К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Водный край » На берегу озера


На берегу озера

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Фауст заметил коня, упавшего на землю на противоположном берегу. Парень кивнул девушке, стоявшей рядом с ним, и поспешил поскорее обойти озеро по берегу, что-бы приблизиться к коню. Через пару мгновений Фауст побежал, хот ноги вязли в мокром пребрежном песке. Наконец, через минут 10 парню удалось добраться на противопоожный берег, сильно запыхавшись. Фауст приблизился к коню.
Тот был сильно ранен, кровь сочилась из ран на шее и на боку. Жеребец был рыжим и, похоже, диким. Парень с опаской приблизился к коню, лежавшему на земле, и опустился перед ним на песок. Конь тяжело дышал после долгого бега. Фауст аккуратно прикоснулся ладонью к мокрой гриве жеребца. -Тише, я не зделаю тебе ничего плохого,-тихо сказал парень. Фауст принялся лихорадочно рыться в сумке. Наконец, он нашел маленькую аптечку, которую взял с собой в лес, на случай, если вдруг порежеться или расшибет себе голову. Открыв аптечку, парень вытащил оттуда спонжики и перекись. Пропитав спонж перекисью, Фауст аккуратно наклонился над конем. -Я ничего плохого не сделаю... Просто дай мне помочь тебе,- попросил Фауст и принялся обрабатывать рану на шее. Процес обработки занал минут 6. Фауст смыл кровь и промыл рану. Забинтовывать он пока не решился. Парень сел рядом с конем. -Вот и все!-радостно произнес Фауст и стал ждать реакции коня. Интересно, он убежит или нормально отреагирует на мою помощь?

0

32

Лошадь с осторожностью наблюдала за парочкой. Но как-то она расслабилась. Только когда парень достал яблоко, Ши навострив уши повернула к нему голову. Она переводила взгляд то на зеленоволосого, то на девушку которой он предлагал взять яблоко. Но тут с другого берега донеслось ржание, от которого Шу передернуло, и она прижав уши отскочила в сторону. Посмотрев туда она увидела рыжего жеребца. Но с красными пятнами. Похоже он был ранен, и некоторое время спустя свалился на землю. Этот парень сразу бросился к нему. Шаера провела его равнодушным взглядом, но жеребец вызвал интерес, но с каким-то страхом. Фауст уже пытался оказать помощь коню. Вороная неуверенно перебирая ногами подошла ближе к Кассии, и остановилась на расстоянии метра. Посмотрев на нее глазами полные доверия, она опустив голову снова повернулась к озеру. Ей было жутко интересно, но пока подходить она опасалась. Она сделала еще несколько шагов вперед, и подойдя к самой кромке воды, лошадь сбавила шаг, и прошлась еще немного вдоль берега и остановилась. Она все еще была по близости от Кассии. Почему-то ее переполняло это наивное чувство, которое подсказывало что эта девушка – Друг. Взгляд был устремлен на тот берег.

+1

33

------Тенистый сад
Бася плелась по берегу. Она врезалась в ногу вороной кобылки.
Ксоо! Прорычала псина. Она отскочила от Шаеры и залаяла. Залаяла она из вредности. Мсл:Ксоо, и тут люди. Почему они везде?! А тут ещё и лошади, эти противные лошади... Подумала фокса и подбежала к воде. Влетев туда, она обрызгала лошадь.
Хе хе. Ехидно улыбнулась собака. Потом она увидела ещё одну лошадь. Переплыв под конём, Баська повернула назад. Выйдя на берег, она отряхнулась. Лошадь вся была в капельках.

0

34

Лошадь наблюдала за новоприбывшым конем, который находился все еще довольно далеко. Ши вздохнула, кто его мог так потрепать?
Тут в ее ногу врезалось что-то. Вороная отдернула ногу и посмотрела вниз. Увидела она там маленькую гавкающую на нее собачку. Шу повела ухом и тряхнула хвостом. Почему сюда столько народу привалило? Устало подумала лошадь, а собачка побежала в воду разплескивая брызги во все стороны. Брызги задели ноги лошади и та попятилась назад, сердито прижав уши к затылку. Нелюбила она наглых маленьких созданий, часто лисиц и белок по лесу ганяла. Когда собачка вышла на берег, Шаера осмотрела ее. Но очень спешно. Громко всхрапнув, она изогнув угрожающе шею зделала несколько шагов вдоль берега туда где сейчас были Фауст и тот конь, косо глядя на псину. До них было далеко и она шла неспеша нервно обмахивая себя мокрым хвостом. Но остановилась отойдя от баси на растоянии 10 ти метров.

0

35

Фауст лишь удивленно изогнул бровь, когда жеребец вскочил и упал на отмели. Парень аккуратно подешел к кромке воды. -Тише, я ничего плохого не сделаю. Просто успокойся, иначе ты еще больше себе навредишь. Я не собираюсь ловить тебя. Да разве я похож на охотника? Просто дай мне промыть твои раны, иначе ты занесешь в них иныекцию и поом будет еще хуже. Я знаю, это болно, но ты сильный и потерпишь,- спокойно говорил Фауст. Потом парень медленно и осторожно, но без тени страха, протянул вперед открытые ладони, показывая, что в рках у него нет ничего, что могло бы угрожать коню.

0

36

- Думаешь, я ей нравлюсь? - удивленно спросила Кассия, поглядывая на воронную. Когда парень протянул яблоко, девушка рассеяно посмотрела на него, а потом перевела взгляд на плод. Только она протянула руку взять фрукт, как услышала дикое ржание с другого берега. От неожиданности Касс дернулась, едва не упав, но быстро востановила равновесие. Она развернулась когда парень уже бежал в сторону, откуда доносилось ржание. Когда она заметила лошадь в воде, истекающей кровью, душа похолодела, а сердце пропустило сразу несколько ударов.
- О, Боже! - лишь прошептала она и бросилась туда.
Пробежав несколько метров, Кассия услышала позади лай собаки. Она остановилась. Мелкое создание бегало у ног воронной, яростно заливаясь.
- Ану, брысь, противная! - прикрикнула девушка на фоксу. Потом перевела взгляд на кобылу, что все это время была рядом.
- И что же мне делать с тобой? - вголос спросила девушка. Она не хотела бросать воронную, но и спереживалась за рыжую лошадь на том берегу.
Кассия видела, что парень пытался помочь жеребцу, но тот явно его не воспринимал.
*А, пусть будет, что будет!* подумала она и побежала к месту происшествия. В нескольких метрах от рыжей лошади девушка остановилась. Мозг лихорадочно работал. Она вспомнила один немного похожий случай. Там лошадь успокаивали свистом. Вот и сейчас Кассия решила так поступить - она начала тихонько успокаювающе насвистывать.

0

37

На вопрос девушки, Ши только повела ушами. Когда та побежала тоже на тот берег, лошадь немного замешкалась. Но подумав побежала следом. Ей и самой было интересно что там происходит, и она рысью побежала вдоль берега, оставив странную собачку позади. Приближаясь к раненому коню и двум персонам которые пытались лечить его, вороная сбавила темп и подходила шагом. Опустив немного голову она на вытянутой шею пыталась разглядеть его. Неприличное люпопытство, что даже люди не помешали ей его уталить. Она так же как и раньше держалась по дальше от Фауста, и приглядывалась за Кассией. Осторожно она подошла к коню, немного окунув копыта в воду. Вздохнув она тихо сказала.
  - Здорого тебя потрепали... - И замолчала. Особого соболеновать она не могла, не умела или просто не хотела. Да и кому это нужно? Лошадь попятилась назад когда девушка стала подходить к коню, и стала наблюдать со стороны ожидая от коня каких либо действий. Но нишком она боглядывала на парня. Интересно, у него есть еще яблоки?....

0

38

Я противная?! Возмутилась собака. Она начала скакать возле девушки и пытаться облизать её лицо.
Не, я не противная, я просто вредная! Заявила собака, прыгая у ног девушки. Увидев палочку, которая валялась неподалёку, псинка рванула к ней. Схватив палку, она подбежала к Кассии и продолжила скакать возле неё. Мсл: Неужели она не возьмёт меня? Наверное мне не суждено быть с двуногими. Подумала собака и выронила палку из пасти. Заскулив, собака поплелась к пирсу. Когда она зашла на пирс, то понеслась по нему как ненормальная. С громким гоготом полетев в воду, собака вдруг почувствовала, что и без людей можно обойтись. Выплыв на берег, собака отряхнулась и перепрыгнув через бревно побежала вдоль берега с гордо поднятой головой.

0

39

Фауст вздрогул, когда собачонка с грохотом и брызгами свалилась в воду с пирса. Рыжий жеребец громко заржал и, шарахнувшись в сторону, не удержался и упал. Только на этот раз он упал там, где было довольно глубоко. Сердце парня пропустило пару ударов, а потом забилось словно бешеное. Быстро оценив ситуацию, Фауст сказал сквозь зубы пару нехороших слов в адрес противной собаченки, а потом подошел к девушке и кобыле, которые уже стояли рядом.
-Нужно его спасти! Сам он не выплывет!-заорал Фауст, -Так, ты из нас самая сильная! Не стой на месте!-парень обратился почему-то к кобыле, сильно надеясь, что она его поймет. Мне кажеться, она не бросит его тонуть... Только бы кобыла послушалась его! Фауст уже успел по своеу привязаться к рыжему своевольному коню и не мог позволить ему просто так умереть...

Отредактировано Фауст (2009-11-01 12:53:12)

+1

40

Лошадь стояла неподвижно и задумчиво смотрела на сумку Фауста, пока неуслышала его голосо. Она посмотрела на него, словно он ее пробудил от транса, и в ее глазах блеснула живая искра. Этот парень хотел что бы она как-то вытащила этого коня. А как? Что он от меня ждет? Подумала зло Шу. Она перевела взгляд на валяющегося в воде жеребца. Как она его поднимет? Но и стоять без дела было бы не прилично. Она вздохнула, что граничило с фырканием, и потрясая хвостом поковыляла к воде. В воду она заходила осторожно, всматриваясь в нее. Зайдя по клена она была рядом с конем. Вода была мутная и темная. Наверно от крови. А может он уже утопился? Или умер от потери крови? Вдруг тут в воде трупный яд?.... Эх, вечно мне всех спасать. Что бы мир без меня делал.... Она подошла ближе, и потрогала его передней ного пытаясь убедиться что он живой. Серце конечно нервно каланталось, у него мог кончиться воздух и вода попадет в легкие и тому подобное.... Лошадь зделала сильный вдох, набрав в легкие побольше воздуха. С непривычки, внутри в легких что-то кольнуло. Но она стерпев, окунулась в воду...... Там в воде она кое как вогрузила коня себе на спину, а точнее его шея была на ее холке. Она вынырнула и потянула к берегу, да так что бы по глубине. Она пошла то ли по ямне, но вода была ей выше груди и конь не падал. Немного боковее, у гущи комышей она нашла резкий подьем и ступив на него збросила коня на мелководье. Тот лежал частично в воде на болотных растениях, а голова была не песке. Вороная бросила на него злой взгляд, и отдышавшись фыркнула на него:
  - Еще раз на глубину попадешь, спасать не буду!
Вся мокрая она вышла на берег и отряхнувшись отошла в сторону на солнечное место...

0

41

Девушка покосилась на парня, когда тот обругал собачку. Она сама уже была готова так вот сделать. Легкая улыбка скользнула по губам.
*А он даже очень ничего...* промелькнула мысль. Она касалась не только внешности, но и характера. Ну, по крайней мере, то что девушка уже успела заметить. Также ей очень понравилось его нестандартное решение по поводу бледно зеленой прически...
Тряхнув головой, Касс прогнала левые мысли и вернулась к реальности. Парень подбежал к коню,а Шаера стояла на солнышке, отогреваясь. Оглянувшись, девушка увидела яблоко, которое юноша оставил, доставая перекись и спонж для обработки ран. Кассия, взяв плод, подошла к воронной и протянула его на вытянутой руке.
- Ты хорошая девочка. Умница. - сказала она мягким голосом. Когда та забрала яблоко, девушка стала за спиной у парня и спросила:
- Тебе чем-нибудь помочь?

0

42

Кобыла послушалась Фауста и нехотя зашла в воду. Парень облегченно вздохнул. Слава Богу! Кобыла все таки вытащила рыжего жеребца, правда лишь на отмель, но Фауст уже за это ее чуть не обнял, но вовремя сдержал порыв радости. Благодарно взглянув на кобылу, парень поклялся закормить ее яблоками, которые та, похоже, очень любит. Нервничая, Фауст подбежал к рыжему жеребцу. Сердце от волнения готово было выскочить из груди. Только бы он был жив... Фауст и сам не понимал, почему так нервничает. Этот жеребец был для него никем, но парень почему-то привязался к строптивому коню. Слава богу, жеребец зашевелился и встал. Пройдя пару шагов, он лег на траву. Он слишком пуглив, но это легко объяснить. В конце концов, он сильно ранен... Интересно, где же его так потрепало? Фауст медленно пошол к жеребцу, что-бы не напугать его. парень присел возле рыжего строптивца. -Ты как, в порядке? Что ж ты так шарахаешься? Это до добра не доведет... Ты позволишь мне обработать твои раны? Знаю, это больно, но ты же потерпишь? Услышав вопрос девушки, стоявшей у него за спиной, Фауст некоторое время помолчал. а потом тихо сказал: -Может, для начала представишся? Я Фауст, а ты? И нем могла бы ты принести мне перикись и спонжи, пожалуйста?

0

43

Жеребец спокойно отнесся к Фаусту, можно даже сказать, слегка равнодушно. Рыжий вытянул ноги и улегся окончательно. Парень тоже присел на землю и стал рассматривать коня. Несмотря на то, что он был ранен, его прекрасные физические качества все равно поражали. Фауст медленно протянул руку и аккуратно коснулся пальцем мокрой гривы коня. Чуть осмелев, Фауст осторожно положил ладонь на гриву, стараясь не задеть рукой рану на шее. Фауст совершенно не боялся жеребца и расслабил руку. Второй рукой он залез в сумку и выудил оттуда яблоко а так же складной нож. Парень порезал яблоко и протянул один ломтик рыжему коню -Будешь?

0

44

-Да уж, какие мы саркастичные, - тихо гугукнул Дезертир, - Могла и не спасать. Но спасибо.

Лошадь в это время пыталась разсмотреть свою спину всячески изгибая шею. Из-за черной шерсти она не могла понять, запачкалась она или нет его кровью. Все так же озабоченно глядя на себя она ответила.
  - Та ладно... могла, но как видишь решила помочь. Незачто.- Договорив она повернулась к коню и легко улыбнулась. Ши заметила что к ней идет Кассия с яблоком в руках, и сразу же ожевилась. На этот раз лошадь смелее подобрала с ладони угощение и доволная сьела его.
Солнце приятно освещало поляну и берег, и лошадь немного потоптавшись тоже легла на траву. Просто на колени, так что бы голова была на весу. Небыло куда устремиться взгляду и Шаера невольно засмотрелась на коня, заметив это она попыталась себя занять тем, что начала вылизываться. Фауст занялся раненым, Кассия тоже что-то делала, а Шаера просто отдыхала. Было так хорошо, что кобыла упояясь этим моментом легла на бок и стала кататься по спине, довольно пофыркивая.

0

45

Кассию неприятно удивило такое обращение. Нет, она понимала, что в первые минуты знакомства она погарячилась, но он ведь сам это спровоцировал. А сейчас... Сейчас даже время не то было, чтоб выяснять отношения. Подавив в себе негодование, Касс резко развернулась и поспешила за лекарствами, что лежали неподалеку. Уходя, она бросила через плечо сухим равнодушним голосом:
- Кассия.
Девушка подняла с земли перикись и спонжи и вернулась к парню. Ничего не сказав, она медленно присела возле рыжего и сунула под нос Фаусту вещи, что он просил. Когда же девушка посмотрела на жеребца, выражение ее лица смягчилось, вся холодность и неприязнь сменились на заботу и искреннее сожаление.
- Бедный. - протянула она, легонько проведя по сильной ноге лошади.

0

46

Фауст заметил раздражение в голосе девушки. Он понимал, что мог обидеть ее своим резким обращением. Он виновато посмотрел на девушку ихотел было извиниться, но та поспешила за лекарствами. Сунув их Фаусту, Кассия опустилась рядом на землю. Фауст уж открыл было рот, что-бы извиниться, но тут девушка сказала: -Бедный. Фауст удивленно изогнул бровь. Как говорили его немногочисленные друзья, брови-это единственное, чем Фауст выражает эмоции. -Ладно, извини, что  так грубо. Просто нервничал за него,- сказал Фауст, кивая на рыжего жеребца.

0

47

- Да ладно. Всякое бывает. - бросила она, не отводя глаз от лошади. Все проблемы в этот миг ушли на второй план. Сейчас перед ней был великолепный золотой жеребец, истекающий кровью. Девушке было больно видеть, как такое животное страдает. Всегда изящные, прекрасные, сильные, умные лошади были предметом обожания и поклонения для Кассии. Она готова была уничтожать всех без разбору, кто поступает с лошадьми грубо и жестоко. Девушка отдала бы все, лишь спасти четвероногого.
Взяв себя в руки, девушка повернулась к Фаусту и спросила, глядя на него своими изумрудными, полными решимости, глазами:
- Что можно сделать, чтоб помочь ему?

0

48

Фауст посмотрелна девушку. В его бледно-зеленых глазах отразилась тревога за жеребца. -Ну, если бы он не был диким... Тогда- миллион возможностей... А так... Просто обработать раны. Больше ничего не приходит в голову... Хотя, при таких ранениях нужно длительное лечение. Но он не пойдет с нами,- печально подытожил Фауст. Парню ужасно не хотелось оставлять жеребца на произвол судьбы. А вдруг на него еще кто-нибудь нападет? Или еще что-нибудь хуже? Тряхнув головой, Фауст выбросил ез нее кошмарные картины. В отношении лошадей он был настоящим фанатиком: мгновенно привязывался к любой лошади, которая попадалась ему на пути. Но этот жеребец не шел на контакт. Чтож, так даже интереснее... Парень улыбнулся грустной улыбкой и стал рассматривать Кассию. А она симпатичная... Красивая внешность, строптивый характер... Чтож. так даже инетресней...

0

49

От такого взгляда Фауста девушка, смутившись, покраснела. Касс быстро перевела взор на жеребца. Слегка тряхнула головой так, что волосы упали с плеч, закрывая лицо.
- А если попробовать доставить его на ранчо? - задумчиво спросила Кассия. Потом бойко добавила: - Знаю, он сам не пойдет. Но если с ранчо вызвать машину? А ему вколоть снотворное? Это ведь вариант! - с воодушевлением закончила девушка. Она, словно ребенок, которому дали конфетку, широко улыбалась, излучая позитив.

0

50

Фауст заметил смущение девушки и слегка изогнул бровь. - А если попробовать доставить его на ранчо? - задумчиво спросила Кассия. Потом бойко добавила: - Знаю, он сам не пойдет. Но если с ранчо вызвать машину? А ему вколоть снотворное? Это ведь вариант! Слова девушки отвекли Фауста от раздумий. Он часто впадал в так называемое апатичное состояние, улетая куда-то далеко. -Может, и вариант. Но я здесь недавно, так что придется звонить тебе. да,и пусть снатворное тоже притащат.
Фауст поднялся и, приведя одежду в порядок, протянул руку Кассии. -Вставай. Надо что-то делать, а то уже вечерет.

0

51

Лошадь надурачившись, стала просто лежать на траве. Иногда она водила ухом пподслушивая разговор людей. Но скоро ей это наскучило и она попыталась встать. Ей приходилось самой себя развлекать. Конь не очень разговорчивый попался, а люди... даже говорить не о чем. Шаера отряхнулась и замерла когда люди заговорили про ранчо. Лошадь повернула к ним голову вопросительно окинув их взглядом. Собираються его увезти? А я? То есть... что мне делать? Паника! Она захрапела топчясь на месте. Ее щас могут бросить и уйти. Это в общм не страшно, все равно с ней никто не хотел общаться. Но кобыла нехотела оставаться в стороне. Она неуверено подошла к этим троим, со стороны коня. И пытаясь превлеч к себе внимание громко фыркнула.

0

52

Девушка взялась за руку Фауста, поднимаясь.
*Какая она теплая и мягкая... Но такая сильная...* удивленно подумала она, немного краснея, но вголос сказала совсем другое:
- Я вот тоже только первый день здесь и никого не знаю... Я думала, ты дольше...
Задумчиво подняв руки к голове, девушка пропустила волосы сквозь пальцы, потрепав их.
- А если позвонить в само здание конюшни? Хоть кто-нибудь должен там быть.
Кассия посмотрела на рыжего жеребца.
- Что же делать? Вот так задачка...
Солнышко опускалось все ниже.
Внимание ее привлекла воронная, что громко фыркала. Девушка острожно подошла к ней и остановилась на растоянии нескольких метров.
- Что, красавица? Ты чем-то недовольна? - ласково спросила Касс.

Отредактировано Кассия (2009-11-05 19:21:02)

0

53

-А ты телефон конюшни знаешь?-спросил парень. Фауст поймал себя на мысли, что снова рассматривает Кассию. Такая симпатичная... Покраснев, Фауст отвернулся и стал рассматривать оду в озере, старательно делая вид, что ему интересно. Сам же он краем глаза продолжал рассматривать девушку, отмечая про себя, что она такая красивая, нежная, неповторимая... Фауст, ты что, влюбился, дурак?- пробормотал внутренний голос. парень тряхнул головой, пытясь выкинуть оттуда назойливые мысли. Когда это такое было, что-бы ты краснел только от того, что посмотрел на нее?- снова сказал надоедливый голос в голове. Фауст еще больше покраснел и принялся рыться в сумке, ища нечто. Это помогало ему отвлечся от мыслей, роем летавших в его голове. Парень достал из сумки мобильный и уткнулся взглядом в экран, пролистывая список номеров. Вдруг он заметил номер "Конюшня" и несказанно обрадовался. Нажав на кнопку вызова, Фауст принялся ждать, пока возьмут трубку. Наконец, грубый голос заявил:
-Алле. Че надо? Боже, как грубо...-подумал Фауст.
-Здравствуйте, скажите, можно прислать машину для перевозки лошадей. У нас тут раненый конь, его нужно доставить на ранчо.
-Ладно, но машину можно вызывать только работникам ранчо.
-А я и есть работник.
-Имя и фамилия!
- Фауст. Имени будет достаточно.
-Ага, имееться такой. Куда машину?
-На берег озера в лесу. Да, и захватите снотворное.
-Хорошо, скоро будем.

-Ну вот! Я договорился. скоро приедут!-Фауст улыбнулся и, посмотрев на Кассию, снова покраснел.

0

54

- Нет, не знаю. - ответила девушка, пожав плечами. Она все так же смотрела на воронную, ожидая ее реакции. За спиной раздался голос Фауста. Он звонил на конюшню. Касси повернулась, с интересом наблюдая за ним. Говорил парень уверенно, спокойно.
*С таким человеком приятно общатся.* подумала она. Встретившись с юношей взглядом, девушка покраснела и быстро перевела взор на землю под ногами, усиленно ее расматривая.
*Господи, прям как школьница.* рассердилась на себя Кассия. Ей было неловко рядом с Фаустом, но и уходить просто так не хотелось.
*Вот уже попала. Ты ведь психолог. Придумай что-нибуть* девушка продолжала мысленно ругать себя. 
-Ну вот! Я договорился. скоро приедут! - сказал парень.
- Ну, слава богу. - обрадовалась девушка, посмотрев на Дезертира. Тот лежал на земле, тяжело дыша.
- А что с этой воронной делать? - спросила Касс, кивая на Шаеру.

0

55

-Ну, можно тоже забрать ее на ранчо... Если она, конечно, пойдет,- Фауст улыбнулся и, взглянув на Кассию, снова густо покраснел. Румянец на его фарфорово-бледной коже выглядел слегка странно. Боже, краснею, только посотрев на нее... -Я моу позвонить, если ты хочешь,- предложил Фауст. Он принялся медленно шагать по берегу озера туда-сюда, ожидя, пока приедет машина из конюшни. -А ты живешь на ранчо? Ты вообще кем работаешь?

Офф: Ну, ссорри, не прет меня сегодня на посты... Не прет...

0

56

Лошадь стояла на месте переводя взгляд с Кассии на Фауста, и на оборот. Они собирались уезжать и забирать с собой этого коня. С одной стороны ей было бы страшно, но с другой она ведь была раньше домашней, хоть почти и не помнит этого. Она вздохнула измучаная раздумиями. Фауст уже договорился про машину, значит они точно уйдут. Шаера все еще смотрела на Кассию в какой-то надежде. В голове перебирались все плюсы и минусы. Но тут внутри нее произошла вспышка эмоций. Ей захотелось рискнуть и поехать. Лошадь задрала голову и радосно взвизгнула. Сама того она не заметила, но сделала она это когда Фауст предложил забрать ее. Тут ей снова стало страшно. Они ведь могли разценивать это как знак согласия. Кобыла затопталась на месте. В общем как бы там нибыло, нужно было ждать машину... потом и решить...

0

57

Девушка посмотрела на Фауста. Ему тоже было не очень ловко. Что-то его мучало. Но что?
*Так, не грузи себя лишними проблемами!* сказал внутренний голос. Касс мотнула головой, проганяя левые мысли и стараясь сосредоточится на вопросе, что поставил парень.
- Я живу на ранчо, но нигде не работаю. Я вот только вчера вечером приехала. Сейчас пишу дипломную о взаимоотношениях человека с лошадью и как это влияет на психику человека. На ранчо хочу ближе познакомится с лошадьми и людьми, что с ними работают. Я психолог. - уточнила в конце девушка.
- Ну, а ты? Ты долго сдесь? Мне кажется, что ты ветеринар или это так, по ходу общения с лошадьми ты выучил их болезни и способы лечения?
Кассия взглянула на воронную. Та нервничала. Наверное, чувствовала, что что-то должно произойти.

Отредактировано Кассия (2009-11-07 00:44:13)

0

58

-Я вообще только приехал. Закинул вещи в комнату и пошел гулять,- Фауст задумчиво уставился куда-то вдаль, -Я берейтор, ну и работаю с лошадьми,- парень подошел к Кассии. Чем ближе он подходил, тем больше смущался. Посмотрев Кассии в глаза, парень просто «пропал». Сразу захотелось отбросить все мысли, проблемы, и просто вечно смотреть в эти изумрудно-зеленые глаза.  Вдруг громкий звук с того берега вернул его к реальности. Парень резко повернул голову и увидел машину, которая ехала по направлению к ним, издавая дребезжащий звук. Парень махнул рукой, показывая, где они. Через пару минут машина притормозила рядом и из нее выскочило около 5 мужчин. Один из них, бородатый, по видимому, являлся обладателем прокуренного голоса, который Фауст слышал в телефоне. Когда мужчина заговорил, оказалось, что догадка верна.
-Енто, вы вызывали машину? Ну вот, мы тута. Приехали, драсте!- радостно заявил бородатый и дружески хлопнул Фауста по плечу, что тот аж зашатался. Когда «бородатик» отвернулся, Фауст посмотрел на рубашку, безнадежно испачканную грязными руками «бородатика», и попытался ее как-то вытереть. Через пару мгновений он бросил эту безнадежную затею.
-Да, машину вызывали мы. Вон там,- Фауст указал пальцем на лежащего на земле рыжего жеребца,- наш раненый. Ему вколоть снотворное и погрузить в машину. Только чтобы все было ОК, иначе я не знаю, что с вами сделаю. Да, и вороную тоже не помешало бы забрать. Но если будет упираться, то можете оставить здесь. Значит, она не хочет ехать с нами!- парень пожал плечами и подошел к Кассии. –Ну что, пошли?- Фауст улыбнулся и взял Кассию за руку. -куда можно сесть?-поинетресовался Фауст у "бородатика". Тот указал рукой на переднее сиденье. Парень подошел и заглянул в окно. Там было всего два сиденья: водителя и свободное. -Придеться тебе проехаться немного, сидя у меня на коленях,- сказал Фауст и, открыв дверь, залез на сиденье и протянул Кассии руку. -Давай, залезай!-сказал парень и улыбнулся.

0

59

Касс расслабилась, когда парень спокойно отреагировал на ее профессию. Просто не все люди адекватно реагируют на такой род деятельности.
*Он, однако, интересный человек* подумала девушка,внимательно слушая и разглядывая его.
- А берейтор, это как? - смутившись, спросила Кассия. - Я ведь не специалист по лошадям. Чуть больше чем любитель. - краснея, оправдывалась она.
Ответ Кассия так и не услышала так как приехала машина. Девушка кивнула приезджим в знак приветствия. Отвечать на все вопросы принялся Фауст, поетому она просто стояла встороне. Касси хотела посмотреть за погрузкой лошадей, но тут парень взял ее за руку и повел к машине. Ответить на такой жест девушка не успела - Фауст уже отпустил ее.
- Придеться тебе проехаться немного, сидя у меня на коленях. Давай, залезай. услышала она и остановилась в шоке, глядя на протянутую руку. Глаза розширились, а сама Кассия сделалась неимоверно пунцовой. Отказать почему-то не хватало духа.
*Он тебе нравится* злорадно прошептал, подсказывая, внутренний голос. Девушку бросило в холод, а потом в жар.
- А, может, я с воронной поеду? Она нервничает. - только и смогла возразить Кассия, глядя перепугаными глазами на Фауста.

Отредактировано Кассия (2009-11-07 19:37:17)

0

60

- А, может, я с воронной поеду? Она нервничает,- спросила девушка, несколько испуганно глядя на протянутю руку. Она сильно покраснела, ее красивые зеленые глаза расширились. Фауст уже хотел было что-то ответить, но тут раздался сильный удар. Как оказалось, это бородатик закрыл двери в отделение для лошадей. Остальные четвро мужчин, очевидно, остались с лошадьми. Бородатый запрыгнул на сиденье и дружески улыбнулся. -Ну вы, это, решайте побыстрее свои вопросы... А то, как-бы надо ехать! -Хорошо!-сказал Фауст и повернулся к Кассии, -Придеться нам вдвоем прыгать на ухабах! Быстро схватив девушку за руку, Фауст ловко усадил ее к себе на колени и захлопнул дверь. Грузовичок тронулся и началась эпопея с кочками, ухабами и прочими неровностями на дороге. Бородатик, похоже, привык и даже дал газу, от чего машину еще сильней зашатало а одна из лошадей заржала. -Можно потише ехать! А то у меня тут девушка на руках, а там раненый жеребец!- возмущенно воскликнул Фауст. Парень аккуратно обнял девушку за талию и чуть прижал к себе, дабы та не свалилась. На бледной коже бытро появился румянец.
-Это, если не нравиться чего, то надо было пешком идти! Иш, влюбленные нашлись! Вам бы лишь бы только целоваться... Нарыл себе девку где-то в подворотне и радуеться!- бородатый махнул рукой и продолжил пялиться на дорогу. -Молчали бы! Культурный вы наш! И вообще, не смейте ее оскорблять!- в бледно-зеленых глазах Фауста загорелся какой-то дьяволский огонек.
-Ладно, ты уж извини, я чет погорячился... Хорошая она девка, добрая... Тока стеснительная очень, гляди, какая пунцовая! Чего ты своего парня то стесняешься?- дивленно спросил бородатик. -Я не ее парень, - спокойно сказал Фауст, про себя подумав, что не отказался бы от роли парня Кассии. -Ааа... А я ж то думал, что вы, это, ну, того... А оно вот оно как...- разочарованно пробормотал мужик. Фауст, в очередной раз подпрыгнув в такт грузовику, "словил" Кассию за талию. -Держись крепче!- прошептал Фауст на ухо Кассии и улыбнулся.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Водный край » На берегу озера