты и начала топтаться на месте,ноги начинали затекать от того,что ты стояла,хоть ты и устала ходить по сугробам.По виду жеребца можно было сразу сказать,что ему не терпелось побегать и познакомиться с другими лошадьми,но ты его не задерживала вообще.Кобыла опустила свою голову вниз,почесала свою ногу зубами,носом поправила кисти на конце ног и выпрямила голову.
-Моё имя Асато.Да,я домашняя и у меня есть хозяин.
Произнесла кобыла довольно просто и без особых эмоций.Если конь не хочет общаться,то и ты тоже не будешь гореть желанием общаться,ведь в беседе самое главное хотение общения.Асато привстала на дыбы,а потом копытом ударила по маленькому деревцу и фыркнула.Вскоре в дали показалось движение конюха,который шёл сюда за тобой.Кобыла кивнула коню,типа пока и шагом направилась в сторону конюха.-Привет моя красавица,уже пора домой.Произнёс старый конюх и пристегнул чумбур за недоуздок,и повёл тебя на конюшню.

---денник Асато

0

134

В леваде было хорошо. Крик...шум и фыркание. Что еще нужно, что бы повесится? Философия жила в парне, как солнце во Флориде. Тихими шагами и хлюпагье носа. Завершали сегоднявшие мысли. Весна на дворе и не растаявший снег. Алика это выводило из себя. Иногда ему хотелось крикнуть! Парень поднял голову, что бы внимательно рассмотреть солнце. Мда...на дворе попа! А когда это еще и растает! Некая, другая личность, прпоснулась в Алике. Что-то когда, он не был еще таким. Альберт прикусил губу. Опустив голову Впереди Алика были кусты. Он подошел к ним, и в его поле зрения попался конь. Алик фыркнул. Он знал про мустангов. И не любил лезть куда попало. Но чьи-то слова заставили его это сделать. Он вышел и произнес. -Эм...привет!-На минуту, Алик видел только это статное животное и ничего больше. Буд-то весь мир. Это что-то совсем дргуое. Будто, наконец, парень проснулся и видит все настоящее. А настоящее-этьо конь.

0

135

Пришел какой-то парень.Странный....Он тебя поприветствовал.Ты обнюхал его и фыркнул.Конюх отдал тебя ему, и ты обнюхал человека.
-Ну здравствуй....Я Грейпфрут.Ты мой хозяин?
Тебя надоело стоять и ты стал приплясывать на месте.Ты ржал и тянул в сторону конюшни.Но и присутствие незнакомого человека тебя не особо волновало.Ты лишь пнул его носом.Пока ты стоял, наступила весна.Снег уже растаял, и выглядывала трава.Ты шевелил губами и стал есть траву, хотя её было немного.Солнце светило на тебя, и ты горел.Красавец....
-Ну пошли домой!
Тебе надоело все...Под жарким солнцем ты "потащил парня за собой".Ты просто уже вошел на ранчо.Ты встал на дыбы и заржал.Свет ударил в глаза, и ты вздохнув отвернулся.Хотя тебе, Грейпфруту, это было привычно.Человек, который вел тебя, уже вытирая пот, ушел на ранчо, помахав тебе рукой.Ты недоумевал.Ты попытался потащить парня за собой, не знаю что выйдет.Вот вы уже входите в конюшню.

Денник Грейпфрута.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Окрестности ранчо » Дорога на ранчо